Dévaj Whippet Kennel
Főoldal
Magunkról
Saját kutyák
Nem saját tulajdon-
ban lévő kutyák
Képek

- 69381 -
Designed by
vcheetah
Dévaj Whippet Kennel

Elérhetőségeink:
Tel+Fax:  +36-27-374-617
Tel: +36-30-273-5334
Tel: +36-20-215-2324
E-mail:  devaj@freemail.hu
E-mail:  whippet@freemail.hu


H í r e k

 15.102017.Hubertus-Rennen und Landessieger-Rennen Baden-Kurpfalz. Oberhausen-Rheinhausen 
Whippet - Rüden A-Kl. (6/)
1,Fast Company's Boys Talk R Behrendt D 21,645 21,640
2,Jesse Owens du Pack de la Jet R Borloz CH 22,341 22,565
3,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 22,995 22,651 CAC
4,WHKing of my Heart v. Dia-Robinne R Brecht D 22,476 22,690

Whippet - Rüden Sprinter (11/)
1,Dévaj 1976 Tesla R Mátyus HU 22,392 21,326 Track Record
2,Jack Sullivan vom rauhen Meer R Bentrup D 22,034 22,034
3,Nabucco vom Badenermoor R Capo D N ,263 22,263
4,Jet Run Gentle Heart R Schröder D 22,607 22,298
5,Paul vom Meatloaf R Jannes D 22,611 22,435
Shannon Down Spicy Kimchi R Friesicke D 22,016 zurückg.

Whippet - Rüden Sen. (7/)
1,Racing King's Black Eddy R Friedrich D 18,327 18,031
2,Ghan buri ghan's Qyshawn R Sträter D 18,679 18,551
3,Dévaj Allegro R Mátyus HU 19,245 19,066
el Kahal R Borloz CH S/N 19,179 19,179 zurückg.
Chichicastenango vom rauhen M R Bentrup D 19,424 zurückg.
Eskadi River du Tepee D’Amour R Dallapiccola D S/N 19,466 zurückg.
Ratina Z Runners Highlander R Capo D 20,140 zurückg.

Allegro

Allegro

Tesla & Oxyghen

Tesla

Tesla

Tesla

 14.10.2017. Grab, WRSV Solitude, Leistungs-Coursing 
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch
1,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 25 12 11 10 11 11 55 61 12 10 11 11 12 56,0 111 92,5 CACC
2,True Type B' Jethro R Dressel 26 12 11 11 11 10 55 61 12 11 10 10 12 55,0 110 91,7
3,Manitu Agita R Schomburg 26 12 10 9 10 10 51 62 12 11 9 11 10 53,0 104 86,7 RCACC
4,Kira (Donner) H Donner 25 12 9 9 11 10 51 62 12 10 11 9 11 53,0 104 86,7

 

Sweety

 15.10.2017 Greppin, Internationales Coursing mit CACIL Vergabe 
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (8)
1,al Fao's Makani Lewis R 18 37 35 36 36 35 179,0 51 35 36 35 35 35 176,0 355 88,8
2,Mortimer's Orson R 19 36 35 35 35 35 176,0 51 34 35 35 35 36 175,0 351 87,8
3,Gambler el Schiras R 19 35 35 33 33 33 169,0 52 32 35 35 33 34 169,0 338 84,5
4,id est Davinci R 18 34 35 33 33 35 170,0 52 33 33 34 34 33 167,0 337 84,3
5,al Fao's Navigator Nemo R 20 35 34 31 31 32 163,0 50 34 35 36 33 34 172,0 335 83,8
6,Dévaj Flyer R 20 34 33 34 34 34 169,0 49 32 34 34 31 34 165,0 334 83,5

 08.10.2017. Int. Österr. Kurzstreckenmeisterschaft WWRW Untersiebenbrunn 
Whippet gemischt
1,Deerstone Akacia H Edit Illés HU 24,00 23,79
2,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel R Mag. Susanne Kunz A 24,17 24,26
3,Devaj 1976 Tadita Born To Run H Léa Sonam A 24,48 24,56
4,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 25,05 24,89
5,Tiking Timebomb Iaquinta H Mag. Susanne Kunz A 25,21 25,45
Devaj Easy H Gerhard Kraft A 25,19 n.d.m.G.

Whippet Sprinter gemischt
Whippet Nat.GK / gemischt (3)
1,Devaj 1976 Janis H Gerhard Kraft A 24,14 23,88
2,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 24,29 24,15
3,Fiction Factory Petula-Vera R Petra Poláchová CZ 28,20 27,46

 7-8.10.2017. Internationales Herbst-Coursing Osnabrücker Windhundrennverein, Ostercappeln-Schwagstorf 
Sonntag Whippet - Hündinnen Sprinter-Klas
1,Cullan's Unbeakable Love H 20 37 35 33 35 36 176,0 43 36 36 35 36 36 179,0 355 88,8
2,Silverhawk's your flying hawk H 19 35 36 33 35 36 175,0 44 36 35 35 37 36 179,0 354 88,5 CACC
3,Devaj 1976 Sweety H 19 35 35 35 35 36 176,0 43 35 36 35 35 36 177,0 353 88,3 RCACC
4,Naturatas Always My Sun H 20 35 35 34 35 36 175,0 44 34 36 35 35 35 175,0 350 87,5

 

Sprinter Hündinnen

 

 

 07.10.2017.DWZRV e. V. Ausrichter Windhund-Club Eilenburg e. V. 
Whippet - gemischt A-Kl. (/6) 355 m
1,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 23,290 23,050
2,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D Weyhe 23,320 23,560
3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL 23,620 24,170
Lemon Soda Bohemia Snap D R Mertl CZ A 23,710 zurückg.
Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 23,830 zurückg.
English Heart H Dvorak

Whippet - gem. Nat. Kl. (/6) 355 m
1,Fast Company's Commander R Dallapiccola D Freiburg 22,970 22,680 23,180
2,Keen Ice vom rauhen Meer R Dörsel-Müller D Peine 23,400 23,520 23,610
3,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 23,970 23,820 23,830
4,Culann's Voltage R Hausknecht D Wedemark 23,780 23,700 23,860
5,Mortimer's Nelson R Zielsdorf D Petershagen 24,150 24,200 24,490
6,Bomber Fred Far Canigo R Mertl CZ 23,160 23,300 zurückg.
Nine Lives Xadrian R Bezhashvyly D Klingenthal 25,290 25,210

Sprinter gemischt

 01.10.2017. Großer Preis von Niedersachsen Hildesheim 
Whippet - Rüden A-Kl. (6) 365 m
1,Galileo vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg A 17 1 23,860 23,860 47 1 23,950
2,Angel of North Blizzard Dragon R John D Osnabrück A 17 2 23,970 23,970 47 2 24,110
3,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 16 1 24,240 24,240 47 3 24,210
4,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy A 16 2 24,290 24,290 47 4 24,220
5,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer A 17 3 24,170 24,170 47 5 24,450
5,Platini Vom Badenermoor R Hensch D Köln A 16 disq

Rüden A Finale

 30.09.2017. Szuka Díj Alsónémedi 
WHIPPET SPRINTER VEGYES „A”-DÖNTŐ
1 Dévaj 1976 Tesla 23,016 K Mátyus Péter HU
2 Dévaj 1976 Royal Flush Bolio 24,29 K Argyelán Zoltán HU
3 Dévaj Jackpot 24,47 K Varga Szilvia HU
4 Quarra 25,67 SZ Buzkovi CZ

Tesla

Sprinter gemischt

 

 

 

 30.09.2017.Landessiegercoursing auf dem Höchsten WRCB Bermatingen 
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (9
1,Thunderbolt Giacomo R Mausberg Cabel 24 12 10 11 10 12 55 132 11 10 10 11 12 54,0 109 90,8 LCS
2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 25 11 10 11 10 12 54 132 11 11 10 10 11 53,0 107 89,2 CACC
3,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner 24 11 10 10 10 11 52 131 11 10 10 11 11 53,0 105 87,5
4,Manitu Agita R Schomburg 26 11 10 9 10 12 52 130 12 10 9 10 11 52,0 104 86,7 RCACC
5,Blue Baron of lordly essence R Flüge 25 11 11 10 10 11 53 130 11 9 10 10 11 51,0 104 86,7

Whippet - Rüden (6/6) - CACL
1,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner 34 11 10 11 11 12 55 140 11 10 10 12 12 55,0 110 91,7 LCS, CACL, CACC
2,Quebelle's Arnaud Wilfer 32 11 10 10 10 11 52 139 11 10 10 12 12 55,0 107 89,2 RCACC
3,Didingwe from Pearl of Newcastle Walcher 33 11 10 11 10 11 53 140 11 10 10 12 11 54,0 107 89,2
4,Aramis of Goldenblue R Wachsmuth 32 11 9 10 10 11 51 138 11 10 10 11 12 54,0 105 87,5
5,Tumainia Domino R von Känel 34 11 10 11 10 11 53 139 11 10 10 11 10 52,0 105 87,5
6,Hurricane of Dulmanian Stars R Holthoff 33 11 10 9 10 10 50 138 11 10 10 11 11 53,0 103 85,8

 

 

Sweety

 

Oxyghen

 24.09.2017. ARH Marchegg Austrian Mastership for Sighthounds 
FINALE, Whippet - gemischt 360 m , FELD
1,Devaj Tadita Born To Run Sonam Leá 23,17 023,62
2,Air Buss Readdy GO Petlach Martin 23,59 023,80
3,Gold Run`s Legs Diamond Lexi Schwarz Susanne 24,37 023,96
4,Devaj Go By Wiesinger Martina 24,00 023,97

FINALE, Whippet - gemischt NGKL
1,Bomby Doo ReadyGO Stiksovi Manzelé 22,48 022,48 022,84 1
2,Fergie Blue North Huggins Pamela 23,53 023,53 023,31 2
3,Chelsea Red Rocket Toomie Trishel Lupacova Eva 23,62 023,44
4,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger Nina 23,40 023,51
5,Chiapucci Toomie Trishel "Pucci" Ringer Friedgard 23,59 023,62
6,Eurostar Nick-Nack Knezic Vera 24,80 024,84

FINALE, Whippet - Sen. Gemischt 360 m , FELD
1,Cassienne d´Or Toomie Trishel Lupacova Eva 24,68 24,97
2,Devaj 1976 Highly Schwarz Susanne 24,73 25,13
3,Arminas Shadowless "Delon" Senkyrik Petr 24,81 0 25,55
4,Devaj Challenge "Che" Schwarz Susanne 24,80 25,93

Go By, Nifty

Tadita

Whippet gemischt

 24.09.2017. EM-Revanche 2017 Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V. Gelsenkirchen 
Whippet - Sen. gemischt 280 m (8/7)
1, Mondriaan vom Badenermoor Backx B Schaffen 18,440 18,610
2,Shannon Down Rapid Fire Bakker NL Lathum 18,460 1 18,700
3,Dévaj Guyapi Mayer/Versluis H Penc 19,010 19,010
4,Oochigea's Keepfaith R Baldewijns B Wilderen S 3 3 19,105 19,105 88 4 19,030
5,Racing King's Buddy R Malice/Berkenbusch D Erwitte 19,100 19,260
6,Ghan buri ghan's Queen Cake Rieger D Hemer 19,250 19,280
Storktown's Overdrive Trevor Flemnitz D Essen 20,460 zurück

Whippet - Hündinnen A-Kl. (14/12)
1,Chasing Lane's Hit Gold (EM) Fidom/Dassen NL 23,440 23,470 23,120
2,Winsome Yankees Dingle Bojkovsky D Oberhausen 23,770 23,170 23,220
3,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H Csömör 23,830 23,550 23,650
4,Simply Heurekas Ishana H Bojkovsky D Oberhausen 23,670 23,540 23,740
5,Old Road's Oula Hop Collard B Voroux Lez LiersA 24,020 23,670 23,820
6,Funny Girl z Osirisova Domu De Schaepmeester B Gavere 24,120 60 1 23,470 23,850

Guyapi

Whippet - Hündinnen A

Whippet - Hündinnen A

Midnight

Whippet - Hündinnen A

 17.09.2017. WRKA Silberteller Rennen Krenglbach 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3) 350m
1,Devaj Janis Kraft 21,40 21,080
2,Devaj 1976 Nifty Wiesinger 21,40 21,340
3,Powerplay´s Boo Halla Herskovits 21,88 21,610

Whippet - Rüden Nat. Kl. (4)
1,Sweet Beasties Brazen It Out Aigner-Blösl 21,55 21,180
2,Devaj Derby Koppitsch 21,77 21,510
3,Eurostar´s Nick Nack Knezic 23,40 23,400
4,Cash von den Traumtänzer-Whippets Hofer 23,25 23,460

Whippet - Hündinnen (10)
1,Jolene Gentle Heart Forejtkova 21,03 20,81 20,800
2,Avinita vom Roten Schopf Eberlein 21,85 21,39 21,310
3,Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam 21,92 21,59 21,590
4,Devaj 1976 Go by Wiesinger 22,00 22,15 21,970
5,Devaj Easy Kraft 21,93 22,17 21,990
6,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz 22,12 22,38 22,060

Hündinnen Nat. Klasse (Janis,Nifty)

Rüden Nat. Klasse (Derby 2.)

Dévaj 1976 Go By & Nifty

Hündinnen (Tadita 3.Go By 4. Easy 5.)

 17.09.2017. DEVAJ AMBITION, Championne de France vétérans!! 
https://www.youtube.com/watch?v=9oDflihTkrA

Ambition

 16-17.09.2017. Deutscher Coursingsieger 2017 Hassia - Club für Windhundrennen e.V. 1974 (27) Coursingort: Volkmarsen 
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klas
1,Culann's Unity H Pünjer 2 18 15 16 17 18 84 101 18 15 15 16 18 82,0 166 92,2 DCS 2017
2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 2 18 14 14 15 17 78 101 18 15 15 16 16 80,0 158 87,8 CACC
Hikari Gentle Heart H Friesicke 1 18 15 18 17 18 86 86 47,8 verletzt

Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (
1,al Fao's Makani Lewis R Götze 3 18 15 16 18 17 84 105 18 15 16 16 17 82,0 166 92,2 DCS 2017
2,Mortimer's Orson R Richter 8 18 14 16 16 16 80 107 18 16 17 16 17 84,0 164 91,1
3,Sylvianne's Utrillo R Schewior-Roland 3 18 15 16 15 17 81 107 18 16 16 16 17 83,0 164 91,1
4,Storm Fighter's Agent R Knickrehm 6 18 14 14 17 15 78 106 18 16 16 16 16 82,0 160 88,9
5,Fionn Clann Braddan R Wüger 5 18 15 15 16 17 81 105 18 15 15 15 16 79,0 160 88,9 CACC
6,Black Edition von Svantevit R Schröder 7 17 14 14 15 17 77 106 18 15 16 17 16 82,0 159 88,3 rCACC
7,al Fao's Navigator Nemo R Götze 4 18 15 13 16 17 79 103 16 15 16 16 16 79,0 158 87,8
8,Dévaj Flyer R Schawo 4 18 13 15 16 17 79 103 16 14 14 16 16 76,0 155 86,1

17,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 29 14 14 14 13 16 71 131 18 16 17 17 18 86,0 157 87,2

Sweety

 

 

 

 10.09.2017, Staufer Rennen CACIL, WRV Staufen e.V., Lorch 
Whippet - Hündinnen Sen. (3/) national 350 m
1,Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar 22,710 22,460
2,Ghan buri ghan's Mystique Midnight Schneitler D St. Leon-Rot 23,740 23, 23,490
3,Crazy Runner's Kleine Lady Klein D Kirchheimbolan 23,910 23, 23,680

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/) national 350 m
1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D Vallendar 22,330 22,070
2,Zibidee of Goldenblue Bänziger CH ST. Gallen 22,890 22,590
3,Mortimer's Orsiris Kramp D Butzbach 23,190 22,870
4,Powerplay's Boo Halla Herskovits D Freising 23,230 23,110
5,Dévaj 1976 Sweety Wambach D Neuwied 23,220 23,250 Schönheit & Leistung
6,Walk of Fame of Goldenblue Bänziger Isabe CH ST. Gallen 22,850 zurückg.

Whippet - gemischt A-Kl. (6/) CACIL 350 m
1,Romanow's Grace H Müller MarlieseCH Rheinsulz oz 22,650 CACIL
2,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera 22,490 22,670
3,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar oz 22,800 Res
4,Gladiator Romanus Spartacus du chat quirit R Hueber A Oberperfuss 22,440 22,820
5,Win Fynn of Goldenblue R Wachsmuth CH Niederuzwil 3 23,210 23,610
6,Hilly-Billy v. Dia-Robinne R Bänziger Dr. CH St.Gallen oz 23,850

 

Senioren Hündinnen

Galaxy

 

Kincsem

Sweety

Sweety Schönheit & Leistung

Rüden

Oxyghen

 01-03.09.2017. Europameisterschaft Alsónémedi Magyar Versenyagár Egyesület 
Whippet Hündinen (34)
1,Chasing Lane's Hit Gold F Fidom 23.711 23.633 23.633 24.135 (2015-2016 Sprinter)
2,Chasing Lane's Hot Top F Lubin 23.425 23.478 23.425 24.141
3,Dévaj 1976 Midnight F Kelemen 23.560 23.556 23.556 24.170
4,Blondy Delondy ReadyGO F Rajnochová 24.576 23.830 23.830 24.183
5,Jeaga River Du Tepee D'Amour F Siino 23.858 23.969 23.858 24.360
6,Dévaj 1976 Tinkle Bell F Kelemen 23.765 23.742 23.742 24.460

7,Dévaj 1976 Rising Star F Kelemen 24.133 24.269 24.133
11,Dévaj 1976 Luna F Zárdáné Bak 24.449 24.307 24.307
19,Dévaj 1976 Tadita Born To Run F Sonam 24.699 24.809 24.699
29,Dévaj Go by F Wiesinger 25.438 25.558 25.438 7 Jahre alt, FCI European Lure Coursing Champion 2013

Whippet Rüden (35)
1,Franky Four Fingers M Zocchi 23.649 23.657 23.649 23.788
2,Fellini z Osirisova domu M Navrátilová 23.603 23.690 23.603 23.860
3,Kentfield Freedom M Szanka 23.470 23.700 23.470 24.115 European Champion 2015.
4,Aristoteles vom Meatloaf M Schmuck 23.893 24.359 23.893 24.228
5,Laten Bohemia Snap Dog M Errante 24.129 23.700 23.700 24.342
6,Questr Vlapan M Osvaldová 23.778 23.749 23.749 24.535

21,Dévaj 1976 Paprika M Pepliński 24.718 24.505 24.505

Whippet Sprinter Hündinnen (18)
1,Fista z Osirisova domu F Bosny 23.725 23.830 23.725 23.643
2,Dévaj 1976 Milky Way F Kelemen 24.192 23.945 23.945 24.053
3,Gentildonna vom rauhen Meer F Bentrup 23.897 24.075 23.897 24.190
4,Foxy Lady F Ronovská 23.820 23.630 23.630 24.328
5,Flawless Victory z Osirisova domu F De Schaepmeester 23.910 23.990 23.910 24.550
6,Dévaj 1976 Thunderbird F Szanka 24.482 23.990 23.990 24.597

15,Dévaj 1976 Nifty F Wiesinger 24.660 24.860 24.660
17,Dévaj 1976 Sweety F Wambach 25.350 25.360 25.350

Whippet Sprinter Rüden (25)
1,Gold Run's Mind Mischief M Bosny 23.530 23.670 23.530 23.518 1
2,Like It Bohemia Snap Dog M Hornová 23.268 23.320 23.268 23.624 2
3,Jack Sullivan vom rauhen Meer M Bentrup 23.465 23.140 23.140 23.645 3
4,Diesel M Porru 23.526 23.382 23.382 23.728 4
5,De la sure d'Elle Mister'T M Peetermans & Hamez 23.795 23.650 23.650 23.875
6,Chasing Lane's Insane Joe M de Wit 23.176 23.498 23.176 24.210

8,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio M Argyelán 23.847 23.814 23.814
14,Dévaj 1976 Jackpot M Varga 24.270 24.241 24.241

whippet Hündinnen

Midnight

Tinkle Bell

Rising Star

 

Finallauf

Tinkle Bell

Milky Way

Milky Way

Milky Way

Thunderbird

Thunderbird

Thunderbird

Thunderbird

Thunderbird

Thunderbird

Sprinter Hündinnen

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom

Finale Rüden

Finale Rüden

Freedom

Freedom

Luna

Luna

Nifty

Nifty

Sweety

Nifty, Sweety

 27.08.2017. LC Trautskirchen, WRV Nürnberg 
Whippet - Hündinnen Nat. (4/4)
1,Dévaj 1976 Kincsem H 37 11 10 11 11 12 55,0 137 11 12 12 12 12 59,0 114 95,0 CACC
2,Whipcat Flaming Star H 37 11 11 10 10 11 53,0 137 11 10 12 10 11 54,0 107 89,2 RCACC
3,Kira (Donner) H 38 9 11 10 9 10 49,0 136 10 12 11 10 11 54,0 103 85,8
4,True Type B' Jin H 38 10 10 11 9 11 51,0 136 9 11 12 9 11 52,0 103 85,8

Whippet - Rüden (9/9)
1,Fierce Fireball Banzai R 34 10 11 11 11 12 55,0 133 12 10 11 10 12 55,0 110 91,7 CACL, CACC
2,True Type B' Jermaine R 34 11 11 11 11 12 56,0 133 10 11 11 10 12 54,0 110 91,7 RCACC
3,Fierce Fireball Crybaby R 32 10 11 10 11 12 54,0 131 10 11 11 11 12 55,0 109 90,8
4,Pillow Talk Foxtrot in Heaven R 33 8 12 10 10 12 52,0 132 10 11 11 11 12 55,0 107 89,2
5,Dévaj 1976 Oxyghen R 32 10 12 10 9 12 53,0 131 9 10 11 10 12 52,0 105 87,5
6,Dewaleh's Keyon R 33 10 10 9 11 12 52,0 132 10 10 10 10 12 52,0 104 86,7

Kincsem "Katta"

 27.08.2017.9. Herbstmeisterschaft Greppin, Windhundrennverein Greppin e.V. 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/5) 365 m
1,Osirisova Domu H Marcela Císař CZ 24,350 24,060
2,Dévaj 1976 Toulouse H Parschauer/Le D Großpösna 24,470 24,240
3,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D Isernhagen 25,110 24,900
4,Mortimer's Osiris H Kramp D Butzbach 25,190 25,000

Sprinte Hündinnen

 27.08.2017. Großer Preis vom Tuniberg Das Team des WRV Breisgau wünscht allen einen schönen verletzungsfreien Renntag! Freiburg-Waltershofen 
Whippet - gemischt A-Kl. (8/8) - CACIL
1,Jesse Owens du Pack de la Jet R Borloz CH Le Sepey 22,780 23,010 22,970
2,Storktown's Morrisson R Thoma D Gottenheim 23,210 23,520 23,600
3,Estivale Blue Sky Running Spirit H Jungo CH Geneve 23,760 23,840 23,920 CACIL
4,Dévaj 1976 Pannon Primadonna H Fior D St. Leon-Rot 23,770 24,430 23,970
5,Ina o'Scot of the Moon H Bel CH Epalinges 24,150 24,230 24,180
6,Express Bad Boy Runing Spirit R Biancaniello CH Bussigny 23,910 24,040 24,220

Whippet - Sprinter gemischt (7/6)
1,Fast Company's Commander in Chief R Dallapiccola D Freiburg 22,120 22,270
2,Winsome Yankees Digby H Koerin D Ehrenkirchen 22,320 22,550
3,Satellite R Kempf D Merdingen 23,680 22,950
4,Jet Run Gentle Heart R Schröder D Dittelsheim 23,230 23,090
5,Nabucco vom Badenermoor R Capo D Leonberg 22,590 23,480
6,Devaj 1976 Sweety H Wambach D Neuwied 24,270 24,040 Schönheit und Lesitung

Siegerehrung Sprinter gemischt

Sweety Schönheit & Leistung Sieger

 26.08.2017. Kiepenkerlrennen 2017 Landessiegerrennen NRW 2017 Windhundrennverein Münster 
Whippet - Rüden Sprinter (3/6)
1,Oochigea´s Melandri Baldewijns B 22,530 22,670 LRS 2017
2,Fiepes Shuffle vom rauhen Mee Zuber D Welver_Schwe 22,890 23,040
3,Powerplay's Zansibar R Hendrix NL Amstenrade 23,080 23,360
4,Shannon Down Spicy Kimchi R Friesicke D Herne 22,790 23,440
5,Dévaj Guyapi R M.Mayer&P.Ve H Penc 23,940 23,680 Senior
6,Flash Back of Villa Whippet Nonn D Monheim 24,000 23,910

Sprinter Rüden

 20.08.2017. Nationales Rennen Wiener Windhund Rennsport Verein Untersiebenbrunn 
Whippet Nat. GK / gem. (3)
1,Devaj Janis H Gerhard Kraft A 24,45 24,31
2,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 24,50 24,40
3,Tähtipöly Break The Rules R Monika Schierhuber A 25,14 25,20 CCL

Whippet Rennklasse / Hündinnen (3)
1,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 25,02 24,96 1
2,Tiking Timebomb Iaquinta H Susanne Kunz A 25,45 25,33 2
3,Devaj Easy H Gerhard Kraft A 25,50 25,55 3

Whippet Senior
1,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 26,15 26,28 52,43

Grössenklasse

Whippet Hündinnen

Senior

 19.08.2017. Danmark 
272 m 17.8
2, Dévaj 1976 Taifun

 

 

 20.08.2017. NWR-Norddeutscher Windhundrennverein, 63. Deutsches Windhund-Derby 2017, Hamburg 
Whippet - Hündinnen Sprinter (8/7)
1,Madam Brett H Dygas D Langwedel 1 22,220 22,430 21,910 DDS 2017
2,Never Stop Dreaming H Sicking D Bochum 22,310 22,260 22,110
3,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 23,610 23,320 23,130
4,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D Springe 23,290 23,470 23,230
5,Fallen Angel of Villa Whippet H Flemnitz D Essen 23,450 23,510 23,330
6,First Lady of Villa Whippet H Germies D Bochum 23,210 23,020 23,340


 

 

 19.08.2017. NWR-Norddeutscher Windhundrennverein, 62. Int. Windhund-Derby 2017,Hamburg 
Whippet - Rüden (10/)
1,Ok Bleuy R Berger F Taverny 22,020 22,060 22,350 IDS 2017 CACIL
2,Jailhouse Rock R Mertl/de Jongh CZ Libeznice 22,360 22,070 22,520
3,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 22,880 22,630 22,700
4,Fellini z Osirisova domu R Navrátilová CZ Brodek u Pferov 22,060 22,210 22,780
5,Alabastas El Paso R Böing D Gronau 23,180 22,740 23,040 RCACIL
6,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL Kartuzy 22,820 22,950 23,410

 

 13.08.2017. Lostallo Gewichtrennen 
Dévaj 1976 Tosca in Ihrem ersten Rennen ihren ersten Sieg feiern durften...

Tosca

 

 12.08.2017.Ősagarder Windhundfestival & CAC Ausstellung 
Kentfielld Fredom CAC
Dévaj Allegro "Anton" Best Hobby (kastriert) & Hobby BIS

Radar-Rennen
1, Dévaj 1976 Tesla 64 Km/h

Dévaj Allegro Anton

Dévaj Allegro Anton

Dévaj Allegro Anton

 

Dévaj Allegro Anton& Winglet

In der Mitte: Kentfield Freedom

Dévaj 1976 Tesla

 13.08.2017. Sighthound Festival Donaueschingen 
Dual Winner 2017 Sprinter Class Female: "Dévaj 1976 SWEETY"

Sweety

Sweety

Sweety

Sweety

Sweety

 12.08.2017. Midtjysk Greyhound Stadion, CGRC European Championship 2017  
4. Dévaj 1976 Taifun

 

 

 

 

 06.08. Summer Trophy Kleindöttingen 
Rennen Nr: 71 Whippet Rüden A-Final 280 m
1,Judit Szanka , Penc / H 065 Freedom Kentfield 18,477 19,260 18,805
2,Tanja Fischer , Rosengarten / D 066 Hasta La Vista Baby Marakaya`s - Widerunner 18,942
3,Express Bad Boy Running Spirit Giuseppe Biancaniello , Bussigny/Lausanne / CH 19,644
4,Dr. Isabel Bänziger , St. Gallen / CH 067 Hilly-Billy von Dia-Robinne 19,974
5,Liselotte Widmer , Oberentfelden / CH 068 Nelson Quick of the Moon - 20,162
André Keller , Oberwil-Lieli / CH 070 Tyrone . rück.

Rennen Nr: 75 Whippet Hündinnen A-Final 280 m
1,Csilla Kelemen , Csomor / H 051 Midnight Devaj 1976 18,531 18,602 18,663
2,Csilla Kelemen , Csomor / H 061 Tinkle Bell Dévaj 1976 19,140 19,292 18,896
3,Csilla Kelemen , Csomor / H 057 Rising Star Dévaj 1976 18,743 18,909 19,237
4,Brigitte Jungo , Le Lignon / CH 046 Estivale Blue Sky Running Spirit 19,642
5,Erika Brüngger , Watt / CH 059 Semiramis du Lac du Cygnes 19,716
6,Albert Illi , Bülach / CH 054 Penny Lane of Resin Farm 19,892


Rennen Nr: 80 Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen A-Final 280 m
1,Kerstin Gittinger , Vaihingen/Enz / DE 072 Bumblebee Fast Company's 18,353
2,Tobias Sicking , Bochum / D 079 Never Stop Dreaming 18,762
3,Elisabeth Rieger , Hemer / DE 073 Fast Company's Chasing Farrah 18,840
4,Astrid und Andre Koerin , Ehrenkirchen / DE 082 Winsome Yankee's Digby 19,028
5,Csilla Kelemen , Csomor / H 078 Milky Way Devaj 1976 18,803 19,171
6,Holger Buchborn , Illingen / D ---- Genesis Catkylls 19,216

Fredom,Midnight

Freedom,Milky Way,Tinkle Bell,Midnight,Rising Star

 

 

Freedom

Freedom

Freedom und seine tochter

Milky Way

Freedom,Sexy Girl

Freedom

 29.07.2017. Alsónémedi Agárpark, Mondschein Derby 
Whippet senior előfutam döntő
1 Jenka v. Arkadi Evzen Molnar 18,33 1 19,08
2 Dévaj Allegro Mátyus Péter 19,44 19,44
3 Clint eastwood Cinpress Búzkovi 19,42 2 19,55

Whippet sprinter gemischt (8/7)
1 Dévaj 1976 Tesla 23,58 23,60 23,58
2 Quirl Vlapan 24,30 24,11 24,11
3 Dévaj 1976 Royal Flush Bolio 24,21 24,51 24,21
4 Oochigea's Oliver Twist 24,44 24,55 24,43
5 Dévaj Jackpot 24,68 24,66 24,44
6 Foxy Lady 24,43 25,20 24,66

Whippet standard gemischt (13/11)
1 Kentfild Freedom 24,23 24,31 24,23
2 Questr Vlapan 23,85 24,47 23,85
3 Blondy Delondy ReadyGO 23,94 24,48 23,94
4 Deerstone Akácia 24,27 24,49 24,27
5 Queenly Vlapan 24,37 25,38 24,32
6 Mighty Panda Bohemia Snap Dog 24,32 25,05 24,37


B Finale Whippet Standard gemischt
1 Dévaj 1976 Luna 24,78 24,87 24,78
2 Gold Runs Little Waddle 24,69 25,54 24,69
3 Dévaj 1976 Penelopé 25,12 26,45 25,12
4 MAMA MIA Bohemia Snap Dog 25,87 27,02

Freedom & Tesla

Vater & Sohn

Freedom & Tesla

Luna,Freedom,Blondy Delondy,Little Waddle

Blondy Delondy ReadyGO, Gold Runs Little Waddle

Whippet Sprinter

Whippet Standard

Freedom

Freedom

Whippet Senior

Whippet Senior

 29-30 07.2017. Int Coursing Beringen "Gouden Haas" 
3,Dévaj 1976 Sweety
Nach verletzungsbedingter monatelanger Coursingpause erlief sie sich Platz 3 (562P/559P) im technisch sehr anspruchsvollen 770m langen Pacours, der viel "Kopfarbeit" erforderte!!

 

 

 

Sweety

Sweety

 22.07.2017. Hedehusene (Capital Region of Denmark, Dánia) 
Erstes Rennen von Dévaj 1976 Taifun Dan Mathiesen
Sie lief in 460 m 31,02 !!!!

Bahnrekord

 

whippet 460m

 23.07.2017. Windhund-Rennverein Hannover e.V., Welfenrennen 2017 
Whippet gemischt Grössenklasse (4/3)
1,Culann`s Voltage R Hausknecht D Wedemark N 9 1 24,270 24,270 26 1 24,130
2,Sweet Virginia v.d. Groene Golf H Artur PL Poznan N 1 9 2 24,800 24,800 26 2 24,330
3,Devaj 1976 Sweety H Wambach D Neuwied N 9 3 25,370 25,370 26 3 25,760 S+L
In Kombination mit ihrer V- Bewertung vom Vortag (Offene Klasse 15/13) wurde sie außerdem Siegerin für Schönheit& Leistung. Richter: Herr F. Boucek (CZ). Wir sind sehr stolz auf unsere kleine Große!!!

 

Sweety

 

 

 

 16.07.2017. Gelderse Zilveren Roos Internationales Rennen in Velp (NL): 
Whippet B+ Klasse Hündinnen
4,Dévaj 1976 Sweety 22,38/ 22,63/22,24

Sweety

Sweety

Sweety

Sweety

 16.07.2017. "Golden Rabbit" Windhundrennverein Untertaunus Hünstetten, Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach 
Whippet - Hündinnen Senior 280m (6/)
1,Dévaj Galaxy H Rittner D 18,570 18,640
2,JEFFIE JANE Bohemia Snap Dog H Vanek CZ 18,680 18,720
3,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D 18,720 18,770
4,Culann's Oilily H Nirtl D 19,430 19,430
5,Culann's Phöbe H Haase D 19,310 19,520
6,Crazy Runner's Kleine Lady H Klein D 19,570 19,630

Whippet - Rüden Senior Sprinter 280m (3)
1,Dévaj Guyapi R Majer/Verslui HU 18,800 18,550
2,Kollins el Kahal R Borloz CH 18,590 18,600
3,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D N 18,790 18,640

Whippet - Hündinnen A-Kl. (8/6) CACIL
1,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engm D 22,490 22,600
2,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU 22,570 22,820
2,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen HU 23,370 22,840
4,Chasing Lane's Hit gold H Dassen/FidomNL 22,690 22,950
5,Alabastas Eau Claire H Stanczyk D 23,470 72 23,600
5,OLIMPIC BEST LADY Aviaticus H GoĽdziewicz PL 23,690 23,960

Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (15/14) national
1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D 21,930 21,970 22,050
2,v.Tourleader Fatal action H Neiling D 22,530 22,490 22,470 S&L
3,Fista z orivasova domu H Bosny B 22,480 22,280 22,570
4,Dévaj 1976 Thunderbird H Judit Szanka HU 22,930 22,650 22,610
5,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D ,620 22,640 22,710
6,Fast Company`s Chasing Farrah H Rieger D 22,670 22,670 22,990

Magyar Agar - gemischt (6/) CACIL
1,Dévaj 1976 Jade H Brechmann D 31,700 31,640 CACIL/S&L
2,Almasnaja von Ivushka H Lajos Papp H 32,220 32,920 R-CACIL
3,Dévaj 1976 Fickó R Brechmann D 33,850 34,050
4,Dévaj 1976 Csipke H Rais D 32,980 34,800
Dévaj 1976 Fortély
H Rais D 36,000 zurückg.
Magyarlazado's Borussia D. H Kehe & Preis D 32,450 disq.

Galaxy & Guyapi

Galaxy- Hündinnen Seinor

Guyapi

Guyapi - Rüden Senior Sprinter

Hündinnen A Klasse

Hündinnen A klasse

Hündinnen Sprinter - Thunderbird & Kincsem

Hündinnen Sprinter

Magyar Agars

Dévaj 1976 Jade

 08 - 09.07. 2017. Kolin 
Dévaj 1976 Unique Sonic (Petra Kříľová) is Champion Beauty and performance Kolin 2017

Dévaj 1976 Unique Sonic

Dévaj 1976 Unique Sonic

Dévaj 1976 Unique Sonic

Dévaj 1976 Unique Sonic

Dévaj 1976 Unique Sonic

Dévaj 1976 Unique Sonic

 09.07.2017. MAVE Meisterschaft. 
Whippet Sprinter gemischt A Finale (8/8)
1,Dévaj 1976 Tesla R 22,99
2,Dévaj Jackpot R 23,99
3,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio R 24,105
4,Dévaj 1976 Thunderbird H 23,43 24,17
5,Dévaj 1976 Milky Way H 24,32
6,Guardiola Inventum R 25,03

B Finale
1,Arminas Shadowless Delon 25,41

Whippet gemischt A Finale (12/12)
1,Dévaj 1976 Midnight 23,38
2,Blondy Delondy Ready Go 23,51
3,Kentfield Freedom 23,475 24,08
4,Questr Vlapan 24,31
5,Dévaj 1976 Rising Star 24,82
6,Deerstone Akácia 24,65

Whippet gemischt B Finale
1,Queenly Vlapan 24,06
2,Dévaj 1976 Luna 24,28 2
3,Gold Runs Little Waddle 24,29
4,Baghira New Nazaret 24,63
5,Dévaj 1976 Penelopé 25,10

Sprinter Finallauf

Dévaj 1976 Tesla

Dévaj 1976 Tesla

Dévaj 1976 Tesla & Jackpot

DÉvaj 1976 Thunderbird & Milky Way

Dévaj 1976 Midnight & Luna

Whippet gemischt A Finale

Whippet gemischt B Finale

 09.07.2017 Lostallo Schweiz, Gewicht Rennen 
2. Dévaj 1976 Tassadar Tereza Markova

 

 

 

 02.07.2017. Landessiegerrennen Sachsen,Windhund-Club Eilenburg e. V. Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten 
Whippet - Hündinnen Sprinter (/5) m
1,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D Springe 24,910 24,340 LRS
2,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 24,620 24,440
3,Feuernelke vom rauhen Meer H Gaffert D Blankenburg 24,640 24,570
4,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D Isernhagen 24,930 24,910
5,Sweet Virginia v. d. Groene G H Artur PL 25,320 25,090

 

 30.06.2017. FCI European Coursing Championship 2017. Lotzwil, Switzerland 
Whippet Sprinter Hündinnen
1, CDL-Sprinter Winner Lure Coursing, Dévaj1976 Kincsem "Katta" Claudia Rittner & Albert Hupp
16. Dévaj 1976 Nifty Nina Wiesinger

Whippet Sprinter Rüden
22,Dévaj 1976 Flyer Reinhold Schawo

Whippet Hündinnen (71)
24.Dévaj 1976 Tadita Born To Run
47.Dévaj 1976 Go By

Whippet Rüde (61)
52.Dévaj 1976 Oxyghen

Whippet - Hündinnen Sprinter (29/22)
1,Devaj 1976 Kincsem 68 92 90 86 89 90 447,00 256 88 87 84 88 89 436,00 883,00 88,3 CE M
2,Fierce Fireball Charlie´s Angel 66 87 83 84 87 87 428,00 256 89 88 90 87 89 443,00 871,00 87,1
3,Culann's Unbreakable Love 71 85 85 86 84 87 427,00 254 87 87 88 88 88 438,00 865,00 86,5
4,Zibidee of Goldenblue F 71 82 86 80 84 86 418,00 257 87 90 90 89 90 446,00 864,00 86,4
5,Silverhawk's your flying hawk 72 85 83 86 84 87 425,00 254 85 88 87 86 89 435,00 860,00 86,0
6,Streamlined Keep-Fit Lara F 72 81 83 83 83 86 416,00 251 87 89 88 87 87 438,00 854,00 85,4

Whippet sprinter Hündinnen

Dévaj 1976 Kincsem, CDL-Sprinter Winner Lure Coursing

 24.06.2017. Internationales Rennen mit CACIL Vergabe, Windhund Renn und Coursing Verein Saar Pfalz, Landstuhl 
Whippet Rüden Sprinter (4) 375m
1,Quirl Vlapan R Lagronova CZ 24,920 24,270
2,Devaj 1976 Tassadar R Markova CZ Prühonice 24,880 24,410
3,Nabucco vom Badenermoor R Capo D Rutesheim 24,760 24,670
4,Maradonna Pang-Bang R Philipp D Brigachtal 24,970 27,740

 

 18.06.2017. Int. Öst. Meisterschaft WRKA Krenglbach 
Whippet Rüden Nat. Senioren 350 m
1,Devaj Alllegro R Matyus H 21,72   22,010
2,Balifail Cameo R Haller A 21,95   22,200

Whippet Hündin Nat. Gr.Kl. 5 am Start 350 m
1,Bomby Doo Ready Go Denisa CZ 20,79   20,920
2,Devaj Janis Kraft A 21,07   21,010
3,Gatta Melata du chat qui rit Hotter A 21,02   21,190
4,Powerplay´s Boo Halla Herskovits D 21,75   21,710
5,Devaj 1976 Nifty Wiesinger A 21,85   21,790

Whippet Rüden Nat. Gr. Kl. 5 am Start 350 m
1,Dévaj 1976 Tesla Matyus H 20,63   20,480
2,Devaj 1976 Jackpot Varga H 20,87   20,990
3,Sweet Beasties Brazen It Out Aigner-Blösl D 21,12   21,260
4,Tähtipöly Break The Rules Schierhuber A 22,36   22,770
5,Cash von den Traumtänzer-Whippets Hofer A 23,03   23,010

Whippet Hündinnen Int. 8 am Start 350 m
1,Blondy Delondy ReadyGO Petr CZ 20,81 20,47 20,530
2,Agadisha vom Roten Schopf Julius D 21,16 21,38 21,280
3,Devaj 1976 Go by Wiesinger A 21,68 21,65 21,590
4,Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam A 21,40 21,34 21,720
5,Moinrtimer O`Hara Herskovits D 21,73 21,90 21,930
6,Devaj Easy Gerhard A 22,05 21,69 21,980

 

Tesla & Allegro

Janis&Easy&Tesla&Allegro

Janis & Easy

Tesla & Jackpot

Sprinter Rüden

Sprinter Rüden

 

 

Winglet & Vanilla

Tadita & Vanilla

 17.06.2017. Hansa-Union Rennen 2017.,Norddeutscher Windhundrennverein e.V., Hamburg-Rahlstedt, 
Whippet - gemischt A-Klass 350m (10/8)
1,James Joyce vom rauhen Mee R Steinberg D Wiefelstede 23,100 23,210 22,940 CACL
2,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 23,070 23,550 23,060
3,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 23,270 23,310 23,360
4,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL Kartuzy 23,410 23,420 23,380
5,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D Weyhe 23,070 23,210 23,385
6,Pang-Bang R Röhling D Moers 23,570 23,580 23,540

Whippet - Sen. Rüden (4/) 270m
1,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg s 17,920 17,960
2,Dévaj Guyapi R M.Mayer&P.Ve H Penc 18,320 17,980
3,Effloresco's Jovian R Massow D Kloster Lehnin 18,720 18,450
4,al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz 18,760 1 18,530


A klasse gemischt

 11.06.2017. VDH-Bundessiegerrennen 2017. WRV Breisgau-Schwarzwald e. V. , Nationales Titelrennen mit CACL Freiburg-Waltershofen 
Whippet - Hündinnen Sprinter Kl. (6)
1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger Vaihingen 22,140 22,170 BRS
2,Dévaj 1976 Kincsem H Rittner Vallendar 22,750 22,540
3,Gentildonna vom rauhen Mee H Bentrup Illingen 22,860 23,250
4,Anna vom Meatloaf H Niermann Köln 23,710 23,470
5,Powerplay's Boo Halla H Herskovits Freising 23,850 23,820
6,Mortimer's Osiris H Kramp Butzbach 24,340 24,390

Whippet - Rüden (5)
1,Fast Company's Boys Talk R Behrendt Bochum 22,220 22,070 BRS
2,Winsome Yankees Danbury R Titzmann Vorwerk 23,380 23,030
3,Storktown's Morrisson R Thoma Gottenheim 23,390 23,380
4,Dévaj 1976 Oxyghen R Rittner Vallendar 23,370 23,400
5,Alabastas El Paso R Böing Gronau 9 n.d.

Bumblebee & Kincsem

Sprinter Hündinnen

 11.06.2017. Ung Derby CACIL Alsónémedi 
Whippet Hündinnen A Finale (9/9)
1 Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 23,59
2 Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 23,68
3 Blondy Delondy Ready Go Eva Rajnochova 23,87
4 Deerston Akácia Illés Edit 24,29
5 Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla 24,98
6 Dévaj 1976 Luna Zárdáné, Bak Melinda 25,08

Whippet Rüden A Finale (7/7)
1,Decoy Supersonic Anna Vigorelli 23,397
2 Kentfield Freedom Szanka Judit 24,045
3 Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,255
4 Dévaj 1976 Paprika Łukasz Pepliński 24,31
5 Quenly Vlapan Radka Jersakova 24,42
6 Bashar New Nazaret Tereza Marková 24,82

Whippet sprinter Hündinnen A Finale (6/6)
1 Dévaj 1976 Thunderbird Szanka Judit 23,31 Track Record
2 Ramafly Riccardo Federighi 23,89
3 Bomby Doo Ready Go Denisa Stiksová 24,02
4 Dévaj 1976 Milky Way Kelemen Csilla 24,28
5 Chelsea Red Rocket Eva Lupačová 24,746
6 Cassiene D'Or Toomie Trishel Eva Lupačová 25,83

Whippet sprinter Rüden A Finale (5/5)
1 Dévaj 1976 Tesla Mátyus Péter 23,03 Track record
2 Dévaj 1976 Tassadar Tereza Marková 23,65
3 Dévaj 1976 Royal Flush Argyelán Zoltán 23,95
4 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,23
5 Achille Riccardo Federighi 24,31 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 04.6.2017 WRCT Nat. Rennen Inzing 
Whippet - gemischt (2/3) 390 m
1,Gladiator Romanus Spartacus Du chat Quirit R Puregger AT Oberperfuss 26.150 26.260 CCLA
2,Dévaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam AT Linz 26.730 26.800
3,Devaj Go by H Wiesinger AT Linz 26.850 26.840
4,Didingwe from Pearl of Newcastle R Walcher DE Farchant 27.720 27.700

Tadita & Go By

 Großer Preis von Gelsenkirchen Jubiläums-Rennsieger 125 Jahre DWZRV, WindhundrennvereinRV Westfalen-Ruhr, Gelsenkirchen-Resse 
Whippet - Rüden Sen. (9/8)
1,Mondriaan vom Badenermoor R Backx B Schaffen 18,510 18,470
2,Oochigea´s Keepfaith R Baldewijn B 18,960 18,960 85 2 18,810
3,Dévaj Guyapi R M.Mayer&P.Ve H Penc 18,870 18,900
4,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 19,000 18,980
5,al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz 19,690 19,340
6,Fausto of the Rabbitcatchers R Sax NL Masbree 19,560 19,430

 26.05.2017. Clubsiegerrennen, Club für Windhundrennen Frankfurt am Main,Offenbach-Bürge 
Whippet - gemischt A-Kl. (3/3)
1,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg A 1 1 91,000 91,000 12 1 22,740
2,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D Langen A 1 2 92,000 92,000 12 2 23,140
3,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach A 1 3 93,000 93,000 12 3 23,370 S+L

 

 27.05.2017. DWZRV-Sieger-Rennen 2017 WSV Berlin-Brandenburg , Zehlendorf 
Whippet - Hündinnen Sen. (4/4) 350 m
Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 25,360 25,000
2,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 24,960 25,030
3,Effloresco's Jovian R Massow D Kloster Lehnin 25,950 25,470
4,Arenea Diadema vom rauhen MH Steinberg D Wiefelstede o.Z. 25,98
5,Effloresco's Jolie Jadou H Mehlitz D Berlin o.Z. 26,020
6,Dream Dance von Anluna’s H Kebschull D Berlin o.Z. 27,890

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 350 m
1,Madam Brett H Dygas D Langwedel 23,750 23,350
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 24,220 24,120
3,Dévaj 1976 Toulouse H Parschauer/Le D Großpösna 25,320 25,200

Whippet - Rüden A-Kl. (7/6) CACIL 350 m
1,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy 24,040 23,910 Track Record
2,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 24,110 24,070
3,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 23,990 24,230
4,ames Joyce vom rauhen Mee R Steinberg D Wiefelstede 24,000 24,260
4,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer 25,070 24,470
5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar A 24,950 25,030

 

 

Kosmos

 

Galaxy

Senioren

Nat. Grössenklasse Hündinnen

Nat. Grössenklasse Rüden

Rüden

Rüden

Paprika

 21.05.2017. Int. Ung. Meisterschaft 
Whippet Hündinnen A Finale 370 m
1 Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 24,45
2 Dévaj 1976 TinkleBell Kelemen Csilla 24,68
3,Vea Supersonic Porru Isabella 24,865
4 Dévaj 1976 Tadita Born to Run Léa Sonam 25,06
5,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 26,41
English Heart zurückgezogen

Whippet Rüden A Finale370 m
1 Lemon Soda Bohemia Snap Dog Kristyna Mertl 23,73
2 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,81
3 Uber Alles Di Casa Braveheart Strafacde Fabio 24,49
4 Dévaj 1976 Paprika Lukas Peplinski 24,866
5 Gladiator Romanus Spartacus du Chat Quirit Matthias Puregger 25,16
6 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 26,15

Whippet sprinter gemischt A Finale 370 m
1 Dévaj 1976 Thunderbird Szanka Judit 24,03
2 Diesel Porru Isabella 24,05
3 Tora Supersonic Berra Dario 24,11
4 Dévaj Jackpot Varga Szilvia 25,02
5 Dévaj 1976 Royal Flush Bolio Argyelán Zoltán 25,16
6 Dévaj 1976 Milky Way Kelemen Csilla 25,41

Dévaj 1976 Royal Flush Bolio

Dévaj jackpot

Dévaj jackpot

Dévaj jackpot

Dévaj 1976 Royal Flush Bolio

Dévaj 1976 Penelopé

 

Dévaj 1976 Luna

Dévaj 1976 Tadita Born to Run

Dévaj 1976 Midnight

Dévaj 1976 Luna & Penelopé

D. Tinkle Bell, Imperial, Milky Way,Midnight

Dévaj 1976 Midnight

Hündinnen

Rüden

Sprinter gemischt

Freedom & Thunderbird

 14.05.2017. ARH Marchegg Int.ARH-TROPHY nur für Windhunde mit CACIL/FCI und CCLA/ÖKV 
1, Dévaj 1976 Tadita Born To Run

 

Tadita

Tadita

Finale

 

 13-14 05.2017. Friendly European Derby 2017 
Dévaj 1976 Tassadar ist vice European Derby Sieger! in der Klasse 16,00-16.999 Kg

 

Tassadar

Tassadar

 

Tassadar

Tassadar

Tassadar

Tassadar

 Dévaj 1976 Sweety 
http://www.coursing.eu/index.php?page=list&nation=int&breed=20&sex=f

Lists

Find here the rankings of coursing.eu

Show List
National Class bitches
102 dogs found.
1 DÉVAJ 1976 SWEETY Info 82.75 (14)
17 DÉVAJ 1976 KINCSEM Info 38 (6)
47 DÉVAJ 1976 JANIS Info 15 (3)

National class dog 166 dogs found.
29 DÉVAJ 1976 FLYER
Whippet bitches 471 dogs found.
19 DÉVAJ 1976 GO BY Info 115.5

Whippet dog 325 dogs found.
19 DÉVAJ 1976 OXYGHEN Info 114.25 (9

Sweety

Sweety

Kncsem

Flyer

Go BY

Oxyghen

 07.05.2017. Nationales Derby WRKA Krenglbach 
Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit
Whippet - Hündinnen (9)
1,Devaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam A 21.72 21.62 21.39 CCLA
2,Avnita vom Roten Schopf H Eberlein A 21.67 21.69 21.50
3,BAZINGA Fancy That H Skoumal CZ 21.45 21.49 21.64
4,Devaj 1976 Go by H Wiesinger A 21.91 21.68 21.69
5,Moinrtimer O`Hara H Herskovits D 22,11 21.86 21.72
6,Barbie Girl Fancy That H Dousova CZ 21.89 22.07 21.83

Whippet - Sen. gemischt (5) 5 am Start 350 m
Tn.-Nr.   Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit
1mJeffie Jane Bohemia Snap Dog H Vanek CZ 22.03   1 21.63
2,Devaj Allegro R Matyus H 22.17   2 21.94
3,Juventus Bohemia Snap Dog R Havlova CZ 21.63   3 22.04
4,Balifail Cameo R Haller A 22.13   4 22.25 CCLA
5,Sari Z Hedvabi H Fritz D 23.31   5 23.68
                 


Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5) 5 am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit
1,Gatta Melata du chat qui rit H Hotter A 21,08   1 21.01
2,Devaj 1976 Thunderbird H Szanka H 21,20   2 21.17
3,Bibbidi Bobbidi Bu Far Canigo H SLAVICKOVA CZ 21,49   3 21.42
4,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A o.z   4 21.69
5,Powerplay´s Boo Halla H Herskovits D o.z   5 21.93
                   

Whippet - Rüden Nat. Kl. (5) 5 am Start 350 m
Tn.-Nr.   W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit
1,Devaj 1976 Jackpot R Varga H 21.08   1 20.93
2,Dévaj 1976 Tesla R Matyus H 20.99   2 20.94
3,Devaj Devil R Nagelhofer A 20.97   3 21.10
4,Sweet Beasties Brazen It Out R Aigner-Blösl D 21.42   4 21.14
5,Cash von den Traumtänzer-Whippets R Hofer A 23.28   5 22.84 CCLA

 

 

 

 

 

 

 06.05.2017. Landessieger-Coursing Hessen-Thüringen 
Sprinterklasse
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch
1,Besties Unreal Zeal R 30 10 11 10 10 10 51,0 127 12 11 10 11 11 55,0 106 88,3 LCS, CACC
2,Autumn love’s claim to honour R 29 10 11 10 10 10 51,0 126 12 10 10 11 12 55,0 106 88,3 RCACC
3,Dévaj Flyer R 28 10 10 9 10 11 50,0 128 12 10 9 12 12 55,0 105 87,5 3
4,Jucundas Cosmopolitan R 30 10 9 10 10 10 49,0 128 12 10 9 10 10 51,0 100 83,3
5,Black Edition von Svantevit R 29 10 9 9 10 11 49,0 129 11 10 9 10 11 51,0 100 83,3
6,Koseilata's One cool Cat H 27 10 10 9 10 11 50,0 126 12 10 8 11 9 50,0 100 83,3
7,Muddy Waters of Resin Farm R 28 10 11 10 10 10 51,0 127 12 8 8 11 9 48,0 99 82,5

 Landstuhl, 30.04. und 01.05.2017 Verbandssiegercoursing 
Whippet - Hündinnen (15/13)
1,Fierce Fireball Chipleader H 18 18 16 14 16 16 80,0 56 18 15 16 17 18 84,0 164 91,1 VCS
2,Gill Gräfin of Fox Manor H 19 18 17 16 15 17 83,0 54 18 15 14 16 17 80,0 163 90,6 CACC
3,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H 17 18 16 13 15 17 79,0 55 18 15 16 16 18 83,0 162 90,0
4,Culann's Shirley H 18 18 17 14 15 17 81,0 54 18 14 15 16 18 81,0 162 90,0 rCACC
5,Druantia's Kenzie H 20 18 16 14 15 16 79,0 55 18 15 17 15 17 82,0 161 89,4
6,Thunderbolt Hippie Girl H 15 18 15 15 15 17 80,0 53 18 15 14 16 18 81,0 161 89,4

Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (10/9)
1,Dévaj 1976 Kincsem H 24 18 17 17 16 17 85,0 62 18 16 16 16 18 84,0 169 93,9 CACC VCS
2,Manitu Agita R 24 18 16 16 16 18 84,0 62 18 15 16 15 17 81,0 165 91,7
3,Storm Fighter's Agent R 27 18 15 14 16 16 79,0 61 18 16 18 15 18 85,0 164 91,1
4,Winsome Yankees Blackwell R 23 18 16 16 16 17 83,0 60 18 15 15 15 17 80,0 163 90,6 rCACC
5,Blue Baron of lordly essence R 25 18 14 14 16 18 80,0 60 18 15 16 16 16 81,0 161 89,4
6,Jucundas Cosmopolitan R 26 18 15 14 14 16 77,0 61 18 15 16 15 16 80,0 157 87,2
7,Black Edition von Svantevit R 25 18 15 13 16 17 79,0 63 18 15 14 15 16 78,0 157 87,2
7,Dévaj Flyer R 26 18 13 14 16 18 79,0 63 18 15 14 15 16 78,0 157 87,2

Whippet - Rüden (20)
1,Culann's Raik R 34 18 16 17 17 17 85,0 72 18 16 16 15 17 82,0 167 92,8 CACC VCS
2,Storm Fighter's Aiden R 30 18 15 17 16 16 82,0 68 18 16 17 16 17 84,0 166 92,2 rCACC
3,Harris of Dulmanian Stars R 29 18 15 15 17 18 83,0 67 18 16 17 16 16 83,0 166 92,2
4,Dévaj 1976 Oxyghen R 35 18 16 15 16 18 83,0 72 18 14 16 18 17 83,0 166 92,2
5,Grady el Schiras R 32 18 15 16 16 16 81,0 68 18 16 17 15 17 83,0 164 91,1
6,Jeff of Mystical Wooden House R 33 18 15 16 16 17 82,0 71 18 16 16 16 16 82,0 164 91,1

Pannon Primadonna

Kincsem

Kincsem

Oxyghen

Oxyghen

 30.04.2017.Wiener Windhundsport Verein Untersiebenbrunn 
Rennen

 

Dévaj 1976 Tadita Born to Run

Dévaj Easy

Dévaj Jackpot

Dévaj Janis

Dévaj Nifty

Tadita

Dévaj 1976 Nifty

 29.04 2017. Csontrakéta Kupa Alsónémedi 
Futam: whippet Vegyes 370m Tulajdonos Idő Hely
1 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,54 23,64
2 Butterfly New Nazaret Buzek /CZ/ 25,13 25,61
3 Pinka v. Leinufer Mücke Andrea /A/ 25,82 25,755

Freedom

 

 

 

 24.04.2017. Oberhausen-Rheinhausen, WRV Kurpfalz e.V 16. Grasbahnmeister International 
Whippet - gemischt A-Kl. (12/11) 350 m
1,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar 22,670 22,756 22,573
2,Anna-Marie vom Meatloaf H Schmucker D Köln 22,790 22,638 22,597
3,Boy R A.J.M. Bakker- NL Hoedenskerke 22,800 23,349 22,916
4,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 23,400 23,030 23,150
5,Natalma vom Badenermoor H Holthoff D Möhnesee 22,910 23,093 23,550
6,Simply Heurekas Imany H Siebner D Bretten 22,670 23,394 23,62

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6) 350 m
1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D Vaihingen 21,774 21,744
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 22,178 22,120
3,Catkyll's Gentle H A.J.M. Bakker- NL Hoedenskerke 1 22,198 22,284
4,Zibidee of Goldenblue H Bänziger CH St. Gallen 23,120 23,120 66 4 23,292
5,Mortimer's Orsiris H Kramp D Butzbach 23,490 23,345
6,Powerplay's Boo Halla H Herskovits D Freising 23,592 23,651

Whippet - Hündinnen Sen. (3/3) 280 m
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 18,246 18,147
2,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer 18,770 18,655
3,Ghan buri ghan's Mystique Mi H Schneitler D St. Leon-Rot 19,366 19,324

Magyar Agar - gemischt (12/11) 480 m
1,Dévaj 1976 Jade H Brechmann D Ladbergen 1 28 1 30,680 37 2 31,155 30,680 60 1 30,839



Galaxy

 

Oxyghen

Kincsem

Finale Magyar Agar

Jade

 23. April 2017. CACIL Coursing Spitzerberg, 24.04.2017. ÖKWZR Klubsiegerschau 2017 des FCW in Untersiebenbrunn 
Whippet - H¸ndinnen (8)
1,Tisza-parti SzÈlvÈsz Rege H Zsolt C 36 37 36 38 37 184 36 36 37 36 35 180 364 91,0 1
2,DÈvaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam C 1 33 36 35 34 36 174 36 34 36 37 36 179 353 88,3 2 CACIL
3,Alijamo¥s Anisette H Gallov· C 1 34 34 35 35 35 173 36 35 35 35 36 177 350 87,5 3 Res.CACIL, S&L
4,Alijamos Arabesque H Tomsov· C 1 35 34 35 34 36 174 35 34 36 35 36 176 350 87,5 4
5,Tisza-parti SzÈlvÈsz OfÈlia H Szari C 35 35 35 36 35 176 34 34 34 35 35 172 348 87,0 5
6,Tisza-parti SzÈlvÈsz Quimby H Gyˆrgyi C 33 35 34 33 34 169 34 34 35 34 36 173 342 85,5 6
56 Wh x Unique z Hedv·bÌ H Tomsov· x C 1 33 32 32 31 31 159 35 35 36 35 36 177 336 84,0 7 CCLA

Whippet nat. Klasse - H¸ndinnen (5)
1,Tisza-parti SzÈlvÈsz Robin H Veres Nat.GK 34 34 36 35 33 172 35 34 36 36 35 176 348 87,0 1
2,Devaj Nifty H Wiesinger x Nat.GK 1 34 36 36 34 35 175 35 35 35 33 33 171 346 86,5 2 CCLA, S&L
3,Harmonie de la Vie Toomie Trishel H Albrecht-Bodnar x Nat.GK 35 35 35 33 34 172 35 35 35 35 33 173 345 86,3 3
4,Streamlined Keep-Fit Lara H Nagy Nat.GK 34 35 35 33 34 171 32 35 33 27 34 161 332 83,0 4
5,Risa-Chan¥s Honey Bee H Br‰uer x Nat.GK 35 35 35 36 34 175 25 29 22 22 25 123 298 74,5 5

ÖKWZR Klubsiegerschau 2017 des FCW in Untersiebenbrunn
Whippet Hündinnen Gebrauchshundeklasse
Richter: Herr Summer (AT)
Dévaj Go By - V2 Res. CACA
Dévaj 1976 Nifty - G (Sie konnte leider den Richter nicht von sich überzeugen...)
Doch ........ beim CACIL Coursing am Spitzerberg erlief sich sich den 2. Platz von 5 Hündinnen (CCLA) und das S&L.

 

 

 

 

 23.4.2017. Jarní pohár, Kolín 
whippet kan
1. Grip Horská Hvězda 23,16
2. Queenly Vlapan 23,17
3. Mighty Panda Bohemia Snap Dog 23,25
4. Questr Vlapan
5. Dévaj 1976 Paprika
6. Quest Fine Vlapan

 

 09.04.2017 Coursing "Vitesse" Volkmarsen 
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch
1,Dévaj Flyer R 57 32 35 34 32 33 166,0 156 34 38 38 37 37 184,0 350 87,5 1
2,Exclusive semper-crescendo H 57 33 34 34 34 34 169,0 156 35 36 36 36 37 180,0 349 87,3 2 CACC
3,Fleur Fürstin of Fox Manor H 58 33 32 33 34 33 165,0 157 34 35 35 34 36 174,0 339 84,8 3 rCACC

 08.04.2017. Alsónémedi Évadnyitó verseny - Season Opening  
Whippet Hündinnen 370 m
1,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen oz
2,Dévaj 1976 Midnight Kelemen oz
3,Butterfly New Nazaret Búzek/Schultz oz
4,Dévaj Go By Wiesinger oz
5,Buffy New Nazaret Holoubek/Búzek (CZ) oz
6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen oz

Whippet Rüden 370 m
1,Kentfield Freedom Szanka 23,77
2,Dévaj Imperiál Kelemen 26,12
3,Apollo Creed New Nazaret Búzkovi (CZ) 26,36

Whippet sprinter Hündinnen 370 m
1,Dévaj 1976 Tuhderbird Szanka 24,09
2,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen 24,64
3,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger (A) 24,66
4, Nyakiglág Florence M Gazda 25,27

Whippet sprinter Rüden 370 m
1,Dévaj Tesla Mátyus 23,445 Track Record! 23,69
2,Dévaj Royal Flush Bolio 23,97
3,Tisza-parti Szélvész Leon 26,55

Hündinnen

Hündinnen

Rüden

Sprinter Hündinnen

Sprinter Rüden

 08-04-2017 Münster Internationale Sandbahnmeisterschaft 
Nat. Großenklasse Rüden 6
1. Oochigea’s Melndri 22.61
2. Dévaj 1976 Oval-Express 22.99
3. Fiepes Shuffle vom rauhen Meer 23.24
4. Frankel vom rauhen Meer 23.43
5. al Fao’s Leonardo 23.56
Bomber Fred Far Canigo verletzt

Whippets Senioren Rüden 8 275 Meter
1. Mondriaan vom Badenermoor 17.97
2. Oochigea’s Keepfaith 18.41
3. Dévaj Guyapi 18.44
4. Powerplay’s Xantos 18.49
5. Adlerflug vom rauhen Meer 18.51
6. Admiral Drake vom rauhen Meer 19.12

 

 

 01-02.04.2017. DWZRV WRV Nürnberg 1973 e.V. Coursingort: Trautskirchen, Jubiläumssieger-Coursing 
Whippet Nat.- gemischt (12/12)
1,Manitu Agita R 55 17 14 16 17 17 81,0 154 17 15 15 18 17 82,0 163 90,6 JCS,LCS
2,Winsome Yankees Blackwell R 54 17 15 16 17 15 80,0 151 17 14 15 17 16 79,0 159 88,3 CACC
3,Blue Baron of lordly essence R 56 17 15 15 16 17 80,0 154 17 14 14 17 17 79,0 159 88,3 RCACC
4,Dévaj 1976 Sweety H 51 17 15 14 15 15 76,0 152 17 16 15 17 17 82,0 158 87,8
5,Tähtipöly Break The Rules R 55 17 15 15 15 16 78,0 155 17 15 14 16 17 79,0 157 87,2
6,Poppy Hills Baffle The Nation R 54 17 15 14 17 17 80,0 151 17 14 14 17 15 77,0 157 87,2
7,Dévaj 1976 Kosmos R 53 17 13 15 14 16 75,0 152 17 14 15 17 17 80,0 155 86,1

Whippet - Rüden (14/11)-CACL
1,Dévaj 1976 Oxyghen R 72 17 15 14 16 17 79,0 170 17 15 16 16 18 82,0 161 89,4 JCS,LCS,CACC
2,Storktown's Lucky Lad R 72 16 16 16 15 16 79,0 170 17 15 16 16 17 81,0 160 88,9 CACL,RCACC
3,Fierce Fireball Banzai R 75 17 15 14 15 16 77,0 172 17 15 16 16 15 79,0 156 86,7
4,Fierce Fireball Crybaby R 73 17 13 15 15 17 77,0 172 17 13 16 16 17 79,0 156 86,7
5,Merlin R 71 17 13 14 15 15 74,0 171 17 14 16 15 17 79,0 153 85,0
6,Quebelle's Arnaud R 71 16 14 15 15 15 75,0 173 17 14 14 16 16 77,0 152 84,4

Sweety

Sweety

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

 02.04.2017. Windhund Rennclub Niedersachsen e.V., Hildesheim, Internationales Frühlingsrennen 
Whippet - Rüden A-Kl. (10/9) 365 m
1,Felini z Osirisova domu R Navrátil CZ Brodek u Přero 23,430 23,640 23,780
2,Angel of North Blizzard Drago R John D Osnabrück 24,490 23,930 24,160
3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy 24,420 24,190 24,220
4,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg 24,530 24,260 24,520
5,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D Gelsenkirchen 24,290 23,830 24,610
6,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 24,130 24,060 24,780

 

Paprika

 26.03.2017. Internationales CACIL/CACBL- Coursing Aywaille (BE) 
Sprinter- Klasse (9/12)
1,Dévaj 1976 SWEETY 526 Punkten

 

 

 

 

 19.03.2017. Reitercoursing Babenhausen Club für Windhundrennen Frankfurt am Main, Int. Coursing mit CACIL Vergabe 
Whippet - Hündinnen (22/20)
1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H 21 37 37 36 36 36 182,0 122 38 38 38 37 38 189,0 371 92,8
2,Storm Fighter´s Ally H 25 38 37 36 35 37 183,0 122 38 38 36 37 38 187,0 370 92,5
3,Ecstasy of Villa Whippet H 27 36 37 36 36 37 182,0 118 36 36 36 37 37 182,0 364 91,0 CACIL+CACC
4,Effloresco's Manali H 22 36 36 35 34 36 177,0 123 35 36 37 37 38 183,0 360 90,0
5,Kohout's Fiona Prinzess H 21 35 35 35 36 36 177,0 123 36 36 35 36 37 180,0 357 89,3 RCACC
6,Amelie of lordly essence H 26 36 35 35 35 36 177,0 124 36 34 36 36 38 180,0 357 89,3
6,Fierce Fireball Bluff H 23 35 36 35 35 36 177,0 124 36 34 36 36 38 180,0 357 89,3

Whippet - Rüden (14/12)
1,Mortimer's Noxville R 32 37 39 36 37 38 187,0 130 37 38 37 38 39 189,0 376 94,0 CACC+CACIL
2,Dévaj 1976 Oxyghen R 31 37 37 34 36 36 180,0 130 39 38 36 38 39 190,0 370 92,5 RCACC+RCACIL
3,Pallid Dragon Bond's Skyfall R 33 34 35 36 35 36 176,0 128 36 36 35 36 37 180,0 356 89,0
4,Bosse von Svantevit R 31 36 35 36 35 36 178,0 127 34 35 36 34 36 175,0 353 88,3
5,Merlin R 33 35 35 33 35 36 174,0 129 35 36 36 34 37 178,0 352 88,0
6,Fairless from the Rabbitcatchers R 35 36 36 36 34 36 178,0 128 34 37 35 33 35 174,0 352 88,0

Whippet - Nat. Klasse gemischt (9)
1,Black Edition von Svantevit R 39 37 37 37 36 36 183,0 135 33 36 36 35 37 177,0 360 90,0 1 CACC
2,Besties Unreal Zeal R 40 36 36 34 35 36 177,0 135 35 36 36 36 37 180,0 357 89,3 2 RCACC
3,Dévaj Flyer R 41 35 36 36 34 36 177,0 137 35 37 34 36 37 179,0 356 89,0 3
4,Blue Baron of lordly essence R 39 34 35 35 34 36 174,0 133 35 36 36 36 37 180,0 354 88,5 4
5,Whipcat Flaming Star H 38 35 36 36 33 36 176,0 137 36 35 36 35 36 178,0 354 88,5 5
6,Fionn Clann Braddan R 40 34 34 35 35 36 174,0 136 36 35 35 36 36 178,0 352 88,0 6
7,Dévaj 1976 Kosmos R 42 36 34 34 35 36 175,0 133 34 36 36 34 37 177,0 352 88,0


Pannon Primadonna

Whippet Rüden

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

Kosmos

Kosmos

Kosmos

Kosmos

Kosmos

 12.03. 2017 CACIL Coursing Gaweinstal 
Beim ersten vernünftigen Coursing 2017 konnte Tadita zeigen, dass sie ihren Namen nicht zu unrecht trägt!
Whippet - H¸ndinnen (10)
1,Dévaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam Lea C 18.10.2015 37 39 39 38 38 191 39 38 38 38 38 191 382 95,5
2,Alijamo¥s Anisette H Gallov· Ingrid X C 28.01.2015 37 38 37 36 37 185 39 38 39 38 38 192 377 94,3 CACIL
3,Tisza-parti SzÈlvÈsz Rege H Zsolt B·cskai C 22.09.2014 36 36 37 35 36 180 36 38 37 38 38 187 367 91,8
4,Unique z Hedv·bÌ H Tomsov· Martina Xc C 05.08.2011 35 34 34 35 34 172 38 37 38 38 39 190 362 90,5 Res.CACIL, CCLA
5,Pinka vom Leineufer H M¸cke Andrea X C 22.05.2015 35 35 35 36 34 175 36 38 38 37 38 187 362 90,5
6,Risa Chan¥s Iduna H Sonam Lea Xc C 30.11.2012 36 36 36 36 36 180 36 37 35 36 36 180 360 90,0
7,Devaj 1976 Go By H Wiesinger Martina c C 08.09.2010 36 38 37 36 36 183 35 36 35 35 36 177 360 90,0

 

 

 12.03.2017. Nationalen C.A.C.B.L- Coursing, terrein KMC Mol, Belgien 
Sprinters Teven (6)
1,Dévaj 1976 Sweety T Wambach Richard Neuwied D 247 0 257 504 1
2,Oochigea's Moonshine T Oris Chris Geel B 252 0 TGT
3,Fleur Fürstin of fox manor T Kraus Sabine Marl D 244 0 TGT
4,Lourdes T Boeykens Marianne Geraardsbergen B 243 0 TGT
5,Glace Noir van de Groene Golf T Laurijssen Peter Wouwse Plantage NL 251 0 TGT
6,Sharyon T Ravers Karel Oud-Turnhout B 249 0 TGT

 

 

 

 

 04.03.2017 Thüringer WindhundClub e.V. Tüttleben, Frühjahrscoursing 2017 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (5)
1,al Fao's Navigator Nemo R Götze 119 11 10 11 9 11 52 147 12 10 11 11 11 55 107 89,2 1
2,Dévaj Flyer R Schawo 118 11 10 10 10 12 53 148 12 10 11 8 11 52 105 87,5 2
3,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 119 11 10 12 10 11 54 148 12 9 10 10 10 51 105 87,5 3 CACC
4,Culann's Thor R Baader 119a 11 9 10 10 11 51 147 12 10 10 10 10 52 103 85,8 4
5,al Fao's Makani Lewis R Götze 118 11 10 9 10 10 50 149 11 10 10 10 10 51 101 84,2 5

 

 

 

 

Flyer & Sweety

 25.02. 2017. Alsónémedi CACIL Coursing 
Whippet Rüden 9/9
1,Rappfoten's Conan M Kine Merete Holvik NO 13 36 37 33 35 36 177 88,5 1 CACL, CACIL
2,Fierce Fireball Attraction M Gyóllai Emese HU 13 36 37 34 35 35 177 88,5 2 Res.CACL, Res.CACIL
3,Fierce Fireball Ace M Butuman Cristian RO 15 35 36 35 35 35 176 88,0 3
4,Alijamo's Applejack M Monika Kozánková SK 11 34 36 36 35 35 176 88,0 4
5,Dévaj 1976 Oxyghen M Dr. Claudia Rittner DE 11 35 36 35 35 33 174 87,0 5
6,Best Agitator Absolon M Bauer Attila HU 12 34 35 35 35 35 174 87,0 6
7,Tisza-parti Szélvész Nikkel M Szıri Dóra HU 12 34 32 35 35 33 169 84,5 7
8,Tisza-parti Szélvész Adonisz M Bodó Éva HU 15 34 34 32 34 35 169 84,5 8
9,Alijamo's Alize Bleu M Monika Kozánková SK 14 29 33 34 34 29 159 79,5 9

Whippet Hündinnen Sprinte 8/8
1,Dévaj 1976 Kincsem F Dr. Claudia Rittner DE 22 38 36 35 35 34 178 89,0 1 CACL
2,Tisza-parti Szélvész Raffaello M Szıri Dóra HU 22 37 36 35 34 34 176 88,0 2
3,Tisza-parti Szélvész Levendula F Bodó Éva HU 23 37 35 35 34 34 175 87,5 3 Res.CACL
4,Sky F Rózsa Beáta HU 21 34 35 35 35 35 174 87,0 4
5,Streamlined Keep-Fit Lara F Nagy Sarolta HU 24 35 34 35 34 34 172 86,0 5
6,Dévaj 1976 Sweety F Richard Wambach DE 21 32 35 34 34 34 169 84,5 6
7,Tisza-parti Szélvész Üde F Balogh Nikoletta HU 23 35 33 34 33 34 169 84,5 7
8,Minna F Márvány Richárd HU 24 34 33 35 33 34 169 84,5 8

 

 

 

Sweety

Oxyghen

Kincsem

 

 22.01.2017 Neustift im Stubaital, Internationales Schneecoursing 
Whippet - Rüden (11)
1,Fierce Fireball Banzai Schierhuber C 37 36 36 35 36 36 179 36 36 35 35 33 35 174 353 88.3 CACIL
2,Amigo de Lobito Azul Heiss 36 35 36 36 35 37 179 36 35 36 33 34 35 173 352 88.0
3,Devaj 1976 Oxyghen Rittner, Dr. C 38 34 36 35 36 36 177 38 33 37 35 34 35 174 351 87.8 RCACIL
4,Bohemia Snap Dog Errante 35 33 36 34 37 35 175 38 34 35 35 36 34 174 349 87.3
5,ACE OF BASE BELLUSCHI C 34 35 34 35 35 34 173 34 34 36 34 35 34 173 346 86.5
6,FIREBOMB BUBBA GUMP Errante 36 34 33 33 34 33 167 33 35 36 35 36 36 178 345 86.3

Whippet - Hündinnen Nat. Klasse (3)
1,Dévaj 1976 SWEETY Wambach 49 35 36 34 36 35 176 49 34 35 35 34 35 173 349 87.3
2,Devaj 1976 Kincsem Rittner, Dr. 48 35 36 34 35 34 174 49 33 35 35 33 34 170 344 86.0
3,SHANNON DOWN COLOR ME QUICK BELLUSCHI 48 34 35 34 35 34 172 48 33 33 32 33 34 165 337 84.3

Oxyghen

Sweety, Oxyghen, Kincsem

Oxyghen

Oxyghen

Sweety

Sweety

Sweety

Kincsem

Oxyghen,Kincsem, Sweety

Sweety

Sweety

 Unsere Wurfplanung: Catkyll's Angelo & Kentfield Starlight in the Night 
Angelo
FCI Weltmeister 2008, Deutscher Kurzstreckenmeister 2007 & 2008, Bundesrennsieger 2008 & 2009, Sieger Deutsches Derby 2008, Verbandsrennsieger 2009, Verbandssieger S & L 2009 & 2010, Int. Sandbahnchampion 2010, DWZRV-Rennsieger 2011, Deutscher Rennchampion DWZRV, VDH Rennchampion, Champion f. Schönheit & Leistung, Internationaler Rennchampion (CACIL):
S & L Körung ----- Vize-VRS 2010, Bester Senior Int. Derby 2012;
Myostatin Deficiency DNA => N/N (normal)
PRA v.03.09.2012 ohne Befund

Starlight Erfolge (geb:2010.) 47.5 cm Gross
17×1 Platz
6×2 Platz
2×3 Platz
Sie lief 6 Bahnrekord
Weltmeisterschaft 3. Platz
2×Int.Ung Kurzstreckenmeisterin
Int.Ung Meister
Ung Derby Sieger
Hündin Preiss
Silberteller-Rennen 1.Platz
Mitteldeutscher Herbtmeister
Ung Landesmeisterm 2012
Top Windhund 2012, 2013.
Vorzüglich2 RCAC

Angelo

Angelo

Angelo

Angelo

Starlight

Starlight

Starlight

Starlight

Starlight

Starlight

 13-11-2016 Spaarndam Jubiläum Rennen 70 Jahre W.R.A. National 
Sprinters Rüden (4)
1.Shannon Down Imagine That 17.89
2.Oochigea’s Melandri 17.93
3.Dévaj 1976 Oval-Express 18.40
4.Goodness van de Groene Golf 18.60

Solorennen Rüden 3
1.Cousin Avi 18.33/18.22
2.Dévaj Guyapi 18.75/18.64
3.Xandro 18.78/18.83

 

 06.11.2016. Venlo 
Whippets Plus A klasse teven
1,Fista z Osirisova Domu J. Bosny 22,02 BR
2,Catkyll's Gentle Fam. Bakker Hoendekenskerke 22,49
3,Night Flash Lucky Star E. Versluis Hoensbroek3 22,66
4,Devaj 1976 Kincsem C. Rittner Vallendar 22,66
5,Chasing Lanes Ice Gold Fam Lubin Landgraaf 22,73
6,Chasing Lane's Hit Gold T. Fidom Lelystad 22,86

Hündin Plus A Klasse

Hündin Plus A Klasse

 

 

 30.10.2016. Puppy Derby & Ung. Kurzstreckenmeisterschaft 
Whippet Puppy Derby
1,Blondy Delondy Ready Go family Rajnoch 24,38 24,848
2,Dévaj Tinkle Bell Kelemen Csilla 24,56 24,868
3,Bomby Doo Ready Go Denisa Stiksová 24,777 25,07
4,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,069 24,944
5,Dévaj 1976 Rose of Hungary Szanka Judit 25,96 25,636

Whippet Puppy Dervy Sprinter
1,Dévaj 1976 Tesla Mátyus Péter és Anita 23,958 23,774
2,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio Argyelán Zoltán 24,006 23,94
3,Dévaj 1976 Thunderbird Szanka Judit 25,365 24,963

Whippet Hündinnen
1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 17,985 18.025
2,Deerstone Akácia Illés Edit 18,517 18,568
3,Ticking Timebomb Iaquinta Susanne Kunz 19,29 19,33
4,Buffy New Nazaret Pavel Holoubek 18,738 19,45
Dolores z Osirisova domu Pálinkás István 18,604 zurückgezogen
Butterfly New Nazaret Z. Buzek & L. Buzkova 18,334 nd

Whippet Rüden
1,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 18,09 18,12
2,Air Buss Ready Go Martin Petlach 18,65 18.445
3,Queenly Vlapan Radka Jersakova 18,295 18,619
4,Dévaj 1976 Paprika Lukasz Peplinski 18,295 18,67
5,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel Susanne Kunz 18,735 19,364
6,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 18,58 19,688

Veteranen
1,Quarra Supersonic Z. Buzek & L. Buzkova 18,392 18,614
2,Dévaj Allegro Mátyus Péter és Anita 19,372 19,396
3,Cassienne D´or Toomie Trisshel Lupačovi 19,615 19,965

Whippet Sprinter
1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 18,164 17,80
2,Chelsea Red Rocket Toomie Trisshel Lupačovi 19,32 19,09

Puppy Derby Vorlauf

Puppy Derby Finale

Puppy Derby Finale mit gelb Rose of Hungary

Finallauf Hündinnen

Sprinters

Thunderbird

Tesla & Royal Flush

Royal Flush,Thunderbird, Tesla

Royal Flush,Thunderbird, Tesla

Royal Flush & Thunderbird

Royal Flush & Thunderbird

Royal Flush & Thunderbird

Tesla & Royal Flush

Tesla

Tesla

Veteranen

Veteranen

Veteranen

Allegro

Tesla

Allegro

 29.10.2016. Halloween-Coursing Landstuhl Int. Coursing mit CACIL-Vergabe 
Whippet nat. Klasse gemischt (14/10)
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 24 12 10 11 10 11 54 69 12 12 10 11 12 57 111 92,5 CACC
2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 28 12 10 10 11 12 55 72 12 10 9 11 12 54 109 90,8 RCACC
3,Autumn love’s claim to honour R Sammt 26 12 10 11 11 11 55 69 11 11 10 10 12 54 109 90,8
4,Blue Baron of lordly essence R Flüge 27 12 10 10 10 11 53 71 12 11 10 10 12 55 108 90,0
5,Howdy Cowboy v. Dia-Robinn R Lucke 25 12 10 9 10 10 51 70 12 10 11 11 12 56 107 89,2
6,Jucundas Cosmopolitan R Herten 26 12 10 10 11 9 52 70 11 11 10 11 12 55 107 89,2

Whippet Hündinnen (15/14)
1,Thunderbolt Hippie Girl H Wegmann 36 12 10 10 10 12 54 82 12 12 11 11 12 58 112 93,3 CACIL, CACC
2,Dévaj 1976 Pannon Primadonna H Fior 32 12 10 11 10 12 55 82 12 12 10 11 12 57 112 93,3 RCACIL
3,Josy Jagdbaronin of Fox Mano H Fuchs 37 12 9 10 10 10 51 77 11 10 12 12 12 57 108 90,0 RCACC
4,Druantia's Kenzie H Roncoroni 32 12 10 10 10 10 52 76 12 10 10 12 12 56 108 90,0
5,Alabastas Cara H Böing 31 11 9 10 10 9 49 77 12 11 10 12 12 57 106 88,3
6,Crazy Runner's Mabel H Keller 33 12 10 10 10 10 52 78 12 10 10 10 12 54 106 88,3

Whippet Rüden (16/15)
1,Culann's Raik R Behrens 45 12 10 11 11 12 56 83 12 10 11 12 12 57 113 94,2 CACIL, CACC
2,Jeff of Mystical Wooden Hous R Winkelbach 39 12 10 9 10 11 52 84 12 10 11 12 11 56 108 90,0 RCACIL, RCACC
3,Mortimer's Noxville R Köhn 40 12 10 11 10 10 53 83 12 10 11 10 12 55 108 90,0
4,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 43 12 10 10 9 10 51 87 12 11 11 11 11 56 107 89,2
5,Culann's Qju R Kipper 41 12 10 10 10 10 52 84 12 10 10 12 11 55 107 89,2
6,Culann's Overdrive R Kipper 39 12 10 9 10 11 52 88 12 9 11 11 12 55 107 89,2

Oxyghen

Kincsem, Sweety

Kincsem, Sweety

 

Kincsem, Sweety

Pannon Primadonna

 29.10,2016. Rijssen Surptise Rennen national 
1. Dévaj 1976 Oval-Express 21.76
2. Goodness van de groene Golf 21.96
3. Shannon Down Rapid Fire 22.11
4. Zento Supersonic 22.19
5. van Tourleader Flying Boy 22.20

 

 

 

 

 

 

 

 

 23.10.2016. Internatonales Najaarsrennen in Oude Pekela. 
1. van Tourleader Flying Boy ohne Zeit
2. Dévaj Guyapi Versluis
3. Gold Run's Hermien's Flyer

 23.10.2016. Trautskirchen,, Leistungscoursing WSO 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (6/6)
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 34 11 9 10 10 11 51 133 12 10 11 11 12 56 107 89,2 CACC
2,Bono vom Kleinen Berg R Kölbel 36 11 10 10 10 10 51 134 12 9 9 11 10 51 102 85,0 rCACC
3,True Type B' Jasper R Dressel 35 11 10 9 10 10 50 133 12 9 10 9 10 50 100 83,3
4,Rivarco Dark Fantasy R Reiser-Burmeis 35 10 9 8 10 10 47 134 12 9 9 11 11 52 99 82,5 4
True Type B' Jethro R Dressel 36 n. d.
Jodajoy del Karfo H Dorstewitz 34 11 10 10 10 11 52 verletzt

 

 23.10.2016. Rennbahn Schloss Ricklingen / Hannover / Garbsen Landessiegerrennen Nds./SA 2016 
Whippet - Hündinnen Nat. K
1,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D 24,590 24,460 LRS
2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach D 24,690 24,600
3,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D N n.d.

Sweety

Sweety

Sweety

Sweety

 Devaj 1976 Oxyghen wurde 2. Der Champions-League. 
Herzlichen Glückwunsch an Claudia Rittner

 

 15.10.2016. WRSV Solitude Leistungscoursing Grab 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (4/4)
1,Black Edition von Svantevit R Schröder 21 12 10 10 12 12 56 68 12 9 10 12 11 54 110 91,7 CACC
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 20 12 9 10 11 12 54 68 12 10 10 11 11 54 108 90,0
3,Blue Baron of lordly essence R Flüge 21 12 9 10 10 10 51 69 12 10 10 10 11 53 104 86,7 3 CACC

Whippet Hündinnen 5/5
1,Devaj 1976 Pannonprimadonna Fior 25a 12 9 10 12 11 54 70 12 10 10 11 12 55 109 90,8
2,Baton Rouge von Svantevit Scholz-Horvat 23 12 10 11 12 12 57 71 12 9 10 11 10 52 109 90,8 CACC
3,Agadisha vom Roten Schopf Utz 23 12 10 11 11 12 56 71 12 10 9 10 11 52 108 90,0 rCACC
4,Sylvianne's Ophelia Göbel 22 12 10 10 11 11 54 70 12 9 9 10 11 51 105 87,5
5,Gwendolyn Gräfin of Fox Manor Utz 22 12 9 9 11 11 52 72 12 9 10 11 10 52 104 86,7

Kincsem

Pannon Primadonna

Pannon Primadonna

 09.10.2016. Internationales Rennen mit CACIL-Vergabe Rennort Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach 
Whippet - Sen. gemischt (3/3) 280 m
1,Mondriaan vom Badenermoor R Backx B Schaffen 18,060 18,080
2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 18,200 18,220
3,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D Merdingen 18,780 18,360

Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/6) - CACIL 350 m
1,Natalma vom Badener Moor H Holthoff D Möhnesee 22,590 22,450 CACIL
2,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen 22,910 22,590 RCACIL
3,Romanow's Grace H Müller Marliese CH Rheinsulz 23,010 22,920
4,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D Winnenden 23,880 22,970
5,Fame el Schiras H Parschauer/Le D Großpösna 23,220 23,310
6,Alabastas Eau Claire H Stanczyk D Essen 23,050 23,360

Senioren

Pannon Primadonna

 08-09.10.2016. Osnabrücker Windhundrennverein e.V Internationales Coursing / 2.DWZRV Sieger-Coursing 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (6/4)
1,Besties Unreal Zeal R Riebel 1 131 18 15 15 15 16 79 172 18 17 18 16 17 86 165 91,7 CACC
2,Culann's Rainbow R Ramelow / Ha 131 18 16 15 16 16 81 172 17 16 15 17 17 82 163 90,6
3,Devaj 1976 Sweety H Wambach 1 133 18 15 12 15 16 76 171 18 15 17 17 17 84 160 88,9 rCACC
4,Jucundas Cosmopolitan R Herten 1 133 18 14 14 15 16 77 171 17 15 15 16 17 80 157 87,2

Sweety

Sweety

Whippet Nat.gemischt

Sweety

 02.10.2016. Landessieger-Coursing NRW beim Düsseldorfer Windhundrennverein in Issum- Sevelen 
Whippet National - gemischt (5)
1,Kid Cloudkicker v. Dia-Robinne R Wiegant 26 11 9 11 11 12 54 25 12 10 10 12 11 55 109 90,8
2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 24 11 9 11 10 12 53 24 11 11 11 10 11 54 107 89,2 CACC
3,Man Of Pleasure R Muller 25 11 10 9 11 12 53 25 11 10 11 10 12 54 107 89,2
4,Dévaj Flyer R Schawo 25 11 10 9 10 10 50 26 12 10 10 12 12 56 106 88,3
5,Cullann's Unbreakable Love H Hamelers 24 11 9 11 10 11 52 24 11 10 9 11 11 52 104 86,7


 

 

 

 02.10.2016. Kurpfalz e.V. Oberhausen-Rheinhausen 
Whippet - Rüden A-Kl. (8/)
1,Marakaya's Hasta La Vista Baby Fischer D 22,211 22,473 22,428
2,Kentfield Freedom Szanka HU 22,443 22,673 22,808
2,Racing King's Black Eddy Friedrich D 22,593 22,695 22,808
4,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 22,997 23,002 23,034
5,Storktown's Morrisson Thoma D 23,132 23,094 23,062
6,Boy Bakker-GaijkemNL 23,369 23,286 23,273

Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/)
1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen HU 22,391 22,343
2,Forest-Laws Kayouch Boon-Bastijns B 22,867 22,577
3,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen H 23,219 22,609
4,Romanow's Grace Müller CH 22,820 4 22,654
5,Iriana v. Dia-Robinne Brecht D 23,124 22,958

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/)
1,Catkyll's Gentle H Bakker-GaijkemNL 22,331 22,136
2,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 22,249 22,174
3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D2 22,456 22,286
4,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen H 22,787 22,474
5,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A 22,850 22,699
6,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D 23,201 22,810

Whippet - Hündinnen Sen. (4/)
1,Dévaj Galaxy Dr. Rittner D 18,296 18,351
2,Devaj 1976 Go by Wiesinger A 18,874 18,835
3,Forest-Laws Jameelah Boon-Bastijns B 19,189 18,907
4,Devaj 1976 Wildcat Wiesinger A 19,550 19,443

Whippet - Rüden Sen. (7/)
1,Dévaj Viktor Gyarmati HU 18,640 18,736
2,Catkyll's Freebird Gittinger D 18,595 18,814
3,Dévaj Allegro Matyus HU 18,812 18,947
4,Catkyll's Elliot Lievens NL 19,321 19,049
5,Chichicastenango vom rauhen Meer Bentrup D 18,884 19,125
6,Eskadi River du Tepee D’Amour Dallapiccola D 19,296 19,563


Viktor

Nifty

Freedom

Galaxy, Go By,Wildcat

Oxyghen

Milky Way

Rüden AKlasse

Hündinnen A klasse

Rüden Senior

Hündinnen Senior

Nat.Hündinnen

Dévaj Senioren

Dévajs

 01.10.2016 WRV Münster e.V. National 
Whippet - Rüden Sen. (8/7) 275
1,Dévaj Guyapi R Mayer/Versluis H 18,490 18,420
2,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 18,510 18,560
3,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D 18,770 18,600
4,Admiral Drake vom rauhen Meer R Budgen D 18,710 18,660
5,Ghan buri ghan's Mandarin Mustang R Wessels D 19,080 18,840
Powerplay's Xantos R Halfmann D 19,010 zurückg.

Whippet - Rüden Nat. Kl. (6) 350
Habbekrats v.d. Spaarne Meute Backes D N 18 disq.
1,Devaj 1976 Oval Express E. Versluis NL 23,290 o.Z.
2,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer Zuber D 23,290 o.Z.
3,Powerplay's Zansibar Hendrix NL 22,970 o.Z.
4,al Fao's Nero Caesar Hemmann D 23,380 o.Z.
5,Royal Ruby Aviaticus Westrych Pl 23,870 o.Z

Guyapi

Guyapi

Guyapi

Nat. Senioren

Oval-Express

Oval-Express

Oval-Express

Oval-Express

Nat.Klasse

 25.09.2016. WM-Revanche 2016, Windhundstadion „Emscherbruch“, Wiedehopfstr. 197 Gelsenkirchen-Resse 
Whippet - Rüden Sen. (9)
1,Devaj Guyapi R Versluis/Majer H 18,900 18,860 18,820
2,Justo von Arkadi R Vermeulen/Ve B 18,990 19,640 19,130
3,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann D 19,490 19,340 19,630
4,Chichicastenango vom rauhen Meer R Bentrup D 19,500 19,520 19,640
5,Culann's Mingan R Friesicke D 19,700 19,740 19,960
6,Crazy Runner's Ibeko R Jung D 19,730 20,280 20,030

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (9)
1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D 22,790 22,530 22,400
2,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D 22,380 22,590 22,800
3,Chasing Lane´s Hit Gold H Fidom/ DassenNL N 23,340 23,410 23,420
4,Night Flash Lucky Star H Versluis NL 23,180 23,610 23,700
5,Dévaj 1976 Milky Way H Csilla Kelemen H 24,170 23,530 23,710
6,Ramafly H Pedron I 23,240 23,240 23,880

Whippet - Hündinnen A-Kl. (18)
1,Devaj 1976 Midnight H Kelemen H 23,190 23,720 23,190 CACIL
2,Natalma vom Badener Moor H Holthoff D 23,220 23,500 23,240 RCACIL
3,Miracle Lady of Gasbyfirst H Hoornaert B 23,330 23,600 23,558
3,Powerplay's Analugha H Rogoll D 23,420 23,600 23,558
5,Hobbie Noble vom rauhen Meer H Esser D 23,210 23,860 23,670

Rüden Senioren

 

Midnight

Hündinnen A klasse

Hündinnen A klasse

Hündinnen Nat. klasse

 25.09.2016, -13. Staufer Rennen Das Rennen wurde von der FCI, dem VDH und DWZRV genehmigt 2. DWZRV-Sieger Rennen /Int. Rennen mit CACIL-Vergabe 
Whippet - gemischt A-Kl. (6/6) IR 350
1,Racing King's Black Eddy R Friedrich D 22,760 22,310 CACIL / S&L
2,Angel of North Blizzard Drago R John D 22,860 22,320 RCACIL
3,Romanow's Grace H Müller CH 22,370 22,460
4,Crazy Runner's Nurmi R Klein D 22,600 22,510
5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 22,680 22,520
6,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D 23,190 22,750

Whippet - Nat. Kl. gemischt (5/5) NR 350
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 22,110 21,880
2,Nabucco vom Badenermoor R Capo D 22,650 21,980
3,Black Edition von Svantevit R Schröder D 22,710 22,400
4,Mortimer's Orson R Richter D 23,070 22,510
5,Satellite R Kempf D 22,750 22,570

Whippet - Sen. gemischt (4/4) NR 350
1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D 22,360 22,220
2,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D 23,020 22,690
3,Ratina Z Runners Highlander R Capo D 24,730 24,440
4,Crazy Runner's Inspiration R Bosler D 24,720 24,590

Senioren

Rot Kincsem

Nat klasse gemisht

Rüden A Klasse

 40 Jahre Dévaj! 
http://www.wrv-kurpfalz.de/veranstaltungen/veranstaltungen-wrv-2016/01-10-40-jahre-devaj/

A 40 éves Dévaj (1976) kennel szeretettel meghív minden Dévaj magyar agár és whippet
tulajdonost, Dévaj utódokat és barátokat agarakkal együtt az Oberhausen -Rheinhausen-i
agárpályára 2016.10.01-én!

Szombaton felidézzük a régi szép időket. Kérek mindenkit, hogy hozza magával a régi
fényképeit, mi is ezt tesszük. Vetélkedőkkel és kedves meglepetésekkel készülünk,
miközben élvezzük a Kurpfalzi egyesület vendégszeretetét, finom ételekkel, italokkal várnak
minket.
Vasárnap a hagyományos Hubertusz verseny kerül megrendezésre.
Az agárpálya nagyon szép, a technika kitűnő és a légkör barátságos.

Mindenkit szeretettel várunk!
Előre is örülök nektek: Jutka
-------------------------------------------------------------------------------------
Der 40 Jahre alte Dévaj (1976) Zwinger lädt alle Dévaj Magyar Agar und Whippet Besitzers,
Dévaj Nachwuchs und alle Freunde am 01.10.2016 in Oberhausen-Rheinhausen zur Rennbahn
ein, unser Jubiläum zu feiern.

Am Samstag, erinnern wir uns an die guten alten Zeiten. Ich bitte alle, alte Fotos mitzubringen,
das machen wir auch. Wir machen Quizze und andere Überraschungen. Im Buffet gibt’s viele
leckere Speisen und Getränke.
Am Sonntag findet das traditionelle Hubertus Rennen statt. Die Rennbahn ist wunderschön, und
die Stimmung ist immer sehr gut.

Jeder ist willkommen!
Eure Jutka
-------------------------------------------------------------------------------------
The 40 year old Dévaj (1976) Kennel invites all Dévaj Magyar Agar and Whippet owners,
descendant of Dévajs and all friends on 10.01.2016 in Oberhausen-Rheinhausen for a race track
to celebrate our anniversary.

On Saturday we recall the good old days. I ask everyone to bring old photos,as we bring also.
We make quizzes and other surprises. The bar has many delicious food and drinks.
On Sunday there will be the traditional Hubertus race. The racetrack is beautiful, and the
atmosphere is always very good.

Everyone is welcome!
Regards Judit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 17.09.2016 Alsónémedi Szuka Díj /Hündin Preis 
Whippet Senioren gemischt 3/3
1,Quarra Supersonic Buzková & Buzek 18,32 18,50
2,Dévaj Viktor WR Gyarmati Zsuzsa 20,57 19,16
3,Querry Supersonic Búzková & Buzek 19,37 19,455


Whippet Sprinter gemischt 4/3
1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,18 24,34
2,Nyakigláb Florence WR M. Gazda Edit 23,43 24,74
Nyakigláb Fortuna WR Lóky Annamária Disq

Whippet A klasse gemischt 7/6
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,70 23,97
2,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,67 24,04 Hündin Preis Sieger
3,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,08 25,12
4,Butterfly New Nazaret Búzková & Buzek 24,67 25,43
5,Air Buss Ready Go Martin Petlach 24,88 25,46
6,Buffy New Nazaret Pavel Holobuek 26,45 25,10

A klasse gemischt

Sprinter

Senioren gemischt

 17./18.09.2016 Club für Windhundrenen Frankfurt am Main, Babenhausen, Reit- und Fahrverein, Deutscher Coursingsieger 
Whippet - Rüden (33/33)
1,Storktown's Lucky Lad R Steenbergen 18 18 16 17 16 18 85 28 18 15 16 16 17 82 167 92,8 DCS, CACC
2,Fierce Fireball Colonel Cooper R Saunus 22 18 16 16 15 18 83 22 18 15 16 17 17 83 166 92,2 rCACC
3,Storm Fighter's Aiden R Knickrehm 26 18 16 16 16 18 84 28 18 15 15 16 17 81 165 91,7
4,Alabastas Elkins R Kohlhage 25 18 15 15 14 16 78 27 18 17 18 16 17 86 164 91,1
5,Bosse von Svantevit R Schawo 26 18 14 15 15 17 79 31 18 15 15 17 18 83 162 90,0
6,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 29 18 15 15 14 17 79 18 18 15 17 15 17 82 161 89,4

Whippet - gemischt Nat. Klasse (16/11)
1,Besties Unreal Zeal R Riebel 38 18 15 15 16 16 80 38 18 15 16 16 17 82 162 90,0 DCS, CACC
2,al Fao's Makani Lewis R Götze 36 18 17 16 15 15 81 36 18 15 15 16 17 81 162 90,0
3,Devaj 1976 Sweety H Wambach 34 18 15 14 15 15 77 35 18 14 16 17 17 82 159 88,3 rCACC
4,Devaj Flyer R Schawo 36 18 15 14 15 18 80 38 18 15 13 16 17 79 159 88,3
5,al Fao's Navigator Nemo R Götze 38 18 15 14 15 17 79 34 18 14 14 16 17 79 158 87,8
6,Blue Baron of lordly essence R Flüge 37 18 16 16 14 17 81 36 17 14 15 15 16 77 158 87,8

Oxyghen

Oxyghen & Sweety

 

 

Sweety

Sweety

 11.09.2016 Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V. , Landessieger-Rennen Rheinland 2016 und Solorennen 
Whippet - Hündinnen Grundkl. ( 6 / 6 ) 350
1,Amicelli sweet Girl vom Roten Schopf Pfeifer D 22,830 22,730
2,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 22,780 22,810
3,Crazy Runner's Mabel Keller D 23,230 23,900
4,Pakuna vom Leineufer H Günther D 23,790 24,030
5,Glossy Girl v.d.Groene Golf H Hartwig D 2 23,150 24,050
6,Thunderbolt Holly Hope H Kuhhirte D G 23,510 24,110

Pannon Prima Donna 2.

Pannon Prima Donna 2.

 10.08.2016. Windhund Rennverein Untertaunus Hünstetten, International Coursing mit CACIL Vergabe 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (12/11) national
1,True Type B`Jasper R Dressel 22 11 11 10 11 10 53 56 11 10 9 11 11 52 105 87,5
2,Man Of Pleasure R Muller 22 11 9 9 10 10 49 59 11 10 11 11 12 55 104 86,7
3,Thunderbolt Giacomo R Mausberg Cabel 24 11 10 11 10 10 52 56 12 9 10 10 11 52 104 86,7
4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 26 11 11 10 10 11 53 57 11 9 9 11 11 51 104 86,7 CACC
5,Besties Unreal Zeal R Riebel 23 11 11 10 11 11 54 60 11 10 9 10 10 50 104 86,7 rCACC
6,Black Edition von Svantevit R Schröder 25 11 11 10 10 12 54 60 10 8 8 11 11 48 102 85,0

Nur eine Hündin im Finale, Sweety

Sweety

 04.09.2016 Club für Windhundrennen Frankfurt am Main e.V. Bad Homburg, 
Whippet - gemischt Grundkl. (11/10)
1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D 23,790 23,690 23,290
2,Crazy Runners Mabel H Keller D 23,800 23,590 23,630
3,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D 24,310 24,510 24,270
4,Ecstasy of Villa Whippet H Schneitler D 25,010 24,140 25,110
5,Eaglehawk of Villa Whippet R Flemnitz D 25,010 25,220 25,250
6,Storktown's Overdrive Trevor R Flemnitz D 25,530 25,990 26,420

Whippet - Nat. Kl. gemischt (4/3) 350
1,Dévaj 1976 Sweety H Warnbach D 23,710 23,790
2,Culann's Son of Anarchy R Frischmann D 23,670 24,050
3,Jucundas Cosmopolitan R Herten D 25,230 25,820

Whippet - Hündinnen A-Kl. (3/3) 350
1,Devaj Go by Wiesinger Mar A 24,480 24,010
2,Devaj Wildcat Wiesinger Mar A 25,620 25,310
3,Ghan buri ghan's Iuwaruwa Schneitler D 25,810 25,370


Pannon Primadonna

Sweety

Sweety 1.

Sweety 1.

 

 

 

 

 

1.Go By,2.Wildcat

Dévaj Sky Walker,Wildcat,Go By & Nifty & Pannon Prima Donna & Sweety

Dévajs

Wildcat

Go By

Dévaj Sky Walker,Wildcat,Go By & Nifty & Pannon Prima Donna & Sweety

 04.09.2016. Weltmeisterschaft Toulouse 
Whippet Rüden A Klasse (33/30) 347m
1,FAST COMPANY'S BOYS TALK BEHRENDT, INA DE 22,147 21,822 22,038 CACIL
2,FELLINI Z OSIRISOVA DOMU FAM. NAVRÁTILOVA CZ 23,095 21,820 22,287 22,308 RCACIL
3,DARIUS Z OSIRISOVA DOMU VERGEZ GUY BE 22,446 22,196 22,459
4,KENTFIELD FREEDOM JUDIT SZANKA HU 22,191 22,275 22,595
5,AIACE BURRUTO PIETRO BE 22,435 22,246 22,631
6,FERNANDEZ Z OSIRISOVA DOMU DE SCHAEPMEESTER DIMITRI BE 24,065 22,653 22,806 23,215

Whippet Hündinnen A Klasse (28/26)
1,GOLD RUN'S HONEY BUNNY W. VAN WERDE-HELMSTRIJD NL 22,183 22,467 22,192 1 CACIL
2,FUNNY GIRL Z OSIRISOVA DOMU DE SCHAEPMEESTER DIMITRI BE 22,271 22,284 22,486 2 RCACIL
3,FLAIR EL SCHIRAS HAFEZ, ANAS DE 22,393 22,467 22,518 3
4,JUSTICIA LINDA MARIA-PILAR SOTOCA FR 22,316 22,473 22,605 4
5,DÉVAJ 1976 MIDNIGHT 900 182 001 029 540 CSILLA KELEMEN HU 22,794 22,229 22,700 5
6,ANNA-MARIE VOM MEATLOAF SCHMUCKER, MARTIN DE 22,738 22,515 22,796 6
ALABASTAS DANEDREAM STANCZYK, MAIK DE 22,605 22,778
OLD ROAD'S LOLLYPOP COLLARD NOAH BE 22,620 22,778
NAI-JAELEY UDASCHKA REYNIERS JOEL BE 22,700 22,804
DÉVAJ 1976 RISING STAR CSILLA KELEMEN HU 23,135 22,785 22,818

Finale Rüden

Finale Rüden

Freedom Vorlauf

Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Freedom Vorlauf

Halbfinale Freedom -blau

Halbfinale Freedom -blau

Halbfinale Freedom -blau

Finale Freedom gestreift

Finale Freedom gestreift

Finale Freedom gestreift

Finale Freedom gestreift

Finale Hündinnen

Finale Hündinnen

Midnight

Halbfinale Midnight - gelb

Halbfinale Midnight - gelb

Halbfinale Midnight - gelb

Halbfinale Midnight - gelb

Halbfinale Midnight - gelb

Rising Star - gelb

Rising Star - gelb

Rising Star - gelb

 27.08.2016 Volkmarsen, St. Hubertus Internationales Coursing 
Whippet - Rüden (12/9)
1,Bandit-Dämon John 48 12 10 11 10 10 53 53 88,3 CACIL, CACC
2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner 47 11 10 10 10 10 51 51 85,0 RCACIL, RCACC, S+L
3,Lassie del Karfo Ravers 48 10 11 10 10 10 51 51 85,0
4,Khaba del Karfo Ravers 47 10 10 11 10 10 51 51 85,0
4,Sylvianne's Jason Naujokat 56 10 10 11 10 10 51 51 85,0
6,Henry Del Karfo Van Mastrigt 51 10 10 10 10 10 50 50 83,3

Oxyghen S & L, V 1, Res.CAC

Oxyghen S & L, V 1, Res.CAC

 28.08.2016. 8. Herbstmeisterschaft Greppin- International mit CACIL 
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9) 365 m
1,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 24,270 CACIL
2,Hokee River Du Tepée D´Amour Vaněk Jaroslav CZ Praha 24,350 Res.CAC
3,Quirl Vlapan Lagronová Hana CZ Příbram 24,390
4,Air Buss Ready Go Petlach CZ 24,610
5,Grip Horska Hvezda Stejskalova CZ 24,710
6,Jalisco Bohemia Snap Dog Elefantova CZ Lysa n./Labem 24,750

Whippet Rüden A Klasse

 21.08.2016. Lugau Agility Turnier 
Dévaj 1976 Love hatte dieses Wochenende ihr zweites Turnier und wurde heute 2. im A-Lauf und 1. Im Jumping.
Herzlichen Glückwunsch an Chrisine Burggraf und Uwe Romberger!

 

 

 

 

 

 20.08.2016. 61. Int. Windhund-Derby 2016 70 Jahre NWR Hamburg 
Whippet - Rüden (9/9)
1,Fellini z Osirisova domu Navrátil CZ A 22,120 22,260 22,340 IDS 2016
2,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 22,600 22,820 22,490
3,Max Pang-Bang Röhling D 22,910 22,660 22,720
4,Powerplay's Zunamy Perner D 23,100 22,970 22,910
5,Powerplay's Youman Perner D 22,770 23,025 22,990
Marakaya's Hasta La Vista Baby Fischer D 22,180 22,300 zurückg

Paprika

 17.07. Krenglbach Österreich. Die Whippets haben talent für alles! 
Dévaj1976 Love hatte heute ihren ersten Start auf einem Agilityturnier. Es war beim Windhundverein in Krenglbach (Österreich). Sie hat gleichmal bei Ihrem allerersten Lauf, dem Jumping, den 2. Platz von 36 Startern gemacht und passend zum Windhundverein gezeigt dass Windhunde nicht nur auf der Rennbahn sondern auch in anderen Sportarten hervorragende Leistungen bringen können.
Herzlichen Glückwunsch an Christine Burggraf und Uwe Romberger!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 14-08-2016 Son Großer Preis van de Lichtstad internationaal 
Nat. Großenklasse A Rüden 6
1.Shannon Down Imagine That 23.80 (Bahnrekord)
2.de la Sûre d’Elle Moos 23.25
3.Goodness van de Groene Golf 23.51
4.Dévaj 1976 Oval-Express 23.55
5.Gomez van de Spaarne Meute 23.58
6. Winchester van de Aloïsepolder 23.77

Nat. Greoßenklasse B Hündinnen 3
1.Chasing Lane’s Ice Gold 23.09
2.Dévaj 1976 Holiday 24.24
3.Killerbabe van het Nieuwe Woud 24.54

 07. 08. 2016. Windhundstadion "Emscherbruch", Gelsenkirchen-Resse 9. Westfalen-Coursing 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (5/5)
1,McTools Young America H Edvinsson 10 10 12 10 12 11 11 10 11 12 90,8 1 CACC
2,Black Edition von Svantevit R Schröder 12 11 11 11 11 11 10 9 11 12 90,8 2 r.CACC
3,Jucundas Cosmopolitan R Herten 10 10 10 11 11 11 11 10 11 12 89,2 3
4,Man Of Pleasure R Muller 10 10 11 12 10 11 10 10 10 12 88,3 4
4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 10 10 9 10 11 11 10 10 11 12 86,7 5

Sweety

Sweety

Sweety

Sweety

 07.08.2016. Hildesheim-Steuerwald, Großer Preis von Niedersachsen 
Whippet - Rüden Sen. (11/9) am Start 280 m
1,Adlerflug vom rauhen Meer Engmann D 18,99 18,790
2,Crazy Runner's Ibeko Jung D 19,13 18,900
3,Dévaj Viktor Gyarmati H 19,15 18,970
4,Ustinov vom rauhen Meer Schäfer D 19,32 19,110
5,Admiral Drake vom rauhen Meer Budgen D 19,23 19,200
Shannon Down G-Force Kamminga D 19,23 zurückg.

Whippet - Hündinnen A-Kl. (13/11) 11 am Start 365 m
1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H 23,93 23,88 23,760
2,Racing King's Blue Velvet Bauer D 24,72 23,95 24,090
3,Simply Heurekas Ishana Bojkovsky D 24,47 24,13 24,100
4,Life is Good Bohemia Snap Dog Charvátová CZ 23,99 24,10 24,180
5,Hobbie Noble vom rauhen Meer Esser D 24,02 24,09 24,200
6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen H 24,35 24,19 24,210

Whippet - Rüden A-Kl. (13/14) 14 am Start 365 m
1,Quirl Vlapan Lagronová CZ o.Z. 23,54 1 23,350
2,al Fao's Now or Never Quast D 23,93 23,72 2 23,820
3,Ghan buri ghan's Ronin Budgen D 23,72 23,64 3 23,880
4,Angel of North Blizzard Dragon John D o.Z. 23,62 4 24,060
5,Lemon Soda Bohemia Snap Dog Mertl CZ 23,59 23,40 5 24,070
6,Dévaj 1976 Paprika Peplinski PL 23,55 23,85 6 24,110

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5) am Start 365 m
1,v.Tourleader Fatal action Neiling D 24,18 23,920
2,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen H 24,43 24,130
3,Feuernelke vom rauhen Meer Gaffert D 24,51 24,650
4,Crazy Runner's Nancy Lani-Jung D 25,21 24,970
5,Mortimer's Osiris Kramp D 26,99 27,320


Senioren

Midnight

Finallauf Hündinnen A klasse

Hündinnen A klasse

Hündinnen Nationale klasse

Paprika

Rüden A Klasse

 31.07.2016. Landstuhl, International mit CACIL Vergabe 
Whippet Nat. Klasse Hündinnen (4)
1,Fast Company's Bumblebee Gittinger D 23,560 1 23,520
2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 24,250 24,080
3,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 24,350 24,720
4,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D 25,490 25,350

Whippet A-Klasse Rüden (7)
1,Max Pang-Bang R Röhling D 25,150 24,870 CACIL
2,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 24,730 24,890 RCACIL
3,Crazy Runner's Nurmi R Klein D 25,700 25,120
4,Gladiator Romanus Spartacus du ch R Hueber A 25,410 25,250 S u L
5,Thunderbolt Halli Galli R Donath D 26,460 25,600
6,Versace van de Aloisepolder R Wondergem NL 26,580 26,660

Kincsem

Sprinterklasse Hündinnen

Sprinterklasse Hündinnen

A Klasse Rüden

 31.07.2016. Mondschein Derby Alsónémedi 
Whippet Senior gemischt (5)
1,Quarra Supersonic Buzek / Davidova 18,40 18,01
2,Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 18,62 18,66
3,Querry Supersonic Buzek / Davidova 18,99 18,97
4, Clint Eastwood Cinpress Buzek / Davidova 19,33 19,15
5,Dévaj Allegro Mátyus Péter 19,12 19,20

Whippet Sprinter gemischt
1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 23,872 23,68
2,Dévaj 1976 Play Boy Kálváry Gergely 24,76 23,84
3,Fame z Osirisova domu fam. Navrátil 24,41 23,99

Whippet Hündinnen (6)
1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,475 23,61
2,BLONDY Delondy ReadyGO Rajnochovi 23,99 24,06
3,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,74 24,62
4,Deerstone Akácia Illés Edit 24,374 24,85
5,Butterfly New Nazaret Buzek / Davidova 24,71 25,24
6,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 24,34 25,48


Whippet Rüden (7)
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,46 23,55
2,Ettore Andrea 23,60 23,63
3,Fellini z Osirisova domu fam. Navrátil 23,50 23,88
4,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,60 24,42
5,AGAMENNONE FRANCESCO/MAURO GAZZOLA 24,135 24,53
6, Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,76 24,88

Finale Whippet Rüden

whippet Rüden

Whippet Rüden

Whippet Rüden

 

Whippet Hündinnen

Whippet Hündinnen

Whippet Sprinter

Whippet Sprinter

Whippet Senior

Whippet Senior

Whippet Senior

 24.07.2016. Rennbahn Schloss Ricklingen / Hannover / Garbsen Burgstrasse, International mit CACIL Vergabe 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3)
1,Jessi Dixon Bassimir D 23,220 23,380
2,Dévaj 1976 Sweety Wambach D 24,390 24,810
3,Silverhawk´s your Flying hawk Wullschleger CH 25,00 24,840 S&L

Whippet Hündinnen Nat klasse

Whippet Hündinnen Nat klasse

 

Sweety

Sweety

 

 17.07.2016. Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach International mit CACIL Vergabe 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (9/8)
1,Fast Company's Beetlejuice Grünschneder D 21,640 21,780 21,810
2,Devaj Kincsem Rittner D 22,450 22,700 22,400
3,Night Flash Lucky Star E. Versluis NL 22,500 22,810 22,620
4,Gatta Melata Du Chat Qui Rit Hotter AT 23,180 23,150 22,890
5,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen H 22,980 22,950 23,090
6,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 23,120 23,070 23,920

Whippet - Rüden Nat. Kl. (10/9)
1,Shannon Down Spicy Kimchi Friesicke D 22,350 22,450 22,140
2,Jack Sullivan vom rauhen Meer Bentrup D 22,680 22,580 22,690
3,Devaj 1976 Oval-Express E. Versluis NL 22,770 22,810 22,870
4,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer Zuber D 22,690 22,810 23,000
5,Enemy Z Osirisova Domu Baldewijns B 22,420 22,730 24,780
6,Old Road’s Lotus Egger CH 22,540 22,720 25,590

Whippet - Hündinnen A-Kl. (13/11) CACIL
1,Powerplay's Analugha Rogoll D 22,840 22,670 22,870 CACIL
2,Fame el Schiras Parschauer/Lehmann D A 23,270 23,120 22,880 R-CACIL
3,Gondola vom rauhen Meer Hillers/ Engmann D 22,500 23,110 22,920
4,Blondy Delondy Ready GO Rajnochova CZ 23,020 22,680 22,930
5,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H 22,450 22,540 22,970
6,Nazeema vom Badenermoor Belau D 23,520 22,960 23,240
B Finale
1,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen H 23,440 23,330 23,17
2,Essence du chat Quirit H Hueber A 23,480 23,370 23,54 S+L
3,Crazy Runner's Mabel H Keller D 23,540 23,400 23,75

Whippet - Rüden A-Kl. (12/11) CACIL
1,LEMON SODA Bohemia Snap Dog Mertl CZ 22,410 22,430 22,570 CACIL
2,Kentfield Freedom Szanka HU 22,420 22,510 22,700 R-CACIL
3,Quirl Vlapan Lagronová Hana CZ 22,600 23,050 22,710
4,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 22,580 23,130 22,730
5,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D 22,870 22,870 22,970
6,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 22,880 22,890 23,070


Whippet - Hündinnen Nat. Kl.

Whippet - Hündinnen Nat. Kl.

Whippet - Hündinnen Nat. Kl.

Whippet - Rüden Nat. Kl.

Whippet - Hündinnen A-Kl.

Whippet - Rüden A-Kl.

Whippet - Rüden A-Kl.

Whippet - Rüden A-Kl.

Whippet - Rüden A-Kl.

 10.07.2016. Ung. Derby Alsónémedi 
Sprinter klasse gemischt (5)
1,Nyakigláb Fortuna WR Lóky Annamária 24,59 24,16
2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,39 24,51
3,Nyakigláb Florence WR M. Gazda Edit 24,52 5,05
5,Quarra Supersonic Davidova / Buzek 24,80 25,84
4,Querry Supersonic Davidova / Buzek 25,06

A Klasse gemischt (11) A Finale
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,29 23,57 23,60
2,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,68 23,85 23,67
3,Fellini z Osirisova domu Fam. Navrátil 23,38 23,51 23,92
4,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,18 24,28 24,57
5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 24,60 24,53 24,68
6,Air Buss Ready GO Martin Petlach 24,55 24,51 24,76

B Finale gemischt
1,Deerstone Akácia Illés Edit 24,82 24,56 24,62
2,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,69 24,85 24,96
3,Butterfly New Nazaret Zdenek Buzek 24,70 25,51 25,09
4,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,23 24,62 25,25
5,Buffy New Nazaret Pavel Holoubek 24,77 25,76 26,23


Freedom

A Finale whippet A Klasse gemischt

 03.07.2016. WRK – Windhundrennverein Kleindöttingen Summer-Trophy CACL / CACIL 
Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen Final 280m
1,Bumblebee Fast Company's H Kerstin Gittinger , Vaihingen/Enz / DE 1 17.831
2,Kincsem 1976 Devaj H Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 2 18.246
3,Xheni el Sahir H Sabrina und Leon Audergon , Oberbüren / CH 3 18.546
4,Galaxy Express Catkyll's H Anna Vigorelli , Salerno sul Lambro / IT 4 18.684

Whippet Rüden A-Final 280m
1,Hasta La Vista Baby *W* Maraka R Tanja Fischer , Rosengarten / D 1 18.186
2,Vesper Supersonic R Dario Berra , Olgiate Olona / I 2 18.326
3,Oxyghen Devaj 1976 R Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 3 18.556
4,Dylan Thomas vom rauhen Meer R Peter Lilischkis , Friedrichshafen / D 4 18.663
5,Hokee River du Tepée d`Amur R Jaroslav Vanek , Prag / TSCHECHIEN 6 18.939
6 Gestreift 064 Express Bad Boy Running Spirit R Giuseppe Biancaniello , Bussigny/Lausanne / 5 18.897

 11.06.2016. VDH-Bundessiegerrennen 2016WRV Münster e.V. 1980 
Whippet - Hündinnen (11) 350 19
1,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D 22,370 22,430 22,530 BRS 2016,CACL
2,Angel of North Ayana H Smedley&Kam D 22,640 22,810 22,810
3,Flair el Schiras H Hafez D 22,430 22,570 22,850
4,Dévaj Galaxy H Rittner D 22,850 22,820 22,990
5,Simply Heurekas Ishana H Bojkovsky D 22,690 22,990 23,020
6,Nazeema vom Badenermoor H Belau D 23,460 22,830 23,140

 

 05.06.2016. Offenbach-Bürgel, National - Landessiegerrennen 
Whippet - gemischt A-Kl. (4/3))
1,Dévaj Galaxy H Rittner D 22,110 22,150
2,Devaj 1976 Oxyghen R Rittner D 22,270 22,340
3,Crazy Runner's Mabel H Keller D 22,580 22,500

Whippet - Nat. Kl. gemischt (5)
1,Black Edition von Svantevit R Schröder D 22,500 22,180
2,Culann's Son of Anarchy R Frischmann D 22,880 22,210
3,Powerplay´s Boo Halla H Herskovits D 23,160 22,500
4,Devaj 1976 Kosmos R Rittner D 23,230 22,540
5,Autumn love’s claim to honour R Sammt D 23,660 22,990

Mainbogentropfen
1. Dévaj 1976 Sweety H Richard Wambach
2. Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Christiane Schneitler
3. Druantia`s Kenzie H Sandra Roncoroni

 

Sweety

Sweety

Sweety

 

 

Kosmos

 26. 06. 2016 Landstuhl, Int. Coursing mit CACIL-Vergabe 
Whippets nat. Klasse gemischt (9) - national
1,Jamani del Karfo R Ravers 25 12 11 11 11 12 57 88 12 10 11 11 12 56 113 94,2
2,Black Edition von Svantevit R Schröder 26 11 10 10 11 12 54 86 12 10 11 12 11 56 110 91,7 CACC
3,Dévaj 1976 SweetyH Wambach 24 12 9 9 11 11 52 89 12 11 12 12 10 57 109 90,8
4,Jucundas Cosmopolitan R Herten 25 12 10 10 11 10 53 89 12 11 11 10 11 55 108 90, 0 RCACC, SuL
5,Doctor Dino vom rauhen Meer R Brüggen 24 12 10 11 11 11 55 86 12 10 11 10 10 53 108 90,0
6,Poppy Hills Baffle The Nation R Rohr 27 12 9 10 11 10 52 87 12 10 11 11 11 55 107 89,2 SuL
7,Autumn love’s claim to honour R Sammt 23 12 10 10 11 12 55 88 12 9 10 10 10 51 106 88,3
8,Lourdes H Boyekens 26 12 9 9 10 10 50 90 12 10 10 10 12 54 104 86,7
9,Manitu Agita R Schomburg 23 12 9 9 11 10 51 87 12 10 9 10 10 51 102 85,0

Sweety( mit weiss)

 

 

 

 01-02.07.2016. Darmstadt, CAC Ausstellung & Solo Rennen 
1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna 16.05.2014 Lucia Fior 23,6 23,78 + Schönheit und Leistung

PannonPrimadonna

 02,07.2016 Hamburg-Rahlstedt 
Whippet - Rüden A-Kl. (5/3)
1,Angel of North Blizzard Drago R John D 22,350 22,450
2,Lemon Soda Bohemia Snap D R Mertl CZ 22,635 22,53
3,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL 22,630 22,630

 

 

 

 26.06.2016. Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten, 
Whippet - Rüden A-Kl. (/12) 350 m
1,Lemon Soda Bohemia Snap Dog Mertl CZ 23,270 23,350 23,170
2,Devaj 1976 Paprika Peplinkis PL 23,300 23,420 23,360
3,Fennek el Schiras R Schutza D Leipzig 23,610 23,730 23,500
4,Quirl Vlapan R Lagronová Han CZ Příbram 23,390 23,110 23,570
5,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera 23,820 23,640 23,750 CACL
6,Kivuva Mumbwa Bohemia Snap Dog R Zuvač Vilém CZ Sadská 23,870 24,000 24,340

 

 

 26.06.2016. Krenglbach Int. Öst. Meisterschaft 
Whippet - Nat. Kl. gemischt (5) 350m
1,Sweet Beasties Brazen It Out R Aigner-Blösl D 20.84
2,Devaj 1976 Janis H Kraft A 21.06
3,Devaj Devil R Nagelhofer A 21.23
4,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A 21.42
5,Cash von den Traumtänzer Whippets R Hofer A 21.95 CCLA

Whippet - Sen. gem (3) 350 m
1,Devaj Viktor R Gyarmati H 21.32
2,Devaj Alllegro R Matyus H 21.71
3,Devaj Wildcat H Wiesinger A 23.59 CCLA

Whippet - Hündinnen (7) 350 m
1,Devaj Easy H Kraft A 21.45 Int. Österr. Meister, CACIL
2,Devaj 1976 Go by Wiesinger A 21.54 Res. CACIL, CCLA
3,Jeffie Jane Bohemia Snap Dog Vanek CZ 21.56
4,Eccence Du chat Quirit Hueber A 21.75
5,Lady Hawk Bohemia Snap Dog Erante I 21.85
6,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz A 22.06

Senioren

Easy

Easy

Hündinnen

Hündinnen

Nat.Grössenklasse

 28.05.2016. Int.Ung. Meisterschaft Alsónémedi 
Whippet Senior gemischt
1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 18,53
2,Dévaj Allegro Mátyus Péter 19,03
3,Essien Blue North Tomas Tyl 19,28
4,Moskito's Bonanza Mücke Andrea 19,61
5,De la Sûre d'Elle Fatima Jean-Paul Wederholdt 19,65

Whippet Sprinter gemischt
2,Dévaj Jackpot Varga Szilvia 23,89
2,Dévaj 1976 Playboy Kálváry Gergely 24,12
3,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 25,529
3,Nyakigláb Florence M. Gazda Edit 24,53
5,QUERRY SUPERSONIC BUZKOVI 24,95

Whippet szukák
1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,96
2,Deerstone Akacia Illés Edit 24,40
3,Old Road's LoopyLady Damien Valvekens 24,75
4,BUTTERFLY NEW NAZARET Zdenek Búzek 25,29
5,Buffy New Nazaret Pavel Holoubek 25,68

B Finale
Tisza-parti Szélvész Monda Balogh Nikoletta 25,76

Whippet Rüden
1,Fellini z Osirisova domu Fam. Navrátil 23.98
2,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,21
3,Quirl Vlapan Lagronova Hana 24,31
4,Air Buss Ready GO Martin Petlach 24,61
5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,81




Whippet senioren

Sprinter Finallauf

Whippet Sprinter

Whippet Hündinnen

 29.05.2016. Nat. Meisterschaften 280 Meter in Spaarndam 
Whippet Rüden National
1,van Tourleader Fast Boogie 18.44
2,Goodness van de Groen Golf 18.53
3,Shannon Down Hard to Color 19.06
4,Shannon Down Imagine That 19.07
5,Dévaj 1976 Oval-Exppress 19.08
6,Chasing Lane’s Iron Arrow 19.27

Finale

Siegerehrung

 22.05.2016. WRV Hannover - Garbsen VDH-Titelrennen mit CACL Vergabe Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft 
hippet - Hündinnen Nat. Kl. (8/7)
1,Fast Company's Beetlejuice Grünschneder D 17,910 17,920 17,860 DKM
2,v.Tourleader Fatal action Neiling D 18,440 18,260 18,030
3,Catkyll's Genesis Buchborn D 18,590 18,460 18,340
4,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 18,630 18,530 18,420
5,Fiedrichsruh vom rauen Meer Bassimir D 18,410 18,300 18,490
6,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 18,600 19,000 19,520


Whippet - Hündinnen (11/11)
1,Angel of North Ayana Smedley&Kam D 18,300 18,130 18,390 DKM
2,Flair el Schiras Hafez D 18,400 18,350 18,480
3,Dévaj Galaxy Rittner D 18,980 18,640 18,750
4,Fame el Schiras Parschauer/LehmD 18,980 18,870 18,770
5,Anna-Marie vom Meatloaf Schmucker D 18,910 18,980 18,780
6,Powerplay's Analugha Rogoll D 18,560 18,700 18,960 CACL

Siegerehrung Nat Grössenklase Hündinnen

Siegerehrung A Klasse Hündinnen

 15.05.2016. Inzing Internationales CACIL Rennen 
Whippet - gemischt (4/5) 390 m
1,ettore R PEDRON IT Rosà R 24,720 24,650 24,810 CACIL
2,Essence Du Chat Quirit H Hueber AT Oberperfuss x R 26,530 26,630 26,580 R.CACIL, CCLA
3,Devaj Easy H Kraft AT Ried/rdm. x R 26,830 26,650 26,730
4,Game over du chat quirit H GAZZOLA IT CRESPANO DEL GRAPPA R 26,700 26,750 26,920
5,Gladiator Romanus Spartacus Du chat Quirit R Puregger AT Oberperfuss / Tirol R 26,200 26,020 31,980
AGAMENNONE R GAZZOLA IT DEL GRAPPA R 25,480 25,630 zurückg.
B Finale
GENESI DU CHAT QUI RIT H GAZZOLA IT CRESPANO DEL GRAPPA R 26,890 26,770 27,42
Amigo de Lobito Azul R Heiss AT Innsbruck x R 27,250 27,500 27,83 CCLA
Devaj Go by H Wiesinger AT Linz 27,110 27,300 zürückg

Gössenklasse
Platz 1 Devaj Janis,
Platz 2. Devaj 1976 Nifty, P
Platz 3 Cash v.d. Traumtänzern!

 

 

Platz 1 Devaj Janis, Platz 2. Devaj 1976 Nifty, P latz 3 Cash v.d. Traumtänzern!

 In DWZRV Rennranglisten Whippet Hündinnen 1. Dévaj Galaxy, Whippet Sprinter Hündinnen 3. Dévaj 1976 Kincsem! Ich bin sehr stolz auf sie! 
Herzlichen Glückwunsch an Claudia Rittner und Familie Schawo!

Galaxy 1.Platz

Galaxy

Kincsem 3.Platz

Galaxy

Flyer 12.Platz

 08,05,2016 Nationales Derby WRKA Krenglbach 
Whippet Rüden 350m
1,Kentfield Freedom Szanka H 20,44 20,56
2,Gladiator Romanus Spartacus Puregger A 21,62 21,17
3,Balifail Deimos Haller A 21,32 21,39
4,Cheerio my Alonso Toomie Trishel Kuncz A 21,80 21,42
5,Bashar New Nazaret Marková CZ 22,11 21,46

Whippet Hündinnen 350m
1,Dévaj 1676 Midnight Kelemen H 20,75 20,90 20,69
2,Eccence Du Chat Quirit Hueber A 21,82 22,24 21,85
3,Dévaj 1976 Go By Wiesinger A 21,76 22,01 22,06 CCLA
4,Ticking Timebomb Laquinta Kunz A 21,92 22,06 22,09
5,Dévaj Easy Kraft A 21,49 22,12 22,16
6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen H 21,32 21,65 23,49

Whippet Nat, Grőssenklasse gemischt
1,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen H 21,32 21,42
2,Dévaj 1976 Janis Kraft A 21,16 21,61
3,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger A 21,41 21,62 CCLA
4,Dévaj Devil Nagelhofer A 20,98 21,66

Whippet Senioren gemischt
1,Dévaj Viktor Gyarmati H 21,62 21,55
2,Dévaj Allegro Mátyus H 21,91 21,62
3,Dévaj Wildcat Wiesinger A 22,25 22,45 CCLA

 

Freedom-Rüden

Midnight-Hündinnen

Hündinnen

Viktor,Allegro, Wildcat

Viktor

Viktor,Allegro, Wildcat

Viktor,Allegro, Wildcat

Viktor

Allegro

Wildcat

 01.05.2016. Hünstetten Internationales Rennen 
Whippet - Hündinnen Grundkl. (6/) national
1,Simply Heurekas Ishana Bojkovsky D 23,180 22,900
2,Dévaj 1976 Pannon Primadonna Fior D 23,720 23,310
3,Ghan buri ghan's Queen Cake Rieger D 24,110 23,870
4,al Fao's Lizzy Keller D 24,130 23,980
5,Crazy Runner's Kleine Lady Klein D 24,560 24,390
Catkyll's Fee Gittinger D 25,540 zurückg

Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/) CCACIL
1,Natalma vom Badenermoor Mikudikova CZ 23,220 22,760 CACIL
2,Dévaj Galaxy Rittner D 23,030 23,150 R-CACIL
3,Nazeema vom Badenermoor Belau 23,660 23,370
4,Romanow's Grace Müller CH A 23,490 23,410
5,Crazy Runner's Mabel Keller D 24,500 23,680
6,Butterfly New Nazaret Búzek HU 24,370 24,050

Whippet - Rüden A-Kl. (12/11) CACIL
1,Devaj 1976 PAPRIKA Pepliński PL 23,170 22,960 22,810 CACIL
2,Fellini z Osirisova domu Navratil CZ 22,490 22,610 22,820 R-CACIL
3,Mondriaan vom Badenermoor Backx B 22,970 23,380 22,850
4,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D 23,450 23,130 23,120
5,Racing King's Buddy Malice D 23,720 23,060 23,140
6,Crazy Runner's Nurmi Klein D 23,500 23,220 23,190
B finale
1,Dylan Thomas vom rauen Me Lilischkis D 23,290 44 3 23,260 23,260 58 1 23,38
2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 23,590 23,300 23,41
3,Thunderbolt Halli Galli Donath D 23,490 23,400 23,43
4,Air Buss Ready GO Petlach Martin CZ 23,760 23,340 23,61
Angel of North Blizzard Drago John D 23,890 23,450 zurückg

Paprika

Paprika

Pannon Prima Donna

Pannon Prima Donna

Galaxy

 

 Herzlichen Glückwunsch an Brigette Fridrich (Racing King's Zwinger) und Helen Bauer! 
Die Racing King's Sandbahnmeisterin ist am 23.4. geboren, die Eltern sind Kentfield Freedom & Racing King's Blue Velvet
Sie ist zwar nur allein, ist aber aktiv wie eine ganze Horde und hat ein enormes Durchsetzungsvermögen ,
Wir wünschen der Kleinen ein ganz großes Leben! Vati Freedom ist sehr stolz auf sie!
Velvet's Erfolge
2013 Landesrennsieger Berlin Brandenburg
2015 Landesrennsieger Niedersachsen/Sachsenanhalt
2013 vize Europasieger
2015 vize Internationaler Derbysieger
26 Rennen gelaufen, 23 mal im Finale
10 mal Platz 1

Freedom

Velvet

Velvet

Velvet

Velvet

 

Racing King's Sandbahnmeisterin

 17.04.2016. Straight Race (weightclasses System) Bressanvido, Italien 
2,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna

 

 

 

 Snautz.de 


http://www.snautz.de/

 23..04.00166. Münster, Sandbahnmeisterschaft International 
Whippet - Rüden Nat. Kl. (8) 350 m
1,Devaj 1976 Oval Express Versluis NL 22,930 23,460 23,080
2,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer Zuber D Welver_Schwe N 23,470 23,090 23,100
3,WH al Fao's Leonardo Jacobi D Seedorf 23,190 23,210 23,130
4,Mortimer's Orson Richter D Mügeln 23,230 23,310 23,320
5,A-Paul vom Meatloaf Jannes D Linnich 23,360 23,450 23,400
Habbekrats van de Spaarne Meute nicht am Start

Oval-Express

 23.04.2016. Staufen Lorch-Reichenhof, Staufer Frühlingsrennen/LSR BW Landessiegerrennen 
Whippet - Hündinnen Grundkl. (6/6) 350
1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 23,010 22,860 LRS
2,Agadisha vom Roten Schopf Utz D 23,250 23,370
3,al Fao's Lizzy Keller D 23,290 23,420
4,Mortimer's O'Hara H Herskovits D 23,320 23,660
5,Baton Rouge von Svantevit H Scholz-Horvat D 23,530 23,770
6,Merci H Fetsch D 23,990 23,930

Whippet - Hündinnen A-Kl. (3/3) 350
1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D 22,310 22,250 LRS
2,Natalma vom Badenermoor H Mikudikova CZ 2 22,670 22,950
5,Crazy Runner's Mabel H Keller D 23,110 23,290

Whippet - Rüden A-Kl. (4/4) 350
1,Marakaya's Hasta La Vista Baby R Fischer D 21,780 22,050 LRS
2,Powerplay's Zunamy R Perner D 22,440 22,470
3,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 22,410 22,500
4,Ghan buri ghan's Qyshawn R Sträter D 22,770 22,780

Pannon Primadonna

 23.04.2016 - CACIL Coursing Spitzerberg 
Whippet Coursingklasse gem. /4
6,Dévaj 1976 Go By 178/177 Punkte (CCLA)
Whippet Nat. Größenklasse Hündinnen/5
2,Dévaj 1976 Nifty 176/180 Punkte (CCLA)

Go By

 07.04.2016. Rotes Band von Greppin 
Whippet Rüde A klasse /12
6.,Dévaj 1976 Paprika Lukasz Peplinski Pl

 

 17.04.2016. Oberhausen-Rehinhausen WRV Kurpfalz 
Dévaj Galaxy mir mit ihren bald 6 Jahren einen kleinen Gänsehautmoment beschert hat: O b e r h a u s e n ist einfach i h r e Bahn:
Grasbahnmeisterin 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 !
Bundessieger 2014
Hubertusrennen 1.Platz 2012,2013,2014,2015
Fazit: 10 x angetreten, 10x gewonnen


Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/7)
1,Dévaj Galaxy Dr. Rittner D 22,969 23,142 22,731 CACIL
2,Natalma vom Badenermoor Mukidikova CZ 22,819 22,764 23,159 Res.CACIL
,Anna-Marie vom Meatloaf H Schmucker D 23,157 23,176 23,180
4,Mayleen H Heyn D A 23,078 23,106 23,288
5,Iriana v. Dia-Robinne H Brecht D 23,623 23,571 23,449
6,Crazy Runner's Mabel H Keller 23,539 23,504 23,455

Nationale Grössenklasse
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/3)
1,Catkyll's Gentle A.J.M. Bakker- NL 22,977 22,497
2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 22,864 22,539
1,Catkyll's Genesis Buchborn D 22,991 23,371


Galaxy

Galaxy

Galaxy

Kincsem

Kincsrem

 17.04.2016 Geldrop 
1,Dévaj 1976 Oval Express Elke Versluis 18.46
3,Dévaj Guyapi Pieter Versluis

 

 17.04.2016. Alsónémedi, Saisoneröffnungsrennen 
Whippet Rüden
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,54 23,36
2,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,52 24,41
3,CLINT EASTWOOD CINPRESS BÚZEK 25,65 25,29
4,ARON NEW NAZARET BÚZEK 26,38 DNF

Whippet Hündinnen
1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,03 24,19
2,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,13 24,61
3,BUTTERFLY NEW NAZARET BÚZEK 25,088 24,89
4,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 25,09 25,57

Whippet Sprinter gemischt
1,Dévaj Jackpot Varga Szilvia 24,08 23,63
2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,45 24,18
3,Dévaj 1976 Play Boy Kálváry Gergely 24,46 24,29
4,Nyakigláb Florence M. Gazda Edit 24,43 24,48
5,QUERRY SUPERSONIC BÚZEK 24,51 24,62
6,Tisza-parti Szélvész Levendula Bodó Éva és Kökény Zoltán 26,79 26,48

Whippet Senior
1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 18,82 18,51
3,Dévaj Armageddon Csonka István 19,20 18,94
2,Dévaj Allegro Szanka Judit 18,88 18,955
4,ANNABELL Z OSIRISOVA DOMU BÚZEK 20,12 21,58

Freedom

Rüden Siegerehrung

Finale Hündinnen

Midnight & Rising Star

Hündinnen Siegerehrung

Finale Sprinter

Jackpot, Milky Way, Play Boy

Sprinter Siegerehrung

Play Boy

Finale Senior

Finale Senior

Finale Senior

Viktor&Armageddon&Allegro

Senior Siegerehrung

Viktor

Allegro

Tesla&Allegro(Anton)& Play Boy

Tinkle Bell & Tesla

 10.04.2016. Italian Open Derby, Cinodromo Castano Primo 
WHIPPET NORMALI FEMMINE 350 M
1,VEA SUPERSONIC 23,51
2,DÉVAJ 1976 PANNON PRIMADONNA 23,56
3,VIVI SUPERSONIC 23,85
4,GENESI DU CHAT QUI RIT 24,72
5,GHAN BURI GHAN'S ROCK A BYE GIRL 24,86
6,MAGDALENE DI CASA BRAVEHEART 25,39

Finale (Pannon Primadonna weiss)

Finale (Pannon Primadonna weiss)

 03.04.2016 Hildesheim-Steuerwald, Internationales Frühlingsrennen mit CACIL Vergabe 
Whippet - Rüden Sen. (6) 280 m
1,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbola 19,070 18,920
2,Be Mc Udron el Schiras R Erfurt D Halle (Saale) 19,080 19,020
3,Crazy Runner's Ibeko R Jung D Springe 19,080 19,340
4,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D Springe 18,860 19,460
5,Dévaj Wind R Jago D Hamburg 19,500 19,550
6,Black Flash el Schiras R Rauh D Gera 19,410 19,700

Whippet - Rüden A-Kl. (9/7) 365 m
1,Fellini z Osirisova domu R Navrátilovi CZ Brodek u Přero 23,500 23,460 24,210
2,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 24,260 24,090 24,290
3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy 24,280 24,470 24,330
4,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer 24,300 24,620 24,570
5,Ghan buri ghan's Ronin R Budgen D Osnabrück 23,710 23,930 24,750
6,al Fao's Lee Jordan R Massow D Wusterwitz 24,470 25,210 24,780



 27. 03. 2016. Hoope bei Wulsbüttel, Internationales Coursing + Landessiegercoursing 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (6)
1,Culann's Rodney R Behrens Nein 32 12 10 10 12 12 56 86 12 8 11 11 12 54 110 91,7 1 LDS
2,Fionn Clann Braddan R Wüger Ja 32 12 10 10 10 11 53 85 12 10 11 11 11 55 108 90,0 2 CACC
3,Dévaj Flyer R Schawo Nein 31 12 9 10 10 10 51 87 12 11 10 11 11 55 106 88,3 3
4,Besties Unreal Zeal R Riebel Ja 33 12 10 9 10 11 52 85 12 9 10 11 12 54 106 88,3 4 RCACC
5,Hazel aus dem Gnomenreigen H Scheringer-Bar Ja 31 12 10 10 10 11 53 86 11 8 11 11 11 52 105 87,5 5
6,lives "Sirius" R Beinruecker-St Ja 33 12 10 9 8 10 49 87 11 10 10 10 10 51 100 83,3 6

 Whippet male pup is still looking for new home 
Dévaj Pioneer & Kentfield Starlight in the Night

Beste alte belgische Linien & beste amerikanische Linien!

http://thewhippetarchives.net/testmating.php?dam=94410&sire=29597


Starlight Erfolge (geb:2010.) 47.5 cm Gross
17×1 Platz
6×2 Platz
2×3 Platz
Sie lief 6 Bahnrekord
Weltmeisterschaft 3. Platz
2×Int.Ung Kurzstreckenmeisterin
Int.Ung Meister
Ung Derby Sieger
Hündin Preiss
Silberteller-Rennen 1.Platz
Mitteldeutscher Herbtmeister
Ung Landesmeisterm 2012
Top Windhund 2012, 2013.
Vorzüglich2 RCAC

 

Starlight

Unique Sonic

Unique Magic

 Kentfield Freedom 

 

 27.03. 2016. Köln, Beller Maar, Solo & Rot-Weiß-Rennen /CACIL 
Whippet - gemischt A-Kl. (9 / 7 ) m
1,Francis z Osirisova Domu H Wiwenes B 22,500 22,550 22,560 CACIL
2,Dévaj 1976 Oxyghen R Rittner D 23,720 23,250 23,110 R.CACIL
3,Dévaj Galaxy H Rittner D 23,040 22,880 23,190
4,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D 22,880 22,760 23,200
5,Oochigea´s Moonboots H Wiwenes B 23,180 23,370 23,370
Storktown´s Linedancer R Sax NL 23,320 23,150 verletzt

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4 / 4 ) m
1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D 22,180 21,920
2,Dévaj 1976 Kincsem H Rittner D 22,490 22,520
3,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 23,010 22,560
4,Oochigea´s Miyathsu H Wiwenes B 23,130 23,100

 19.03.2016. CACIL Coursing Alsonemedi 
1,Fierce Fireball Attraction K Kenderesi Manna 16 35 36 35 35 36 177 18 37 36 37 36 37 183 360 1 CACIL, CACL, Klubbajnok
2,Tisza-parti Szélvész Adonisz K Bodó Éva 17 35 35 36 36 35 177 18 36 35 37 36 36 180 357 2 Res.CACIL
3,Tisza-Parti Szélvész Nikkel K Bácskai Zsolt 16 34 35 36 35 34 174 17 37 35 36 35 35 178 352 3 Res.CACL
4,Dévaj Allegro K Mátyus Anita 18 35 34 33 34 35 171 16 36 36 36 35 36 179 350 4
5,Fierce Fireball Caliber K Brajnovits Brigitta 17 34 34 35 34 35 172 17 35 35 35 35 36 176 348 5
6,Flashpoint Inferno Cerberus K Bauer-Liszatz Krisztina 18 34 34 33 34 36 171 16 35 36 34 34 35 174 345 6

Allegro

 13.03.2016. Schrick CACIL Coursing Österreich 
Whippet - nat. Grˆflenklasse H¸ndinnen (6)
1,Devaj Nifty H Wiesinger X Nat.GK 35 35 35 35 35 175 34 36 35 35 34 174 349 87 CCLA
2,Devaj 1976 Janis H Kraft Nat.GK 35 36 36 35 34 176 34 35 35 35 34 173 349 87
3,Legend of the Golden Rain Garden Party H Emese & Szabolcs Nat.GK 34 35 35 34 34 172 34 34 35 35 33 171 343 86
4,Harmonie de la Vie Toomie Trishel H Albrecht-Bodnar Nat.GK 34 34 34 34 33 169 33 34 33 33 32 165 334 84
5,Colwyn Joyful Snowcrystal H Konegger X Nat.GK 29 29 30 28 23 139 32 34 33 33 23 155 294 74
6,Risa-Chan¥s Honey Bee H Br‰uer X Nat.GK 21 22 21 21 21 106 33 33 35 34 31 166 272 68

Whippet - gemischt (12)
1,Balifail Devi H Fries X C 35 36 36 35 32 174 37 38 37 37 34 183 357 89 CACIL, CCLA, Tagessieger Hündin
2,Fierce Fireball Badaboom H Minarovicov· C 35 34 35 36 33 173 35 36 36 35 35 177 350 88 Res. CACIL
3,Devaj Wildcat H Wiesinger X C 34 35 35 35 32 171 36 36 36 35 35 178 349 87
4,Fierce Fireball Ace R Butoman C 36 35 35 35 34 175 35 34 36 34 34 173 348 87
5,London's fog Evelyn Blueberry H Pichler X C 35 35 35 34 32 171 35 34 35 35 34 173 344 86
6,Risa Chan¥s Iduna H Sonam X C 34 33 34 35 33 169 35 35 34 34 31 169 338 85

Wildcat

 1 Rüde sucht liebevolles Zuhause 
Dévaj Pioneer & Kentfield Starlight in the Night

Beste alte belgische Linien & beste amerikanische Linien!

http://thewhippetarchives.net/testmating.php?dam=94410&sire=29597


Starlight Erfolge (geb:2010.) 47.5 cm Gross
17×1 Platz
6×2 Platz
2×3 Platz
Sie lief 6 Bahnrekord
Weltmeisterschaft 3. Platz
2×Int.Ung Kurzstreckenmeisterin
Int.Ung Meister
Ung Derby Sieger
Hündin Preiss
Silberteller-Rennen 1.Platz
Mitteldeutscher Herbtmeister
Ung Landesmeisterm 2012
Top Windhund 2012, 2013.
Vorzüglich2 RCAC

Pioneer

Starlight

Unique Magic

Unique Magic

Unique Magic

Unique Magic

 Dévaj 1976 Midnight: Országos Bajnok 2015, Év agara 2015 Hungarian national champion 2015, Top Whippet 2015,Dévaj 1976 Milky Way: Országos Bajnok 2015, Év agara 2015 Hungarian national champion 2015, Top Whippet 2015 
Gratulálunk Kelemen Csilla!

 

 

 

 

 Kentfield Freedom: Országos Bajnok 2015, Év agara 2015 Hungarian national champion 2015, Top Whippet 2015 
Freedom 5th place in the rankings Show

 

 

 Fast.alles.net 

Kleinanzeigen

 01.11.2015. Vereinmeisterschaft Windhund-Rennverein Staufen e.V 
Dévaj 1976 Pannon Primadonna Porsche Vereinmeisterin 22.92 350m

 

 

 25.10.2015. Puppy Derby & Kurzstreckenmeisterschaft 
Es muss überlegen wie tolerant soll sein..
Dévaj 1976 Ottey wurde mit ihrem Renndecke zurückgezogen. LG hat ganze Zeit Freedom geschoben, und hat seine und Freedoms 2. Vorlauf und Finale kaputt gemacht.
Kölyök Derby “A” döntő / Puppy Derby “A” Final Tulajdonos / Owner Idő/Zeit Hely/Pl
1Dévaj 1976 Paprika R Lukasz Pepliński Pl 23,88 23,96
2,Questr Vlapan R Vlasta Osvaldova CZ 24,35 24,32
3,Dévaj Noble H Kelemen Csilla H 24,33 24,87
4,Butterfly New Nazaret H Buzek / Schultz CZ 24,48 25,00
5,Brutus New Nazaret R Buzek / Schultz CZ 25,77 25,41
6,Dévaj 1976 Ottey H Kelemen Csilla H 25,83 25,66

Rövidtávú M.B. “A” döntő Sprinter mix / H. Short D.Ch. “A” Final Tulajdonos / Owner Idő/Zeit Hely/Pl
1,Quarra Supersonic H Davidová/Búzek CZ 17,61 17,80
2,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen Csilla H 17,54 17,83
3,Querry Supersonic R Davidová/Búzek CZ 17,73 18,00
4,Nyakigláb Florence H M. Gazda Edit H 18,01 18,22
5,Tisza-Parti Szélvész Casper R King Henrietta H 19,23 19,26
6,Tisza-Parti Szélvész Robin R Veres Viktória H 19,70 19,92

Rövidtávú M.B. “A” döntő mix/ H. Short D.Ch. “A” Final Tulajdonos / Owner Idő/Zeit Hely/Pl
1Dévaj 1976 Midnight H Kelemen Csilla H 17,305 Track record 17,63 17,71
2,Deerstone Akácia H Illés Edit H 17,69 17,93 17,96
3,LG Bohemia Snap Dog R Ąuboą ®inčík CZ 17,42 17,65 17,97
4,Kentfield Freedom R Szanka Judit H 17,348 Track record 17,76 18,00
5,Dévaj Viktor R Gyarmati Zsuzsa H 18,49 18,33 18,50
6,Dévaj 1976 ImperiálR Kelemen Csilla H 18,40 18,96 19,01

Puppy Derby

Puppy Derby

Paprika

Sprinter siegerehrung

Freedom & Viktor & Imperial

Ottey (blau)Foto von Skrach Lac

 25.10.2015.Cacil-Coursing am Silbersberg. 
Coursingklasse:

Devaj Go by 1.Platz

Wildcat 2. Platz

Devaj Easy 7. Platz

Nat. Größenklasse:

Devaj Janis 1.Platz

Devaj Nifty 3.Platz

Go By

Go By (weiss)

GoBy (weiss)

Wildcat (rot)

Nifty (weiss)

Nifty (rot)

Nifty (rot)

 11.10.2015.club Championships of Rijssen. 
1, Dévaj 1976 Oval-Express

Oval-Express

 

 

 19.10.2015. Hubertusrennen W.R.V. Kurpfalz Oberhausen-Rheinhausen 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5/) 350 m
1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D Vallendar 22,566 22,224
2, Fast Company's Bumblebee Gittinger D Vaihingen 21,812 22,400
3,Catkyll's Gentle Bakker NL Hoedekenskerk 22,545 22,437
4,Catkyll's Genesis Buchborn D Illingen 22,694 22,905
5,Thunderbolt Golden Girl Doelp D Neuwied 23,206 23,035

Whippet - Rüden Grundkl. (10/) 350 m
1,Aristoteles vom Meatloaf Schmuck D Gelsenkirchen 22,204 22,101 22,841
2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D Vallendar 22,833 22,739 22,848
3,Asterix vom Meatloaf Jannes D Linnich 22,654 35 1 22,519 22,938
4,Chichicastenango vom rauhen Mee R Bentrup D Illingen 23,435 23,041 23,439
5,Cougar R Krieger D Eppelheim 23,355 23,491 23,492
6,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 23,263 23,263 23,639

Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/) 350
1,Romanow's Grace Müller CH Rheinszulz 22,443 22,4 22,131
2,Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar 22,397 22,404
3,Iriana v. Dia-Robinne Brecht D St. Leon-Rot 22,873 22,692
4,Crazy Runner's Jet-Set Lady Stange-Jesgar D Wunstorf 23,765 23,299

Kincsem

Kincsem

Galaxy

Galaxy

 

Oxyghen

Oxyghen

 18.10.2015. Internationales Coursing mit CACIL und CCLA Vergabe Windhundrennclub Tirol - Inzing 
Whippet gemischt (8)
1,Chahara Ma-Rib al Sana-As H Machold 15 38 36 35 35 36 180 15 36 36 36 36 35 179 359 89.8 1 CACIL
2,Amigo de Lobito Azul R Heiss 14 34 36 35 36 36 177 13 36 36 36 36 35 179 356 89.0 2 Res.CACIL
3,Devaj Go by H Wiesinger x 14 36 35 35 35 35 176 14 36 36 35 36 36 179 355 88.8 3 CCLA
4,PRETENDER R Boni 13 36 36 35 36 35 178 15 35 37 35 36 34 177 355 88.8 4
5,Baby blue of flying dreams H Wolf X 16 34 36 35 35 35 175 14 33 37 35 36 35 176 351 87.8 5
6,Sari Z Hedvabi H Fritz x 13 33 36 35 37 35 176 13 33 36 36 35 34 174 350 87.5 6

Nationale Grössenklasse
Dévaj 1976 Nifty H Wiesinger x 22 37 38 36 37 37 185 22 37 37 37 38 36 185 370 92.5

Go By

Go By

 11.10.2015. Sachsenheim 
Devaj 1976 Kincsem "Katta" gewinnt das Dukatenrennen bei den Sprinterinnen, gewinnt die Championsleague- und wird Rookie of the Year 2015;
Devaj 1976 Oxyghen "Samu" gewinnt ebenfalls bei den Grundklasse Rüden und gewinnt auch die Champions-League;
Devaj Galaxy wird 4. im gemischten A-Klasse-Feld (11) und gewinnt als Dritte im Bunde die Champions-League.

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (Nat.) (3/5) 360 m
1,Devaj 1976 Kincsem H Rittner D Vallendar NAT 3 4 24,200 24,200 56 1 23,300
2,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D Vaihingen an d NAT 3 1 23,150 23,150 56 2 23,340
3,Carina of Carinae H Martinec CZ Bysice G 3 2 23,330 23,330 56 3 23,480
4,Gentildonna vom Rauhen Meer H Bentrup D Illingen NAT 3 3 23,910 23,910 56 4 24,110
5,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D Neuwied NAT 3 5 24,740 24,740 56 5 24,370

Whippet Rüden Grundklasse
1mDevaj 1976 Oxyghen R Rittner D Vallendar G 7 1 24,140 24,140 59 1 23,910 3
2,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach G 8 1 24,570 24,570 59 2 24,370 2
3,Orofino vom Badenermoor R Aigner-Blösl D Titting G 8 2 24,810 24,810 59 3 24,670 1
4,Storktown's Matchwood R Bott D Leuna G 8 3 24,930 24,930 59 4 24,810
5,Winsome Yankees Byker R Manger-Otto D Lahr G 7 3 25,500 25,500 59 5 25,020
109 WH Pallid Dragon Bond's Skyfall R Ditthard D Vaihingen/Enz 1 G 1 7 2 25,470 25,470 59 6 25,090

Whippet - gemischt A-Kl. (14/10) 360 m
1,English Heart H Lenka Dvorak CH Oberwil-Lieli A 10 1 23,210 44 1 23,300 23,210 60 1 23,130 5 CACIL
2,Fellini z Osirisova domu R Navratil CZ Brodek u Přero A 11 1 23,340 45 1 23,520 23,340 60 2 23,350 4 RCACIL
3,Lemon Soda Bohemia Snap Dog R Ricciarelli I Roma G 12 1 23,470 46 1 23,240 23,240 60 3 23,450 3
4,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 10 2 23,880 46 2 23,900 23,880 60 4 23,770 2
5,Powerplay's Youman R Perner D Gera A 12 2 23,890 44 2 23,970 23,890 60 5 23,790 1
6,Dylan Thomas vom rauen Meer R Lilischkis D Friedrichshafe A 11 2 23,880 45 2 23,890 23,880 60 6 24,320


Kincsem, Galaxy, Oxyghen

Kincsem

Oxyghen

Galaxy

Kincsem

 11.10.2015 Mladá Boleslav, 11.10.2015 
Whippet pes finále A 345 m
1,QUIRL Vlapan Hana Lagronová 22,400
2,Devaj 1976 PAPRIKA Łukasz Pepliński 22,850
3,HOKEE RIVER du Tepée d´Amour Jaroslav Vaněk 22,860
4,KIVUVA MUMBWA Bohemia Snap Dog Vilém Zuvač 23,070
5,RAINBOW RUNNER Aviaticus Łukasz Pepliński 23,370
6,QUESTR Vlapan Vlasta Osvaldová 23,490

Paprika (blau)

 03.10.2013. Hündin Preis 
Whippet Rüden
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,65 23,38
2,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 25,70 25,55
3,Brutus New Nazaret Davidova / Buzek 25,33 25,72
4,Arcan Joe Ready Go Radka Osvaldová 25,50 25,88
5,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,90 26,31

Whippet Hündinnen
1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 23,57 23,97
2,Dévaj 1976 Luna Zárdáné, Bak Melinda 25,08 25,27
3,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla 25,09 25,45
4,Butterfly New Nazaret Davidova / Buzek 25,27 25,99

Whippet Sprinter
1,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen Csilla 23,98 23,69
2,Quarra Supersonic Davidova / Buzek 24,53 24,18
3,Querry Supersonic Davidova / Buzek 24,44 24,44
4,Air Buss Ready Go Martin Petlach 24,48 24,53
5,Björndalen z Podsmrcku Radka Osvaldová 25,66 25,73

Freedom & Viktor

Rüden

Milky Way

Hündinnen

Midnight,Luna,Noble

Luna

Luna

 04.10.2015. Grote prijs van Friesland, Jubbega 
1,Dévaj 1976 Oval-Express 21.97
2,Dévaj Guyapi 22.42
3,Unfollowed van de Aloïsepolder 23.98

Oval-Express

 04.10.2015 - Int.österr.Kurzstreckenmeisterschaft 
Whippet Rennhundeklasse gem
1,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 24,57 24,31 CACIL, CCLA, Int.österr.Kurzstreckenmeisterin
2,Devaj Easy H Gerhard Kraft A 24,48 24,48 res.CACIL
3,Tiking Timebomb Iaquinta H Mag. Susanne Kunz A 24,56 24,68
4,Fierce Fireball Banzai R Monika Schierhuber A 24,48 24,80
5,Balifail Devi H Katja Fries A 24,77 24,93
6,Fierce Fireball Crybaby R Monika Schierhuber A 25,11 25,04

Whippet Nat. Größenklasse
1,Devaj 1976 Janis H Gerhard Kraft A 23,87 23,60
2,Devaj 1976 Nifty H Nina & M. Wiesinger A 24,51 24,37 CCLA
3,Balifail Dylan R Katja Fries A 24,65 24,47

Go By hat nun die Bedingung für den Int. Rennchampion erfüllt.

Go By, Nifty

 13.09.15. Internationales Silbertellerrennen WRKA 
Whippet sen. Gem. 3 am Start 350 m
1,Devaj Viktor R Gyarmati H 21.48 21.33
2,Devaj Wildcat H Wiesinger A 22.11 22.08 CCLA
Ma-Rib al Sana-As Chahara H Machold A 24.23 n.d

Whippet Rüden 6 am Start 350 m
1,Kentfield Freedom R Szanka H 20.35 Bahnrekord 20.94 CACIL
2,Balifail Deimos R Haller A 21.01 20.99 Res. CACIL/CCLA
3,Devaj Imperial R Kelemen H 21.67 21.57
4,Devaj Challenge R Schwarz A 22.42 22.42

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. 4 am Start 350 m
1,Devaj 1976 Janis H Kraft A 20.79 20.82
2,Devaj Milky Way H Kelemen H 21.08 20.86
3,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A 21.32 21.43 CCLA
Ma-Rib al Sana-As Cleopatra H Machold A 24.96 n.d

Whippet - Rüden Nat. Kl. 4 am Start 350 m
1,Devaj Devil R Nagelhofer A 20.87 20.63
2,Devaj Derby R Koppitsch A 21.30 21.12
3,Fantomas du chat Quirit R Hueber A 21.84 21.58
4,Eurostar´s NICK NACK R Knezic A 22.47 22.30 CCLA

Whippet - Hündinnen 7 am Start 350 m
1,Devaj 1976 Midnight H Kelemen H 20.72 20.63 20.52 CACIL
2,Devaj 1976 Go by H Wiesinger A 21.63 21.89 21.56 Res. CACIL / CCLA
3,Devaj 1976 Noble H Kelemen H 21.72 21.86 21.60
4,Eccence Du chat Quirit H Hueber A 21.85 21.58 21.66
5,Devaj Easy H Kraft A 21.77 21.40 21.75
6,Ticking Timebomb Iaquinta H Kunz A 21.71 21.87 21.77

Viktor,Wildcat

Freedom

Freedom,Deimos,Imperial

Midnight

Noble

Devil, Derby

Devil

Janis,Milky Way,Nifty

 13.09.2015. Köln, Beller Maar 
Whippet - Hündinnen A-Kl. ( 7 / 7 ) 350 m ##
1,Francis z´Orsirisova Domu H Wiwenes B Balen oz 22,280 22,490 LRS
2,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen 22,500 22,700 22,990 CACL
3,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar oz 22,640 23,230
4,Ghan buri ghan's Ruffian H Wessels D Iserlohn 22,620 22,750 23,240
5,Oochigea´s Moonboots H Wiwenes B Balen oz 23,000 23,290
6,Iriana v. Dia-Robinne H Brecht D St. Leon-Rot 23,120 23,010 23,370

Whippet - Rüden Nat. Kl. ( 6 / 6 ) 350 m ##
1,Chasing Lane's Firing Aces R Haarmann D Meerbusch 722,260 22,430 LRS-N
2, A-Paul vom Meatloaf R Jannes D Linnich 23,420 22,830
3,Alabastas Bootsmann R Cherrier D Eschweiler 23,340 23,930
4,Okemos vom Leineufer R Wels D Rheinbach 23,440 23,940
5,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D Vallendar 24,320 24,600
al Fao's Nero Caesar R Hemmann D Bremen 23,380 23,380 zurückg.

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. ( 4 / 4 ) 350 m ##
1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter 21,650 21,980 LRS-N
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 22,320 22,730
3,Oochigea´s Myathsu H Wiwenes B Balen 23,070 23,040
4,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D Neuwied 23,570 23,720

Whippet - Rüden Grundkl. ( 6 / 6 ) 350 m ##
1,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D Gelsenkirchen 0 G 0 10 1 22,410 22,410 46 1 23,080 3 LRS
2,Asterix vom Meatloaf R Jannes D Linnich 0 G 0 11 1 22,690 22,690 46 2 23,420 2
3,Ohitekah vom Leineufer R Günther D Bergisch Gladbach 23,050 23,480
4,Devaj 1976 Oxyghen R Rittner Dr. D Valendar 22,990 23,960
5,Alabastas Boreal R Tiemann D Ense-Niederense0 23,610 23,990
6,Oyaleesha vom Leineufer R Bezdiak D Leverkusen 23,610 24,650

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

 04-06.09.2015. Europameisterschaft Hünstetten Deutschland, Freedom ist Europa Renseigner 2015! 
https://www.youtube.com/watch?v=ny6cJKOQwTo&feature=youtu.be

Whippet - Rüden - Reuen - Males (51/45)
1,Kentfield Freedom Male Judit Szanka H 16 2 22,520 22,520 68 1 22,290 72 1 22,210 CACIL,ES
2,Darius z Osirisova domu Male Vergez Guy B 15 1 22,250 22,250 70 1 22,310 72 2 22,240 RCACIL
3,LG Bohemia Snap Dog Male Ąuboą ®inčík SK 16 1 22,390 22,390 69 2 22,240 72 3 22,250
4,Aiace Male Burruto Pietro B 21 1 22,180 22,180 69 1 22,060 72 4 22,560
5,Agamennone Male Gazzola Mauro I 24 1 22,330 22,330 68 2 22,360 72 5 22,620
5,Felini z Osirisova domu Male fam. Navrátilova CZ 25 1 22,280 22,280 70 2 22,400 72 6 22,640

Whippet - Hündinnen Sprinter - Females - Teven (29/)
1,Tora Supersonic FemaleBerra Dario I 4 1 22,140 22,140 99 1 21,770 113 1 21,930 SM
2,Fast Company's Beetlejuice FemaleGrünschneder D 7 1 21,750 21,750 98 1 21,880 113 2 22,240
3,Dévaj 1976 Kincsem FemaleDr. Rittner D 6 1 22,280 22,280 99 2 22,420 113 3 22,520
4,Curry of Carinae Femalefam. Vaąákova CZ 8 2 22,610 22,610 98 2 22,400 113 4 22,600
5,Fista z Osirisova domu FemaleBosny Joel B 1 1 22,170 22,170 100 1 22,310 113 5 22,640
6,Gold Run's Honey Bunny FemaleW. van Werde-Helmstrijd NL 7 2 22,680 62 1 22,360 22,360 100 2 22,540 113 6 23,150

Whippet - Rüden Sprinter - Reuen - Mâles (48/43 )
1,Shannon Down Imagine That MaleW. Bakker NL 15 1 22,120 22,120 102 2 22,110 114 1 22,270 SM
2,Devaj 1976 Oval-Express MaleE. Versluis NL 19 2 22,720 71 1 22,570 22,570 103 2 22,670 114 2 22,940
3,Like It Bohemia Snap Dog MaleMarcel Labaą SK 18 1 22,570 66 1 21,760 21,760 101 1 21,970 114 3 22,950
4,Moves Like Jagger of Gasbyfirst MaleValvekens - JordaensB 13 1 22,030 22,030 103 1 22,010 114 4 22,980
5,Delicio z Osirisova domu MaleHornová Eliąka CZ 12 1 21,970 21,970 102 1 21,710 114 5 22,990
6,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer MaleZuber D 18 2 22,610 68 1 22,150 22,150 101 2 22,420 114 6 27,140

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom

 

Finale (Freedom mit blau)

Finale (Freedom mit blau

Finale (Freedom mit blau

Finale (Freedom mit blau

Finale (Freedom mit blau

Finale (Freedom mit blau

Finale (Freedom mit blau

Siegerehrung Rüden

Siegerehrung Rüden Sprinter

Oval-Express

Whippet Sprinter Rüden

Oval-Express

Vater & Sohn Oval-Express & Freedom

Finallauf Sprinter Hündinnen

Kincsem

kincsem

Siegerehrung Sprinter Hündinnen

 23.08.2015. Rotterdam, Nationales Rennen Nat. Großenklasse 
A Klasse
1. George Best van de Spaarne Meute 22.59
2. Dévaj 1976 Oval-Express 22.67
3. Shannon Down Rapid Fire 22.89
4. SDW Kismet Bust A Move 23.03
5. Supertramp 23.40

George, Oval-Express

Oval-Express

 16.08.2015. Nationale Rennen in Oude Pekela 
Final:
1.Dévaj Guyapi 23.23
2.Unfollowed van de Aloïsepolder 23.69
3.Gold Run’s Hermien’s Flyer 23.70
4.Carasco Wilstad 23.75
5.Bomani van de Waterram 23.77
6.New Century’s Adonis 25.68

Guyapi

 

 

 

 16.08.2015.Deutsches Derby Hamburg-Rahlstedt, Neuer Höltigbaum DWZRV-Titelrennen 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5/
1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter 22,860 22,000 DDS 2015
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 23,370 23,370 22,560
3,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D Isernhagen 23,290 22,960
4,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D Springe n.d.

 

 15.08, Int. Derby Hamburg-Rahlstedt, Neuer Höltigbaum, VDH-Titelrennen 
Whippet - Hündinnen (7/5)
1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen 22,850 22,640 IDS 2015
2,Racing King's Blue Velvet H Bauer D Hoppegarten 23,310 23,130
3,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 22,870 23,350
4,Culann's Oilily H Nirtl D Gelsenkirchen 24,090 23,980
5,Culann's Phöbe H Flemnitz D Essen 24,110 24,160

 16.08. 2015. National, Inzing 
Whippet Hündinnen Nat.
1,Devaj Janis H Kraft AT Ried/Riedmark 1 25,900 25,680
2,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger AT Linz 26,300 26,550

Whippet Hündinnen
1,Devaj Wildcat H Wiesinger AT Linz 27,710 27,850

Wildcat

Wildcat

 09.08.2015. MAVE Meisterschaft, Alsonémedi 
Whippet Sprinter gemischt
1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 23,99
2,Foxy Lady Ronovska Vl./Dvorakova L 24,15
3,Nyakigláb Fortuna Lóky Annamária 24,29
4,Quarra Supersonic Davidova / Buzek 25,26
5,Björndalen z Podsmrčků Radka Osvaldová 25,32
6,Devaj 1976 Nifty Nina und Martina Wiesinger 25,37

Whippet Hündinnen A Finale
1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,72
2,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 24,45
3,Deerstone Akácia Illés Edit 24,86
4,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,88
5,Dévaj Ottey Kelemen Csilla 25,11
6,Devaj 1976 Go By Nina und Martina Wiesinger 25,28
1,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 24,98
Dévaj Icon Kelemen Csilla DNF
Butterfly New Nazaret Davidova / Buzek DNF

Whippet Rüden A Finale
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,01
2,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,07
3,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 25,34
4,Dévaj Impriál Kelemen Csilla 25,87

Whippet Sprinter

Nifty

Midnight,Milky Way

Starlight

Noble

Ottey

Ottey

Go By

Freedom

 02.08.2015. Rotterdam, Talenten Cup 
Whippets B-klasse plus reuen
1, Dévaj 1976 Oval-Express 1 22.66
3, Double Speed’s Iceman 3 23.14
6, Stricktly (BS) 6 23.56
2, Oochigea’s Navaro 2 23.13
5, Chasing Lane’s Dollar Express 5 23.47
4, Sniper (BS) 4 23.23

Oval-Express

Whippets B-klasse plus Rüden

Finale

Oval-Express

Oval-Express

 02.08.2015. Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten, "Golden Rabbbit" European Sandtrack-Derby 2015. 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (/8) 355 m
1,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU Csömör P A 8 1 23,880 27 1 24,120 23,880 43 1 24,150
2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 7 1 24,430 28 1 24,440 24,430 43 2 24,
3,Fame el Schiras H Parschauer/Lehmann D Großpösna A 8 2 24,510 27 2 24,540 24,510 43 3 24,440
4,Dévaj 1976 Ottey H Kelemen HU Csömör P A 8 3 25,180 28 3 25,290 25,180 43 4 25,010
5,Dévaj 1976 Noble H Kelemen HU Csömör P A 7 2 24,780 28 2 25,100 24,780 43 5 25,150
6,Honky Tonky Sally vom rauhen Meer H Popelková CZ Prag A 7 3 24,980 27 3 25,250 24,980 43 6 25,370

Whippet - Rüden A-Kl. (/14) 355 m
1,Kentfield Freedom R Szanka HU Penc A 12 1 23,700 29 1 23,930 23,700 44 1 23,910
2,Fennek el Schiras R Schutza D Leipzig A 11 2 24,630 31 2 24,330 24,330 44 2 24,060
3,Fellini z Osirisova domu R Navrátil CZ A 12 2 23,740 30 1 24,060 23,740 44 3 24,340
4,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 12 3 24,130 31 1 24,270 24,130 44 4 24,410 CACL
5,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg A 10 1 24,140 29 2 24,500 24,140 44 5 24,500
6,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg A 9 2 24,450 30 2 24,420 24,420 44 6 24,760

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (/5) 355 m
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 17 1 24,080 24,080 47 1 24,130
2,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen HU Csömör P N 17 2 24,180 24,180 47 2 24,220
3,Nyakigláb Fortuna H Lóky HU Béb N 17 3 24,630 24,630 47 3 24,430


 

 

Whippet Hündinnen A Klasse

 

Freedom

whippet Hündinnen Nat,Gröss. Klasse Hündinnen

 26.07.2015. Mondschein Derby, Rábapatona 
Whippet Senior /gemischt
1,Dévaj Viktor Gyarmati zsuzsa 20,27
2,Escape Blue North Petr ©enkyřík 20,90
3,Antiopa z Arizejských Niv Petr ©enkyřík 21,36

Whippet Sprinter /gemischt (7)
1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,15
2,Björndalen z Podsmrčků Radka Osvaldova 24,16
3,Quarra Supersonic Davidova/Buzek 24,30
4,Bolt Teqamba Familia Navratil 24,38
5,Querry Supersonic Davidova/Buzek 24,90
6,Cassienne d OR Toomie Trishel Lupačovi 24,62
Whippet Hündinnen (8)
1,Dolores z Osirisoa domu Pálinkás István 23,36
2.Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,97
3,Deerstone Akácia Illés Edit 24,67
4,Baghira New Nazaret Vlaďka Zádrapová 24,73
5,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,78
6,Dévaj Ottey Kelemen Csilla 24,92
Whippet Rüden (9)
1,LG Bohemia Snap Dog Ąuboą ®inčík 23,33
2,Dévaj Jackpot Varga Szilvia 23,50
3,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,51
4,Fellini z Osirisova domu Familia Navratil 23,75
5,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 23,90
6,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,36

Viktor

Milky Way

Whippet Hündinnen

 

 

 

Dévaj Vivo 12 Jahre alt

 

 18.07.2015
 – Nederlands
 Kampioenschap
 280
meter
 & 
Holland 
Cup
 te 
Rijssen-Proud at our little boy Dévaj 1976 Oval-Express. His 3. run today and his 3. win!!  
Whippets
Plus
B
Reuen
1,Devaj
1976
Oval
Express E.
Versluis Musselkanaal 1 17.89
2,Madaki's
Nagy
Szamar W.
Helmstrijd Maarheeze 2 18.13
3,Goldrun's
High
Five R.Floor Niewegein 3 18.16
4,van
Tourleader
Douglas J.
Kommerie Drachten 4 19.53

Oval-Express

Oval-Express

Oval-Express

Oval-Express

Oval-Express

 12.07.2015 Proud at our little boy Dévaj 1976 Oval-Express. His second run today and his second win!! 
Whippets B-klasse plus reuen
Koers 58 Pl. Tijd
1 Dévaj 1976 Oval-Express Elke Versluis 22.80
2 Sniper BS 23.43
3 Oochigea’s Navaro 23.46
4 Stricktly BS 23.51
5 Oochigea’s Keepmoving 23.96
6 Oochigea’s Mutua Fides 24.14

Oval-Express

 12.07.2015. Köln Dévaj 1976 GALAXY ist DWZRV V E R B A N D S S I E G E R I N für S C H Ö N H E I T und L E I S T U N G 2015 geworden 
Galaxy V 2 auf der Verbandssieger Schau
Whippet - Hündinnen A-Kl. (9/7 ) 350 m
1,Angel of North Ayana H Smedley&Kam D Bad Fallingbos A 0 8 1 22,250 40 1 22,100 22,100 78 1 22,280 0 VBRS
2,Ghan buri ghan's Ruffian H Wessels D Iserlohn A 0 8 2 23,010 40 2 22,690 22,690 78 2 22,790 0
3,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 1 10 1 22,640 41 1 22,540 22,540 78 3 22,800 0
4,al Fao's Marnie H Ziemdorff D Stendal A 0 10 2 22,920 41 2 22,780 22,780 78 4 23,150 0
5,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen A 0 8 3 23,100 40 3 23,380 23,100 78 5 23,230 0
6,Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg A 1 8 4 23,410 41 3 23,250 23,250 78 6 23,560 0

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6 ) 350 m
1,v.Tourleader Fatal action H Neiling D Haren N 1 16 2 22,380 22,380 76 1 22,060 0 VBRS
2,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum N 0 15 2 22,120 22,120 76 2 22,420 0
3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 0 16 1 22,280 22,280 76 3 22,470 0
4,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D Illingen N 0 16 3 22,880 22,880 76 4 22,540 0
5,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter N 0 15 1 22,000 22,000 76 5 22,620 0
6,Powerplay's Alecia Moore H Stoll D Köln N 0 15 3 23,560 23,560 76 6 23,300 0

Galaxy

Galaxy 3.Platz

Kincsem 3. Platz

 28.06.2015. 
Nederlands
Kampioenschap 
350
meter Son
 en
 Breugel 
SEWR 
1,Gold
Run's
Honey
Bunny W.
Helmstrijd Maarheeze 1 23.41
2,Catkyll’s
Gentle A.J.M.
Bakker Hoedekenskerke 2 23.48
3,Marakaya's
Havana Fam.
v.d.
Kruijssen Veldhoven 3 23.76
4,Tourleader
First
Impression J. Kommerie Drachten 4 23.77
5,van
Tourleader
Forever
Euphoria B.
Tjeerdsma Gytsjerk 5 23.90
6,Devaj
Holiday Fam.
Mallens‐Staps Tilburg 6 23.91

Holiday

 21.06.2015 Int.Österr. Meisterschaft 
Whippet - Hündinnen (8) 350
1,Devaj 1976 Midnight Kelemen H 20.59 20.64 20.48 CACIL Int. Österr. Meister 2015 Bahnrekord
2,Deerstone Akacia Edit H 21.25 21.37 20.88 ResCACIL
3,Devaj Easy Kraft A 21.44 21.69 21.34
4,Mortimer's O'Hara Herskovits D 21.74 21.70 21.64
5,Devaj 1976 Noble Kelemen H 21.82 21.73 21.90
6,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz A 22.19 22.03 22.00

Whippet - Rüden (6) 350
1,Kentfield Freedom Szanka H 20.99 20.81 CACIL Int. Österr. Meister 2015
2,Balifail Deimos Haller A 21.34 21.13 ResCACIL, CCLA
3,Balifail Cameo Haller A 21.78 21.64
4,Devaj Imperial Kelemen H 21.93 21.68
5,Devaj Challenge Schwarz A 22.70 22.90
6,Devaj 1976 Lucky Szanka H 23.64 23.02

Whippet - Nat. Kl. gemischt (6) 350
1,Devaj Devil R Nagelhofer A 20.63 20.65
2,Devaj 1976 Janis H Kraft A 20.72 21.00
2,Devaj Derby R Koppitsch A 20.91 21.00
4,Kiprop Kipruto BSD R Pařízková CZ 20.79 21.01
5,Devaj Milky Way H Kelemen H 21.02 21.23
6,Eurostar´s NICK NACK R Knezic A 22.40 22.18 CCLA

Whippet - Sen. gemischt (4) 350
1,Devaj Viktor R Gyarmati H 21.18 21.07
2,Moskito's Bonanza H Mücke A 22.54 22.62
3,Devaj Wildcat H Wiesinger A 22.95 23.18 CCLA
4,Charnela Bohemia Snap Dog H Schwarz A 24.06 23.93

Die tolle Bilder sind von Nina Wiesinger, Éva Frasz und Rita Gede

 

 

 

Midnight (rot)

Noble

Noble (rot)

Siegerehrung Hündinnen

Siegerehrung Hündinnen

Freedom (rot)

Freedom (rot)

Freedom (rot)

Siegerehrung Rüden

Siegerehrung Rüden

Siegerehrung Nat. Grössenklasse

Siegerehrung Nat. Grössenklasse

Siegerehrung Senioren

 14.06.2015. Internationale Derby Rotterfam 
Whippets B-klasse plus reuen
1,Dévaj 1976 Oval-Express 1 22.80
2,Sniper BS 2 23.43
3,Oochigea’s Navaro 3 23.46
4,Stricktly BS 4 23.51
5,Oochigea’s Keepmoving 5 23.96
6,Oochigea’s Mutua Fides 6 24.14

Oval-Express

Oval-Express

 

 

 07.06.2015. Landesrennsieger Sachsen, Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten 
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9) 355
1,Kentfield Freedom R Szanka HU 24,430 24,440 24,380 LRS Sachsen 2015
2,Fennek el Schiras R Schutza # D 24,420 24,710 24,400
3,al Fao's Now or Never R Quast # D 24,410 24,210 24,570
4,HOKEE RIVER du Tepee d´Amour R Vanek CZ 24,700 24,770 24,850
5,Powerplay's Xantos R Halfmann # D 24,630 25,190 24,990
6,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog R Schwarz CZ 24,190 24,420 25,010

Whippet - Hündinnen A-Kl. (11/11) 355
1,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU 24,310 24,580 24,220 LRS Sachsen 2015
2,Fame el Schiras H Parschauer/Le # D 24,840 24,550 24,480
3,English Heart H Keller CH ündinn 23,990 24,080 24,700
4,Effloresco's Kalypso H Maiwald D 24,870 25,160 25,160
5,al Fao's Marnie H Ziemdorff D ündinn 24,490 25,190 25,270
6,Dévaj 1976 Luna H Bak HU 24,930 25,090 25,380

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/4) 355
1,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen HU 24,690 24,560 LRS Sachsen 2015
2,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas # D 24,650 24,760
3,Beretta Teqamba H Navratil CZ 25,290 25,320
4,Jodajoy del Karfo H Dorstewitz D 26,270 25,870

Freedom,Milky Way,Midnight,Luna

Freedom (blau)

Finale A Klasse Rüden

Freedom

Freedom-Rüden A Klasse

A Klasse Rüden

Noble,Midnight

Finale Hündinnen A Klasse (Midnight blau,Luna gestreift)

Midnight

Midnight

Midnight-Luna A Klasse Hündinnen

A klasse Hündinnen

Luna

Milky Way Nat.Klasse Hündinnen

Milky Way

 Vater & Söhne - Kentfield Freedom Int. Ung. Derby Sieger & Dévaj 1976 Oxyghen Landstuhl Int Rennen Sieger & Dévaj 1976 Oval-Express-Int Derby Sieger Rotterdam 
(Die Bilder sind von Melinda Zardane Bak & Gerd Kleber. Danke schön!)

Freedom

Freedom

Freedom

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

Oval-Espress

Oval-Express

 31.05.2015 Landstuhl 
Whippet Hündinnen A-Klasse (6) 375m
1,Powerplay's Analugha H Rogoll D Lathen A 13 1 24,660 24,660 57 1 24,440 CACIL
2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 14 1 24,670 24,670 57 2 24,690 RCACIL
3,Angel of North Ayana H Smedley&Kam D Bad Fallingbos A 14 2 24,730 24,730 57 3 24,770
4,al Fao's Marnie H Ziemdorff D Stendal A 14 3 25,200 25,200 57 4 25,120
5,Sweet Beasties Blow Me One Last K H Fetsch D Offenheim A 13 2 25,120 25,120 57 5 25,390
6,al Fao's Lizzy H Keller D Darmstadt A 13 3 25,560 25,560 57 6 25,940

Whippet Rüden Grundklasse (8) 375m
1,Devaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar G 1 3 1 24,910 35 1 24,960 24,910 54 1 25,060
2,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach G 4 3 26,580 35 2 25,300 25,300 54 2 25,460
3,Dulsao R de Kruis NL Zervenbergisch G 3 3 25,500 35 3 25,490 25,490 54 3 25,480
4,Black Flash el Schiras R Rauh D Gera G 3 2 25,490 36 1 25,700 25,490 54 4 25,640
5,Winsome Yankees Byker R Manger-Otto D Lahr G 1 4 2 26,130 35 4 25,760 25,760 54 5 25,650
6,Orofino vom Badenermoor R Aigner-Blösl D Titting G 4 1 26,030 36 2 26,250 26,030 54 6 26,750

Whippet Hündinnen Grössenklasse (7) 375m
1,v.Tourleader Fatal action H Neiling D Haren N 5 1 24,270 38 1 24,140 24,140 55 1 24,130
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 6 2 24,520 37 2 24,360 24,360 55 2 24,260
3,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter N 5 2 24,680 38 2 24,340 24,340 55 3 24,290
4,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D Vaihingen an d N 6 1 24,130 37 1 24,220 24,130 55 4 24,320
5,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D Illingen N 5 3 24,750 37 4 24,710 24,710 55 5 24,350
6,Foxy Lady H Dvorakova/RomCZ Ricany N 5 4 25,120 37 3 24,670 24,670 55 6 24,370

Galaxy

Kincsem

Siegerdecke von Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

Oxyghen

Kincsem (schwarze Decke)

 31.05.2015. Int. Ungarisches Derby 
370 m
A Finale gemischt
1,Kentfield Freedom CACIL, CACL Szanka Judit 23,50 23,70 23,80
2,Deerstone Akácia RES.CACIL Illés Edit 24,60 24,79 24,24
3,Dévaj 1976 Luna R.CACL Zárdáné Bak Melinda 25,12 24,77 24,34
4,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,14 24,18 24,34
5,Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 24,04 23,99 24,40
6,Dévaj 1976 Ottey Kelemen Csilla 25,786 25,52 25,58

B Finale gemischt 370m
1,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 25,66 1
2,Fierce Fireball Banzai Monika Schierhuber 25,77 2
3,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,82 3
4,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla 25,97 4
Dévaj Icon Kelemen Csilla NR
5,Devaj Challenge Schwarz Susanne 26,93 6

A Finale gemischt 370m
1,Devaj 1976 Highly Schwarz Susanne 26,77 1
2,Candara Valentin Dogs Matyák Fanni 29.68

 

Freedom

Freedom

Freedom

Freedom,Jackpot,Akacia

Jackpot,Akacia,Ottey,Luna,Midnight, Freedom

A Finale

Luna

Imperial

Challenge

Highly

Highly

Siegerehrung Grössenklasse

Milky Way

 24.05.2015. Großer Preis von Gelsenkirchen 
Oxyghen lief sein 2. Rennen und von 11 Hunde wurde 4.! Doch er ist nur 16 Monate alt! Herzlichen Glückwunsch an Claudia Rittner!
Whippet - Rüden Grundkl. (11) am Start 355 m
1,Alabastas Elkins R Kohlhage D 23,69 24,00 23,350
2,Madaki's Don Vito Genovese R v. Werde NL 24,74 24,02 23,830
3,Flash van de Spaarne Meute R Roubos NL 24,76 23,81 24,060
4,Devaj 1976 Oxyghen R Rittner D 24,34 24,24 24,230
5,Winsome Yankees Balintyre R Thiem D 24,31 24,57 5 24,270
6,Chasing Lane´s Emerald Knight R Cools B 24,56 24,26 24,830

Die tolle Bilder hat Andrea Willers gemacht, danke schön!

Oxyghen (blau)

Oxyghen (blau)

Oxyghen (rot)

Oxyghen (rot)

Oxyghen (rot)

 17.05.2015. Hildesheim Dt. Kurzstreckenmeisterschaft 
Whippet - Hündinnen (12/11) am Start 280 m
3,Angel of North Ayana H Smedley&KammingD 18,20 18,31 3 18,580
2,Dévaj Galaxy H Rittner D 18,51 18,49 2 18,520
1,Powerplay's Analugha H Rogoll D 18,50 19,76 1 18,510
4,Flair el Schiras H Hafez D 18,69 18,53 4 18,590
5,Fame el Schiras H Parschauer/LehmanD 18,61 18,60 5 18,780
6,Ghan buri ghan's Ruffian H Wessels D 18,67 19,81 6 18,790

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4) am Start 280 m
1,Tipsy Supersonic H Sicking D 18,00 2 18,110
2,Devaj 1976 Kincsem H Rittner D 18,32 2 18,360
3,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 18,57 1 18,760
4,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D 19,01 4 18,850

Kincsem

Galaxy

 16-17.05.2015. Inzing 
Klubsieger Ausstellung des ÖKWZR 2015 in Inzing
Dévaj Go By - GH.Kl/V2 Res.CACA
Dévaj Wildcat - GH.Kl/SG3
Dévaj 1976 Nifty -ZW.Kl/SG2

Int. Rennen in Inzing
Whippet Hündinnen
1,Dévaj Go By Wiesinger 26.61 25.95 26.31 /von 10 Hunden / S&L
4,Dévaj Easy Kraft 26,97 26,30 26,81
Whippet Nat. Größenklasse gem.
2,Dévaj 1976 Janis Kraft26,57 25,45
4,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger 26.86/25.81 / S&L

Nifty & Go By

Wildcat

Go By

Easy

 10.05.2014 - Nat. Derby in Krenglbach 
Whippet - Hündinnen (6)
1,Devaj Easy H Kraft 58 1 21.20
2,Devaj 1976 Go by H Wiesinger 58 2 21.42
3,Eccence Du chat Quirit H Hueber 58 3 21.76
4,Devaj 1976 Hungary H Szanka 58 4 22.48
5,Devaj Highly H Schwarz 58 5 22.62

Whippet - Rüden (3)
1,Balifail Cameo R Haller 57 1 21.31
2,Balifail Deimos R Haller 57 2 21.35
3,Devaj Challenge R Schwarz 57 3 22.90

Whippet - Nat. Kl. gemischt (3)
1,Devaj Devil R Nagelhofer 60 1 20.60
2,Devaj 1976 Janis H Kraft 60 2 20.71BR
3,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger 60 3 21.77
Whippet - Sen. Hündinnen (4)
1,Devaj Wildcat H Wiesinger 56 1 22.24
2,Moskito's Bonanza H Mücke 56 2 22.68
3,Charnela Bohemia Snap Dog H Schwarz 56 3 o.Z

 09.05-2015. Int. Slowakische Meisterschaft Rabapatona 
Whippet Standard Mixed
1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,22 1
2,Dolores z Osirisova domu ©tefan Pálinkás 23,79 2
3,Deerstone Akácia Illés Edit 24,21 3
4,Donna Summer Cinpress Michal Ďurana 24,85 5
5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 24,81 4
6,Glimmering Star Gentle Heart Mária Muchová 25,09 6

 03.05.2015. Hünstetten 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (16/15) 350m
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 26 1 22,580 91 1 22,45 22,450 113 1 22,36
2, Whole Lotta Rosie H Kok NL Nieuw Vennep 26 2 22,670 91 2 22,55 22,550 113 2 22,38
3,Catkyll's Gamma Ray H Brecht D St. Leon-Rot 27 2 22,580 92 1 22,58 22,580 113 3 22,52
4,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum 27 1 22,020 89 1 22,61 22,020 113 4 22,53
5,v.Tourleader Fatal action H Neiling D Haren 24 1 22,400 90 1 22,18 22,180 113 5 22,72
6,Quarra Supersonic H Davidová CZ Drysice 27 3 22,620 90 2 22,52 22,520 113 zurückg

Whippet - Rüden Grundkl. (12) 350m
1,Sweet Beasties Blood Diamond R Hornig D Kirchheim 11 1 22,540 75 1 22,48 22,480 116 1 22,93
2,Versace v.d. Aloisepolder R Wondergem NL Vlissingen 11 3 23,530 76 2 23,29 23,290 116 2 23,40
182 WH Shannon Down Image Badr Hari R Bakker NL Lathum 10 1 23,150 76 1 23,06 23,060 116 3 23,41
172 WH Storktown's Matchwood R Bott D Leuna 10 2 23,580 77 2 23,57 23,570 116 4 23,48
5,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 9 1 23,390 75 2 23,64 23,390 116 5 23,49
5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar 11 2 23,240 77 1 23,07 23,070 116 6 23,60

Whippet - Hündinnen A-Kl. (21/19) 350m
1,Old Road´s Lollypop H Collard B Juprelle 14 2 22,860 80 1 22,60 22,600 117 1 22,58 CACIL
2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 12 1 22,620 79 1 22,65 22,620 117 2 22,77 RES CACIL
3,Farnese H Bosny B Engis 17 1 22,970 82 1 22,84 22,841 117 3 23,01
3,Fame el Schiras H Parschauer/Leh D Großpösna 17 2 23,210 80 2 22,84 22,843 117 3 23,01
4,Flair el Schiras H Hafez D Nauen 13 1 22,910 81 1 22,76 22,760 117 5 23,02
6,English Heart H Keller und LenkaCH Oberwil-Lieli 14 1 22,400 78 1 22,67 22,400 117 6 23,06

Whippet - Rüden A-Kl. (21/20) 350m
1,Darius z Osirisova Domu R Vergez B Jodoigne 18 1 22,330 84 1 22,51 22,330 118 1 22,26 CACIL
2,Aiace R Burruto B Awans 22 2 22,840 84 2 22,59 22,590 118 2 22,43 RES CACIL
3,Oochigea´s Moonstar R Gontie B Vilvoorde 20 2 22,590 86 A 1 22,33 22,330 118 3 22,49
4,Night Flash L-Mariachi R Damen/Luijten NL Goirle 18 3 22,860 85 2 22,61 22,610 118 4 22,75
5,Kentfield Freedom R Szanka HU Penc 22 1 22,740 86 B 1 22,64 22,640 118 5 22,84
6,Dévaj 1976 Jackpot R Szilvia HU Budapest 20 1 22,470 85 1 22,35 22,350 118 6 22,87

A Klasse Rüden Finale

A Klasse Rüden Finale (Freedom gestreift)

Freedom

Freedom

Freedom & Jackpot

Galaxy

Galaxy

Kincsem

Kincsem

Oxyghen

Luna

 26.04.2015. BAUER TROPHY A2 (275mt. mix) 
3,Dévaj Jazzy

Jazzy

 26.04.2015. Nationale Ren Wedstrijd 
3, Dévaj 1976 Holiday

Holiday

Holiday

 26.04.2015. Int. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft Mit Vergabe des CACIL/CCLA Untersiebenbrunn 
1,Dévaj 1976 Jackpot
2,Deerston Akacia
3,Dévaj Go By
5,Dévaj Wildcat

G By

Rot - Jackpot, blau - Akazia, weiß - Goby, schwarz - Banzai, gelb - Wildcat, str. Iaquinta

 

 

 

 

Janis & Jackpot

Weil wir uns blind vertrauen - 9 Jahre die verbinden! Dévaj Skaywalker mit Martina Wiesinger

 26.04.2015. Int. Sandbahnmeister & LSR NRW 2015 Münster 
1,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer R Zuber D Welver_Schwe 10 1 22,810 22,810 52 1 22,520 LRS NRW 2015
2,Devaj Guyapi R Versluis NL Musselkanal 11 2 23,170 23,170 52 2 22,910
3,Drosselmeyer vom rauhen Meer R Wübbenhorst D Hamburg 11 1 22,870 22,870 52 3 22,920
4,Sweet Beasties Brazen it out R Aigner-Blösl D Titting 10 2 23,110 23,110 52 4 22,950 S+L
5,al Fao's Leonardo R Jacobi-Nissen D Seedorf 11 3 23,200 23,200 52 5 23,240
6,Jim Bim Aviaticus R Otocki D Hannover 10 3 23,460 23,460 52 6 23,260

 25.04.2015. Lorch - Reichenhof Nationales Rennen mit CACL-Vergabe mit Titelrennen LS BW 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/3) 350 m
1,Dévaj Galaxy H Dr: Rittner D Vallendar A 13 1 22,560 22,560 42 1 22,080 LRS
2,Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an d A 13 2 23,380 23,380 42 2 23,050
3,Urban Sea vom rauhen Meer H Scholz-Horvat D Berkheim Sen 13 3 23,860 23,860 42 3 23,940

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 350 m
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 15 3 22,220 22,220 40 1 21,880 LRS
2,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D Illingen N 15 1 22,120 22,120 40 2 22,200
3,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum N 15 2 22,190 22,190 40 n.d.

Kincsem

 25.05.2015.Season Opening race 
Whippet A Finale gemischt
Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1,Kentfield Freedom Szanka Judit 24,25 1
2,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 24,33 2
3,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,42 3
4,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 24,93 4
5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 25,80 5
6,Clint Eastwood Cinpress Davidová/Búzek 25,98 6


Whippet B Finale gemischt
1,Dévaj Ottey Kelemen Csilla 1
2,Dévaj Ninive Kelemen Csilla 2
3,Baghira New Nazaret Vladka Zádrapová 3
4,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 4
5,Dévaj Icon Kelemen Csilla 5

Whippet Sprinter gemischt
1, Quarra Supersonic Davidová/Búzek 24,36 1
2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,55 2
3,Querry Supersonic Davidová/Búzek 24,555 3
4,Björndalen z Podsmrcku Radka Osvaldová 25,20 4
5,Bárka New Nazaret Jolana Blahova 25,58 5

Starlight

Freedom & Starlight

Freedom & Luna

Freedom

Luna

Starlight & Freedom

A Finale

A Finale

Siegerehrung

Freedom & Starlight

 19.04.2015. Spitzerberg Coursing 
Ergebnisse CACIL Coursing Hundsheim/Spitzerberg 19.4.2015
Whippet - Hündinnen (10)
1,Fierce Fireball Breakthru H¸ Kerpan Andrej C 20 36 35 34 37 35 177 58 35 36 36 38 34 179 356 89 1 CACIL
2,Devaj Wildcat H¸ Wiesinger Martina C 19 36 35 36 38 37 182 56 32 35 35 38 34 174 356 89 2 Res.CACIL
3,Balifail Devi H¸ Fries Katja C 19 34 36 35 38 36 179 57 34 34 36 38 34 176 355 88,8 3
4,Balifail Caro H¸ Koziarowski Marta X C 18 33 35 36 38 33 175 58 35 36 36 38 34 179 354 88,5 4 CCLA
5,Devaj 1976 Go By H¸ Wiesinger Martina C 20 34 37 37 38 34 180 57 33 36 34 38 32 173 353 88,3 5
6,Baby Blue of flying dreams H¸ Wolf Isabella X C 18 34 35 35 38 33 175 59 32 36 33 38 33 172 347 86,8 6
7,Balifail Batida H¸ Fries Katja C 16 33 37 34 38 32 174 59 34 35 34 35 34 172 346 86,5 7
8,Unique z Hedv·bÌ H¸ Tomsov· Martina C 20a 32 34 34 37 33 170 59a 32 34 31 35 32 164 334 83,5 8
9,Chahara Ma-Rib al Sana-as H¸ Machold Helmut C 17 31 35 34 27 26 153 55 31 33 31 35 30 160 313 78,3 9
10,Camelot Maioui H¸ Kerpan Andrej C 17 35 36 36 38 35 180 56 25 25 27 15 20 112 292 73 10

Whippet Nat. Klasse - Hündinnen (3)
1,Devaj Nifty H¸ Wiesinger Martina Nat.GK 24 36 35 35 38 34 178 63 35 36 36 38 35 180 358 89,5 1
2,Cleopatra Ma-Rib al Sana-as H¸ Machold Helmut Nat.GK 24 33 35 33 38 31 170 63 32 33 34 35 32 166 336 84 2
3,Colwyn Joyful Snowcrystal H¸ Konegger Melanie X Nat.GK 25 33 34 30 37 31 165 64 32 34 32 36 32 166 331 82,8 3 CCLA

2. Wildcat

Go By

Nifty

Nifty

 19.04.2015. Windhundrennverein Kurpfalz Oberhausen e.V. Grasbahnmeisterschaft 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/7) 350 m
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 14 1 22,080 41 1 22,100 22,080 1 22,000 CACIL
2,Romanow's Grace H Müller CH Rhainsulz A 1 13 1 22,380 42 1 22,170 22,170 2 22,280 RCACIL
3,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen A 13 2 22,560 41 2 22,690 22,560 3 22,460
4,Iriana van Dia-Robinne H Brecht D St. Leon-Rot A 13 4 23,190 41 3 22,860 22,860 4 22,760
5, Al Fao's Lizzy H Keller D Darmstadt A 13 3 23,140 42 2 23,300 23,140 5 23,160
6,Izzy-Lizzy van Dia-Robinne H Hense NL Leiderop A 14 3 23,460 41 4 23,300 23,300 6 23,300
Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an der Enz A 14 2 23,400 42 3 23,360 23,360

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 350 m
1,Catkyll's Gentle H Bakker NL N 1 10 1 22,200 22,200 50 1 21,990
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 10 2 22,300 22,300 50 2 22,020
Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner D Vallendar N 10 3 23,760 23,760 50 zurückg.

Galaxy

Galaxy rot

Kincsem 2.

Kincsem blau

Kincsem blau

 12. 04 2015 Int.ARH-Trophy CACIL/CCLA 
Whippet,Hündinnen,Nat.Gr.Klasse(Sprinter),360m
1,Devaj 1976 Janis 23,12 23,67 23,12 23,67
2,Fergie Blue North 23,13 23,76 23,13 23,76
3,Indovina Isi´s Wind 24,07 23,90 23,90 23,90
4,Cassienne d´Or Toomie Trishel 24,06 24,10 24,06 24,10

Whippet,Rennklasse,gemischt,360m
1,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog 22,21 22,24 22,21 22,24
2,Anniel Shadowless 22,66 22,64 22,64 22,64
3,Donna Summer Cinpress 22,48 22,81 22,48 22,81
4,Devaj Easy 23,52 23,36 23,36 23,36
5,Balifail´s Devi 23,44 23,45 23,44 23,45 5
6,Probaxon Bluerae 23,61 23,80 23,61 23,80 6

Whippet,Rüden,Nat.Gr.Klasse(Sprinter),360m
1,Devaj Derby 22,94 22,76 22,76 22,76
2,Jasper Bohemia Snap Dog 22,84 22,81 22,81 22,81
3,Balifail´s Dylan - Großi 23,64 23,92 23,64 23,92
4,Eurostar Nick-Nack 23,87 23,97 23,87 23,97

Derby (1)

Janis (1)

Easy (4)

 05. April 2015. Internationales Frühlingsrennen, Hildesheim 
Whippet Hündinnen A Klasse
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 15 1 23,480 23,480 49 1 23,900
2, Flair el Schiras H Hafez D Nauen A 15 2 23,940 23,940 49 2 23,940
3,Fame el Schiras H Parschauer/Le D Großpösna A 15 3 24,230 24,230 49 3 24,250
4, al Fao's Marnie H Ziemdorff D Stendal A 15 4 25,060 25,060 49 4 25,300
5, JEFFIE JANE Bohemia Snap DH Vanek CZ Prag A 15 5 25,110 25,110 49 5 25,310

Whippet Hündinnen Nat.Klasse
2,Devaj 1976 Kincsem H Rittner, Dr. D Vallendar N 10 1 23,600 23,600

Galaxy

 22.3.2015 CACIL Coursing Mistelbach  
Whippet - gemischt (12)
1,Balifail Caro H¸ Koziarowski Wien X 186 187 373 93,3 CACIL, CCLA
2,Devaj Wildcat H¸ Wiesinger Linz 191 181 372 93,0 Res. CACIL
3,Alica Almir¥s Family H¸ Kozankova Majcichov 180 190 370 92,5
4,Balifail Devi H¸ Fries Wien 185 183 368 92,0
5,Fierce Fireball Banzai R¸ Schierhuber Hausleiten 184 180 364 91,0
6,Devaj 1976 Go By H¸ Wiesinger Linz 177 184 361 90,3
7,Chahara Ma-Rib al Sana-as H¸ Machold ÷hling 180 180 360 90,0
8,Tisza-Parti Szelvesz Silly R¸ Beinruecker-StradnerWien 174 184 358 89,5
9,Devaj Hungary H¸ Szanka Penc 177 181 358 89,5
10,Balifail Batida H¸ Fries Wien 177 179 356 89,0
11,Tisza-parti SzÈlvÈsz Ipse R¸ Zauner Purkersdorf 177 179 356 89,0
12,Tisza-Part Szelvesz "Jaguar" R¸ Beinruecker-StradnerWien 181 174 355 88,8

 De whippet club is binnen met het eindklassement 2014 
Dévaj Guyapi-"Xavi"( Pieter Versluis) 9.

 

 Dévaj 1976 Jackpot wurde Ung Meister 2014. und Top Windhund 2014 
Ich bin sehr stolz auf Euch!

Varga Szilvia & Schultz András

 

 Dévaj 1976 Go By wurde erste bei der ÖKWZR-Rennchampionat! 
Das ist die Devaj-Ausbeute bei der ÖKWZR-Rennchampionat und ÖKWZR Coursingchampionat - Unter den besten 10 beim Rennen, Go by, Easy, Janis und Devil und Wildcat und beim Coursing unter den besten 10 - Wildcat. Das ist das Ergebniss aus allen österr. Renn- und Coursinghunden. Ich freue mich und bin sehr stolz auf Euch!

 

Go By

Wildcat

 02.11.2014. Köln "Beller Maar" 
Whippet - gemischt Nat. Kl. ( 5 )
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 4 1 22,400 22,400 12 1 22,210
2,Powerplay's Xanadu R Rittner D Vallendar N 4 2 22,940 22,940 12 2 23,050
3,Okemos vom Leineufer R Wels D Rheinbach N 4 3 23,620 23,620 12 3 23,390
4,Alabastas Bootsmann R Cherrier D Eschweiler N 4 4 23,800 23,800 12 4 23,850
5,Powerplay's Alecia Moore H Stoll D Köln N 4 5 24,060 24,060 12 5 24,170

Whippet - Hündinnen ( 3 ) 350 m
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 1 1 22,540 22,540 13 1 22,310
2,Glossy Girl v.d.Groene Golf H Hartwig D Pulheim G 1 2 23,130 23,130 13 2 22,970
3,Nidawi vom Leineufer H Günther D Bergisch Gladb G 1 3 25,640 25,640 13 zurückg.

Galaxy

 02.11.2014. Venlo Carnavalsren national 
1. Dévaj Guyapi 23.10/23.09/ Final 22.93
2. Fausto from the Rabbitcatchers 23.32/23.22/23.12
3. Stricktly 23.67/23.87/24.27

Guyapi

Guyapi

 01.11.2014. GPL ROCKET TROPHY 2014 Castano Primo 
WHIPPET NORMALE FEMMINE 350 M
POS NUM NOME MANCHE 1 MANCHE 2
1 TORA SUPERSONIC 22,11 22,02
2 DEVAJ JAZZY 23,14 22,86
3 ESSENCE DU CHAT QUI RIT 23,51 24,24
4 ADELCHI BRUNILDE 23,54 23,78
5 BIG LOVE BELLA 24,10 24,12
6 BAHIRA DEA 24,79 25,23
7 MAGDALENE DI CASA BRAVEHEART 25,70 25,60

Jazzy (2.)

 25.10.2014.October Solo Trophy 
1, Dévaj 1976 Jazzy

Jazzy

Jazzy

 25.10.2014. Kölyök Derby/ Puppy Derby 
Puppy Derby
1,Dévaj Midnight WR Kelemen Csilla 23,57 1
2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,00 2
3,Dévaj 1976 Legend Mihályi András 25,42 3

Nationales Rennen gemischt
1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 19,08 1 TR
2,Deerstone Akácia Illés Edit 19,94 2
3,QUERRY SUPERSONIC DAVIDOVÁ/BÚZEK 19,96 3
4,Bolt Teqamba fam.Navrátil 20,16 4
5,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 20,29 5
6,Beretta Teqamba fam.Navrátil 20,39 6

Midnight,Milky Way,Legend

Milky Way,Midnight

Legend

Legend

Legend

Legend

Jackpot 1, Viktor 5.

 Kurzstreckenmeisterschaft 
Finale A Klasse
1,English Heart . H André/Lena Keller/Dvorakova , Oberwil-Lieli / CH1 18.327
2,Galaxy Dévaj H Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 2 18.477
3,Djibee Running Spirit H M.N. Schnyder , Perly / CH 3 18.876
4,Fermiere . H Dominique Buisson , Garchizy / F 4 18.939
5,Famke van de Spaarnemeute H Robert van Lieshout , Helmond / HOLLAND 5 19.120
6,Essence Du Chatqurit H Mauro Gazzola , Crespano del Grappa / I 6 19.357

Finale Grössenklasse
1,Lotus Old Road's R Hansueli & Erika Egger , Rupperswil / CH 1 18.274
2, E'Ziggy du Puits à loups R Christine Auvray , Illkirch / F 2 18.445
3,Kincsem 1976 Dévaj H Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 3 18.515
4,Satellite - W - R Thomas Kempf , Reute / D 4 18.611
5,Jazzabasi Oochigea's R Thomas Kempf , Reute / D 5 19.0
6,Xheni el Sahir H Sabrina und Leon Audergon , Oberbüren / CH 6 19.163

English Heart & Dévaj Galaxy

 19.10.2014.WRV Kurpfalz Oberhausen -Rheinhausen Hubertusrennen 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/6)
1,v.Tourleader Fatal action H Neiling D N 10 3 22,462 22,462 51 1 22,133
2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D N 10 2 22,397 22,397 51 2 22,374
3,Danedream vom rauhen Meer H Keller D N 10 4 22,618 22,618 51 3 22,556
4,Tipsy Supersonic H Sicking D N 10 1 22,135 22,135 51 4 22,673

Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/7)
1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D A 11 1 22,269 22,269 49 1 22,105
2,Iriana van Dia-Robinne H Hense NL A 12 2 23,081 23,081 49 2 22,730
3,Catkyll's Fee H Gittinger D A 12 3 23,338 23,338 49 3 22,804
4,Izzy-Lizzy van Dia-Robinne H Hense NL A 11 2 23,036 23,036 49 4 22,839
5,Gossy-Possy van Dia-Robinne H Hense NL A 11 3 23,198 23,198 49 5 23,077
Alabastas Danedream H Stanczyk D A 12 1 22,485 22,485 49 zurückg

 12.10.2014. Klubmeisterschaft clubmeisterin SEWR 
1,Dévaj 1976 Holiday
Clubmeisterin SEWR 2014.

Holiday

 12.10.2014. Wrv Rijssen Klubmeisterschaft 
1,Dévaj Guyapi- Versluis

Guyapi

Guyapi

 12.10.2014. Pista in festa Castano primo 12/10/2014 
First place whippet female Dévaj 1976 Jazzy -Giovanni Bettinelli
19a Pista in festa
Castano primo 12/10/2014

Jazzy

Jazzy

 12.10.2014. Nat. Silbertalerrennen WRKA Krenglbach 12.10.2014 
Whippet sen. Gem. 4 350 m
1, Devaj Viktor R Gyarmati Gyarmati H 21.33 1 20.94
2, Devaj Tara H Kelemen Kelemen H 22.51 2 21.88
3, Ma-Rib al Sara as Chahara H Machold Machold A 23.01 3 22.84
4, Ma-Rib al Sara as Cleopatra H Machold Machold A 23.55 4 23.28

Whippet Rüden 5 350 m
1 r Kentfield Freedom R Szanka Szanka H 20.84 zurückg.verletzt
1,Devaj 1976 Jackpot R Varga Varga H 21.09 1 20.69
2,Balifail Deimos R Haller Haller A 21.57 2 21.11
3,Devaj Captain R Walther Walther A 21.49 3 21.53
4,Balifail Cameo R Haller Haller A 21.59 4 21.66

Whippet Hündinnen 3 350 m
1,Devaj 1976 Midnight H Kelemen Kelemen H 21.44 1 20.96
2,Devaj Easy H Kraft Kraft A 21.35 2 21.17
3,Devaj 1976 Go by H Wiesinger Wiesinger A 21.60 3 21.19

Whippet Nat. Größenklasse gem. 4 350 m
1,Devaj Devil R Nagelhofer Nagelhofer A 21.31 1 20.85
2,Devaj 1976 Janis H Kraft Kraft A 21.28 2 21.08
3,Devaj Milky Way H Kelemen Kelemen H 21.82 3 21.35
4,Devaj Derby R Koppitsch Koppitsch A 21.11 4 21.46


Viktor,Tara

Viktor,Tara

Viktor

Jackpot (1),Captain (3)

Jackpot, Captain

Midnight,Easy,Go By

Devil,Janis,Milky Way,Derby

 05.10.2014.Internationale Österreichische Kurzstreckenmeisterschaft 
Whippet Hündinnen
1,Devaj 1976 Midnight (W) H Csilla Kelemen HU 24,05 23,90 CACIL
2,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 24,59 24,33
3,Balifail Devil H Katja Fries A 24,94 25,34
4,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,95 25,38
5,Essence Du Chat Quirit H Gazzola Mauro IT 25,14 25,50
6,Balifail Batida H Katja Fries A 24,93 25,51

Whippet Rüden
1,Agamennone R Gazzola Mauro IT 23,56 23,52 CACIL
2,Devaj 1976 Jackpot R Szilvia Varga HU 23,15 23,58
3,Kentfield Freedom R Judit Szanka HU 23,52 23,59
4,Balifail Deimos R Karin Haller A 23,94 24,14
5,Tisza-parti Szelvesz Ipse R Ingeborg Zauner A 27,34 27,47 CCLA
Balifail Cameo R Mag. Karin Haller A zurückgezogen


Whippet Seniorenklasse gemischt
1,Devaj Viktor R Zsuzsa Gyarmati HU 23,50 23,65 1
2,Devaj Tara H Csilla Kelemen HU 24,75 25,03 2

Whippet Nat. Größenklasse gemischt
1,Balifail Dylan R Katja Fries A 24,07 24,18
2,Devaj 1976 Milky Way H Csilla Kelemen HU 24,40 24,33

 28.09.2014. WM Revanche 2014 Windhundrennverein Westfalen Ruhr e.V. 
5 m
Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit
1, r Darius z Osirisova Domu R Vergez B 22,65 22,44 22,600
2, b Quixand Fallout Boy R Veenstra NL 22,88 22,89 23,120
3, s Jartico van 't Nieuwe Woud R Joosten B 23,07 22,98 23,130
4, g W Marakaya's Hasta La Vista Baby R Fischer D 23,03 22,99 23,290
5, w Kentfield Freedom R Szanka HU 22,96 22,97 23,460
6, st Mistral R van Overveld NL 23,51 23,28 23,600

Freedom

Freedom

Freedom

Rüden A Klasse, A Finale

Rüden A Klasse, A Finale

 Coursing St Aegyd 
1. Balifail Caro 98 Punkte
2. Gweneth Gloss vom Elfenhain 93 Punkte
3. Dévaj Go By 93 Punkte
4. Dévaj Wildcat 92 Punkte
5. Unique z Hedvabi 92 Punkte
6. Balifail Batida 91 Punkte
7. Abeja de Lobito Azul 91 Punkte
8. Balifail Devi 89 Punkte
9. Baby Blue of Flying Dreams 89 Punkte
10. Sari Z Hedvabi 88 Punkte
11. Vetpet Bo 87 Punkte

 

wildcat

 14.09.2014. Köln "Beller Maar" 
Whippet - gemischt Grundkl. ( 5 / ) - nation## m
1,Ohitekah vom Leineufer R Günther D Bergisch Gladb G 1 3 3 23,980 23,980 48 1 23,230
2,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann D Ense-Niederen G 3 4 24,000 24,000 48 2 23,270
3,Alabastas Cassius R Eßer-Dannhau D Newel G 3 2 23,680 23,680 48 3 23,470
4,Alabastas Eau Claire H Stanczyk D Essen G 3 5 24,060 24,060 48 4 23,580
5,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg G 3 1 23,600 23,600 48 5 23,610

 07.09.2014. Coursing Alsonemedi 
Dévaj Hungary hat 1 coursing gemacht
9 Hündinnen
4. Dévaj 1976 Hungary

 31. August 2014. Bad Homburg v. d. Höhe 
Whippet - Rüden Grundkl. (4)
1,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg G 9 1 24,060 24,060 12 1 24,03
2,Storktown's Nightmare R Steenbergen D Blankenheim- G 9 2 24,080 24,080 12 2 24,29
3,Golden Peanut's Red Sunset R Baitzel 34 D Oberfell G 9 3 27,120 27,120 12 3 26,59
Jucundas Benchmark R Koch D Urmitz G 9 zurückg.

 Windhundrennbahn Greppin, 31.08.2014 Internationales Rennen mit CACIL-Vergabe  
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/6) 365 m
1,Kentfield Starlight in the Night H Szanka HU Penc A 10 1 24,740 24,740 46 1 24,290 CACIL
2,Racing King's Blue Velvet H Bauer D Hopegarten A 9 2 24,35 24,35 46 2 24,360 RCACIL
3,Flair el Schiras H Hafez D Nauen A 9 1 24,350 24,350 46 3 24,470
4,Chuckle Bohemia Snap Dog H Zuvac CZ Sadska A 10 2 25,60 25,60 46 4 25,310
5,JEFFIE JANE Bohemia Snap Dog H Vanek CZ Prag A 1 9 3 25,460 25,460 46 5 25,630
6,Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg A 10 3 25,760 25,760 46 6 25,840

Whippet - Rüden A-Kl. (1/10) 365 m
1,Kentfield Fredom R Szanka HU Penc A 1 1 24,30 25 1 24,040 24,040 47 1 23,750 CACIL
2,Dévaj 1976 Jackpot R Szilvia HU Budapest A 12 1 24,140 26 2 24,40 24,140 47 2 23,980 RCACIL
3,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 13 1 24,590 24 2 24,370 24,370 47 3 24,580
4,Powerplay's Youman R Perner D Gera A 1 2 24,40 26 3 24,570 24,40 47 4 24,60
5,Be Mc Udron el Schiras R Erfurt D Hale (Sale) A 13 3 24,680 24 1 24,350 24,350 47 5 24,640
6,Jalisco Bohemia Snap Dog R Elefantova CZ Lysa n./Labem A 12 2 24,560 26 1 24,30 24,30 47 6 24,70

Whippet - Hündinnen Sen. (4/4)
1, Grande Tequila Ticking Timebomb H Navratil CZ Olomouc S 2 1 19,290 19,290 37 1 19,40
2,Dévaj Tara  H Kelemen HU Csömör P S 2 2 19,560 19,560 37 2 19,530
3,Mortimer's Lady Jane H Richter D Mügeln G 2 3 19,740 19,740 37 3 19,670
4,Florence Globe Glas H Císařová CZ Kovářská S 2 4 20,170 20,170 37 4 20,540

Whippet - Rüden Sen. (6/6) 27 m
1,Dévaj Viktor   R Gyarmati HU SzázhalombataS 3 1 18,480 18,480 38 1 18,230
2,Esien Blue North R Tyl CZ Bakov nad JizerouS 4 1 19,10 19,10 38 2 19,080
3,Efloresco's Helvetio R Wrage D Lübeck S 4 2 19,250 19,250 38 3 19,430
4,Gilardino Ticking Timebomb R Venclu CZ Krnsko S 3 2 19,30 19,30 38 5 19,725
5,Kojak lively pack R Steudler D Leipzig S 3 3 19,360 19,360 38 4 19,520
6,Zadoc el Schiras R Perner D Gera S 4 3 19,460 19,460 38 6

Whippet - gemischt (4/4)
1,Like It Bohemia Snap Dog R Labas SK 24,680 24,60 24,60
2,Dévaj 1976 Midnight   H Kelemen HU Csömör P A 25,180 24,60 24,60 2
3,Swet Beasties Azrael R Hornig D Kircheim G 25,690 26,080 25,690 3
4,Alvis White wipets alias "Finley R Bruhn D Wiedemar-Zasch 26,60 26,540 26,540 4

Starlight

Starlight

Freedom & Jackpot

Freedom

Tara

Tara

Tara

Midnight

Viktor

Viktor

 31.08.2014. Beringen 
1.Dévaj Darling Dominque Daniel

Darling

Darling

Darling

Darling

 31.08.2014. Münster Kiepenkerlrennen 
VL1 VL2 Final
1. Powerplay Zansibar 22.63 22.36 22.84
2. Gold Run’s Daddy Cool 22.36 22.35 22.92
3. Danehill vom rauhen Meer 23.195 22.95 23.21
4. Dévaj Guyapi 23.197 22.86 23.50
5. Sweet Beasties Brazen It Out 23.02 23.87 23.66
Boris the Blade 22.66 22.64 disq.

7. Black Edition von Sanetvit 24.97 23.46
8. Culann’s Rodney 23.88 23.61
Fiepes Shufle vom rauhen Meer22.76 disq.

 24.08.2014. Jubbega Wietze van Dijkren nationaal 
Whippets A-klasse
VL1 VL2 Finale
1,Dévaj Guyapi 22.63 22.64 22.60
2,Unfollowed van de Aloïsepolder 22.93 22.83 22.99
3,Bomani van de Waterram 22.95 23.42 23.45

Guyapi

 24.08.2014.Trautskirchen Leistungscoursing 
Whippet - Rüden (11/11)
1,Thunderbolt Fergus R Wystemp 52 12 10 10 11 11 54 160 12 9 10 12 11 54 108 90,0 1 CACC
2,Silverhawk’s Van Helsing R Reiser-Burmeis 53 12 9 10 11 12 54 160 12 9 10 11 12 54 108 90,0 2 RCACC
3,Dévaj Apollo R Wystemp 54 12 10 9 11 12 54 159 12 9 10 11 10 52 106 88,3 3
4,Bosse von Svantevit R Schawo 51 9 9 8 10 10 46 158 12 11 11 11 11 56 102 85,0 4
5,Theo R Bendel 53 10 8 7 11 10 46 161 12 9 10 11 11 53 99 82,5 5
6,Fairless from the Rabbitcatchers R Schawo 54 10 8 8 11 11 48 159 12 9 9 10 11 51 99 82,5 6
7,Merlin R Müller 49 10 7 8 11 10 46 161 12 9 10 10 11 52 98 81,7 7 S+L
8,Forest Laws Kuwamacho R Denorme 52 10 7 6 11 9 43 157 12 9 9 12 10 52 95 79,2 8
9,Quebelle's Arnaud R Wilfer 50 9 8 6 10 11 44 158 12 9 8 11 11 51 95 79,2 9
10,Koseilata's Come with me Koseilata's Come with me R Sammt 50 9 7 7 10 10 43 162 12 9 9 10 11 51 94 78,3 10
11,Effloresco's Laurin R Wystemp 51 10 7 6 10 10 43 162 12 8 7 11 12 50 93 77,5 11

 24.08.2014. Inzing, Tirol beim Nationalen Rennen 
Whippet Hündinnen (6)
1,English Eyes H Bonato I Semonzo del Grappa 25,06 1 25,35
2,Devaj Easy H Kraft A Ried/Rdm. 26,17 2 26,28
3,Devaj 1976 Go by H Wiesinger A Linz 26,77 3 26,38
4,Devaj Wildcat H Wiesinger A Linz 27,19 4 26,89
5,Ducati du chat qui rit H Coiro I 27,08 5 26,93
6,Ghan Buri Ghan's Quelle Amie H Acciai I Firenze 27,39 6 27,24

Whippet Nat. Größenklasse (3)
1,Rain Dance Maggie H Cranotti I Rodengo-Saiano 25,08 1 25,05
2,Devaj 1976 Janis H Kraft A Ried/Rdm. 25,72 2 25,55
3,English Rider R Montoan I Valli del Pasubio 25,85 3 25

 16.08.2014. Lednice Summer Cup 
Whippet Hündinnen A klasse Finale
1, Dévaj Easy Kraft

Whippet Grössenklasse
1,Dévaj 1976 Janis Kraft

 

 

 16.08.2014. Coursing Attersee Österreich 
Dévaj Wildcat hat am Samstag das CCLA Coursing am Attersee gewonnen, 92 Punkte von 9 Hündinnen.

 59. Internationales Windhund-Derby 2014. VDH Titelrennen, Günther-Schultze-Windhundstadion, Hamburg, Neuer HöltNorddeutscher Windhund-Rennverein e.V. (1) 
Whippet - Hündinnen (8/7) 350 m
1,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D Lathen 22,720 22,890 22,800
2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 23,070 23,550 23,280
3,Sweet Beasties Blow Me One Last K H Fetsch D Offenheim 23,460 23,390 23,460
4,Santa Sophia vom rauhen Meer H Smedley D Bad Fallingbos 23,580 23,630 23,520
5,Winsome Yankees Arizona H Baensch D Köln 24,140 23,620 23,840
6,Culann's Oilily H Nirtl D Gelsenkirchen 24,280 24,270 24,280
Silverhawk's Tilly Bo H Saunus D Barßel 24,570 24,730 24,570

Whippet - Rüden Sen. (9) - ohne Titel - 270 m
1,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D Welver-SchwefA 2 1 18,020 18,020 41 1 17,960
2,Mick Jerome vom rauhen Meer R Schäfer D Beelitz G 3 1 18,150 18,150 41 2 18,380
3,Sergeant Pepper vom rauhen Meer R Ehresmann D Verden G 3 2 18,430 18,430 41 3 18,400
4,Vicente vom rauhen Meer R Brüggen D Oldenburg A 4 1 18,330 18,330 41 4 18,520
5,Dévaj Wind R Jago u. Christ D Hamburg G 4 2 18,390 18,390 41 5 18,540
Effloresco's Helvetio R Wrage D Lübeck N 3 3 18,930 18,930
Culann's Kurgan R Behrens D Varel-Winkelshei G 4 3 19,100 19,10
Cadeaux Généreux R van Overveld NL Valkenswaard 2 3 19,200 19,200
Culann's Logan R Knickrehm D Rethwisch 2 2 18,480 18,480 41 zurückg.

Galaxy

 10.08.2014. Son 
Whippets A klasse Reuen
Nr Koers 54 Pl. Tijd
1,Quixand Fallout boy D. Veenstra Uitgeest 1 23,44
2,Oochigea's Moonstar Gonti‐ Billet Vilvoorde 2 23,80
3,Devaj Impuls Anja Rogiers Stekene 3 23,86
4,Zapmama's Iron Man P. Snoeks Zolder 4 24,24
5,Mistral H. v. Overveld Valkenswaard 5 24,28
6,Barchabell"s Lion King Jaak Vermeulen Outer 6 24,33


Impuls

 09.08. Ősagardi Agarfestival /10.08.2014. Continental Derby Alsonémedi 
Dévaj 1976 Luna V1 HPJ Junior BIS III
Dévaj 1976 Go By V1 CAC Schönheit und Leistung
Dévaj Wildcat V1 CAC

"A" döntő:
1. Kentfield Freedom Szanka Judit 99,99; 23,88; 23,35
2. Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,44; 24,60; 23,86
3. Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,84; 24,34; 23,92
4. Dolores z Osirisova domu - Pálinkás István 24,70; 25,46; 24,63
5. Devaj 1976 Go by Wiesinger Martina 24,80; 25,31; 24,66
6. Devaj Easy Kraft Gerhard 24,74; 25,29; 24,82

"B" döntő:
1. Probaxon Bubsy WR - Probala Péter 99,99; 25,01; 24,49
2. Dévaj Wildcat Martina Wiesinger 99,99; 26,67; 25,68
Deerstone Akácia - Illés Edit 25,08; 25,32; zurückgezogen

Luna JBIS III

Go By CAC

 03.08.2014. Resultate Impuls Belgisch Kampioenschap 280 m Westerlo 
whippets reuen
Koers 58 Pl. Tijd
R 1 . Oochigea's Moonstar Gonti Billet Vilvoorde B 1 17,95
B 2 . Devaj Impuls Rogiers Anja Vrasene B 2
W 3 . Flying Hunter du Pack de la Jet Lambaerts Pelgrims Geel B 3
Z 4 . Barchabell's Lion King Vermeulen Vertongen Outer B 6
G 5 , Zap Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden Zolder B 5
ZW 6 . Jesterboy of Gasbyfirst Penin Collins Hombourg B 4

Impuls

Impuls

 27.07.2014. Beringen 
Dévaj Echo

 

 27.07.2014 Moonshine Derby 
Whippet gemischt 360 m
25 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1, Dévaj Derby Nina Koppitsch 23,58
2, Querry Supersonic Davidova / Buzek 23,61
3, Dévaj 1976 Janis WR Gerhard Kraft 23,68
4, Balifail Dylan Katja Fries 24,31

Whippet Hündinnen 360m
1,Deerstone Akácia Illés Edit 24,09
2,Dolores z Osirisova domu Pálinkás 24,17
3,Dévaj Easy Gerhard Kraft 24,27
4,Acura Teqamba Fam. Navratil 24,41
5,Balifail Devi Katja Fries 24,48
6,Beretta Teqamba Fam. Navratil 24,99

Whippet Rüden 360m
1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,12 1
2,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,52 2
3,Bolt Teqamba Fam. Navratil 24,12 3
4,Apollo Creed New Nazaret Davidova / Buzek 25,00 4

Jackpot Mondschein Derby Sieger 2014

 

Viktor (rot) Jackpot (blau)

Viktor (rot) Jackpot (blau)

 

Derby (weiss

Derby

 20.07.2014. Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6)
1,Catkyll's Gamma Ray H Brecht # D St. Leon-Ro 22,710 22,61
2,Night Flash Laundry H De Schaepme BE 22,710 22,69
3,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum 22,310 22,77
4,Dévaj 1976 Janis H Kraft 5 A Ried/Rdm N 1 20 3 23,420 23,420 123 4 23,34
5,Catkyll's Genesis H Buchborn # D Illingen 23,080 23,35
6,Shannon down jitterug stroll H Bessone It 22,510 23,3

Whippet - Rüden Nat. Kl. (12/11)
1,Satellite R Kempf D Freiburg im 23,000 22,78 22,64
2,Dévaj Derby R Koppitsch A Bruckneudo 22,860 23,06 22,87
3,Kadeeke van ´t Nieuwe Woud R Dullert-van W # B Nieuwkerken 22,890 22,82 23,07
4,Supertramp R Greven NL 22,880 22,69 23,12
5,Catkyll´s Gibbs R Brecht D 23,470 23,19 23,37
6,Danehill vom rauhen Meer R Bentrup D Illingen 22,950 23,43 23,53

Whippet - Hündinnen A-Kl. (11/9)
1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen 22,900 22,72 22,86 CACIL
2,Flair el Schiras H Hafez # D Nauen 23,200 23,02 23,09 RCACIL
3,Vea Supersonic H Berra It Oligate 23,270 72 1 22,87 22,870 125 3 23,26
4,Dévaj 1976 Jazzy H Szanka HUN Penc 23,530 22,94 23,39
5,Old Road´s Isterya H Valvekens # BE Stekene 23,760 23,50 23,65
6, Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an 23,680 23,72 23,75

Jazzy

Derby

Janis

Easy,Janis,Derby

Easy,Janis,Derby

 13.17. 2014. Int. Ung.Meisterschaft Alsónémedi 
Nemzetközi Magyar Bajnokság-Int.Ung. Meisterschaft
whippet Hündin 370m
1,Kentfield Starlight 23,84
2,Dévaj Midnight 24,24
3,Deerston Akácia 24,54
4,Peggy Supersonic 24,752
5,Dévaj Icon 25,76
6,Dévaj Milky Way 25,80

whippet Rüden 370m
1Kentfield Freedom 23,48
2Dévaj Viktor 24,03
3,Dévaj 1976 Jackpot 24,25
4,Catkill's Eagle Eye 24,51
5,Querry Supersonic 24,752
6,Clint Eastwood Cinpress 25,46

Starlight,Freedom

Starlight, Freedom

Freedom, Viktor

Freedom,Viktor,Jackpot

Starlight,Midnight

 

 13 juli 2014. Rotterdam Challenger Trophy Rotterdam 
Whippet Rüden
1. Elektra’s Voodoo Talk at Kentfield 22.42
2. Supertramp 22.64
3. Shannion Down Rapid Fire 22.79
4. Dévaj Guyapi 22.80
5. SDW Kismet Bust A Move 22.84
6. SDW Kismet Beat The Clock 23.54

Guyapi (gelb)

Guyapi (gelb)

 Hamburg-Rahlstedt, Gewerbegebiet Neuer Höltigbaum, 6.7.14 
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. 350 m (4/)
1,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum N 9 1 22,480 22,480 65 1 22,59
2,Tourleader Fatal actio H Neiling 45 D Haren N 1 9 3 22,880 22,880 65 2 22,66 S+L
3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 22 D Vallendar N 9 2 22,710 22,710 65 3 22,96
4, Hay Lin van de Groene H Thomas 19 D Isernhagen N 9 4 23,460 23,460 65 4 23,34

Whippet - Hündinnen A-Kl. 270 m (6/)
1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen A 16 1 17,520 17,520 56 1 17,40
2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 16 2 17,640 17,640 56 2 17,62
54 276098104238961 WH 16649 WH Racing King's Blue Velv H Bauer 5 D Hoppegarten A 15 1 17,670 17,670 56 3 17,98
4,Natalma vom Badenerm H Holthoff 25 D Möhnsee-Gün A 1 15 2 17,890 17,890 56 4 18,24 S+L
5,Ghan buri ghan's Jagdb H Neiling D Haren (Ems) A 16 3 18,450 18,450 56 5 18,48
6, Culann's Oilily H Nirtl D Gelsenkirchen A 15 3 18,270 18,270 56 6 18,49

Whippet - Rüden Sen. 270 m (5/)
1,Dévaj Wind R Christiansen 27 D Hamburg N 19 1 18,220 18,220 51 1 18,24
2,Sergeant Pepper vom ra R Ehresmann D Verden S 19 2 18,300 18,300 51 2 18,26
3,Culann's Inferno R Näve/Behren D Ammersbek S 19 3 18,640 18,640 51 3 18,62
4,Effloresco's Helvetio R Wrage 67 D Lübeck N 19 4 18,980 18,980 51 4 18,76
5, Qualtinger vom rauhen R Engmann D Ottersberg S 19 5 19,110 19,110 51 5 18,9

 29.06.2014. F.C.I. EUROPEAN COURSING CHAMPIONSHIP Lavarone Italia 
Dévaj 1976 Go By 4. Platz von 59 Whippet Hündinnen
Coursing Europasiegerin 2013 hat wieder gezeigt wie gut ist sie!
Dévaj Wildcat 7. Platz
Wir sind sehr stolz auf sie!
(In EM waren 2 Dévaj Whippet teilnehmer))

2014. Go by 4.Platz

2013. Go By

Wildcat

 28.06.2014. Cseh Derby Rabapatona 
Whippet A1 döntő
Start 14,45 360 m
Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,26
2 Querry Supersonic Davidová/Mr. Zdenek Buzek 23,92
3 Bolt Teqamba Fam. Navrátil 24,15

 

 21.06.2014. Lijst deelnemende honden Internationale Midzomeravondren W.R.V. Midland - Lelystad 
WHIPPETS A-KLASSE REUEN INTERNATIONAAL
Course 46 land pl. tijd:
1, Quixand Fallout Boy D.C. Veenstra Uitgeest NL 21.68
2, Bucefalus z Osirosova Domu P. Browet België B 22.48
3, Zapmama's Iron Man P. Snoeks België B 22.53
4, Devaj Impuls A. Rogiers België B 22.66
5, Jay Macflyer Udaschka Fam. Simons België B 22.72
6, Honcho van de Diamella hoeve P. Browet België B 22.77

Impulse

 15.06.2014.Bundessieger Rennen Oberhausen-Rheinhausen : Dévaj Galaxy und Kincsem sind Bundessieger! 
Whippet - Hündinnen (8/8)
1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D 22,340 22,20 22,00 Bahnrekord
2,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 22,290 22,48 22,42
3,Alabastas Danedream H Stanczyk D 22,630 22,37 22,44
4,Alabastas Borgia H Stanczyk D 23,110 23,09 23,10
5,al Fao's Lizzy H Keller D 23,220 23,1 23,12
6,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D 23,060 23,49 23,50
Catkyll's Fee H Gittinger D 23,520 23,410
Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Schneitler D 23,870 23,50

Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (7/6)
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 22,190 22,12
2,Tipsy Supersonic H Sicking D 21,950 22,34
3,Catkyll's Gamma Ray H Brecht D 22,240 22,48
4,Danedream vom rauhen Meer H Keller D 22,810 22,64
5,Catkyll's GenesisH Buchborn D 22,670 22,84
6,Tula Gorm vom rauhen Meer H Dr. Rittner D 23,650 23,48

Katta

Galaxy

Galaxy

Galaxy

Galaxy

Kincsem "Katta"

Kincsem

Kincsem

Galaxy & Kincsem

 14.06.2014.Racing by Night - Cinodromo di Castano Primo 
WHIPPET NORMALE FEMMINE 350 M
1 TORA SUPERSONIC 22,53
2 CATKYLL'S GALAXY EXPRESS 23,37
3 DEVAJ EASY 23,80
4 VEA SUPERSONIC 23,87
5 ADELCHI BRUNILDE 24,14
6 ESSENCE DU CHAT QUI RIT 24,31
7 HERMIONE DI CASA BRAVEHEART 24,29
8 BIG LOVE BELLA 24,31
9 2ITALIA DEI BOSCHI DI KALAMOR 24,91


WHIPPET GT FEMMINE 350 M
POS NUM NOME TEMPO
1 SHANNON DOWN CUPID SHUFFLE 22,72
2 DEVAJ 1976 JANIS 23,13
3 FOLIE BERGERE 24,46

Easy 3.Platz

Janis 2.Platz

 14.06.2014. Alsónémedi Kategorie Rennen 
Whippet gemischt A1
1 Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,616 25,02
2 Dévaj Impriál Kelemen Csilla 25,26 25,41
3 Dévaj Icon Kelemen Csilla 25,30 25,64
4 Probaxon Ashley Csonka/Probala 26,55 26,21
5 Candara Valentine Dogs Matyák Fanni 26,71 26,67 5

Whippet Open gemischt
1 Kentfield Freedom Szanka Judit 22,97 Bahnrekord 23,26
2 Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,90 24,02
3 Probaxon Bullet Csonka/Probala 23,97 24,06
4 Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,32 24,58
5 Probaxon Bubsy Csonka/Probala 24,44 24,98

Vorlauf, rot Starlight

 

Finale- Freedom, Starlight

Freedom mit Bea Borsi

Freedom, Starlight

Milky Way,Imperial,Icon

Milky Way, Imperial,Icon

Icon,Milky Way,Imperial

 Tüttleben, 08. Juni 2014 Internationales Coursing mit CACIL Vergabe 
Whippet - Rüden (9)
1,Thunderbolt Fergus R Wystemp 129 12 11 12 11 12 58 175 0 58 96,7 CACIL, CACC
2,Dévaj Apollo R Wystemp 128 12 12 11 10 11 56 177 0 56 93,3 rCACIL, rCACC
3,Culann's Logan R Knickrehm 126 12 10 11 12 11 56 175 0 56 93,3
4,Elton von Aluna's R Mau 128 12 10 12 10 10 54 174 0 54 90,0
5,Kju ay's Apollo R Held 129 12 10 11 11 10 54 177 0 54 90,0
6,Xiomara Sorry For Party Rock R Kleineberg/Esp 127 11 10 11 10 10 52 174 0 52 86,7
7,Effloresco's Laurin R Wystemp 127 12 9 9 10 11 51 176 0 51 85,0

 08.06.2014. Großer Preis von Gelsenkirchen 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (9)
1,Farnese H Bosny B Engis 23,080 23,10 23,16 CACIL
2,English Heart H Keller/Dvorak27 CH Oberwil-Lieli 22,900 23,63 2 23,45 RCACIL
3,Devaj 1976 Jazzy H Szanka H Penc Zsobrak 23,830 23,81 24,04
4,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer 23,730 23,61 24,29
5,Flair el Schiras H Hafez 19 D Nauen 23,430 23,40 24,38
6,Gossy-Possy van Dia-Robinne H Hense ## NL CH Maria Hoo 23,800 24,58 24,42

Jazzy (3)

 

 01.06.2014. Internationales Rennen Landstuhl 
Whippet A klasse gemischt (7)
1, Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 24,830 24,93, 24,77
2,Ghan buri ghan's Jo de Vie R Sicking D Bochum 24,980 24,89, 25,12
3,Ghan buri ghan's Qyshawn R Sträter D Stuttgart 25,130 25,33, 25,48
5,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 25,250 25,40, 25,78
6,Culann's Nevada R Rathgeb D Aalen A 2 4 25,590 27 3 25,88 25,590 42 6 25,81
4,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D St. Leon-Rot 25,710 25,64, 25,68
Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an 25,890 26,04 25,890

Galaxy

 

 

Galaxy

 01.06.2014. Magyar Derby Rabapatona 
A Finale Whippet gemischt
1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,08
2,Ettore Andrea Pedron 23,38
3,Achille Cinzia Ingrosso 23,47
4, Aiace Andrea Pedron 23,57
5,Kentfield Freedom Szanka Judit 24,018 5
6,Agamennone Gazzola Mauro 24,23
Kentfield Starlight in the Night 23.45 zurückgezogen

B Finale Whippet gemischt
1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,70
4,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 24,11
2,Deerstone Akácia Illés Edit 23,86
3,Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,07
5,Jack van de Noorderplas Michon Mallens 24,385

C Finale-Whippet gemischt
31 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1,Fangio du chat qui rit Carmen Gazzola 24,17 1
2,Dévaj Armageddon Csonka István 24,30 2
3,Kegebč bohemia snap dog Massimo Errante 24,78 3
4,Essence du chat qui rit Gazzola Mauro 25,02 4

A Finale Whippet gemischt

Finallauf

 

 Sandbahnmeisterschaft Rotterdam 

1, Supertramp 22.52
2, Dévaj Guyapi 23.21
3, SDW Kismet Bust A Move 23.27
4, Barchabell’s Livingston 23.29
5, Napoleon van de Aloïsepolder 23.70
6, Zap-Mama’s Icarius 23.98

 25.05.2014 Ingolstadt, Leistungscoursing  
Whippet - Rüden (9)
1,Dévaj Apollo R Wystemp 14 12 10 10 11 12 55 13 11 9 9 11 12 52 107 89,2 1 CACC
2,Thunderbolt Fergus R Wystemp 12 11 10 10 11 10 52 12 11 9 10 11 12 53 105 87,5 2 RCACC
3,Merlin R Müller 14 11 9 9 11 11 51 13 11 8 7 11 10 47 98 81,7 3
4,Dewaleh's Eton R HARTMANN-S 11 11 8 9 9 10 47 12 10 9 9 9 11 48 95 79,2 4
5,Theo R Bendel 11 10 8 8 11 10 47 11 9 8 8 11 11 47 94 78,3 5
6,Perplex z Hedvábí R Fritz 13 11 8 7 11 9 46 10 10 7 8 11 10 46 92 76,7 6
7,Dewaleh's Keyon R Jankowski 10 9 8 8 10 10 45 10 9 8 8 11 10 46 91 75,8 7
8,Effloresco's Laurin R Wystemp 10 10 8 7 10 11 46 11 8 8 6 11 11 44 90 75,0 8
48 276098104063891 WH 16393 WH Nine Lives Joujou R Schleifer 12 9 8 8 10 10 45 verletzt

 25.05.2014. Clubsiegerrennen Offenbach 
Whippet Gemischt
1,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg 22,750 22,60
2,Bosse von SvR Schawo D Greimersburg 23,480 23,52
3,Druantia’s HeH Schröder D Dittelsheim-He 3 24,870 24,71

Eagle

 25.05.2014. Marcheg 
Whippet Rüden A Klasse
1. Dévaj 1976 Jackpot - 22,24
2. Arminas Shadowless Delon - 22,79
3. Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog - 22,84
4. Probaxon Bluerae - 23,59
Whippet Hündinnen
3, Dévaj Wonderful Andreas Varga

 

 

Wonderful

 25.05.2014. SEWR
Son
“’t
Silveren
Sonnetje”
–
Internationale
wedstrijd
 

 
 
 
 
 


 
 
 Whippets
A
klasse
Int.
Reuen
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 

Nr
 Koers
 44
 
 
 Pl.
 Tijd

1
 Quixand
Fallout
boy


 D.
Veenstra
 Uitgeest
 1
 22,65

2
 Zapmama's
Iron
Man

 P.
Snoeks
 Zolder
 2
 23,36

3
 Ligretto
 F.Damen
/R.Luijten
 Goirle
 3
 23,78

4
 Devaj
Impuls

 Rogiers‐Wouters
 Vrasene
 4
 23,83

6 Jippe
van
Dia‐Robinne
 Henk
Naus
 Roggel
 6
 24,16

5 Jay
macflyer
 C.
Simons
 Beringen
 5
 24,07



 

 

Impulse

 

 24.05.2014. Zehlendorf bei Berlin (Oberhavel) Nat. Rennen 
Whippet - Rüden Nat. Kl. (4/4)
1,Dévaj Wind R Christiansen # D Hamburg 24,880 24,87
2,Balifail Duncan R Wrage # D Lübeck 25,350 24,90
3,WH Mortimer's Nelson R Zielsdorf # D Petershagen 24,960 25,07

Wind (rot)

 

 17.05.2014.Csontraketa kupa Alsonemedi 
Whippet Rüden 370 m
Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,27 23,73
2 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,04 24,28
3 Clint Eastwood Cinpress Davidová/Búzek 25,36 25,25
4 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,23 25,98
5 Apollo Creed New Nazaret Davidová/Búzek 25,48 26,35
Tisza-parti Szélvész Facér Szabó Miklós 26,23 zurückgezogen

Whippet Hündinnen 370m
Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1 Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,82 23,46 1
2 Deerstone Akácia Illés Edit 24,13 23,92 2
3 Dévaj Milky way Kelemen Csilla 24,42 24,13 3
4 Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,61 24,50 4
5 Dévaj Icon Kelemen Csilla 25,54 25,05 5

Freedom

Freedom

Starlight

 17.05.2014. Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft Münster. Dévaj Galaxy & Dévaj 1976Kincsem "Katta" sind Kurzstreckenmeister! 
http://www.youtube.com/watch?v=TVUEnTeAe9Q&feature=share
http://www.youtube.com/watch?v=m0UNA8wBtzw&feature=youtu.be

Whippet - Hündinnen (12) 275 m
1,Dévaj Galaxy H Rittner # D Vallendar 17,820 17,86 17,65 KSM 2014
2,Flair el Schiras H Hafez D Nauen 17,910 17,84 17,90
3,Powerplay's Wallflower H Backes D Hürth 17,940 17,95 18,03
4,Alabastas Danedream H Stanczyk 8 D Essen 18,240 18,01 18,17
5,Winsome Yankees Arizona H Baensch D Köln 18,280 18,25 18,34 CACL
6,SDW Kismet Funky Little Beat SC H Smedley 2b D Bad Fallingbostel 18,530 18,41 18,47

Whippet - Nat. Kl. Hündinnen (4) 275 m
1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner # D Vallendar 17,810 18,11 KSM 2014
2,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln 17,980 18,16
3,Catkylls Genesis H Buchborn # D Illingen 18,050 18,59
4,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner # D Vallendar 18,900 18,85


Whippet - Nat. Kl. Rüden (8)
1,al Fao's King Carlos R Bott D Leuna 18,080 17,76 17,75 KSM 2014
2,Surviver R Steinbrinck D Berlin 17,830 17,54 17,79 116
3,Satellite R Kempf D Freiburg im Breisgau 18,120 17,98 18,05 158
4,Dévaj Wind R Christiansen D Hamburg 18,800 18,18 18,08 118
5,Drosselmeyer vom rauhen Meer R Wübbenhorst D Hamburg 18,060 17,94 18,12
6,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D Freiburg im Breisgau 18,160 18,08 18,13

Galaxy

Kincsem \"Katta\"

Siegerdecken Glaxy & Kincsem "Katta"

 11.05.2014. Krenglbach, Nat. Derby 
Lauf 35 Whippet - Nat. Kl. gemischt (4) am Start 350 m
1,Devaj Devil R Nagelhofer Nagelhofer A 20.77 1 20.66
2,Devaj 1976 Janis H Kraft Kraft A 21.44 2 21.00
3,Balifail Dylan R Fries Fries A 21.84 3 21.75
4,Ma-Rib al Sara as Cleopatra H Machold Machold A 22.84 4 23.24

Lauf 36 Whippet - Rüden. (3) am Start 350 m
1,Balifail Deimos R Haller Haller A 21.35 21.23
2,Devaj Captain R Walter Walter A 21.80 21.57
3,Devaj Challenge R Schwarz Schwarz A 23.86 zurückg.


Lauf 37 Whippet - Hündinnen (8) am Start 350 m
1,Devaj Easy H Kraft Kraft A 21.47 21.59 1 o.Z
2,Devaj 1976 Go by H Wiesinger Wiesinger A 21.64 21.82 2 o.Z
3,Devaj Wildcat H Wiesinger Wiesinger A 21.59 21.57 3 o.Z
4,Ticking Timebomb Iaquinta H Kunz Kunz A 21.44 21.50 4 o.Z
5,Balifail Caro H Koziarowski Koziarowski A 21.82 22.01 5 o.Z
6,Balifail Batida H Fries Fries A 22.08 22.30 6 o.Z

Easy (schwarz) wildcat (weiss)

Finallauf Whippet Hündinnen

Finallauf Whippet Hündinnen

Go By

Devil, Janis

Easy Janis

 04.05.2014. Freiburg-Waltershofen 
Nat.Klasse
1,Devaj 1976 Kincsem H Rittner D Vallendar 14 1 23,270 23,270 44 1 22,89
2,Catkyll's Genesis H Buchborn D Illingen 14 2 24,380 24,380 44 2 23,39
3,Catkyll's Gamma Ray H Brecht D Sankt Leon-Ro 14 disq.

 03.05.2014. Int.Slowakische Meisterschaft Rabapatona 
51 Majiteµ / Tulajdonos Čas/Idő/Time Por/Hely
1 55 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,60 1
2 52 Acheron Schadowless Ąuboą Csoglei 24,64 2
3 58 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 24,79 4
4 54 Arminas Shadowless - Delon Petr ©enkyřík 25,02 5
5 59 Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 24,71 3
6 53 Anniel Shadowless WR Martin Dian 25,45 6

MSR 2014 Whippet dogs
https://m.youtube.com/watch?v=Z1xnAPKjQC4

Jackpot A Finale Rüden

 27.04.2014.DWZRV Sieger-Coursing 
Whippet - Nat. Klasse gemischt (8/8) -national-
1,Intron Polan Wiing It Up H Bieri 209 17 15 16 16 15 79 312 18 15 16 17 16 82 161 89,4 1
2,Rivarco Dark Fantasy R Reiser-Burme 211 18 14 16 16 16 80 312 18 14 15 17 17 81 161 89,4 2
3,Autumn love’s claim to honour R Sammt 211 16 15 14 15 16 76 311 18 14 16 17 17 82 158 87,8 3 CACC
4,Fionn Clann Boudicca H Konopová 212 17 14 14 17 15 77 309 17 16 15 15 17 80 157 87,2 4
5,Jodajoy del Karfo H Dorstewitz 210 17 10 11 17 18 73 310 18 15 16 16 18 83 156 86,7 5
6,Dévaj Flyer R Schawo 212 16 15 14 14 16 75 311 18 15 13 17 17 80 155 86,1 6

 27.04.2014. ist Galaxy Sandbahnmeisterin geworden! 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7) 350 m
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 18 1 22,780 40 22,780 58 1 ges. CACIL
2, Powerplay's Wallflower H Backes D Hürth A 17 1 23,110 41 23,110 58 2 ges. RCACIL
3,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln A 18 2 23,260 41 23,260 58 3 ges.
4,Alabastas Borgia H Stanczyk D Essen A 17 2 23,570 40 23,570 58 4 ges.
5,Crazy Runner's Jet-Set Lady H Stange-Jesga# D Wunstorf A 18 3 23,640 40 23,640 58 5 ges.
6,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer A 18 4 23,660 41 23,660 58 6 ges

Galaxy

Whippet Hündinnen

 Int. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft - 27.4.2014 beim WWRV 
Whippet - gemischt Solo
Lauf 1 Lauf 2 gesamt
Devaj 1976 Janis H Gerhard Kraft A 23,92 23,56 47,48 1
Csibe R Szilvia Varga HU 24,18 23,76 47,94 2
Babyblue of Flying Dreams H Isabella Wolf A 25,21 25,25 50,46 3
Tizsa-parti Szelvesz Silly R Beinruecker-Stradner A 25,67 25,65 51,32 4
Devaj Easy H Gerhard Kraft A 28,79 24,74 53,53 5
Tizsa-parti Szelvesz Jaguar R Beinruecker-Stradner A 27,03 27,11 54,14 6

Whippet - Rennhundeklasse - gemischt
Devaj 1976 Jackpot R Szilvia Varga HU 23,44 23,32 1 CACIL
Arminas Shadowless Delon R Petr Senkyrik CZ 24,08 23,47 2 ResCACIL
Balifail Deimos R Karin Haller A 24,47 24,02 3
Devaj 1976 Go by H Szanka/Wiesinger H/A 24,47 24,19 4
Escape Blue North H Petr Senkyrik CZ 25,41 24,86 5
Antiopa z Arizejskych Niv H Petr Senkyrik CZ 25,37 25,80 6
Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,33 verl.
Artemis z Arizejskych Niv H Renata Mildner CZ 25,45 ve

1,Jackpot 4,Go By

Janis

Jackpot, Go BY

 20.04.2014. Österreich 
1. Devaj Wildcat 354 Punkte
2. Abeja de Lobit Azul 349 Punkte
3. Balifail Batida 344 Punkte
4. Devaj 1976 Go By 338 Punkte
5. Gweneth Gloss von Elfenhain 336 Punkte
6. Unique z Hedvabi 334 Punkte
7. Halle Berry Komarska 332 Punkte
8. Vetpet Bo 326 Punkte
9. Icy Flower Bohemia Snap Dog 325 Punkte
10. Anelli Con Amore 324 Punkte
11. Kylie vom kleinen Berg 310 Punkte
12. Joliejolie di Mahana 305 Punkte

Wildcat

Go By

 20.04.2014. Köln 
1,Dévaj 1976 Holiday H Mallens # NL Tilburg 23,360 23,36
2,Eskadi River du Tepee D’Amour R Dallapiccola D Freiburg 23,680 23,82
3,Ghan buri ghan's Querari R Pechuel-Loes D Zarrentin 23,460 24,44
4,Bentley of Villa Whippet R Flemnitz D Essen 24,560 24,92
5,Devaj FlyerR Schawo D Greimersburg 24,620 24,96
6,Get up the Tiger Von Averlon R Watzelt D Titz 26,060 26,00

Whippet Rüden A Klasse
1,Bucefalus Z osirisova Domu R Browet B Lasne 22,310 22,34 CACIL
2,Night Flash L-Mariachi R Damen/Luijten 5 NL SG Goirle 22,950 22,93 R.CACIL
3,Mistral R van Overveld NL Valkenswaard 23,070 22,94
4,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann D Ense-Niederense 23,320 23,08
5,Devaj Impuls R Rogiers B Vrasne 0 A 0 10 2 23,210 23,210 36 5 23,09
6,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 0 A 0 9 3 23,350 23,350 36 6 23,92
Indalo Isis Wind R Bissinger 3DD Senden 0 A 0 10 4 23,630 23,630

Whippet Rüden Grundklasse
1,Alabastas Cassius R Eßer-Dannha # D Newel 23,340 23,20
2,Honcho van de Diamellahoeve R Browet B Lasne 23,420 23,21
3,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg 23,220 23,53
4,Storktown's Overdrive Trevor R Flemnitz D Essen 24,040 23,88

Holiday

 20.04.2014. Grote Prijs van Twente Dévaj Guyapi 5. Platz 
Rijssen Netherlands

Guyapi 5.

 19.04.2014. CAC Ausstellung Oberhausen-Rheinhausen Galaxy ist V1VDH! Am 20.04.2014. Galaxy ist Grasbahnmeisterin, und Schönheit & Leistung hat gewonnen! 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/6)
350m
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 22,383 22,27
2,Gossy-Possy van Dia-Robinne H Hense NL Leiderdorp 23,018 23,18
3,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner D Vallendar 23,552 23,39
4,H Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D St. Leon-Rot 23,751 23,67
5,Fancy Blue North H Tommerova CZ Brno 23,680 23,72
6,Zap Mama's Gin Ginger H Molendijk-Rameijs NL Dirksland 23,975 23,89

Galaxy

 Dévaj Viktor Országos Bajnok 2013.,az Év agara 2013. Kentfield Starlight in the Night az Év agara 2013. Dévaj Viktor ist Landesmeister 2013., Windhund des Jahres 2013.,Kentfield Starlight in the Night ist Windhund des Jahres 2013. 
Wir freuen uns riesig!

 

 

 

 09.02.2014. Gine hat wieder Agility Tunier gewonnen!! 
Tunier war in Absdorf (in der nähe von Passau in einer schönen Halle mit rasenteppich).

Ginie

Ginie & Christine Burggraf

 17.11. 2013. Oude Pekela, St. Nicolaasrennen. Guyapi hat dieses Jahr 15 Rennen gemacht in Belgien, Deutschland und die Niederland und kam 15 x ins Finale. Wir sind SEHR, SEHR Stolz auf ihm. 
17 Nov. Oude Pekela St. Nicolaasrennen
R1 Night Flash L-mariachi 1 22.64
B2 Dévaj Guyapi 2 22.97
W3 Freedom van de Sabelspoort 4 23.79
Z4 Carasco Wilstad 5 23.89
G5 Jakoemba Del-Abokhan

 02.11.2013. Puppy Derby & Nat.Rennen, Lange Strecke Alsonemedi 
http://www.youtube.com/watch?v=nksZmwbJwVs&list=PLiRGpW3ynpl5lo-9gKAbeuVLW5_PiZunh&index=4

http://www.youtube.com/watch?v=10sVvL_uovA&list=PLiRGpW3ynpl5lo-9gKAbeuVLW5_PiZunh&index=5

Whippet Gemischt Nat.Rennen
38 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place
1 48 Kentfield Starlight in the Night WR Szanka Judit 23,81 Bahnrekord 23,86 1
2 46 BOLT Teqamba fam. Navrátil 24,20 24,78 2
3 42 ACURA Teqamba fam. Navrátil 24,52 25,18 3
4 47 Borgata Teqamba Jana Streitová 24,95 25,57 4
5 43 ANNABELL Z OSIRISOVA DOMU DAVIDOVÁ/BÚZEK 25,07 25,98 5
6 45 Balifail Batida Katja Fries 25,075 26,74 6

Puppy Derby gemischt
39 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place
1 22 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,87 24,13 1
2 20 Dévaj Jackpot Varga Szilvia & Baricsa Zoltán 23,92 24,66 3
3 21 Dolores z Osirisova Domu Pálinkás István/Marosi Zsuzsanna 24,11 25,11 4
4 19 Deerstone Akácia Illés Edit 24,24 24,62 2
5 23 Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 24,61 25,43 5
6 18 Balifail Dylan Katja Fries 24,78 25,95 6

480m gemischt
26 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place
1 41 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 31,88 31,76 1 Bahnrekord
2 39 Catkyll's Eagle Eye Juhász István 32,25 32,45 2
3 40 QUERRY SUPERSONIC Davidova/Búzek 32,67 32,5

Freedom-Vorlauf

Freedom-Vorlauf

Puppy Derby A Finale

 

 

Freedom

Starlight

Starlight

Starlight

A Finale Whippet gemischt

Starlight

Starlight

Freedom & Starlight

Freedom

Freedom

Starlight

Starlight

Jackpot 3. in Puppy Derby & r.CAC in der CAC Ausstellung

 03-11-2013 Lelystad Nationaal 
1 R1 Zap Mama's Ironman 23.05
2 B2 Shannon Down G-Force 23.06
3 W3 Master van de Aloïsepolder 23.13
4 S4 Dévaj Guyapi 23.29
5 G5 Napoleon van de Aloïsepolder 23.64
6 St6 SDW Kismet Fame & Fortune 23.83

 Cacil Halloween Coursing Landstuhl 
1 Platz Dèvaj Flyer 106 Punkte
2 Platz Autumn loves claim of honour
3 Platz Mossbawnhill Masterpiece

Flyer (mit rot)

 

 

 

 

 26.10.2013. CACIL Coursing Pichl bei Wels 
Whippet Hündinnen
1, Dévaj Wildcat Wiesinger
6.Dévaj 1976 Go By Wiesinger

Whippet Rüden
2,Dévaj Captain Walter

Wildcat

Wildcat

Go By

 27.10.2013.Grand Prix de Beringen 
Finale A klass mâle (21)
1 Fallout Boy 21 58
2 Bucephalus 21 90
3 Limerick 21 92
4 Darius 22 02
5 Boris 22 12
6 Dévaj Echo 22 34

 27.10.2013. Oude Pekela, Najaarsren internationaal 
1 R1 Shannon Down Rapid Fire 22.32
2 B2 Powerplay’s Wizard the Best 22.61
3 G5 Dévaj Guyapi 22.84
4 Z4 Forest-Laws Kamikaze 23.31
5 W3 SDW Kismet fame & Fortune 23.53
6 ZW67 Bomani van de Waterram 23.57

Guyapi

Guyapi

 19.10.2013. Goes Lichtren 
A Klasse Finale (10 Rüden)
1. QuiXand Fallout Boy 22,44
2. Mistral 22,95
3 Dévaj Guyapi 23,13
4 Master van de Aloïsepolder 23,19
5. Napoleon van de Aloïsepolder 23,57
6 Flash van de Spaarne Meute 23,62

 20.10.2013. Hubertusrennen Oberhausen-Rheinhausen WRV Kurpfalz, erstes Rennen von Freedom auf 350m 

http://www.youtube.com/watch?v=VX4RViglSHM&feature=youtu.be

Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/5) 350
1,Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar o.z.
2,Kentfield Starlight in the Night Szanka HU Penc o.z.
3,Powerplay's Wijana Stoll D Köln o.z.
4,Ghan buri ghan's Mystique Midnight Schneitler D St. Leon-Rot o.z.
5,Tula Gorm vom rauhen Meer Rittner D Vallendar o.z.

Whippet - Rüden A-Kl. (14/12) 350
1,Kentfield Freedom Szanka HU Penc 22,950 o.z.
2,Satellite R Kempf D Reute 22,940 o.z.
3,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D Friedberg 22,790 o.z.
4,Catkyll's Emmett BrownR Fischer D Rosengarten - Tullau 22,930 o.z.
5,Ghan buri ghan's Jo de Vie Sicking D Bochum 23,000 o.z.
6,Ghan buri ghan's Qyshawn Sträter D Stuttgart 23,090 o.z.
7,Powerplay's Xanadu Rittner D Vallendar 23,150 o.z.
8,Wall-E of Goldeblue Hense NL Leiderdorp 23,330 o.z.
9,Storktown's Morrisson Thoma D Gottenheim 23,380 o.z.
10,Tiger Hill vom rauhen Meer Rogga D Breidenbach 23,360 o.z.
11,Thunderbolt Fergus Wystemp D Bad Schönborn 23,250 o.z.
12,Danehill vom rauhen Meer R Bentrup D Illingen 23,310 zurückg

Whippet Nat.Klasse
1,Oochigea's Jazzabasi Kempf D Reute 22,910 o.z.
2,Catkyll's Feivel Kempf D Freiburg 23,840 o.z.
3,Dévaj Chico Donath D Offenbach 23,820 o.z.
4,Catkyll's Ectasy Oberste-Steinhorst D Haßloch 23,490 o.z.
5,Eskadi River du Tepee D’Amour Dallapiccola D Freiburg 24,420 o.z.
6,Dewaleh's Jazzman Herfs D Lohr am Rein 25,780 o.z.
7,Tipsy Supersonic Sicking D Bochum N 23,370 zurückg

 19.10.2013. CGRC Supersprint & Puppy Deby, Isazseg 
Běh/Race 1 SUPERSPRINT 80m mix
13.30h 19.10.2013
Box/Trap WHIPPET
1 CELEBRATION INVENTUM (I) Kučerová
Old Roads Ceasar – Blue Diamond Inventum f b 6/09 13kg

3 DÉVAJ JAZZY (M) Bettinelli
Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd b 7/12 14kg
Result 3 1 Time 6,63 6,81

Běh/Race 10 PUPPY DERBY 270m mix
15.45h OR 19.10.2013
Box/Trap WHIPPET
1 DÉVAJ JAZZY (I) Bettinelli
Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd b 6/12 14kg

2 DÉVAJ JACKPOT (H) Varga
Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd d 7/12 17kg

3 KIPSIELE KOECH BOHEMIA SNAP DOG (M) Schwarz
Ithaque – Finta Ticking Timebomb bkw d 7/12 15kg

4

5 KIPROTICH BOHEMIA SNAP DOG (M) ©mudla
Ithaque – Finta Ticking Timebomb bkw d 7/12 15kg

6 TEEJAY SUPERSONIC (W) Widziolková
Orlando Supersonic - Roxy Supersonic bk d 6/12 14kg

Result 6 2 3 5 1 Time 17,29 17,78 18,27 18,56 18,86

 19.10.2013. Top Gun Rabapatona 
Start 13,50 360 m
13 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place
1 33 Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,44 1
2 30 BOLT Teqamba fam.Navrátil 24,10 2
3 35 Tisza-parti Szélvész Facér Szabó Miklós 24,96 3
4 61 Chamnapan River du Tepee D'Amour Pálinkás István 25,43 4

 06.10.2013. Sachsenheim internationale Dukaten-rennen. 
Whippet Hündinnen "A" Klasse
105 4 s Dévaj Galaxy H Rittner D 1 18,550
106 5 g Bemira el Schiras H Schienke D 2 19,010
103 2 b Catkyll's Funny H Schöniger D 3 19,220

 06.10.2013. Int Öst. Kurzstreckenmeisterschaft Untersiebenbrunn WWRV 
Finale gemischt
1, Arminas Shadowless Delon
2, Dévaj 1976 Go By Szanka-Wiesinger 24.49
3. Dévaj Armageddon Csonka
4, Balifail Cameo,
5.Dévaj Wildcat Wiesinger 24.75

Solorennen
1,Balifail Dylan
2,Devai 1976 Janis, Aidan de Lobito Azul
4,Tisza-parti Szelvesz Silly
5, Balifail Abyss

Finale

Finale

Solo

 06.10.2013.Internationale Nazomer ren Westerlo Im Finale sind 2 Söhne von Dévaj Power Unique!!! 
whippets a reuen
Koers 65 Pl. Tijd
1.Devaj Impuls Judit Szanka H 22,37
2. Flying Hunter du Pack de la Jet Lambaerts Pelgrims Geel B
3.Dévaj Guyapi Mayer Versluis Penc H
4. Old Road's Jalisco Browet Pierre Lasne B
5. Boris the Blade De Jongh Amstelveen NL
6. Hamilton Euroladys Wederholt Roger Zonhoven B

Impuls

Finale "A" Rüden / 1. Impuls, 3. Guyapi

 0510.2013. MAVE Meisterschaft Alsonemedi 
14 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1 18 Querry Supersonic Davidová/Búzek 24,08 2 /Sprinter
2 17 Probaxon Bullet Csonka I./Probala P. 23,76 1 /Sprinter
3 26 Dévaj Jackpot Varga Szilvia 24,52 4
4 22 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 24,13 3
5 21 BOLT Teqamba fam.Navrátil 24,67 5
6 23 Chirock Bohemia Snap Dog Jana Streitová 25,24 6

 29.09.2013. Europameisterschaft Revanche-Rennen Gelsenkirchen  
Lauf 104 Whippet - Hündinnen A-Kl. (19) am Start 355 m
102 1 r Bindi H von den Broek NL 22,76 22,67 3 23,370
114 2 b W Shannon Down Furios Five H Bakker/Asperen NL 22,90 22,69 6 23,560
106 3 w Farnese H Bosny B 22,97 22,97 1 22,970
117 4 s Whole Lotta Rosie H Kok NL 23,25 23,01 5 23,540
105 5 g Dévaj Galaxy H Rittner D 23,25 23,04 2 23,210
112 6 st Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 23,12 23,10 4 23,440

Lauf 101 Whippet - Rüden Nat. Kl. (6) 6 am Start 355 m
169 1 r W Surviver R Steinbrinck D 22,68 1 22,740
164 2 b al Fao's King Carlos R Bott D 22,87 2 22,860
168 3 w Oochgea´s Jazzarow R de Wit NL 23,32 3 23,440
165 4 s Amigo Aerodynamic R Wills D 23,46 4 23,445
167 5 g Dévaj Chico R Donath D 24,01 5 23,840
166 6 st Bentley of Villa Whippet R Flemnitz D 25,18 6 25,210

Galaxy (weiss)

Galaxy (gelb)

Finale Hündinnen "A" Klasse

 26-28.09. CGRC European Derby Isaszeg - Erstes Rennen von Freedom!!Super Leistung von Starlight! In european Derby 4 Platz mit ihrem 12,4 Kg vor European Champion 2013 Orlando!! 
5.45h OR 28.9.2013
Box/Trap WHIPPET
1 DÉVAJ JAZZY (M) Bettinelli
Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd b 7/12 14kg
2 DÉVAJ JACKPOT (M) Varga
Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd d 7/12 17kg
3 KENTFIELD FREEDOM (M) Szanka
Vitesse Amade D´Mar-Kentfield Perfect Poison bk d 7/12 15kg
4
5 DEERSTONE AKÁCIA (M) Illes
English Express-Dévaj Ultimatum bkw b 4/12 14kg
6 TEEJAY SUPERSONIC (M) Widziolková
Orlando Supersonic - Roxy Supersonic bk d 6/12 14kg
Result 6 2 3 5 1 Time 17,26 17,77 17,94 18,14 18,72

Box/Trap WHIPPET
1
OXANA SUPERSONIC (I) Widziolková
Batman Supersonic - Hackney Supersonic bd b 7/08 15kg
2
RIVA SUPERSONIC (I) Bettinelli
Prestatyn Prince - Puma Supersonic bk b 9/10 14kg
3
RIX SUPERSONIC (I) Widziolek
Prestatyn Prince - Puma Supersonic wbk d 9/10 16kg
4
ANUBIS BOGUN GENERA (M) Mikuą
Orlando Supersonic-Dark Angel Spitfire Moravia bk d 3/10 15kg
5
ORLANDO SUPERSONIC (M) Widziolek
Batman Supersonic - Hackney Supersonic bk d 7/08 17kg
6
KENTFIELD STARLIGHT IN THE NIGHT (W) Szanka
Vitesse Adonis- Kentfield Celaeno Elektra bkw b 4/10 13kg
Result 3 1 2 6 5 4 Time 17,25 17,35 17,45 17,80 17,83 17,89

Jackpot,Starlight

Starlight

Starlight

Starlight

Finale

Finale

Finale

 21.09.2013.Rabapatona 
Start 16,20 360 m
31 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place
1 47 Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,83 2
2 48 Erol van de Spaarne Meute GIULIA BONATO & Nicola Farronato 23,71 1
3 43 Catkyll's Eagle Eye Juhász István 23,88 3
4 42 Bolt Teqamba fam. Navrátil 24,41 4
5 50 Old Road's Harrier Carlo Gaspari 24,48 5
6 51 Old Road's Ispanico Guilia Bonato & NICOLA FARRONATO 24,53 6

Viktor

Viktor

 22.09.2013. Internationale ren te Goes op de Zilveren mossel 
Dévaj Impuls hat 1ste Vorlauf gewonnen 22.25 sec halb finale gewonnen 22.25 en finaleist 2. hinten Fallout Boy

Whippets A-klasse reuen
Course 45 Pl. Tijd
R1 QuiXand Fallout Boy 1 21.68
B2 Dévaj Impuls 2
W3 Supertramp 3
Z4 Napoleon van de Aloïsepolder 4
G5 Night Flash L-mariachi dns
ZW6 Master van de Aloïsepolder 5

 Agility & Whippet- Dévaj Ginie 
http://www.youtube.com/watch?v=ueLsgOZWvUo&feature=youtu.be

VI. Ősagárdi Agár Fesztivál 2013.08.10-11
www.youtube.com

Ginie

 Grote Prijs Dennenwoud 15/09/2013 
whippets a reuen
Koers 50 Pl. Tijd
1. Devaj Impuls Judit Szanka H 22,64
2. Zap Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden Zolder B
3. Wall-E of Golden Blue Hense D Maria Hoop NL
4. Justo van Arkadi Vermeulen Vertongen Outer B
5. Night Flash L-Mariachi Damen Luijten Goirle NL
6. Kadeeke van 't nieuwe Woud Dullaert Van Wiele Nieuwkerken Waas B

Impuls

Impuls

Impuls

Finale "A" Rüden

Impuls (mit schwarz)

 

 

 

 

 15.09.2013. Krenglbach, Silbertellerrennen 
Rang. Name des Hundes Nat. Besitzer Zeit
1, Devaj Easy CACIL A Kraft 21,21
2, Kentfield Starlight in the Night H Szanka 21,24
3, Charis Bohemia Snap Dog CZ Matla 21,28
4, Beretta Teqamba CZ Navratil 21,59
5, Devaj Wildcat A Wiesinger 21,7
6, Iaquinta Ticking Timebomb A Kunz 21,75


Rang. Name des Hundes Nat. Besitzer Zeit
1, Jalisco Bohemia Snap Dog CZ Elefantova 21,11
2, Juventus Bohemia Snap Dog CZ Havlova 21,19
3, Arminas Shadowless-Delon CZ Senkyrik 21,21
4, Garp T.S. Globe Glass CZ Ctirad 21,22
5, Devaj Captain A Walter 21,58
6, Bolt Temqamba CZ Navratil 21,62


Whippet Nat. Größenklasse
Lauf Nr. 96
Rang. Name des Hundes Nat. Besitzer Zeit
1, Devaj Devil A Nagelhofer 20,82
2, Devaj Derby A Koppitsch 21,24
3, Devaj 1976 Hypnosis CCLA A Heisz 22,33
4, CLEOPATRA Ma-Rib al Sana-As A Machold 23,33

finale Hündinnen

Starlight

Starlight

Starlight

Easy

Devil,Derby,Hypnosis

Captain

 14.09.2013. Isaszeg, September Trophy 
Dévaj 1976 Jackpot is September Trophy Winner

 Internationale Zilveren Lely Ren 1 september 2013.,W.R.V. Midland - Lelystad 
WHIPPETS A-KLASSE REUEN INTERNATIONAAL
Course 39 land pl. tijd:
7 R1 Quixand Fallout Boy D.C. Veenstra Uitgeest NL 1 21.78
8 B2 Wall-E of Goldenblue D. Hense Maria-Hoop NL 4 22.57
3 W3 Devaj Impuls J. Szanka Hongarije H 3 22.42
5 Z4 Night Flash L-Mariachi F. Damen / R. Luijten Goirle NL 2 22.39
4 G5 Mistral H. Overveld Valkenswaard NL 6 22.76
6 ZW6 Powerplay's Zansibar Fam. Hendrix Amstenrade NL 5 22.73

 

 25.08.2013. – Wietze
 van
 Dijkren 
Holliday hat eine Halskette in Jubbega gewonnen!
Whippets
A
klasse
teven
280
meter 6
1 Devaj
1976
Holiday M.
Mallens/J.
Staps Tilburg 18.31
2 Amir
van
de
Spaarne
Meute Fam.
Scholten
 Meedhuizen 18.37
3 Double
Speed's
Impuls H.
Kamminga Drachten 18.40
4 Brenda
van
de
Spaarne
Meute S.
Drenth Groningen 18.78
5 Jewel
L'Intrepide
Masque L.
van
der
Veen Velp 18.93
6 Hera
L'intrepide
Masque R.
Kiezebrink Glimmen 19.06

 

Holiday

 25.08.2013. Münster Kiepenkerlrennen 
A-klasse Rüden 9
1. Powerplay’s Xantos 22.79
2. Shannon Down Rapid Fire 22.91
3. Kailando vom Badenermoor 23.41
4. Dévaj Guyapi 23.51
5. Surumu vom rauhen Meer 23.63
6. Lagunas vom Badenermoor 23.98

Guyapí (blau)

Finale A Klasse Rüden

 24.08.2013.Sandbahnmeisterschaft Isaszeg 
1, Kentfield Starlight in the Night , Szanka
2, Dévaj 1976 Jackpot , Varga
3, Field's of Prince Cyrano, Varga

 18.08.2013. Venlo 
Impuls 6.

Impuls

 18.08.2013.08.18.Whippet Continental Derby Final 
1,Querry Supersonic Lucie Davidová/Zdenek Búzek 24,02 1
2,Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 24,25 2
3,Bolt Teqamba familia Navrátil 24,66 3
4,Acura Teqamba Slámová Marcela 24,87 4
5,Catkyll's Eagle Eye Juhász István 25,01 5
6,Beretta Teqamba familia Navrátil 25,21 6

 18.08.2013. Nat. Coursing Österreich 
Devaj 1976 Go by, 1. Platz (10), 187 Pkt. Best in Field
Devaj Wildcat 2. Platz (10) 186 Punkte

Go By

Go By

Wildcat

Wildcat

 10-11.08.2013. Ősagarder Windhundfestival 
Dévaj 1976 Go By CAC, BOB, Schönheit und Leistung

 2013. Final Gain European championship at Geldrop WHIPPET DOGS 280m 
1, Elektras Voodoo Talk at Kentfield 18.11
2, Gold Runs Daddy Cool
3, Sdw Kismer Beat the Clock
4, Dévaj Impuls
5, Flying Hunter De Pack du la Jet
6, Elsu Voodoo du Teppe Damour


https://www.youtube.com/watch?v=7dqPqD7T6jY&feature=youtube_gdata_player

  Landstuhl, 10. August 2013 
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/)375 m
1, Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar A 8 1 25,000 25,000 27 1 24,92
2, Winsome Yankees Atlanta H Siebner D Bretten A 8 3 25,370 25,370 27 2 25,01
3, Anna Frid vom rauhen Meer H Hölscher D Siegburg A 8 2 25,330 25,330 27 3 25
4, Katana vom Badenermoor H Fiedler D Unna A 8 4 25,930 25,930 27 4 25,84



 21.07.2013. Hodfény Derby Rabapatona 
18 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac
1, Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,64
2, Querry Supersonic Lucie Davidová/Zdenek Búzek 23,87
3, Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,08
4, Beretta Teqamba familia Navrátil 24,27
5, Bolt Teqamba familia Navrátil 24,77
6, Acura Teqamba Slámová Marcela 24,78

 21.07.2013. 
Whippets A klasse Teven 475 meter. Nr Koers 42 Pl. Tijd 1

1,Shiseido van de Aloïsepolder Leo van der veen Velp 30,39 5
2,Claire van de Spaarne Meute Wim v.d Broek Haarlem 30,4
3,Bindi Wim v.d Broek Haarlem 30,64 14
4,Brick Top T. Fidom Lelystad 30,70 10
5,Dévaj 1976 Holiday M.Mallens Tilburg 30,72
6,Qiuxand Chasing Lane's a Tale of Luck T. Fidom Lelystad 31,59

 

 21.07.2013. Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach, Am Hümes, International mit CACIL-Vergabe 
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 11 1 22,791 77 22,791 142 1 CACIL
2,Winsome Yankees Atlanta H Siebner D Bretten A 9 1 22,792 76 22,792 142 2 R-CACIL
3,Powerplay's Wallflower H Backes D Hürth A 8 1 22,930 78 22,930 142 3
4, Anna Frid vom rauhen Meer H Hölscher D Siegburg A 9 2 23,120 79 23,120 142 4
5,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln A 1 9 3 23,190 79 23,190 142 5
6,Racing King's Blue Velvet H Bauer D Hoppegarten A 10 1 23,210 78 23,210 142 6

Whippet - Rüden Nat. Kl. (12/11) 350m
1,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute N 17 1 23,120 85 23,120 139 1
2,Drosselmeyer v. rauhen Meer R Wübbenhorst D Hamburg N 18 1 23,122 86 23,122 139 2
3,Devaj Derby Koppitsch A Bruckneudorf N 18 2 23,150 87 23,150 139 3
4,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbolanden N 18 3 23,380 87 23,380 139 4
5, Catkyll's Feivel R Kempf D Freiburg N 19 1 23,500 86 23,500 139 5
6,al Fao's Iman R Heusel D Offenbach am Main N 19 2 23,510 85 23,510 139 6
7,Dévaj Chico R Donath D Offenbach N 1 17 2 23,630 85 23,630

 20.07.2013. "Hőség Kupa" Isazeg 
Whippet vegyes 270m:

1 Kentfield Starlight 17,65 17,47
2 Dévaj Jackpot 18,18 18,36
3 T P Szévész Facér 18,88 19,21

 

Starlight

Finale

Starlight,Jackpot

 

 

 

 07.07.2013. Alsonemedi 
360 m

1 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,60
2 Querry Supersonic Davidová/Búzek 23,86
3 Annabell z Osirisova domu Zdenek Búzek 25,62
4 Apollo Creed New Nazaret Lucie Davidová 25,87
5 Tisza-parti Szélvész Elinor Palkó Ágnes 27,73

Viktor

 07-07-2013 Jubbega 
2,Dévaj 1976 Holiday

Holiday

Holiday

 07.07.2013. Internationale Welfenrennen in Hannover. 
Whippet - Rüden A-Kl. (9)
1,Blücher vom rauhen Meer R Wiesner D Wiefelstede A 13 1 23,740 62 2 24,00 23,740 74 1 23,77
2,Dèvaj Guyapi R Mayer/Versluis H Penc A 13 3 24,190 62 1 23,99 23,990 74 2 24,15
3,Shannon Down G-Force R Kamminga D Bad Fallingbostel A 13 2 24,030 63 1 23,73 23,730 74 3 24,16
4,Ugo Fire vom rauhen Meer R Mündlein D Parchen A 15 1 23,860 64 1 24,02 23,860 74 4 24,36
5,Dévaj Wind R Christiansen D Hamburg A 15 2 23,940 64 2 24,06 23,940 74 5 24,38
6,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D Springe A 14 1 23,770 63 2 24,06 23,770 74 6 24,47
Effloresco's Jovian R Massow D Kloster Lehnin A 14 2 24,270 62 3 24,37 24,270
al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz A 1 14 3 24,640 64 3 24,41 24,410
Storktown's Nightmare R Steenbergen D Blankenheim-FreilingenA 15 3 24,630 63 3 24,62 24,

Rüden A Klasse

Guyapi (gestreift)

 30.06.2013, N/S, Hamburg 
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9) 350 m
1,Racing King's Buddy R Malice u. Berkenbusch D Erwitte G 8 1 22,870 28 1 23,17 22,870 38 1 22,92
2,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 1 A 10 1 23,090 29 1 22,95 22,950 38 2 23,34
3,Dévaj Wind R Jago u. Christiansen D Hamburg G 8 2 23,340 30 2 23,45 23,340 38 3 23,50
4,Kailando vom Badenermoor R Belau D Bassum A 10 2 23,280 30 1 23,29 23,280 38 4 23,52
5,Blücher vom rauhen Meer R Wiesner D Wiefelstede A 9 1 23,460 28 2 23,45 23,450 38 5 23,62
6,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D Springe A 10 3 23,380 29 2 23,23 23,230 38 6 23,78
Lando vom Badenermoor R Marquardt D Albersdorf A 9 2 23,520 28 3 24,18 23,520
Swindger R Titzmann D Vorwerk A 9 3 23,980 29 3 23,47 23,470
al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz G 8 3 23,990 30 3 24,11 23,9

 23.06.2013, S, Mertingen 
Rüden A Klasse
1,Thunderbold Fergus Wystemp 27,1 26 53,
2,Dévaj Apollo Wystemp 27,2 26,4 53,6
3,Effloresco`s Laurin Wystemp 28,1 26,2 54,3
4,Catkyll`s Angelo Wystemp 27,4 27 54,4
5,Silverhawk`s Van Helsing Reiser-Burmeister 27,8 27,5 55,3
6,Merlin Müller 28,5 27,9 56,4
7,Quebelle`s Arnaud Wilfer 28,6 28,4 57
8,Tylko Ty Jonatan Herzog 28,9 29,1 58

 Hundund.de 
Hunderassen

 30.06.2013. Nat. Derby Krenglbach 
Whippet Hündinnen

1. Devaj Easy 21.33
2. Iaquinta Ticking Timebomb 21.48
3. Devaj Go By 21.64
4. Devaj Wildcat 22.08

Whippet Rüde

1. Sol Invictus Ayort Back 21.28
2. Balifail Cameo 21.54
3. Devaj Challenge 22.87

Hündinnen

Finale Hündinnen

Rüden

 16.06.2013. Nat. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft - beim WWRV 
Whippet Rennklasse - Rüden
VL FL
Devaj Armageddon R Csonka Istwan HU 24,23 24,10 1
Devaj Captain R Christian Walter A 24,35 24,30 2
Balifail Cameo R Mag. Karin Haller A 24,72 26,07 3 C

 23.05.2013 FCI-Coursing EM Puch Dévaj Go By is4 Coursing Europasieger! 
Anton hat 14,und Velvet 32.Platz! (66 Rüden) Wildcat 38. Platz (84 Hündin)

Go BY

Go By

Resultaten

 

Go By

 

 

 

Wildcat

Wildcat

Wildcat

Allegro

 

 

 

 

Velvet

 

 

 

 23.06.2013. Holland Derby Rotterdam 
Whippet Rüden "A" Klasse (17)
1 Forest Gump 22.78
2 Satelite 22.85
3 King Creole 23.13
4 jalisco 23.17
5 Boris the Blade 23.21
6 Dévaj Guyapi 23.54

 

 22.06.2013. Isaszeg 
1,Oxana Supersonic 21.91
2,Anubis Bogun Genera 22.31
3.Kentfield Starlight in the Night 22.39.
4,Rix Supersonic 22.57
5,Argon Bogun Genera

 16.06.2013.Nat. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft - beim WWRV 
Whippet - gemischt

1,Devaj Devil R Robert Nagelhofer A 23,94 23,34 47,28


Whippet Rennklasse - Rüden
1,Devaj Armageddon Csonka Istwan HU 24,23 24,10
2,Devaj Captain Christian Walter A 24,35 24,30
3, Balifail Cameo Karin Haller A 24,72 26,07

 

 16.06. Beringen 
Whippets A klasse Reuen

1 Electra's Voodoo Talk at KentfieDledsravines Cecile-Merril WoMolefzieres sur Seine F 1 21,43
2 Zap-Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden-Zolder B 2 22,10
3 Kingcreole Poesmans Yvette Hognoul B 3 22,28
4 Oochigea's Keepfaith Baldewijns Chantal Wilderen B 4 22,36
5 Devaj Impuls Szanka Penc H 5 22,44
6 Jesterboy of Gasbyfirst Pirotte Vinciane Flemalle B 6 22,47

Impuls

 09.06.2013 Ung.Derby Alsonemedi 
Whippet mix
1,Querry Supersonic Davidová/Búzek 23,73 Grössenklasse
2 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,83
3 Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,18
4 Dévaj Armageddon Csonka István 24,32
Dévaj Imperiál Kelemen Csilla zurückgezogen
5,Clint Eastwood Cinpress Zdenek Búzek 24,61 5

 08.06.2013. Ginie war am Samstag auch wieder sehr erfolgreich. Sie hat beim A-Lauf von 27 Hunden den 1.Platz gemacht - ein superschöner, schneller Lauf! 
Herzlichen Glückwunsch an Dévaj "G" Wurf!!!

Ginie

Ginie

Ginie

 

 09.06.2013. van de Bas Meijs Ren  
1. Dévaj Guyapi 22.73
2. SDW Kismet Beat The Clock 22.95
3. Marakaya's Galoufi Juan 23.33
4. Sinouh van Saenhaja 23.37
5. Bomani van de Waterram 23.42
6. Ricardo Wilstad 23.56

Guyapi

Guyapi

Guyapi (blau)

Guyapi

 08.06.2013. Goes 
A Klasse Rüden Finale
1,Blits van de Spaarnemeute Fam. Geutjes Renkum NL 22,46
2,Devaj Impuls J. Szanka Hongarije Hu
3,Old Road's Jalisco Fam. Brownet Lasne BE
4,SDW Kismet Fame and Fortune Bakker - Van Veen Doetichem NL
5,Fausto from the Rabbit Catchers Fam. Sax Maasbree NL
6,Shannon Down Rapid Fire Fam. Bakker Lathum NL


 

 08.06.2013. VDH-Bundessiegerrennen Gelsenkirchen, Dévaj Galaxy ist Bundessiegerin! 
Whippet - Nat. Kl. Rüden (8) am Start 355 m
1,Surviver R Steinbrinck D 22,95 22,81 1 22,940
2,al Fao's King Carlos R Bott D 22,79 22,69 2 22,990
3,Oochigea´s Jazzabasi R Kempf D 23,84 23,42 3 23,440
4,Alabastas Arcano R Deckmann D 23,75 23,63 4 23,760
5,Dévaj Chico R Donath D 23,86 23,78 5 23,840
6,Effloresco's Helvetio R Wrage D 24,80 24,91 6 24,950

Whippet - Hündinnen (19) am Start 355 m
1,Dévaj Galaxy H Rittner D 23,18 23,18 1 23,330
2,Catkyll's Funny H Schöniger D 23,47 23,58 2 23,490
3,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 22,87 23,47 3 23,500
4,Winsome Yankees Atlanta H Siebner D 23,27 23,27 4 23,720
6, Racing King's Blue Velvet H Bauer D 23,43 23,49 6 24,000
2,Catkyll's Funny H Schöniger D 23,47 23,58 2 23,490
5, Racing King's Brenda H Bertelsbeck D 23,49 23,81 5 23,920

 01.06.2013. Int.Ungarische Kurzstreckenmeisterschaft 
Whippet gemischt
1 Kentfield Starlight int he Night Judit Szanka 17,34 17,58 Bahnrekord
2 Boris the Blade Harold de Jongh (NL) 17,65 17,82
3 Dévaj Viktor Zsuzsa Gyarmati 17,92 18,25
4 Catkyll’s Eagle Eye Istvan Juhasz 18,27 18,39
5 Tisza-Parti Szélvész Facér Miklos Szabo 19,12 19,40

 26.05.2013.CNBCL - AWANS Course internationale (CACIL-CACBL) Grand Prix "Maurice BARCHY" 
1 ZAP MAMA'S IRONMAN 21,90 SNOEKS P. HEUSDEN ZOLDER
2, DEVAJ IMPULS 22,20 HU SZANKA PENC
3 JUSTO VAN ARKADI 22,29 VERMEULEN - VERTONGEN OUTER
4 OLD ROAD'S JALISCO 22,35 BROWET PIERRE LASNE
5 JESTERBOY OF GASBYFIRST 22,49 PIROTTE VINCIANE FLEMALLE
6 OOCHIGEA'S HUGOBOSS 22,51 DETRIXHE CETRE LIEGE

 

 

 

 26-05 Jubbega Iepen Fryske National 280 Meter 
1. Shannon Down G-Force 18.22
2. Dévaj Guyapi 18.24
3. Camanchero 18.54
4. Schinbascha's Valentino Rossi 18.79
5. Chasing Lane's Dollar Express 18.80
6. Ricardo Wilstad 19.06

Guyapi

Guyapi

 25.05.2013 Alsónémedi 
1 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,54
2 Probaxon Bullet (Sprinter) Csonka/Probala 23,95
3 Probaxon Bubsy Csonka/Probala 24,61
4 Dévaj Tara Kelemen Csilla 24,77
5 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,14
6 Dévaj Icon Kelemen Csilla 25,37

 

 04.05.2013.Rijssen 19.05.2013.Grote Prijs Pekela internationaal 
Whippet Rüden Finale "A" Klasse Rijssen
1. Blits van de Spaarne Meute 21.77 21.93 22.22
2. kismet Fame & Fortune 22.56 22.15 22.28
3. Dévaj Guyapi 22.33 22.39 22.35
4. Cantor 22.91 22.82 23.20
5. Oochgea's Icecube 22.68 22.85 23.37
6. Schinbascha's Valentino Rossi 22.64 22.68 23.43

19.05. Whippet Rüden Finale "A" klasse Grote Prijs Pekela
1 QuiXandf Fallout Boy 21.68
2 Shannon Down G-Force 22.64
3 Dévaj Guyapi 22.78
4 Marakaya’s Galoufi Juan 22.88
5 Camanchero 23.24
6 Schinbascha’s Valentino Rossi 23.46

 

 

 19.05.2013.Int. österr. Meisterschaft in Krenglbach - 
Hündinnen A Finale
1,Ticking Timebomb Iaquinta A Kunz 1 21.29 Int. Österr. Meister / CACIL
2,Devaj Easy A Kraft 2 21.55 Res. Cacil
3,Devaj 1976 Go By H Szanka 3 21.80
4,EFFIE JANE Bohemia Snap Dog CZ Vanek 4 21.84
5,CATWALK Inventum CZ Skoumalova 5 21.90
6,PEGGY Supersonic CZ Parizkova 6 21.98

 

 

 12.05.2013.Slovakische Meisterschaft Rabapatona 
Szloväk Bajnoksäg whippet kan:

1.Dévaj Armageddon 24.01
2.Dévaj Viktor 24.22
3. Indalo Isis W. 24.31
4.Chester B.S.D. 24.35
5.Arminas Shadowless 24.44
6. Acheron Shadowless 24.70

 

 Windhund-Arena Hünstetten-Limbach, 11.Mai 2013 
135 Chip 389 WH 16647 WH Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen 1 5 1 18,080 54 1 17,89 17,890 114 1 17,92 DKSM, CACL
137 Chip 677 WH 16407 WH Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 1 4 1 18,090 55 1 17,94 17,940 114 2 18,12
140 Chip 487 WH 16547 WH Powerplay's Ysulaica H Rogoll D Lathen 6 1 18,110 56 1 17,98 17,980 114 3 18,25
141 Chip 290 WH 15987 WH Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg 4 2 18,500 57 1 18,22 18,220 114 4 18,36
130 Chip 164 WH 16450 WH Danger Grace el Schiras H Schneider D Sarstedt 1 4 3 18,570 55 2 18,52 18,520 114 5 18,59
184 Chip 874 WH 16078 WH Crazy Lilly of Villa Whippet H Mietzner D Wedemark 7 1 18,450 57 2 18,34 18,340 114 6 1

Whippet - Rüden Nat. Kl. (9)
129 Chip 695 WH 16346 WH al Fao's King Carlos R Bott D Leuna 1 1 17,950 51 1 17,76 17,760 113 1 17,69 DKSM
122 Chip 573 NHSB 2824477 WH Surviver R Steinbrinck D Berlin 2 1 18,010 52 1 17,84 17,840 113 2 17,87
128 Chip 868 WH 16408 WH Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 1 2 18,170 53 2 18,26 18,170 113 3 18,13
126 Chip 460 WH 15797 WH Alabastas Arcano R Deckmann D Köln 1 3 18,260 53 1 18,23 18,230 113 4 18,17
125 Chip 186 WH 16480 WH Dévaj Chico R Donath D Offenbach 2 2 18,580 51 2 18,36 18,360 113 5 18,41
123 R890 WH 16281 WH Catkyll's Ectasy R Oberste-Steinhorst D Haßloch 3 3 19,220 52 2 18,41 18,410 113 6 18,51

 28.04.2013. 
Dévaj Holiday

 

 28.04.2013.Untersiebenbrunn 
1. Devaj Armagedon 23.56
2. Devaj Easy 24.20
3. Devaj 1976 Go by 24.60
4. Balifail Batida 25.02
5. Devaj Challenge 26.59

Go By

finale

 28.04.2013. Sandbahnmeisterschaft Münster 
Lauf 58 Whippet - Hündinnen A-Kl. (6) am Start 350 m
1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D 23,35 1 22,820
2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 22,89 2 22,825
3,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D 24,09 3 23,970
4,Lateefa vom Badenermoor H Bothe D 24,13 4 24,060
5,Ghan buri ghan's Jagdbaronesse H Neiling D 23,92 5 24,180
6,Crazy Runner`s Jet Set Lady H Stange-Jesgarz D 24,71 6 24,250

Lauf 59 Whippet - Rüden A-Kl. (12) am Start 350 m
1,Powerplay's Xantos R Halfmann D 22,83 22,86 1 22,870
2,Powerplay's Xanadu R Rittner, Dr. D 23,07 o.Z. 2 22,980
3,Forest Laws Jackeroo R Wauters-Boon B 22,88 22,85 3 23,070
4,Devaj Guyapi R Mayer/Versluis H 23,12 23,04 4 23,170
5,Powerplay's Youman R Perner D 23,20 23,04 5 23,18
6,Kailando vom Badenermoor R Belau D 23,08 o.Z. 6 23,230

 27.04.2013. Naome Spring Trophy Isaszeg 
1.Oxana Supersonic 17.33, 17.39
2.Rix Supersonic 17.58
3.Magmatic Ocean 17.66
4Kentfield Starlight in the Night 17.47 17.84
5.Orlando Supersonic 18.06
6.Riva Supersonic 18.12

Starlight

finale

Starlight

 Snautz.de 
Snautz.de ist der neue Tiermarkt für Hunde & Züchter.

 20.04.2013.Trautskirchen Internationales Coursing 
Dévaj Velvet R Mootz 38 12 9 9 10 9 49 verletzt
1,Ghan buri ghan's Quantum of Solace R Friesicke 42 12 11 11 10 9 53 140 11 10 10 11 12 54 107 89,2 CACIL
2,Dévaj Allegro R Mootz 43 12 10 10 10 9 51 140 11 10 11 11 12 55 106 88,3 RCACIL
3,Silverhawk's Van helsing R Reiser-Burmeister u. Burmeister 42 12 11 9 10 9 51 142 11 10 10 11 11 53 104 86,7
4,Stanley vom Kleinen Berg R Wittmann 41 11 9 10 10 10 50 142 11 9 10 10 12 52 102 85,0 CACC
5,Nine Lives Joujou R Schleifer 40 11 8 8 9 9 45 141 11 10 11 10 12 54 99 82,5 RCACC
6,Culann's Mingan R Friesicke 43 11 8 8 10 9 46 141 11 10 10 10 11 52 98 81,7
7,Merlin R Müller 41 11 9 9 9 9 47 138 11 10 10 10 10 51 98 81,7
8,Vetpet Buddy R Duscher/Kronberger 38 11 9 9 9 9 47 138 11 8 10 10 9 48 95 79,2
9Quebelle's Arnaud R Wilfer 40 11 8 8 9 9 45 139 11 8 9 10 11 49 94 78,3
10Sounds Like Jazz of Gentle Mind R Jankowski 39 10 8 8 8 8 42 139 10 8 9 9 10 46 88 73,3

 21.04.2013. Oberhausen-Rheinhausen, Windhund-Rennverein Kurpfalz e.V. 
Whippet Hündinnen A Klasse
1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 22,348 22,442
2,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D St. Leon-Rot 22,828 22,960
3,Devaj 1976 Holiday H Mallens NL Tilburg 22,902 23,006
4,Catkyll's Baracuda H Bakker NL 22,994 23,036
5,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D Vallendar 22,940 39 523,191
6,Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Schneitler D St. Leon-Rot 23,44823,846

Nat.Klasse
1,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 22,650 22,54
2,Catkyll's Feivel R Kempf D Freiburg 23,023 22,671
3,Culann's Newcomer R Kennel CH Schöfflisdorf N 22,731 22,673
4,Catkyll's Ectasy R Oberste-Steinhorst D Haßloch 22,716 22,944
5,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 23,293 23,002
6,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbolanden 22,906 23,072

 21.04.2013. Coursing Spitzerberg 
4,Dévaj Skywalker Martina Wiesinger
5,Dévaj Go By Martina Wiesinger
5,Dévaj Wildcat Martina Wiesinger

Skywalker

Skywalker

Go By

Wildcat

 21.04.2013. Beringen, Lenteprijs 
Rüden A Klasse
1,Shannon Down Rapid Fire Willem Bakker Lathum NL 22,13
2,Bucefalus z Osirisova domu Browet Pierre Lasne B 22,15
3,Devaj Impuls Szanka Penc H 22,21
4,Zap-Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden-Zolder B 22,25
5,SDW Kismet Fame & Fortune Willem Bakker Lathum NL 22,57
6,Forest Laws Jackeroo Wauters - Boon Veltem - Belsem B 22,69


Impuls

Finallauf "A" Rüden

 

 

 

 

 20.04.2013. Silber Windhundrennen Isaszeg 
1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 22,76 22,88
2,Dévaj Armageddon Csonka István 23,03 22,91
3,Kentfield Starligth in the Night Szanka Judit 22,86 23,06
4, Tisza-Parti Szélvész Csalfa, Illés Edit 25,54 25,73

Viktor

 

Starlight

 Unser neues Baby ist angekommen! 
Kentfield Freedom

Kentfield Starlight & Freedom

Starlight

Freedom

Freedom

Freedom & Starlight

Freedom & Starlight

 07.04.2013.Lelystad 
1. QuiXand Fallout Boy 21.71
2. SDW Kismet Fame & Fortune 22.68
3. Dévaj Guyapi 22.69
4. Jakoemba Del-Abokhan 23.17
5. Highspeed van het Katermeer 23.56
6. Zap-Mama's Icarius 22.58

 

 Dévaj Viktor Országos Bajnok 2012.,Dévaj Armageddon az Év agara 2012. Kentfield Starlight in the Night Országos Bajnok 2012.,Év agara 2012.Dévaj Viktor ist Landesmeister 2012.,Dévaj Armageddon Windhund des Jahres 2012.,Kentfield Starlight in the Night ist Landesmeisterin 2012.,Windhund des Jahres 2012  
Whippet Rüde:
1. Dévaj Viktor
2. Dévaj Armageddon
3. Dévaj Ciklon

Whippet Hündin:
1. Kentfield Starlight In The Night
2. Dévaj Tara
3. Ashley Bogun Genera

 

 

 Devaj Ginie 

Am Wochenende fand in Rieden/Kreuth in der Ostbayernhalle Deutschlands grösstes Agilityturnier statt, die B.A.C.K. - Bavarian Agility Challenge Kreuth. Mit täglich 750 Startern. In Ginie`s Leistungsklasse waren es am Samstag 83 Starter. Im A-Lauf haben wir den 2.Platz belegt (das ist der wichtigere Lauf). Im Jumping-Lauf den 10.Platz. Beide Läufe fehlerfrei. In der Kombiwertung war es der 1.Platz!

 

 

 

 

 

 Boldog Új Évet! Glückliches Neues Jahr! 
http://eblap.hu/devaj/

 

 Versoix Saint NICOLAS 2012 
Dévaj Ambition 24.425 24.487

 

 

 

 

 

 

 

 Kontakt: Handy +36-30-273-5334, Festnezt +36-27-374-617 
devajs@gmail.com

 Dévaj Galaxy - Herzlichen Gratulation an Claudia Rittner 
Sie hatte diese 1. Saison viele Rennen:von 16 Rennen 9x gewonnen, 5x 2 , 1x 5. und 1x 6, wo sie den Start verschlafen hat. Sie steht in der Warteschleife zum Rennchampion. Sie hat 3x V-Bewertungen, 2x plaziert, und sie ist angekört. Sie lief Bahnrekord in Münster und Oberhausen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 24.11.2012. Dévaj Ginie  
Ginie war heute zum 3. mal bei Agility-Turnier. Sie hat den 1.Platz von 23 Hunden in ihrer Klasse gemacht. Mit einem Zeitvorsprung von 7 sekunden zum 2.Platz!!! Wir sind super-stolz auf unsere Maus!

Ginie

 18.11.2012. Oude Pekela, Natiuonal Sint-Nicolaasrennen 
Er hat diese jahr 11 Rennen gemacht: 9 x Final, 1 x ½-Final und 1 x zuruckgezogen da er Verletzt war. Wir sind Stolz auf ihm.

1. Blits van de Spaarne Meute 22.42
2. Dévaj Guyapi 22.93
3. Jakoemba Del-Abokhan 23.50
4. Highspeed van het Katermeer 23.52
5. Schinbascha’s Valentino Rossi 23.66

 03.11.2012. Windhundstadion "Beller Maar"- Titelrennen 
Whippet - Hündinnen A Klasse ( 5/ )
1,Powerplay's Wallflower Backes D Köln 23,170 23,16
2,Dévaj Galaxy Rittner, Dr. D Vallendar 23,300 23,22
3,Powerplay's Wijana Stoll D Köln 3,500 23,35
4,Tula Gorm vom rauhen Meer Rittner, Dr. D Vallendar 23,780 23,63
5,Storktown's Moondance Steenbergen D Blankenheim-Freiling 23,860 23,75

 04.11.2012. Awans CACIL 
Whippet Rüden A Klasse
1,BUCEFALUS Z OSIRISOVA DOMU 21,80 CZ BROWET - CERNY MIKULOV
2,POWERPLAY'S WIZZARD THE BES 22,31 ROGOLL TRUDI UND WERNER LATHEN-WAHN
3,FOREST LAWS JACKEROO 22,59 WAUTERS-BOON VELTEM-BEISEM
4,DEVAJ ECHO 22,61 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE
5,JUSTO VAN ARKADI 22,66 VERMEULEN - VERTONGEN OUTER
6,OOCHIGEA'S HUGOBOSS 22,72 DETRIXHE CETRE LIEGE

 28.10.2012. Beringen 
Whippets A klasse Teven (23)
Koers 91 Pl. Tijd
R 1 Bindi van den Broek Wim Haarlem NL 1 21,86
B 2 Devaj Galaxy Dr.Rittner Claudia Vallendar D 5 22,51 22,13 22,50
W 3 Jezebel Dierckx Jan Tessenderlo B 4 22,46
Z 4 Shiseido van de Aloisepolder van der Veen Leo Velp gld NL 3 22,36
G 5 Jay Linzi Udashka Schroyen Sylvie Rillaar B 2 22,32
ZW 6 de la sure d'Elle Foetsjie Peetermans - Dillen Tessenderlo B 6 22,58

Whippets A klasse Reuen (3)
Koers 92 Pl. Tijd
R 1 Blits van de Spaarne Meute Geutjes Hans Renkum NL 1 21,97
B 2 Ghan Buri Ghan's Jammy Hawkvan de Pavert Wim Haarlem NL 2 21,99
W 3 Devaj Echo Daniel - Pradaxay Jodoigne B 5 22,37
Z 4 Bucefalus Z Isirisova Domu Browet - Cerny Videska CZ 3 22,00
G 5 Boris the Blade W.H.C. de Jongh Amstelveen NL 4 22,17
ZW 6 Devaj Impuls Szanska Penc H 6 22,45

A Klasse Whippe Rüden Finale