|
|
|
|
|
- 91230 -
|
Designed by
|
|
Dévaj Whippet Kennel
Elérhetőségeink:
Tel+Fax: | +36-27-374-617 |
Tel: | +36-30-273-5334 |
Tel: | +36-20-215-2324 |
|
|
H í r e k
23-24.03.2024 CWF Frankfurt e.V,Odenwald - Kuralpe, Nationales Coursing
CACIL Hündinnen (10/13) 1,Dévaj 1976 Tar-Míriel Annica Sangmeister & Richard Wambach CACL, BEST in Field
1,Dévaj 1976 Tar-Míriel
|
|
10.03.2024 Tápiószentmárton, Kincsem Lovaspark rendezvényhelyszín, AGÁR KLUB Club Coursing Championship
CACIL Hündinnen 1, Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Nóra Cseresnyés 18 19 18 18 18 91 16 15 15 16 16 78 18 18 17 17 18 88 257 513 85,5 Club Champion 2024 Cacil, Cacl, BOB 6, Dévaj 1976 Daenerys Anna Balogh 17 17 17 16 17 84 15 16 13 15 14 73 15 17 16 17 16 81 238 486 81,0 Open Rüden 4, Dévaj 1976 Shadow Attila Simon 17 18 18 17 18 88 16 15 15 17 15 78 16 16 15 17 16 80 246 483 80,5 5, Dévaj 1976 Ride of the Valkyries Dora Bodonyi, Attila Szűcs 18 19 18 19 17 91 14 15 15 16 15 75 17 17 16 17 16 83 249 478 79,7
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
|
|
18.02.2024 𝖭𝖮𝖵𝖨 𝖦𝖱𝖠𝖣 𝖣𝖮𝖦 𝖲𝖧𝖮𝖶 - 𝖡𝖨𝖧 𝖢𝖧𝖠𝖬𝖯𝖨𝖮𝖭𝖲𝖧𝖨𝖯 – Novi Grad
Dévaj 1976 Tar- Míriel Annica Sangmeister & Richard Wambach Intermediate class 3x CAC 1x BoB 1x BoG III CH BiH CH RS
Dévaj 1976 Key of Luck Annica Sangmeister & Richard Wambach Working class 3x CAC 1x ResCACIB CH BIH CH RS
Dévaj 1976 Key of Luck,Tar-Míriel,Caprice Rose vom Roten Schopf
3,Dévaj 1976 Tar- Míriel
|
|
21.01.2024. CACIL Coursing on Snow, Neustift im Stubaital, A Windhundrennclub Tirol (WRCT)
Whippet Hündinnen Cacil (22/24) 3,Dévaj 1976 Iris Mirjam Schaller 5,Dévaj 1976 Tar-Míriel Annica Sangmeister & Richard Wambach 12,Dévaj 1976 Key of Luck Annica Sangmeister & Richard Wambach
Dévaj 1976 Iris
Dévaj 1976 Iris
Dévaj 1976 Key of Luck,Tar-Míriel,Caprice Rose vom Roten Schopf
|
|
Whippet Ungarische Rennranglisten 2023
Best sighthound of the year 2023 Standard Male 1,Dévaj 1976 Just in Time Csilla Kelemen Female 1,Dévaj 1976 Journey Peter Majer Sprinter Male 1,Dévaj 1976 Black Boy Csilla Kelemen Female 1,Dévaj 1976 Dolly Roll Csilla Kelemen 2,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Familie Cseresnyés
The best racing sighthound wandering cup- Dévaj 1976 Dolly Roll Csilla Kelemen
National Champion 2023 Standard Gemischt 1,Dévaj 1976 Outrider Vivien Czucka-Varga 2,Dévaj 1976 Just in Time Csilla Kelemen 3,Dévaj 1976 Zorka Csilla Kelemem Sprinter Gemischt 2,Dévaj 1976 Daenerys Anna Balogh 3,Dévaj 1976 Indigó Zoltan Lell
National Coursing Champion Sprinter Hündinnen 2, Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Familie Cseresnyés
Dévaj 1976 Dolly Roll
|
|
Windhund Rennverein Kleindöttingen, WRK-Jahreswertung 2023
Gewinner Whippet Rüden nat. Gr.Kl. A-Klasse: Dévaj 1976 Life is Life - Anita Kramp, Carina Klinnert Whippet Rüden Sen. nat. Gr.Kl. A-Klasse: Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks - Anita Kramp, Carina Klinnert
ÖKWRZ Rennchampion 2023
Dévaj 1976 Cinderella Dévaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Champion
|
|
Whippet Deutsche Rennranglisten 2023
Dévaj 1976 Whippets
A Klasse Hündinnen 1,Dévaj 1976 DaytonaMarc Baumeister, Bianca Kraus
Sprinter Hündinnen 1, Dévaj 1976 Danger Claudia Rittner 2, Dévaj 1976 Yoomee Kathrin Lehmann 9, Dévaj 1976 Carrera Claudia Rittner 16,Dévaj 1976 Key of Luck Annica Sangmeister, Richard Wambach
Sprinter Rüden 2, Dévaj 1976 Daario Jenny Pörschke 3, Dévaj 1976 Kojak Kathrin Lehmann 9, Dévaj 1976 Black Panther Christian Jacobi 11,Dévaj 1976 Life is Life Anita Kramp , Carina Klinnert
Our contact details
devajs@gmail.com Judit Szanka Handy /WhatsApp + 36 70 635 3325 Miklós Majer + 36 30 503 9488
https://www.facebook.com/judit.szanka/ https://www.facebook.com/devajkennel/
26.11.2023 WSVB-Solorennen, Schweizer Fuchsjagd
1,Dévaj 1976 Tempesta Mija corri e va - Zioni Federico
11.11.2023 Výsledky CACIL, CACT Coursingu Malacky JUBILEE COURSING k 20. výročiu založenia klubu Racing Hounds Slovakia
Whippet Sprinter Female (10)FCI CACIL Klasse 1,Rebeca vom Leineufer Isida Murgašová SK 268 285 553 FCI-CACIL, CACT, Coursing FCI-CACIL winner, Coursing Best of Breed Winner 4 2,Azalli Perseid Domestic Angel Markéta Nejezchlebová CZ 273 279 552 FCI-RCACIL, rCACT, Coursing FCI-RCACIL winner 3,Devaj 1976 Iris Mirjam Schaller AT 269 282 551 4,Alijamo´s GALAXY CORONA Monika Sklenár Kozánková SK 270 280 550 5,Alijamo´s INARI Monika Sklenár Kozánková SK 270 273 543 6,Alijamo´s JOLLY ROGER Monika Sklenár Kozánková SK 264 277 541
Dévaj 1976 Iris
|
|
05.11.2023 CNBCL Awans, GOUDEN WINDHOND 2023 Gewichtrennen
116 Whippet am Start, schöne Rennbahn, perfekte Organisation, nette Leute, schöne Ehrenpreise. Wir sind in 30 Stunden 2.700 km gefahren, aber es hat sich trotzdem gelohnt.
SOLO 285 M 285 M. 1,DEVAJ 1976 TYR 17,97 18,15 BE WEDERHOLDT JEAN PAUL
10,00 -11,80Kg (13) A Finale 344 M 1,SIMBA 10,840Kg 21,69 NL BARTELDS RUDI 2,GOLD RUN'S PINK PUSSY 11,420Kg 21,77 NL DASSEN ELITA 3,SWEET LADY OF GASBYFIRST 10,330Kg 22,17 BE HOORNAERT-VANSPAUWEN 4,VLINDER DE WERVELWIND 11,280Kg 22,27 BE BUYS NELE 5,BEAUTIFUL GIRL GRACE DOG 11,290Kg 22,32 BE BOEYKENS - JAMART 6,DEVAJ JOURNEY 10,910Kg 22,49 H MAYER MIKLOS
11,84- 13,97Kg (17) A Finale 344 M 1,MADAKI'S AKASHI WHITE 13,790Kg 21,47 NL KORTENRAY J EN P 2,VAI AVANTI TAHITI 13,200Kg 21,54 VAN DER MEULEN SHANY 3,DEVAJ 1976 GINGER ROCKET ANGEL 13,620Kg 21,80 H CSERESNYES NORA 4,VIVA LA VIDA 12,550Kg 21,87 NL KOK HERMIEN 5,VENATORIUS TALISHA 13,020Kg 22,10 SEMPELS TATIANA
11,84 - 13,97Kg (17) B Finale 344 M 1,VICIOUS 13,040Kg 21,44 H KELEMEN CSILLA 2,OLD ROAD'S SEXY PUNKY 12,290Kg 21,45 VALVEKENS CAROLE 3,SYMPHONY QUEEN 12,270Kg 21,55 GORZALSKI VICTOR 4,DEVAJ 1976 DAENERYS 13,860Kg 21,67 H BALOGH ANNA 5,ROCKY'S GIRL 13,670Kg 21,70 NL VERSLUIS ELKE 6,PACHAMAMA DU TEPEE DAMOUR 11,840Kg 22,00 F GODARD JEAN PIERRE
14,07 - 16,60Kg (11) A Finale 344 M 1,VAHINÉ 16,290Kg 21,31 POESMANS YVETTE 2,DEVAJ 1976 HURRICANE 14,710Kg 21,46 H MAYER MIKLOS 3,DEVAJ 1976 DOLLY ROLL 14,270Kg 21,70 H KELEMEN CSILLA 4,PALOMA RIVER DU TEPEE D'AMOUR 14,140Kg 22,05 F FOLLET JACKY 5,AWNEE RIVER DU TEPEE D'AMOUR 14,070Kg 22,35 F SIINO CHRISTIAN
16,77 - 19,79Kg (5) A Finale 344 M 1,RUN BEFORE BEAUTY'S TAMILA 16,850Kg 1 S.T. .t REYNIERS JOËL 2,INCREDIBLE BLITSIE-GIRL 17,270Kg 2 S.T. NL VERSLUIS ELKE 3,DEVAJ 1976 DANGER 17,050Kg S.T. D RITTNER CLAUDIA 4,TAWANA RIVER DU TEPEE D'AMOUR 16,770Kg S.T. OSMETTI CHRISTEL 5,CAPRICE-ROSE VOM ROTEN SCHOPF 18,090Kg S.T. D WAMBACH RICHARD
14,04 - 16,15Kg (18) C Finale 344 M 1,OOCHIGEA'S UNUSUAL BRINDLE 15,550 CSM 1 22,16 SERMEUS CARINE 2,QUIET DOG OF GASBYFIRST 14,500 CSM 2 22,28 COLLINS SYLVIA 3,SLATER 14,750 CSM W 3 22,29 BOSNY JEAN-LUC 4,DEVAJ 1976 SPARK 14,700 CSM 4 23,23 H KELEMEN CSILLA 5,RYLAN HAPPY FOREVER DE LA DÉESSE 14,500 CSM W 5 23,28 F CLAIRON DIDIER
16,45 - 18,92Kg (12) A Finale 344 M 1,RUN BEFORE BEAUTY'S TIEMON 18,350Kg 20,27 VERGEZ GUY ET DANIEL DOMINIQUE 2,QUALITY TOP 16,450Kg 21,10 BOSNY JOEL 3,RUN BEFORE BEAUTY'S TAMBOV 17,200Kg 21,53 VAN DEN STEEN CHRISTEL 4,MADAKI'S HIGHLAND BARON 18,200Kg 21,67 NL FLOOR ROEL 5,DEVAJ 1976 BLACK BOY 18,750Kg 21,72 H KELEMEN CSILLA 6,VAI AVANTI THIAGO 17,900Kg 21,73 SAMYN - VAN DER MEULEN
whippet Solo 344M DÉVAJ 1976 JUST IN TIME 21,82 23,03 (verletzt) H KELEMEN CSILLA DÉVAJ 1976 ONE DIRECTION 22,48 21,67 H KELEMEN CSILLA DÉVAJ 1976 RED BULL 22,58 22,20 H KELEMEN CSILLA
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
11,84- 13,97Kg A Finale
Dévaj 1976 Dolly Roll
14,07 - 16,60Kg A Finale
Dévaj 1976 Danger
16,77 - 19,79Kg A Finale
Dévaj 1976 Spark C Finale
14,04 - 16,15Kg C Finale
Dévaj 1976 Black Boy
16,45 - 18,92Kg A Finale
Solo Siegerehrung
Dévajs
Dévajs
|
|
29.10.2023 Kurzstreckenmeisterschaft Windhund-Rennverein Kleindöttingen
Whippet Sprinter Rüden 1,Berlin Grace Dog Vlasta Osvaldova CZ 17.451 17.577 2,Dévaj 1976 Life is Life Anita Kramp DE 17.812 17.836 3,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Kaja und Christian Flögel DE 17.823 18.000 4,Xantiano Vlapan Irena Hochreuter CH 18.113 18.181 5,Winsome Yankees Hunter Kathrin Schuster DE 18.079 18.216 6,Drogon z Podsmrcku Vlasta Osvaldova , CZ 18.572 18.81
Sprinter Senior Rüden 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Anita Kramp DE 18.541 18.536 3,Romanow's Hobbit Ilse und Peter Lilischkis DE 18.689 18.937 2,Winsome Yankees Dunderry Bea Koller CH 18.798 18.892
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
|
|
29.10.2023 ARH Marchegg, Nat. Austrian Mastership
Sprinter Hündinnen (11) 1,Devaj 1976 Dolly Roll CCLA Kelemen Csilla 22,59 22,28 22,56 2,Devaj 1976 Hurrican Miklos Majer 22,34 22,36 22,67 3,Rebecca Senkyrik Petr 22,98 22,43 22,80 4,Chanel z Osirisova domua Senkyrik Petr 22,29 22,67 22,99 5,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,58 22,76 23,07 6,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela 22,49 22,37 23,14
Sprinter Hündinnen B Finale 1,Devaj 1976 Cinderella Wiesinger Leonie+Martina 22,63 22,66 23,19 2,Devaj 1976 Iris Schaller Mirjam 23,09 22,80 23,80 3,Corra New Nazaret Malatkova Vera 23,93 24,02 23,87 4,Vakvagta Salem Zardane Bak Melinda 24,03 24,13 24,66 6,Alag-Dombi Cleopatra Zardane Bak Melinda 24,57 24,70 25,20
Sprinter Rüden (9) 1,Uppercut CCLA Sabalczky Karol 22,59 22,44 22,53 2,Devaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,05 22,32 22,57 3,Dare to Be Different Fancy That Zikmundova Alena 22,70 22,34 22,82 4,Wizard Vlapan Somogyiova Vera 22,27 22,38 23,05 5,Ayrton Welcoming dog Vanék Jan 23,36 23,08 23,88 6,Jayden Globe Class Zbynek Stepan 22,03 22,33 23,98
Whippet Hündinnen (8) 1,Vicious CCLA Kelemen Csilla 22,92 22,61 22,83 2,Xenia Vlapan Jersaková Radka 22,78 22,69 022,69 023,00 3,Devaj 1976 Restauro Novota Matus 22,83 22,96 23,01 4,Tequila Vlapan Tapusik Pavol 23,11 22,96 022,96 023,31 4 17 51 5,Devaj 1976 Funny Girl Miklos Majer 23,28 23,16 24,02 Dare to Be Divine Fancy That 23,81 23,09 verletzt
Whippet Rüden (9) 1,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald 22,21 22,19 22,57 2,Dellinger ReadyGO CCLA Jedlicka Radek 23,11 22,66 23,03 3,Devaj 1976 Gandalf Grüneis Andreas 23,27 23,10 23,11 4,Devaj 1976 Outrider Varga Vivien 23,24 23,00 23,12 5,Firebomb Nulli Secundus Kohutova Vladimira 23,83 23,31 24,17 6,Uriel Vlapan Jersaková Radka 23,40 23,19 24,20
Whippet Rüden B Finale 1,Fierce Fireball Hastalavista Krapfenbauer Hannes 24,51 24,53 24,38 2,Devaj 1976 Spark Csilla Kelemen 24,10 24,66 24,79 Harley Blue North Macháckova Eadka DISQ
Solo Rennen 1,Elaiza Monnely ReadyGO Rajnochova Eva 23,18 22,82 46,00 2,Devaj 1976 Red Bull Kelemen Csilla 23,48 23,66 47,14 3,Echo Simeoni Whippster "Gracie" Mayer Karin 24,12 24,06 48,18 4,Definition`s Classic Jazz "It`s Bruno Unger Desiree 24,65 24,44 49,09
Dévajs
Dévajs
Dévajs
Sprinter Hündinnen A Finale
Sprinter Hündinnen B Finale
Whippet Rüden
Dévaj 1976 Outrider
Whippet Hündinnen
Whippet Hündinnen
6.,Devaj 1976. Funny Girl, 3.Dévaj 1976 Restauro
|
|
28.10.2023 FCI Puppy & Veterán Coursing Derby, CACL, Agár Klub, KINCSEM LOVASPARK 2711 Tápiószentmárton
Whippet sprinter szuka 1,Striped-Tempest of the Stardust Antares 18 18 18 19 18 91 18 17 17 18 18 88 357 89,3 CACL BIF 2,Just Come Out de Wallrock 18 18 18 19 18 91 18 17 17 18 17 87 352 88,0 Legjobb kölyök Res.CACL 3,Tisza-Parti Szélvész Élmény 17 17 18 18 18 88 17 18 17 18 18 88 350 87,5 4,Barska Rocket Kiss Eszement 18 18 18 18 17 89 17 18 17 17 17 86 347 86,8 5,Dévaj 1976 Daenerys 18 19 18 18 17 90 17 17 17 18 18 87 346 86,5 6,Moneypenny Komarska 18 18 18 17 16 87 17 17 17 17 17 85 338 84,5 Legjobb veterán
28 - 29.10. 2023 Halloween Coursing, WRCV Saar Pfalz e.V. Coursingort: Landstuhl
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/Sangmeister 12 11 10 10 10 53 11 10 10 10 11 52,0 105 87,5 CACC 2,Organza Silk Lazyjil Kersten-Imfeld 12 10 11 11 11 55 11 10 10 9 10 50,0 105 87,5 ResCACC 3,Sylvianne's Yssabeau Göbel 12 11 10 11 11 55 11 9 10 9 9 48,0 103 85,8 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf Wambach/Sangmeister 11 9 8 10 12 50 11 9 9 10 11 50,0 100 83,3 5,Aurifer Delovis Koldt 11 10 10 10 10 51 10 9 10 10 9 48,0 99 82,5
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
22.10.23 auf der Internationalen BELGIAN TOP SIGHTHOUND SHOW, Herve
Dévaj 1976 Tar- Míriel Annica Sangmeister & Richard Wambach Ex2 Junior class
Dévaj 1976 Tar- Míriel
|
|
21.10.22 auf der CAC (letzte Wertung zum Hessen- Thüringen Cup) beim Thüringer Windhundclub,Tüttleben OW
Dévaj 1976 Key of Luck Annica Sangmeister & Richard Wambach V1 VDH Working class
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
Windhund-Champions-League 2023
Whippet A-Klasse Hündinnen 2.Platz Dévaj 1976 Journey Majer HU 20,5 Punkte 3.Platz Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 19 Punkte Whipet A-Klasse Rüden 1.Platz Dévaj 1976 Just in Time Kelemen HU 26 Punkte Senioren Rüden 1.Platz Dévaj 1976 Xanthios Bott D 24 Punkte Whippet Sprinter Hündinnen 3.Platz Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 18,5 Punkte
Dévaj 1976 Xanthios
Dévaj Just in Time (Hurricane), Journey, Danger, Daytona
Dévaj 1976 Journey & Daytona
|
|
15.10.2023 DWZRV-Siegerrennen und letzter Wertungslauf mit Siegerehrung der Windhund-Champions-League, Windhund-Club Eilenburg
Whippet Hündinnen (14) 355m 1,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 23,370 23,120 23,480 2,Quisquis vom rauhen Meer Thomas DE 23,468 23,370 23,700 3,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky DE 23,490 23,470 23,710 4,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller DE 23,473 23,500 23,850 5,Vaya Con Dios Tinkelbel Roubos/Seve BE 23,440 23,530 24,020 CACL 6,Raksha vom Leineufer Günther DE 23,890 23,520 24,310
Whippet - Rüden Sen. (4/4) 280 1,Dévaj 1976 Xanthios Bott DE 18,890 18,820 2,Vaya Con Dios Cooper Roubos/Seve NL 19,400 19,280 3,Pallaton vom Leineufer Massow DE Sen 19,280 19,410 4,KIWI SODA Gentle Heart Vanek CZ 19,670 19,670 20,130
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9/9) 1,Winsome Yankees Oakley Hafez DE 22,760 22,590 22,640 2,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/KoronoPL 22,790 22,830 23,030 3,Dévaj 1976 Yoomee Lehmann-ParsDE 23,420 23,220 23,200 4,Devaj 1976 Danger Rittner DE 23,360 23,280 23,210 5,Chanel z Osirisova domu Senkyrik CZ 23,660 23,390 23,640 6,Dévaj 1976 Hurricane Majer HU 23,590 23,430 23,830
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (8/8) 355 1,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 22,410 22,880 23,010 2,Dévaj 1976 Kojak Lehmann-Pars DE 23,290 23,000 23,240 3,Loyal-Gladiator Call Me Casper Weßels DE 22,980 23,510 23,380 4,Jayden Globe Glass Stepan CZ 23,293 23,160 23,450 5,Joker Globe Glass Hornova CZ 23,290 23,442 24,140 6,Venetton Vlapan Lagronova CZ 23,350 23,448 24,310
Dévaj 1976 Daytona
Dévaj 1976 Daytona
Dévaj 1976 Yoomee
Dévaj 1976 Yoomee & Danger
Dévaj 1976 Danger & Hurricane
Dévaj 1976 Kojak
Dévaj 1976 Kojak
Dévaj 1976 Xanthios
Dévaj 1976 Toulouse
Dévaj 1976 Toulouse
|
|
14-15.10 2023 Schweizer Coursingmeisterschaft / CACL, Amatori del Levriero, AdL Ort Nähe Rennbahn Lostallo
1,Dévaj 1976 Óra David Gloor - Schweizer Coursingmeister 2023 2,Dévaj 1976 Mamor David Gloor
14.10.2023 FCI Puppy Derby, Október Kupa Agár Klub, Isaszeg,
Whippet gemischt Október Kupa + Puppy Derby 1,Dévaj 1976 Outrider Varga Vivien 23,29 NT 2,Dévaj 1976 Prodigy Csonka István 22,71 NT Puppy Derby Winner 3,Dévaj 1976 Restauro Matus Novota 22,77 NT 4,DANCE WITH THE DEVIL Sonic WorkahKollaicudia Zając 24,11 NT
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,73 22,16 CACL 2,Uppercut Karol Sabalczyk 22,75 22,32 3,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 22,02 22,58 4,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Nóra Cseresnyés 22,56 22,60 res.CACL 5,Vakvágta Router Knapp Zsolt 23,12 23,03 6,Vakvágta Roxfort Dobby Radácsy Roland 23,07 23,43
Whippet Sprinter Puppy Derby 1,Vakvágta Scooby Doo Knapp Zsolt 22,68 22,57 2,Dévaj 1976 Ride of the Valkyries Bödönyi Dóra 22,38 22,66 3,Dreamracer Champion Varga Szilvia 23,00 23,16 4,Alag-Dombi Ronat Lóky Annamária 23,62 23,30 5,Vakvágta Salem Zárdáné Bak Melinda 24,56 24,94
Dévaj 1976 Outrider
Dévaj 1976 Prodigy
Dévaj 1976 Restauro
Dévaj 1976 Prodigy
Dévaj 1976 Prodigy
Dévaj 1976 Prodigy
Sprinter gemischt
Sprinter gemischt
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Ride of the Valkyries
|
|
15.10.2023 FCW Nat Coursing Spitzerberg
Sprinter Hündinnen 1, Dévaj 1976 Iris Mirjam Schaller 356 Punkte CCLA
Dévaj 1976 Iris
Dévaj 1976 Iris
|
|
08.10 2023 Nat. Österr. Kurzstreckenmeisterschaft WWRV Untersiebenbrunn
Whippet Rennkl. / gemischt (3) VL Finale 1,Devaj 1976 Champion R Harald Gschiel A 23,99 23,44 2,Devaj 1976 Restauro H Matus Novota HU 24,32 24,32 CCLA 3,Devaj 1976 Gandalf R Andreas Grüneis A 24,61 24,68 3,Quirin Queens Son of Fox Manor R Harald Gschiel A 25,86 25,67
Whippet Nat.GK2 / Hündinnen (4) VL Finale 1,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk A 23,66 23,88 CCLA 2,Devaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger A 24,78 23,98 3,Alag-Dombi Cleopatra Melinda Zárdáné Bak HU 25,61 25,71 4,Vakvagta Salem Melinda Zárdáné Bak HU 25,72 25,74
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Champion & Restauro
Devaj 1976 Champion&Restauro&Gandalf
Devaj 1976 Champion & Restauro
Devaj 1976 Champion & Cinderella &Restauro
|
|
07-08 10.2023 Herbst-Coursing, DWZRV Siegercoursing CWF, Rodgau Weiskirchen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse 1,Idun von Boitin Bindzus 18 16 16 16 16 82 17 17 17 15 17 83,0 165 91,7 2,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen 18 17 17 15 18 85 17 16 15 14 16 78,0 163 90,6 3,Caprice-Rosé vom Roten Schopf Wambach/Sangmeister 18 15 15 15 16 79 18 15 17 15 16 81,0 160 88,9 4,Aurifer Eclair Lippke-Hager 18 15 16 15 16 80 16 14 17 15 16 78,0 158 87,8 CACC
Whippet - Rüden (7/7) 1,Effloresco's Pippin Bauer-Bania 18 16 16 14 17 81 17 15 16 15 16 79,0 160 88,9 CACL 2,Cherubim's Royal Beautiful Bernd Frick 18 17 15 16 15 81 16 16 15 15 15 77,0 158 87,8 CACC 3,Dévaj 1976 Just in Time Kelemen 18 18 17 13 17 83 17 12 14 15 15 73,0 156 86,7 4,Fortheringhay's Aidan O'Brian Heusel 18 15 16 15 16 80 16 15 14 15 15 75,0 155 86,1 rCACC 5,Thaddäus vom Kleinen Berg Karrasch 17 15 15 15 15 77 17 14 14 15 15 75,0 152 84,4 6,Sabiih al Sahra Bindzus 17 15 15 15 16 78 16 13 14 14 15 72,0 150 83,3
Dévaj 1976 Dolly Roll
Dévaj 1976 Just in Time
|
|
01.10.2023 Landessieger-Rennen Südbayern Windhundrennverein Bayern WRVBayern
Sprinter Hündinnen 1,Devaj 1976 Cinderella Wiesinger AT 24,070 23,550 LRS 2,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk AT 23,710 23,560 3,Sylvianne's Yssabeau DE 26,570 26,460 Dévaj 1976 Key of Luck H Wambach DE 24,420 verletzt
Sprinter Rüden 1,Lauviah Hueber AT keine Zeit 22,860 LRS 2,Devaj 1976 Mystery Machold AT keine Zeit 23,700 3,Aurifer Gallifrey Stadler DE 25,460 True Type D'Laird Brinkhoff-BeDcEker disq.
Devaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Mystery
Sprinter Rüden
|
|
Am 30.09.2023 Windhundrennverein Bayern WRVBayern, Mammendorf, war die LS- Ausstellung , 81 Whippets waren gemeldet für die englische Rassespezialistin Claire Rishworth GB!
Dévaj 1976 Tar- Míriel wurde V4 von 9 Hündinnen in der Jugendklasse Dévaj1976 Cinderella Sg 1 Gebrauchshunde Klasse
Dévaj 1976 Tar- Míriel
Dévaj1976 Cinderella
|
|
01.10.2023 CGRC European Derby, Isaszeg
Euro Derby Puppy Final 1,Devaj 1976 Prodigy István Csonka Devaj 1976 Xanthios-Devaj 1976 Only You 18.16 2.Coastwind Racing Bella Winsome Yankees Dalton-Coastwind Racing Amanda 18.97 3.Coastwind Racing Bailey Winsome Yankees Dalton-Coastwind Racing Amanda 21.76
Devaj 1976 Prodigy
|
|
01.10.2023 Palio della Mesolcina in Lostallo
Solorennen 1,Dévaj 1976 Tempesta Mija corri e va - Federico Zioni 22,71 22,53 (45,24)
01.10.2023 Yzeure Frankreich
Solorennen 280m auf sand 1, Dévaj 1976 T ýr Wederholdt Jean-Paul 18,25
Dévaj 1976 T ýr
|
|
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel ist Österreichischer Rennchampion!
Bes: Nora Cseresnyés
24.09.2023 EM-Revanche,Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V. ,Windhundstadion "Emscherbruch", Gelsenkirchen-Resse
Whippet - Hündinnen A-Kl. (17/17) 355 1,Night Flash Silini Porreye BE 22,990 22,820 23,150 2,Vaya Con Dios Tinkelbel Roubos / Seve BE 23,270 22,910 23,160 3,Oochigea's Reality d' Indy Costes F 22,840 22,570 23,320 4,Darkdragon’s Dirty Diana Neiling DE 23,510 23,180 23,370 5,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 23,380 23,010 23,600 6,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky DE 23,190 23,200 623,790CACL
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (12/12) 355 1,Run before Beauty'sTamila Reyniers BE 22,350 22,120 122,180 2,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen H 22,970 22,840 22,840 23,190 3,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/Korono PL 22,830 23,100 23,300 4,Winsome Yankees Oakley Hafez DE 22,670 22,730 23,600 5,Viva la vida Kok BE 23,200 22,780 23,730 6,Dévaj 1976 Daenerys Balogh H 23,260 22,850 25,660 verletzt
Dévaj 1976 Daytona
A Klasse Hündinnen
Dévaj 1976 Dolly Roll
Dévaj 1976 Daenerys
Sprinter Hündinnen
|
|
24.09.2023 WRKA Silbertellerrennen, Krenglbach
Whippet - gem. 6 am Start 350 m Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit 1,Devaj 1976 Champion Rü Gschiel Harald AT 20,72 20,640 2,Dellinger Ready Go Rü Radek Jedlicka CZ 20,76 20,820 3,Aaron Bon Esprit Rü Slechta Petr CZ 21,47 20,930 4,Devaj 1976 Gandalf Rü Grüneis Andreas AT 21,53 21,350 5,Journey Globe Glass H Krahulíková Dana CZ 21,59 21,530
Whippet Sprinter gem. 6 am Start 350 m 1,Devaj 1976 Cinderella H Leonie Wiesinger AT 20,93 20,730 2,Devaj 1976 Mystery R Machold Helmut AT 21,37 20,880 3,Peppy Lapeau vom rauhen Meer H Michaela Walk AT 21,02 20,920 4,Vakvágta Scooby Doo R Zsolt HU 21,63 21,210 5,Vakvágta Router R Zsolt HU 21,72 21,470 6,Loyal-Gladiator Astro Nascente R Fries AT 21,37 21,740
Devaj 1976 Champion
Devaj 1976 Gandalf
Whippet gemischt
Whippet gemisch
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Mystery
Dévaj 1976 Cinderella, Mystery,
Sprinter gemischt
|
|
23.09,2023 Agár Klub Dég,HUNGARIAN COURSING DERBY, CACIL/CACL, V4 CUP, Beauty-Performance
Whippet Cacil 1,Rebeca vom Leineufer Szuka 267 17 18 17 18 19 89 18 18 18 19 19 92 18 18 19 18 19 92 273 540 90,0 Cacil winner Cacil 2,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Szuka 269 17 18 17 18 17 87 17 18 18 18 18 89 18 18 18 19 18 91 267 536 89,3 Res.Cacil winner Cacl 3,Fierce Fireball Hastalavista Kan 266 17 17 17 17 17 85 19 18 18 19 19 93 18 17 17 18 17 87 265 531 88,5 Cacil 4,Alag-Dombi Echo Kan 262 18 17 17 18 17 87 18 18 18 17 18 89 19 18 18 18 18 91 267 529 88,2 Res.Cacil Cacl Sz&T 5,Rappfoten's Quentin Kan 26 1 17 18 17 17 17 86 19 19 18 19 18 93 17 17 18 17 18 87 266 527 87,8 Res.Cacl 6,Avantgarde Runner Remington Kan 265 16 16 17 16 17 82 17 18 18 16 18 87 18 17 18 18 18 89 258 523 87,2
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
|
|
16.09.2023 Kallerup væddeløbs bane
1,Dévaj 1976 Kenya Dan Mathiesen
Dévaj 1976 Kenya
|
|
10.09.2023 Staufer Rennen, WRV Staufen, 73547 Lorch-Reichenhof
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (5/5)350 1,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel H Cseresnyés HU 22,310 22,230 gewinnt den Staufer Silber- Löwen für Schönheit und Rennleistung 2,Devaj 1976 Hurricane H Majer HU 22,520 22,380 3,Caprice-Rose vom Roten Schopf H Wambach/San D 22,850 23,010 4,Ikarus of blue line franconia's R Zeitler D 24,170 23,820 5,Sylvianne's Yssabeau H Göbel D 25,840 25,910
Whippet - gemischt A-Kl. (8/7)350 1,Devaj 1976 Journey H Majer HU 22,420 22,050 21,830 Bahnrekord 2,Winsome Yankees Irish Spirit R Gittinger D 21,900 21,940 21,900 3,Fast Company's game of Thrones R Sträter D 21,970 21,930 22,180 4,Crazy Runner's Questa H Keller D 22,410 22,220 22,200 5,Alabastas Naomi Night Star H Grether D 22,740 22,650 22,500 6,Ghan buri ghan's Venice H Gregor/Poth D 23,690 23,770 26,060
Sprinter gemischt
A Klasse gemischt
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel, Knight of Speed, Kentfield Freedom, Dévaj 1976 Hurricane, Journey, Sweety, Key of Luck, Tar-Míriel
Dévajs
Kentfield Freedom & Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
|
|
03.09.2023 European Masters-2023 Windhund-Rennverein Kleindöttingen
Whippet nat. GK A-Klasse Rüden A-Final 280 m 1,Winsome Yankees Norton Susanne und Marcel Borloz , CH 17.849 2,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Kaja und Christian Flögel , DE 17.895 3,Winsome Yankees Gatlin Susanne und Marcel Borloz , CH 18.164 4,Xantiano Vlapan Irena Hochreuter , CH 18.236 5,Dévaj 1976 Life is Life Anita Kramp , DE 18.256 6,Lauviah Vera Hueber , AT 18.414
Whippet nat. GK A-Klasse Hündinnen Endlauf 280 m 1,Caja Markus Schöniger , DE 18.178 2,Kiss From A Rose van de Spaarne Meute Merel van der Velde , NL 18.274 3,Dévaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger , AT 18.444 4,R'Brindle Forever Oochigea's Jennifer Marrone-Blanc , CH 18.620 5,Sharleen Ulton of the Moon Elisabeth Marchand , CH 19.262
Whippet Senioren nat. GK A-Klasse Gemischt Endlauf 280 m 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Anita Kramp , DE 18.593 2,Winsome Yankees Dunderry Bea Koller , CH 18.879 3,Hobbit Romanow's Ilse und Peter Lilischkis , DE 19.017 4,Glen Running Spirit Laure Schnyder , CH 19.135
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Cinderella & Life is Life
Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
Dévaj 1976 Life is Life & Whiskey on the Rocks
|
|
27.08.2023 FUN – Olympiade“ SOLO, ARH Marchegg
Whippet Solo Rüden 1,Devaj 1976 Tsunami Ringer Fam. 21,98 22,16 44,14 2,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 22,05 22,86 44,91
Devaj 1976 Tsunami
Devaj 1976 Tsunami & Champion
|
|
27.08.2023 LSR Sachsen-Anhalt / Niedersachsen, Herbstmeister 2023,Windhundrennverein Greppin e.V.
Whippet - Hündinnen Sprinter (6/5) 365m 1,Devaj 1976 Yoomee Parschauer / L D Großpösna 24,610 24,470 2,Dare to Dream Fancy That Skoumal CZ Kunice 25,020 24,800 3,Aditi of Donna´s Heritage Thomas DE Isernhagen 25,220 25,270 4,Crazy Runner´s Serafina Jung DE Springe 24,820 25,470 5,Arteta Bleuy Grace Dog Betka CZ Krupka 26,330 26,110
Sprinter Rüden 1,Jayden Globe Glass Stepan CZ Bystrice pod 24,360 24,210 23,950 2,DARE TO BE DIFFERENT Fancy That Zikmund CZ Mladá Boleslav 24,530 24,550 24,420 3,Joker Globe Glass Eliska CZ Mlada Boleslav 24,320 24,380 24,550 4,Dévaj 1976 Kojak Parschauer / L D Großpösna 24,880 24,330 24,610 5,Venetton Vlapan Lagronova CZ Ob?ov 25,400 24,940 25,010 6,UPPERCUT Sabalczyk PL Katowice 24,940 24,880 25,030
1,Essence of Life Cimpress Zuvac CZ 18,350 18,250 2,Fast Company's Dorie Stark Esser D 18,810 18,610 3,Dévaj 1976 Toulouse Parschauer 19,180 18,890 4,Ravisa Vlapan Benova CZ 19,160 19,210 5,Pallaton vom Leineufer Massow D 19,300 19,270 6,Kiwi Soda Gentle Heart Vanek Cz 19,700 19 550
Dévaj 1976 Yoomee,Toulouse,Kojak
Dévaj 1976 Yoomee
Dévaj 1976 Kojak
Dévaj 1976 Toulouse
|
|
26.08.2023 Großer Preis vom Tuniberg, WRV Breisgau-Schwarzwald e.V., Freiburg Waltershofen
Sprinter gemischt 1,Winsome Yankees Norton R Borloz CH 22,378 22,151 2,Winsome Yankees Gatlin R Borloz CH 22,562 22,374 3,Dévaj 1976 Danger H Rittner D 22,752 22,553 4,Xantiano Vlapan R Hochreuter CH 22,896 22,786
Sprinter gemischt
|
|
19.08.2023 Landessiegerrennen Windhundsportverein Berlin-Brandenburg e.V., Zehlendorf
Whippet - Sen. gemischt (6/6) 270 1,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 18,610 18,720 2,Fast Company's Dorie Stark Esser D 18,630 18,730 3,Pallaton vom Leineufer Massow D 18,990 19,030 4,Baileys vom Roten Schopf Sangmeister/W D 19,110 19,460 5,Bina's Live vomRoten Schopf Werlein D 19,080 19,540 6,True Type C'Keleeka Knickrehm D 21,900 22,25
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9/9) 350 1,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/Korono PL 22,890 23,250 2,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 23,130 23,350 3,Chanel z Osirisova domu Senkyrik CZ 23,800 23,850 4,Crazy Runner's Serafina Jung D 23,810 24,200 5,Rebecca H Senkyrik CZ 23,760 24,260 6,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen HU 23,570 24,32
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (10/9) 350 1,Loyal-Gladiator Call Me Casper Weßels D 23,190 23,290 2,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 23,120 23,750 3,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen HU 23,370 23,970 4,Jayden Globe Glass Zbynek CZ 23,080 24,090 5,MADAKI´S BLACK OPIUM Sobolewska PL 23,400 24,180 6,Alabastas Ocean of Blue Hamann D 23,650 24,550
Whippet - Hündinnen A-Kl. (8/8) 350 1,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller D 23,310 23,850 2,Dévaj 1976 Journey Majer HU 23,890 24,110 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 24,080 24,250 4,Crazy Runner's Shooting Star Jung D 24,120 24,560 5,Molly Malone vom rauhen Meer Keller D 24,360 24,660 6,Vicious Kelemen HU 24,220 25,000
1,Rubens vom rauhen Meer Massow D 23,030 23,320 CACL 2,Fast Company's Eskimo Joe Bottke D 23,120 23,500 3,Dévaj 1976 Just in Time Kelemen HU 23,720 23,720 4,Dellinger Ready Go Jedlicka CZ 23,780 23,890 5,Ghan buri ghan’s VIERI Kisiel PL 23,980 24,080 6,Oberbootsmann vom rauhen Meer Massow D 23,720 24,190
13.08.2023 ÖKWZR Meister 2023 in Inzing
Sprinter Klasse gemischt 3,Dévaj 1976 Cinderella - Leonie Wiesinger Whippet gemischt 2,Dévaj 1976 Champion - Harald Gschiel
Grössenklasse gemischt
Dévaj 1976 Cinderella
whippet gemischt
|
|
13.08.2023 . Deutsches Derby, Norddeutscher Windhundrennverein e.V.,Neuer Höltigbaum, Hamburg
Whippet - Rüden Sprinter (6/6) 1,Dévaj 1976 Kojak Lehmann/Pars D Großpösna 22,920 22,950 2,Christo z`Osirisova Domu Titzmann D Vorwerk 23,800 23,060 3,Loyal-Gladiator Call Me Casper Weßels D Templin 23,560 23,100 4,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Flögel D Rastatt 23,230 23,220 5,Alabastas Quo Vadis Böing D Gronau 24,000 23,490 6.Ferrari vom Roten Schopf Berkemann D Kamen 24,330 24,25
Whippet - Sen. gemischt (4/4) 1,Paladina vom Badenermoor Belau D Bassum 19,490 18,310 2,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Pars D Großpösna 19,430 18,710 3,Pakuna vom Leineufer Günther D Bergisch Gladbach 20,450 19,660 4,True Type C'Kavanaugh Brandt D Sassnitz 20,980 20,18
1976 Kojak
Dévaj 1976 Yoomee
Dévaj 1976 Kojak, Yoomee, Toulouse, Dévaj 1976 Oson(Magyar Agar)
|
|
12.08.2023 InterNationales Windhund-Derby, NWR Nordeutscher Windhundrennverein e.V, Hamburg, Neuer Höltigbaum
Whippet - Hündinnen Sprinter (3/3) 1,Chasing Lane´s Pick Pocket Koronowska/A PL Pozan S 16 1 23,150 23,150 36 1 22,920 2,Dévaj 1976 Yoomee Lehmann/Pars D Großpösna S 16 2 23,530 23,530 36 2 23,200 3,Dare to Dream Fancy That Skoumal CZ Kunice S 16 3 23,820 23,820 36 3 23,48
06.08.2023 Windhundrenn- und -coursing Verein Saar Pfalz e.V., Nat. Rennen, Landstuhl
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (3/3) 1,Devaj 1976 Danger Rittner DE 23,892 23,686 2,Aditi of Donna´s Heritage Thomas DE 25,176 24,822 3,Sylvianne´s Yssabeau Göbel DE 27,930 27,958 S+L
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (5/4) 1,Dévaj 1976 Life is Life R Kramp DE 24,682 23,805 2,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Flögel DE 24,290 23,831 3,Alabastas Ocean of Blue Hamann DE 24,620 24,318 4,Alabastas Nandor Büchner DE 25,206 24,870
Whippet - Sen. Sprinter-Klasse gemischt (4/3) 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp DE 19,186 19,294 2,L´Fayette v. Dia-Robinne Hense NL 20,273 20,269 3,Aurifer Daktari Eickholt DE 21,604 21,440
Dévaj 1976 Life is Life & Whiskey on the Rocks
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
|
|
30.07.2023 Großer Preis von Niedersachsen, Windhund Rennclub Niedersachsen e.V.,Hildesheim-Steuerwald
Whippet - gemischt Sen. (5/5) 280 1,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann / Parschauer DE 19,650 19,240 2,Quintanera vom Badenermoor Schönborn DE 19,460 19,440 3,Pallaton vom Leineufer Massow DE 19,610 19,560 4,Lilli Vanilli v. Dia-Robinne Hense NL 20,010 19,760 41 WH 17951 WH Jeff of Mystical Wooden House R Winkelbach DE S 1 1 5 21,750 21,750 33 zurückg.
Whippet - Hündinnen Sprinter (4/4) 365 1,Dévaj1976 Yoomee Lehmann / Parschauer DE 24,260 24,350 2,Dare to Dream Fancy That H Skoumal CZ 24,560 24,490 3,Peppy Lapeau vom rauhen Meer H Walk AT 24,660 24,760 4,Favorite Girl vom Roten Schopf H Conrad DE 24,830 25,660
Dévaj1976 Toulouse, Yoomee
Dévaj1976 Toulouse
Dévaj1976 Yoomee
|
|
29.07.2023 FCI „Nemzetközi Magyar Bajnokság" Agár Klub, Isaszeg
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,88 NT 2,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 22,54 NT 3,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,22 NT 4,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,55 NT 5,Vakvágta Scooby Doo Knapp Zsolt 23,02 NT 6.Vakvágta Router Knapp Zsolt 23,24 NT
Whippet gemischt 1Dévaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla 22,59 NT 2,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 23,17 NT 3,Dévaj 1976 Outrider Varga Vivien 23,24 NT 4,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 23,67 NT 6,Tequila Vlapan Pavol Tapušík 24,15 NT Dévaj 1976 One Direction Kelemen Csilla zurückgezogen
A Klasse gemischt
Sprinter gemischt
|
|
29.07.2023 Windhund-Rennverein Kleindöttingen
Whippet nat. GK A-Klasse Rüden A-Final 280 m 1,Dévaj 1976 Life is Life Anita Kramp , DE 17.843 17.897 2,Winsome Yankees Gatlin Susanne und Marcel Borloz , CH 18.158 18.051 3,Winsome Yankees Norton Susanne und Marcel Borloz , CH 17.761 18.293 4,Xantiano Vlapan Irena Hochreuter CH 068 18.020 18.451 5,Night Flash Tyler Marco Dallapiccola CH 18.313 18.466 6,Remarque vom rauhen Meer Susanne Webers DE 6 18.352 18.526
Whippet Senioren nat. GK A-Klasse Gemischt Endlauf 280 m 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Anita Kramp DE 18, 474 18.311 2,Hobbit Romanow's Ilse und Peter Lilischkis , DE 18, 831 18.853 3,Winsome Yankees Dunderry Bea Koller CH 18,953 18.751 4,Glen Running Spirit Laure Schnyder , CH 074 4 19.179 19.057
Dévaj 1976 Life is Life & Whiskey on the Roks
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Whiskey on the Roks
Dévaj 1976 Whiskey on the Roks
|
|
23.07.2023 Landessiegerrennen Sachsen 2023, Windhundrennbahn Eilenburg im Bürgergarten,Windhund-Club Eilenburg e. V.
Whippet - Hündinnen A-Klasse (8/) 355 m 1,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE Zirndorf 23,280 23,440 23,350 LRS 2,Dévaj 1976 Journey Majer HU Penc 23,630 23,570 23,570 3,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller DE Tübingen A 23,680 23,510 23,620 4,Opal Tiara vom rauhen Meer Müller DE Dresden A 23,700 24,640 24,110 5,Evanessa Mae Ready GoH Forejtková CZ Záchlumí 24,090 24,180 24,150 6,Molly Malone vom rauhen Meer Keller DE Tübingen 24,080 24,090 24,320
Whippet - Rüden A-Klasse (7/) 355 m 1,Wiss Vlapan Dvorak CZ Slatinany 23,450 23,280 23,230 LRS 2,Rubens vom rauhen Meer Massow DE Brandenburg 23,660 23,490 23,460 S&L, CACL 3,Dellinger Ready Go Jedlicka CZ Týnište nad Orlicí 23,610 23,800 23,880 4,Dévaj 1976 Knight of Speed Majer HU Penc 23,840 23,840 23,940 5,Millowitsch vom rauhen Meer Engmann DE Langwedel 23,920 23,850 24,040 6,Ghan buri ghan’s VIERI Kisiel PL Olsztyn 24,030 23,900 24,220
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (10/10) 355 m 1,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/KoronowskaPL Poznan 23,030 23,190 23,080 LRS 2,Favorite Girl vom Roten Schopf Conrad DE Eberswalde 24,020 24,150 23,948 3,Rebecca Senkyrik CZ Moravany 24,090 23,850 23,950 4,Dévaj 1976 Yoomee Lehmann/Parschauer D Großpösna 23,600 23,880 24,020 5,Dévaj 1976 Daenerys Balogh HU Budapest 23,810 23,820 24,150 6,Chanel z Osirisova domu Senkyrik CZ Moravany 24,170 23,730 24,290
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (11/10) 355 m 1,Loyal-Gladiator Call Me Casper Weßels DE Templin 23,860 23,520 23,660 LRS 2,Venetton Vlapan Lagronova CZ 24,030 23,490 23,740 3,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen HU Budapest 23,470 23,440 23,770 4,Jayden Globe Glass Zbynek CZ Bystrice pod Hostynem 24,040 23,510 23,770 5,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE Oranienburg 22,930 22,800 23,800 6,Joker Globe Glass Hornova CZ Mlada Boleslav 23,590 24,100 24,130
Dévaj 1976 Daytona
A Klasse Hündinnen
A Klasse Rüden
Dévaj 1976 Daario
Dévaj 1976 Black Boy
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Yoomee, Daenerys
Sprinter Hündinnen
|
|
16.07.2023.Windhundarena Hünstetten, Windhundrennverein Untertaunus
Whippet - Sen. gemischt (4/) Vorlauf 1 280 m 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks R Kramp DE 18,190 18,060 2,Romanow´s Hobbit R Lilischkis DE 18,750 18,900 Inferno globe glass R BROWET DE Sweet Virginia v.d. Groene Golf H Marion/Koronowska PL
Whippet - Rüden A-Kl. (11/) CACL am Start 350 m 1,Dévaj 1976 Just in Time Kelemen HU 22,67 23,04, 17,880 !!! 2,Ghan Buri Ghan´s Verminus Prime Vanek CZ 22,46 22,31, 18.00 3,Rachmaninov vom rauhen Meer Hölscher DE 22,82 22,71 18,050 3,Winsome Yankees Kyran Lilischkis DE 22,48 22,81, 18,050 5,Peruán Bohemia Snap Dog Havlová CZ 22,49 22,46, 18,060 Incredible Blue-Pearl Versluis NL 22,69 23,02 nd
A Klasse Hündinnen (6/6) 1,Ursula BROWET DE 23,17 18,370 2,Oochigea’s Reality D`Indy COSTES Laurence Fr 22,36 18,490 3,Dévaj 1976 Journey Majer HU 22,95 18,520 4,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 22,91 18,640 5,Loyal-Gladiator Abigale Abel DE 23,70 18,930 6,Qioma vom Leineufer Günther DE 23,96 19,100
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (8/) am Start 350 m 1,Run before beauty´s Timon Vergez B 21,82 21,69 17,390 2,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 22,33 22,12 17,980 3,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Hu 22,40 22,81 18,070 4,Wizard Vlapan Somogyiova CZ 22,96 22,70 18,240 5,Dévaj 1976 Life is Life Kramp DE 22,52 22,39 18,700 6,Loyal-Gladiator Call Me Casper Weßels DE 22,88 22,97 22,251
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9/) am Start 350 m 1,Run before beauty´s Tamila Reyniers B 22,25 22,25 17,430 2,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/KoronowskaPL 22,70 22,76 17,760 3,Devaj 1976 Danger Rittner DE 22,86 22,85 17,900 4,Incredible Blitsie-Girl Versluis Nl 22,58 22,53 17,970 5,Dare to Dream Fancy That Skoumal CZ 22,86 22,95 18,330 6,Devaj 1976 Carrera Rittner DE 23,08 23,17 18,350
Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
1,Dévaj 1976 Just in Time
A Klasse Rüden
Dévaj 1976 Daytona
A Klasse Hündinnen
Dévaj 1976 Black Boy
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Carrera & Danger
Sprinter Hündinnen
Sprinter Rüden
|
|
09.07.2023 Verbandssiegerennen 2023,Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V., DWZRV Titelrennen, Rennort Köln " Beller Maar
Whippet - Gößen-Klasse Sen. gemischt (3/ 3 ) 1,Dévaj 1976 Whiskey on the RocksR Kramp D 18,140 1 Abbruch 2,Fallen Angel of Villa Whippet H Flemnitz D 19,170 2 Abbruch 3,Aurifer Daktari R Eickholt D 20,410 3 Abbruch
Whippet - Hündinnen Größen-Klasse (8/7 ) 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,300 22,540 VBS-R 2,Dark Dragon's Emma Peel Neiling D 22,540 22,760 3, Crazy Runner's Serafina Jung D 22,690 22,960 4,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,500 23,120 5,Quezon City vom rauhen Meer Jacob/Dodl D 23,250 23,720 6,Cassesdy's Callista Werlein D 23,870 24,140
Dévaj 1976 Danger
Sprinter Hündinnen
Senioren gemischt
|
|
02.07.2023. Nat. CCLA Rennen WWRV - Wiener Windhund Rennsport Verein
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger A 23,57 23,54 2,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk A 23,60 23,87 CCLA 3,Vakvagta Runny Éva Stern HU 24,36 25,15 4,Vakvagta Salem Melinda Zárdáné Bak HU 26,01 25,45 5,Alag-Dombi Cleopatra Melinda Zárdáné Bak HU 25,62 25,96
Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Celebration of Orion Eszter Szanto HU 23,30 23,59 2,Vakvágta Scooby Doo Zsolt Knapp HU 23,95 23,96 2 3,Loyal-Gladiator Astro Nascente Katja Fries A 24,37 24,57 3 4,Vakvágta Router Zsolt Knapp HU 24,10 24,59 4 5,Pillow Talk Light Up My Life Ursula Busl A 26,31 26,63
A Klasse gemischt 1,Dévaj 1976 Champion Harald Gschiel A 23,56 23,27 2,Eenymeeny Tiny Mou Ready Go Mirjam Schaller A 24,90 24,47 3,Dévaj 1976 Lunacy Johanna Weinholz A 24,89 24,57
Dévaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen
A Klasse gemischt
Devaj 1976 Cinderella, Champion, Celebration of Orion
Dévaj 1976 Lunacy
Eenymeeny Tiny Mou Ready Go, Devaj 1976 Cinderella, Champion, Celebration of Orion, Lunacy
|
|
Dévaj 1976 Kenya, Danmark
Lene Larsen & Dan Mathiesen Mange meninger har der været, om min lille hund. Men lang næse har de. Kenya bliver snart 3 år, og hold kæft et fedt år hun indtil videre har lavet af resultater 🏆🥇 Hun elsker det, hun har rykket sig så vildt fra sidste år og til i år. Behøver vist ikke ord om hvor stolte vi er af hende ❤️
25.06.2023. Nationale NÖ- Meisterschaft für Windhunde. CCLA-ÖKV, Friends AKZ/ÖGV ARH- Marchegg
ARH- Marchegg A Klasse Hündinnen 1,Dévaj 1976 Journey Majer Peter 22,09 22,37 2,Ulla Vlapan Benová Katarina 22,67 22,74 3,Tequila Vlapan Tapusik Pavol 23,16 23,50
A Klasse Rüden 1,Wiss Vlapan Dvorák Dominik 22,14 22,01 2,Dévaj 1976 Champion Harald Gschiel 22,10 22,08 3,William Vlapan Egert Petr 23,25 22,59
Sprinter Hündinnen 1,Rebecca Senkyrik Petr 22,20 022,28 2,Dévaj 1976 Indigó Zoltan Lell 22,40 22,29 3,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Nora Cseresnyés 22,30 22,61 4,Chanel z Osirisova domua Senkyrik Petr 22,78 22,72 5,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela 22,80 23,12 6,Echo Simeoni Whippster "Gracie" Mayer Karin 23,96 23,94
Solo 1,Dévaj 1976 Tsunami Friedl und Dolfi Ringer 22,65 22,61 45,26 2,Dévaj 1976 Prodigy Istvan Csonka 22,63 22,70 45,33 3,Dévaj 1976 Shadow Attila Simon 22,67 22,73 45,40 Summer of little Warrior Majer Miklos 23,66
1,Dévaj 1976 Journey
1,Dévaj 1976 Journey
2,Dévaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
3-2,Dévaj 1976 Ginger, Indigó
3-2,Dévaj 1976 Ginger, Indigó
summer of Little Warrior, DÉvaj 1976 Orient
1-3., Dévaj 1976 Tsunami, Prodigy, Shadow
1-3., Dévaj 1976 Tsunami, Prodigy, Shadow
Dévajs
Dévajs
|
|
24.06.2023 Endnu et fantastisk løb, i Cimbria
Dévaj 1976 Kenya Lene Larsen 2. Platz
24.06.2023, Bundes Sieger Rennen, Greppin
Whippet - Hündinnen (9/9) 1,Rotkäppchen Rubin vom rauhen Meer Flögel DE 23,460 23,550 23,800 BRS / CACL 2,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller DE 24,340 24,160 24,530 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 24,010 24,050 24,690 4,Crazy Runner´s Shooting Star Jung DE 24,810 24,720 25,050 5,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky DE 24,200 24,170 25,220 6,Molly Malone vom rauhen Meer Keller DE 25,020 25,180 25,450
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5) 1,Winsome Yankees Nena Baensch/Ehlert DE 24,330 24,150 BRS 2,Devaj 1976 Danger Rittner DE 24,200 24,160 3,Favorite Girl vom Roten Schopf Conrad DE 24,380 24,420 4,Devaj 1976 Carrera Rittner DE 24,740 24,630 5,Crazy Runner´s Serafina Jung DE 24,350 24,760
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (8/6) 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 23,410 23,490 BRS 2,Loyal-Gladiator Call Me Casper Weßels DE 23,890 24,110 3,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Flögel DE 23,880 24,180 4,High Caliber Candyman Fischer DE 24,000 24,370 5,Dévaj 1976 Kojak Parschauer/Lehmann DE 24,340 24,490 6,Alabastas Quo Vadis Böing DE 24,880 24,670
Dévaj 1976 Daario
Dévaj 1976 Kojak & Alabastas Quo Vadis
Dévaj 1976 Kojak & Alabastas Quo Vadis
Dévaj 1976 Daytona
|
|
Dévaj 1976 Key of Luck - Deutscher Coursing Champion DWZRV
Dévaj 1976 Key of Luck Richard Wambach & Annica Sangmeister 05.11.2020 (Kentfield Freedom x Dévaj 1976 Xandra)
18.06.2023. Grand Prix d'Europe WRV Breisgau-Schwarzwald e.V.,Freiburg Waltershofen
Whippet - Hü. Sprinter-Kl. (7/6) 1,Vai Avanti Tahiti Van der Meulen BE 22,324 22,305LRS BW 2,Winsome Yankees Nena Baensch DE 23,334 23,097 3,Peoria River du Tepee d´Amour Blanc DE 23,963 23,358 81 4,Old Road’s Ryleigh Van der Meulen BE 23,853 23,539 5,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach DE 23,464 23,822 6,Sylvianne´s Yssabeau Göbel DE 26,079 25,311
17.06.2023. Isaszeg, FCI MAGYAR DERBY 2023 Sprinter gemischt
Sprinter gemischt 1,Dévaj 1976 Indigo Lell Zoltán
A klasse gemischt 1,Dévaj 1976 Outrider Varga Vivien
Dévaj 1976 Indigo
Sprinter gemischt
Dévaj 1976 Indigo
|
|
17.06.2023. WRKA Krenglbach, WRKA-Meisterschaft, Schönheit und Leistung
Whippet - Rüden Nat. Gr.Kl. 2 sen. am Start 350 m 1,Dévaj 1976 Winglet Mátyus Peter HU 21,67 22,050 2,Excalibur Jitka-Miki Slechta Petr CZ 22,42 22,350 3,Quickstep vom Lorenzer Reichswald Reiser-Burmeister DE 25,17 25,100
Whippet - Hündinnen am Start 350 m 1,Dare to be Divine Fancy That Gaži SK 20,87 20,910 2,Devaj 1976 Journey Majer HU 20,93 21,010 3,Dandeliony Redy Go Kupková CZ 21,22 22,540 4,Culann's Yumanji Reiser-Burmeister DE 23,46 23.23
Whippet - Hündinnen Nat. Gr.Kl.2 am Start 350 m 1,Devaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla HU 20,83 20,47 20,900 2,Devaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger AT 20,76 21,21 20,910 S&L 3,Dare to Dream Fany That Martin Skoumal CZ 21,17 20,93 21,020 4,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nora HU 20,99 21,03 21,130 5,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk AT 21,25 21,29 21,180 6,Dévaj 1976 Daenerys Anna Balogh HU 20,86 20,70 22,040
Whippet - Rüden am Start 350 m 1,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald AT 20,56 20,53 20,610 2,Wiss Vlapan Dvorak Dominik CZ 20,42 20,62 20,650 3,Dévaj 1976 Kabala Mátyus Peter HU 20,95 20,75 21,300 4,Devaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla HU 20,89 20,67 21,350 5,Aaron Bon Esprit Slechta Petr CZ 20,97 21,50 21,450 6,Ghan buri Ghan´s Verminus Prime Vanek Jaroslav CZ 20,92 20,94 21,880
Whippet - Rüden Nat. Gr.Kl.2 7 am Start 350 m 1,Venetton Vlapan Lagronova CZ 20,44 20,36 20,620 2,Lauviah Hueber AT 20,64 21,26 20,840 3,Wizard Vlapan Somogyiova CZ 20,67 20,76 21,470 4,Devaj 1976 Black Boy Kelemen HU 20,66 20,64 21,480 5,Vakvágta Scooby Doo Zsolt HU 21,32 21,62 21,660 6,Loyal-Gladiator Astro Nascente Fries AT 21,46 21,59 21,960
Dévaj 1976 Winglet
Hündinnen
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Dolly Roll,2.Cinderella,3. Ginger
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
Rüden
Rüden
1, Dévaj 1976 Champion,3.Kabala,4. Just in Time
|
|
11.06.2023. KVW - Beringen. Blue Riband- Rennen
Dévaj 1976 familiedag te KVW Beringen. :) Gewichtrennen Das Wiegen der Whippets locker und zügig auf einer grossen Standwaage, Anmeldung ( jeder bekam eine Teilnehmerliste) und TA-Kontrolle ohne jegliche Hektik. Das Gelände ist zudem wunderschön und weitläufig mit vielen Schattenplätzen und man konnte entspannt auf den Rennbeginn um 9 Uhr warten. Kurz vorher bekam man die Liste, wer in welcher Gewichtsklasse läuft, einfach genial. Das Beste ist bei diesen Gewichtsrennen: es gibt n u r Whippets, Rüden und Hündinnen, aktuell gewogen und eingeteilt. Das Rennen war perfekt! Um 12.30 dann die Finalläufe, um 13.30 war alles fertig. Bei der Siegerehrung wurden die Läufe einzeln aufgerufen, so dass die Hunde nicht im Innenraum in der Hitze warten mussten. Es gab schöne Geschenke ( Maulkörbe,Hundespielzeug, Decken, Leckerlies) KVW - Beringen, wir kommen bald zurück!
Gewichtsklasse 2 female A-finale 1,Alabatas Pretoria Vermeulen Rebecca NL 21,900 2,Ursula Browet Morgane B 21,969 3,Devaj 1976 Journey H Peter Majer 22,053 4,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel H Cseresnyes Nora 22,136 5,Madaki's Four Roses Helmstrijd - Van Lieshout NL 22,210 6,Symphony Queen Gorzalski Viktor B 22,234
Gewichtsklasse 3 female :13,550 kq - 15,580 kq A-finale 1,Night Flash Silini Porreye Chantal B 21,831 2,Devaj 1976 Hurricane H Majer Peter 22,005 3,Ursula Queen Gorzalski Viktor B 22,094 4,Dévaj 1976 Carrera D Rittner Claudia 22,275 5,Rocky's Girl Versluis Elke NL 22,352 6,Only For lron Maiden du Mas des Griv B 23.251
Gewichtsklasse 4. female 16.100 kq - 18.520 kq A Klasse 1,Devaj 1976 Danger Rittner Claudia D 21,843 2,lncredible Blitsie-Girl Versluis Elke NL 22,246 3,Jazzdieva's de Luxe Sierra de Luxe Vermylen Diana B 22,528 4,Devaj 1976 Key of Luck Wambach Richard D 22.715 5,Caprice Rosé vom Roten Schoph Wambach Richard D 22,804
Gewichtsklasse 2 male : 15,300 kg - 17,500 kq A Klasse 1,Run Before Beauty's Tambov B 21,143 2,Stek van't Nieuwe Woud D'Hollander Luc B 21.826 3,Pegasus Lindo des Fleurs des Vence F Rouxel Laurence 22,043 4,Devaj 1976 Knight of Speed H Majer Miklós 22,135 5,Uncle Maurits Euro Ladys Derks Anne B 22,256 6,Pilgrim Lindo des Fleurs de Vence Halleux Philippe B 22,488
Dévaj 1976 Journey&Ginger Rocket Angel
Ginger Rocket Ange
Finale Dévaj 1976 Journey&Ginger Rocket Angel
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Danger
1,Dévaj 1976 Danger, 5. Dévaj 1976 Key
|
|
04.06 2023.Hansa Union/Solo-Rennen, NWR - Norddeutscher Windhundrennverein, Hamburg
Whippet - Rüden Sprinter (9/8) 1,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 22,790 22,630 22,970 2,Dévaj 1976 Daario Pörschke D 23,040 23,050 23,050 3,Dévaj 1976 Kojak Lehmann/Pars D 23,670 23,430 23,530 4,Loyal-Gladiator Call Me Casper D 24,000 23,880 23,950 5,Dévaj 1976 Black Panther Jakobi D 24,010 23,750 24,240 6,Drogon z Podsmrcku Osvaldova CZ 24,180 24,170 24,390
Whippet - Sen. gemischt (4/4) 1,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 18,930 18,850 2,Quintana vom Badenermoor Schwarz D 18,970 18,910 3,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Pars D 19,270 19,290 4,Lilli Vanilli v. Dia-Robinne Hense NL 19,360 9,410 Solorennen 1,Dévaj 1976 Yoomee Lehmann D 18,23 18,36 36,59
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Yoomee
|
|
03.06.2023.,1. DWZRV- Siegerausstellung, NWR in HH- Rahlstedt.
Dévaj 1976 Tar- Míriel Richard Wambach & Annica SangmeisterVV1 Jüngsten BOB (JüK)
Dévaj 1976 Tar- Míriel
|
|
28.05.2023. “ Spring in the Spring“ SOLO, ARH Marchegg
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Iris - Mirjam Schaller 22,47 22,78
Standard Rüde 1,Dévaj 1976 Champion - Harald Gschiel 22,02 22, 07 2,Dévaj 1976 Tsunami Friedl und Adolf Ringer 23,07 22, 85
Dévaj 1976 Iris
Sprinter Hündinnen - Iris
Dévaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Champion & Tsunami
Rüden- Champion, Tsunami
|
|
28.05.2023 Landessiegercoursing in Tüttleben
Dévaj 1976 Tar-Míriel Richard Wambach & Annica Sangmeister - very promising 2 in Jüngstenklasse bei Michael Western aus Nord- Irland.
Landessiegercoursing 8 Sprinter (mix) 2, Dévaj 1976 Key of Luck Richard Wambach & Annica Sangmeister
Sprinter gemischt
|
|
21.05.2023 Kallerup Banen, Denmark, Hedehusene
1, Dévaj 1976 Kenya 18.19 Dan Mathiesen, Lene Larsen
Dévaj 1976 Kenya
|
|
21.05.2023 VDH-Titel Kurzstreckenmeisterschaft, WRV Breisgau-Schwarzwald, Freiburg Waltershofen
Whippet - Hündinnen (10/10)-CACL280 1,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky DE 18,598 18,690 18,690 CACL 2,Prairie Bunny vom rauhen MeerKeller DE 18,506 18,533 18,838 3,Crazy Runner´s Questa Keller DE 18,762 18,875 18,943 4,Rotkäppchen Rubin vom rauhen Meer Flögel DE 18,118 301 18,337 18,953 5,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 18,607 18,426 18,963 6,Winsome Yankees Irish Penny Baensch DE 19,100 18,778 19,219
Whippet - Rü Spr.-Kl. (10/10)290 1,Alabastas QUO VADIS Böing DE 18,692 18,606 18,600 2,High Caliber Candyman Fischer DE 18,283 371 18,529 18,608 3,Devaj 1976 Black Panther Jacobi DE 18,537 19,033 18,701 4,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Flögel DE 18,265 18,655 18,799 5,Winsome Yankees Hunter Schuster DE 18,424 18,603 18,830 6Dévaj 1976 Life is Life Kramp DE 18,277 18,670 19,813 Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp DE 18,570 zurückgez. Verletzt
Whippet - Hü Spr.-Kl. (4/4)290 1,Caja Schöniger DE 18,104 18,341 2,Devaj 1976 Danger Rittner DE 18,780 18,696 3,Devaj 1976 Carrera Rittner DE 18,557 18,777 4,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach DE 18,996 19,143
Hündinnen
Dévaj 1976 Daytona
Sprinter Rüden
Sprinter Hündinnen
|
|
13.05.2023 Borås, Sweden
1, Dévaj 1976 Kenya Dan Mathiesen Denmark
Diamantjakten, W, 320 m, k11 Devaj 1976 Kenya M/Y MB Aayla I WhatGoodIsSaturday M/Y MB Elladora Black M/Y
1,Dévaj 1976 Kenya
|
|
13.05.2023 WRCV, Landstuhl.
CAC in Landstuhl:
Dévaj 1976 Tar- Míriel Richard Wambach, Annica Sangmeister DE 20.09.22 Jüngsten BoB Jüngsten BiS
Dévaj 1976 Tar- Míriel
Dévaj 1976 Tar- Míriel
|
|
14.05.2023 WRKA, Nat. Derby, Krenglbach
Whippet - Rüden (6) 6 am Start 350 m 1,Wiss Vlapan Dvorak Dominik CZ 20,70 20,770 2,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald AT 21,08 20,930 3,Ghan buri Ghan´s Verminus Prime Vanek Jaroslav CZ 21,07 21,090 4,Dévaj 1976 Kabala Matyus Anita HU 21,39 21,280 5,Devaj 1976 Gandalf Grüneis Andreas AT 21,65 21,770 6,Quirin Queens Son of Fox Manor Gschiel Harald AT 22,76 22,960
Whippet - Hündinnen (4) am Start 350 m 1,Ulla Vlapan Benova CZ 20,96 21,240 2,Ravisa Vlapan Benova CZ 21,14 21,400 3,Eenymeeny Tiny Mou Ready GO Schaller AT 21,37 21,380 4,Dévaj 1976 Lunacy Wienholz AT 21,50 21,510
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4) 5 am Start 480 m 1,Devaj 1976 Cinderella H Leonie Wiesinger AT 20,97 20,940 2,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés HU 21,06 21,150 3,Dévaj 1976 Indigo Zoltán Lell HU 20,94 21,210 4,Devaj 1976 Iris Schaller AT 21,27 21,270
Whippet - Rüden Nat. Kl. (8) am Start 350 m 1,Devaj 1976 Celebration of Orion Szántó HU 20,83 20,51 20,740 2,Venetton Vlapan Lanrenova CZ 20,93 21,02 20,950 3,Alag-Dombi Echo Melinda Janko HU 20,87 20,76 20,960 4,Lauviah Hueber AT 21,68 21,17 421,360 4,Vakvágta Scooby Doo Zsolt HU 21,59 21,30 21,360 6,Dreamracer Adamantium Szilvia HU 21,44 21,30 21,550
Whippet Rüden
Whippet Rüden
Devaj 1976 Champion
Whippet Rüden
Whippet Rüden
Whippet Rüden
Dévaj 1976 Kabala, Gandalf
Whippet Hündinnen
Dévaj 1976 Cinderella, Ginger, Indigó, Iris
évaj 1976 Cinderella, Ginger, Indigó, Iris
Sprinter Rüden
Devaj 1976 Celebration of Orion
Devaj 1976 Celebration of Orion
|
|
13.05.2023 Kurzstreckenmeisterschaft Berlin/ Brandenburg, Zehlendorf
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5) 270 m 1,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen HU Budapest 18,020 Track Record 18,130 2,Dévaj 1976 Daenerys Balogh HU Budapest 18,750 18,240 3,Dévaj 1976 Hurricane Majer HU Penc 18,450 18,340 4,Crazy Runner´s Serafina Jung D Springe 18,480 18,540 5,Favorite Girl vom Roten Schopf Conrad D Eberswalde 18,740 18,660
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (8/6) 270 m 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke D Schmachtenhagen 17,670 17,890 2,Dévaj 1976 Kojak Lehmann/Parschauer D Großpösna 18,000 18,230 3,Loyal-Gladiator Call Me Casper012, Weßels D Templin 18,400 18,460 4,Ayel Welcoming Dog R Aleksasdra PL Piekary slaskie 18,260 18,480 5,Bonetto Lee Welcoming dog R Grzadziel PL Che?m ?l?ski 19,130 19,480 6,True Type D'Laird R Brinkhoff-BeckerD Bielefeld 19,160 19,740
Whippet - Hündinnen A-Kl. (3/5) 270 m 1,Fast Company's Dorie Stark Esser D Berlin 18,620 18,460 2,Quintana vom Badenermoor Schwarz D Schlotfeld 18,520 18,650 3,Quisquis vom rauhen Meer Thomas D Isernhagen 18,510 18,760 4,Cassedy's Coco Wrage D Lübeck 18,990 18,890 5,Dévaj 1976 Journey Majer HU Penc 18,890 18,950
Whippet - Rüden A-Kl. (8/8) 270 m 1,Enrico vom Roten Schopf Berkenbusch D Erwitte A 3 1 17,820 22 1 18,070 17,820 41 1 18,270 2,Fast Company's Eskimo Joe Bottke D Bad Oldesloe A 4 1 18,080 23 1 18,260 18,080 41 1 18,270 3,Dévaj 1976 Just in Time Kelemen HU Budapest A 4 2 18,290 23 2 18,510 18,290 41 3 18,510 4,Dellinger Ready Go Jedlicka CZ Týnište nad Orlicí 18,720 18,860 18,700 5,Millowitsch vom rauhen Meer Engmann D Langwedel 18,600 18,660 19,360 6,Crazy Runner's Quicktip Jung D Springe 18,830 18,990 19,930
Dévaj 1976 Dolly Roll
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Daario, Kojak
Dévaj 1976 Dolly Roll, Daenerys, Hurricane
|
|
30.04.2023 FCI Windhund Champions League 2023 / Club Championship CACL ,Agár klub, Isaszeg
Whippet vegyes/ gemischt (8/8) 1,Dévaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla 22,71 22,66 22,87 2,Dévaj 1976 Journey Majer Miklós 23,37 23,32 23,43 CACL 3,Dévaj 1976 Lancelot Oszlánszky Judit 23,37 23,05 23,44 4,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 23,32 23,40 23,51 5,Dévaj 1976 Funny Girl Majer Miklós 22,82 23,29 23,54 r.CACL 6,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 23,32 23,37 23,63
Whippet Sprinter szuka/Hündinnen 1,Dévaj 1976 Indigo Lell Zoltán 22,06 22,09 22,38 CACL 2,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,34 22,45 22,52 r.CACL 3,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,57 22,32 22,54 4,Dévaj 1976 Hurricane Majer Miklós 22,57 22,64 22,60 5,Dévaj 1976 Hypnotic Love Kelemen Csilla 23,02 23,05 23,10 6,Dévaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger 23,04 23,10 23,18
Whippet gemischt
Dévaj 1976 Just in Time, Journey, Lancelot
Whippet gemischt
Dévaj 1976 Indigó,Daenerys, Dolly Roll
Dévaj 1976 Hurricane, Hypnotic Love, Cinderella
Sprinter Hündinnen
|
|
30.04.2023 Arena-Trophy, Windhund-Rennverein Untertaunus-Hünstetten e.V., Windhund-Arena, Hünstetten
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (6/6) 1,Devaj 1976 Danger Rittner D 17,680 17,750 2,Incredible Blitsie-Girl Versluis NL 17,830 17,760 3,Devaj 1976 Carrera Rittner D 17,880 18,100 4,Aglaya of Donna‘s Heritage Bentrup D 18,030 18,160 5,Autumn Flower of Donna’s Heritage Kuiper NL 18,130 18,240 6,Rockys-Girl Versluis NL 18,230 18,290
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (3/3) 1,Caliber Candyman Fischer D 17,620 17,580 2,Devaj 1976 Black Panther Jacobi D 17,580 17,780 3,Venetton Vlapan Lagronova D 17,870 17,950
Devaj 1976 Danger
Devaj 1976 Carrera
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
|
|
29.04.2023 Das Rote Band von Greppin, Windhundrennverein Greppin e.V.
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9/9) 1,Favorite Girl vom Roten Schopf Conrad DE 25,100 o.Z. 24,980 2,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/Koronowska PL 24,740 24,940 25,030 3,Dévaj 1976 Yoomee Lehmann / Parschauer D 25,230 24,920 25,050 4,Catch me if you can Fancy That Dousova CZ 24,850 24,880 25,380 5,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach DE 25,540 25,690 26,010 Dévaj 1976 Iris Schaller AT 25,800 25,400 zurückg.
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (10/7) 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 24,410 24,240 24,190 2,Dévaj 1976 Kojak Lehmann / Parschauer DE 24,680 24,520 24,600 3,Joker Globe Glass Hornova CZ 25,020 25,370 24,790 4,Ivanhoe Globe Glass Cisarova CZ 24,460 24,640 24,820 5,Winsome Yankees Hunter Schuster DE 24,990 25,340 24,970
Whippet - Sen. gemischt (5/5) 1,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann / Parschauer DE 19,350 19,070 2,Ravisa Vlapan Benova CZ 19,650 19,340 3,Baileys vom Roten Schopf Wambach DE 20,040 19,730 4,Pallaton vom Leineufer Massow DE 20,280 19,790 5,Nattiness Bohemuia Snap Dog Kotatkova CZ 20,130 9,860
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Daario, Kojak
Dévaj 1976 Daario, Kojak
Dévaj 1976 Daario, Kojak
Dévaj 1976 Toulouse
Dévaj 1976 Toulouse
Dévaj 1976 Toulouse,Yoomee, Kojak
Sprinter Rüden
|
|
23.04.2023 Nat. Sandbahnmeister Münster, Windhundrennverein Münster, Waltruper Forst
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/7) 1,Run Before Beauty´s Tamila Reyniers B 21,590 21,570 21,690 2,Vai Avanti Tahiti van der Meulen B 21,450 21,740 21,850 3,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner DS 22,330 22,380 22,360 4,Backstabber Feijtel NL 22,900 22,440 22,390 5,Dark Dragon's Emma Peel Neiling D 22,570 22,730 22,780 6,Salona van´t nieuwe Woud van Gameren B 22,720 22,910 22,870
Whippet - Hündinnen A-Kl. (8/6) 1,Nightflash Silini Porreye B 22,420 22,180 2,Dark Dragon's Ella Fitzgerald Schlusemann D 22,6302 22,410 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 22,850 22,600CACL 4,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky D 22,280 22,630 5,Shiva van´t nieuwe Woud Boon-Bastijns B 22,580 22,910 6,Sapana vom Badenermoor Höner D 23,030 23,290
Sprinter Hündinnen
A Klasse Hündinnen
|
|
23.04.2023. Nat. ARH-Trophy, CCLA, Marchegg
Sprinter Hündinnen (8) 1,Devaj 1976 Dolly Roll CCLA Kelemen Csilla 22,33 OZ 22,67 2,Rebecca Senkyrik Petr 22,67 22,48 22,85 3,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,70 OZ 23,05 4,Devaj 1976 Iris Schaller Mirjam 22,85 OZ 23,20 Devaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,20 22,36 verletzt Devaj 1976 Hurrican Szanka Judith 22,96 22,40 zurückgezogen
Sprinter Rüden (4) 1,Jayden Globe Class CCLA Zbynek Stepan 22,00 22,00 2,Dare to Be Different Fancy That Zikmundova Alena 22,58 22,12 3,Devaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla22,6922,84022,69 4,Bello Ragazzo vom roten Schopf "Zaro" Wolf Isabella22,8023,00022,80
Standard Hündinnen (4) 1,Xenia Vlapan CCLA Jersaková Radka 22,65 23,07 2,Devaj 1976 Journey Majer Miklos 22,87 23,082 3,Tequila VlapanTapusik Pavol 23,04 23,163 4,Devaj 1976 Funny Girl Szanka Judit 22,65 23,324
Standard Rüden (8) 1,Wiss Vlapan CCLA Dvorák Dominik 21,87 21,72 22,16 2,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald 22,08 22,21 22,38 3,Devaj 1976 Kabala Mátyus Péter 23,08 22,18 23,05 4,Harley Blue North Macháckova Eadka 23,94 22,99 23,24 5,Devaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla 22,14 22,69 23,48 6,Uriel Vlapan Jersaková Radka 23,45 23,32 23,94
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Sprinter rüden
hündinnen
Rüden
Dévaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Kabala
Dévaj 1976 Just in Time
|
|
16.04.2023 Welzheim, Leistungscoursing
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach 12 12 12 11 12 59 11 11 11 12 12 57 116 96,7 CACC 2,Sylvianne's Yssabeau Göbel 12 10 10 10 12 54 12 11 10 11 12 56 110 91,7 RCACC 3, Dévaj 1976 Carrera Rittner 12 11 11 10 11 55 11 10 11 11 10 53 108 90 4,Zibidee of Goldenblue Bänziger 12 10 11 10 9 52 11 10 10 10 11 52 104 86,7 5,Cherubim's Royal Utra U La La Edwins 12 10 11 9 10 52 11 10 10 10 10 51 103 85,8
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
16.04.2023. Nationale Kurzstreckenmeisterschaft, WWRV Untersiebenbrunn
Whippet Rüden 1,Devaj 1976 Champion Harald Gschiel A 23,75 23,491 2,Quirin Queens Son of Fox Manor Harald Gschiel A 25,49 25,452 3,Pillow Talk I Follow YouRC. & E. Schmid A2 6,22 26,113
Whippet Sprinter Hündinnen 1,Devaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger A 23,06 24,071 2,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel Nóra Cseresnyés HU 23,65 24,202 3,Devaj 1976 Iris Mirjam Schaller A 23,45 24,283
Dévajs
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Cinderella,Ginger,Iris
Sprinter Hündinnen
1,Devaj 1976 Champion,
Rüden
|
|
15.04.2023. CAC Ausstellung Welzheim
Whippet Hündinnen Jüngstenklasse (2) | Dévaj 1976 Tar- Míriel - Annica Sangmeiste r& Richard Wambach, DE vv2
09.04.2023 Rot-Weiß-Rennen und Solo-Rennen Köln
Sprinter Hündinnen 1,Fast Company's Harriet The Spy Germis D 22,620 22,390 2,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,770 22,490 3,Incredible Blitsie-Girl Versluis NL 22,810 22,810 4,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 23,000 22,820
09.04.2023 Siófok, Agár klub, Spring Coursing Cup
Sprinter Hündinnen 1,Striped-Tempest of the Stardust Antares 19 18 19 18 18 92 17 18 17 18 18 88 180 364 91,0 CACL 2,Dévaj 1976 Indigo 18 19 18 18 19 92 17 18 17 17 18 87 179 363 90,8 Res. CACL, Schönheit & Leistung 3,Tisza-Parti Szélvész Élmény 18 18 17 18 18 89 17 17 18 17 17 86 175 362 90,5 OM kupagyőztes 4,Tisza-parti Szélvész Üde 19 18 19 18 19 93 17 17 17 18 17 86 179 358 89,5 5,Alijamo's FEEL PRETTYSzuka 18 17 17 18 18 88 17 18 17 18 17 87 175 358 89,5 6,Tisza-Parti Szélvész JasmineSzuka 18 18 18 18 18 90 18 17 17 18 17 87 177 357 89,36
Dévaj 1976 Indigo
|
|
08.04.2023 Kaposvár, Szent Hubertus Hunting Dog Show CAC - Vadászkutya CAC
Dévaj 1976 Indigo offene Klasse 2., V2, res.CAC - Zoltan Lell
Dévaj 1976 Daenerys Offene Klasse V1 CAC - Anna Balogh
Dévaj 1976 Indigo
Dévaj 1976 Indigo
Dévaj 1976 Daenerys
|
|
07,04,2023 Hoope CAC Ausstellung
Veteranenklasse Dévaj 1976 Sweety | V4 -Wambach/Sangmeister
JÜNGSTENKLASSE Dévaj 1976 Tar- Míriel | VV3 - Wambach/Sangmeister
Offene Klasse Dévaj 1976 Key of Luck | V - Wambach/Sangmeister
02.04.2023. Grote Pijs de Coevering
Klasse 4 (16,0kg-18,5kg) 1,Dévaj 1976 Danger Rittner 22,58 2,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/Sangmeister
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck & Danger
|
|
02.04.2023. Windhund Rennclub Niedersachsen, Hildesheimer HUCKUP-Rennen Das Rennen ist durch den VDH und die Sportkommission des DWZV genehmigt! 1. DWZRV-Sieger-Rennen,
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4) 1,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky D 24,860 24,610 2,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 24,430 24,990 3,Quisquis vom rauhen Meer Thomas D 25,420 25,250 4,Cassedy's Coco Wrage D 25,690 25,560
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (7) 1,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 24,550 24,250 2,Wizard Vlapan Somogyiova CZ 25,460 24,360 3,MADAKI´S BLACK OPIUM Sobolewska PL 25,080 24,470 4,Alabastas Ocean of Blue Hamann D 25,630 25,040 5,Madaki's Metallica Fantini D 25,310 zurückg.
A Klasse Hündinnen
|
|
25-26. 03 2023. Landessiegercoursing und 1. DWZRV Siegercoursing, Windhund-Rennverein Nürnberg , Trautskirchen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/7) 1,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner 18 16 16 17 15 82 123 18 15 17 18 18 86,0 168 93,3 LS/CACC 2,Aurifer Eclair Lippke-hager 18 15 17 17 17 84 123 18 15 15 17 18 83,0 167 92,8 3,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/Sangmeister 18 15 18 17 17 85 122 18 15 15 16 17 81,0 166 92,2 RCACC 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf Wambach/Sangmeister 18 16 15 18 17 84 122 18 15 13 15 15 76,0 160 88,9 5,Sylvianne's Yssabeau Göbel 17 15 15 15 16 78 124 18 15 16 15 17 81,0 159 88,3 6,Idun von Boitin Bindzu 17 15 15 16 15 78 124 18 15 15 15 15 78,0 156 86,6
Dévaj 1976 Carrera
|
|
04.03. 2023 Siófok - Agár Klub -Club Championship CACIL/CSS
CACIL Klasse Hündinnen 1,Avantgarde Runner Ozora 17 18 17 17 17 86 17 18 18 18 18 89 19 19 18 18 19 93 268 541 90,2 Klubbajnok, CACIL winner, CACIL 2,Tisza-parti Szélvész Witch 17 17 17 16 18 85 18 18 19 19 18 92 17 19 19 18 19 92 269 540 90,0 3,Tisza-Parti Szélvész Élmény 17 18 17 17 18 87 18 18 18 18 18 90 18 18 18 19 19 92 269 530 88,3 4,Glamour Girl Gina van Scalindjo 17 17 17 17 17 85 18 18 18 17 18 89 17 16 18 17 18 86 260 530 88,3 5,Bea Julliette Domestic Angel 17 17 17 16 16 83 19 18 18 19 19 93 17 18 18 18 18 89 265 527 87,8 6,Dévaj 1976 Key of Luck 16 17 17 16 17 83 17 17 18 16 18 86 17 17 18 18 18 88 257 526 87,7
CSS Klasse 1,Tisza-Parti Szélvész Kiskata 17 18 17 17 17 86 18 18 19 19 18 92 18 19 18 18 18 91 269 536 89,3 Klubbajnok, CSS winner 2,Alag-Dombi Mavis 17 17 16 17 17 84 18 18 18 17 18 89 18 18 18 19 18 91 264 535 89,2 Res. CSS winner 3,Dévaj 1976 Daenerys 17 17 17 17 16 84 18 17 17 18 18 88 18 18 18 19 18 91 263 530 88,3 4,Tisza-Parti Szélvész Jasmine 17 17 17 17 17 85 17 17 18 17 17 86 18 18 18 18 18 90 261 524 87,3 5,Avantgarde Runner Kimber 17 17 16 16 17 83 19 18 18 18 18 91 18 18 18 18 18 90 264 522 87,0 6,Striped-Tempest of the Stardust Antares 16 16 16 17 16 81 18 17 18 18 18 89 18 18 18 18 18 90 260 521 86,8
13.11.2022 Internationale Coursingwedstrijd Ravels
Dévaj 1976 Key of Luck Annica Sangmeister & Richard Wambach WH Hündinnen Cacil Klasse Die tollen Fotos sind von Mieke Engelbos. Danke!!❤️
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
12.11.2022 Szuka díj/Hündin Preis és Rövidtávú Magyar Bajnokság/Ung. Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet gemischt A Klasse 1,Dévaj 1976 Journey Majer Péter 23,15 23,02 CACL 2,Dévaj 1976 Kabala Mátyus Péter 23,15 23,26 r.CACL 3,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 23,12 23,38 4,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 23,58 23,49 5,Dévaj 1976 Funny Girl Majer Miklós 23,67 23,73 6,Dévaj 1976 One Direction Kelemen Csilla 24,36 25,05
Sprinter Rüden 1,Alag-Dombi Eagle Bearer Forgács Zoltán 22,53 22,45 22,53 2,Dévaj 1976 Black & White Kelemen Csilla 22,34 22,34 22,59 3,Devaj 1976 Catch me if you Can WR Bödönyi Dóra 22,42 22,34 22,60 CACL 4,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 22,61 22,63 22,70 r.CACL 5,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,10 22,30 22,74 6,Alag-Dombi Morpheus Móric WR Hegedűs Ágota 22,55 22,46 22,76
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Indigo Lell Zoltán 22,51 22,69 CACL 2,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,31 22,76 3,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,92 22,78 r.CACL 4,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,73 22,81 5,Vakvágta Runny Stern Éva 23,38 23,36
Rövidtávú Magyar Bajnokság/Ung. Kurzstreckenmeisterschaft 1,Dévaj 1976 Hurricane Majer Miklós 17,47 18,12 2,Dévaj 1976 Hypnotic Love Kelemen Csilla 17,95 18,67 3,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 17,70 20,87
Whippet gemischt A Klasse
Sprinter Hündinnen
Szuka díj/
|
|
2022. 11. 05. Hosszútávú Magyar Coursing Bajnokság
Whippet sprinter szuka 1,Dévaj 1976 Daenerys 178 17 18 18 17 17 87 18 18 18 18 18 90 177 355 88,8 CACL 2,Tisza-Parti Szélvész Élmény 180 17 18 17 17 17 86 18 17 18 18 17 88 174 354 88,52Res.CACL 3,Alag-Dombi Mavis 174 17 18 17 17 18 87 18 18 18 18 18 90 177 351 87,83 4,Tegár Kapitány Goldenage Ginger 175 17 17 18 17 17 86 18 17 18 17 18 88 174 349 87,3 5,Alag-Dombi Prue Panni 173 16 17 17 17 17 84 18 18 18 18 18 90 174 347 86,85 6,Tisza-parti Szélvész Üde 168 17 18 18 17 17 87 18 18 18 18 18 90 177 345 86,36
Dévaj 1976 Daenerys
|
|
06.11.2022 Cynodrome d' Awans - CNBCL asbl.
Das Rennen um den Levrier d'or mit CACBL- Vergabe stand an. 111 Windhunde waren angemeldet, darunter über 70 WHIPPETS im offiziellen Rennen.Nach nationalem belgischen Renn-Reglement werden Whippies& PLI in Gewichtsklassen eingeteilt (CL 1 bis CL 3). 1,Run Before Beauty's Tamila 2,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach 3,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach
30.10.2022. Kurzstreckenmeisterschaft, Windhundrennverein Kleindöttingen
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Danger Claudia Rittner Dr. DE 18.070 18.039 2,Caja Markus Schöniger DE 18.018 18.082 3,Peoria River du Tepee d'Amour Jennifer und Philippe Blanc CH 18.321 18.337 4,Oochigea's R'Brindle Forever Jennifer und Alexis Marrone-Blanc CH 18.256 18.419 5,Dévaj 1976 Carrera Claudia Rittner Dr. DE 18.073 18.553
Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Daario Jenny Pörschke , DE 17.847 17.551 2,Jophiel Silvia / Valentina Amici-Keller / Renai , CH 17.840 17.884 3,Xantiano Vlapan Irena Hochreuter , CH 18.256 18.279 4,Winsome Yankees Hunter Kathrin Schuster , DE 18.125 18.296 5,Venetton Vlapan Hana Lagronova , CZ 18.336 18.444 6,Dark Dragon's Brian Hugo und Gertrudis Hugentobler , CH 18.472 18.525
Whippet Sprinter B Finale 1,Dévaj 1976 Life is Life Anita Kramp , DE 18.508 18.557 2,Mennea Reggianini , IT 18.658 18.720 3,Hobbit Romanow's Ilse und Peter Lilischkis , DE 18.780 18.829 4,Avanti el Sahir Karin & Gerhard Mausberg-Cabel , CH 18.954 18.932 5,Oochigea's Randall Dominique Soubrier , FR 18.582 19.036
Endlauf 280 m 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Anita Kramp , DE 18.304 18.204 Bahnrekord 2,Winsome Yankees Dunderry Bea Koller , CH 18.689 18.650 3,Zibidee of Goldenblue Isabel Bänziger, Dr.vet. , CH 19.596 19.646
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Daario
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
Dévaj 1976 Life is Life & Whiskey on the Rocks
|
|
29-30.10.2022. Halloween-Coursing, WRCV Saar Pfalz e.V. Landstuhl
1,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach 20 18 15 18 16 17 84 67 17 15 17 17 18 84,0 168 93,3 2,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach 23 16 16 15 16 16 79 66 17 15 16 16 18 82,0 161 89,4 CACC 3,Sylvianne´s Yssabeau Göbel 21 17 15 16 15 16 79 67 17 15 16 17 16 81,0 160 88,9 RCACC 4,Cassedy´s Callista Werlein 20 16 16 15 15 16 78 68 17 15 15 17 17 81,0 159 88,3 5,Aurifer Eclair Lippke-hager 22 16 16 16 15 16 79 66 17 15 15 17 15 79,0 158 87,8 6,Dévaj 1976 Sweety Wambach 22 16 14 14 15 16 75 68 17 15 14 16 17 79,0 154 85,6
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
23.Oktober 2022 - Nat. Austrian Mastership for Sighthounds
Whippet Hündinnen A Klasse 1,Xenia Vlapan Jersaková Radka 22,410 22,771 2,Alabastas Nemessis Jernekova Michaela 22,810 23,242 3Devaj 1976 Journey Majer Peter 22,800 23,353 4,Devaj 1976 Funny Girl Majer Miklós 23,840 23,814 5,Tequila Vlapan Tapusik Pavol 24,020 24,755
1,Wiss Vlapan Dvorák Dominik 21,98 21,880 22,331 2,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald 22,19 22,040 22,862 3,Uriel Vlapan Jersaková Radka 23,02 22,800 22,883 4,Devaj 1976 Kabala Mátyus Péter 22,93 22,740 22,994 5,Tibor Vlapan Hochreuter Irina 22,94 23,030 23,285 6,Fierce Fireball Hastalavista Krapfenbauer Hannes 24,34 24,020 24,026
Sprinter Hündinnen 1,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,80 21,390 22,381 2,Rebecca Senkyrik Petr 22,12 21,560 22,512 3,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela 22,58 21,440 22,643 4,Devaj 1976 Indigo Lell Zoltán 22.41 21,520 22,744 5,Devaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,76 22,200 22,815 6,Alag-Dombi Halliwell Rabener-Pluszer G. 22,99 22,590 22,866
Sprinter Rüden 1,Berlin Grace Dog Osvaldova Vlaste 21,460 21,391 2,Alag-Dombi Echo Janko Melinda 21,930 22,112 3,Devaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,060 22,323 4,Loyal Gladiator "Astro" Nascente Fries Katja 23,240 24,484 5,Harley Blue North Macháckova Eadka 23,130 24,585 6,Colwyn Titus Unger Desiree 24,930 25,286
Solo 1,Xanthano VlapanHochreuter Irina 21,62 22,130 43,75 2,Devaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla 21,83 22,290 44,12 3,Drogon z Podsmrcku Oscaldova Vlasta 22,43 22,170 44,60 4,Devaj 1976 Gandalf Grüneis Andreas 23,02 22,770 45,79 5,Balifails Eros Unger Desirée 24,87 25,110 49,98 6,Devaj 1976 One Direction Kelemen Csilla 25,56
Dévaj 1976 Journey & Funny Girl
Whippet Rüden
2.,Dévaj 1976 Champion, 4.,Kabala
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Indigó
Dévaj 1976 Indigó & Daenerys
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Black Boy
Sprinter Rüden
Solo 2, Dévaj 1976 Just in Time
|
|
15.10.2022. Zlatý Box - CACT, bodovací
1,Passarella Bohemia Snap 23,159 2,Dare To SHINE FANCY THAT 23,375 3,Wivien Vlapan 23,377 4Dévaj 1976 Iris 23,567 5,Corra New Nazaret 23,749 6,Catch Me If You Can Fancy That 23,814
Dévaj 1976 Iris (wiesse Renndecke)
|
|
16.10. Oberhausen-Rheinhausen,WRV Kurpfalz , Hubertusrennen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/4) 1,Run Before Beauty Tamila Reyniers BE 21,576 21,445 2,Devaj 1976 Danger Rittner DE 21,801 21,746 3,Devaj 1976 Carrera Rittner DE 22,135 22,184 4,Sylvianne´s Yssabeau H Göbel DE Grössenkla9sse 22,800 24,845
16.10.2022. Herbst Coursing / CACL Amatori del Levriero, Lostallo
1,Herbie Romanow's R 2017 Marliese Müller 175 177 352 1 2,Dévaj 1976 Fly like a Falcon 1976 R 2019 Mirjam / Roland Haldemann / Schürch 175 177 352 2 3,Edition of Goldenblue R 2020 Kurt Schmid 170 176 346 3
15.10.2022. Puppy Derby /Kölyök Derby és Október kupa
Sprinter Hüninnen 1,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,02 22,21 2,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,38 22,24 CACL 3,Dévaj 1976 Indigo Lell Zoltán 22,21 22,30 r.CACL 4,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,92 22,75 5,Dévaj 1976 Hypnotic Love Kelemen Csilla 22,95 22,78
Sprinter Rüden 1,Devaj1976 Catch me if you can WR Bödönyi Dóra 22,08 21,94 CACL 2,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 21,99 22,25 3,Alag-Dombi Eagle Bearer Forgács Zoltán 22,37 22,31 4,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 22,30 22,40 r.CACL 5,Dévaj 1976 Black & White Kelemen Csilla 22,43 22,63 6,Alag-Dombi Hawaii WR Orosz Viktória Eszter 23,27 23,34
Whippet Hündinnen 1,Dévaj 1976 Funny Girl Majer Miklós 23,19 22,75 2,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 22,97 23,16 3,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 23,22 23,20
Standard Puppy Derby 1,Dévaj 1976 Kabala Mátyus Péter 23,14 23,05 2,Dévaj 1976 Lancelot Dr Oszlánszky Judit 22,82 23,17 3,Dévaj 1976 Journey Majer Péter 23,03 23,57 4,Dévaj 1976 One Direction Kelemen Csilla 23,79 24,37
A klasse Hündinnen
Dévaj 1976 Dolly Roll
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Catch Me If Y Can
Dévaj 1976 Catch Me If Y Can &Black Boy
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Kabala
Puppy Derby
Puppy Derby
|
|
15.10.20221-LC-Ostercappeln Nat. Leistungscoursing
Whippet - gemischt Sprinter-Klasse (6/7) 1,Britain´s Next Topmodel of Gentle Mind R Hamann 35 11 11 11 10 11 54 134 12 10 11 10 12 55,0 109 90,8 1 CACC 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 36 12 10 11 10 11 54 135 12 10 10 11 12 55,0 109 90,8 2 3,David Bowie Gallaunt R Hamann 34 11 10 11 12 11 55 133 12 10 11 10 11 54,0 109 90,8 3 4,Effloresco‘s Pinot noir R Brinckmann 34 12 10 10 12 10 54 135 12 10 9 12 11 54,0 108 90,0 4 RCACC 5,Caprice Rosé vom Roten Schopf H Wambach 36 11 11 10 11 12 55 133 12 10 10 10 11 53,0 108 90,0 5 6,Ying Yang Pirmin von Averlon R Neufang 35 11 10 10 11 11 53 134 12 10 10 11 11 54,0 107 89,2 6
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Sweety & ihre Tochter
Dévaj 1976 Sweety
|
|
09.10.Untersiebenbrunn, WWRV Nat. Rennen
Whippet Sprinter Hündinnen 4/4 1,Devaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger A 23,44 23,47 2,Devaj 1976 Iris Mirjam Schaller A 24,00 23,66 CCLA 3,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk A 23,34 23,86 4,Alag-Dombi Halliwell Gertrud Rabener-Plujzer A 23,66 24,01
A Klasse Rüden 1,Devaj 1976 Champion Harald Gschiel A 23,25 24,42 2,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel Mag. Susanne Kunz A 25,61 26,72 CCLA 3,Fierce Fireball Hastalavista Hannes Krapfenbauer A 25,73 26,90 4,Quirin Queens Son of Fox Manor Harald Gschiel A 25,71 26,93 5,Pillow Talk I Follow You C. & E. Schmid A 26,07 27,22 6,Graf Schabernack Simeoni Whippster Monika Schierhuber A 25,60 27,33
ÖKWZR CUP Racing Winner 2022 ÖKWZR CUP Racing S&L Winner 2022 Dévaj 1976 Cinderella
ÖKWZR CUP Racing Winner 2022 Dévaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen
|
|
Gewinner Champions-League 2022
1. WH H A Dévaj 1976 Daytona, Baumeister D A 24 2. WH H A Night Flash Silini, Porreye B A 20 3. WH H A Quisquis vom rauhen Meer, Thomas D A 14 4. WH H A Crazy Runner ́s Questa, Keller D A 11 5. WH H A Quickstart, Kuiper NL A 7
1. WH H S Dévaj 1976 Danger Rittner D S 22 2. WH H S Dévaj 1976 Carrera Rittner D S 16
1. WH R A Vai Avanti Tiamo Van, der Meule B A 14 2. 2. WH R WH R A Black Bullet LJ Grace Dog, J. Verhesen-Ceulemans, BE A 8 WH R A Ato Boldon van de Scheldeschooiers, Borloz CH A 7 4.
1. WH R S Run before Beauty ́s Tanqueray,Pekel BE S 19 2. WH R S Winsome Yankees Gatlin, Borloz CH S 16 3. WH R S Devaj 1976 Black Panther, Jacobi D S 9 4. WH R S Oochigea ́s Tyfoon, Wouters NL S 8
Dévaj 1976 Daytona & Danger & Carrera
|
|
09.10. 2020 Eilenburg, Windhund-Club Eilenburg e.V.
Whippet - Hündinnen A-Kl. (12/ 1,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 23,290 23,400 23,650 2,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller DE 23,420 23,700 23,760 3,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky DE 23,400 23,650 23,940 4,Opal Tiara vom rauhen Meer Müller DE 23,250 23,760 23,960 5,Quisquis vom rauhen Meer Thomas DE 23,670 23,990 24,300 CACL 6,Molly Malone vom rauhen Meer Keller DE 23,580 23,730 24,400
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (11/)355m 1,Devaj 1976 Danger Rittner DE 23,060 23,420 23,370 2,Devaj 1976 Carrera Rittner DE 23,560 392 23,560 23,560 592 23,790 3,Catch me if you can Fancy That Dousova CZ 23,480 23,800 23,980 4,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen HU 23,520 23,820 24,160 5,Passarella Bohemia Snap Dog Betka CZ 24,310 23,970 24,250 6,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach DE 23,890 24,250 24,330 S&L
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (10/)355m 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 22,800 22,770 22,800 2,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 22,590 22,850 23,400 3,Dévaj 1976 Kojak Lehmann DE 23,440 23,370 23,450 4,Dévaj 1976 Life is Life Kramp DE 23,060 23,590 23,700 S&L 5,Ivanhoe Globe Glass Cisarova CZ 23,130 23,290 23,710 6,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen HU 23,400 23,770 23,830
Whippet - Hündinnen Sen. (4/)355m 1,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann DE 19,120 19,180 2,Barbie Girl Fancy That Dousova CZ 19,850 19,910 3,Best of Race Ayort Back Nemec CZ 20,780 21,010 4,Ravisa Vlapan Benova CZ 19,630 zurückg.
Schönheit und Leistung WH H S Dévaj 1976 Key of Luck Wambach 4 WH R S Dévaj 1976 Life is Life Kramp 13
Dévaj 1976 Daytona
A Klasse Hündinnen
Dévaj 1976 Danger & Carrera
Dévaj 1976 Dolly Roll
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Kojak
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Black Boy
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Toulouse
Hündinnen Senioren
|
|
02.10.2022. WRV Bayern e.V. Mammendorf, LSR Bayern Süd u. um den Hunting Bowl
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (3/3) 1,Dévaj 1976 Cinderella Wiesinger 23,570 23,490 LRS 2,Sylvianne´s Yssabeau Göbel 25,720 25,610 3,Aurifer Eclair Lippke-Hager 26,670 26,840 S+L
Dévaj 1976 Cinderella
|
|
25.09.2022, WRKA Krenglbach, Nat. Silbertellerrennen
Whippet - gemischt (4) 4 am Start 350 m 1,Devaj 1976 Champion Rü Gschiel Harald AT 20.72 20.64 2,Quirin Queens Son of Fox Manor Rü Gschiel Harald AT 22.84 22.87 3,Tisza Parti Szelvesz Oda Hü Gangemi AT 23.32 23.48 4,Tisza Parti Szelvesz Karmen Hü Gangemi AT 23.35 23.57
Whippet - Nat. Kl. gemischt (7) 7 am Start 350 m 1,Alag-Dombi Echo Melinda Janko HU 21.61 20.91 20.56 2,Dévaj 1976 Indigo Zoltán Lell HU 21.72 21.22 20.82 3,Devaj 1976 Cinderella H Leonie Wiesinger AT 21.24 20.78 20.88 4,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk AT 21.22 20.72 20.91 5,Alag -Dombi Halliwell Gertrud Rabener-PluAjzTer 21.55 21.32 21.04 6,Loyal-Gladiator Astro Nascente Katja Fries AT 21.50 21.45 21.44
1, Dévaj 1976 Champion-whippet gemischt
Dévaj 1976 Cinderella
Sprinter gemischt
|
|
25.09.2022. ARH Marchegg Solo Rennnen
Solo A Klasse 1,Dévaj 1976 Kabla Sprinter Rüden 2,Dévaj 1976 Winglet Sprinter Rüden Senior 1,Dévaj 1976 Tesla
A Klasse,1, Dévaj1976 Kabala
Sprinter Rüden, 2.Dévaj 1976 Winglet
Whippet Sprinter senior,Dévaj 1976 Tesla
|
|
25.09.2022. WM-Revanche, Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V. Windhundstadion "Emscherbruch", Gelsenkirchen-Resse
Whippet - Hündinnen A-Kl. (18/17) 355 m 1,Night Flash Silini Porreye BE 22,910 22,940 22,970 2,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller DE 23,110 23,320 23,200 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 23,180 23,230 23,230 4,Barchabell's Radjarossa H Vermeulen-Vertongen BE 23,300 23,470 23,420 5,Winsome Yankees Hazara H Bojkovsky DE 23,270 23,200 23,580 6,Sweet Lady of Gasbyfirst H Hoornaert BE 23,310 23,480 23,670 Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (19/19) 355 m 1,Run before Beauty'sTamila Reyniers BE 22,400 22,340 22,310 2,Vai Avanti Tahiti Van der Meulen BE 22,470 22,430 22,510 3,Incredible Blitsie-Girl Versluis NL 23,190 23,010 22,970 4,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen H 23,020 23,040 22,990 5,Devaj 1976 Danger Rittner DE 22,970 23,210 23,110 6,Caja Schöniger DE 23,080 23,510 23,360
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (23/23) 355 m 1,Run Before Beauty's Tiemon Vergez BE 22,300 22,150 21,880 2,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 22,460 22,630 22,450 3,Run Before Beauty's Tanqueray Pekel BE 22,310 22,740 22,590 4,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 22,350 22,520 22,910 5,Run Before Beyuty's Tambow van den Stehen BE 22,630 22,850 23,040 6,Incredible Bonfire Versluis/Bosny NL 22,793 22,970 23,100
Dévaj 1976 Daytona
Whippet Hündinnen
Whippet Hündinnen
Dévaj 1976 Dolly Roll
Dévaj 1976 Danger
sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Daario
Sprinter Rüden
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Oson
Magyar Agar gemischt
|
|
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck sicherte sich mit gerade mal 21 Monaten die PRÄDIKATSKÖRUNG FÜR SCHÖNHEIT& LEISTUNG mit u.a 3 x V1 & 1× V2 aus der Zwischenklasse & solider Leistung in Coursing & Rennen!
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
11.09.2022. Landessieger-Rennen Rheinland,Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V. Köln, Beller Maar
Hündinnen Grössenklasse 4/4 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,090 21,950 2,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,270 22,190 3,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/Sangmeister D 22,910 22,870 SuL 4,Fast Company's Flying Daenerys Rieger D 23,130 23,070
Sen Grössenklasse gemischt 1,First Lady of Villa Whippet H Germies D 18,610 18,700 2,Fallen Angel of Villa Whippet H Flemnitz D 19,330 19,060 3,Flash Back of Villa Whippet R Nonn D 19,420 19,680 4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach D 19,660 19,800
Dévaj 1976 Danger,Carrera,Key of Luck
Dévaj 1976 Danger, Key of Luck, Carrera,
Dévaj 1976 Sweety
|
|
11.09.2022. WRCV Saar Pfalz e.V. Landstuhl,National/2. DWZRV-Siegerrennen
Whippet A Klasse Hündinnen (6/6) 375m 1,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 24,260 24,420 2,Crazy Runner´s Questa keller DE 24,490 24,480 3,Quisquis vom rauhen Meer Thomas DE 24,600 24,780 CACL 4,Alabastas Naomi Nightstar Grether DE 25,600 25,400 5,Ombra Veneziana vom rauhen Meer Bentrup DE 25,880 25,460 5,Bina´s Live vom Roten Schopf Werlein DE 25,600 25,520 SuL
Whippet Sprinter Hündinnen(4/4) 375m 1,Winsome Yankees Emily Heyn DE 24,560 25,010 2,Dévaj 1976 Xtra Benz DE 25,000 25,130 3,Gatta Melata Du Chat Qui Rit H Hotter AT 25,420 25,490 4,Cassedy´s Callista H Werlein DE 25,790 25,750 SuL
Sprinter Hündinnen, 2. Dévaj 1976 Xtra
A Klasse Hündinnen
Dévaj 1976 Daytona
|
|
04.09.2022. Hundevæddeløb – helyszín: Kallerup Banen
1, Place Dévaj 1976 Kenya Dan Mathiesen
1,Dévaj 1976 Kenya
|
|
04.09.2022. European Masters WRK Kleindöttingen
Whippet nat. GK A-Klasse Hündinnen A-Final 280 m 10/10 1,Dévaj 1976 Daenerys Anna Balogh HU 18,986 19.211 2,Oochigea's R'Brindle Forever Jennifer und Alexis Marrone-Blanc CH 18,356 19.255 3,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk AT 18,787 19.314 4,Peoria River du Tepee d'Amour Jennifer und Philippe Blanc CH 18,279 19.413 5,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Nora Cseresnyes HU 18,432 19.461 6,Dévaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger AT 18,301 19.701
Whippet nat. GK A-Klasse Rüden A-Final 280 m 13/13 1,Before Beauty Tiemon Guy Vergez BE 17,482 17.614 2,Berlin Grace Dog Vlasta Osvaldova CZ 17,788 17.868 3,Dévaj 1976 Catch Me If You Can Dóra Bödönyi HU 17,903 17.985 4,Winsome Yankees Hunter Kathrin Schuster DE 18,102 18.137 5,Venetton Vlapan Hana Lagronova CZ 18,119 18.349 6,Xantiano Vlapan Irena Hochreuter CH 18,000 18.533
Dévaj 1976 Daenerys
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel & Cinderella
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Daenerys & Catch Me If You Can
Dévajs
Dévaj 1976 Cinderella & Catch Me If You Can
|
|
03.09.2022. Nemzetközi Magyar Bajnokság / Int Ung. Meisterschaft/ Agár Klub, Isaszeg
Whippet A Klasse gemischt 7/7 1,Dévaj 1976 Just in Time R Kelemen Csilla 22,50 22,68 22,83 2,Devaj 1976 Champion R Harald Gschiel 22,70 23,15 22,89 3,Dévaj 1976 Knight of Speed R Majer Miklós 22,94 23,46 22,95 4,Dévaj 1976 Zorka H Kelemen Csilla 22,99 23,26 23,25 5,Dévaj 1976 Zarifa H Kelemen Csilla 23,35 23,18 23,36 6,Dévaj 1976 Funny Girl H Szanka Judit 22,76 23,44 23,47 CACL
Whippet Sprinter Hündinnen 8/8 1,Dévaj 1976 Hurricane Majer Miklós 22,58 22,20 22,16 CACL 2,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,51 22,49 22,52 3,Dévaj 1976 Indigó Lell Zoltán 22,87 22,45 22,65 r.CACL 4,Alag-Dombi Mystique Zárdáné Bak Melinda 23,07 22,93 23,15 Arya Born to fly Pálinkás Štefan verletzt 22,85 23,49 verletzt Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 23,01 23,35 verletzt
Whippet Sprinter Rüden 10/10 1,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,13 22,41 22,13 2,Alag-Dombi Eagle Bearer Forgács Zoltán 22,31 22,05 22,32 3,Dévaj 1976 Black & White Kelemen Csilla 22,29 22,33 22,35 4,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 22,36 22,42 22,46 CACL 5,Alag-Dombi Morpheus Hegedűs Ágota 22,70 22,64 22,69 6,Hexadragon Inventum Lóky Annamária 22,66 22,76 23,01
A Klasse gemischt
A Klasse gemischt
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Black Boy
Dévaj 1976 Black Boy
Dévaj 1976 Blacj and White
Sprinter Rüden
|
|
28.08.2022. Großer Preis vom Tuniberg, WRV Breisgau-Schwarzwald e.V.,Freiburg Waltershofen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse 1,Devaj 1976 Danger Rittner 22,581 22,604 2,Devaj 1976 Carrera Rittner 22,867 22,873 3,Winsome Yankees Emily Heyn 23,347 23,640 4,Caprice Rosé Sangmeister 23,856 23,835 5,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach 23,732 23,846 S+L 6,Dévaj 1976 Sweety Wambach 26,131 26,812
Devaj 1976 Danger,Carrera,5. Key,6.Sweety
|
|
28.08.2022. Das Rote Band von Greppin, Windhundrennverein Greppin e.V.
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (11/11) 365 m 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke D 23,490 24,150 23,750 2,Ivanhoe Globe Glass Cisarova CZ 23,840 24,340 24,290 3,Devaj1976 Catch me if you can Bodonyi HU 24,010 24,330 24,380 4,Devaj 1976 Kojak Lehmann D 24,260 24,190 24,550 5,Madaki´s ZIZI TOP Peplinski PL 23,780 24,310 24,630 6,Wizard Vlapan Somogyiova CZ 24,150 24,500 24,720
Whippet - Sen. Sprinter-Klasse gemischt (3) 277 m 1,Devaj 1976 Tassadar Kodytkova CZ 18,750 18,470 2,Excalibur Jitka-Miki Slechta CZ 19,940 19,780 3,Guardiola Inventum Tyl CZ 20,610 19,960
Whippet - Sen. gemischt (6/6) 277 m 1,Pallaton vom Leineufer R Massow D 19,040 18,940 2,Devaj 1976 Toulouse H Lehmann D 18,950 19,030 3,Ravisa Vlapan H Benova CZ 19,160 19,220 4,Kiss Me Sweet van den Groene Golf H De Jong NL 19,600 19,810 5,Bashar New Nazaret R Kodytkova CZ 19,990 20,430 6,Best of Race Ayort Back H Nemec CZ 20,460 20,550
1, Dévaj 1976 Daario
3. Catch me if You Can,,4.Kojak
1, Dévaj 1976 Daario, 3. Catch me if You Can,,4.Kojak
Whippet Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Tassadar
whippet senior
2,Dévaj 1976 Toulouse
|
|
20.08.2022. WWRV Untersiebenbrunn Nationales Rennen & 21.08.2022 CAC Autellung
Nat. Grössenklasse 4/4 1,Devaj 1976 Cinderella H Leonie Wiesinger A 24,09 23,671 S&L 2,Devaj 1976 Iris H Mirjam Schaller A 24,43 24,212 CCLA 3,Loyal-Gladiator Astro Nascente R Katja Fries A 24,55 24,493 4,Alfa Romeo Rocket Kiss Eszement R Renata Fucik A 26,44 26,604
Whippet gemischt 1,Loyal Gladiator Cinnamon Star H Vera Hueber A 23,42 23,37 CCLA 2,Devaj 1976 Champion R Harald Gschiel A 23,33 23,39 3,Quirin Queens Son of Fox Manor R Harald Gschiel 25,60 25,64 S&L 4,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel R Mag. Susanne Kunz A 25,49 25,65
CAC Ausstellung Devaj 1976 Cinderella 23.02.2019V2, res. CACA, S&L Devaj Go by V1, VS
1. DÉvaj 1976 Cinderella, 2.Iris
Dévaj 1976 Iris
Whippet gemischt
Dévaj 1976 Cinderella
|
|
21.08.2022. Verbandssiegerennen,Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V
Rüden Größenklasse (7/6 ) 1,Alabastas Ocean of Blue Hamann D 22,450 22,220 2,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Flögel D 22,030 22,310 3,Hunter of Villa Whippet Flemnitz D 22,310 22,380 4,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 22,790 22,580 5,Fast Company's Follow Jon Schnee Arnold D 22,910 22,780 6,Dévaj 1976 Life is Life Kramp D 22,200 23,470
Hündinnen Größenklasse (6/ 6 ) 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,180 21,740 2,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,150 22,380 3,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/San D 22,790 22,570 4,Fast Company's Flying Daenerys Rieger D 323,390 23,130 5,Cassedy´s Callista Werlein D 24,210 24,510 6,DejaVu vom Roten Schopf Prange D 23,500 n.d.
Dévaj 1976 Danger & Carrera
Sprinter Rüden
1,Dévaj 1976 Danger,2.Carrera,3.Key, 4.Whiskey, 6.Life is Life
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
14.08.2022. Deutsches Windhund-Derby, NWR - Norddeutscher Windhundrennverein e.V.
Whippet - Hündinnen (9/9) 350 1,Rotkäppchen Rubin vom rauhen Meer Flögel D 22,830 22,900 2,Prairie Bunny vom rauhen Meer Keller D 22,839 22,920 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 22,820 23,210 4,Thalin vom Badenermoor Hellmann D 23,700 23,450 5,Quisquis vom rauhen Meer Thomas D 22,990 23,610 6,Sapana vom Badenermoor Höner D 23,490 23,680
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5) 350 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,800 22,790 2,Fast Company's Harriet The Spy Germis D 23,660 23,150 3,DejaVu vom Roten Schopf Prange D 24,320 24,010 4,Fast Company's Flying Daenerys Rieger D 24,560 24,140
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (5/5) 350 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke D 22,170 22,260 2,Dévaj 1976 Kojak Lehmann/P D 22,950 22,700 3,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Flögel D 23,140 23,160 4,Alabastas Ocean of Blue Hamann D 23,410 23,470 5,Cassedy's Casper Burde D 24,180 24,100
13. 08.2020. Internationales Windhund-Derby, NWR - Norddeutscher Windhundrennverein e.V.
Whippet Senioren gemischt 1,OK-Bleuy R Berger F o.Z. 17,830 2,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars o.Z. 18,360 3,Kiss Me Sweet v.d.Groene Golf H de Jong NL o.Z. 18,720
1,Seredic vom Tiantaishan R Brechmann D 32,410 32,550 2,Dévaj 1976 Oson H Prautzsch-Lem D 32,570 32,790 3,Thor vom Tiantaishan R Kuhlmann D 32,870 33,170 4,Chininas Atletic to Absurdity R Harbsmeier D 34,700 34,610 5,Magyarlazado's Catriona H Fietze D 34,670 34,770 Magyarlazado's Csoda in Front R Harbsmeier D 34,500 zurückg.
2, Dévaj 1976 Toulouse
whippet Senioren
2, Dévaj 1976 Oson
Magyar Agar gemischt
|
|
08.08.2021 Derby um die goldene Siegerdecke , WRK- Kleindöttingen
Whippet 12.70 kg - 14.49 kg Rüden A-Final 280 m 1,Yankees Winsome Kingston Caroline Schuster DE 18.307 2,Winsome Yankees Harlekin Astrid und Andre Koerin DE 18.364 3,Dévaj 1976 Catch Me If you Can Bödönyi HU 18.430 4,Wiss Vlapan Zuzana Dvorakova CZ 18.681 5,Winsome Yankees Irish Gold Schwarz Bea Koller CH 18.706 6,Fast Company Game of Thrones Susanne Sträter DE 18.968
Whippet 12.70 kg - 14.49 kg Hündinnen Endlauf 280 m 1,Rotkäppchen Rubin vom rauhen Meer Kaja und Christian Flögel DE 18.342 2,Dévaj 1976 Carrera Claudia Rittner Dr. DE 18.471 3,Dévaj 1976 Daenerys Anna Balogh HU 18.753 4,R'White Pearl Oochigea's Jennifer und Philippe Blanc CH 18.787
Whippet 14.50 kg - 16.29 kg Rüden Endlauf 280 m 1,Dévaj 1976 Life is Life Anita Kramp DE 18.069 2,Winsome Yankees Kyran Ilse und Peter Lilischkis DE 18.778 3,Tibor Vlapan Irena Hochreuter CH 19.066
Whippet 14.50 kg - 16.29 kg Hündinnen Endlauf 280 m 1,Reality D'Indy Oochigea's Laurence Costes , FR 18.333 3,R'Brindle Forever Oochigea's Jennifer und Alexis Marrone-Blanc CH 18.592 2,Peoria River du Tepee d'Amour Jennifer und Philippe Blanc CH 18.469 4,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Nora Cseresnyes HU 18.780
Whippet 16.30 kg - 18.09 kg Gemischt Endlauf 280 m 1,Dévaj 1976 Danger Claudia Rittner Dr. DE 18.622 2,Winsome Yankee's Hunter Kathrin Schuster DE 18.814 3,Maharaja Alabastas Stefan Alber DE 18.828 4,Dark Dragon's Brian Hugo und Gertrudis Hugentobler CH 18.895 5,Hobbit Romanow's Ilse und Peter Lilischkis DE 19.026
Whippet über 18.10 kg Rüden Endlauf 280 m 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Anita Kramp DE 18.580 2,Dark Dragon's Captain America Dominique Sander CH 18.588 3,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer Kaja und Christian Flögel DE 18.702 4,Xantiano Vlapan Irena Hochreuter CH 18.868
Dévajs <3
Ungarisches Team
Dévaj 1976 Life is Life & Whiskey on the Rocks
Dévaj 1976 Catch Me if You Can
2,Dévaj 1976 Carrera,3, Daenerys
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Life is Life
Dévaj 1976 Life is Life
4,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
|
|
06.08. 2022. Zehlendorf, Windhundsportverein Berlin-Brandenburg
Whippet - Sen. gemischt (5/5)270 m 1,Excalibur Jitka-MikiRSlechta CZ 20,130 19,120 2,Sweet Virginia v.d. Groene Go Marion/Korono PL 20,00 19,170 3,Dévaj 1976 Sweety Wambach DE 20,230 19,640 4,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen HU 19,750 19,890 5,OLIMPIC BEST LADY Aviaticu Gozdziewicz PL 21,700 20,630
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5)350 m 1,Chasing Lane´s Pick PocketHMarion/Korono PL 23,100 22,970 2,Dévaj 1976 Hurricane Majer HU 23,770 23,810 3,Dévaj 1976 Hypnotic Love Kelemen HU 24,140 23,920 4,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen HU 24,890 24,040 5,Dévaj 1976 Key of Luck WambacDE 24,310 24,320
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (6/6)350 m 1,Madaki´s ZIZI TOP Peplinski PL 22,990 23,000 2,Wizard Vlapan Somogyiova CZ 22,980 23,290 3,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen HU 23,590 23,340 4,Ayel Welcoming Dog Cogiel PL 23,440 23,520 5,Dévaj 1976 Black and WhiteKelemen HU 23,260 24,080 6,True Type D'LairdRBrinkhoff-Beck D 24,800 24,970
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/4)350 m 1,Quintana vom Badenermoor Schwarz D 24,160 23,830 2,Dévaj 1976 Funny Girl Majer HU 23,790 23,970 3,Opal Tiara vom rauhen Meer Müller D 24,230 24,160 4,Hashira Pagawa Wichary PL 25,540 25,540
Whippet - Rüden A-Kl. (7/7)350 m 1,Millowitsch vom rauhen Meer Engmann D 23,510 23,220 23,240 2,Dellinger Ready Go Jedlicka CZ 23,810 23,540 23,610 3,Quarterback vom rauhen Meer Bentrup D 23,660 23,750 23,870 CACL 4,Aaron Bon Esprit Slechta CZ A9324,66023324,09024,09035424,430 5,Dévaj 1976 Knight of SpeedMajer HU 24,170 23,700 24,730 6,DRAVEN Majesticanis Tomaszewska PL 25,450 25,710 25,370
Dévaj 1976 Sweety
Dévj 1976 Sweety & Tinkle Bell
Dévaj 1976 Hurricane, Hypnotic Love,Dolly Roll, Key of Luck
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Black Boy & Black & White
Dévaj 1976 Black Boy & Black & WhiteBo
2, Dévaj 1976 Funny Girl
2, Dévaj 1976 Funny Girl
|
|
31.Juli 2022 Großer Preis von Niedersachsen, Hildesheim-Steuerwald
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/4) 1,Deja Vu vom Roten Schopf Prange DE 25,16 24,590 2,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach DE 25,700 25,010 3,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach DE 25,470 25,100 4,Quantanamera vom Badenerm Bothe DE 25,710 25,400
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (7/7) 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 23,870 23,270 2,Wizard Vlapan Somogyiova CZ 24,080 23,750 3,Dévaj 1976 Kojak Lehmann/Pars DE 24,380 23,780 4,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 23,78023,78051423,920 5,Drogon z Podsmrcku Osvaldova CZ 24,920 24,540 6,Alabastas Ocean of Blue Haman D 24,970 24,600
sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Kojak & Key of Luck
|
|
17.07.2022-N-S-Hannover
Whippet - Hünd. Sprinter-Klasse (6/5) 1,Quezon City vom rauhen Meer D 24,360 23,820 2,Quantanamera vom Badenermoor D 24,900 24,880 3,Caprice-Rose vom Roten Schopf D 24,600 25,020 4,Cassesdy's Callista D 25,480 25,100 5,Dévaj 1976 Sweety D 25,830 26,060
Sprinter Hündinnen
|
|
17.07.2022. Landessiegerrennen Hessen- Thüringen 2022 Windhund-Rennverein Untertaunus-Hünstetten e.V.Windhund-Rennverein, Untertaunus-Hünstetten e.V.
Whippet - Sen. gemischt (5/4) 1,OK-Bleuy R Berger FR 17,920 17,850 2,Dévaj 1976 Tinkle Bell H Kelemen HU 18,190 18,280 3,Ravisa Vlapan H Benová CZ 18,730 18,670 4,Questr Vlapan R Osvaldova CZ 18,790 18,750
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9/8) 1.Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,350 22,440 2,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,560 22,460 3,Vai Avanti Tahiti Van der Meulen BE 21,940 22,480 4,Dévaj 1976 Hurricane Szanka HU 23,010 23,020 5,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyes HU 23,200 23,150 6,Dare to Dream Fancy That Skoumal CZ 23,230 23,200
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (16/16) 1,Run before Beauty's Tiemon Vergez BE 21,680 21,470 2,Berlin Grace Dog Osvaldova CZ 22,070 22,020 3,Run Before Beauty’s Tanqueray Pekel BE 22,290 22,030 4,Fast Company's Flying Shadow Sauter D 22,620 22,440 5,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 22,340 22,460 6,Dévaj 1976 Life is Life Kramp D 22,060 22,730
B finale Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen HU 22,930 22,29 2,Alabastas Maharaja Alber D 22,820 22,64 3,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 22,850 22,84 4,Winsome Yankees Gatlin Borloz CH 23,030 22,97 5,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Meer RFlögel D 22,860 23,00 6,Devay 1976 Catch Me if You Can Bodonyi HU 22,720 23,02
Whippet - Hündinnen A-Kl. (9/9) 1,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 22,630 22,410 2,Oochigea's Reality D'Indy Costes FR 22,510 22,420 3,Rotkäppchen Rubin vom rauhen Meer Flögel D 22,550 22,470 4,Night Flash Silini Porreye BE 22,610 22,490 5,Crazy Runner's Questa Keller D 23,220 23,080 6,Dévaj 1976 Funny Girl Szanka HU 23,310 23,350
Whippet - Rüden A-Kl. (17/17) 1,Night Flash Tagliafico Porreye BE 22,400 22,070 2,Winsome Yankees Kingston Schuster D 22,840 22,430 3,Winsome Yankees Irish Spirit Gittinger D 22,580 22,450 4,Vai Avanti Tiamo Van der Meulen BE 22,610 22,460 5,Peruán Bohemia Snap Dog Havlová CZ 22,780 22,620 6,Winsome Yankees Kyran Lilischkis D 22,580 22,930
B Finale Rüden A klasse 1,Old Road`s Royboy runs for Liver Graft De Prins BE 22,890 22,38 2,Winsome Yankees Eóin Baensch/Ehlert D 23,100 22,64 3,Wiss Vlapan Benová CZ 23,090 22,72 4,Dellinger Ready Go Jedlicka CZ 22,960 23,19 5,Dévaj 1976 Knight of Speed Majer HU 23,150 23,40 6,Ghan buri ghan´s Wicked Game RKatrinakova CH 23,370 23,45
C Finale A Klasse 1,Boldon vd Scheldeschooiers R Borloz CH 23,390 23,18 2,Dévaj 1976 Kabala R Mátyus HU 23,810 23,35 3,Cloud z Podsmrcku R Havlová CZ 23,900 23,65
Dévaj 1976 Danger & Carrera
Dévaj 1976 Hurricane & Ginger Rocket Angel
Dévaj 1976 Black Panther & Life is Life
1, Dévaj 1976 Daytona , 6. Funny Girl
Dévaj 1976 Danger & Daytona
Dévajs
Dévajs
|
|
09.07. 2022 Sommercoursing Waldsolms, Club für Windhundrennen Frankfurt am Main, Waldsolms
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (5/4) 1,Ikarus of blue line franconia's R Zeitler 26 12 11 11 10 12 56 124 12 11 10 12 12 57,0 113 94,2 CACC 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 26 12 9 10 12 11 54 124 12 8 9 11 11 51,0 105 87,5 3,Favorite of blue line franconia's R Schwarczenberger 25 11 9 8 10 10 48 125 11 9 11 11 11 53,0 101 84,2 RCACC 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf H Wambach/Sangmeister 25 10 8 8 10 12 48 125 11 8 9 10 12 50,0 98 81,7
03.07.2022 Nat. Kiepenkerlrennen, Windhundrennverein Münster, Waltruper Forst
Whippet - Rüden Sen. (3/3) 275 1,OK-Bleuy Berger F 17,800 18,170 2,Angel of North Blizzard Dragon John D 18,390 18,500 3,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner 19,440 19,060
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/6) 350 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,100 22,490 2,Expensive Poot/de Vlies NL 22,770 22,730 3,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,960 22,820 Schönheit und Leistung 4,Backstabber vd. Vlies NL 23,290 23,130 5,Dare to Dream Fancy That Skoumal CZ 22,910 23,290 6,Racing Queen Aviaticus Halfmann D 24,130 24,090
1,Dévaj 1976 Danger, 3, Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Carrera Schönheit und Leistung
|
|
03.07.2022 Storch von Marchegg“ Nat. CCLA/ÖKV, ARH Marchegg
FINALE, Whippet - gemischt 360 m , FELD (6) 1,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 22,01 22,00 2,Loyal Gladiator Cinnamon Star Hueber Vera 22,27 22,75 3,Devaj 1976 Journey Majer Miklos 22,52 22,92 4,Devaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla 22,91 23,39 5,Quirin Queens son of Fox Manor"Caillou" Gschiel Harald 24,08 23,79
FINALE, Whippet - gemischt NGKL 360 m , FELD(6) 1,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela 22,57 22,42 2,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,39 22,63 3,Xsara Brodwinek Ochman Joanna 24,11 24,28 4,Colwyn Titus "Fritz Unger Desiree 24,95 25,02 5,Dévaj 1976 Daenerys verletzt
FINALE, Whippet - gemischt 360 m , SOLO 1,Lana 22,62 22,59 045,21 2,Black Pearle "Pia" Kleiter Miriam 22,86 23,12 045,98 3,Devaj 1976 Knight of Speed Majer Miklos 23,05 22,97 046,02 4,Fit for Speed Fair Play Szewczyk Aneta 24,18 24,06 048,24 5,Jazz in my Heart Lengauer Ursula 25,03 24,96 049,99 6,Ice Coffee for Me Toomie Trishel "Toffee Koller Hannelore 25,78 27,39 053,17
Dévaj 1976 Champion
Devaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Just in Time
Whippet gemischt
Devaj 1976 Ginger Rocket Angel
Devaj 1976 Ginger Rocket Angel
Devaj 1976 Ginger Rocket Angel
Devaj 1976 Daenerys
Devaj 1976 Daenerys
Sprinter gemischt
Dévajs
|
|
26.06.2022, Sachsenrennen, Windhund-Club Eilenburg e.V
Whippet Sprinter Rüden (13) 1,Dévaj 1976 Catch Me If You Can 23,29 23,28 23, 520 2,Dévaj 1976 Black and White 23,16 23,50 23,540 3,Dévaj 1976 Kojak 23,42 23,73 23,560 4,Dévaj 1976 Daario 22,73 23,04 23,610 5,Ivanhoe Globe Glass 22,96 23,44 23,790 6,Berlin Grace Dog 23,41 23,41 24,080
Whippet Sprinter Hündinnen 1,Peppy Lapeau vom rauhen Meer 23,77 23,680 2,Dévaj 1976 Tinkle Bell 24,30 24,060 3,Dévaj 1976 Hypnotic Love 24,58 24,480 4,Cassedy's Callista 25,64 25,300
Whippet Hündinnen A Klasse 1,Prairie Bunny vom Rauhen Meer 23,62 23,65 24,270 2,Molly Malone vom rauhen Meer 23,76 24,26 24,370 3,Ulla Vlapan 23,78 23,83 24,410 4,Priscilla Bohemia Snap Dog 24,25 24,15 24,670 5,Dévaj 1976 Journey 24,16 24,36 24,950 6,Essence of Life Cinpress 24,11 23,99 25,030
Senior gemischt 1,Questr Vlapan 19,19 19,070 2,Ravisa Vlapan 19,40 19,270 3,Jolene Gentle Heart 19,09 19,310 4,Dévaj 1976 Toulouse 19,49 19,420 5,Pallaton vom Leineufer 19,44 19,560
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
Dévaj 1976 Catch Me If You Can,Black & White,Kojak,Daario
Sprinter Rüden
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Tinkle Bell,Hypnotic Love
A Klasse Hündinnen
A Klasse Hündinnen
|
|
19.06.2020. Nat. WRKA Meisterschaft, Krenglbach
Whippet - Rüden Nat. Kl. (7) am Start 350 m 1,Devaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla HU 20,52 20,450 2,Venetton Vlapan Lagronova CZ 20,48 20,550 3,Devaj 1976 Black an White Kelemen Csilla HU 21,01 20,690 4,Bello ragazzo vom roten Schopf Wolf Isabella AT 20,78 21,230 Dévaj 1976 Winglet Mátyus Peter HU 21,89 verletzt
Whippet - Sen. Nat. Kl. 2 (2) 2 am Start 350 m 1,Devaj 1976 Tinkle Bell Hü Kelemen Csilla HU 21,25 21,080 2,Excalibur Jitka-Miki Rü Slechta Petr CZ 22,48 22,130
Whippet - Hündinnen Nat. Klasse (9) am Start 350 m 1,Devaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger AT 20,52 20,62 20,620 2,Dévaj 1976 Ylva Morningstar Leitmüller W. u. S. AT 20,53 20,43 20,630 3,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel H Cseresnyés Nora HU 22,84 21,16 20,920 4,Dare to Dream Fancy That Skoumal Martin Cz 20,83 20,88 20,960 5,Peppy Lapeau vom rauhen Meer H Walk Michaela AT 20,86 20,89 21,040 6,Devaj 1976 Hypnotic Love H Kelemen Csilla HU 22,75 21,18 21,560
Whippet - Rüden (9) am Start 350 m 1,Peruán Bohemia Snap Dog Havlová Lucie CZ 20,44 20,29 20,630 2,Devaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla H 21,43 21,28 2 21,060 3,Incredible Silent Quicksilver Sonam Lea AT 21,46 21,73 3 21,980 4,Dévaj 1976 Kabala Mátyus Peter H 21,65 21,94 4 21,990 5,Quirin Queens Son of Fox Manor Gschiel Harald AT 22,80 22,98 5 22,730 6,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald AT 20,49 20,62 6 22,740
Whippet - Hündinnen (10) am Start 350 m Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit 1,Loyal Gladiator Cinnamon Star Hü Hueber Vera AT 20,62 20,95 20,600 2,Devaj 1976 Journey Majer Peter H 21,20 21,12 21,340 3,Coraline Fancy That Koťátková Aneta CZ 20,93 20,83 321,480 4,Devaj 1976 Zorka Kelemen Csilla H 21,52 21,45 21,820 5,Devaj 1976 Zafira Kelemen Csilla H 22,39 21,89 22,280 6,Loyal Gladiator Abigale Abel Sonja D 21.93 21,42 22,480
Rüden Nat. Kl
Senioren Nat. Kl.
Hündinnen Nat. Klasse
Hündinnen Nat. Klasse
Devaj 1976 Cinderella, Ylva Morningstar,Ginger Rocket Angel
Devaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
Rüden
Rüden
Dévaj 1976 Kabala
Hündinnen
Hündinnen
Dévaj Family
Dévaj Family
|
|
19.06.2022. VDH-Bundessiegerrenn, Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V., Windhundstadion "Emscherbruch", Gelsenkirchen-Resse
Whippet - Hündinnen (10/8) 355 1,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky D 22,860 22,810 BRS 2,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 23,060 22,900 3,Rotkäppchen Rubin vom rauhen Meer Flögel D 23,190 22,960 CACL 4,Crazy Runner's Questa Keller D 23,340 29 23,560 5,Run Before Beauty's Tirza Behrendt D 23,460 23,640 6,Dragonfly vom Roten Schopf Poth/Gregor D 24,530 24,210
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/4) 355 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,550 22,430 BRS 2,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 23,100 23,350 3,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/Sangmeister D 23,850 23,780 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf Wambach/Sangmeister D 24,070 24,010
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (9/9) 355 1,Madaki's Metallica Fantini D 22,540 22,670 22,730 BRS 2,Dévaj 1976 Daario Pörschke D 22,850 22,740 22,820 3,DeSantiano vom Roten Schopf Basedow D 23,020 22,950 23,130 4,Winsome Yankees Hunter Schuster D 23,200 23,050 23,170 5,Fast Company's Flying Shadow Sauter D 22,950 22,860 23,260 6,Hunter of Villa Whippet Flemnitz D 23,190 23,300 23,420
Whippet - Sen.gemischt (4/4) 280 1,Jack Sullivan vom rauhen Meer Bentrup D 18,550 18,630 2,First Lady of Villa Whippet Germies D 19,200 19,340 3,Dévaj 1976 Sweety Wambach D S 19,780 19,790 4,Crazy Runner's Nancy Lani-Jung D 21,170 20,570
Hündinnen
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Daytona,Danger,Carrera, Daario,Sweety,Key of Luck
|
|
18.06.2022. CGRC Europamesterskab, Kallerupbanen Dk
Whippet, 272 m. - Klasse 2 Placering Hund Boks Tid Odds 1,Devaj 1976 Kenya Dan Mathiesen 18.84 1,67 2,Elmer van de Waterram Bengt och Ann-Christine Held 19.97 1,53
Devaj 1976 Kenya
|
|
18.06.2022. MAGYAR DERBY 2022, Magyar Agár Klub, Isaszeg
Whippet Sprinter gemischt 1, Dévaj 1976 Catch Me If You Can Bödönyi Dóra, Attila Szűcs 22,24 21,78 2, Alag - Dombi Echo Jankó Melinda 22,35 22,17 3, Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 23,07 22,43 4, Hexadragon Inventum Lóky Annamária 23,075 23,05 5, Arya Born to Fly Pálinkás Stefan 22,88 23,26 6, Alag - Dombi Cleopátra Zárdáné, Bak Melinda 23,46 23,48
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
Dévaj 1976 Daenerys
Sprinter gemischt
|
|
12.06.2022. Nat. NÖ Meisterschaft ARH Marchegg
Whippet Sprinter Hündinnen (7) 1,Rebecca Senkyrik Petr 22,36 22,19 22,47 2,Devaj 1976 Cinderella Wiesinger Leonie+Martina 22,19 22,31 22,52 3,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela 22,53 22,33 22,56 4,Devaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,38 22,06 22,65 5,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 23,14 22,74 22,97 6,Devaj 1976 Hypnotic Love Kelemen Csilla 23,63 23,20 24,06
Whippet Sprinter Rüden (6) 1,Devaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,25 021,90 2,Devaj 1976 Black and White Kelemen Csilla 22,55 21,92 3,Devaj 1976 Winglet Mátyus Péter 25,35 22,95 4,Colwyn Titus "Fritz Unger Desiree 24,98 24,79
Whippet Rüden (6) 1,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 22,14 21,92 2,Tibor Vlapan Hochreuter Irina 22,56 22,60 3,Devaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla 23,24 22,69 4,Devaj 1976 Kabala Mátyus Péter 23,28 23,02 5,Fierce Fireball Hastalavista "Arnold" Krapfenbauer Hannes 23,76 23,80 6,Quirin Queens son of Fox Manor "Caillou" Gschiel Harald 24,06 23,98
Whippet Solo 1,Xanthano Vlapan Hochreuter Irina 21,68 22,20 043,88 2,Devaj 1976 Tesla Mátyus Péter 23,05 22,87 045,92 3,Devaj 1976 London Star "Link" Baci Kris 23,69 23,76 047,45 4,Fast`n Pawsome Ed "Hardy" Bennett Ch.+O 24,42 24,09 048,51 5,Jazz in my Heart Lengauer Ursula 25,04 25,21 050,25
Sprinter Hündinnen, 2, Dévaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen, 2, Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Dolly Roll,Ginger Rocket Angel,Hypnotic Love
Dévaj 1976 Black Boy, Black & White,Winglet
Dévaj 1976 Black Boy, Black & White,Winglet
1, Dévaj 1976 Champion,3, Just in Time
Dévaj 1976 Champion,3, Just in Time
4, Dévaj 1976 Kabala
Solo - 2, Dévaj 1976 Tesla
Solo- 2, Dévaj 1976 Tesla
Dévaj Family
Dévaj Family
Dévaj Family
Dévaj Family
Dévaj Family
Dévaj Family
|
|
12.06.2022.Grand Prix d'Europe, WRV Breisgau-Schwarzwald e.V Freiburg
Whippet - Rüden Sprinter (6/5) 1,Dévaj 1976 Life is Life Kramp DE 23,210 23,111 Schönheit und Leistung 2,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp DE 23,106 23,294 3,Alabastas Maharaja Alber DE 23,133 23,298 4,Bello Ragazzo vom roten Schopf Wolf AT 23,636 23,645 5,Romanow´s Hobbit Lilischkis DE 23,582 23,869
Dévaj 1976 Life is Life , Whiskey on the Rocks
Sprinter Rüden
|
|
11-12-06-2022 WCC Revanche-WANDERING CUP Agár klub Siófok
CACIL Hündinnen (24) 1,TEQUILA Rushmaniac FCI szuka 281 19 18 18 18 19 92 18 18 18 18 18 90 18 18 18 18 18 90 272 553 92,2 CACIL,BOB,BIF 2,Rappfoten's Hulda szuka 261 19 19 19 20 19 96 18 19 19 18 19 93 19 19 18 18 18 92 281 542 90,3 Res.CACIL,CACL 3,Tisza-Parti Szélvész Chili szuka 272 19 18 18 19 19 93 17 18 18 17 18 88 16 17 17 18 18 86 267 539 89,8 Res.CACL 4,Dévaj 1976 Ylva Morningstar szuka 262 19 18 18 19 19 93 18 18 18 18 18 90 18 19 18 18 18 91 274 536 89,3 5,Dévaj 1976 Key of Luck szuka 270 17 18 18 18 19 90 18 19 18 18 18 91 16 16 17 16 17 82 263 533 88,8 6,Tisza-Parti Szélvész Élmény szuka 263 18 18 18 18 18 90 17 18 18 17 18 88 18 18 18 17 18 89 267 530 88,3
CSS Hündinnen 1,Fit for Speed FLYING ROCKET szuka 265 17 18 18 17 17 87 16 17 15 17 17 82 18 19 18 18 18 91 260 525 87,5 1 2,Tisza Parti Szélvész Bora Zelda szuka 264 17 16 17 17 17 84 18 17 16 17 17 85 18 18 18 18 18 90 259 523 87,2 2 3,Dévaj 1976 Evolution szuka 269 17 18 18 15 17 85 16 16 15 13 16 76 17 17 18 16 17 85 246 515 85,8 3 4,Tisza-Parti Szélvész Kendra szuka 262 17 17 17 16 16 83 16 17 16 16 17 82 17 17 18 16 17 85 250 512 85,3 4 5,Tisza Parti Szélvész Iggy szuka 255 17 17 16 17 17 84 15 16 14 15 16 76 17 17 18 17 17 86 246 501 83,5 5 6,Tisza-parti Szélvész Csutka szuka 244 17 18 17 16 16 84 15 16 16 14 16 77 16 17 17 16 16 82 243 487 81,2 6
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck & Sweety
|
|
05.06.2022. Landessiegerrennen Baden Kurpfalz,WRCV Saar Pfalz e.V. Landstuhl
Whippet Sprinter Hündinnen (6) 1,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 24,170 24,270 LRS 2,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 24,770 24,520 3,Caja Schöniger D 24,600 24,940 4,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach/San D 25,830 25,700 5,Caprice-Rose vom Roten Sch Wambach/San D 25,910 26,120 6,Dévaj 1976 Sweety Wambach D Sen 27,300 627,060
Whippet Senioren gemischt (6) 1, Racing King's Qadrophenia Schneitle 21,240 2,Ain't No Reason Schöniger D 20,510 21,440 3,Gatta Melata Du Chat Qui Rit Hotter 20,060 21,870 4,Pakuna vom Leineufer Günther D 22,680 5,Dévaj 1976 Oxyghen RDr. Rittner D 20,750 22,730 6,Ecstasy of Villa Whippet H Schneitler D 23,190
Whippet Sprinter Rüden (4) 1,Winsome Yankees Gatlin Borloz CH 24,630 24,530 LRS 2,Dévaj 1976 Life is Life Kramp D 25,010 24,570 3,Dévaj 1976 Whiskey on the Rock Kramp D 24,760 24,790 4,Rinaldo Rinaldini vom rauhen Flögel D 25,140 24,850
Foto Auf allen Podesten Dévajs Platz 1.Dévaj 1976 Danger(Sprinter Hündinnen)LRS 2022 2,Carrera,(Sprinter Hündinnen),Life is Life (Sprinter Rüden) 3,Whiskey on the Rocks (Sprinter Rüden) 4,Key of Luck(Sprinter Hündinnen) 5,Oxyghen (Senioren) 6,Sweety(Sprinter Hündinnen)
Sprinter Rüden-2.Dévaj 1976 Life is Life,3,Whiskey on the Roks
4,Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Danger, Carrera
Dévaj 1976 Life,Whiskeys,Key,Sweety,Oxyghen,Danger,Carrera,Venom,Flyn
|
|
28-29 Isaszeg, CGRC Magyar Derby
WHIPPET finish time/split 1,DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN (M) Bodonyi 17.33 Champ Supersonic – Dévaj Only You 2,DÉVAJ 1976 DAENERYS (M) A.Balogh 18.18 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 3,QUINCY SUPERSONIC (I) Widziolek 18.41 Champ Supersonic – Yoona Supersonic 4,ALAG DOMBI CLEOPATRA (M) Zardane Bak 18.75 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 5,DÉVAJ 1976 GINGER ROCKET ANGEL (M) Cseresnyez 19.12 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Zizibe bd b 5/20 14kg 6,ALAG DOMBI MORPHEUS (M) Hegedus 21.16 Devaj 1976 Jackpot– Alag Dombi Cleopatra
WHIPPET finish time/split 1,ALAG DOMBI ECHO (W) Janko 1 17.84 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 2,DÉVAJ 1976 INDIGO (M) Lell 17.89 Upton Supersonic – Dévaj 1976 Ottey 3,BERLIN GRACE DOG (M) V. Osvaldová 17.95 Run Before Beautys Qatai-Jolene Gentle Heart 4,RONNIE (I) Černý 18.14 Jailhouse Rock - Farnese be b 6/18 14kg 5,NIKKI SUPERSONIC (I) M. Burian 18.17 Benuga Tullawmore De – Etsu Supersonic 6,ALAG DOMBI EAGLE BEARER (M) Forgacs 18.19 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
DÉVAJ 1976 DAENERYS
DÉVAJ 1976 GINGER ROCKET ANGEL
DÉVAJ 1976 INDIGO
|
|
28.05.2022. Hansa Union Rennen, Norddeutscher Windhund-Rennverein, Hamburg
Whippet - Rüden A-Kl. (6/5) am Start 350 m 1,Night Flash Tagliafico R Porreye B 22,67 22,520 2,Vai Avanti Tiamo R Van der Meulen B 23,00 22,850 3,Quarterback vom rauhen Meer R Bentrup D 23,55 23,220 4,Crazy Runner's Quicktip R Langer D 23,53 23,820 5,Dévaj 1976 Xanthios R Bott D 23,79 23,950
Whippet - Rüden Sprinter (9/7) am Start 350 m 1,Dévaj 1976 Daario R Pörschke D 22,53 22,44 22,530 2,Run Before Beauty's Tanqueray R Pekel B 22,67 22,30 22,610 3,Dévaj 1976 Black Panther R Jacobi D 22,61 22,87 23,070 4,Oochigea's Tyfoon R Wouters NL 22,99 23,12 23,230 5,Hunter of Villa Whippet R Flemnitz D 23,11 23,04 23,530 6,Devaj 1976 Fly like a Falcon R Haldemann CH 23,56 23,51 23,720
Spriter Rüden,1,Dévaj 1976 Daario,3,Black Panther,6,Fly like a Falcon
Dévaj 1976 Daario
Devaj 1976 Fly like a Falcon
|
|
22.05.20220. ARH Marchegg, Nat. ARH-Trophy, CCLA
1,Devaj 1976 Cinderella Wiesinger Leonie+Martin 22,46 022,46 022,33 2,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela 22,57 022,57 022,73 3,Rebecca Senkyrik Petr 22,58 022,58 023,20 4,Echo Simeoni Whippster "Gracie" Mayer Karin 23,77 023,77 023,61 5,Colwyn Titus "Fritz Unger Desiree 24,80 024,80 024,75
Whippet Hündinnen T1,equila Vlapan Tapusik Pavol 22,73 022,73 022,86 2,Devaj 1976 Energy Majer Miklos 23,29 023,29 023,25 3,Dayda Lussy ReadyGO Rajnochova Eva 23,45 023,45 023,44
Whippet Rüden 1,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 22,09 022,09 022,01 2,Tibor Vlapan Hochreuter Irina 22,67 022,67 022,60 3,Quirin Queens son of Fox Manor"Caillou" Gschiel Harald 23,83 023,83 023,79 4,Fierce Fireball Hastalavista "Arnold" Krapfenbauer Hannes 23,86 023,86 023,91
Devaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen-Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Champion,Energy Cinderella
Hündinnen
Dévaj 1976 Champion
whippet rüden 1, D.1976 Champion
|
|
15.05. 2022. Deutsche Kurzstrecken Meisterschaft, Windhund Rennclub Niedersachsen e.V.,Hildesheim-Steuerwald
Whippet - Hündinnen Sprinter (5) 5 am Start 280 m 1,Devaj 1976 Danger Rittner D 18,23 1 17,990 2,Devaj 1976 Vanilla Donner D 18,46 2 18,260 3,Quezon City vom rauhen Meer Jacob D 18,91 3 18,600 4,Devaj 1976 Carrera Rittner D 18,59 4 18,620 5,Quantanamera vom Badenermoor Bothe D 19,22 5 18,740
Whippet Rüden - Sprinter (8) 8 am Start 280 m 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke D 18,43 17,94 1 17,820 2,DeSantiano vom Roten Schopf Basedow D 18,46 18,39 2 18,250 3,Ollie Fliptrik vom rauhen Meer Flögel D 18,56 18,44 3 18,350 4,Devaj 1976 Black Panther Jacobi D 17,99 18,22 4 18,510 5,Alabastas Ocean of Blue RHamann D 18,83 18,72 5 18,580 6,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 18,71 18,46 6 18,710
Dévaj 1976 Daario & Danger
Dévaj 1976 Daario,Danger, Carrera,Whiskey on the Roks,Vanilla
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Daario
Dévaj 1976 Danger, Vanilla
Sprinter Hündinnen
|
|
14.05.2022., Vucht, Limburg, Belgium. Internationalen Coursing in Maasmechelen- Vucht.
FCI- Cacil Class Hündinnen (9/10) Platz 2 ResCacil Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
14.05.214.05.2022 Klubbajnokság, Agár Klub, Isaszeg
Whippet Veteran gemischt 1,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 18,11 18,12 2,Dévaj 1976 Winglet Mátyus Péter 18,65 18,42 3,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 18,67 18,65 4,Dévaj 1976 Tadita Born To Run Léa Sonam 18,84 19,36
Whippet standard gemischt 360m (9) 1,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 23,02 22,93 3 Dévaj 1976 Funny Girl WR Szanka Judit 23,01 23,20 CACL 3,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 22,96 23,56 4,Dévaj 1976 Kabala Mátyus Péter 22,64 23,68 5,Dévaj 1976 Energy Majer Miklós 23,38 23,99 r.CACL 6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla 23,31 26,96
Whippet Sprinter Hündinnen (9) 1,Dévaj 1976 Indigó Lell 22,24 22,21 CACL 2,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 22,68 22,36 3,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 22,25 22,50 4,Dévaj 1976 Ylva Morningstar Leitmüller/Sonam 22,69 22,66 5,REBECCA Petr Šenkyrik 22,47 22,84 6,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés Nóra 22,91 23,13 r.CACL
Whippet Sprinter Rüden (7) 1,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 22,61 22,25 CACL 2,Dévaj 1976 Black & White Kelemen Csilla 22,64 22,29 3,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 22,32 22,36 4,Alag-Dombi Morpheus Hegedűs Ágota 22,78 22,74 5,Dévaj 1976 Just in Time Kelemen Csilla vv 23,29 zurückgezogen
Senioren gemischt
Dévaj 1976 Zarifa,Funny Girl
whippet gemischt
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Indigó,Daenerys,Dolly Roll
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Iris
B Finale
|
|
07.05.2022 Czech Championship - Red Mills Open
WHIPPET finish time/split 1, DÉVAJ 1976 INDIGO Lell 17.76 Upton Supersonic – Dévaj 1976 Ottey 2, NIKKI SUPERSONIC M. Burian 17.86 Benuga Tullawmore De – Etsu Supersonic 3, DÉVAJ 1976 HYPNOTIC LOVE Kelemen 18.83 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 4, ALAG DOMBI CLEOPATRA Zardane Bak 18.87 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 5, DÉVAJ 1976 ZARIFA Kelemen 18.97 Ettore – Dévaj 1976 Ottey 6, ALAG DOMBI MYSTIQUE (M) Zardane Bak 19.02 Devaj 1976 Jackpot– Alag Dombi Cleopatra
WHIPPET finish time/split 1, DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE Kelemen 17.70 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 2, ALAG DOMBI ECHO Janko 17.78 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 3, DÉVAJ 1976 BLACK BOY Kelemen 18.08 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 4, ALAG DOMBI MORPHEUS Hegedus 18.17 Devaj 1976 Jackpot– Alag Dombi Cleopatra 5, PACIFIC SUPERSONIC Zaťko 18.19 Fonda Supersonic – Etsu Supersonic 6, ALAG DOMBI HAWAII Orosz 18.56 Hexadragon Inventum – Devaj 1976 Penelope
DÉVAJ 1976 INDIGO
DÉVAJ 1976 HYPNOTIC LOVE
DÉVAJ 1976 ZARIFA
DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE
DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE
DÉVAJ 1976 BLACK BOY
|
|
01.05.2022 Májusi Trófea Coursing CACL, Agár Klub, Siófok-Kiliti Repülőtér (LHSK)
Whippet szuka 1,Esme Gandamak Slovakia 175 18 18 19 19 19 93 18 19 18 18 19 92 185 360 90,0 2Dévaj 1976 Zorka 168 18 19 19 19 19 94 18 20 19 19 19 95 189 357 89,3 3,Avantgarde Runner Mauna Loa 167 18 19 19 19 18 93 19 19 19 18 19 94 187 354 88,5 4,Tisza-parti Szélvész Witch 167 17 18 19 18 18 90 18 18 18 19 18 91 181 348 87,0 5,Imladris Indil Purple Rain 162 18 18 18 18 20 92 18 18 18 18 18 90 182 344 86,0 6,Tisza-parti Szélvész Theba 166 10 16 10 10 10 56 18 19 19 18 18 92 148 314 78,5
Whippet Sprinter szuka 1,Thunderbolt Jacky O. 181 19 19 19 20 19 96 18 19 19 18 17 91 187 368 92,0 BIF 2,Dévaj 1976 Dolly Roll 175 18 19 18 19 18 92 18 19 19 18 19 93 185 360 90,0 CACL 3,Tisza-parti Szélvész Senorita Pitypang 176 18 18 18 18 18 90 19 18 18 19 19 93 183 359 89,8 Res.CACL 4,Tisza-Parti Szélvész Chili 175 17 18 18 18 18 89 18 18 19 18 18 91 180 355 88,8 5,Glamour Girl Gina van Scalindjo 171 18 18 17 18 18 89 18 18 18 18 18 90 179 350 87,5 6,Apolenka VIP Poppet 168 17 17 17 18 18 87 18 17 18 17 17 87 174 342 85,5
31.04-01.05. 2022 WRKA Krengelbach CAC Ausstellung & Nationales Derby
Dévaj 1976 Cinderella Whippet Hündin Offene Klasse V4 Dévaj 1976 Evoluion Whippet Hündin Offene Klasse SG Dévaj 1976 Yilva Morningstar Whippet Hündin Gebrauchshundeklasse SG1 Dévaj 1976 GandalfWhippet Rüde Zwischenklasse SG Devaj Go by Veteranenklasse V1 Veteranensieger Ehrenring Veteranen Best in Show machte sie dann noch den dritten Platz😍
Whippet - Hündinnen (8) 8 am Start 350 m 1,Dulccinea Ready Go Pernecká K. CZ 21.16 21.04 20.80 2,Kiss Kiss Gentle heart Slavickova Y. CZ 20,86 20.87 20.82 3,Coraline Fancy That Kotatkova A. CZ 21.32 21.07 21.02 4,Priscilla Bohemia Snap Dog Zuvac V. CZ 21,40 21.38 21.44 5,Dévaj 1976 Evolution Sonam L. AT 22.43 22.30 22.36
Whippet - Rüden (11) 11 am Start 350 m 1,Peruán Bohemia Snap Dog Havlová L. CZ 20,60 20.43 20.51 2,Devaj 1976 Champion Gschiel H. AT 20,50 20.56 20.55 3,Dellinger Ready Go Radek J. CZ 20,86 20.93 21.19 4,Cloud z Podsmrčků Havlová L. CZ 21,24 21.28 21.29 5,CAMP ROCK Fancy That Rybář D. CZ 21,98 21.56 21.30 6,Incredible Silent Quicksilver Sonam L. AT 21,61 21.64 21.65
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4) 4 am Start 350 m 1,Dévaj 1976 Ylva Morningstar Leitmüller W. AT 20,42 20.34 2,Catch Me If You Can Fancy that Dousova K. CZ 20,78 20.56 3,Devaj 1976 Cinderella HWiesinger M. AT 20,76 20.57 4,Dare to Dream Fancy That Skoumal M. CZ 21,20 20.87
Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Go By
Dévaj 1976 Yilva Morningstar & Cinderella
Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Champion
|
|
01.05.2022 Nat. Sandbahnmeister Münster
Whippet - Hündinnen A-Kl. (16/14) 350 1,Nightflash Silini Porreye BE 22,910 22,470 22,420 2,Winsome Yankees Hazara Bojkovsky D 23,540 22,880 22,880 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 23,020 23,360 23,050 4,Shiva van´t Nieuwe woud H Boon BE 23,360 23,280 23,170 5,Quisquis vom rauhen Meer H Thomas D 23,170 23,030 23,420 6,Crazy Runner's Questa H Keller D 23,220 23,290 23,520
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (10/10) 350 1,Vai Avanti Tahiti van der Meulen BE 23,400 22,110 22,290 2,Dévaj 1976 Danger Dr. Rittner D 22,400 22,300 22,460 3,Chasing Lane´s Pick Pocket Koronowska PL 22,940 22,790 23,180 4,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,850 22,670 23,240 5,Quezon City vom rauhen Meer Jacob/Dodl D 23,170 23,070 23,430 6,Chasing Lane´s Pink Pop Dassen NL 23,230 23,340 23,500
A Kl.Hündinnen
Sprinter Hündinnen
|
|
23.04.2022. Grasbahnmeisterschaft 2022 in Oberhausen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/4) 1,Devaj 1976 Danger H Dr. Rittner Claudia 1 96,000 96,000 36 1 96,000 2,Dévaj 1976 Carrera H Dr. Rittner Claudia 2 97,000 97,000 36 2 97,000 3,Anemoon van de Scheldeschooiers H Bakker Aliette 3 98,000 98,000 36 3 98,000 4,L´Fayette v. Dia-Robinne H Hense Diane 4 99,000 99,000 36 4 99,000
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (8/7) 1,Ollie Fliptrik vom rauhen Meer Flögel Kaja 1 96,000 96,000 35 1 94,000 2,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks R Kramp Anita 2 97,000 97,000 35 2 95,000 3,Winsome Yankees Gatlin Borloz Marcel 1 97,000 97,000 35 3 96,000 4,Alabastas Maharaja RAlber Stefan 3 98,000 98,000 35 4 97,000 5,Devaj 1976 Fly like a Falcon Haldemann Mirijam 2 98,000 98,000 35 5 98,000 6,Lucky Runner van Dia-Robinne Van der Veer- Righart Suzanne 3 99,000 99,000 35 6 99,000
Whippet - Sen.Sprinter gemischt (3/3) 1,Jet Run Gentle Heart R Schröder Gerald 1 97,000 97,000 29 1 97,000 2,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner Claudia 2 98,000 98,000 29 2 98,000 3,Manitu Agita R Flögel Kaja 3 99,000 99,000 29 3 99,000
Sprinter Rüden
2,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks
2,DÉvaj 1976 Oxyghen
Devaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Fly Like a Falcon & Life is Life
|
|
23.04.2022 Spring Trophy
SPRING TROPHY 275m 1, DÉVAJ 1976 INDIGO Lell 17.72 Upton Supersonic – Dévaj 1976 Ottey 2, ALAG DOMBI ECHO Janko 18.00 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 3, NIKKI SUPERSONIC M. Burian 18.02 Benuga Tullawmore De – Etsu Supersonic
Dévaj 1976 Indigó
Dévaj 1976 Indigó
|
|
24.04.2022. ADL Trophy Lostallo
Gewichtsrennen Klasse 10,9-12,7kg
1.Devaj 1976 Cinderella 22,62 22,37
24.04.2022. Das Rote Band von Greppin
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/7) 360 1,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/Koronowska PL 24,710 25,160 24,660 2,Catch me if you can Fancy That Dousova CZ 24,750 24,790 25,000 3,Devaj 1976 Ylva Morningstar Leitmüller A 25,120 25,260 25,180 4,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach DE 25,360 25,340 25,750 5,Dévaj 1976 Key of Luck Wambach DE 26,070 26,300 26,170 6,Dévaj 1976 Sweety Wambach DE 26,980 28,050
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
17.04.2022,Rot-Weiß-Rennen Köln
Whippet - Hündinnen Größen-Kl. (4/4 ) 49 WH Dévaj 1976 Danger H Dr. Rittner D GK 6 1 21,140 21,140 37 1 21,810 48 WH Dévaj 1976 Carrera H Dr. Rittner D GK 6 2 22,280 22,280 37 2 22,350 47 WH Fast Company's Flying Daenerys H Rieger D 6 3 23,420 23,420 37 3 23,530 59 WH Fallen Angel of Villa Whippet H Flemnitz D GK 6 4 23,740 23,740 37 4 23,94
Whippet - Rüden Sen. (4/4 ) 66 WH OK-Bleuy R Berger F S 18 1 17,710 17,710 24 1 17,840 64 WH Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D S 18 3 19,400 19,400 24 2 19,030 65 WH Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D S 18 2 18,820 18,820 24 3 19,380
Danger & Carrera
|
|
16.04.2022 Lednice: Vítání Jara 2022
Whippet Sprinter Gemischt 1. Wizard Vlapan 2. Corra New Nazaret 3. Venetton Vlapan 4. Dévaj 1976 Tassadar 5. Ayrton Welcoming Dog
Dévaj 1976 Tassadar
|
|
10.04.2022 Landesiegercoursing Baden Württemberg 2022 WRSV Solitude Grab e.V. ,Welzheim/Gausmannsweiler
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5) 1,Sylvianne's Yssabeau H Göbel 21 11 10 11 11 12 55 119 12 12 10 10 10 54,0 109 90,8 LCS, CACC 2,Dévaj 1976 Key of Luck H Wambach/Sangmeister 19 10 10 10 10 12 52 120 12 10 10 11 11 54,0 106 88,3 Vize- LCS ResCaCC und Siegerin für S&L 3,Caprice-Rose vom Roten Schopf H Wambach/Sangmeister 20 11 10 10 11 12 54 119 12 8 9 11 12 52,0 106 88,3 4,Cherubim's Royal Utra-U-la-la H Edwins 20 11 9 9 10 11 50 120 12 10 10 10 11 53,0 103 85,8 5,Silverhawk´s your flying hawk H Wullschleger 19 10 9 9 9 11 48 118 12 10 10 10 10 52,0 100 83,3
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
03.04.2022 Hundsheim/Flugsportzentrum Spitzerberg
Whippet Nat.GK 2 Hündinnen (4) 1,Dévaj 1976 Ylva Morningstar H Leitmüller 12.10.2017 36 39 37 36 35 183 38 38 36 38 35 185 368 184,0 1 2,Dévaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam 18.10.2015 35 38 36 34 34 177 37 40 37 38 35 187 364 182,0 2. 3,Echo Simeoni Whippster H Mayer/Heisz 22.04.2019 35 36 36 35 37 179 36 36 36 36 36 180 359 179,5 3. 4,Antares Striped-Tempest of the Stardust H Lengyelne 04.03.2019 34 35 34 33 36 172 34 36 36 36 36 178 350 175,0 4.
Whippet Hündinnen 1,Dévaj 1976 Evolution H Sonam 24.08.2019 37 37 36 37 37 184 37 38 38 37 37 187 371 185,5 1 2,Alijamo´s Galaxy Corona H Sklenar Kozánková 02.05.2020 36 35 36 36 37 180 36 37 38 36 36 183 363 181,5 2 3,Alijamo´s Dragonfly H Minarikova 15.03.2018 36 38 36 36 36 182 36 36 36 35 36 179 361 180,5 3. 4,Esme Gandamak Slovakia H Ondrejova 02.09.2019 34 35 36 34 37 176 37 36 36 36 37 182 358 179,0 5,Alijamo´s Femme Fatale H Sklenar Kozánková 26.09.2019 36 35 36 35 36 178 35 36 36 34 36 177 355 177,5 5. 6,Pillow Talk Je m'appelle Joline H Bräuer 02.05.2017 34 35 36 34 36 175 35 36 36 34 36 177 352 176,0 6.
03.04.2022 DWZRV Sieger Coursing 2022 Thüringer Windhundclub e.V., Tüttleben
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (8/7) 1,JET RUN GENTLE HEART 164 91.11 7 2,FAVORITE OF BLUE LINE FRANCONIA'S 158 87.78 6 3,BOREAS VOM HUSBÄKER MOOR 158 87.78 5 4,CAPRICE ROSÉ VOM ROTEN SCHOPF (FRÄULEIN FÜRCHTERLICH) 157 87.22 4 5,INDRA VON BOITIN 156 86.67 3 6,HEADMAN HIRO EL SCHIRAS 155 86.11 2 7,DÉVAJ 1976 KEY OF LUCK 151 83.89 1
National champion 2021, Sighthound of the year 2021
Congratulations! Csilla Kelemen Dóra Bodonyi Attila Szűcs
26.03.2020 Siófok, Agár Klub coursing klubbajnokság/Club Championship CACIL, CACL/CSS
Whippet Hündinnen (17) 1,TISZA-PARTI SZÉLVÉSZ WITCH 21.25 2,BE MY BLUE QUEEN PETRIFICUS TOTALUS 20 3,DÉVAJ 1976 DOLLY ROLL 18.75 4,TISZA-PARTI SZéLVéSZ CHILI 17.5 5,AVANTGARDE RUNNER MAUNA LOA 16.25 6,RAPPFOTEN'S HULDA 15
Whippet Rüden (17) 1,GRAF SCHABERNACK SIMEONI WHIPPSTER 21.25 2,DÉVAJ JUST IN TIME 20 3,PRINC HALNER 18.75 4,AVANTGARDE RUNNER BARRACUD 17.5 5,FIERCE FIREBALL CRYBABY 16.25 6,QUIRIN QUEENS SON OF FOX MANOR 15
Whippet Hündinnen CSSL (6) 1,DÉVAJ 1976 ZORKA 6 2,FANCY PANTS OF CLASSY STYRIAN 5 3,DÉVAJ 1976 RISING STAR 4 4.FAST'N PAWESOME ALOT OF FUN 3 5,DÉVAJ 1976 TINKLE BELL 2 6,DéVAJ 1976 ZARIFA 1
Whippet Rüden CSS (13) 1,ERIKMAN'S FIREFLASH ZIGGI Info 16.25 2 TISZA-PARTI SZéLVéSZ ZENGő 15 3,IMLADRIS INDIL SHOOTING STAR 13.75 4,IMLADRIS INDIL SPACE COWBOY 12.5 5,FAST'N PAWESOME BAMBAM 11.25 6,DÉVAJ 1976 BLACK BOY 10
13.03.2020. SEASON OPENING-Coursing Lotzwil
1,MILLRIVER'S ENGIADINA 346 10 2,HOPE LOOP LINE 340 8.75 3,DEVAJ 1976 FLY LIKE A FALCON 335 7.5 4,MILLRIVER'S FIDES 334 6.25 5,BREEZE OF GOLDENBLUE 331 5 6,GINGER RUNNING SPIRIT 329 3.75
05-06.03 2022 Verbandssiegercoursing, Zehlendorf
1,CAPRICE ROSÉ VOM ROTEN SCHOPF 166 92.2 11 2,CULANN'S VIPER 162 90 10 3,DÉVAJ 1976 SWEETY 162 90 9 4,CULANNS ISKERT 161 89.4 8 5,EFFLORESCO'S PINOT NOIR 159 88.3 7 6,BOREAS VOM HUSBÄKER MOOR 157 87.2 6
Availability of the kennel
devajs@gmail.com
Judit Szanka +36 70 635 3325
20.02.2022. Fehova Winter Dog Show (CACIB) Budapest
We are very happy, because out of 6 Dévaj Whippets we got 5 Very Good and an Excellent 1, CAC
Dévaj 1976 Kabala - Very Good II Dévaj 1976 Just in Time - Very Good Dévaj 1976 Catch Me If You Can - Very Good Dévaj 1976 Dolly Roll - Very Good Dévaj 1976 Hypnotic Love - Very Good Dévaj 1976 Hurricane - Excellent1, CAC
06.11.2021 CGRC Juvenile Championship - Vetsearch & Nutriscience Trophy Isaszeg
JUVENILE TROPHY 275m 1,PACIFIC SUPERSONIC Zaťko 18.08 Fonda Supersonic – Etsu Supersonic 2,ALAG DOMBI MORPHEUS Hegedus 18.35 Devaj 1976 Jackpot– Alag Dombi Cleopatra 3,DÉVAJ 1976 HYPNOTIC LOVE Kelemen 18.78 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 4,ALAG DOMBI MAD MAX Toth 19.28 Devaj 1976 Jackpot– Alag Dombi Cleopatra 5,ALAG DOMBI MYSTIQUE Zardane Bak 19.29 Devaj 1976 Jackpot– Alag Dombi Cleopatra SGP IONS PLUS TROHY 290m 1,DÉVAJ 1976 BLACK BOY Kelemen 18.45 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 2,DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE Kelemen 18.69 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 3,ARYA BORN TO FLY Palinkas/Marosiova 18.82 Ettore – Dolores z Osirisova domu 4,REBECCA Šenkyřík 19.12 Jailhouse Rock – Whole Lotta Rosie 5,DÉVAJ 1976 DOLLY ROLL Kelemen 19.17 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 6,FELLINI Z OSIRISOVA DOMU Navrátilová 20.08 Magmatic Ocean – Oochigeas Halina
ISASZEG PARK TROPHY 275m A2 1,NIKKI SUPERSONIC M. Burian 17.83 Benuga Tullawmore De – Etsu Supersonic 2,ALAG DOMBI CONSTANTINE Gyuris-Szegi 18.53 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 3,ALAG DOMBI CLEOPATRA Zardane Bak 18.90 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 4,WINSOME YANKEES HIGHFLYER Navrátilová 19.03 Fellini z Osirisova domu – Winsome Yankees Doolin 5,DEVAJ 1976 LUNA Zardane Bak 19.16 Boris the Blade – Devaj Hungary 6,DEVAJ 1976 PENELOPE Zardane Bak 20.34 Kentfield Freedom – Devaj Happy
JUVENILE CHAMPIONSHIP 275m 1,DÉVAJ 1976 INDIGO Lell 17.74 Upton Supersonic – Dévaj 1976 Ottey 2,ALAG DOMBI ECHO Janko 18.03 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 3,DÉVAJ 1976 JUST IN TIME Kelemen 18.14 Fellini z Osirisova domu – Dévaj 1976 Rising Star 4,DÉVAJ 1976 IGEZO Gazda 18.30 Upton Supersonic – Dévaj 1976 Ottey 5,ALAG DOMBI EAGLE BEARER Forgacs 18.50 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 6,ALAG DOMBI HAWAII Orosz 18.98 Hexadragon Inventum – Devaj 1976 Penelope
Hypnotic Love
Black Boy
Black Boy
Black Boy
Black and White
Indigó
Indigó
Indigó
Just in Time
Igéző
Luna
|
|
31.10.2021. Grote Prijs van Beringen 2021
2,Dévaj 1976 Carrera Rittner 22,11 21,553
21-24.10 2021. FCI European Coursing Championship 2021 The Netherlands, Ronostrand
Whippet Sprinter Female 1,Culann’s Unbreakable Love NL 53 55 54 52 54 268 36 36 37 37 37 183 451 SW 2021 2,Dévaj 1976 Dolly Roll HU 53 53 54 54 53 267 35 36 35 34 35 175 442 3,Dévaj 1976 Tadita Born To Run AT 50 53 52 51 53 259 36 37 36 37 36 182 441 4,Silverhawk's your flying hawk CH 54 52 52 52 52 262 35 35 36 36 35 177 439 5,Raceheart's MB Leia SE 52 53 53 51 53 262 28 33 36 37 34 35 175 437 6,Sea Leopard's Silent Saphire DK 54 52 52 53 53 264 33 35 35 35 34 172 436
Magyar Agár Mix 1,Illa-Berek Bakfis Female DE 53 54 52 51 53 263 53 53 53 53 54 266 529 88,2 ECC 2021/CACIL 2,Úttöró Alca Male DK 53 55 52 52 53 265 52 54 52 52 54 264 529 88,2 3,Sarkady-Sárkány Cseles Male HU 53 54 54 55 55 271 53 52 52 50 51 258 529 88,2 4,Repulj Gulypan Female BE 52 53 52 52 53 262 53 52 52 54 53 264 526 87,7 RCACIL 5,Devaj 1976 Jade Female DE 51 52 52 51 52 258 53 53 52 53 53 264 522 87,0 6,Sárréti-Portyázó Daróc Male HU 49 53 51 50 52 255 53 54 52 53 54 266 521 86,8
Tadita & Dolly Roll
Dolly Roll
Tadita Born To Run
|
|
17.10.2021 Hubertusrennen, WRV Kurpfalz, Oberhausen-Rheinhausen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/7) 1,Vai Avanti Tahiti Van der Meulen BE 21,532 21,606 21,569 2,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 22,287 22,393 22,363 3,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,017 22,242 22,380 4,Crazy Runner's Questa Keller D 22,763 23,083 22,882 5,First Lady of Villa Whippet Germies D 22,804 22,940 22,960 6,Anemoon van de Scheldeschooiers Bakker NL 22,769 22,804 23,144
Whippet - Rüden Sen. (5/5) 1,Alabastas Godolphin Kohlhage D 18,951 18,430 2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 18,806 18,728 3,Jesse Owens du Pack de la Jet Borloz CH 18,627 19,367
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (10/10) 1,Winsome Yankees Gatlin Borloz CH 22,039 22,379 22,074 2,Ollie Fliptrik vom rauhen Meer Flögel D 22,131 21,913 22,193 3,Replay Zegwaart NL 22,254 22,307 22,256 4,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 22,538 22,363 22,653 5,Oscar Schindler vom rauhen Meer Hartmann D 22,733 22,326 23,048 6,Night Flash Tyler Dallapiccola CH 22,157 22,531 23,097
Whippet - Sprinter-Klasse Senioren gemischt (5/5)28090WH 17806WH 1,Jack Sullivan vom rauhen Meer R Bentrup D 18,316 18,494 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 18,561 18,638 3,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D 19,144 19,231 4,Lady Pearl Queen of the moon H Chatelain CH 19,149 19,338
Sprinter Hündinnen
|
|
17.10.2021 "Landessiegerrennen Sachsen, Windhund-Club Eilenburg Whippet - Rüden A-Kl. (9/9)35566WH 18881WH
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9)35566WH 18881WH 1,Oberbootsmann vom rauhen Meer Massow D 23,120 23,370 23,440 LRS 2,Prince Ipi vom rauhen Meer Massow D 23,740 23,870 23,900 3,Millowitsch vom rauhen Meer Engmann D 24,000 224,100 24,150 CACL, S&L 4,Dellinger Ready Go Jedlicka CZ 23,760 23,850 24,220 5,Peruán Bohemia Snap Dog Havlová CZ 23,550 23,430 24,620 6,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 23,840 23,910 24,830
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (9/9) 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke D 22,990 23,190 22,950 LRS 2,Ivanhoe Globe Glass Cisarova CZ 23,090 23,140 223,450 3,Madaki's Metallica Fantini D 23,310 23,330 23,570 4,Quantero vom BadenermoorRWiechert D 23,250 o. Z. 23,820 5,Dark Dragon's Baron Bradley Perner D 23,750 23,570 24,100 6,Venetton Vlapan Lagronova CZ 24,090 2o. Z. 24,290
Daario
|
|
16.10, 2021 Kölyök Derby / Puppy Derby Rövidtávú Magyar Bajnokság/ Hungarian Short Track Championship, Október kupa AGÁR KLUB – Agárpálya Isaszeg whippet A mix
Whippet A mix Whippet Sprinter mix Whippet Puppy Derby mix
10. Oktober 2021 Verbandssiegercoursing DWZRV, WCW, Hoope bei Wülsbüttel
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/3)139Met. WH/117/15WH 1,Dévaj 1976 Sweety Wambach 17 18 15 15 16 17 81 114 18 15 15 17 17 82,0 163 90,6 VBS, CACC 2,Sylvianne's Yssabeau Göbel 16 17 14 16 17 17 81 114 18 15 13 16 17 79,0 160 88,9 RCACC 3,Naturatas Always My Sun Stöhr 17 18 14 13 17 16 78 115 17 13 11 16 16 73,0 151 83,9
Sweety
Sweety
|
|
10.01.2021 „ARH-MASTERSHIP“ Nat. Rennen für Windhunde CCLA/ÖKV, Marchegg
Whippet Sprinter gemischt 8/8 1,Devaj 1976 Cinderella Wieseinger Leonie+Martina A 22,320 22,430 22,481 2,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk Michaela A 26,46 22,650 22,592 3,Loyal Gladiator "Astro" Nascente Fries Katja A 23,48 23,270 23,393 4,Ainy Born To Fly Bolkovi SK 23,19 22,970 23,454 5,Devaj 1976 Ginger Rocket Angel HU Cseresnyés Nóra 23,590 23,170 23,575 6,Devaj 1976 Catch me If you can HU Bodoni Dora 22,170 22,190 28,426 verletzt
Whippet gemischt 4/4 1,Devaj 1976 Champion"Nemo"Gschiel Harald A 22,410 22,441 2,Devaj 1976 Funny Girl Szanka Judit 24,210 HU 23,012 3,Quirin Queens son of Fox Manor "Caillou" Gschiel Harald A 24,770 24,793
Solorennen 1,Corra New Nazaret Malatkova Vera 22,720 22,710 45,43 2,Devaj 1976 Iris "Rakete" Schaller Mirjam 23,480 23,520 47,00 3,Balifail´s Dylan "Großi" Fries Katja 23,93 24,390 48,32 4,Einar Simeoni Whippster Wohlmuther/Anzinger 25,020 25,280 50,30 5,Jazz in my Heart Lengauer Ursula 25,260 25,190 50,45
Cinderella
Cinderella
Ginger Rocket Angel
Ginger Rocket Angel
Champion, Funny Girl
Champion, Funny Girl
Iris
Iris
Dévajs
|
|
08.10.2021 Awards Club Dinner (2020)
Coursing National Champion Sprinter Female 1,Dévaj 1976 Milky Way Csilla Kelemen Coursing National Champion Sprinter Female 2, Dévaj 1976 Tinkle Bell Csilla Kelemen Coursing National Champion Whippet Female 2, Dévaj 1976 Midnight Csilla Kelemen Racetrack National Champion Sprinter 1,Dévaj 1976 Black Boy Csilla Kelemen Racetrack National Champion Sprinter 2,Dévaj 1976 Black and White Csilla Kelemen Racetrack National Champion Sprinter 3,Dévaj 1976 Catch Me If You Can Dora Bodonyi- Attila Szűcs Racetrack National Champion Whippet 1,Dévaj 1976 Zafira Csilla Kelemen Racetrack National Champion Whippet 2,Dévaj 1976 Zorka Csilla Kelemen Racetrack National Champion Whippet 3,Dévaj 1976 Midnight Csilla Kelemen
03.10.2021. CGRC European Derby Isaszeg
EUROPEAN DERBY PUPPY FINAL 1,QUICKER SUPERSONIC Paulyová 17.75 Champ Supersonic – Yoona Supersonic 2,DÉVAJ 1976 INDIGO Lell 17.91 Upton Supersonic – Dévaj 1976 Ottey 3,YELLOW MAN´S YM´S NITRO Willen 17.93 Madakis Johnny Cash - Axraces Havana Club 4,ALAG DOMBI ECHO Janko 18.02 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 5,PACIFIC SUPERSONIC Zaťko 18.44 Fonda Supersonic – Etsu Supersonic
EUROPEAN DERBY FINAL 275m 1,HOOVER SUPERSONIC Willen 17.38 Orlando Supersonic - Roana Supersonic 2,DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN Bodonyi 17.40 Champ Supersonic – Dévaj Only You 3,FAST COMPANYS DEACON STORM Willen 17.74 Surumu von Rauhen Meer – Tipsy Supersonic 4,NIKKI SUPERSONIC M. Burian 18.07 Benuga Tullawmore De – Etsu Supersonic 5,ALAG DOMBI CLEOPATRA Zardane Bak 18.42 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 6,KOBI SUPERSONIC Martinez 18.68 Fix Supersonic – Roana Supersonic
DÉVAJ 1976 INDIGO
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
|
|
26.09.2021 FCI International Hungarian Championship Agár Klub, Isaszeg
1,Dévaj 1976 Catch Me If You Can Bodonyi Dóra-Szűcs Attilla 2,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda 3,Arya Born To Fly Stefan Palinkas 4, Dévaj 1976 Indigó LellZoltán 5, Alag-Dombi Cleopatra Zárdáné, Melinda 6,Tisza-parti Szélvész Chili Kovács Csaba,Kovács- Borzák Ilona
Catch Me If You Can
|
|
26.09.2021. EM-Revanche-Rennen Windhundstadion "Emscherbruch", Gelsenkirchen-Resse,Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V
Whippet - Hündinnen Sprinter Kl. (15/14) 1,Vai Avanti Tahiti Van der Meulen BE 23,370 22,630 22,830 2,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen HU 23,115 23,263 223,380 3,Catch me if you can Fancy That Dousova CZ 23,170 23,360 23,450 4,Salona van 't nieuwe woud van Gameren NL 23,200 23,470 23,630 5,Mel Supersonic van Lieshout-Helmstrijd NL 22,770 22,890 23,830
Whippet - Rüden Sprinter Kl. (21/21) 1,Romelu Lukaku Floor NL 22,620 22,580 22,650 2,Run Before Beauty's Tanqueray Peke lBE 22,690 22,310 22,920 3,Quantero vom Badenermoor Wiechert DE 22,820 23,000 23,050 4,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 22,780 22,900 23,120 5,Early Sunrise Alaska Baldewijns BE 22,930 23,040 23,320 6,Madaki´s Metallica Fantini DE 22,980 22,720 23,510
Daario
Dolly Roll
Dolly Roll
|
|
25.09.2021., Podzimní pohár 2021 Mladá Boleslav
Soloracing 1.Dévaj 1976 Tassadar Tereza Kodýtková 2.Wiss Vlapan 3.Wiki Vlapan
Tassadar
|
|
19.09.2021. Internationale Kurzstreckenmeisterschaft, WRK – Windhundrennverein Kleindöttingen
Whippet A Klasse gemischt 15/15 1,Enter Sandman Cinpress R Tanja Fischer , D 18,151 18,399 2,Harlekin du Lac des Cygnes R Michaela & Silvio Soriano , CH 18,203 18,308 3,Our Blue Diamond H André Keller , CH 18,918 18,355 4,Irish Spirit Winsome Yankees R Kerstin Gittinger , DE 18,467 18,763 5,Devaj 1976 Fly like a Falcon R Mirjam/Roland Haldemann/Schürch , CH 18,635 18,889
Whippet Sprinter Hündinnen 1,Carrera Devaj 1976 Claudia Rittner Dr , D 18.289 2,R'Brindle Forever Oochigea's Jennifer et Alexis Blanc Marrone , CH 18.574 3,Glen Running Spirit Laure Schnyder , CH 18.977
Carrera
|
|
19.09.2021. Int. Silberteller Rennen Windhunde Rennklub Austria WRKA
Whippet Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger 20,59 5,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Nikoletta Cseresnyés
Whippet Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Celebration of Orion Eszter Szanto Öst. Cup Sieger nach drei Sieg in Österreich!
Whippet Rüden 2, Dévaj 1976 ChampionHarald Gschiel
Whippet Hündinnen 6,Dévaj 1976 Funny Girl Judit Szanka
Orion
Sprinter Rüden
Cinderella
2, Champion
6,Funny Girl
Cinderella, Celebration of Orion,Champion
Dévajs
|
|
12.09.2021 Staufer Rennen / Landessieger, Lorch - Reichenhof
Whippet - Sprinter Sen. gemischt (6/5) 1,Ain't No Reason Schöniger D 22,220 22,650 2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 23,040 23,240 3,Silverhawk´s your flying hawk Wullschleger CH 23,950 24,080 4,Dévaj 1976 Kosmos Dr. Rittner D 24,160 24,280 5,Silverhawk`s x-ing the memory of dune Wullschleger CH 26,410 27,200
Whippet - Sen. gemischt (3/3)35032Met WH/44/14WH 1,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 23,290 23,150 2,Ecstasy of Villa Whippet Schneitler D 24,930 24,890 3,Sylvianne's Ophelia Göbel D 28,090 27,690
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5) 1,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D - 21,750 2,Crazy Runner's Questa Keller D - 22,400 3,Caprice-Rose vom Roten Schopf Wambach/San D - 22,420 4,Sylvianne's Yssabeau Göbel D - 24,90
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (3/3) Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 22,140 21,800 2,Jet Run Gentle Heart Schröder D 22,510 2,600 Favorite of blue line franconia's Schwarczenbe D 23,030 23,000
whippet Rüden A Klasse 1,Winsome Yankees Irish Spirit Gittinger D 21,830 21,790 2,Crazy Runner's Rebell Trautenau D22,60022,300 3,Fast Company's game of Thrones Sträter D 22,610 22,310 4,Devaj 1976 Fly like a Falcon Haldemann CH 22,810 22,710
Whiskey & Carrera
Whiskey & Carrera
Whiskey
4,Fly like a Falcon
Life is Life,Whiskey, Carrera,Kincsem,Kosmos,Oxyghen,
|
|
11.09.2021., CGRC European Championship Bjerringbro, Dánia🇩🇰🇭🇺🏆🥇🥲🚀
CGRC European Champion Dévaj 1976 Catch Me If You Can Dora Bodonyi & Attila Szűcs
EC Whippet hanner 303m Vinder: Devaj 1976 Catch Me if you can 18.87 2. Deacon Storm 18.96 3. Hoovers Supersonic 19.07 4. Old Road's Raffaello 19.11 5. CWR Alfie 19.47
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
|
|
11.09. 2021., 4th Old Style Sighthound Festival Club Winner 2021 / 2xCAC AGÁR KLUB – Sirály Strand és Kemping
Junior felvezető 1. Hely Cseresnyés Nóra & Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
01.-05.09.2021 FCI European Championship Münster
European Championship 2021 CDL Sprinter Race Whippet Sprinter Hündinnen 1. Natalia Klytsiko 21,940 2. Backtabber 22,500 3. Devaj 1976 Cinderella 22,600 4. Devaj 1976 Dolly Roll 22,790 5. Salona vant Nieuve Woud 23,030 6. Mel Supersonic 23,060
Whippet Sprinter Rüden 1. Madaki’s Metallica 21.96 2. Devaj 1976 Daario 22.01 3. Ivanhoe Globe Glass 22.22 4. Winsome Yankee Hunter 22.48 5. DeSantiano vom Roten Shopf 22.57 6. Raine 22.76
European Champion Magyar agár 1,Cérna 31,170 2,Seredic vom Tiantaishan 32,630 3,Napsuhano Kárpátia 31,990 4,Magyarlazado's Csípős Ráadás 32,240 5,Dévaj 1976 Oson 32,640
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Cinderella & Dolly Roll
Sprinter Hündinnen
Sprinter Rüden
Sprinter Rüden
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Daario
|
|
29.08.2021. Coursing um den Bad Homburger Silberpokal (offene Vereinsmeisterschaft des CWF) als CEM- Generalprobe
1,Dévaj 1976 Sweety Wambach
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Sweety & ihre Tochter
|
|
22.08.2021. Wiener Windhund Rennsportverein Untersiebenbrunn
Whippet Rennkl. / Rüden 1,Devaj 1976 Champion Harald Gschiel A 23,45 23,25 CCLA & S&L 2,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel Mag. Susanne Kunz A 24,89 25,09 3,Fierce Fireball Hastalavista Hannes Krapfenbauer A 25,18 25,25 4,Quirin Queens Son of Fox Manor Harald Gschiel A 25,78 25,37 5,Pillow Talk I Follow You Christian Schmid A 26,25 26,19
Whippet Nat. GK / Rüden 1,Devaj 1976 Celebration of Orion Eszter Szántó HU 23,42 23,53 2,Loyal-Gladiator Astro Nascente Katja Fries A 24,04 24,32 S&L 3,Fast'n Pawesome Blue Genes Rebecca Melinc A 25,67 25,67
Whippet Nat. GK / Hündinnen 1,Devaj 1976 Cinderella Leonie Wiesinger A 23,64 23,40 2,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Michaela Walk A 23,63 23,75 S&L 3,Echo Simeoni Whippster K. Mayer / Heisz A 25,18 25,42
Devaj 1976 Champion
Devaj 1976 Celebration of Orion
Devaj 1976 Cinderella
Devaj 1976 Celebration of Orion,Cinderella, Champion
|
|
21-22.08.2021 Großer Preis vom Tuniberg DWZRV Doppelveranstaltung in Freiburg
CAC Ausstellung Dévaj 1976 Life is Liefe WV & Baby BOB Dévaj 1976 Key of Luck Jugendklasse
Whippet Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Carrera Rittner 22,71 22,636 Bahnrekord Schönheit & Leistung
Sprinter Rüden 2,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp 23,12 23,016
Whippet gemischt A Klasse 4,Dévaj 1976 Fly Like a Falcon Haldemann 23,46 23,48 23,632
Whippet Senioren Hündinnen 1,Dévaj 1976 Kincsem Rittner 19,51 19,643 2,Dévaj 1976 Sweety Wambach 19,93 19,708
Whippet Sen Rüden 1,Dévaj 1976 Kosmos Rittner 19,82 19,615
Dévaj 1976 Life is Life
1. Dévaj 1976 Kincsem, 2. Dévaj 1976 Sweety (hier vertreten durch Halbschwester Keyleigh)
2, Dévaj 1976 Whiskey on the Roks
1, Dévaj 1976 Carrera
|
|
14.08.2021. FCI Napfény Trophy, Agár Klub Isaszeg
Sprinter gemischt 1,Dévaj 1976 Catch Me If You Can Bodonyi 22,08 21,72 2,Alag- Dombi Echo Jankó 22,60 22,24 3,Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés 23,36 22,99 4,Arya Born To Fly Pálinkás 23,00 23,16 5,Alag- Dombi Cleopatra Zárda 24,10 23,76
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel
|
|
15.08.2021. Deutsches Derby Norddeutscher Windhund-Rennverein, Hamburg
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/) 350 m 1,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 22,780 22,510 2,Crazy Runner's Questa Keller D 23,190 22,810 3,DejaVu vom Roten Schopf Prange D 23,430 23,080 4,Quezon City von rauhen Meer Bergerweiß D 23,450 23,500
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Carrera
|
|
14.08.2021.Internationales Derby Norddeutscher Windhund-Rennverein, Hamburg
Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 22,890 22,650 2,Madaki's Metallica Fantini D 22,510 22,710 3,Early Sunrise Alaska Baldewijns B 22,880 22,840 4,Inferno Globe Glass Browet B 23,100 22,950 5,Flash Back of Villa Whippet Nonn D 24,390 24,620
Dévaj 1976 Black Panther
|
|
07.08.2021. Landessiegerrennen Berlin Brandenburg., Zehlendorf
Whippet Sptinter Rüden 350m (10/9) 1,Dévaj 1976 Daario Pörschke 23,190 23,120 23,060
Whippet Hündinnen A Klasse 5,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann 24,240 24,840
Whippet Rüden A Klasse 3,Dévaj 1976 Xanthios Bott 23, 860 24,080 24,230
Dévaj 1976 Daario
|
|
07.08. Isaszeg, CGRC, ST. LEGER
ST. LEGER 290m 1 ALAG DOMBI ECHO (W) Janko 18.71 Kentfield Freedom – Devaj 1976 Luna 2 DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION (M) Szanto 18.83 Champ Supersonic – Dévaj Only You 3 DÉVAJ 1976 GINGER ROCKET ANGEL (W) Cseresnyez 19.08 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Zizibe 4 DULLCINEA READY GO (M) Pernecká 19.27 Old Roads Only One – Blondy Delondy Ready Go 5, RONNIE (M) Černý 19.33 Jailhouse Rock - Farnese 6, NIKKI SUPERSONIC (I) Widziolek 19.61 Benuga Tullawmore De – Etsu Supersonic
DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION
DÉVAJ 1976 GINGER ROCKET ANGEL
|
|
01.08.2021.CCLA Rennen WRCT Inzing
Whippet - Rüden (4) - 390 m 1,Devaj 1976 Fly like a Falcon Haldemann/SchürchCH 26,250 26,350 2,Devaj 1976 Champion Gschiel AT 25,890 26,510 3,Quirin Queens Son of Fox Manor Gschiel AT 28,240 28,900 4,Gold Run's Legs Diamond R Schwarz AT 28,380 29,070
Whippet - Nat. GK - Rüden (6) - 390 m am Start 390 m 1,Devaj 1976 Celebration of Orion Szanto HU 25,710 25,060 Trackrecord 2,Loyal-Gladiator Astro Nascente Fries AT 26,430 26,130 3,Aurifer Daktari Eickholt/Müller DE 28,290 28,020 4,GOODWIN IZ SAGI O GARDARIKE R Bazarova IT 29,050 28,190 CCLA
Whippet - Nat. GK - Hündinnen (3) - 390 m 1,Peppy Lapeau vom rauhen Meer Walk AT 26,090 25,470 2,Devaj 1976 Cinderella Wiesinger AT 25,810 25,610 3,Zibidee of Goldenblue H Bänziger CH 27,700 28,020
Solorennen 1,Dévaj 1976 Funny Girl Szanka
Devaj 1976 Fly like a Falcon
Devaj 1976 Champion
whippet Rüden A klasse
Devaj 1976 Celebration of Orion
Sprinter Rüden
Devaj 1976 Cinderella
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Funny & Dracarys
Dévajs <3
|
|
31.07.2021. Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft 2021 Windhundrennverein Hannover e.V., Windhundrennbahn Garbsen
Whippet - Rüden (9/7) 1,Ghan buri ghan's Wade Wilson Wessels D 18,070 17,920 18,010 2,Crazy Runner's Quicktip Langer D 18,160 18,200 18,500 3,Ghan buri ghan's The Mad Hatter Budgen D 18,840 18,710 18,690 4,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 18,920 19,170 18,870
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5/4) 1,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 18,230 18,120 2,Quezon City vom Rauhen Meer Bergerweiß D 18,570 18,510 3,Fallen Angel of Villa Whippet Flemnitz D 19,310 19,150
Whippet - Rüden Nat. Kl. (9/8) 1,Madaki's Metallica Fantini D 17,490 17,740 17,680 2,Ghan buri ghan's Sweeney Todd Wessels D 18,040 17,970 18,130 3,Ollie Fliptrik vom rauhen Meer Flögel D 17,870 18,070 18,190 4,Oscar Schindler vom rauhen Meer Hartmann D 18,490 18,180 18,320 5,Hunter of Villa Whippet Flemnitz D 18,070 18,480 18,400 6,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 18,450 18,400 18,560
Whippet Rüden
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Carrera
Sprinter Hündinnen, 1, Dévaj 1976 Carrera
Sprinter Rüden
|
|
25.07.2021. Großer Preis von Niedersachsen 2. DWZRV Sieger Rennen, Hildesheim-Steuerwald
Whippet - Hü. Senioren Sprinter-Kl. (4) 1,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D Bassum 18,580 18,620 2,Feuernelke vom rauhen Meer Gaffert D Blankenburg/Harz 19,440 19,480 3,Devaj 1976 Sweety Wambach D Neuwied 19,700 19,700 19,940 4,Crazy Runner´s Nancy Lani-Jung D Springe OT Alferde 20,700 20,560
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (9) 1,Devaj 1976 Black Panther Jacobi D Seedorf 23,930 23,710 23,550 2,Quantero vom Badenermoor Wiechert D Passow 23,560 23,540 23,570 3,Dévaj 1976 Daario Pörschke D Oranienburg 23,770 23,500 23,630 4,Silver Blizzard Vanessa D Kirchheim bei München 23,810 23,860 24,030 5,Early Sunrise Alaska Baldewijns B 3803 Wilderen 23,730 23,980 24,050 6,Madaki´s ZIZI TOP Peplinski PL Kartuzy 23,150 23,540 24,200
24.07.2021. LSA/2.DWZRV Siegerausstellung Dévaj 1976 Key of Luck (Kentfield Freedom x Dévaj 1976 Xandra) VVSP3 Jüngstenklasse🐾 (Richter: P. Mazura, AT)
1, Dévaj 1976 Black Panther, 3. Dévaj 1976 Daario
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Key of Luck
|
|
17.07.2021. Windhundarena Hünstetten
Whippet Sprinter Hündinen 5/5 1,Dévaj 1976 Carrera - Rittner D 22,600 22,410 1,Crasy Runner's - Keller D 22,680 22,410 3,Catch Me if You Can Fancy That - Dousova CZ 22,890 22,690 4,Winsome Yankees Emily - Heyn D 23,040 22,910 5,Alabastas Laetitia - August D 23,250 23,00
Whippet Sprinter Rüden 12/12 1,Winsome Yankees Gatlin - Borloz CH 22,180 22160, 22,170 2,Dévaj 1976 Black Panther - Jacobi D 22,190 21,990 22,450 3,Ollie Fliptrik vom rauhen Meer - flögel D 22,260 22,470 22,460 4,Raine - Wondergem NL 22,210 22,440 22,550 5,Madaki' Zizi Top - Peplinski PL 22,370 22,170 22,600 6,Ivanhoe Globe Glass - Kovarska CZ
Whippet Sprinter Senioren 1,Oochigea's Melandri - Baldewijns BE 18,050 18,190 2,Dévaj 1976 Kincsem - Rittner 18,870 18,630 3,Dévaj 1976 Kosmos - Rittner 19,490 19,220
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Black Panther
|
|
18.07.2021. WRV Hannover, Garbsen
Dévaj 1976 Sweety wird Welfenrennsiegerin 2021 in der Seniorenklasse Sprinter mix Dévaj 1976 Key of Luck wurde am Vortag ausgestellt und erhält von Richterin Frau Dr. Bennemann in der Jüngstenklasse ein VVSP3 mit schönem Richterbericht
Dévaj 1976 Sweety und ihre Tochter
Dévaj 1976 Jade (magyar agar) & Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Sweety
|
|
17.07.2021. Isaszeg, Moonlight Derby
Whippet Sprinter Gemischt (8/8) 1,Dévaj 1976 Catch Me If You Can ( male) 22,08 21,88 2,Dévaj 1976 Black Boy (male) 22,15 22,50 3,Alag-dombi Echo (male) 22,61 22,57 4,Dévaj 1976 Black and White (male) 22,40 22,61 5,Dévaj 1976 Dolly Roll (female) 22,96 22,73 6,Arya Born to Fly 23, 18 22,96 (female)
B Finle 1,Dévaj 1976 Daenerys (female) 23,71 23,16 2,Alag-Dombi Cleopatra (female) 24,09 24,11
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
B Finale
|
|
10.07.2021. Köln " Beller Maar" DWZRV Titelrennen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/7 ) 350 m 1,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D Vallendar 22,410 22,720 22,600 2,Crazy Runner's Questa Keller D Darmstadt 22,830 23,000 22,680 3,Alabastas Laetitia August D Düren 23,560 23,300 23,200 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf Wambach/Sangmeister D Neuwied 23,310 23,485 23,220 5,Dévaj 1976 Xtra Benz D Niederhambach 23,280 23,480 23,880 6,Fast Company's Emmylou Harris Behrendt D Bochum 22,810 23,060 23,930
Whippet - Sprinter-sen. gemischt (3/3 ) 275 m 1,Jack Sullivan vom rauhen MeerR Bentrup D Bassum 18,310 18,340 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 19,050 19,140 3,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D Vallendar s 19,520 19,260
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Kincsem & Kosmos
|
|
04.07.2021 Kiepenkerl-Rennen, WRV Münster
„Kiepenkerl Veranstaltung, Münster”. Aufgrund von Gewitter musste das Rennen vor dem Finale abgebrochen und die Hunde wurden nach den Vorlaufzeiten platziert.
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (16/14) 1,DeSantiano vom Roten Schopf Basedow D 22,120 22,310 2,Madaki´s Metallica Fantini D 22,180 22,120 3,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 22,260 22,384 4,Raine Wondergem NL 22,270 22,640 5,Devaj 1976 Black Boy R Kelemen HU 22,620 22,360 6,Replay Wondergem NL 22,620 22,380
Dévaj 1976 Black & White, Black Boy, Black Panther
Dévaj 1976 Black & White, Black Boy, Black Panther
Dévaj 1976 Black & White, Black Boy, Black Panther
|
|
05.07.2021 Schweizermeisterschaft
Whippet A-Klasse Rüden Final 280 m 1,Ato Boldon van de Scheldeschooiers - Suzanne und Marcel Borloz CH 18.543 18.570 2,Irish Gold Winsome Yankees - Bea Koller CH 18.580 3,Tibor Vlapan - Irena Hochreuter CH 18.638 18.726 4,Devaj 1976 Fly like a Falcon - Mirjam/Roland Haldemann/Schürch CH 18.836 19.140 5,Harlekin du Lac des Cygnes - Michaela & Silvio Soriano CH 19.112 19.150 6,Wicked Game Ghan buri ghan's - S. Katrinakova & R. Sumka CH 19.103 19.179
Whippet nat. GK A-Klasse Rüden Final 280 m 1,Devaj 1976 Venom - Mirjam/Roland Haldemann/Schürch CH 18.040 18.196 2,Gatlin Winsome Yankee's - Suzanne und Marcel Borloz CH 18,298 18.209 3,Dark Dragon's Brian - Hugo u. Gertrudis Hugentobler CH 18.696 18.477 4 Winsome Yankee's Dunderry - Bea Koller CH 18.717 18.491 5,Gotham Running Spirit - Brigitte Jungo CH 18.957 19.195 6 Robin Hood of Resin Farm - Amanda Silva Merlo CH 19.334 19.225
A klasse Rüden
Dévaj 1976 Venom
Sprinter A Klasse Rüden
Sprinter A Klasse Rüden
|
|
03.07.2021 & 04.07.2021 Darmstädter Club der Windhundfreunde e.V.
Doppel CAC Ausstellung beim DCW Dévaj 1976 KEY OF LUCK VVSP1 JÜBOB Richter Herrn Rainer Jacobs
Key of Luck
|
|
04.07.2021 Storch von Marchegg, ARH Marchegg
Whippet - Hündinnen NGKL 360 m 1,Devaj 1976 Cinderella Wieseinger Leonie+Martina 22,53 23,15 2,Black Pearle "Pia" Kleiter Miriam 22,61 23,39 3,Echo Simeoni Whippster "Gracie" Mayer Karin 23,67 23,76
Whippet - gemischt 360 m 1,Devaj 1976 Champion Gschiel Harald 22,23 22,39 2,Tequila Vlapan Tapusik Pavol 23,16 23,23 3,Quirin Queens son of Fox Manor Gschiel Harald 23,75 23,88 4,Coco Chanel Fancy That Heisz 23,55 24,04 5,Fierce Fireball Hastalavista Krapfenbauer Hannes 23,73 24,05
27.06.2021 Clubsiegerrennen, Club für Windhundrennen Frankfurt am Main
Whippet - Hündinnen Sprinter Kl. (5/4) 365 m 1,Devaj 1976 Carrera H Rittner D Vallendar 22,370 21,220 2,Crazy Runner's Questa H Keller D Darmstadt 22,400 22,170 3,Alabastas Laetitia H August D Düren 23,120 22,320 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf H Wambach/Sangmeister D Neuwied 23,940 22,870
Whippet - Sprinter Sen. gemischt (4/4) 365 m 1,Jack Sullivan vom rauhen MeerR Bentrup D Bassum 23,800 22,340 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 23,850 24,300 3,Dévaj 1976 Sweety H Wambach D Neuwied 24,420 24,390 4,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D Vallendar 24,460 24,690
Kosmos
Kosmos
Sweety
Sweety
Kincsem
Kincsem
Kincsem
Dévajs
|
|
27.06.2021. Int. Õsterr.Meisterschaft, WRKA Krenglbach, Austria
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj 1976 Catch Me if You Can Bodonyi H 20,90 20,670 2,Dévaj 1976 Cinderella Wiesinger AT 20,930 20,960 3,Black Pearle Kleiter AT 21,270 21,200
Whippet A klasse gemischt 1,Dévaj 1976 Champion Gschiel AT 20,880 20,860 20,860 2,Peruán Bohemia Snap Dog Havlová CZ 20,920 20,560 20,900 3,Dellinger Ready GO Jedlička CZ 20,900 21,200 20,910 4,Tornado Blue Huber AT 21,180 21,060 21,080 5,Priscilla Bohemia Snap Dog Zuvac CZ 21,380 21,140 21,260 6,Ravisa Vlapan Benova CZ 21,560 21,310 21,470
Sprinter gemischt
Sprinter gemischt
Whippet gemischt
Dévaj 1976 Cinderella,Catch Me if You Can, Champion
Dévaj 1976 Catch Me if You Can, Champion
|
|
19.06.2021. FCI Magyar Derby, Agár Klub, Isaszeg
Whippet vegyes A Finale 360 (6/6) 1,Devaj 1976 Champion R Gschiel Harald AT 22,56 2,Dévaj 1976 Zorka H Kelemen Csilla 23,11 3,Dévaj 1976 Zarifa H Kelemen Csilla 23,52 4,Dévaj 1976 NobleH Kelemen Csilla 24,14 5,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen Csilla 25,70
Whippet Sprinter vegyes A Finale (8/8) 1,Dévaj 1976 Black and White R Kelemen Csilla 22,12 2,Dévaj 1976 Black Boy R Kelemen Csilla 22,15 3,Devaj 1976 Cinderella H Wiesinger Leonie & Martina AT 22,40 4,Alag-Dombi Echo Jankó Melinda R 22,46 5,Dévaj 1976 Daenerys H Balogh Anna 22,54 6Dévaj 1976 Celebration Of Orion R Szántó Eszter 22,72
B Finale 1,Dévaj 1976 Dolly Roll H Kelemen Csilla 22,74 2,Alag-Dombi Cleopatra H Zárdáné Bak Melinda 23,82
Devaj 1976 Champion
Devaj 1976 Champion
Devaj 1976 Champion
A Klasse Sprinter
Dévaj 1976 Cinderella, beste Hündin
Devaj 1976 Champion, Orion,Cinderella
Devaj 1976 Champion, Orion,Cinderella
Dévaj 1976 Black and White
Dévaj 1976 Dolly Roll
|
|
20.06.2021. Summer Trophy, WRK – Windhundrennverein Kleindöttingen
Whippet A klasse Rüden 1,Ato Bolton v.d. Scheldeschooiers Borloz CH 18.642 2,Dévaj 1976 Fly like a Falcon Haldemann-Schürh CH 18.686 3,Tibor Vlapan Hochreuter CH 19.098 4,Ghan buri ghan's Wicked Game Sumka-Katrinakova CH 19.151 5,Harlekin du Lac des Cygnes Soriano CH 19.279
Whippet A klasse Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Venom Haldemann-Schürh CH 18.300 2,Winsome Yankee's Gatlin Borloz CH 18.355 3,Venetton Vlapan Lagronova CZ 18.516 4,Winsome Yankee's Dunderry Koller CH 18.626 5,Gotham Running Spirit Jungo CH 19.128
Dévaj 1976 Fly like a Falcon
Dévaj 1976 Venom
Dévaj 1976 Venom
Links Dévaj 1976 Fly like a Falcon
|
|
19.06.2021 Bundessiegerrennen, WRV Breisgau-Schwarzwald e.V. Freiburg Waltershofen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/6) 350 1,Caja Schöniger D 22,711 22,699 BRS 2021 2,Dévaj 1976 Daytona Baumeister D 22,987 22,810 3,Crazy Runner's Questa Keller D 23,255 23,236 4,Dévaj 1976 Carrera Rittner D 22,972 23,440 5,Winsome Yankees Emily Heyn D 23,585 23,792 6,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach D 23,730 24,171
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (10/9) 350 1,Alabastas Maharaja Alber D 23,357 23,193 BRS 2021 2,Winsome Yankees Hunter Schuster D 22,825 23,23 3,Ollie Fliptrik vom Rauhen Meer Flögel D 22,823 23,452 4,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 23,090 2 23,461 5,Alabastas Nandor Büchner D 23,816 24,231 6,Dévaj 1976 Whiskey on the Rock Kramp D 23,181 26,70
Solo 1, Dévaj 1976 Danger Rittner D 22,31 2, Dévaj 1976 Sweety Wmbach D
Die Fotos sind von Drew Kaplan. Dankeschön!
Sprinter Hündinnen
Sprinter Rüden
Dévaj 1976 Danger & Sweety
Dévaj 1976 Black Panther,Daario,Key of Luck,Whiskey on the Rock,Carrera,Life is Life
|
|
12.06.2021 WRCV Landstuhl
Dévaj 1976 Key of Luck JÜK: VVSP1 JÜNGSTENBOB
Dévaj 1976 Carrera Offeneklasse V
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Key of Luck
Dévaj 1976 Carrera
|
|
12.06.2021 CGRC CZECH CHAMPIONSHIP, Isaszeg
CZECH CHAMPIONSHIP dogs 275m 1, DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN Bodonyi 17.33 Champ Supersonic – Dévaj Only You 2, FELLINI Z OSIRISOVA DOMU Navrátilová 17.58 Magmatic Ocean – Oochigeas Halina 3, DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION Szanto 17.73 Champ Supersonic – Dévaj Only You
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION
|
|
05.06.2021 VELKÁ CENA MLADÉ BOLESLAVI
3, Dévaj 1976 Tassadar+ BEST TIME OF THE DAY (22.07)
Tassadar
|
|
05.06.2021 Hansa-Union-Rennen, NWR-Hamburg
Magyar Agar - gemischt (3/) 480 1, Seredic vom Tiantaishan R Brechmann D 31,90 2, Dévaj 1976 Oson H Prautzsch-Lemm D 33,84
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (6/6) 350 1, Madaki´s Zizi Top Peplinski PL 22,73 2, Dévaj 1976 Daario Pörschke D 22,74 3, Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 22,79 4, Indra von Boitin Bindzus D 26,02
Magyar Agárs
Sprinter Rüden
Daario & Black Panther
|
|
30.05.2021. CGRC Isaszeg Magyar Derby
2, DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN (M) Bodonyi 17.29 Champ Supersonic – Dévaj Only You 4, DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION (M) Szanto 17.69 Champ Supersonic – Dévaj Only You 3,IGGY SUPERSONIC (I) Hostyinszki M. 317.93 Up All Night – Roana Supersonic 4, ASPEN STRIPED TEMPEST O. T. STARDUST (M) Olah 18.39 Devaj 1976 Jackpot – Tisza Parti Szelvesz Robin 5, ANTARESIA DRACO (M) Kamburoglu 19.30 Legend of the Golden Rain Lord Wi.-Malgranda Fasko
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION
|
|
29.05.2021. Lednický pohár, Lednice
Whippet Sprinter Mix 4, Dévaj 1976 Tassadar , Tereza Kodýtková
29-30.05.2021. Großer Preis vom Tuniberg, WRV Breisgau-Schwarzwald e.V., Freiburg Waltershofen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/4) 1,Caja Schöniger D 23,026 22,773 2,Crazy Runner'S Questa Keller D 22,987 22,899 3,Devaj 1976 Carrera Rittner D 23,597 23,051 4,Caprice Rosé vom Roten Schopf Sangm./Wamb.D 23,422 23,618
Whippet - Sen. Sprinter gemischt (3/3) 1,Devaj 1976 Kincsem Rittner D 18,996 19,004 2,Devaj 1976 Sweety Sangm./Wamb.D 19,725 20,583 3,Tigon Sangm./Wamb.D 21,385 21,833
Solo sprinter 1, Dévaj 1976 Danger
Carrera
Kincsem & Danger
|
|
23.05.2021. Windhundsportverein Berlin-Brandenburg, Zehlendorf Kurzstreckenmeisterschaft- Nationales Rennen
Whippet - Hündinnen Senioren Sprinter-Klasse (3/3) 270 1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 18,870 18,810 Track record 2,Dévaj 1976 Sweety Wambach D 19,680 19,740 3,Crazy Runner's Nancy Lani-Jung D 19,780 20,300
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/4) 270 1,Dévaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 19,240 18,120 Track record 2,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/Koronowska PL 18,480 18,270 3,Dévaj 1976 Daytona Baumeister DE 19,040 19,040 23 3 18,320 4,Caprice-Rose vom Roten Schopf Wambach/Sangmeister D 19,130 18,830
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (6/6) 270 1,Madaki´s ZIZI TOP Peplinski PL 17,560 17,490 Track record 2,Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 18,110 17,860 3,Dévaj 1976 Daario Pörschke DE 17,860 17,930 4,Quantero vom Badenermoor Wiechert D 17,710 18,090 5,Madaki's Metallica Fantini D 17,990 18,090 6,True Type D'Laird Brinkhoff-BeckerD 19,040 19,04
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/6) 270 1,Fast Company's Dorie Stark Esser/Dametz D 18,270 18,260 Track record 2,Quintana vom Badenermoor Schwarz D 18,480 18,310 3,Baileys vom Roten Schopf Sangmeister/Wambach D 19,240 19,180 CACL 4,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parschauer D 18,990 19,280 5,Bina's Live vomRoten Schopf Werlein D 19,230 19,380 6,Culann's Wild at Heart Strempel D 19,290 19,420
Solo Sprinter Hündinnen 1, Dévaj 1976 Danger Rittner D 17,780,17,740 2, Dévaj 1976 Yoomee Lehmann D 18,570 18,430 Fotos Drew Kaplan
Dévajs
1, Dévaj 1976 Carrera, 3.Daytona
Dévaj 1976 Daario
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Kincsem
Sprinter Hündinnen
Sprinter Rüden
|
|
22.05.2021. Agár Klub, Klubbajnokság FCI CACL Isaszeg
1, DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE (male) Kelemen 17.59 17.56 2, DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN (male) Bodonyi 17.62 17.58 3, DÉVAJ 1976 BLACK BOY (male) Kelemen 17.41 17.78 4, DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION (male) Szanto 18.00 17.82 5, DÉVAJ 1976 DAENERYS (female) A.Balogh 18.14 17.99 6, DÉVAJ 1976 DOLLY ROLL (female) Kelemen 18.32 18.28
Dévaj 1976 Black &White
|
|
15.05.2021. Siófok-Kiliti I. Agár Klub Coursing Vándorkupa
Whippet szuka 1, Tisza-parti Szélvész Witch Szuka 178 17 18 18 17 18 88 18 18 17 17 18 88 176 354 88,5 Kupagyöztes BIF 2,Tisza-parti Szélvész Senorita PitypangSzuka 177 17 18 18 17 18 88 17 18 17 18 18 88 176 353 88,3 CACL BIF2 3,K-Disney Russian Fata Morgana Szuka 174 18 17 18 18 18 89 18 18 17 18 18 89 178 352 88,0 4,Dévaj Midnight Szuka 175 17 18 18 16 18 87 18 18 17 17 18 88 175 350 87,5 5,Dévaj 1976 Zorka Szuka 177 16 17 18 16 17 84 17 18 17 17 18 87 171 348 87,0 6,Avantgarde Runner Irazú Szuka 169 17 18 17 18 18 88 17 17 17 18 17 86 174 343 85,8
Whippet sprinter szuka 1,Rappfoten's Hulda Szuka 181 16 17 17 15 17 82 17 17 17 17 17 85 167 348 87,0 CACL 2,Dévaj 1976 Dolly Roll Szuka 168 17 18 18 17 18 88 18 18 17 18 18 89 177 345 86,3 3,Tisza-parti Szélvész Levendula Szuka 166 16 17 18 16 18 85 17 17 17 17 18 86 171 337 84,3 Res CACL 4,Tisza-parti Szélvész Üde Szuka 168 15 17 16 14 17 79 16 17 17 16 16 82 161 329 82,3 5,Glamour Girl Gina van Scalindjo Szuka 165 15 16 17 16 17 81 16 17 17 16 16 82 163 328 82,0 6,Dévaj Milky Way Szuka 166 14 16 17 15 17 79 16 17 17 16 16 82 161 327 81,8
Dévaj 1976 Dolly Roll
Dévaj 1976 Dolly Roll
dévaj 1976 Midnight
|
|
06-07.03.2021. Agár Klub Coursing Klubbajnokság / Club Championship, CACIL/CACL Siófok-Kiliti Repülőtér
Whippet sprinter mix 1,Tisza-parti Szélvész Merlin male 190 19 19 19 19 19 95 19 19 20 20 20 98 193 383 95,8 Klubb.BIF 2,Tisza-parti Szélvész Zengő male 182 18 19 18 19 18 92 18 19 19 19 18 93 185 367 91,8 3,Tisza-parti Szélvész Sidney male 178 18 19 18 19 19 93 19 19 19 18 19 94 187 365 91,3 4,Dévaj Milky Way Female 178 19 18 18 18 19 92 19 19 18 19 19 94 186 364 91,0 Best female 5,Tisza-parti Szélvész Pandur male 178 19 18 18 18 19 92 18 18 19 19 18 92 184 362 90,5 6,Dévaj 1976 Black Boy male 174 18 18 18 18 18 90 18 19 19 18 19 93 183 357 89,3
Lauf 12 Whippet mix 1,Tisza-parti Szélvész Witch female 186 18 19 18 19 18 92 18 19 18 19 19 93 185 371 92,8 Klubb. 2,Tisza-parti Szélvész Pimasz male 182 17 18 18 18 18 89 18 18 18 18 19 91 180 362 90,5 CACL Best male 3,Dévaj 1976 Rising Star female 173 19 19 18 19 18 93 19 20 18 19 19 95 188 361 90,3 4,Imladris Indil Milky Way female 176 18 19 18 19 17 91 19 18 19 19 18 93 184 360 90,0 5,Fierce Fireball High Voltage male 170 18 19 19 18 19 93 19 19 19 19 19 95 188 358 89,5 6,Tisza-parti Szélvész Senorita Pitypang female 176 18 18 18 18 17 89 19 18 18 19 19 93 182 358 89,5 ResCacil
Dévaj 1976 Milky Way
Milky way
Dévaj 1976 Black Boy
|
|
25.10.2020. Kurzstreckenmeisterschaft, Kleindöttingen
Whippet nat. GK A-Klasse Rüden A - Final 280m 1,Devaj 1976 Venom Mirjam/Roland Haldemann/Schürch , Schlosswil / CH 18.039 2,Fastcompany's Commander in Chief - Dallapiccola , Freiburg / D 18.100 3,Hunter Winsome Yankee's - Schuster , Weil am Rhein / D 18.166 4,Sunfire - Brigitte Kunz , Obfelden / CH 18.270 5,Ollie Fliptrick vom rauhen Meer - kajal & Christian Flögel , Rastatt / D 18.504 6,Gatlin Winsome Yankee's - Suzanne und Marcel Borloz , Chêne-Bourg / CH 18.560
Solo 2,Fly Like a Falcon - Mirjam/Roland Haldemann/Schürch 19,768 19,785
Dévaj 1976 Venom
Nat. Gössenkl.
Dévaj 1976 Fly Like a Falcon
|
|
25.10.2020.Grossen Prei von Beringen
1,Atomic - Valvekens 21,895 2,Dévaj 1976 Carrera, Rittner 22,013 3,Quoca-ine, Dassen 22,591 4,Chasing-Lane's Ice Gold,Lubin 22,648 5,Caprice-Rose vom Roten Schopf, Wambach 22,707 6,Ackley Supersonic, Vermeluen 22,916
Dévaj 1976 Carrera
|
|
24.10.2020. CGRC Puppy Derby, Isaszeg
Puppy Derby Whippet 275m 1,DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN - Bodonyi 17.57 Champ Supersonic – Dévaj 1976 Only You 2,DÉVAJ 1976 DAENERYS- Balogh 18.42 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 3,ASPEN STRIPED TEMPEST O. T. STARDUST - Olah 18.67 Devaj 1976 Jackpot – Tisza Parti Szelvesz Robin 4,ANTARES STRIPED TEMPEST O.T.STARDUST - Veres 18.98 Devaj 1976 Jackpot – Tisza Parti Szelvesz Robin 5,ANGEL STRIPED TEMPEST O. T. STARDUST - Kovacs 19.16 Devaj 1976 Jackpot – Tisza Parti Szelvesz Robin
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
|
|
Vereinsmeister Cup Baden- Württemberg 2020. (3× Rennen und 1x Coursing)
Dévaj 1976 Sweety Vereinsmeister Cup Baden- Württemberg (3× Rennen und 1x Coursing) Momentan ist sie in der Gesamtwertung auf Platz 2: WH Sprinter Hündinnen 05.07.2020 Freiburg (Platz 4 von 6) Rennen 11.10.2020 Welzheim (Platz 3 von 4) Coursing 18.10. 2020 Lorch (Platz 3 von 7) Rennen Jetzt fehlt ihr noch 1 Rennen am 31.10.2020 in Bermatingen! Danach ist die Auswertung!!
Sweety
|
|
17.10.2020. Spitzerberg, Intern. Österr. Coursingmeister
Whippet - Hündinnen nat. Größenklasse (4) 1,Dévaj 1976 Tadita Born To Run Sonam nat.GK 56 56 57 57 56 282 53 55 55 55 55 273 555 92,5 2,Dévaj 1976 Ylva Morningstar Leitmüller x nat.GK 53 56 53 56 56 274 55 56 57 56 55 279 553 92,2 3,Echo Simeoni Whippster Mayer/Heisz nat.GK 53 53 54 53 55 268 54 54 54 53 55 270 538 89,7 4,Harmonie de la Vie Toomie Trishel Albrecht-Bodnar nat.GK 52 53 53 50 55 263 54 54 54 48 52 262 525 87,5
17.10.2020. MAVE, Puppy Derby és Október Cup, Isaszeg
Sprinter Rüden 1,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 18,065 17,94 2,Dévaj 1976 Black and White Kelemen Csilla 18,06 17,945 3,Hexadragon Inventum Lóky Annamária 18,24 18,22 Puppy Derby gemischt 1,Dévaj 1976 Catch Me if You Can Bödönyi Dóra 18,02 17,71 2,Dévaj 1976 Daenerys Balogh Anna 18,43 18,26 3,Dévaj 1976 Dolly Roll Kelemen Csilla 18,78 18,57 4,Striped-Tempest of the Stardust Antares Veres Viktória 19,34 18,97 5,Angel Striped-Tempest of the Sturdust Kovács Gabriella 19,35 19,09
Dévaj 1976 Catch me if You Can
Dévaj 1976 Daenerys
Dévaj 1976 Dolly Roll
Siegerehrung Puppy Derby
Puppy Derby Finale
Dévaj 1976 Black and White & Black Boy
|
|
11.10.2020. Landessiegerrennen Sachsen, Windhund-Club Eilenburg e. V.
Whippet - Rüden A-Kl. (6/6) 355 1,Dévaj 1976 Xanthios Bott D o. Z. 23,480 LRS 2,Millowitsch vom rauhen Meer Engmann D 23,920 23,920 CACL 3,Dellinger Ready Go Jedlicka, Rade CZ o. Z. 24,120 4,Pallaton vom Leineufer Massow D 24,990 24,670 5,Kiwi Soda Gentle Heart Vanek CZ o. Z. 24,870 6,Racing King Aviaticus Westrych PL 24,970 24,940
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/4) 355 1,Chasing Lane´s Pick Pocket Marion/Korono PL 23,760 23,840 LRS 2,Sweet Virginia v.d. Groene Golf Marion/Korono PL 24,860 24,540 3,Racing Princess Aviaticus Westrych PL 24,650 24,760 4,Dévaj 1976 Tosca Lehmann D 24,800 24,910
Dévaj 1976 Xanthios
Dévaj 1976 Xanthios
Dévaj 1976 Xanthios
Dévaj 1976 Xanthios
|
|
11.10.2020. Nat. "Austrian „ARH-MASTERSHIP“ Marchegg
A - FINALE, Whippet - Rüden 360 m , FELD 1,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 22,37 22,23 22,22 2,Winsome Yankees Highflyer Navratilova Simona 23,02 22,84 22,82 3,Orisso Bohmia Snap Dog Minarik Iri 23,06 23,34 23,19 4,Questr Vlapan Oscaldova Vlasta 23,15 23,11 23,26 5,Quirin Queens son of Fox Manor "Caillou" Gschiel Harald 24,20 24,11 24,20 6,Fierce Fireball Hastalavista "Arnold" Krapfenbauer Hannes 24,17 24,12 24,22
Dévaj 1976 Champion
Dévaj 1976 Champion
|
|
11.10.2020 „Goldenen Maulkorb 2020”. Landessiegerrennen Bayern / WRV Mammendorf
Whippet Sprinter Hündinnen (5/4) 1,Caja Schöniger DE 23,310 23,850 LRS 2,Dévaj 1976 Cinderella Wiesinger AT 23,930 24,620 3,Winsome Yankees Dubhlinn Feyock-Halbig DE 24,470 25,190 4,Devaj 1976 Nifty Wiesinger AT L1 24,950 25,280
Dévaj 1976 Cinderella & Nifty
Dévaj 1976 Cinderella & Nifty
|
|
04.10.2020. Landessiegerrennen Baden Württemberg, Windhundrennclub Bodenseekreis, Bermatingen - Riedern
Rüden B Klasse 1,Devaj 1976 Oxyghen Rittner DE Seniorenn 17,050 17,630 LRS 2,Silcerhawk's Appointment With You Kyris DE 18,080 18,110 3,True Type C' Kileon Reiser-Burmeister DE 19,090 18,650 4,Hey Nutt Valentine Dogs Bissinger DE 19,300 18,740 5,MCH Pallid Dragon Devon DE 19,290 18,830
Sprinter Hündinnen (6/6) 1,Devaj 1976 Carrera Rittner DE 16,930 16,770 LRS-S 2,Caprice Rosé vom Roten Schopf Wambach DE 17,280 17,060 3,Dévaj 1976 Kincsem Rittner DE 17,490 17,590 4,Devaj 1976 Sweety Wambach DE 17,860 17,680 5, Sylvianne's Yssabeau Göbel DE 18,960 18,520
Sprinter Rüden 1,Lamar Sabiih al Sahra Gallizzi DE 18,760 18,330 LRS-S 2,Devaj 1976 Kosmos Rittner DE 18,750 18,580 3,Blue Baron of lordly essence DE 19,180 19,230
Dévaj 1976 Oxyghen
Rüden B Klasse
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Sweety
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Dprinter Rüden
Dévaj 1976 Carrera, Oxyghen, Kosmos, Kincsem, Sweety
Kincsem, Carrera, Danger, Sweety, Oxyghen, Galaxy, Kosmos
Kincsem, C,arrera, Danger, Sweety, Oxyghen, Galaxy, Kosmos
|
|
04.10.2020. Int. Nö. Kurzstrecken Meisterschaft (WWRV), Untersiebenbrunn
Whippet / gem.(8) 1,Dévaj 1976 Champion / S&L R Harald Gschiel A 23,43 23,45 23,49 CACIL 2,Incredible Silent Quicksilver R Léa Sonam A 24,09 24,22 24,23 res. CACIL/CCLA 3,Quirin Queens Son of Fox Manor R Harald Gschiel A 25,01 25,50 25,04 4,Balifail Deimos R Karin Haller A 24,96 25,40 25,15 5,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel R Mag. Susanne Kunz A 25,11 25,08 25,16 6,Balifail Devi H Katja Fries A 25,42 25,53 25,44
Whippet NatGK / Hündinnen 1,Dévaj 1976 Ylva Morningstar H Werner Leitmüller A 23,20 23,39 1 CCLA 2,Dévaj 1976 Cinderella H L. & M. Wiesinger A 23,66 23,50 2 3,Echo Simeoni Whippster H K. Mayer / Heisz A 25,55 25,04 3
Solo 1,Dévaj 1976 Tadita Born To Run H Léa Sonam A 24,48 23,84 48,32 2,Dévaj 1976 Evolution H Léa Sonam A 25,04 24,74 49,78
1,Dévaj 1976 Champion
1,Dévaj 1976 Champion
in der Mitte 1976 Champion, rechts Dévaj 1976 Cinderella
Dévaj 1976 Cinderella
|
|
03.10.2020. Isaszeg Park Derby - Federation Trophy
ISASZEG PARK DERBY 275m 1,DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN (W) Bodonyi 17.75 Champ Supersonic – Dévaj Only You 16kg 2,IGGY SUPERSONIC (I) Hostyinszki M. 2 17.99 Up All Night – Roana Supersonic 15kg - AURORA STRIPED TEMPEST O. T. STARDUST(M) Kovacs DNF - Devaj 1976 Jackpot – Tisza Parti Szelvesz Robin 13kg
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
|
|
2020.09.26.Tápiószentmárton, HUCE, CACIL CACL Coursing
Whippet Hündinnen 1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 4 37 37 36 37 37 184 9 38 37 37 37 37 186 370 2,Avantgarde Runner Irazú Bodó Éva 6 35 36 36 37 36 180 9 37 37 37 38 37 186 366 CACL, CACIL 3,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 6 35 36 35 36 36 178 7 36 37 35 36 36 180 358 4,Tisza-parti Szélvész Szandi Gyukics Anna Regina 9 35 36 37 37 34 179 8 36 36 35 35 35 177 356 Res.CACL 5,Tisza-parti Szélvész Bársony Bocskor Berta 4 35 37 36 36 35 179 8 36 36 33 35 35 175 354 Res.CACIL 6,Imladris Indil Purple Rain Kardos Renáta 7 35 36 34 35 36 176 7 35 36 35 36 35 177 353
Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 13 38 37 37 38 38 188 13 38 37 39 38 39 191 379 Best In Field 2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 12 35 34 36 35 34 174 11 37 38 37 37 38 187 361 3,Tisza-parti Szélvész Levendula Bodó Éva & Kökény 12 36 36 36 34 36 178 12 37 36 35 36 38 182 360 CACL 4,Legend of the Golden Rain Garden Party Blázi Szabolcs 11 36 36 36 35 36 179 12 35 36 37 36 36 180 359 5,Proudwhip Mary Rose Őry Krisztián 10 34 36 34 34 34 172 11 36 37 36 37 38 184 356 6,Tisza-parti Szélvész Nosee Molnárné Göblyös Ildikó 13 35 37 35 37 36 180 13 34 34 28 31 33 160 340
Sprinter Rüden 1,Tisza-parti Szélvész Pandúr Gomba Andrea 17 36 38 37 35 36 182 17 38 39 39 39 38 193 375 CACL 2,Tisza-parti Szélvész Krampusz Csepeli Botond 14 36 35 35 34 34 174 16 36 38 37 37 37 185 359 3,Angel's Phoenix God Of Lies Daria Kim 15 34 35 35 36 35 175 17 36 37 36 37 36 182 357 4,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 14 35 35 35 34 34 173 16 36 36 35 36 36 179 352 5,Tisza-parti Szélvész Sidney Vida Szilárd 16 35 35 33 34 35 172 15 36 35 35 35 34 175 347 6,Dévaj 1976 Black and White Kelemen Csilla 16 34 32 34 35 34 169 15 35 35 34 35 35 174 343
Whippet Hündinnen
Dévaj 1976 Tinkle Bell
Dévaj 1976 Tinkle Bell & Milky Way
Sprinter Hündinnen
Sprinter Rüden
Tinkle Bell, Midnight, Milky Way,Black and White, Black Boy, Zorka
|
|
20.09.2020. WRV Münster e.v. 1980 Vereinmeisterschaft
Sptinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Carrera Rittner 23,02 22,900 2,Racing Queen Aviaticus Halfmann 23,22 23,110 3,Fajana Anathé off Villa Whippet Haase 23,440 23,380 4,Fallen Angel of Villa Whippet Flemnitz 23,910 24,030
Solo Rennen (5) 1,Dévaj 1976 Danger Rittner 22,360
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Danger
|
|
20.09.2020. SEWR Son Niederlande
Sprinterklasse B 1,Rocky's Girl Kok/Versluis 23,57 2,Marakaya's Moulin Rouge Gevers 23,95 3,Nellaluna Cora de Smet 24,31 4,Dévaj 1976 Sweety Wambach 24,36 5,Only for Iron Maiden Boeykens Jamart 24,99
Dévaj 1976 Sweety
|
|
19.09.2020. Int. Coursing St. Aegyd”.
Whippet - Hündinnen Nat. Klasse (4) 1,Dévaj 1976 Tadita Born To Run Sonam 35 38 38 36 38 185 36 39 38 37 38 188 373 93,3 NÖ Coursing-Landesmeister, Best in Field 2,Dévaj 1976 Ylva MorningstarHLeitmüller 36 38 38 37 37 186 36 38 38 37 37 186 372 93,0 CCLA 3,Apolenka Vip Poppet Tausingerova 36 37 38 37 37 185 36 37 38 35 37 183 368 92,0 4,Harmonie de la Vie Toomie Trishel Albrecht-Bodnar 36 37 38 35 37 183 35 37 37 36 37 182 365 91,3
1-2. Dévaj 1976 Tadita & Ylva
|
|
19.09.2020. Isaszeg, MAVE Szuka díj és Rövidtávú Magyar Bajnokság
Sprinter Gemischt 1,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 18,03 17,92 2,Dévaj 1976 Black and White Kelemen Csilla 18,16 17,93 3,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 18,20 18,14 4,Dévaj 1976 Catch Me If You Can Bodonyi Dóra 18,18 18,22 5,Angel Striped-Tempest of the Sturdust Kovács Gabriella 19,30 19,09 6,Antares Striped-Tempest of the Stardust Veres Viktória zurückgezogen
Whippet Hündinnen 1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 18,44 18,30 2,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 18,73 18,49 3,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 18,72 18,65 4,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla 19,16 19,01
Dévaj 1976 Black Boy & Black and White
Dévaj 1976 Black Boy & Black and White
Dévaj 1976 Tinkle Bell
Dévaj 1976 Black Boy & Black and White
Dévaj 1976 Black Boy & Black and White
Dévaj 1976 Catch Me If You Can
|
|
12.09.2020.Hungarian Sighthound Club Winner Show, Ráckeve & 13.09.2020. Lórév Int. Hungarian Coursing Championship CACIL, CACL, B&P weekend
Dévaj 1976 Ginger Rocket Angel Cseresnyés-Nagy Nikoletta Very promising1 Best Baby, Baby BIS 4. (Judge Zsuzsa Folkmann)
CACIL Coursing Whippet gemischt (14) 1,Dévaj Midnight Sz 359 Nemzetközi Magyar Coursing Bajnok 2,Tisza-parti Szélvész Szandi Sz 359 3,Dévaj 1976 Zorka Sz 358 4,Tisza-parti Szélvész Senorita Pityp Sz 358 5,Fierce Fireball High Voltage K 357 6,Fierce Fireball Big Bang Sz 355
Sprinter gemischt 1,Dévaj Milky Way Sz 358 Nemzetközi Magyar Coursing Bajnok 2,Dévaj 1976 Tinkle Bell Sz 354 3,Tisza-Parti Szélvész Sidney K 352 4,Tisza-Parti Szélvész Pandúr k 352 5,Antaressia Draco "Pipin" K 352 6,Dévaj 1976 Black and White k 352 7,Tisza-parti Szélvész Kendra Sz 352 8,Dévaj 1976 Black Boy k 350
Ginger Rocket Angel
Ginger Rocket Angel
|
|
2020-09-13. WRKA, Krenglbach Int. Silbertellerrennen”
Whippet - Nat. Kl. Sen. gemischt (3) 3 am Start 350 m 1,Devaj1976 Kincsem H DE 21,49 21,290 2,Balifail Dylan R A 22,22 22,230 CCLA Devaj 1976 Nifty H A 25,08 verl. Zzg
Whippet - gem.sen Nat. (3) 3 am Start 350 m 1,Barbie Girl Fancy That CZ 21,780 2,Balifail Deimos AT 21,850 3,Devaj 1976 Oxyghen DE 21,890
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (7) 7 am Start 350 m 1,Dévaj 1976 Ylva Morningstar A 20,26 20,200 CCLA, Bahnrekord 2,Devaj 1976 Cinderella A 20,73 20,620 3,Devaj 1976 Carrera DE 20,83 20,670 4,Arya Born to fly SK 21,29 20,860 5,Echo Simeoni Whippster AT 22,44 22,630 Catch me if you Can Fancy That CZ 20,46 ver. Zzg Pink Pop NL 21,21 verl. Zzg
Whippet - Rüden (11) 9 am Start 350 m 1,Rover NL 20,74 20,44 20,240 2,Devaj 1976 Champion A 20,97 20,66 20,460 3,Incredible Silent Quicksilber AT 21,30 21,43 21,040 CCLA, CACIL 4,Cheerio my alonzo toomie trishel A 21,94 21,79 22,010 5.Gold Run's Legs Diamond A 21,98 21,72 22,220 6,Quirin Queens son of Fox Manor A 22,54 22,09 22,230
Solo 1,Dévaj 1976 Danger 3,Dévaj 1976 Evolution
Dévaj 1976 Ylva Morningstar, Cinderella, Carrera
Dévaj 1976 Ylva Morningstar
2, Dévaj 1976 Champion
3, Dévaj 1976 Oxyghen
Dévaj 1976 Danger
1,Dévaj 1976 Danger, 3, Dévaj 1976 Evolution
Dévaj 1976 Danger
Dévaj 1976 Evolution
Dévaj 1976 Evolution
Incredible Silent Quicksilber, Dévaj 1976 Evolution & Ylva Morningstar
Dévaj 1976 Cinderella & Carrera & Champion
Dévaj 1976 Cinderella & Carrera & Champion
Dévaj 1976 Cinderella & Carrera & Champion
|
|
13.09.2020, I+S, Freiburg Waltershofen
Whippet Hündinnen Sprinterklasse (7/5) 1,Winsome Yankees Digby Koerin DE 23,040 23,035 2,Devaj 1976 Tosca Lehmann/Reddel DE 23,698 23,626 3,Zibidee of Goldenblue CH 24,322 24,283 4,Devaj 1976 Sweety Wambach DE 24,520 24,765 5,Organza Silk Lazyjil Jewels Kersten-Imfeld DE 25,097 25,309 Solo Whippet - Hündinnen Sprinter 280 m 1,Devaj 1976 Yomee Lehmann/Parschauer DE 18,531 18,371 Whippet Rüden Sprinter 350 m 1,Devaj 1976 Venom Haldemann CH 22,977 22,489
Dévaj 1976 Venom
Dévaj 1976 Venom
2,Dévaj 1976 Tosca, 4, Sweety
Whippet Hündinnen Sprinterklasse
|
|
12.09.2020. Isaszeg, ISASZEG PARK OPEN 275m
WHIPPET finish 1, DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN (M) Bodonyi 18.05 Champ Supersonic – Dévaj Only You 16kg 2, IGGY SUPERSONIC (I) Hostyinszki M. - Up All Night – Roana Supersonic 15kg 3, ISAC (M) Miscori DNF - x – x 12kg
Dévaj 1976 Catch Me if You Can
DÉVAJ 1976 CATCH ME IF YOU CAN
|
|
06.09.2020, LSC, Rostock
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (3/3) 1,Devaj 1976 Sweety Wambach 32 12 10 10 11 12 55 78 12 10 10 12 11 55,0 110 91,7 LCS CACC 2,Caprice Rosé vom Roten Schopf H Wambach 31 11 10 9 11 10 51 79 12 10 9 11 12 54,0 105 87,5 3,Effloresco´s Narcissa H Bernhardt 31 11 10 10 9 11 51 78 11 10 10 11 10 52,0 103 85,8
Sweety
|
|
23.08.2020. Int. CACIL Rennen in Lednice (CZ)
Whippet Sprinter Mix (5) 2,Casino Royale Fancy That 22,826 2,Bomby Doo Fancy That 22,885 3,Ayrton Welcoming Dog 23,190 4,Dévaj 1976 Cinderella Wiesinger A 23,130 23,290 5,Lexus Gentle Heart 23,350
Whippet Sprinter Senior 1,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger A 23,710 23,810
Cinderella & Nifty
|
|
16.08.2020. Hamburg, NWR Sieger Rennen 2020
Auf Grund starker Hitze wurde nur ein Durchgang gezogen, ohne Finals. Die Hunde wurden nach ihren gelaufenen Zeiten gesetzt. Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (13/) 350 1 Madaki´s ZIZI TOP Peplinski PL 22,46 2 Angel of North Coming Out Haisch D 22,72 3 Dévaj 1976 Black Panther Jacobi D 22,76 4 Quantero vom Badenermoor Wiechert D 23,00 5 Jakkalberry vom rauhen Meer Bottke D 23,11 6 Ayel Welcoming Dog Cogiel PL 23,40
09.08.2020. WRK Kleindöttingen, Derby um die goldene Siegerdecke
Whippet nat. GK A-Klasse Hündinnen A - Final 280 m 1,Winsome Yankee's Digby, Koerin DE 18.301 2,Devaj 1976 Vanilla, Donner DE 18.600 3,R'Brindle Forever Oochigea's, Blanc Marrone CH 18.740 4,Devaj 1976 Carrera, Rittner Dr D 18.889 5,Caprice Rosé vom Roten Schopf, Wambach DE 19.359 6,Dévaj 1976 Sweety, Wambach DE 19.495
Whippet Senioren nat. Gr. Kl. Gemischt Final 280 m 1,Gatta Melatta du chat qui rit, Hotter A 18.712 2,Dévaj 1976 Kincsem, Rittner Dr , DE 18.807 3,Nabucco vom Badenermoor, Capo , DE 19.313 4,Oochigea's Macleod, Soubrier F 19.526
Siegerehrung Sprinter Hündinnen
Devaj 1976 Carrera, Caprice Rosé vom Roten Schopf, Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Kincsem
Dévaj 1976 Venom,Fly like a Falcon,Vanilla,Sweety,Carrera,Kincsem
|
|
08.08.2020. Gewichtsrennen in Kolin/CZ”
1, Dévaj 1976 Ylva Morningstar 4, Dévaj 1976 Tadita Born to Run Solo 5, Dévaj 1976 Sonic Boy
Tadita
Tadita
|
|
01.08.2020.Petrzalka Dostihova Draha, Szlovákia, GRAND PRIX BRATISLAVA International CACIL coursing
Dévaj 1976 Sweety 3/7
02.08.2020.Grote Prijs van Friesland, Jubbega
1. Leonardo van de Spaarne Meute 22.23 2. Marakaya's Magic Mike 22.39 3. Dévaj 1976 Oval-Express 22.51 4. Aboe 22.72 5. Rocky 22.84 6. Gold Run's Inglourious Basterd 23.81
3. Dévaj 1976 Oval-Express
|
|
02.08.2020. ARH- Marchegg „Nat.FUN-OLYMPIADE“, Nat.RENNEN für WINDHUNDE CCLA/ÖKV
FINALE, Whippet - gemischt NGKL 360 m 1,Devaj 1976 Cinderella Wieseinger Leonie+Martina 23,07 22,65 2,Devaj 1976 Nifty Wiesinger Nina 24,27 23,23 3, Echo Simeoni Whippster Mayer Karin 24,19 24,39 Fast`n Pawesome Bojangles Fucik Renata 24,78 24,78 999,99 null
FINALE, Whippet - Rüden 360 m 1,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 23,17 22,26 2,Orisso Bohmia Snap Dog Minarik Iri 23,11 22,77 3,Quirin Queens son of Fox Manor "Caillou"Gschiel Harald 24,07 023,81 4,Pillow Talk I Follow You "Shadow" Schmid Christian 24,68 24,47
1- Dévaj 1976 Cinderella,Nifty
Cinderella & Nifty
1,DÉvaj 1976 Champion
1,DÉvaj 1976 Champion
|
|
01.08.2020. Zehlendorf, Kurzstreckenmeisterschaft Berlin - Brandenburg
Whippet - Sen. gemischt (5/5) 270 1,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ EngmannD 18,250 18,470 2,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL 18,890 19,070 3,Effloresco's Nigritella H Maiwald D 19,380 19,530 4,Effloresco's Mahonia H Mehlitz D 19,800 19,940 OLIMPIC BEST LADY Aviaticus H Gozdziewicz PL 20,280 zurückg
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (6/6) 270 1,Devaj 1976 Carrera Dr. Rittner D 18,260 Bahnrekord 18,390 2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 19,000 18,990 3,Sweet Virginia v.d. Groene Golf Marion/Koronowska PL 18,810 19,170 4,Sirocco Sighthounds SHE’S COSMIC Pogonska PL 20,070 19,830 5,Effloresco's Narcissa Bernhardt D 19,840 19,970 6,Sirocco Sighthounds STARLIGHT Pogonska PL 20,200 20,370
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/5) 270 1Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parschauer D 18,460 18,450 2,Culann's Wild at Heart Strempel D 19,300 19,130 3,Crazy Candy Ready Go Lani-Jung D 19,840 19,430 4,Sirocco Sighthounds STARRY NIGHT Pogonska PL 20,660 20,150 Alabastas Nemessis Jerneková CZ A 13 disq.
2.Dévaj 1976 Paprika
1,Dévaj 1976 Carrera,2. D.1976 Kincsem
Dévaj 1976 Carrera
Dévaj 1976 Kincsem
1,Dévaj 1976 Toulouse
1,Dévaj 1976 Toulouse
Dévaj 1976 Toulouse
|
|
11.07.2020. Isaszeg FCI Magyar Derby
Whippet Sprinter 275 m 1, Dévaj 1976 Black and White Kelemen Csilla 17,74 2, Dévaj 1976 Black Boy Kelemen Csilla 17,76 3, Dévaj 1976 Ycon Milus István & Milusné, Orvos Anita 17,85 4, Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 18,14
Whippet vegyes 275 m 1, Fellini Z Ozirisova Domu Simona Libor Navrátil 17,60 2, Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 18,39 3, Qestr Vlapan Vlasta Osvaldova 18,40 4, Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla 18,62 5, Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 18,69
05.07.2020. Marchegg, Storch von Marchegg, CCLA für Windhunde, ÖGV/AKZ für Friends.
FINALE, Whippet - gemischt NGKL 360 m (7) 1,Dévaj 1976 Ylva Morningstar Leitmüller Karin 22,18 22,06 22,18 2,Devaj 1976 Cinderella Wieseinger Leonie+Martina 22,63 22,67 22,63 22,56 3,Black Pearle "Pia" Kleiter Miriam 22,55 22,23 22,23 22,59 4,Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam Leá 22,75 22,70 22,70 22,85 5,Tähtipöly Break The Rules Schierhuber Monika 24,83 24,85 24,83 24,81 6,Fast`n Pawesome Bojangles Fucik Renata 24,46 24,43 24,43 25,02
FINALE, Whippet - gemischt 360 m (5) 1,Devaj 1976 Champion "Nemo" Gschiel Harald 21,91 Die beste Tageszeit 21,91 22,52 2,Quirin Queens son of Fox Manor "Caillou" Gschiel Harald 23,64 23,64 23,49 3,Pillow Talk I Follow You "Shadow" Schmid Christian 24,35 24,35 24,19 Fierce Fireball Hastalavista "Arnold" Krapfenbauer Hannes 23,94 23,94 999,99 null
FINALE, Whippet - Sen. Gemischt 360 m (5) 1,Devaj 1976 Nifty Wiesinger Nina 23,85 23,85 23,69 2,Fierce Fireball Banzai Schierhuber Monika 24,77 24,77 24,54 3,Fierce Fireball Crybaby Schierhuber Monika 24,28 24,28 24,80 4,Balifail Devi Fries Katja 24,20 24,20 025,33
Devaj 1976 Champion
Champion
Champion
Dévaj 1976 Ylva Morningstar& Tadita Born to Run & Cinderella
Ylva & Tadita & Cinderella
Ylva & Tadita
Devaj 1976 Cinderella & Nifty
|
|
2020.05.05. Isaszeg, Derby - Cseh Sprint Derby - Eminent Trophy
FEDERATION TROPHY 275m 1,DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION (M) Szanto 18.81 Champ Supersonic – Dévaj Only You 15kg 2,DÉVAJ 1976 ZORKA (M) Kelemen 18.84 Ettore – Dévaj 1976 Ottey 14kg 3,DÉVAJ 1976 ZARIFA (M) Kelemen 18.85 Ettore – Dévaj 1976 Ottey 14kg 4,DÉVAJ 1976 RISING STAR (I) Kelemen 18.94 Kentfield Freedom – Kentfield Starlight 14kg
CZECH DERBY VETERANS 275m 1,DÉVAJ 1976 MIDNIGHT (I) Kelemen 18.34 Orlando Supersonic – Dévaj Viper 14kg 2,DÉVAJ 1976 MILKY WAY (W) Kelemen 18.43 Orlando Supersonic – Dévaj Viper 14kg 3,DÉVAJ 1976 NOBLE (I) Kelemen 3 19.05 Kentfield Freedom – Dévaj Ufo 14kg
CZECH DERBY 275m 1DÉVAJ 1976 BLACK BOY (M) Kelemen 18.02 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 18kg 2,DÉVAJ 1976 TINKLE BELL (I) Kelemen 18.06 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 14kg 3DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE (M) Kelemen 3 18.09 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 18k 4,CORY SUPERSONIC (I) Widziolková 18.29 Orlando Supersonic - Roxy Supersonic 14kg 5,FIFI SUPERSONIC (M) Novotný 18.76 Upton Supersonic – Oxana Supersonic 13kg IGGY SUPERSONIC (I) Hostyinszki M. NR - Up All Night – Roana Supersonic 14kg
Dévaj 1976 Celebration of Orion
Orion
Dévaj 1976 Zorka
Dévaj 1976 Zarifa & Rising Star
Dévaj 1976 Midnight
Midnight
Dévaj 1976 Milky Way
Dévaj 1976 Black Boy
Dévaj 1976 Tinkle Bell
Dévaj 1976 Black and White
|
|
28.06.2020. Krenglbach, WRKA Int. Öst. Meisterschaft
Whippet - Nat. Klasse Sen. Gem. (3) 350 m 1,Gatta Melata du chat qui rit A 21,33 21,28 2,Devaj 1976 Nifty A 21,44 21,53 3,Balifail Dylan A 22,07 22,1
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (7) 350 m 1,Dévaj 1976 Ylva Morningstar A 20,64 20,61 Bahnrekord 2,Catch Me If You Can Fancy That CZ 20,95 20,83 3,Coraline Fancy That CZ 20,97 20,84 4,Black Pearle A 20,84 20,88 5, Rocky s. girl B 20,98 20,91 6,Devaj 1976 Tadita Born To Run A 20,87 21,21
Dévaj Ylva Morningstar
Ylva Morningstar
1, Ylva, 6. Tadita
Ylva & Tadita
Dévajs und die Freunde
|
|
21.06.2020. Untersiebenbrunn, Nationales Rennen mit Vergabe des CCLA des ÖKV,
Whippet Nat. GK / Hündinnen (5) 1,Black Pearle H Miriam Kleiter A 25,11 23,77 2,Devaj 1976 Tadita Born To Run H Léa Sonam A 24,31 24,05 3,Devaj 1976 Cinderella H Leonie Wiesinger A 24,92 24,50 4,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 24,72 24,87
07.06.2020. Isaszeg Agárpark, CGRC Magyar Derby és Magyar Sprint Derby & SGP Ions Plus Trophy
SGP IONS PLUS TROPHY 275m 1,DÉVAJ 1976 RISING STAR Kelemen 18.41 Kentfield Freedom – Kentfield Starlight 14kg 2,DÉVAJ 1976 ZORKA Kelemen 18.42 Ettore – Dévaj 1976 Ottey bdw 14kg 3,DÉVAJ 1976 CELEBRATION OF ORION Szanto 18.59 Champ Supersonic – Dévaj Only You 15kg 4,DÉVAJ 1976 ZARIFA(M) Kelemen 18.61 Ettore – Dévaj 1976 Ottey bdw 14kg 5,FIFI SUPERSONIC Novotný 19.05 Upton Supersonic – Oxana Supersonic 13kg
4 MAGYAR DERBY VETERANS 275m 1,FELLINI Z OSIRISOVA DOMU Navrátilová 17.71 Magmatic Ocean – Oochigeas Halina 15kg 2,DÉVAJ 1976 MIDNIGHT Kelemen 18.33 Orlando Supersonic – Dévaj Viper 14kg 3,DÉVAJ 1976 MILKY WAY Kelemen 18.45 Orlando Supersonic – Dévaj Viper 14kg 4 DÉVAJ 1976 NOBLE Kelemen 18.99 Kentfield Freedom – Dévaj Ufo 14kg
MAGYAR DERBY 275m 1,DÉVAJ 1976 YCON (M) Milus 18.01 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 18kg 2,DÉVAJ 1976 BLACK BOY Kelemen 18.04 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 18kg 3,DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE Kelemen 18.05 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 18kg 4,DÉVAJ 1976 TINKLE BELL Kelemen 18.17 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 14kg 5,IGGY SUPERSONIC Hostyinszki M. 18.25 Up All Night – Roana Supersonic 14kg 6,RONNIE Černý 18.43 Jailhouse Rock - Farnese 13kg
Dévaj 1976 Rising Star
Dévaj 1976 Zorka
Dévaj 1976 Celebration of Orion
Dévaj 1976 Zarifa
Dévaj 1976 Midnight
Dévaj 1976 Milky Way
Dévaj 1976 Noble
Dévaj 1976 Ycon
Dévaj 1976 Black Boy
Dévaj 1976 Black and White
Dévaj 1976 Tinkle Bell
Magyar Derby
Ycon
|
|
23.05.2020. Isaszeg, Spring Trophy & Isaszeg Park Trophy
ISASZEG PARK TROPHY WHIPPET finish time 1,DÉVAJ 1976 MILKY WAY (W) Kelemen 18.64 Orlando Supersonic – Dévaj Viper 14kg 2,DÉVAJ 1976 OTTEY (I) Kelemen 18.69 Kentfield Freedom – Dévaj Power Unique 14kg 3,DÉVAJ 1976 ZORKA (M) Kelemen 18.70 Ettore – Dévaj 1976 Ottey 14kg 4,DÉVAJ 1976 ZARIFA (M) Kelemen 18.96 Ettore – Dévaj 1976 Ottey 14kg 5,DÉVAJ 1976 RISING STAR (I) Kelemen 19.09 Kentfield Freedom – Kentfield Starlight 14kg
ST. LEGER WHIPPET finish time 1,DÉVAJ 1976 BLACK BOY (M) Kelemen 17.89 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 18kg 2,DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE (M) Kelemen 17.97 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star 18kg 3,DÉVAJ 1976 TINKLE BELL (I) Kelemen 3 18.08 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral 14kg 4,IGGY SUPERSONIC (I) Hostyinszki M. 4 18.47 Up All Night – Roana Supersonic 15kg 5,DÉVAJ 1976 MIDNIGHT (I) Kelemen 18.66 Orlando Supersonic – Dévaj Viper 14kg
Dévaj 1976 Milky Way
|
|
07.03.2020. Kincsem Lovaspark rendezvényhelyszín Tápiószentmárton HuCE Coursing Klubbajnokság / Coursing Club Championship (CACL)
Whippet Sprinter kan / 7/ 1, Dévaj 1976 Black Boy - Kelemen Csilla 7, Dévaj 1976 Black and White - Kelemen Csilla
Whippet sprinter szuka / 10 / 1, Dévaj 1976 Milky Way - Kelemen Csilla 3, Dévaj 1976 Tinkle Bell - Kelemen Csilla 4, Dévaj 1976 Viva - Fóti Judit
Whippet Mix /17 / 4, Dévaj 1976 Midnight - Kelemen Csilla 7, Dévaj 1976 Zorka - Kelemen Csilla 8, Dévaj 1976 Zarifa - Kelemen Csilla 10,Dévaj 1976 Rising Star - Kelemen Csilla 12,Dévaj 1976 Ottey - Kelemen Csilla
Dévaj 1976 Black Boy
Dévaj 1976 Milky Way, Tinkle Bell, Viva
|
|
01.03.2020. Szarvas Tanya, Portelek. Magyar Versenyagár EgyesületTavaszváró CACIL Coursing Kupa/Spring Opening CACIL Coursing Cup
Whippet Szuka / 15 / 1, Dévaj 1976 Rising Star - Kelemen Csilla 3, Dévaj 1976 Ottey - Kelemen Csilla 4, Dévaj 1976 Midnight - Kelemen Csilla 5, Dévaj 1976 Zarifa - Kelemen Csilla 8, Dévaj 1976 Zorka - Kelemen Csilla
Whippet Sprinter kan / 7 / 1, Dévaj 1976 Black and White - Kelemen Csilla
Whippet Sprinter szuka / 7/ 1 Dévaj 1976 Tinkle Bell - Kelemen Csilla 2 Dévaj 1976 Milky Way - Kelemen Csilla 4,Dévaj 1976 Viva - Fóti Judit
Whippet of the Year 2019 Dévaj 1976 Winglet. MAVE Champion 2019 Dévaj 1976 Midnight, Dévaj 1976 Ycon
Dévaj 1976 Winglet - Mátyus Anita & Mátyus Péter Dévaj 1976 Midnight - Kelemen Csilla Dévaj 1976 Ycon - Milus István & Milusné, Orvos Anita
2019. Dévaj 1976 Taifun
Last 3 races this year . 3 times 1 place What a way to finish a year
Dévaj 1976 Taifun
Dévaj 1976 Taifun
Dévaj 1976 Taifun
|
|
09.11.2019 Race Denmark
1,Devaj 1976 Taifun Dan Mathiesen
02 - 03.11 2019. Freiburg, Internationales Coursing mit CACIL
Whippet - Hündinnen (21/20) 1,True Type D'Lepidoptera Prather 23 36 37 37 37 36 183 125 38 37 36 36 38 185,0 368 92,0 CACIL 2,Efflorescos Pepita Jaeckel 21 36 37 35 36 36 180 126 37 37 37 38 38 187,0 367 91,8 RCACIL 3,Fierce Fireball Her Majesty 29 35 35 36 36 36 178 126 38 36 36 37 38 185,0 363 90,8 4,True Type D`Lucasta Prather 24 36 37 36 37 36 182 125 36 36 36 37 36 181,0 363 90,8 5,Avanne of Goldenblue Bieri 27 36 37 35 36 36 180 129 36 37 36 35 37 181,0 361 90,3 RCACC 6,Devaj 1976 Pannon Primadonna Fior 28 34 35 34 35 35 173 123 38 38 37 36 38 187,0 360 90,0
26.- 27. 10. 2019. Landstuhl, Int. Coursing mit CACIL
Whippet Hündinnen (17/14) 1,Nine Lives Shivani Blue H Struzyna 28 38 38 38 36 38 188 74 36 38 36 38 38 186,0 374 93,5 CACC 2,Effloresco's Pepita H Jaeckel 28 38 38 38 38 38 190 74 36 37 36 36 38 183,0 373 93,3 CACIL,RCACC 3,Silverhawk' s xing the clouds H Wullschleger 31 39 36 36 38 38 187 73 36 36 36 36 36 180,0 367 91,8 4,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior 27 34 36 36 36 37 179 70 38 38 36 37 38 187,0 366 91,5 5,Ecstasy of Villa Whippet H Schneitler 33 34 37 36 36 37 180 70 36 38 36 37 38 185,0 365 91,3 6,Sugarwhip Ashkalani H Bandke 31 36 36 36 36 37 181 73 38 36 36 36 36 182,0 363 90,8
20.10.2019. National mit CACL Vergabe + Landessieger Oberhausen-Rheinhausen,
Whippet - Rüden Nat. Kl. (7/7) 1,Jet Run Gentle Heart Schröder D 22,410 22,827 22,512 2,Jack Sullivan vom rauhen Meer Bentrup D 22,768 22,737 22,739 3Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 22,879 22,908 23,195 4,Dark Dragon`s Brian R Hugentobler CH 22,984 22,669 23,348 5,Romanow's Hobbit Lilischkis D 23,230 23,227 23,717 6,Muraco River du Tepee d´Amour Blanc CH 23,471 23,312 26,217
Sprinter Rden
|
|
27.10.2019. Internationale Kurzstreckenmeisterschaft WRK Kleindöttingen
1,Never Stop Dreaming . H Tobias Sicking , Bochum / D 17.827 17.893 2,Devaj 1976 Vanilla H Holger Donner , Prestin / DE 17.755 Track record 17.924 3,Winsome Yankee's Digby H Astrid undAndre Koerin , Ehrenkirchen / DE 17.820 17.962 4, Gatta Melatta du chat qui rit H Elisabeth Hotter , Innsbruck / A 18.360 18.486 5,Winsome Yankee's Emily H Renate Heyn , Bahlingen am Kaiserstuhl / DE 18.772 18.614 6,Glen Running Spirit H M.N. Schnyder , Perly / CH 18.573 18.768
Dévaj 1976 Vanilla
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Vanilla & Venom
|
|
27.10.2019. Nat Silbertellerrennen WRKA, Krenglbach
Sprinterklasse Rüden 1,Dévaj 1976 Tesla Mátyus H 20,99 20,21 20,18 Track Record 2,Silver Blizzard Morin D 20,69 20,47 20,42 3,Kiss Kiss Gentle Heart Slavickova CZ 21,22 20,78 20,76 4,Bello Ragazzo vom Roten Schopf Wolf A 20,58 20,61 20,93 5,Dévaj 1976 Winglet Mátyus H 20,61 20,55 20,98 6,Grey Hurrican Reiser A 21,47 20,95 21,10
Sprinter Klasse
|
|
26/10 19 Race Denmark
26/10 19
1,Devaj 1976 taifun 17.39 sek 272 m 2,My Wild flying super kid 3,Windsome Yankees Dalton
Taifun
Dévaj 1976 Taifun
|
|
13.10.2019 Landessieger-Rennen Sachsen 2019 Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7) 355 m 1,Molly Malone vom rauhen Meer Keller D Tübingen 23,560 23,520 23,630 LRS 2,Fast Company's Dorie Stark Esser/Dametz D Berlin 23,360 23,900 23,650 3,Jolene Gentle Heart Forejtková CZ 23,570 23,740 23,880 4,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parschauer D Großpösna A 24,070 24,160 23,890 CACL 5,Quintanera vom Badenermoor Schönborn D Hildesheim A 24,200 24,350 24,130 6,Harmony Inventum Tandlerová CZ A 24,210 24,350 24,570
Whippet - Rüden A-Kl. (7) 355 m 1,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 23,310 23,530 LRS 2,Galileo vom rauhen Meer Engmann D 23,430 23,790 CACL 3,Millowitsch vom rauhen Meer Engmann D 23,460 23,830 4,Quirl Vlapan Lagronova CZ 23,740 23,910 5,Pallaton vom Leineufer Massow D 24,170 24,160 6,KIWI SODA Gentle Heart Vanek CZ 23,980 24,310
Whippet - Hündinnen Sprinter (3) 355 m 1,Kiss Kiss Gentle Heart Slavícková CZ 23,600 23,530 LRS 2Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 24,000 24,030 3,Fame z Osirisova domu Cisarova CZ 23,280 24,060
Whippet - Rüden Sprinter (19) 355 m 1,Quantero vom Badenermoor Wiechert D Passow 22,820 22,990 22,970 LRS 2,Bello Ragazzo vom roten Schopf Wolf AT 23,910 23,440 23,590 S+L 3,Dévaj 1976 Black And White Kelemen HU 23,580 23,810 23,730 4,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen HU 23,590 23,640 23,790 5,Dark Dragon's Baron Bradley Perner D Gera 24,040 24,080 23,930 6,Madaki's Metallica R Fantini D 22,850 23,450 24,150
Dévaj 1976 Toulouse
Dévaj 1976 Xanthios
Dévaj 1976 Kincsem
Dévaj 1976 Black And White & Black Boy
|
|
Devaj 1976 PARIKA, 2x Polish Racing Champion
Dévaj 1976 Paprika - Łukasz Pepliński
Paprika (weiss)
|
|
05.10.2019. Mistrovství ADP 2019, Mladá Boleslav
Solorennen + Beste Tageszeit 1,Dévaj 1976 TASSADAR Tereza Marková
05.10.2019. Clubmeisterschaft Geldrop, Netherlands
clubsieger whippets 280m 1, Dévaj 1976 Oval-Express Elke Versluis
Dévaj 1976 Oval-Express
|
|
28.09.2019.CGRC European Derby 2019.
WHIPPET EUROPEAN DERBY finish 1, CORY SUPERSONIC Widziolková 17,43 Orlando Supersonic - Roxy Supersonic bk b 4/15 2, DÉVAJ 1976 TESLA Matyus 17,85 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral bd d 10/15 3, DÉVAJ 1976 TINKLE BELL (M) Kelemen 18,14 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral bdw b 10/15 4 GAZELLE SUPERSONIC (M) Widziolek R. 4 18,34 Orlando Supersonic – Oochigeas Halina bd b 10/16 5, DÉVAJ 1976 YCON (M) Milus 5 18,36 Kentfield Freedom – Dévaj 1976 Mistral bd d 10/17 6, DÉVAJ 1976 ZORKA Kelemen 18,64 Ettore – Dévaj 1976 Ottey bdw b 10/17
EUROPEAN DERBY PUPPY FINAL 275m WHIPPET finish 1, DÉVAJ 1976 BLACK BOY Kelemen 1 - Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star bkw d 4/18 2, DÉVAJ 1976 BLACK AND WHITE Kelemen 2 Dévaj Viktor – Dévaj 1976 Rising Star bkw d 4/18 3, IGGY SUPERSONIC Hostyinszki M. 3 - Up All Night – Roana Supersonic f b 2/18 4, CHAMP SUPERSONIC (I) Widziolek 4 - Up All Night – Oxana Supersonic wbd d 9/17 5 IANICA SUPERSONIC Karasova 5 - Up All Night – Roana Supersonic f b 2/18
EUROPEAN DERBY final
EUROPEAN DERBY PUPPY FINAL
Dévaj1976 Black Boy
Dévaj 1976 Blck and White
Dévaj 1976 Tesla
Dévaj 1976 Tinkle Bell
Dévaj 1976 Ycon
Dévaj 1976 Zorka
|
|
21.09.2019 Bytom, Mistrzostwa Polski 2019. CAVIL
Whippet Rüden A Klasse (10/10) 1,Devaj 1976 Paprika Łukasz Pepliński Mistrz Polski 2019
Dévaj1976 Paprka
|
|
15.09.2019.Windhundrennbahn Greppin, 11. Herbstmeister Greppin
Whippet - Hündinnen A-Kl. (11/10) 365 1,Jolene Gentle Heart H Forejtkova CZ 24,690 24,690 25,250 2,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D 24,740 24,970 25,280 3,Crazy Candy Ready Go H Lani-Jung 25,070 25,030 25,360 4,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D 25,300 24,990 25,400 5,Bina's Live vomRoten Schopf H Werlein D 25,120 25,160 25,550 CACIL 6,Molly Malone vom rauhen Meer H Keller D 25,340 25,110 25,610
Whippet - Rüden A-Kl. (6/6) 365 1,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Tho D 24,880 24,880 2,al Fao's Now or Never R Quast D 24,800 25,090 CACIL 3,Kiwi Soda Gentle Heart R Vanek CZ 25,290 25,410 4,Devaj 1976 Xanthios R Bott D 25,020 25,530 5,Pallaton vom Leineufer R Massow D 25,430 28,100
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (7/7) 365 1,Dark Dragons Baron Bradley R Perner D 24,830 24,880 2,Devaj 1976 Tassadar R Markova CZ 26,070 24,960 3,Mortimer's Orson R Richter D 25,370 25,480 4,Colorado vom Roten Schopf R Matthay D 25,650 25,750 5,Guardiola Inventum R Tyl CZ 26,970 26,230 6,Tigon R Sangmeister D 27,430 27,160
Whippet solo 1,Devaj 1976 Yoomee H Lehmann/Parsch D 24,320 24,240 48,560
Dévaj 1976 Yoomee & Toulouse
Dévaj 1976 Tassadar 2. Platz
|
|
07.09.2019. Europameisterschaft Gelsenkirchen
WHIPPET - SPRINTER - FEMALE (25/21) 355 1,NATALIA KLYTSIKO TWIRLWINDS DE 22,310 22,340 22,220 2,DEVAJ 1976 VANILLA DE 22,990 23,000 22,910 3,EYLEEN SUPERSONIC NL 23,800 23,320 23,390 4,FISTA Z OSIRISOVA DOMU BE 23,400 23,280 23,420 5,DÉVAJ 1976 TINKLE BELL HU 23,400 23,720 23,490 6,JOHANNA VAN DE SPAARNE MEUTE NL 23,100 23,140 23,550
Dévaj 1976 Vanilla
Dévaj 1976 Tinkle Bell
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
|
|
14.09.2019. Köln, Beller Maar, Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V, Landessieger-Rennen Rheinland 2019
Whippet - Hündinnen B-Klasse ( 3 / 3 ) 350 1,Alabastas Eau Claire Stanczyk D 23,310 23,330 LRS 2,Dévaj 1976 Pannon Primadonna Fior D 24,320 24,340 3,Eurostar’s Quintessa Möhle D 25,480 25,430
25.08.2019. Windhund-Rennverein Staufen e.V , Lorch
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5/5) 350m 1,Winsome Yankees Dubhlinn H Feyock-Halbig D Gräfelfing 22,320 21,980 2,Caprice Rosé vom Roten Schopf H Wambach D Neuwied 22,780 22,380 3,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger AT Linz an der Donau 23,320 22,710 4,Zibidee of Goldenblue H Bänziger CH St. Gallen 23,330 23,360 5,Silverhawk´s your flying hawk H Wullschleger CH Wittnau 23,800 23,630
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (6/6) 350m 1,Bello Ragazzo vom roten Schopf Wolf AT Wien 22,100 21,920 2,Bagati vom Roten Schopf Schawo D Greimersburg 22,450 22,320 3,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D Butzbach 22,540 22,360 4,Romanow´s Hobbit Lilischkis D Friedrichshafen 22,750 22,610 5,Aurifer Daktari Eickholt D Bad Kohlgrub 23,960 24,260 6,Silverhawk`s x-ing the memory of dune R Wullschleger CH Wittnau 25,700 24,830
Whippet - Hündinnen B-Kl. (5/4) 350m 1,Effloresco"s Pepita Jaeckel D Sulzbach-Laufen 23,450 22,840 2,Ymba of Goldenblue Bänziger CH St. Gallen 23,730 23,600 3,Devaj 1976 Pannon Primadonna Fior D Waibstadt 23,740 23,640 4,Ghan buri ghan s Sapphire Prim Bakker NL Hoedekenskerke 23,560 23,790
Sprinter Hündinnen
3. Whiskey
Sprinter Rüden
|
|
24.08.2019. Kiepenkerlrennen 2019.,Windhundrennverein Münster, Waltruper Forst/Altenberge
Whippet - Sprinter Rüden Kl. (7) 350 1,Dark Dragon's Batman Kersten D 22,850 22,890 2,Quintano vom Badenermoor Belau D 22,680 23,110 3,Devaj 1976 Black Panther Jacobi D 23,170 23,200 4,Jet Run Gentle Heart Schröder D 23,120 23,320 5,Racing Duke Aviaticus Friedrich D 23,470 23,410 6,Ghan buri ghan's Sweeney Todd Wessels D 23,020 23,44
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6) 1,Pasadena vom Badenermoor Eder D 23,060 23,040 2,Crazy Candy Ready Go Lani-Jung D 23,410 23,350 3,Qioma vom Leineufer Günther D 23,280 23,420 4,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Pars D 23,620 23,450 5,Dark Dragon's Brianna Neiling D 23,160 23,480 6,Anna-Marie vom Meatloaf Schmucker D 23,660 23,850
Dévaj 1976 Toulouse
A klasse Hündinnen
A klasse Hündinnen
|
|
17.08.2019. Dänische Meisterschaft
Dévaj 1976 Tájfun Dan Mathiesen Dänisch Kurzstrecken Meisterin
Dévaj 1976 Taifun
Dévaj 1976 Taifun
Dévaj 1976 Taifun
|
|
18.08.2019. Internationales Derby, Norddeutscher Windhund-Rennverein e.V. Hamburg
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (9/7) 1,Dévaj 1976 Black Panther R Jacobi D Seedorf 22,490 22,250 2,Angel of North Chinook R Smedley D Bad Fallingbostel 23,150 22,680 3,Quintano vom Badenermoor R Belau D Bassum 22,780 22,820 4,Baracuda vom Roten Schopf R Aigner-Blösl D Titting 22,550 22,910 5,Racing Duke Aviaticus R Friedrich D Laer 23,320 23,540 6,Sylvianne's Uilleam R Gabler D Barmstedt 25,800 26,000
Dévaj 1976 Black Panther
Dévaj 1976 Black Panther
Whippet Sprinter
Whippet Sprinter
Dévaj 1976 Black Panther
Dévaj 1976 Black Panther
|
|
17.08.2019. Deutsches Derby, Norddeutscher Windhund-Rennverein e.V. Hamburg
Whippet - Sen. Sprinter-Klasse gemischt (7/7) 1,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer R Zuber Welver_Schwefe 17,830 17,800 2,v.Tourleader Fatal action H Neiling Haren 18,010 17,990 3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner Vallendar 18,130 18,070 4,Drosselmeyer vom rauhen Meer R Wübbenhorst Hamburg 18,310 18,500 5,al Fao's Leonardo R Jacobi Seedorf 18,630 18,510 6,Danehill vom rauhen Meer R Bentrup Bassum 18,770 18,780
11.08.2019. Großer Preis vom Tuniberg, WRV Breisgau-Schwarzwald e.V, Freiburg Waltershofen
Whippet B-Kl. Hündinnen (6/6) national 1,Devaj 1976 Pannon Prima Donna Fior DE 23,900 24,287 2,Ymba of Goldenblue Bänziger CH 24,622 24,822 3,Ghan buri ghan s Sapphire Prim Bakker NL 24,361 24,839 4,Fifty Five Running Spirit Jungo CH 24,550 24,943 5,Pepita of Resin Farm Müller CH 24,882 25,007 6,Crazy Runner´s Perfect Angel Müller CH 24,762 25,387
Whippet Sprinter Hündinnen (6/6) national 1,Winsome Yankees Digby Koerin DE 22,757 23,052 2,Winsome Yankees Emily Heyn DE 23,181 23,354 3,Devaj 1976 Tosca Lehmann/Reddel DE 23,323 23,889 4,Silverhawk´s adorable One Beer CH 24,453 24,401 5,Zibidee of Goldenblue Bänziger CH 24,531 25,105
Whippet Sprinter Rüden (6/6) national Baracuda vom Roten Schopf Aigner-Blösl DE 22,835 22,954 Oochigea´s Oliver Twist Hostettler CH 23,575 23,381 Jet Run Gentle Heart Schröder DE 23,137 23,752 Romanow´s Hobbit Lilischkis DE 23,440 23,834 5,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp DE 23,577 23,891 6,Gotham Running Spirit Jungo CH 24,088 24,049
B Klasse Hündinnen
B Klasse Hündinnen
Sprinter Rüden
|
|
03.08.2019. Landessieger- & Solorennen, Windhundsportverein Berlin-Brandenburg, Zehlendorf
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/4) 350 1,Gondola vom rauhen Meer Hillers/ Engmann D 23,420 23,490 2,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parschauer D 24,190 23,980 3,Culann's Wild at Heart Strempel D 25,090 24,880 4,OLIMPIC BEST LADY Aviaticus Gozdziewicz PL 25,730 25,800
1,Like It Bohemia Snap Dog R Hornova CZ 1 22,970 22,980 45,950 2,Dévaj 1976 Yoomee H Lehmann/Parschauer D 1 23,070 23,030 46,100
A klasse Hündinnen
A klasse Hündinnen
Solo gemischt
Dévaj 1976 Toulouse & Yoomee
Dévaj 1976 Toulouse & Yoomee
|
|
03.08.2019. Grand Prix BRATISLAVA, International coursing CACIL, CACT
1, Dévaj 1976 Tadita Born to Run Lea Sonam
Tadita
Dévaj 1976 Tadita Born to Run
Dévaj 1976 Tadita Born to Run
|
|
28.07.2019. Großer Preis von Niedersachsen, Windhund Rennclub Niedersachsel, Hildesheim-Steuerwald
Whippet - Hündinnen A-Kl. (12/11) 365 1,Quintana vom Badenermoor H Schwarz D 23,970 23,970 23,760 2,Winsome Yankees Dingle H Bojkovsky D 24,020 24,180 24,310 3,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engmann D 24,300 24,610 24,510 CACL S&L 4,Bina's Live vomRoten Schopf H Werlein D 25,710 24,630 24,520 5,Simply Heurekas Ishana H Bojkovsky D 24,590 24,630 24,690 6,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Parschauer D 24,800 24,640 24,770
Dévaj 1976 Toulouse
Hündinnen A Klasse
|
|
27.07.2019.IV. Continental Derby Alsónémedi MAVE
17,15 23. futam WHIPPET SPRINTER gemischt FINAL 370M 1Dévaj 1976 Tesla R Mátyus Anita és Péter HU 23,688 23,700 2,Dévaj 1976 Ycon R Milus István HU 25,939 24,260 3,Hexadragon Inventum R Lóky Annamária HU 24,454 24,405 4,Bomby Doo Ready Go H Denisa Stiksová CZ 24,520 24,514
WHIPPET STANDARD gemischt Final 370m 1,Fellini z Osirisova domu R Simona+Libor Navrátilovi CZ 23,874 23,994 2,Questr Vlapan R Vlasta Osvaldova CZ 24,530 24,742 3,Captain Flint Ready Go R Roman Stiksa CZ 24,743 25,380 4,Queenly Vlapan R Jersaková Radka CZ 25,155 25,719 5,Dévaj 1976 Luna H Zárdáné, Bak Melinda HU 25,784 26,027 6,Dévaj 1976 Penelopé H Zárdáné, Bak Melinda HU 27,230 26,895
Dévaj 1976 Ycon , Tesla
Dévaj 1976 Tesla, Ycon
Sprinter gemischt
|
|
21.07.2019. Int. Rennen Hünstetten Windhundrennverein Untertaunus Hünstetten
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (14/) national 1,Natalia Klytsjko Twirlwinds Kupke-Sauter D 21,660 21,450 21,510 2,Chasing Lane's Jivi's Talk Neiling D 22,090 21,830 22,310 3,Devaj 1976 Vanilla Donner D 21,630 21,850 22,610 4,Dévaj 1976 Xtra Benz D 22,630 22,770 22,760 5,Winsome Yankees Digby Koerin D 22,220 22,410 22,780
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (13/) national 1,Gold Runs Mind Mischief Bosny BE 21,710 21,830 21,900 2,Iglesias Globe Glass Hornova CZ 22,000 22,020 21,990 3,Ivanhoe Globe Glass Cisarova CZ 22,130 21,970 22,050 4,Quintano vom Badenermoor Belau D 22,600 22,280 22,390 5,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D 22,550 22,380 22,700 6,Dévaj 1976 Winglet Mátyus HU 22,570 22,300 22,960
Whippet - Rüden A-Kl. CACIL (11/) 1,Fellini z Osirisova domu Navratil CZ 21,840 22,080 22,200 2,Enter Sandmann Cinpress Fischer D 22,260 22,210 22,440 3,Winsome Yankees Eyes Like Jagger Follet FR 22,500 22,360 22,560 4,Quirl Vlapan Lagronova CZ 23,050 22,470 22,650 5,Winsome Yankees Eóin Baensch/Ehlert D 22,780 22,560 22,700 6,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 22,490 22,380 22,710
Whippet -Senioren Sprinter-Klasse gemischt (6/)national 1,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer R Zuber D 18,170 18,090 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 18,330 18,100 3,Nabucco vom Badenermoor R Capo D 18,440 18,270 4,Gold Run´s High Five R De Jong NL 18,340 18,770 5,Satellite R Kempf D 19,030 18,890
Dévaj 1976 Vanilla, Xtra
Dévaj 1976 Xtra
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Whiskey & Winglet
Dévaj 1976 Winglet &Whiskey
Sprinter Rüden
Senioren gemischt
|
|
07.07.2019. Coursing in Krása a výkon (Tschechien)
1.Dévaj 1976 Tadita Born To Run 183 // 187 = 370 2. Risa Chan’s Iduna 181 // 183 = 364 3. Incredible Silent Quicksilver (Chase) 181 // 178 = 359
Tadita, Iduna,Quicksilver
|
|
14.07.2019. Oude Pekela Großer Preis von Pekela International
B-Klasse Sprinter (4 am Satrt) 1. Devaj 1976 Oval-Express 22.69 2. Bandito 22.77 3. Gold Run's Hermoen's Flyer 23.20 4. Heat Beat van de Groene Golf 23.44
Dévaj 1976 Oval- Express
Whippet Sprinter Finale
|
|
14.07. 2019. Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V. Verbandssiegerennen 201. Köln " Beller Maar"
Whippet - Hündinnen B-Klasse ( 12/10 ) 350 1,Qioma vom Leineufer Günther D 23,410 22,970 22,930 VBRS 2,Bina's Live vomRoten Schopf Werlein D 23,310 23,370 23,230 3,Dark Dragon's Brianna Neiling D 23,210 23,050 23,690 4,Ginger Ale of Villa Whippet Flemnitz D 23,870 23,460 23,860 5,Eroica Pernille Blume Köhn D 24,160 24,100 24,070 6,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 23,770 24,200 25,480
Whippet - Hündinnen Sprinter ( 10/10 ) 350 1,Madam Brett Dygas D 22,170 22,060 22,500 VBRS 2,Fast Company's Beetlejuice Grünschneder D 21,690 22,360 22,580 3,Racing Queen Aviaticus Halfmann D 23,180 22,460 22,820 4,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 23,060 22,840 22,990 5,Fallen Angel of Villa Whippet Flemnitz D 23,060 23,040 23,230 6,Dévaj 1976 Sweety Wambach D 24,050 23,440 23,760
Whippet - Sprinter Sen. gemischt ( 4/4 ) 280 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 18,230 18,440 2,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D 19,290 18,970 3,Danehill vom rauhen Meer R Bentrup D 19,080 19,120 4,Culann's Rainbow R Ramelow / HaischD 19,110 19,290
Dévaj 1976 Kincsem, Kosmos
Sprinter Finallauf
Sprinter Finallauf
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Sweety
|
|
07.07.2019. 1. DWZRV-Siegerrennen und 3. Wertungslauf der Windhund-Champions-League 2019.,Windhund-Club Eilenburg e. V.
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/5) 355 m 1,Gondola vom rauhen Meer Hillers/ EngmannD 23,740 24,110 2,Quintanera vom Badenermoor Schönborn D 24,210 24,250 3,Molly Malone vom rauhen Meer Keller D 24,420 24,390 4,Ravisa Vlapan H Benova CZ 23,950 24,660 5,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parschauer D 24,790 24,800
Whippet - Rüden A-Kl. (5/4) 355 m 1,OK Bleuy R Berger FR 23,470 23,12 2,Lemon Soda Bohemia Snap Dog R Mertl CZ 23,950 24,020 3,Dévaj 1976 Xanthios R Bott D 24,120 24,090 4,Galileo vom rauhen Meer R Engmann D 24,270 24,2
Dévaj 1976 Xanthios
A klasse Rüden
A klasse Hündinnen
|
|
30.06.2019 Int. öst. Meisterschaft (Jubiläumsrennen: 40 Jahre WRKA)
Whippet Solo-rennen 1,Dévaj 1976 Tesla Mátyus 2,Dévaj 1976 Black Boy Kelemen 3,Dévaj 1976 Black and White Kelemen
Whippet - Hündinnen (7) 7 am Start 350 m 1,Ravisa ‚Vlapan H Benova CZ 20.76 20.56 CACIL,Int. Öst. Meister 2,Blue Diamond H Hueber AT 21.36 21.45 Res.CACIL 3,Devaj 1976 Xandra H Majer HU 21.91 22.24 4,Pinka vom Leineufer H Mücke AT 22.59 22.74 5,All you need is Love H Eickholt DE 22.63 22.83 6,Ginger Gräfin of Fox Manor H Süß DE 23.73 23.56
Whippet – Hündinnen Nat. Kl. (5) 5 am Start 350 m 1,Winsome Yankees Dubhlinn H Feyock-Halbig DE 21.42 20.890 LM - OÖ 2,Black Pearle H Kleiber AT 21.05 21.010 3,Devaj 1976 Kincsem H Rittner DE 21.04 21.06 4,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger AT 21.60 21.410 5,Tisza Parti Szelvesz Karmen H Gangarni AT 22.92 22.710
Whippet – Rüden Nat. Kl. (7) 7 am Start 350 m 1,Baracuda vom Roten Schopf Aigner-Blösl DE 20.57 20.30 LM - OÖ 2,Devaj 1976 Winglet Mátyus HU 20.90 20.930 3,Grey Hirrican Reiser AT 21.35 21.120 4,Quirin Queens son of Fox Manor Gothel AT 22.47 22.200 CCLA 5,Devaj 1976 Kosmos Rittner DE 22.28 22.310 6, Aurifer Daktari Eckhardt DE 22.68 23.060
Dévaj 1976 Tesla, Black Boy, Black & White
Dévaj 1976 Tesla, Black Boy, Black & White
Hündinnen
Dévaj 1976 Kincsem, Nifty
Sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Winglet
Dévaj 1976 Kosmos
Sprinter Rüden
|
|
21-22-23. 06. 2019. FCI European Championship in Lure Coursing 2019, Jõulumäe, Estonia
Big-big congrats for Csilla Kelemen and her versatile whippets: DEVAJ MILKY WAY for the 3th place. She was Vice Winner in Track European Championship 2017 and for DEVAJ 1976 TINKLE BELL, for the 4th place. She was 6. in Track European Championship 2017, and for DÉVAJ 1976 MIDNIGHT for Vice European Coursing Champion. She was 5. in Track World Championship 2016, and 3. in Track European Championship 2017., and for DÉVAJ 1976 RISING STAR for 14. Place Sprinter Female 1,RAPPFOTEN'S HULDA 432 439 871 CDL SW LC 2019 EE CAC 2,FIERCE FIREBALL FEELS LIKE GOLD 431 428 859 EE CAC 3,DEVAJ MILKY WAY 417 441 858 EE CAC 4,DEVAJ 1976 TINKLE BELL 420 437 857 5,SIROCCO SIGHTHOUNDS STARLIGHT 425 431 856 6,SHANNON DOWN KISSED BY FIRE 422 433 855
Whippet Female (58) 1,GINGER RUNNING SPIRIT Switzerland 439 4 442 881 FCI ECC 2019, CACIL, EE CAC 2,DÉVAJ MIDNIGHT Hungary 447 1 431 878 EE CAC 3,MAMA MIA BOHEMIA SNAP DOG Czech 440 3 434 874 RES-CAC. EE CAC 4,NINE LIVES SHIVANI BLUE Germany 438 5 427 865 5,ISIS BRODWINEK Poland 426 12 437 863 6,AVANTGARDE RUNNER IRAZU Hungary 411 44 449 860 7,R'ISIS BRODWINEK Poland 427 11 431 858 8,RAYA BRODWINEK Netherland 420 23 437 857 9,IDOMIC'S EL ROQUEPINE Sweden 429 10 427 856 10,BY YOUR SIDE BITOUK VAN SCALINDJO Netherland 433 7 423 856 11,DEADLIEST CATCH'S ACESHIGH Finland 430 9 424 854 12,OLD ROAD´S ORELIE Germany 437 6 417 854 13,CYGANECZKA PAGAWA Poland 424 16 425 849 14,DÉVAJ 1976 RISING STAR Hungary 441 2 408 849
Dévaj 1976 Milky Way & Tinkle Bell
Dévaj 1976 Midnight
Dévaj 1976 Midnight
Dévaj 1976 Midnight
Dévaj 1976 Midnight
|
|
16.06.2019.WRK-Summertrophy-2019
42 Whippet nat. GK A-Klasse Hündinnen A - Final 280 m 1,Gatta Melatta du chat qui rit Elisabeth Hotter A 18.605 2,Black Pearle Miriam Kleiter A 18.606 3,Devaj 1976 Tosca Florian und Mandy Lehmann DE 3 19.070 4,Glen Running Spirit M.N. Schnyder CH 4 19.160 5,Devaj 1976 Nifty Martina Wiesinger AT 19.276 6 Lady Pearl Queen of the Moon Chatelain CH 19.628
Sprinter Hündinnen
|
|
20-21. WRKA - Agility Krenglbach
2,Dévaj 19776 Ophelia Christine Burggraf D 8,Dévaj 1976 Love Christine Burggraf D
Dévaj 1976 Ophelia
Dévaj 1976 Love
|
|
16.06.2019 Großer Preis von Friesland in Jubbega (NL)
B-klasse plus 1.Dévaj 1976 Oval-Express 22.22 2.Gold Run’s Hermien’s Flyer 22.52 3.Soulmate van de Groene Golf 22.58 4.Yeager van de oogstlaan 23. 5.Gold Run’s Monkey Business 23.09
Dévaj 1976 Oval-Express
|
|
15.06.2019.VDH - Bundessiegerrennen 2019. Windhundrennverein Münster
Whippet - Hündinnen Sprinter (7/4) 1,Dévaj 1976 Vanilla H Donner D 22,060 22,090 BRS 2019 2,Madam Brett H Dygas D 22,320 22,340 3,Racing Queen Aviaticus H Halfmann 22,860 23,200
Dévaj 1976 Vanilla
Sprinter Hündinnen
|
|
09.06.2019 Preis von Gelsenkirchen 2019, Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V.
Whippet - Hündinnen A-Kl. (14/) 1,Quintana vom Badenermoor 23,380 1 23,410 23,302 2,Winsome Yankees Darkley 23,720 23,470 23,303 3,Dévaj 1976 Midnight 23,440 23,500 23,469 4,Ravisa Vlapan 23,550 23,390 23,689 5,Crazy Candy Ready GO 23,830 23,480 23,716 6,No More Drama 23,530 23,510 23,757 7,Winsome Yankees Dingle 23,670 23,550 8,Dévaj 1976 Zizibe 23,790 58 23,550
Whippet - Sprinter Hündinnen (14/) 1,Natalia Klytsiko Twirlwinds 22,200 22,000 22,110 2,Elysa 22,830 22,840 22,690 3,Dévaj 1976 Tinkle Bell 23,210 23,240 23,320 4,Quickstart 23,670 23,400 23,330 5,Fista z Osirisova domu 23,170 23,330 23,430 6,Quoca-Ine 23,710 23,610 23,64
A Klasse Hündinnen
Sprinter Hündinnen
|
|
30.05.2019. Challenger Trophy in Rotterdam
5, Dévaj 1976 Oval- Express
Dévaj 1976 Oval- Express
Dévaj 1976 Oval- Express
|
|
02.06.2019. BERMATINGER BÄR, CACIL , Windhundrennclub Bodenseekreis e. V, Bermatingen
Whippet Grundklasse (7/7) gemischt 1,Effloresco´s Pippin R Bauer-Bania D 17,340 17,460 2,Pannon 1976 Pannon Primadonna H Fior D 17,700 17,750 3,Effloresco"s Pepita H Jaeckel D 17,990 17,920 4,Avantgarde Runner Cotopaxi H Prüfer D 18,820 18,400 5,Pillow Talk Foxtrot in Heaven R Müller D 18,500 18,430 HLagertha of Dulmanian Stars H Prüfer D n.d. Silverhawk´s z-ing the clouds on fire H Wullschleger CH 20,070 n.d.
02,06,2019. Clubsiegerrennen Club für Windhundrennen Frankfurt am Main, Offenbach - Bürgel
Whippet - gemischt B-Kl. (7/4) 1,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 23,000 22,620 2,Crazy Runner's Mabel H Keller D 23,260 23,370 3,Thunderbolt Halli Galli R Donath D 23,440 23,980 4,Sugarwhip Abydos R Sammt D 24,490 24,430 S+L
Whippet - Sprinter gemischt (/4) 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks R Kramp D 22,450 21,930 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 22,750 22,400 3,Mortimer's Orsiris H Kramp D 22,870 22,580 4,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D 23,460 23,71
whippet gemischt
Sprinter gemischt
dévaj 1976 Whiskey on the Roks
Dévaj 1976 Oxyghen,Kosmos, Kincsem Whiskey
Dévaj 1976 Carrera,Oxyghen, Kosmos, Kincsem, Whiskey
|
|
26.05. 2019 Freiburg- Waltershofen,
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6) 1,Winsome Yankees Digby Koerin D 22,832 23,121 LRS BW 2,Gatta Melata Du Chat Qui Rit H Hotter AT 23,641 23,450 3,Dévaj 1976 Tosca H Lehmann D 23,222 23,808 4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach D 23,870 24,414 5,Caprice-Rose vom Roten Schopf H Wambach/San D 24,300 24,532 6,Lady Pearl Queen of the Moon H Chatelain CH 24,476 24,923
Whippet - Hündinnen Grundkl. (4/5) 1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 24,385 24,555 LRS BW 2,Pepita of Resin Farm Müller- Hafner CH 25,615 25,252 3,Ecstasy of Villa Whippet Schneitler D 25,047 25,256 77 4,Avantgarde Runner Cotopaxi Wilke/Prüfer D 25,927 25,710 5,Crazy Runner´s Perfect Angel Müller CH A 25,754 25,989
Magyar Agar - gemischt (0/3) 1,Szelek Kiralya A`Yala H Zürcher CH 33,005 33,078 LRS BW 2,Dévaj 1976Lelek H Gloor CH 33,795 33,847 3,Szelek Kiralya Zuma R Zürcher CH 35,252 35,51
Sprinter Hündinnen
A Klasse Hündinnen
A klasse Hündinnen
A klasse Hündinnen
Dévaj 1976 Sweety, Pannon Primadonna, Tosca
Magyar agár gemischt
|
|
25.05.2019. Nationales Rennen & Solorennen, Windhundsportverein Berlin-Brandenburg- Zehlendorf
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/) 1,Fast Company's Dorie Stark Esser/Dametz D 24,290 23,990 2,Crazy Candy Ready Go Lani-Jung D 24,160 24,330 3,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Pars D 24,940 24,710 4,ZOYA Hypernova Machajewski PL 26,710 26,200 5,OLIMPIC BEST LADY Aviaticu Gozdziewicz PL 26,680 26,830
Solo Whippet 350 m 1,Dévaj 1976 Yoomee H Lehmann/Parschauer D 24,490 24,060 48,550 2,Fame z Osirisova domu H Cisarova CZ 24,740 24,520 49,260 3,RUSH OF WIND Brodwinek R Machajewski PL 25,470 25,300 50,770 4,ISIS Brodwinek H Machajewski PL 26,500 26,120 52,620 5,Effloresco´s Peperonia Schreiber D 26,600 26,970 53,570
Hündinnen A klasse
Dévaj 1976 Yoomee
Solo Rennen
|
|
25.05.2019.MAVE - Alsónémedi, Nemzetközi Magyar Bajnokság/ Int. Ung. Meisterschaft
Whippet sprinter gemischt 370 m (10/10) 1,Dévaj 1976 Ycon R Milus István 23.992 2,Dévaj 1976 Black Boy R Kelemen Csilla 24.076 3,Hexadragon Inventum R Lóky Annamária 24.125 4,Dévaj 1976 Winglet R Mátyus Péter, Mátyus Anita 24.220 5,Dévaj 1976 Tinkle Bell H Kelemen Csilla 24.455 Xspirito H Matus Novota VV verletzt
Whippet Hündinnen 370 m (6/6) 1,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen Csilla 24.041 2,Dévaj 1976 Zorka H Kelemen Csilla 24.501 3,Dévaj 1976 Zarifa H Kelemen Csilla 24.540 4,Dévaj 1976 Noble H Kelemen Csilla 24.960 5,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen Csilla 25.573 6,Butterfly New Nazaret H Zdenek Buzek 28.109
Sprinter gemischt- Ziellinie
Dévaj 1976 Ycon -Hexadragon Inventum
Dévaj 1976 Ycon
Dévaj 1976 Ycon
|
|
24.05.2019. MAVE Whippet of the Year 2018
Dévaj 1976 Midnight Dévaj 1976 Tinkle Bell Kentfield Freedom
12.05.2019. Nat. Derby WRKA Krenglbach
Whippet Hündinnen 1,Pinka vom Leineufer Mücke 22,82 22,400 2,Ginger Gräfin of Fox Manor Suess D 23,14 23,270 3,Pillow Talk English Rose in November Suess D 24,15 23,700 4,Dévaj 1976 Zizibe Majer H 22,12 24,30 Sie drehte sich um im Startbox
Whippet Sprinter Whippet Hündinnen Sprinter 1,Black Pearle Kleiter A 21,10 20,88 2,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger A 21, 58 21, 58 3,Dévaj 1976 Tadita Born to Run Sonam A 21,89, 21,70
Whippet Renn & Coursing - Ranglisten 2018 Deutschland
Wir sind sehr stolz auf unsere vielseitige Dévajs! Herzlichen Glückwunsch an den Besitzern! Coursing Sprinter Hündinnen 1,Dévaj 1976 Kincsem 2,Dévaj 1976 Sweety Whippet Rüden 11.Dévaj 1976 Oxyghen Rennen Sprinter Rüden 5,Dévaj 1976 Whikey on the Rocks Sprinter Hündinnen 5,Dévaj 1976 Kincsem 6,Dévaj 1976 Vanilla 10,Dévaj 1976 Tosca 12,Dévaj 1976 Sweety Whippet Hündinnen A klasse 6,Dévaj 1976 Toulouse 9,Dévaj 1976 Pannon Primadonna
11.05.2019 Tahitótfalu, HUCE Clubchampionship 2019, CACL,CACIL Coursing
Whippet Rüden (7) 1,Tisza-parti Szélvész Capone Vider Nikolett 7 36 37 34 35 37 179 10 37 37 34 35 37 180 359 89,8 2,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 8 37 35 35 35 37 179 10 36 36 34 35 36 177 356 89,0 3,Fierce Fireball Blaze Slavomíra & Roman Božik 9 35 35 32 33 35 170 8 36 37 35 35 37 180 350 87,5 CACIL 4,Best Agitator Absolon Bauer Krisztina & Bauer Attila 9 36 35 34 34 35 174 9 35 36 35 34 34 174 348 87,0 5,Iron No Limit Gentle Heart Vlasta Osvaldova 8 35 36 33 34 35 173 8 37 35 33 32 36 173 346 86,5 6,Tisza-parti Szélvész Wasabi Vider Nikolett 10 35 36 34 33 36 174 9 37 35 32 33 35 172 346 86,5
Whippet Hündinnen (18) 1,Fierce Fireball Big Bang Blázi Szabolcs 14 37 37 35 36 37 182 19 39 38 34 36 38 185 367 91,8 CACL, CACIL 2,Avantgarde Runner Mauna Loa Vincze Ildikó 15 35 36 36 35 38 180 17 38 37 37 37 36 185 365 91,3 Res.CACL, Res.CACIL 3,Fierce Fireball All-In Gyóllai Emese 16 38 37 33 36 38 182 19 38 37 33 36 37 181 363 90,8 4,Harerunner Hell Fire Gyóllai Emese & Tamási Viktória 18 35 37 33 38 36 179 16 36 38 35 36 36 181 360 90,0 5,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 11 35 36 33 34 37 175 12 38 37 36 37 36 184 359 89,8 6,Avantgarde Runner Irazú Bodó Éva & Kökény Zoltán 17 36 36 35 35 37 179 16 36 36 37 35 36 180 359 89,8 7,Dévaj 1976 Zorka Kelemen Csilla 19 36 37 35 35 38 181 18 37 36 35 34 36 178 359 89,8 8,Dévaj 1976 Zarifa Kelemen Csilla 14 36 36 36 35 37 180 17 36 36 36 35 35 178 358 89,5 9,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla 12 36 37 35 36 37 181 18 36 35 36 35 35 177 358 89,5 10,Dévaj 1976 Ottey Kelemen Csilla 16 36 36 33 35 37 177 13 37 37 35 36 35 180 357 89,3
Whippet Sprinter gemischt 1,Rappfoten's Hulda SZ Bodó Éva 23 35 37 34 36 36 178 22 36 37 37 37 37 184 362 90,5 CACL 2,Legend of the Rain Garden Party SZ Blázi Szabolcs 21 37 37 35 35 37 181 24 36 36 35 36 35 178 359 89,8 Res.CACL 3,Kiwi SZ Harmati Zsanna 23 37 38 35 35 38 183 24 37 36 32 34 36 175 358 89,5 4,Dévaj Milky Way SZ Kelemen Csilla 24 34 36 36 35 37 178 23 36 38 35 33 36 178 356 89,0 5,Fredy Fast Dunderry K Zuzana Daneková 21 35 36 35 34 36 176 22 36 35 35 35 35 176 352 88,0 6,Tisza-parti Szélvész Krampusz K Csepeli Botond 20 36 36 35 36 36 179 23 36 36 32 33 36 173 352 88,0 7,Dévaj 1976 Tinkle Bell SZ Kelemen Csilla 22 35 35 33 34 36 173 20 35 36 35 34 36 176 349 87,3 8,Moneypenny Komarska SZ Janja Kaminkar 22 35 37 32 35 36 175 21 37 38 30 33 36 174 349 87,3 9,Dévaj 1976 Winglet K Mátyus Péter & Mátyus Anita 20 35 36 33 33 37 174 21 36 36 31 33 36 172 346 86,5
Dévaj 1976 Winglet
Dévaj Imperiál
Dévaj 1976 Midnight
Dévaj 1976 Milky Way
|
|
11.05.2019 Landstuhl, Titelrennen - Dt. Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (6/5) 1,Never Stop Dreaming Sicking D 18,990 18,850 2,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 19,440 19,270 3,Dévaj 1976 Xtra Benz D 20,270 19,620 4,Dévaj 1976 Sweety Wambach D 20,070 20, 5,Fast Company's Bumblebee Gittinger D 20,740 20,420
Whippet - Rüden (8/) 1,Enter Sandmann Cinpress Fischer D 19,250 19,130 19,000 2,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 19,820 19,530 19,390 3,Winsome Yankees Eóin Baensch/Ehlert D 20,630 19,440 19,500 CACL 4,Botticelli Roten Schopf Thalmeier D 19,880 19,600 19,510 5,Galileo vom rauhen Meer Engmann/Thoß D 20,370 19,750 19,790 6,Alabastas El Paso Böing D 20,860 19,720 19,990
Danke für die zwei tolle Fotos an Patrick Vanderhoven
Dévaj 1976 Xtra
Dévaj 1976 Sweety, Xtra
Dévaj 1976 Sweety, Xtra
Dévaj 1976 Sweety
Dévaj 1976 Sweety, Xtra
Sweety (weiss) Xtra (schwarz)
Sweety (weiss) Xtra (schwarz)
|
|
05.05. 2019 ARH-Marchegg - Nat - ARH - Trophy für Windhunde und Friends CCLA
Whippet Nationale Grössenklasse Hündinnen 1,Black Pearl "Pia" Kleiter Miriam 22,81 022,81 2,Devaj 1976 Nifty Wiesinger Nina 23,41 023,41 3,Ice Coffee for Me Toomie Trishel"ToffeeKoller Hannelore 25,53 025,53
Whippet Seinoren 1,Devaj Challenge "Che" Schwarz Susanne 25,52 025,52 2,Pillow Talk Designed By Anangel"Dante" Mayer Karin 29,01 029,01
Dévaj 1976 Nifty
|
|
05.05.2019. DWZRV- Verbandsiegercoursing 2019 beim WSV Berlin- Brandenburg
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (3) 1,Dévaj 1976 Sweety Wambach 6 17 15 15 17 17 81 46 17 12 12 18 18 77,0 158 87,8 VSC, CACC 2,Naturatas Always My Sun Stöhr 6 16 13 14 16 17 76 46 17 11 12 18 18 76,0 152 84,4 RCACC 3,True Type B' Jin Frank 7 16 13 14 16 17 76 47 17 11 11 16 17 72,0 148 82,2
Dévaj 1976 Sweety
Sweety
|
|
04.05.2019, Jarní pohár (CACT, B), Psí Dostihová Dráha Kolín, CZ
Finále A - whippet Rüden
1. Runner Vlapan (red) 23,63 CACT 2. Queenly Vlapan (blue) 23,85 res.CACT 3. Orssio Bohemia Snap Dog (white) 24,13 4. Dévaj 1976 Paprika (stripes) 24,15 5. Quatro Vlapan (yellow) 24,65 6. Spartakus Vlapan (black) 24,68
28.04.2019. Alsónémedi MAVE, CACIL Coursing- Klubmeisterschaft
Whippet gemischt (13) 1, Dévaj 1976 Midnight 2,Hun-Hunter Hypnosis 3,Avantgarde Runner Mauna Loa 4,Dévaj 1976 Zorka 5,Tisza-parti Szélvész Bársony 6,Hun-Hunter Hurricane 7,Dévaj 1976 Imperiál 8,Tegár Kapitány Deja Vu 9,Dévaj 1976 Noble 10 Harerunner Hell Fire
Whippet Sprinter Mix 1,Dévaj 1976 Tinkle Bell 2,Dévaj 1976 Milky Way 3,Tisza-parti Szélvlsz Zorán 4,Happy 5,Nine Lives Sirius 6, Dévaj 1976 Winglet
Dévaj 1976 Midnight
Whippet Siegerehrung
Dévaj 1976 Midnight & Tinkle Bell
Dévaj 1976 Milky Way
Siegerehrung Hobby 3.Dévaj 1976 Icon
|
|
28,04.2019 Greppin, Das rote Band von Greppin"
Whippet - Hündinnen A-Kl. (8/) 365 1,Jolene Gentle Heart Forejtkova CZ 24,760 24,990 25,080 CACIL 2,Paladina vom Badenermoor Belau 24,910 24,750 25,130 3,Quintana vom Badenermoor Schwarz D 25,260 25,330 25,350 4,Ravisa Vlapan Benova CZ 25,290 25,150 25,440 Res. CACIL 5,Fast Company's Dorie Stark Esser/Dametz D 25,030 24,840 25,480 6,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parschauer 26,050 25,520 25,930
Whippet - Rüden A-Kl. (6/) 365 1,al Fao's Now or Never Quast D 25,290 25,270 2,Pallaton vom Leineufer Massow D 25,990 25,770 3,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 25,860 25,850 4,Angel of North Baron Smedley&Kamminga D 25,690 25,890 5,Kiwi Soda Gentle Heart Vanek CZ 25,740 25,950 6,Joyful Victory Gentle Heart Jedlicka CZ 25,510 n 26,100
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (6/) 365 1,Quantanamera vom Badenermoor Bothe D Sprinter 25,100 25,040 2,Dévaj 1976 Tosca Lehmann/ReddelD Sprinter 25,110 25,150 3,Sweet Virginia v.d. Groene Golf Marion PLSprinter 25,680 25,600 4,Essence of Life Cinpress Zuvac CZSprinter 25,250 25,660 5,Devaj 1976 Tadita Born to Run Sonam 26,240 26,180 6,Hay Lin v.d. Groene Golf Thomas D Sprinter 26,350 26,390
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (13/) 365 1,Devaj 1976 Tassadar Markova CZ 24,760 25,020 o.Z. 2,Angel of North Coming Out Haisch D 24,800 24,510 o.Z. 3,Angel of North Clancy Smedley D 24,740 24,750 o.Z 4,Iglesias Globe Glass Hornova CZ 24,890 24,560 o.Z. 5,Ivanhoe Globe Glass Cisarova CZ 24,570 24,390 o.Z. 6,Like It Bohemia Snap dog Hornova CZ 24,530 24,500 o.Z.
Solo 1, Dévaj 1976 Yoomee Lehmann 2, Lemon Soda Bohemia Snap dog Mertl
Dévajs
Sprinter Hündinnen
whippet Rüden
Whippet Hündinnen
Solo
Sprinter Rüden
Tassadar
Tassadar
|
|
28.04.2019 Landstuhl International mit CACIL Vergabe
Whippet Sprinter gemischt (7/5) 375 1,Jet Run Gentle Heart R Schröder D 91,000 24,740 2,Oochigea´s Oliver Twist R Hostettler CH 92,000 25,040 3,Gatta Melata du Chat qui rit H Hotter A 93,000 25,410 4,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 94,000 25,590 5,Catkyll's Genesis H Buchborn D 95,000 26,290
Whippet Grundklasse gemischt (5/4) 375m 1,Dévaj 1976 Xanthios R Bott D 25,000 25,030 2,Millowitsch vom rauhen Meer R Engmann D 25,300 25,120 3,Iriana v. Dia-Robinne H Brecht D 26,260 26,080 4,Izzy-Lizzy v. Dia-Robinne H Hense/Lucke NL 26,780 26,570
Whippet A-Klasse gemischt (5/4) 375m 1,Winsome Yankees Eyes like Jagger R Follet F 24,690 24,660 2,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D 24,890 24,840 3,Dévaj 1976 Zizibe H Majer HU A 25,340 25,440 4,King of my heart of Dia-Robinne R Hense/Lucke NL 25,450 25,630
Whippet of the Year 2018
Dévaj 1976 Midnight Dévaj 1976 Thuinderbird Dévaj 1976 Jackpot
21.04.2019 Oberhausen - Rheinhausen, Grasbahnmeister 2019
1,First Lady of Villa Whippet H Germies D 22,791 23,865 23,031 2,Dévaj 1976 Tosca H Lehmann D 22,543 22,796 23,038 3,Anna vom Meatloaf H Niermann D 23,216 23,022 23,045 4,Niagara Falls Prime H Marrone-Blanc CH 23,315 23,271 23,219 5,Mortimer's Orsiris H Kramp D 23,775 23,811 24,245
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (6/) 350 1,Quirl Vlapan R Lagronova 22,879 22,879 22,187 2,Jet Run Gentle Heart R Schröder D 22,097 22,198 3,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks R Kramp D 22,854 22,733 4,Romanow's Hobbit R Lilischkis D 22,820 23,133 5,Muraco River du Tepee d'Amour R Blanc CH 23,310 23,3 6,Lucky Runner van dia Robinne R Van der Ver NL 23,451 23,437
20.04.2019. Coursing International Laferté- sur- Amance
Dévaj 1976 SWEETY Platz 1🥇
Sweety
|
|
Devaj 1976 Oxyghen ist offiziell Internationaler Renn-und Coursing- Champion.
Herzlichen Glückwunsch an Claudia Rittner und Albert Hupp
14.04.2019 Volkmarsen, Vitesse-Coursing
Whippet - Rüden (6/6) 1,Quarry del Karfo Laurijssen/Daerden 36 12 10 11 11 11 55 135 11 10 11 10 11 53,0 108 90,0 LCS 2019 2,Storktown´s Kid Creole Steenbergen 37 12 10 10 12 10 54 135 11 9 10 11 11 52,0 106 88,3 CACC CACL 3,Jay Holtkamp 36 11 10 9 10 10 50 136 12 10 11 10 11 54,0 104 86,7 4,Lassie del Karfo Ravers 38 11 10 8 11 10 50 137 11 10 10 11 11 53,0 103 85,8 rCACC 5,O´Bryan vom Kleinen Berg Karrasch 37 12 10 10 10 10 52 137 11 10 10 9 11 51,0 103 85,8 6,Devaj 1976 Oxyghen Rittner 38 10 8 7 11 12 48 136 10 9 9 10 12 50,0 98 81,7
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (5) 1,Devaj 1976 Kincsem Rittner 40 12 11 12 10 11 56 138 11 10 9 12 11 53,0 109 90,8 LCS 2019 CACC 2,Oochigea´s Moonshine Oris 40 12 10 10 12 10 54 139 12 10 11 10 11 54,0 108 90,0 3,Devaj 1976 Sweety Wambach 39 12 9 11 10 11 53 139 11 9 9 11 11 51,0 104 86,7 rCACC 4,Culans Winchester Knieling 41 12 10 11 10 11 54 138 11 10 9 10 10 50,0 104 86,7 5,Sharyon Laurijssen/Daerden 39 11 10 8 10 10 49 140 11 10 10 11 11 53,0 102 85,0
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (10/6) 1,Quirino del Karfo Ravers 44 12 10 11 11 11 55 142 12 9 11 11 12 55,0 110 91,7 LCS 2019 2,Mortimer's Orson Richter 42 12 10 11 10 10 53 143 12 10 9 11 12 54,0 107 89,2 3,Romanow´s Herbie Müller 44 12 10 10 12 10 54 143 11 10 10 11 11 53,0 107 89,2 4,Ribèry vom Kleinen Berg Milkereit 42 12 10 10 12 11 55 142 11 11 10 10 10 52,0 107 89,2 CACC 5,Leonardo del Karfo Voeten/van Mastrigt 43 10 10 10 10 10 50 141 12 10 10 11 11 54,0 104 86,7 6,Devaj 1976 Kosmos Rittner 43 10 10 9 10 10 49 141 11 9 10 10 11 51,0 100 83,3
Kosmos, Kincsem
Sweety
|
|
07.04.2019 Hildesheim-Steuerwald,Internationales Frühlingsrennen CACIL
Whippet - Rüden Sprinter (6) 365 1,Like It Bohemia Snap Dog R Hornova CZ 23,360 23,510 2,Ivanhoe Globe Glass R Cisarova CZ 23,990 23,770 3,Jack Sullivan vom rauhen Meer R Bentrup D 24,040 23,830 4,Dévaj 1976 Tassadar R Marková CZ 24,240 23,910
Whippet - Rüden Grundkl. (6) 365 1,Dévaj 1976 Xanthios R Bott D 23,990 24,070 2,Home Run Inventum R Niermann D 24,110 24,090 3,Culann's Voltage R Hausknecht D 24,530 24,580 4,al Fao's Lee Jordan R Massow D 25,510 25,440 5,Crazy Runner's Peabody R Jung D 25,670 25,780 6,Effloresco's Oberon R Neumann D 25,850 25,940
Whippet - gemischt A-Kl. (10) 365 1,OK-Bleuy R Berger B 23,560 23,720 23,660 2,Fellini z Osirisova domu R Navratilova CZ 23,700 23,880 24,130 3,Fast Company's Dorie Stark H Esser/Dametz D 24,150 24,030 24,270 4,Quintana vom Badenermoor H Schwarz D 24,320 24,550 24,470 5,Quintanera vom Badenermoor H Schönborn D 24,680 24,490 24,550 6,Anna-Marie vom Meatloaf H Schmucker D 24,880 25,020 24,970 7,Lucas Cranach vom rauhen Meer R Latuske D 24,900 25,090 8Dévaj 1976 Zizibe H Majer H 25,160 24,980
Xanthios
Xanthios
Xanthios
Tassadar (4. Platz)
|
|
07.04.2019 Grab, Leistungs-Coursing
Whippet - Sprinter gem. (8) 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 25 12 12 11 11 12 58 125 11 10 10 11 12 54,0 112 93,3 CACC 2,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner 26 11 11 11 11 11 55 128 11 11 10 10 12 54,0 109 90,8 3,Favorite of blue line franconia's R Schleifer 26 12 10 11 10 11 54 128 10 11 10 11 12 54,0 108 90,0 RCACC 4,True Type B' Jin H Frank 25 11 10 10 11 12 54 125 10 10 10 8 12 50,0 104 86,7 5,Black Edition von Svantevit R Schröder 27 10 11 11 10 11 53 126 8 10 10 9 12 49,0 102 85,0 6,Tigon R Sangmeister 27 9 10 10 9 11 49 127 10 10 10 10 12 52,0 101 84,2
17.03.2019 Reitercoursing Babenhausen
WH- Sprinter mix (7/7):
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (7/7) 1,True Type B' Jin H Frank 39 12 10 11 10 11 54 138 12 10 10 11 10 53,0 107 89,2 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 39 12 10 10 10 10 52 140 12 10 11 10 11 54,0 106 88,3 CACC 3,Favorite of blue line franconia's R Schleifer 41 12 10 10 11 11 54 140 12 10 9 10 11 52,0 106 88,3 RCACC 4,Blue Baron of lordly essence R Flüge 41 12 10 11 10 11 54 138 12 10 10 9 10 51,0 105 87,5 5,Contemp Marzemino R Wüger 42 11 10 10 10 10 51 139 12 10 9 10 9 50,0 101 84,2 6,Tigon R Sangmeister 40 11 10 10 10 10 51 139 11 8 8 10 11 48,0 99 82,5
09. 03. 2019. Tápiószentmárton (CACL, CACIL, V4 Kupa, Kincsem-díj)
Whippet Rüden 13 1,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova CZ 16 36 37 36 35 36 180 19 36 37 36 35 36 180 360 90,0 CACIL 2,Fierce Fireball Blaze Slavomíra & Roman Božik SK 17 36 36 35 35 36 178 17 35 36 35 36 36 178 356 89,0 Res.CACIL 3,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla HU 17 36 36 36 36 35 179 18 36 35 35 36 35 177 356 89,0 4,Homer Globe Glass Martin Mikovec CZ 15 36 37 36 35 36 180 19 35 36 35 36 34 176 356 89,0 5,Jensen Isis Wind Marián Piffko SK 19 35 36 36 36 36 179 18 35 37 36 35 33 176 355 88,8 6,Mister Dolce Good To See You Slavomíra & Roman Božik SK 15 34 36 35 34 34 173 15 36 37 35 35 36 179 352 88,0
Whippet Hündinnen 25 1,Fierce Fireball Breakthru Andrej Kerpan SLO 22 36 37 37 37 36 183 31 36 36 37 37 37 183 366 91,5 CACIL 2,Fierce Fireball Don't Stop Me Now Gyóllai Emese HU 29 36 37 37 37 36 183 32 36 37 36 37 36 182 365 91,3 CACL, Res.CACIL 3,Fierce Fireball Fabulous Lady Andrej Kerpan SLO 30 36 37 37 37 36 183 32 35 37 36 37 36 181 364 91,0 4,Dévaj Midnight Kelemen Csilla HU 26 37 36 35 35 35 178 27 37 37 36 36 37 183 361 90,3 5,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla HU 27 36 36 37 36 36 181 29 37 35 35 36 37 180 361 90,3 6,Fierce Fireball Big Bang Blázi Szabolcs HU 31 36 36 37 37 37 183 31 35 37 34 36 36 178 361 90,3 Res.CACL 7,Corey Deixes Petra Macková CZ 30 37 37 36 35 36 181 30 37 35 36 35 36 179 360 90,0 8,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla HU 20 37 37 37 36 36 183 30 36 35 36 36 34 177 360 90,0
Sprinter gemischt 11 1,Rappfoten's Hulda H Bodó Éva HU 37 37 37 37 37 36 184 39 35 37 37 37 36 182 366 91,5 CACL 2,Füge R Zsákai Zsóka HU 34 36 37 36 36 36 181 39 37 37 36 36 36 182 363 90,8 3,Icon Fast Dunderry R Petra Macková CZ 35 36 35 36 36 36 179 37 36 37 37 37 36 183 362 90,5 4,Solar Wind R Maja Bajzelj SLO 38 35 37 36 36 36 180 38 37 36 36 35 37 181 361 90,3 5,Dévaj 1976 Winglet R Mátyus Péter & Mátyus Anita HU 34 37 36 35 35 36 179 38 36 35 37 36 36 180 359 89,8 6,Harmonie de la Vie Toomie Trishel H Diana Albrecht AT 37 34 36 36 37 34 177 37 37 37 35 36 36 181 358 89,5 Res.CACL 7,Dévaj 1976 Tinkle Bell H Kelemen Csilla HU 36 36 36 35 35 35 177 36 36 36 36 36 36 180 357 89,3
11.11.2018 Coursing MAVE Alsónémedi
Whippet veteran derby 1,DÉVAJ 1976 IMPERIAL 366 2,DÉVAJ HAPPY 355 3,TISZA-PARTI SZéLVéSZ GIGI 351 4,TISZA-PARTI SZÉLVÉSZ SILLY 350
Whippet gemischt 1,DéVAJ 1976 RISING STAR 364 2,TISZA-PARTI SZèLVèSZ DENIM 361 3,TISZA-PARTI SZÉLVÉSZ DEJA VU 361 4,HUN-HUNTER HURRICANE 360 5,TISZA-PARTI SZÉLVÉSZ BÁRSONY 360 6,NINE LIVES ZEUS 358
Whippet Sprinter gemischt 1,DéVAJ 1976 MILKY WAY 363 2,DÉVAJ 1976 WINGLET 361 3,HAPPY 357 4.NINE LIVES SIRIUS 356 5,TISZA-PARTI SZÉLVÉSZ PEPPER 354 6,FüGE 341
Imperiál & Happy
Rising Star
Winglet
|
|
04.11.2018. Puppy Derby MAVE Alsónémedi Agárpark
Whippet Puppy Derby Finale gemischt 370 m 1,Dévaj 1976 Zizibe H Szanka Judit 24.342 24.414 2,Dévaj 1976 Zorka H Kelemen Csilla 24.569 24.550 3,Dévaj 1976 Zarifa H Kelemen Csilla 25.042 25.508 4,Tisza-Parti Szélvész Lord R Zsákai Zsóka 27.265 26.920
Whippet gemischt Finale 370 m 1,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen Csilla 23.814 1 2,Butterfly New Nasaret H Zdenek Buzek 24.553 2 3,Dévaj 1976 Noble H Kelemen Csilla 24.841 3 4,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen Csilla 24.372 4 5,Dévaj 1976 Imperial R Kelemen Csilla 25.620 5 6,Dévaj 1976 Ottey H Kelemen Csilla 25.112 6
Whippet sprinter gemischt Finale 370 m # 1,Dévaj 1976 Tinkle Bell H Kelemen Csilla 23.900 23.792 2,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen Csilla 24.076 24.251 3,Quarra H Zdenek Buzek 26.136 27.048 4,Füge R Zsákai Zsóka 26.980 26.322
Zizibe
Zizibe
Zorka
Zarifa
Zizibe,Zorka,Zarifa
Midnight
Rising Star
Tinkle Bell
Milky Way
|
|
04.11.2018. FUCHSJAGD/CACL/+SOLORENNEN Windhundsportverein Bern, Windhundrennbahn Lotzwill
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj 1976 Venom - Mirjam Haldemann 2,Oochigea's Oliver Twist - Yvonne Hostettler 3,Glen Running Spirit - Marie Noelle Schnyder 4,Fino Running Spirit - Laure Schnyder 5,Kuskaya's Chester Remember - Horst Lüthy
SOLO MAGYAR AGÁR Hündin Junior Dévaj 1976 Mamor Gloor David 19.613 19.993 39.606 1
MAGYAR AGÁR Hündin 280 m 20 Dévaj 1976 Lelek Gloor David 18.841 19.466 38.307 1
Venom
Venom
|
|
28.10.2018. Lake Cup Halloween coursing/ Long distance coursing, CACIL, CACL, MAVE Alsónémedi
Whippet Rüden (13) 3, Dévaj 1976 Imperiál Csilla Kelemen Whippet Hündinnen (9) 2, Dévaj 1976 Noble Csilla Kelemen 7, Dévaj 1976 Rising Star Csilla Kelemen
Whippet solo gemischt 2, Dévaj 1976 Ycon> Anita, István Milus
Ycon
|
|
27-28.10.2018. Halloween-Coursing (CACIL), WRCV Saar Pfalz e.V. ,Landstuhl
Whippet Sprinter Hündinnen (6) 1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner 13 37 40 39 37 40 193 51 37 38 38 38 39 190,0 383 95,8 CACC 2,Dévaj 1976 Sweety Wambach 15 37 39 38 37 40 191 51 37 38 38 37 39 189,0 380 95,0 RCACC 3,Culann's Xalea Demacker 14 35 38 36 35 39 183 52 39 39 38 39 39 194,0 377 94,3 4,Rappfoten´s Hulda Bodó 15 36 36 36 37 39 184 52 38 38 38 38 40 192,0 376 94,0 5,Silverhawk´s your flying hawk Wullschleger 14 36 39 37 37 40 189 50 37 37 37 37 38 186,0 375 93,8 6,Tisza-parti Szélvész Levendula Bodó 13 36 38 37 36 39 186 50 36 36 37 37 38 184,0 370 92,5
Whippet Sprinter Rüden (9) 1,Mortimer's Nelson Zielsdorf 18 38 39 39 38 40 194 54 37 37 37 38 38 187,0 381 95,3 2,Dévaj 1976 Kosmos Dr. Rittner 17 37 37 37 37 40 188 53 38 37 38 38 39 190,0 378 94,5 3,Manitu Agita Schomburg 19 37 38 39 37 39 190 55 37 37 38 36 39 187,0 377 94,3 CACC 4,Silverhawk's x-ing the memory of dune Wullschleger 17 38 38 38 38 40 192 55 37 36 36 37 39 185,0 377 94,3 RCACC 5,Black Edition von Svantevit Schröder 16 38 38 39 38 39 192 54 36 37 37 36 38 184,0 376 94,0 6,Crazy Runner's Namiro Krause 18 36 39 38 36 40 189 53 37 36 37 36 39 185,0 374 93,5
Whippet Hündinnen (17/15) 1,Culann's Time of Love Behrens 25 40 39 39 40 39 197 62 37 40 38 37 40 192,0 389 97,3 CACIL,CAC 2,Silverhawk´s z-ing the clouds on fire Wullschleger 23 39 37 38 40 40 194 62 37 40 40 37 40 194,0 388 97,0 RCACIL 3,Culann's Uptown Girl Behrens 26 39 39 38 38 39 193 66 38 40 39 37 40 194,0 387 96,8 RCACC 4,Culann's Vanessa Behrens 29 38 37 38 38 39 190 66 38 39 40 37 40 194,0 384 96,0 5,Neaira Bohemia Snap Dog Flögel 24 37 37 37 37 38 186 65 38 40 39 38 40 195,0 381 95,3 6,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior 29 37 37 38 37 39 188 63 37 40 38 36 40 191,0 379 94,8
sprinter Hündinnen
Sweety
Pannaon Primadonna
|
|
14.10.2018. Hubertus Rennen,WRV Kurpfalz - Oberhausen - Rheinhausen
Whippet - Rüden Grundkl. (3) 350 1,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D 22,644 22,685 2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 23,274 22,944 3,Thunderbolt Halli Galli Donath D 23,211 23,252
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9) 350 1,Fast Company's Bumblebee Gittinger D 21,799 21,636 21,599 2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 22,772 22,484 22,526 3,First Lady of Villa Whippet Germies D 23,235 22,730 22,742 4,Catkyll's Genesis Buchborn D 23,107 22,773 22,909 5,Mortimer's Orsiris Kramp D 23,549 23,050 23,414 Dévaj 1976 Tosca Lehmann D 22,629 23,065 zurückg.(verletzt)
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (9) 350 1,Devaj 1976 Venom Haldemann CH 21,872 21,568 21,715 2,Nabucco vom Badenermoor Belau D 22,788 22,404 22,605 3,Dévaj 1976 Whiskey on the Rock Kramp D 22,799 22,677 22,616 4,Overthemoon Bentrup D 22,449 22,410 22,894 5,Romanow´s Herbie Müller CH 22,786 22,658 22,918 6,Jet Run Gentle Heart Schröder D 22,078 22,423 22,927
Whippet - Hündinnen senioren 1,Ghan buri ghan's Queen Cake Rieger D 18,873 18,728 2,Dévaj Galaxy Dr. Rittner D 18,952 18,892 3,al Fao's Lizzy Keller D 19,308 20,065
Venom
Venom & Whiskey
Galaxy
Galaxy
|
|
14.10.2018.Großer Preis von Sachsen, Windhund-Club Eilenburg, Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten
Whippet - Hündinnen A-Kl. (/4) 355 1,Fast Company's Dorie Stark Esser/Dametz D 24,060 24,130 2,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Parsc D 25,070 24,590 3,Hobbie Noble vom rauhen Meer Esser/Dametz D 24,570 24,620
Whippet - Rüden Grundkl. (/9) 355 1,Powerplay's Zunamy Perner D 24,480 24,500 24,530 2,Dévaj 1976 Xanthios Bott D 24,000 24,070 24,660 3,Lucas Cranach vom rauhen Meer Latuske D 24,720 24,410 24,710 4,Powerplay's Youman Perner D 24,920 25,070 25,270 5,Crazy Runner's Peabody Jung D 25,300 25,190 25,490 6,Mortimer's Noxville Köhn D 25,330 25,300 25,670
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (/4) 355 1,Dévaj 1976 Vanilla Donner D 23,250 23,400 2,Quantanamera vom Badenermoor Bothe D 24,200 23,950 3,Sweet Virginia v.d. Groene Golf Marion/Koronow PL 24,530 24,320 4,Crazy Runner's Nancy Lani-Jung D 25,670 25,540
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (/14) 355 1,Quantero vom Badenermoor Wiechert D 23,520 23,370 23,400 2,Quirl Vlapan Lagronová Hana CZ 24,100 23,920 23,920 3,Dévaj 1976 Tassadar Marková CZ 24,240 23,800 24,120 4,Bomber Fred Far Canigo Mertl CZ 24,020 23,800 24,180 5,Bello Ragazzo vom roten Schopf Wolf AT 24,380 24,060 24,210
Whippet Hündinnen A klasse
Grundklasse Rüden
Sprinter rüden
Sprinter Hündinnen
Sprinter Hündinnen
Vanilla & Tassadar
|
|
13.10.2018. Landes-Sieger-Coursing NRW, Issum
Gabr Ghazelle Ksar Ghilane R E.den Boer Siebel 26 12 11 10 12 11 56 125 12 10 9 10 11 52,0 108 90,0 4 Whippet - Rüden Sprinter-Klasse ( 1,Bagaty vom Roten Schopf R Schawo 40 12 10 11 10 12 55 140 11 10 11 10 12 54,0 109 90,8 LCS 2,Black Edition von Svantevit R Schröder 40 11 8 9 10 12 50 141 12 10 11 10 12 55,0 105 87,5 3,Devaj Flyer R Schawo 41 11 10 9 9 11 50 140 11 10 9 10 11 51,0 101 84,2
07.10.2018. WWRV Untersiebenbrunn, Int. Österr. Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet / gem. (9) 1,Tornado Blue R Vera Hueber A 24,57 23,59 24,03 2,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel R Mag. S. Kunz A 24,58 24,00 24,30 3,Blue Diamond H Vera Hueber A 24,27 23,99 24,32 CACIL 4,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 25,34 24,96 25,44 8 Jahre alt!!! 5,Tiking Timebomb Iaquinta H Mag. S. Kunz A 26,60 25,49 25,99 6,Fierce Fireball Crybaby R Monika Schierhuber A 25,54 25,87 26,53
Whippet Nat.GK / gemischt (4) 1,Black Pearle H Miriam Kleiter A 23,70 23,82 CCLA 2,Tähtipöly Break The Rules R M. Schierhuber A 25,21 25,34 3,Pillow Talk I Follow You R Christian Schmid A 25,26 25,42 4,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 25,18 25,77
Go By
Nifty
|
|
07.10.2018. Szuka Díj-Hündin Preis -MAVE- Alsómédi
Whippet vegyes döntő gemischt 370 m 1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 23.606 23.702 23.913 2,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla 24.511 24.783 24.878 3,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak 24.233 24.184 25.050 4,Dévaj 1976 Ottey Kelemen Csilla 25.324 26.016 25.726 5,Dévaj 1976 Penelopé Zárdáné Bak Melinda 25.553 25.417 25.842 6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla 25.148 24.106 26.836
Whippet sprinter vegyes döntő gemischt 370 m 1,Dévaj 1976 Thunderbird Sz Szanka Judit 23.438 23.479 2,Dévaj 1976 Tinkle Bell Sz Kelemen Csilla 24.235 23.507 3,Dévaj 1976 Milky Way Sz Kelemen Csilla 24.065 23.765 4,Füge K Zsákai Zsóka K 26.546 27.200 5,Xspirito Sz Ester Mateasikova Sz 24.815 29.614
Midnight
Luna
Ottey
Penelopé
Dévajs
Thunderbird
Tinkle Bell, Milky Way
|
|
30.09 2018. WM-Revanche-Rennen 2018.,Windhundrennverein Westfalen-Ruhr,Gelsenkirchen-Resse
Whippet - Rüden Sprinter Kl. (21/18) 1,Devaj 1976 Venom M.Haldemann/R.SchCH 22,840 22,670 22,980 2,Fast Company' s Commander Dallapiccola D 22,550 22,570 23,140 3,Chasing Lanes Insane Joe de Witt NL 22,660 22,920 23,200 4,Dévaj 1976 Tassadar Marková CZ 23,120 22,840 23,480 5,Angel of North Coming Out Haisch-Ramelow D 22,980 22,760 24,140 6,Like It Bohemia Snap Dog Eliska CZ 22,700 22,850 25,280
Whippet - Sen. Sprinter gemischt (5/5) 280 1,V. Tourleader Fatal Action H Neiling D 18,550 18,350 2,Night Flash Laundry H Chantal Porreye B 18,450 18,470 3,Night Flash Lucky Star H Versluis NL 18,610 18,530 4,POWERPLAY"S ZANSIBAR R Hendrix NL 18,850 18,820 5,Dévaj Guyapi R A.Versluis NL 19,950 19,350
Venom
Tassadar
Sprinter
Senior Sprinter
|
|
22.09.2018. Bytomiu, Mistrzostwa Polski w Torowych Wyścigach Chartów
Dévaj 1976 PAPRIKA (whippet male A klasa) po wygraniu wiosennej GP w Bytomiu, jesienią zdobywa tytuł Mistrza Polski 2018! Whippet Rüden A Klasse (14) 1, Dévaj paprika- Łukasz Pepliński Mistrza Polski 2018!
29-30. 09. 2018.WRCB Windhundrennclub Bodenseekreis e.V., Höchsten, Internat. Coursing mit CACIL
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch (9/8) 1,Romanow´s Herbie R Müller 28 36 37 37 35 38 183 127 38 38 37 38 39 190,0 373 93,3 2,Devaj 1976 Sweety H Wambach 29 35 38 37 35 38 183 127 37 38 38 37 39 189,0 372 93,0 CACC 3,Mortimer´s Opal R Wisler 26 37 39 37 37 38 188 128 36 37 38 35 37 183,0 371 92,8 RCACC 4,Zibidee of Goldenblue H Bänziger 28 36 38 38 35 38 185 128 36 38 38 36 37 185,0 370 92,5 5,TIGON R Sangmeister 27 36 37 36 36 38 183 125 35 38 38 36 37 184,0 367 91,8 6,Lamar Sabiih al Sahra R Gallizzi 26 34 36 36 35 38 179 125 37 36 38 38 38 187,0 366 91,5
Sweety
|
|
16.08.2018. Alsónémedi CLUB Island Trophy
Whippet sprinter vegyes 370 m 1,Dévaj 1976 Tesla Mátyus Péter 23.430 2,Dévaj 1976 Winglet Mátyus Péter 24.212 Csendes Vadász Aladár (Giorgi) Boros Attila disq. Xspirito Ester Mateasikova zurückgezogen
Tesla & Winglet
|
|
15-16 09. 2018. Dt. Coursingsieger in Grab, WRCV Solitude Coursingort: Grab
Whippet Hündinnen Sprinter (3) 1,Dévaj 1976 Sweety 58 18 16 17 16 18 85,0 129 18 13 13 18 17 79,0 164 91,1 DCS, CAC 2,True Type B' Jin H58 18 15 14 15 16 78,0 129 18 15 14 14 16 77,0 155 86,1 Dévaj 1976 Kincsem 59 18 15 16 14 17 80,0 80 44,4 verletzt
Whippet Rüden Sprinter (19/16) 1,al Fao's Makani Lewis 64 18 16 16 16 18 84,0 132 18 17 17 17 18 87,0 171 95,0 DCS 2,Bagaty vom Roten Schopf 60 18 15 16 16 17 82,0 135 18 17 17 17 18 87,0 169 93,9 3,Besties Unreal Zeal 67 18 15 16 15 17 81,0 135 18 17 17 16 17 85,0 166 92,2 CAC 4,Mortimer's Orson 64 18 15 16 16 16 81,0 131 18 15 17 17 17 84,0 165 91,7 5,Dévaj 1976 Kosmos 61 17 14 16 14 17 78,0 133 18 17 17 16 18 86,0 164 91,1 6,Winsome Yankees Blackwell 63 18 15 16 16 17 82,0 132 18 13 18 16 15 80,0 162 90,0 RCAC
Whippet Hündinnen (25/24) 1,Ecstasy of Villa Whippet 48 18 15 15 17 17 82,0 119 18 17 18 18 18 89,0 171 95,0 1 DCS, CAC 2,Baileys vom Roten Schopf 49 18 16 16 17 17 84,0 126 18 16 18 16 17 85,0 169 93,9 RCACC 3,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna 52 18 17 17 15 18 85,0 126 18 15 16 16 17 82,0 167 92,8 4,True Type C'Keleeka 46 18 14 16 15 15 78,0 118 18 17 18 17 18 88,0 166 92,2 5,Nine Lives Shivani Blue 50 18 14 15 16 16 79,0 117 18 15 18 17 17 85,0 164 91,1 6,Storktown's Moondance 51 18 16 14 13 16 77,0 125 18 16 17 17 17 85,0 162 90,0
Sweety- Sprinter Hündinnen
Sweety
A Klasse Hündinnen-Pannon Primadonna 3. Platz
|
|
09.09.2018. Int Silberteller-Rennem WRKA Krenglbach
Whippet - Rüden Int. (9) 350m 1,Devaj 1976 Oxyghen Rittner, Dr. Claudia D 21..33 21,29 21,19 2,Gold Run's Legs Diamond Schwarz Susanne A 21.82 21,38 21,41 3,Hokee River du Tepee d Amour Vanek Jaroslav CZ 21.49 21,48 21,43 4,Tornado Blue Hueber Vera A 21.03 20,91 21,48 5,Glatiator Romanus Spartacus du chat de Qui Rit Puregger Matthias 21.55 21,30 21,71 6,King of my Heart v. Dia-Robinne Brecht / Hense G. u. D. NL 21.48 21,79 22,01
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5) 350m 1,Devaj 1976 Kincsem Rittner, Dr.Claudia 20.80 20,80 2,Devaj 1976 Thunderbird Szanka Judit H 21.23 20,81 3,Devaj Janis Kraft Gerhard A 21.50 21,42 4,Devaj 1976 Tadita Born to Run Sonam Lea A 21.40 21,58 5,L`Fayette v. Dia-Robinne Hense / Lucke D. und F. NL 21.82 21,88 Whippet - Rüden Nat. Kl. (4) 350m 1,Quirl Vlapan Lagronova Hana CZ 20,490 20,44 2,Bello ragazzo vom roten Schopf Wolf Isalbella A 20.69 20,75 3,Dévaj Jackpot Varga Szilvia H 20,98 20,93 4,Devaj 1976 Kosmos Dr. Rittner Claudia D 21.95 21,98 Whippet - gem. Sen. (6) 350 1,Devaj 1976 Go by Wiesinger Martina A 21,990 21,74 2,Devaj Easy Gerhard Kraft A 22,290 22,10 3,Devaj Galaxy Dr. Rittner Claudia D 22,310 22,14 4,Ticking timebomb iaquinta Kunz Susanne A 23,240 22,48 5,Cameo Balifail Mag. Haller Karin A 22,360 22,54 6,Devaj Challenge Schwarz Susanne A 23,010 23,12
Die Senioren verabschiden
Dévaj Easy, Challenge, Galaxy, Go By
Oxyghen
Oxyghen -A klasse Rüden
Oxyghen- Klasse Rüden
Kincsem
Thunderbird
Kincsem & Thunderbird
Kincsem, Thunderbird,Janis
Kincsem, Thunderbird,Janis, Tadita - Sprinter Hündinnen
Jackpot 3. Kosmos 4. -Sprinter Rüden
Jackpot 3. Kosmos 4. -Sprinter Rüden
Go By
Go By <3
Go By, Easy,Galaxy
Senioren
|
|
09. 9.2018. Kolín (Csehország)
Mistrovství Čech - Dévaj 1976 Unique Sonic Petra Křížová :3.místo
09.09.2018. Großer Preis vom Tuniberg, 2. DWZRV Siegerrennen. WRV Breisgau-Schwarzwald, Freiburg Waltershofen
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. 350m (5/5) 1,Devaj 1976 Tosca Lehmann/Redd D 23,540 23,270 2,Gatta Melata Du Chat Qui Rit Hotter A 23,555 23,607 3,Zibidee of Goldenblue Bänziger CH 24,187 23,789 4,Devaj 1976 Sweety Wambach D 24,162 24,099 5,Lady Pearl Queen of the Moon Chatelain CH 24,829 24,52
Whippet - Rüden Nat. Kl. 350m (10/10) 1,Devaj 1976 Venom Haldemann CH 22,700 28 22,383 22,365 2,Winsome Yankees Dunderry Koller D 22,827 22,904 22,972 3,Baracuda vom Roten Schopf Aigner-Blösl D 23,136 22,949 23,499 4,Botticelli vom Roten Schopf Thalmeier D 23,544 23,670 23,835 5,Oochigea´s Oliver Twist Hostettler CH 23,628 23,789 23,924 6,Gotham Running Spirit Jungo F 23,922 23,982 24,08
Tosca, Sweety
Sweety, Venom, Tosca
|
|
09.09.2018. Herbstmeisterschaft Greppin,Windhundrennverein Greppin ,Windhundrennbahn Roitzsch,
Whippet - gemischt A-Kl. (11/11) 365m 1,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 25,030 24,990 25,290 2,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL Kartuzy 25,190 25,260 25,350 3,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 25,560 25,200 25,400 4,Ravis Vlapan H Benova CZ Nupaky 25,460 25,040 25,460 CACIL 5,Pallaton vom Leineufer R Massow D Brandenburg 25,380 25,780 25,850 Res.CACI 6,Hobbie Noble vom rauhen Meer H Esser D Berlin 25,780 25,450 25,93
Whippet - Rüden Sprinter (7/7) 365m 1,Mortimer's Orson Richter D Mügeln 25,360 25,540 25,660 2,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks Kramp D Butzbach 25,360 25,550 25,680 3,al Fao's Navigator Nemo Götze D Südharz OT Uf 25,780 25,830 26,060 4,al Fao's Makani Lewis Götze D Südharz OT Uf 26,190 26,150 26,470 5,Guardiola Inventum Tyl CZ Bakov nad Jize 27,100 26,570 26,770 6,Ares Panke D Grimma 28,200 27,730 27,67
Whiskey
Paprika, Toulouse
|
|
31.08.-02.09.2018, FCI World Sighthound Racing Championship 2018
WHIPPET SPRINT. MÂLE FINALE 1,Gold Run'S Mind Mischief Bosny Joel Bel 21,104 20,924 20,924 20,932 2,Like It Bohemia Snap Dog Hornová Eliška Cze 21,471 21,136 21,136 21,315 3,Denver Supersonic Bakker Ned 21,193 21,774 21,193 21,499 4,Dévaj 1976 Tassadar Marková Tereza Cze 21,921 21,304 21,304 21,681 5,Devaj 1976 Venom Haldemann/Schürch Mirjam/RolandChe 21,338 21,115 21,115 21,727 6,Chasing Lane'S Iron Arow L. De Wit Ned 21,807 21,342 21,342 22,011
WHIPPET SPRINT.FEM. FINALE 1,Chasing Lane´S Jivi´S Talk Neiling Deu 21,288 21,120 21,120 21,399 2,Eyleen Supersonic N.J.M. Van Werde Ned ST 21,354 21,354 21,693 3,Fista Z Osirisova Domu Bosny Joel Bel ST 21,289 21,289 21,731 4,Dévaj1976 Thunderbird Judit Szanka Hun 21,992 21,565 21,565 21,801 5,Baya Supersonic N.J.M. Van Werde Ned 23,881 21,488 21,488 21,846 6,Johanna Van De Spaarnemeute W. Van De Broek Ned 21,766 21,391 21,391 21,850
Tassadar
Venom
Thunderbird
Tassadar,Thunderbird, Venom
Tassadar, Kentfielld Freedom, Venom,Thunderbird. Freedoms Nachwuchs
|
|
25.08.2018. Int. Kiepenkerlrennen 2018. Windhundrennverein Münster, Waltruper Forst/Altenberge
Whippet - Sprinter-Senioren gemischt (4) 1,Night Flash Lucky Star E. Versluis NL 18,640 18,480 2,Night Flash Laundry De Schaepmee B 18,290 18,55 3,Danehill vom rauhen Meer Bentrup D 18,610 18,690 4,Devaj Guyapi Versluis NL 18,860 18,780
25.08.2018. 15. Staufer Rennen / Landessieger, WRV Staufen , Lorch
Whippet - Sen. gemischt (3/3) 1,Dévaj Galaxy Rittner D 23,390 22,860 2,Harris of Dulmanian Stars Winkelbach D 23,900 23,700 3,Crazy Runner's Kleine Lady Klein D 24,330 24,410
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (3/3) 1,Fast Company's Bumblebee Gittinger D 21,910 21, 21,790 2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 22,300 22,070 3,Mortimer's Orsiris Kramp D 23,280 zurückg.
Whippet - Rüden Grundkl. (6/6) 1,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 22,710 22,640 2,Ghan buri ghan's Qyshawn Sträter D 22,660 22,960 3,Bosse von Svantevit Schawo D 23,760 23,450 4,Jeff of Mystical Wooden House Winkelbach D 23,940 23,940 5,Johnny D. vom rauhen Meer R Rabus D 23,320 24,080 6,Nine Lives Joujou R Schleifer D 27,220 27,910
Whippet - gemischt A-Kl. (4/4) 1,Xhavit el Sahir Mausberg Cab CH 22,830 22,780 2,Pakuna vom Leineufer Günther D 22,960 22,850 3,Crazy Runner's Nurmi Klein D 23,120 22,980 4,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 23,560 23,200
Oxyghen
|
|
19.08.2018.Deutsches Windhund- Derby 2018. NWR-Norddeutscher Windhundrennverein, Hamburg Rahlstedt
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/) 1,Fast Company's Chasing Farrah Rieger D 22,810 22,720 DDS 2018 2,Racing King's Quadrophenia Stange D 23,700 23,330 3,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/Pars D 23,790 23,340 4,Winsome Yankees Darkley Baensch/Ehler D 23,710 23,410
18.08.2018. Internationales Windhund-Derby 2018. NWR-Norddeutscher Windhundrennverein, Hamburg Rahlstedt
Whippet - Rüden (8/7) 1,OK Bleuy Berger F 22,620 22,590 IDS 2018 2,al Fao's Now or Never Quast D 23,280 23,250 3,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 23,480 23,310 4,Galileo vom rauhen Meer Engmann/Thoß D 23,410 23,390 5,Alabastas El Paso Böing D 23,550 23,410 6,Winsome Yankees Dalton Petersen DK 23,640 23,490
3. Paprika
|
|
12.08.2018. CCLA Rennen Inzing
Whippet - gemischt (2/4) 390 m 1,Tornado Blue R Hueber AT Oberperfuss 25,590 25,920 CCLA 2,Blue Diamond H Hueber AT Oberperfuss 26,220 26,340 3,Devaj Go By H Wiesinger AT Linz 26,860 26,940 4,Didingwe from Pearl of NewcastleR Walcher DE Farchant 27,220 27,680 5,Stella Cometa All I Want Is YouH Kleiter AT Innsbruck 27,520 28,940 6,Devaj Easy H Kraft A Ried/Rdm. 28,910 31,060
Whippet - Nat. Kl. gemischt (1/3) 390 m 1,Black Pearle H Kleiter AT Wien 25,520 25,280 CCLA 2,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger AT Linz 25,960 25,880 3,Devaj 1976 Janis H Kraft A Ried/Rdm. 25,990 26,090 4,Cash von den Traumtänzer-Whippets R Hofer AT Innsbruck 28,770 29,130
Go By mit schönem Abschiedsgeschenk
|
|
04.08.2018. Zehlendorf bei Berlin, WSV Berlin-Brandenburg e.V.
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/) 350 1,Dévaj 1976 Toulouse Lehmann /Pars D 24,100 24,380 2,Pasadena vom Badenermoor Eder D 24,930 25,000 3,Alabastas Danedream Stanczyk D 24,640 25,050 4,Flair el Schiras Hafez D 25,430 25,560 5,OLIMPIC BEST LADY Aviatic Gozdziewicz PL 27,310 27,500
Toulouse
|
|
29.07.2018 Großer Preis von Niedersachsen Landessiegerrennen Niedersachsen-Sachsen/Anhalt, Hildesheim-Steuerwald
Whippet - Hündinnen Sprinter (7/6) 1,Fame z Osirisova domu Cisarova CZ 23,520 23,430 LRS 2018 2,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen 24,650 24,450 2,Dévaj 1976 Thunderbird Szanka H 24,420 24,450 4,Crazy Runner's Nancy Lani-Jung D 24,590 24,570 5,IIsebill vom rauhen Meer Bottke D 25,580 25,040 6,Quantanamera vom Badenermo Bothe D 25,550 25,310
Whippet - Hündinnen A-Kl. (8) 365 1,Winsome Yankees Dingle Bojkovsky D 23,800 23,960 23,830 LRS 2018 2,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H 23,950 24,240 24,090 3,Alabastas Danedream Stanczyk D 24,280 24,241 24,110 CACL 4,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen H 23,710 23,860 24,220 5Dévaj 1976 Toulouse Lehmann/ParschD 23,930 23,990 24,290 6,Pakuna vom Leineufer Günther D 24,750 25,100 24,750
Whippet - Rüden A-Kl. (6/5) 365 1,al Fao's Now or Never R Quast D 24,150 24,040 LRS 2018 2,Alabastas El Paso R Böing D 24,250 24,130 3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL 23,970 24,360 4,Alabastas Godolphin R Kohlhage D A 16 4 24,330 24,330 51 4 24,680 5,RACING BARON Aviaticus R Gozdziewicz PL A 16 disq.
Magyar Agar - gemischt (3) 480 1,Ajandek Elrond R Mazura A 27 32,070 31,840 2,Devaj 1976 Lelek H Gloor CH 32,730 32,920 3,Magyarlazado's Borussia D. H Kehe & Preis D 33,300 33,280 S+L
A klasse Rüden
Magyar Agars
|
|
28.07.2018 Landessieger Coursing Landstuhl Nat. Coursing nach LCO
Whippet Sprinter Hündinnen (3) 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 58 12 11 11 10 11 55 119 11 10 12 12 11 56,0 111 92,5 CACC, LCS
2,Silverhawk´s your flying hawk Wullschleger 58 12 8 12 11 12 55 120 11 11 11 10 11 54,0 109 90,8
3,Dévaj 1976 Sweety Wambach 59 11 9 12 11 12 55 119 11 11 11 10 11 54,0 109 90,8
Whippet Rüden (7) 1,Culann´s Wittka R Wittka 53 11 10 12 11 11 55 118 11 10 11 12 11 55,0 110 91,7 LCS, CACL, CACC
2,Storktown's Lucky Lad R Steenbergen 55 10 10 11 10 10 51 116 12 11 12 11 11 57,0 108 90,0
3,Storktown's Kid Creole R Steenbergen 57 12 10 10 10 11 53 116 12 10 11 10 11 54,0 107 89,2 RCACC
4,Bosse von Svantevit R Schawo 57 11 9 12 10 12 54 118 11 11 9 11 11 53,0 107 89,2
5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 56 11 10 9 10 10 50 117 11 10 10 11 11 53,0 103 85,8
6,Grady el Schiras Rchulte-Bochholt, Lehma 56 11 8 8 10 10 47 114 11 10 11 10 12 54,0 101 84,2
Rüden
Sprinter Hündinnen
|
|
22.07.2018. C.N.B.C.L.Grand Prix A. Bouton COURSE INTERNATIONALE REN
WHIPPETS SPRINTERS "A" FEMELLES 1 GOLD RUN'S LADY LUCK 21,36 SEVENS NATHALIE BOCHOLT 2 FISTA z OSIRISOVA DOMU 21,52 BOSNY JOEL ENGIS 3 DEVAJ 1976 THUNDERBIRD 22,45 H SZANKA JUDIT PENC 4 DEVAJ 1976 MILKY WAY 22,82 H KELEMEN CSILLA CSÖMÖR 5 DE LA SÛRE D'ELLE MONEY PENNY 26,86 PEETERMANS-DILLEN TESSENDERLO
WHIPPETS SPRINTERS "A" MÂLES 1 GOLD RUN'S MIND MISCHIEF 21,18 BOSNY JOEL ENGIS 2 QUIRL VLAPAN 21,55 CZ LAGRONOVA HANA OBCOV 3 OOCHIGEA'S PHANTOM 22,29 LAMBAERTS-LAEREMANS GEEL 4 DEVAJ 1976 VENOM 22,59 CH HALDEMAN MIRJAM-SCHURCH ROLAND SCHLOSSWILL 5 OLD ROAD'S OCEAN DRIVE 22,76 DENGIS ARNAUD GRACE HOLLOGNE 6 BOTTICELLI VOM ROTEN SCHOPF 23,98 D THALMEIER JANA GAIMERSHEIM
WHIPPETS "A" FEMELLES 1 DEVAJ 1976 TINKLE BELL 21,91 H KELEMEN CSILLA CSÖMÖR 2 DEVAJ 1976 MIDNIGHT 22,01 H KELEMEN CSILLA CSÖMÖR 3 OLD ROAD'S OULA HOP 22,10 COLLARD NOAH VOROUX-LEZ-LIERS 4 MIRACLE LADY OF GASBYFIRST F 22,14 HOORNAERT-VANSPAUWEN WANZE 5 JOLENE GENTLE HEART 22,18 CZ FOREJTKOVA EVA ZACHLUMI 6 CHASING LANE'S HIT GOLD 22,27 NL FIDOM T. - DASSEN E. LELYSTAD
1 COURSE SOLO RENNEN 285 M KENTFIELD FREEDOM M 18,72 H SZANKA JUDIT PENC
MAGYAR AGAR FEMELLES 480 M 1 ILLA-BEREK BAKFIS 31,63 D FIRNEBURG NICOLE KURTEN 2 FARKAS VON SALOMON KIVIV 31,93 D FIRNEBURG NICOLE KURTEN 3 DEVAJ 1976 LELEK 3 33,39 D GLOOR DAVID ZOFINGEN 4 FARKAS VON SALOMON LANYA 39,41 D MISMAHL JUTTA DUISBURG
Thunderbird, Milkí Way
Sprinter Hündinnen
Venom
Sprinter Rüden
Tinkle Bell
Tinkle Bell, Midnight
A Klasse Hündinnen
Finale A klasse Hündinnen
Lélek
Magyar Agaar Hündinnen
Freedom
|
|
22. Juli 2018 Windhund-Rennverein Untertaunus-Hünstetten e.V Intenationales Rennen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (11/10) National 1,Natalia Klytsiko Twirlwinds H Sauter D 21,940 21,690 21,610 2,Dévaj 1976 Vanilla H Donner D 21,940 21,930 22,370 3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 22,670 22,640 22,470 4,Gatta Melata Du Chat Qui Rit H Hotter AT 22,560 22,590 22,800 5,Winsome Yankees Digby H Koerin D 22,510 22,500 22,820 6,Dévaj 1976 Tosca H Lehmann D 22,600 22,470 22,880
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse (13/12) National 1,Like It Bohemia Snap Dog R Hornova CZ 21,950 22,600 21,950 2,Fast Company's Commander in Chie R Dallapiccola D 22,010 21,650 21,960 3,Dévaj 1976 Tassadar R Marková CZ 22,220 22,150 22,430 4,Keen Ice vom rauhen Meer R Dörsel-Müller D 22,490 22,471 22,610 5,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks R Kramp D 22,530 22,470 22,960 6,Enemy Z Osirisova Domu R Baldewijns BE 22,580 22,390 22,980
Whippet - Rüden Grundkl. (10/9) National 1,Winsome Yankees Eóin R Baensch D 22,360 22,430 22,590 2,Culann`s Wittka R Wittka D 23,420 23,460 23,260 3,Powerplay's Zunamy R Perner D 23,230 23,360 23,320 4,Venatorius Pedrosa R Baldewijns BE 22,980 22,940 23,360 5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 23,170 23,080 23,500 6,Thunderbolt Halli Galli R Donath D 23,700 23,840 23,840
Whippet - Hündinnen national 1,Night Flash Lucky-Star H Versluis NL 18,330 18,490 2,Ghan buri ghan´s Queen Cake H Rieger D 18,400 18,550 3,Devaj Go by H Wiesinger Mar A 18,920 18,910 4,al Fao's Lizzy H Keller D 19,260 19,480
Whippet - Rüden Sen.national 1,Dévaj Guyapi R Versluis NL 18,430 18,520 3,Powerplay's Youman R Perner D 18,420 18,670 3,Storktown's Matchwood R Bott D 19,040 19,050
Die liebe Dévajs
Guyapi
Go By
3. Tassadaar,5, Whiskey
|
|
22.07.2018. LCO Coursing, WRV Ingolstadt
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (7) 1,Bagati vom Roten Schopf 28 36 36 35 37 36 180,0 125 37 38 37 37 38 187,0 367 91,8 1 2,TIGON 29 37 37 37 38 36 185,0 126 34 35 36 35 35 175,0 360 90,0 2 3,Favorite of blue line franconia´s 26 37 35 34 36 35 177,0 125 35 35 35 35 37 177,0 354 88,5 3 CACC 4,Devaj 1976 Sweety 27 37 37 35 36 37 182,0 126 32 34 35 34 34 169,0 351 87,8 4 5,Quickstep vom Lorenzer Reichswald 28 34 34 32 33 35 168,0 127 33 35 35 35 35 173,0 341 85,3 5 RCACC 6,Tähtipöly Break The Rules 29 36 35 34 35 35 175,0 127 31 34 33 33 33 164,0 339 84,8 6
21.7.2018 Sauda cup Kolín
Dévaj 1976 Unique Sonic 3.místo
„Lagkageløb 21-7-18 - Præmiepodierne”. Midtjysk Greyhound Stadion
1. løb - Lagkageløb Whippets åben klasse 303 m Vinder: Saga 19.49 2. My Wild Flying Super Kid 19.49 3. Devaj 1976 Taifun 19.57 4. Steel Succes Rita 19.80
15. Juli 2018 Verbandssiegerennen 2018, Köln " Beller Maar",Köln-Solinger Windhund-Sportverein
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/5) 350 1,Winsome Yankees Dingle H Bojkovsky D 22,450 22,250 VBRS 2,Alabastas Danedream H Stanczyk D 22,670 22,610 3,Anna-Marie vom Meatloaf H Schmucker D 23,190 23,040 4,Alabastas Geromina H Stanczyk D 23,420 23,490 5,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D 23,600 23,730
Whippet - Hündinnen Sprinter (9/9 ) 350 1,Never Stop Dreaming H Sicking D 21,890 22,060 22,280 VBRS 2,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 22,520 22,630 22,530 3,First Lady of Villa Whippet H Germies D 23,310 23,040 23,510 4,IIsebill vom rauhen Meer H Bottke D 23,790 23,550 23,530 5,Dévaj 1976 Sweety H Wambach D 23,540 23,640 23,630 6,Mortimer's Orsiris H Kramp D 23,590 23,550 23,770
Whippet - Rüden Sprinter (10/ 10) 350 1,Jakkalberry vom rauhen Meer R Bottke D S 5 1 22,180 33 1 22,390 22,180 54 1 22,210 VBRS 2,Jet Run Gentle Heart R Schröder D S 6 1 22,380 34 1 22,400 22,380 54 2 22,570 3,Jack Sullivan vom rauhen Meer R Bentrup D S 4 1 22,420 35 1 22,320 22,320 54 3 22,600 4,Dévaj 1976 Whiskey on the RockR Kramp D S 5 2 23,150 33 2 23,010 23,010 54 4 22,980 5,A-Paul vom Meatloaf R Jannes D S 6 2 22,760 35 2 22,700 22,700 54 5 23,000 6,Overthemoon R Bentrup D S 6 3 23,060 34 3 23,430 23,060 54 6 23,120
08.07.2018."Storch von Marchegg", CCLA /ÖKV für Windhunde, ÖGV/AKZ für Friends.
1,Black Pearl Kleiter Miriam 22,56 022,56 022,26 2,Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam Lea CCLA 22,67 022,67 022,69 3,Chiapucci Toomie Trishel Ringer Friedgard 22,79 022,79 022,78 4,Chelsea Red Rocket Toomie Trishel Lupacova Eva 23,63 023,63 023,68 5,Tähtipöly Break The Rules Schierhuber Monika 24,86 024,86 024,66 6,Ice Coffee for Me Toomie Trishel 24,99 024,99 024,90
7.7.-8.7.2018. Dévaj 1976 Uniquei Sonic a szépség és a teljesítmény Kolin 2018. megvédte a tavalyi bajnoki címet.
Whippet Rüden 1,Queenly Vlapan 23,23 2,Dévaj Unique Sonic 23,53 3,Runner Vlapan 23,64 4,Harper Discobolos 24,28 5,Quatro Vlapan 24,37 6,Koudy Brodwinek 24,45
Whippet Rüden
Sonic
Sonic
Sonic
|
|
7. Juli 2018 Hansa-Union Rennen, Norddeutscher Windhundrennverein, Hamburg-Rahlstedt
Whippet - Rüden A-Kl. (7) 1,OK Bleuy R Berger F Taverny A 8 1 22,850 41 1 22,410 22,410 71 1 22,360 LRS 2018 2,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 1 A 8 2 22,990 42 3 23,370 22,990 71 2 23,550 CACL 3,Angel of North Blizzard Dragon R John D Osnabrück A 7 2 23,340 41 2 23,340 23,340 71 3 23,560 4,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 1 A 7 1 23,140 42 1 23,160 23,140 71 4 23,690 5,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D Gelsenkirchen A 7 3 23,420 41 3 23,640 23,420 71 5 23,740 6,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL Kartuzy A 7 4 23,520 42 2 23,360 23,360 71 6 24,140
Whippet - Hündinnen Grundkl. (11/10) 1,Fast Company's Chasing Farrah H Rieger D Herner G 15 1 22,770 48 1 22,810 22,770 74 1 22,730 LRS 2018 2,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann D Großpösna G 14 1 23,570 49 2 23,650 23,570 74 2 23,250 3,Quintanera v. Badenermoor H Schönborn D Hildesheim G 16 3 24,290 48 2 23,930 23,930 74 3 23,740 4,Alabastas Hera H Pfeifer D Wiefelstede G 16 2 24,010 49 1 23,640 23,640 74 4 23,770 5,Baileys vom Roten Schopf H Wambach D Neuwied 1 G 15 2 23,760 50 2 23,890 23,760 74 5 23,860 6,Fast Company's Dorie Stark H Esser D Berlin G 16 1 23,570 50 1 23,840 23,570 74 6 24,180
Hündinnen
Hündinnen
|
|
01.07.2018.Nationale Kurzstreckenderby mit Vergabe des CCLA des ÖKV , Untersiebenbrunn
Whippet NatGK / gemischt (4) 1,Devaj 1976 Jackpot R Szilvia Varga HU 23,60 23,25 2,Black Pearle H Miriam Kleiter A 23,91 23,59 3,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 24,27 24,42 4,Pillow Talk I Follow You R Christian Schmid A 26,03 25,72
Whippet / Hündinnen (3) 1,Gold Runs Little Waddle H Szilvia Varga HU 23,61 23,64 2,Blue Diamond H Vera Hueber A 24,66 24,55 CCLA Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 25,23 25,02
DWZRV- Verbandssieger Veranstaltung 2018
In der Königsdisziplin des DWZRV "Schönheit und Leistung" überzeugt Dévaj 1976 SWEETY aka HEAVEN gleich doppelt und sichert sich die Titel:
DWZRV Verbandssieger S&L Coursing 2018 UND DWZRV Verbandssieger S&L Rennen 2018
Beim Verbandssieger- Coursing wurde SWEETY Zweite hinter Dévaj 1976 Kincsem und beim gestrigen Verbandssieger- Rennen im vollen Sprinter- Feld (9/9) gab unser Coursing- Girl alles und wurde mit Platz 5 belohnt! 🤗
17.06.2018. Int. Österr. Meisterschaft 2018 WRKA Krenglbach
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (2) 350 1 Dévaj Janis H Kraft A 21.01 OÖ Landesmeister 2018 2 Dévaj 1976 Nifty H Wiesinger A 21.81
Whippet - Rüden Nat. Kl. (5) 350 1 Dévaj 1976 Tesla R Mátyus H 20.25 OÖ Landesmeister 2018 / Bahnrekord 2 Baracuda vom Roten Schopf R Aigner-Blösl D 20.46 3 Dévaj 1976 Jackpot R Varga H 21.06 4 Dévaj Derby R Thaler A 21.75 5 Cash von den Traumtänzer-Whippets R Hofer A 23.43
Whippet - Hündinnen Sen. (4) 350 1 Essence du chat qui rit H Hueber/Reichel A 21.70 OÖ Landesmeister 2018 2 Dévaj Easy H Gerhard A 21.81 3 Ticking Timebomb Iaquinta H Kunz A 22.26 Jeffie Jane Bohemia Snap Dog H Vanek CZ zzg
24.06.2018. Windhund-Club Eilenburg e. V. ,Nat. Rennen, VSR der Greyhounds Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten
Whippet - gemischt A-Kl. (10/11) 355 1,Galileo vom rauhen Meer R Engmann D 23,870 23,830 23,980 CACL 2,al Fao's Now or Never R Quast D 24,030 24,140 24,010 3,Jolene Gentle Heart H Forejtková CZ 24,150 24,200 524,440 4,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL 24,270 24,330 24,720 5,Pallaton vom Leineufer R Massow D 24,670 24,750 25,110 Kentfield Freedom R Szanka HU A 24,040 24,740 24,040 53 n.d.
Whippet - Hündinnen Grundkl. (7/8) 355 1,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D 24,450 24,480 24,330 2,Bina's Live vom Roten Schopf H Werlein D 24,820 24,680 24,650 3,Effloresco's Mahonia H Mehlitz D 25,110 25,530 25,540 4,Culann´s wild at heart H Strempel D 25,720 25,380 52 disq. 5,Eurostar’s Quintessa H Möhle D 26,690 26,790 26,670
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (9/9) 35 1,Dévaj 1976 Vanilla H Donner D 23,620 24,010 23,850 2,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 23,970 24,220 24,020 3,Dévaj 1976 Tosca H Lehmann 24,190 24,250 24,340 4,Gatta Melata Du Chat Qui Rit H Hotter 24,400 24,620 24,560 5,Dévaj 1976 Thunderbird H Szanka HU 25,040 25,140 25,050 6,Fame z Osirisova domu H Marcela D 23,770 24,140 26,220
Whippet gemischt A klasse
Vanilla
Sprinter Hündinnen
Toulouse
Vanilla,Tosca,Thunderbird,Toulouse
Thunderbird, Freedom,Tosca,Toulouse,Yoomee
|
|
22-24.06.2018.FCI European Championship Lure Coursing 2018
Herzlichen Glückwunsch an Lea Sonam und Claudia Rittner- Albert Hupp
Whippet - - Sprinter - Female (32/29) 1,Apple Garden'S Eternal Flame F 85 85 91 88 89 90 443,00 ## 91 93 92 89 89 454,00 897,00 89,7 FCI-SW 2018, Cert 2,Culann's Unbreakable Love F 90 88 89 88 88 92 445,00 ## 87 92 91 86 89 445,00 890,00 89,0 CERT 3,Twiggen New Leaf At Moonlake F 83 90 89 89 91 89 448,00 ## 87 90 89 86 87 439,00 887,00 88,7 CERT 4,Coppermow Evoque F 93 86 86 85 86 87 430,00 ## 92 91 91 90 89 453,00 883,00 88,3 5,Legend of the Golden Rain Garden Party F 88 91 87 88 90 91 447,00 ## 87 89 89 83 86 434,00 881,00 88,1 6,Zibidee of Goldenblue F 95 86 88 89 89 89 441,00 ## 88 88 87 87 87 437,00 878,00 87,8 7,Devaj 1976 Tadita Born To Run F 97 86 88 87 93 88 442,00 ## 89 89 89 85 84 436,00 878,00 87,8 8,Dévaj 1976 Kincsem, CDL-Sprinter Winner 2017 F 91 87 87 87 88 89 438,00 ## 87 91 88 86 87 439,00 877,00 87,7
Tadita
Kincsem
|
|
17.06.2018. Summer Trophy, WRK Kleindöttingen
Ausstellung Dévaj 1976 Venom, Haldemann V1 CAC
Whippet Rüden A - Final 280 m 1,Freedom Kentfield R Judit Szanka , Penc / H 18.862, 18.660, 18.8331 2,Paint it black R Silvia Keller , Oberwil-Lieli / CH 18.778, 18.851, 18.9812 3,Xhoi el Sahir R Bea Kohler , Elsau / CH 19.090, 19.193, 19.2023 4,Express Bad Boy Running Spirit R G. Biancaniello , Bussigny/Lausanne / CH 19.355, 19.129, 19.4944 5,Scirocco di Palazzo Manzoni R Marise Masnada , Blello / I 19.219, 19.783, 19.8105 6,Yukon of Goldenblue R Hansueli Beer , Abtwil / CH 19.351, 19.449, 19.830
Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen Final 280 m 1,Bumblebee Fast Company's H Kerstin Gittinger , Vaihingen/Enz / DE 18.105, 17.9951 2,Xheni el Sahir H Sabrina und Leon Audergon , Oberbüren / CH 18.792, 18.7712 3,Devaj 1976 Thunderbird H Judit Szanka , Penc / H 18.816, 18.816
Freedom
Kentfield Freedom & Paint it black
Sprinter Hündinnen
Paint it black & Freedom
Venom
Thunderbird, Freedom, Venom
|
|
09.06.2018. VDH-Bundessiegerrennen, Gelsenkirchen-Resse,
Whippet - Hündinnen (12/12) 1,Winsome Yankees Dingle H Bojkovsky D 22,960 23,020 23,230 BRS 2,Powerplay's Analugha H Rogoll D 23,170 23,520 23,400 3,Flair el Schiras H Hafez D 23,300 23,530 23,440 CACL 4,Paladina vom Badenermoor H Belau D 23,530 23,040 23,510 5,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D 23,790 23,340 23,610 Gondola vom rauhen Meer H Hillers D 23,140 23,540 disq
03.06.2018. BERMATINGER BÄR, CACIL, Windhundrennclub Bodenseekreis e. V. , Bermatingen - Riedern
Whippet - gemischt Sprinter (3/) 1,Satellite R Kempf D 17,260 17,180 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach D 17,440 17,300 S&L 3,Tigon R Sangmeister D 18,320 18,080
09.06.2018. Holdfény Derby Alsónémedi
Whippet spinter vegyes 370 m # 1,Dévaj 1976 Tassadar K Tereza Markova 23.836 23.900 2,Quarra Sz Zdenek Buzek 24.757 25.450 3,Xspirito Sz Ester Mateasikova 24.166 25.460
Tassadar
|
|
03.06.2018. Züri-Meisterschaft CACL Rifferswil
Whippet Nat. Grössenklasse Gemischt Endlauf 350 m 1,Devaj 1976 Venom R Mirjam Haldemann , Schlosswil / CH 1 21.736 2,Saphira du Lac des Cynes H Diana Burger , Hefenhofen / CH 2 23.000 3,Orsini Mortimer's R Rene & Imma Grimm , Langenthal / CH 3 23.211
Venom
|
|
27.05.2018. CWF Clubsiegerrennen, Club für Windhundrennen Frankfurt am Main, National, Offenbach-Bürgel
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (5) 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rock R Kramp D 22,460 21,560 2,Mortimer's Orson R Richter D 22,870 22,010 3,Mortimer's Orsiris H Kramp D 22,650 22,220 4,Thunderbolt Giacomo R Mausberg-Cab CH 22,910 22,690 5,Jodajoy del Karfo H Dorstewitz D 23,180 24,250
Whiskey
Whiskey
Whiskey & Orsiris
Whiskey
Whiskey
|
|
26.05.2018. Leistungscoursing,WSV Berlin-Brandenburg e.V. Zehlendorf bei Berlin
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch 1,Tigon R Sangmeister 50 12 10 9 12 12 55 101 12 10 11 11 12 56,0 111 92,5 2,Mortimer's Nelson R Zielsdorf 51 12 10 9 11 11 53 102 12 10 10 11 12 55,0 108 90,0 3,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 50 9 8 8 12 12 49 102 11 10 8 11 10 50,0 99 82,5 CACC 4,Ouickstep vom Lorenzer Reichswald R Reiser-Burmeister 51 12 10 10 10 11 53 101 11 9 9 10 11 31,0 84 70,0 res.CAC
20.05.2018. Großer Preis von Gelsenkirchen 2018,Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V.
Whippet - Sen. Sprinter gemischt (3/) 280 1,Night Flash Laundry H Chantal Porrey B 18,410 18,460 2,Shannon Down Rapid Fire R Bakker NL 18,480 18,770 3,Devaj Guyapi R Versluis NL 19,040 18,880
20.05.2018. "Preis von Schleswig Holstein, HWRC - Hoisdorfer Windhundrennclub e.V.
Whippet - Sprinter- gemischt (6/6) 1,Jakkalberry vom rauhen Meer R Bottke 22,466 22,508 2,Culann's Voltage R Hausknecht 24,408 23,800 3,IIsebill vom rauhen Meer H Bottke 24,184 23,838 4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 24,309 24,087 5,Sylvianne's Uilleam R Gabler 26,822 26,091 6,Sylvianne's Utrillo R Schewior-Roland 25,434 26,122
27.05.2018. Swiss Open, Kleindöttingen
Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen A-Final 280 m 1,Winsome Yankee's Digby Astrid undAndre Koerin , Ehrenkirchen / DE 18.321 2,Devaj 1976 Tosca Florian Lehmann , Herbolzheim / DE 18.710 3,Gatta Melatta du chat qui rit Elisabeth Hotter , Innsbruck / A 19.018 4,Xheni el Sahir H Sabrina und Leon Audergon , Oberbüren / CH 19.100 5,Zibidee of Goldenblue H Dr. Isabel Bänziger , St. Gallen / CH 19.127 6,Oochigea`s Ocean Waves H Jennifer Blanc , Froideville / CH 19.333 Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen B-Final 280 m 1,Glen Running Spirit H M.N. Schnyder , Perly / CH 19.107 2,Devaj 1976 Nifty H Martina Wiesinger , Linz / AT 19.435 3,Lady Pearl Queen of the Moon H Paule Chatelain , Le Mont / CH 19.790
Whippet Senioren Hündinnen A-Final 280 m 1,Djibee Running Spirit M.N. Schnyder , Perly / CH 19.2411 2,Oochigeas Keepfun Jennifer/Philipp Blanc , Froideville / CH 19.4042 3,Keepcool Oochigea's Jennifer Blanc , Froideville / CH 19.6993 4,Devaj 1976 Go By Martina Wiesinger , Linz / AT 19.7724 5,Kisha el Kahal Paule Chatelain , Le Mont / CH 20.036
Whippet nat. Gr. Kl. Rüden A-Final 280 m 1,Devaj 1976 Venom Mirjam Haldemann , Schlosswil / CH 18.036 2,Winsome Yankee's Dunderry Bea Kohler , Elsau / CH 18.384 3,Nabucco vom Badenermoor Silke Capo , Rutesheim / DE 18.812 4,Overthemoon Petra Bentrup , Illingen / DE 19.013 5,ason Jet Run Gentle Heart Gerhard Schröder , Dittelsheim-Hessloch / DE 19.323 6,Gotham Running Spirit Brigitte Jungo , Le Lignon / CH 19.492
Venom
Tosca 2. Platz
Sprinter Hündinnen
|
|
20.05.2018. CGRC OAKS Whippet
1. Saga 19.35 - ejer og træner Rikke Bankov (TGK) 2. Devaj 1976 Taifun 19.79 - ejer og træner Dan Mathiesen (GGK) 3. Steel Succes Rita 19.99 ejer og træner Rikke Bankov (TGK) 4. Black Twister 20.42 - ejer og træner Tom Koch (GGK)
19.05.2018. Soloracing Grand Prix MB 2018
11 males 1.Place Dévaj 1976 Tassadar Teresa Marková
Tassadar
Tassadar
Tassadar
|
|
13.05.2018. Jubileumi Magyar Derby 2018, MAVE Alsónémedi
Whippet sprinter vegyes 370 m 4 1,Dévaj 1976 Thunderbird F Szanka Judit 23.402 2,Dévaj 1976 Jackpot M Varga Szilvia 24.333 3,Dévaj 1976 Milky Way F Kelemen Csilla 25.177 4,Füge M Zsákai Zsóka 26.180
Whippet vegyes 370 m 7 1,Kentfield Freedom M Szanka Judit 23.850 2,Dévaj 1976 Tinkle Bell F Kelemen Csilla 24.135 3,Dévaj 1976 Midnight F Kelemen Csilla 24.275 4,Gold Run's Little Waddle F Varga Szilvia 24.337 5,Deerstone Akácia F Illés Edit 24.525
Freedom & Thunderbird
Midnight, Tinkle Bell, Milky Way
Thunderbird
Thunderbird
Freedom, Tinkle Bell
Whippet gemischt
Midnight, Thunderbird, Tinkle Bell, Freedom,Jackpot
Midnight, Thunderbird, Tinkle Bell, Freedom,Jackpo
Freedom und seine Töchter, Thunderbird,Tinkle Bell
|
|
13.05.2018. Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft, Windhundrennverein Kurpfalz Oberhausen e.V.
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5/)280m 1,Fast Company's Beetlejuice Grünschneder D Hausen (Wied) 17,267 117,292 2,Fast Company's Bumblebee Gittinger D Vaihingen 17,642 17,456 3,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D Bassum 17,921 17,751 4,Dévaj 1976 Tosca Lehmann D Herbolzheim 18,069 17,945
Whippet - Hündinnen (11/)280m 1,Winsome Yankees Dingle Bojkovsky D Oberhausen 17,7872 17,735 17,766 2,Gondola vom rauhen Meer Hillers/ Engma D Weyhe 18,380 18,243 18,099 3,Racing King's Quadrophenia Stange D Wunstorf 18,611 18,319 18,124 4,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D St. Leon-Rot 18,276 18,235 18,408 5,Neaira Bohemia Snap Dog Flögel D Gaggenau 18,634 18,324 18,425 6,Powerplay's Analugha Rogoll D Lathen 18,744 18,296 18,505
Sprinter Hündinnen
|
|
13.05.2018. European Weight Derby (Whippet/PLI) WGA Lostallo
Dévaj 1976 Tassadar European Derby Winner
Tassadar
Tassadar
|
|
13.05.2018 - Nat. Derby in Krenglbach, Windhunde Rennklub Austria WRKA
Whippet - Nat. Kl. gemischt (4) 1,Quirl Vlapan 20.85 2,Baracuda vom Roten Schopf 21.24 3,Devaj 1976 Nifty 21.63 4,Devaj Janis 21.67 5,Devaj 1976 Tadita Born To Run CCLA 21.84
Whippet - gem. Sen. (5) 1,Devaj Go by 22.11 2,Juventus Bohemia Snap Dog 22.26 3,Devaj Easy 22.56 4,Balifail Cameo 22.65 5,Ticking Timebomb Iaquinta 22.71
Sprinter klasse
Veteranen
Go By
|
|
14. 05. 2018. Międzynarodowe Grand Prix Polski w Torowych Wyścigach Chartów
GRAND PRIX POLSKI, Bytom 2018 Dévaj 1976 PAPRIKA 1/11
10.05.2018. Rotterdam Sandbahnmeisterschaft
Whippets B-klasse Ruden Sprinter 1,Oochigea’s Navaro 22.99 2,Dévaj Guyapi 23.667 3,Kadeeke van het Nieuwe Woud 23.670 4,Charismatic Runner Gentle Heart 23.95 5,Sniper BS 24.40 6,Fairtrad ev.d. Wilgensloot 24.83
Whippets A-klasse Ruden Sprinter
1,Johnnie Walker Blue Label no time 2,Oochigea’s Phantom 3,Zento Supersonic 4,Dévaj 1976 Whiskey on The Rocks 5,New Racing Lover Pitou 6, Diego
Sprinter A klasse
Whiskey
Sprinter B klasse
|
|
05.05.2018. Verbanssiegercoursing 2018. Thüringer Windhundclub e.V.
Whippet - Rüden (17/16) 1,Mortimer's Noxville Köhn 31 18 15 17 15 17 82 67 18 17 17 18 17 87,0 169 93,9 VCS, CACC 2,Jeff of Mystical Wooden House Winkelbach 28 18 15 15 15 17 80 66 18 15 18 17 17 85,0 165 91,7 2rCACC 3,Storktown´s Kid Creole R Steenbergen 32 18 16 17 15 17 83 69 18 13 16 16 18 81,0 164 91,1 4,Didingwe from Pearl of Newcastle Walcher 32 18 16 15 15 18 82 68 18 15 15 16 17 81,0 163 90,6 5,Fierce Fireball Colonel Cooper Saunus 33 18 15 17 15 17 82 67 18 14 14 18 17 81,0 163 90,6 6,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner 30 18 14 15 15 16 78 64 18 16 15 17 18 84,0 162 90,0 6
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (4/3) 1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner 16 18 15 17 17 18 85 49 18 16 18 17 16 85,0 170 94,4 VCS, CACC 2,Dévaj 1976 Sweety Wambach 15 18 14 14 18 18 82 49 18 14 16 15 16 79,0 161 89,4 rCACC 3,Naturatas Always My Sun Stöhr 15 18 14 14 15 16 77 50 18 14 14 15 15 76,0 153 85,0
Oxyghen
Kincsem
Kincsem
Rüden, Oxyghen 6. Platz
|
|
2018-04-29 CACIL Coursing Spitzerberg
1, Dévaj 1976 Tadita Born to Run Lea Sonam
29.04. 2018. Kallerup Banen, Årets første væddelø
1,Dévaj Taifun Dan Mathiesen 17,67 sek, 272 m
Taifun
Taifun
|
|
28.04.2018.Internationales Rennen/WCL, WRCV Saar Pfalz e.V. , Landstuhl
Whippet Hündinnen Sprinter(5) 25 1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D 24,390 24,120 2,Gatta Melata du chat qui rit H Hotter AT 25,090 25,010 3,Mortimer's Orsiris H Kramp D 25,580 25,350 4,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger AT 25,690 25,640
Whippet Rüden Sprinter (4) 1,Dévaj 1976 Whiskey on the Rocks R Kramp D 25,350 24,730 2,Jet Run Gentle Heart R Schröder D 25,040 24,760 3,Maradonna Pang-Bang R Philipp D 25,180 24,830 4,Overthemoon R Bentrup D 25,680 25,020
Whippet Hündinnen Senioren (3) 25 1,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D 20,210 20,120 2,Devaj Go by H Wiesinger Mar A 20,550 20,310 3,Crazy Runner's Kleine Lady H Klein D 20,960 21,040
Nifty 4. Platz
Whiskey 1. Platz
Go By,Nifty, Whiskey
|
|
22.04.2018 Das Rote Band von Greppin, Internationales Rennen
Whippet - Hündinnen Grundkl. (9/) 365 m 1,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Parsc D Großpösna 25,710 25,860 25,900 2,Kiss me Sweet van de Groene Golf H De Jong NL TR Obdam 25,840 25,650 25,940 3,Effloresco's Mandragora H Schreiber D Erkner 26,690 26,990 27,260 4,Dorée el Grazie H Kebschull D Berlin 27,100 27,130 27,510 5,Effloresco's Mahonia H Mehlitz D Berlin 27,110 27,130 27,590 6,Gwindi el Schiras H Kebschull D Berlin 26,770 26,820 28,270
Whippet - Rüden A-Kl. (9/) 365 m 1,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 24,960 24,780 24,560 2,Lemon Soda Bohemia Snap Dog R Mertl CZ Prag 25,130 25,150 24,680 3,Pallaton vom Leineufer R Massow D Brandenburg a.d.H 25,680 25,720 25,260 4,Hokee River du Tepeed'Amour R Vanek CZ Prag 26,080 25,590 25,480 5,Devaj 1976 Paprika R Pelinski PL Kartuzy 25,530 25,270 25,560 6,oyful Victory Gentle Heart R Jedlicka CZ Tyniske nad Orlic 25,300 25,700 6 25,94
Whippet - Rüden Nat. Kl. (13/) 365 m 1,Devaj 1976 Tassadar R Markova CZ Pruhonice 24,780 24,560 25,160 2,al Fao's Navigator Nemo R Götze D Südharz OT Uftrun 24,870 25,070 25,220 3,Bour bon Ready Go R Kostkova CZ Prag 24,990 25,020 25,280 4,Jakkalberry vom rauhen Meer R Bottke D Bad Oldesloe 25,060 24,790 25,300 5,Bomber Fred Far Canigo R Mertl CZ Prag 25,610 24,900 25,630 6,Like It Bohemia Snap Dog R Hornova CZ Piskova Lhota 24,680 24,400 25,810
Tassadar & Toulouse
Tassadar & Toulouse
Tassadar
Tassadar
Toulouse
Sprinter Rüden
Hündinnen Grundklasse
|
|
22.04.2018. Windhundrennverein Kurpfalz, Oberhausen-Rheinhausen
Whippet - Hündinnen A-Kl. (3/3) 1,Natalma vom Badenermoor H Holthoff D Möhnesee-Gün 22,541 22,424 2,Mayleen H Heyn D Bahlingen 23,365 23,110 3,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D St. Leon-Rot 24,098 23,359
Whippet - Rüden Grundkl. (5/5) 1,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg 23,116 22,790 2,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar 23,907 22,883 3,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 23,711 23,057 4,Powerplay's Youman R Perner D Gera 23,182 23,126 5,Versace van de Aloisepolder R Wondergem NL Vlissingen 24,930 23,399
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (6/6) 1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Hausen 21,311 21,434 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 22,383 22,220 3,Devaj 1976 Tosca H Lehmann D Herbolzheim 22,750 22,666 4,First Lady of Villa Whippet H Germies D Bochum 23,132 23,427 5,Kynthias Revenge van Dia-Robinne H Wondergem NL Vlissingen 23,708 23,214 6,Powerplay's Boo Halla H Herskovits D Freising 23,852 23,959
Dévajs
Kincsem & Tosca
Oxyghen
Kincsem & Oxyghen
|
|
NÖ - Meisterschaft 2018 f. Windhunde/ CCLA und Graduate Friends AKZ/ÖGV
Whippet - gemischt NGKL 360 m , FELD 1, Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam Leá 22,72 022,72 2,Chiapucci Toomie Trishel "Pucci" Ringer Friedgard 23,12 023,12 3, Devaj 1976 Nifty Wiesinger Nina 23,45 023,45 4, Devaj Derby Thaler Nina 23,71 023,71 5,Ice Coffee for Me Toomie Trishel"Toffee" Koller Hannelore 25,04 025,04 Whippet - Sen. Gemischt 360 m , FELD 1,Arminas Shadowless "Delon" Senkyrik Petr 24,15 024,15 2, Devaj 1976 Go By
Go By & Nifty
Tadita
|
|
21.04.2018 Int. Sandbahnmeister 2018,Windhundrennverein Münster 1980 e.V
Whippet - Sen. gemischt (6) 275 m 1,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer 18,210 18,190 2,Dévaj Guyapi R M.Mayer- P.Ve H Penc 18,420 18,340 3,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer 18,820 18,470 4,Alabastas Boreal R Tiemann D Ense-Niederen 18,510 18,730 5,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 18,600 18,910 6,Contessa Maddalena vom rauhen Meer H Engmann D Ottersberg 19,060 zurückg.
14.+ 15.04.2018 Landessieger-Coursing/1.DWZRV Sieger-Coursing Trautskirchen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (7/ 1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner 43 18 15 15 16 17 81 141 18 15 16 16 17 82,0 163 90,6 LCS,CACC 2,Dévaj 1976 Sweety Wambach 41 18 15 16 16 17 82 141 18 16 13 16 18 81,0 163 90,6 3,Dévaj 1976 Taduta Born To Run Sonam 43 18 16 15 15 16 80 140 18 14 16 16 16 80,0 160 88,9 4,True Type B' Jin Frank 41 18 14 14 15 17 78 140 18 14 15 17 15 79,0 157 87,2 5,Kira Donner 44 17 14 13 14 16 74 142 16 12 12 17 15 72,0 146 81,1
Kincsem "Katta"
Kincsem "Katta"
Kincsem "Katta"
|
|
07.04.2018.Inter Bohemia Sofa Dog Wear
Dévaj 1976 Unique Sonicsoloracing 2. Place
Dévaj 1976 Unique Sonic
Dévaj 1976 Unique Sonic 2.place
|
|
07.04.2018. Évadnyitó verseny Alsónémedi
Whippet sprinter vegyes 4/4 1,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio M Argyelán 18.226 18.200 2,Dévaj 1976 Jackpot M Varga Szilvia 18.570 18.280 3,Csendes Vadász Angyal F Uliczki Vera 18.955 18.940 4,Füge M Zsákai Zsóka 20.373 19.995
01.04.2018. Rot-Weiß-Rennen International Köln
Whippet - Rüden Grundkl. (6/6) 350 1,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D G 1 11 1 23,610 23,610 44 1 23,760 2,Culann's Vegaerd Verill R Arp D G 1 11 2 23,700 23,700 44 2 24,010 3,Storktown's Lucky Lad R Steenbergen D G 1 11 4 24,150 24,150 44 3 24,090 4,Pivane vom Leineufer R Lüttgen D G 11 3 24,130 24,130 44 4 24,510 5,Pamino vom Leineufer R Heutz D G 11 5 24,570 24,570 44 5 24,650
Whippet - Sprinter gemischt (9/9) 350 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D S 12 1 22,870 34 1 23,250 22,870 45 1 23,190 2,Jet Run Gentle Heart R Schröder D S 14 2 23,300 34 2 23,450 23,300 45 2 23,310 3,George Best van de SpaarnemR Vervaecke Ren B S 14 1 23,090 35 1 23,440 23,090 45 3 23,430 4,Fallen Angel of Villa Whippet H Flemnitz D S 12 2 24,230 35 4 24,450 24,230 45 4 23,900 5,Culann's Voltage R Hausknecht D S 13 1 23,380 35 2 23,870 23,380 45 5 24,000 5,Paul vom Meatloaf R Jannes D S 13 2 23,770 34 3 24,190 23,770 45 6 24,890
Whippet - Sen. gemischt (4/3) 280 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Sen 6 1 18,870 18,870 40 1 19,050 2,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Sen 6 2 19,390 19,390 40 2 19,470 3,Culann's Phöbe H Haase D Sen 6 3 20,290 20,290 40 3 20
Oxyghen, Galaxy, Kincsem
Oxyghen, Galaxy, Kincsem
|
|
01.04.2018. Canicross-Team "ChristMaS" mit Christine Burggraf mit Dévaj 1976 Urmel,beim 5 km StrongDog Lauf mit 30 Hindernissen und dem "Hügel des Todes" an der Ostbayernhalle Kreuth
7. Platz von 27 Teams! Einzelwertung: 17. Von 76!
Super Leistung! Herzlichen Glückwunsch!
Urmel
ChristMas Team
Christine mit Urmel
|
|
01. 04. 2018. Internationales Frühlingsrennen Windhund Rennclub Niedersachsen e.V. Art Hildesheim-Steuerwald
Whippet - Sprinter gemischt (6/5) 365 m 1,Like It Bohemia Snap Dog R Hornova CZ Piskova Lhota 23,230 23,410 2,Dévaj 1976 Vanilla H Donner D Oberreichenba 24,480 23,890 3,Feuernelke vom rauhen Meer H Gaffert D Blankenburg 24,360 24,310 4,Fame z Osirisova domu H Cisarova CZ Kovarska 24,590 24,430 5,Anna vom Meatloaf H Niermann D Köln 25,550 25,210
National Champion 2017, Sighthound of The Year 2017
Whippet (Gemischt) National Champion 1, Kentfield Freedom Judit Szanka 2, Deerstone Akacia Edit Illés 3, Dévaj 1976 Midnight Csilla Kelemen 4, Dévaj 1976 Luna Zárdáné Melinda Bak 5, Dévaj 1976 Tinkle Bell Csilla Kelemen 6 Dévaj 1976 Risng Star Csilla Kelemen Sprinter (gemischt) 1, Dévaj 1976 Tesla Péter Mátyus 2 ,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio Zoltán Argyelán 3, Dévaj 1976 Jackpot Szilvia Varga 4, Dévaj 1976 Thunderbird Judit Szanka 5, Dévaj 1976 Milky Way Csilla Kelemen
Sighthound of The Year 2017 Kentfield Freedom Judit Szanka Dévaj 1976 Midnight Csilla Kelemen Dévaj 1976 Tesla Péter Mátyus Dévaj 1976 Thunderbird Judit Szanka
Tesla
Tesla
Thunderbird
Midnight
Freedom
|
|
18.03.182018 CACIL Coursing in Gaweinstal
1. Platz Tadita Born To Run Lea Sonam
Dévaj 1976 Tadita Born To Run ist ÖKWZR Rennchampion 2017.
1, Platz Dévaj 1976 Tadita Born To Run Lea Sonam 2, Platz Dévaj 1976 Go By Martina Wiesinger
Tadita
Go By
|
|
12.11.2017. Abschlusscoursing des KVW Beringen in Weelde
SWEETY erlief sich Platz 2 (5/5)
04.11.2017 "Breisgau - Coursing 2017" in Freiburg-Waltershofen, Internationales Coursing mit CACIL-Vergabe
Whippet - Hündinnen Sprinter-Kla 1,Silverhawk's your flying hawk H Wullschleger 32 36 36 35 36 38 181 131 37 36 36 37 37 183,0 364 91,0 1 CACC 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 31 35 35 37 32 35 174 131 35 37 36 35 39 182,0 356 89,0 2 3,Whipcat Flaming Star H Decot 31 34 35 36 32 36 173 130 36 36 36 34 36 178,0 351 87,8 3 RCACC
Sweety
|
|
28-29.10.2017.Halloween-Coursing WRCV SaarPfalz, Landstuhl Int. Coursing mit CACIL
Whippetrüden (15) 1,Hurricane of Dulmanian Stars R Holthoff 40 38 38 36 39 38 189 92 38 38 37 38 38 189,0 378 94,5 CACC 2,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 41 37 39 36 37 38 187 92 37 37 37 36 38 185,0 372 93,0 CACIL/RCACC 3,Culann's Raik R Behrens 43 36 37 36 36 38 183 90 37 38 37 35 36 183,0 366 91,5 RCACIL 4,Koseilata's Moody Blues R Hessel 46 37 36 36 38 38 185 90 35 37 37 36 36 181,0 366 91,5 5,Culann's Qju R Kipper 43 36 36 36 37 38 183 94 37 37 36 36 36 182,0 365 91,3 6,Koseilata's King Merlin R Hessel 40 37 37 36 39 38 187 95 35 36 37 35 34 177,0 364 91,0
Whippet Sprinter gemischt (8) 1,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 48 35 38 36 34 38 181 98 40 40 38 40 40 198,0 379 94,8 1 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 48 36 38 36 36 38 184 101 38 37 38 37 38 188,0 372 93,0 2 CACC 3,Tigon R Sangmeister 47 38 36 36 38 38 186 101 35 36 37 36 37 181,0 367 91,8 3 4,Culann's Viper R Behrens 47 37 36 36 36 38 183 98 37 38 37 35 36 183,0 366 91,5 4 5,Black Edition von Svantevit R Schröder 49 34 38 36 34 38 180 100 37 37 36 37 37 184,0 364 91,0 5 CACC 6,Culann's Thor R Baader 50 35 36 36 35 37 179 99 35 37 36 37 35 180,0 359 89,8 6
15.102017.Hubertus-Rennen und Landessieger-Rennen Baden-Kurpfalz. Oberhausen-Rheinhausen
Whippet - Rüden A-Kl. (6/) 1,Fast Company's Boys Talk R Behrendt D 21,645 21,640 2,Jesse Owens du Pack de la Jet R Borloz CH 22,341 22,565 3,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 22,995 22,651 CAC 4,WHKing of my Heart v. Dia-Robinne R Brecht D 22,476 22,690
Whippet - Rüden Sprinter (11/) 1,Dévaj 1976 Tesla R Mátyus HU 22,392 21,326 Track Record 2,Jack Sullivan vom rauhen Meer R Bentrup D 22,034 22,034 3,Nabucco vom Badenermoor R Capo D N ,263 22,263 4,Jet Run Gentle Heart R Schröder D 22,607 22,298 5,Paul vom Meatloaf R Jannes D 22,611 22,435 Shannon Down Spicy Kimchi R Friesicke D 22,016 zurückg.
Whippet - Rüden Sen. (7/) 1,Racing King's Black Eddy R Friedrich D 18,327 18,031 2,Ghan buri ghan's Qyshawn R Sträter D 18,679 18,551 3,Dévaj Allegro R Mátyus HU 19,245 19,066 el Kahal R Borloz CH S/N 19,179 19,179 zurückg. Chichicastenango vom rauhen M R Bentrup D 19,424 zurückg. Eskadi River du Tepee D’Amour R Dallapiccola D S/N 19,466 zurückg. Ratina Z Runners Highlander R Capo D 20,140 zurückg.
Allegro
Allegro
Tesla & Oxyghen
Tesla
Tesla
Tesla
|
|
14.10.2017. Grab, WRSV Solitude, Leistungs-Coursing
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch 1,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 25 12 11 10 11 11 55 61 12 10 11 11 12 56,0 111 92,5 CACC 2,True Type B' Jethro R Dressel 26 12 11 11 11 10 55 61 12 11 10 10 12 55,0 110 91,7 3,Manitu Agita R Schomburg 26 12 10 9 10 10 51 62 12 11 9 11 10 53,0 104 86,7 RCACC 4,Kira (Donner) H Donner 25 12 9 9 11 10 51 62 12 10 11 9 11 53,0 104 86,7
Sweety
|
|
15.10.2017 Greppin, Internationales Coursing mit CACIL Vergabe
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (8) 1,al Fao's Makani Lewis R 18 37 35 36 36 35 179,0 51 35 36 35 35 35 176,0 355 88,8 2,Mortimer's Orson R 19 36 35 35 35 35 176,0 51 34 35 35 35 36 175,0 351 87,8 3,Gambler el Schiras R 19 35 35 33 33 33 169,0 52 32 35 35 33 34 169,0 338 84,5 4,id est Davinci R 18 34 35 33 33 35 170,0 52 33 33 34 34 33 167,0 337 84,3 5,al Fao's Navigator Nemo R 20 35 34 31 31 32 163,0 50 34 35 36 33 34 172,0 335 83,8 6,Dévaj Flyer R 20 34 33 34 34 34 169,0 49 32 34 34 31 34 165,0 334 83,5
08.10.2017. Int. Österr. Kurzstreckenmeisterschaft WWRW Untersiebenbrunn
Whippet gemischt 1,Deerstone Akacia H Edit Illés HU 24,00 23,79 2,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel R Mag. Susanne Kunz A 24,17 24,26 3,Devaj 1976 Tadita Born To Run H Léa Sonam A 24,48 24,56 4,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 25,05 24,89 5,Tiking Timebomb Iaquinta H Mag. Susanne Kunz A 25,21 25,45 Devaj Easy H Gerhard Kraft A 25,19 n.d.m.G.
Whippet Sprinter gemischt Whippet Nat.GK / gemischt (3) 1,Devaj 1976 Janis H Gerhard Kraft A 24,14 23,88 2,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 24,29 24,15 3,Fiction Factory Petula-Vera R Petra Poláchová CZ 28,20 27,46
7-8.10.2017. Internationales Herbst-Coursing Osnabrücker Windhundrennverein, Ostercappeln-Schwagstorf
Sonntag Whippet - Hündinnen Sprinter-Klas 1,Cullan's Unbeakable Love H 20 37 35 33 35 36 176,0 43 36 36 35 36 36 179,0 355 88,8 2,Silverhawk's your flying hawk H 19 35 36 33 35 36 175,0 44 36 35 35 37 36 179,0 354 88,5 CACC 3,Devaj 1976 Sweety H 19 35 35 35 35 36 176,0 43 35 36 35 35 36 177,0 353 88,3 RCACC 4,Naturatas Always My Sun H 20 35 35 34 35 36 175,0 44 34 36 35 35 35 175,0 350 87,5
Sprinter Hündinnen
|
|
07.10.2017.DWZRV e. V. Ausrichter Windhund-Club Eilenburg e. V.
Whippet - gemischt A-Kl. (/6) 355 m 1,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 23,290 23,050 2,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D Weyhe 23,320 23,560 3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL 23,620 24,170 Lemon Soda Bohemia Snap D R Mertl CZ A 23,710 zurückg. Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 23,830 zurückg. English Heart H Dvorak
Whippet - gem. Nat. Kl. (/6) 355 m 1,Fast Company's Commander R Dallapiccola D Freiburg 22,970 22,680 23,180 2,Keen Ice vom rauhen Meer R Dörsel-Müller D Peine 23,400 23,520 23,610 3,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 23,970 23,820 23,830 4,Culann's Voltage R Hausknecht D Wedemark 23,780 23,700 23,860 5,Mortimer's Nelson R Zielsdorf D Petershagen 24,150 24,200 24,490 6,Bomber Fred Far Canigo R Mertl CZ 23,160 23,300 zurückg. Nine Lives Xadrian R Bezhashvyly D Klingenthal 25,290 25,210
Sprinter gemischt
|
|
01.10.2017. Großer Preis von Niedersachsen Hildesheim
Whippet - Rüden A-Kl. (6) 365 m 1,Galileo vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg A 17 1 23,860 23,860 47 1 23,950 2,Angel of North Blizzard Dragon R John D Osnabrück A 17 2 23,970 23,970 47 2 24,110 3,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 16 1 24,240 24,240 47 3 24,210 4,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy A 16 2 24,290 24,290 47 4 24,220 5,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer A 17 3 24,170 24,170 47 5 24,450 5,Platini Vom Badenermoor R Hensch D Köln A 16 disq
Rüden A Finale
|
|
30.09.2017. Szuka Díj Alsónémedi
WHIPPET SPRINTER VEGYES „A”-DÖNTŐ 1 Dévaj 1976 Tesla 23,016 K Mátyus Péter HU 2 Dévaj 1976 Royal Flush Bolio 24,29 K Argyelán Zoltán HU 3 Dévaj Jackpot 24,47 K Varga Szilvia HU 4 Quarra 25,67 SZ Buzkovi CZ
Tesla
Sprinter gemischt
|
|
30.09.2017.Landessiegercoursing auf dem Höchsten WRCB Bermatingen
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (9 1,Thunderbolt Giacomo R Mausberg Cabel 24 12 10 11 10 12 55 132 11 10 10 11 12 54,0 109 90,8 LCS 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 25 11 10 11 10 12 54 132 11 11 10 10 11 53,0 107 89,2 CACC 3,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner 24 11 10 10 10 11 52 131 11 10 10 11 11 53,0 105 87,5 4,Manitu Agita R Schomburg 26 11 10 9 10 12 52 130 12 10 9 10 11 52,0 104 86,7 RCACC 5,Blue Baron of lordly essence R Flüge 25 11 11 10 10 11 53 130 11 9 10 10 11 51,0 104 86,7
Whippet - Rüden (6/6) - CACL 1,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner 34 11 10 11 11 12 55 140 11 10 10 12 12 55,0 110 91,7 LCS, CACL, CACC 2,Quebelle's Arnaud Wilfer 32 11 10 10 10 11 52 139 11 10 10 12 12 55,0 107 89,2 RCACC 3,Didingwe from Pearl of Newcastle Walcher 33 11 10 11 10 11 53 140 11 10 10 12 11 54,0 107 89,2 4,Aramis of Goldenblue R Wachsmuth 32 11 9 10 10 11 51 138 11 10 10 11 12 54,0 105 87,5 5,Tumainia Domino R von Känel 34 11 10 11 10 11 53 139 11 10 10 11 10 52,0 105 87,5 6,Hurricane of Dulmanian Stars R Holthoff 33 11 10 9 10 10 50 138 11 10 10 11 11 53,0 103 85,8
Sweety
Oxyghen
|
|
24.09.2017. ARH Marchegg Austrian Mastership for Sighthounds
FINALE, Whippet - gemischt 360 m , FELD 1,Devaj Tadita Born To Run Sonam Leá 23,17 023,62 2,Air Buss Readdy GO Petlach Martin 23,59 023,80 3,Gold Run`s Legs Diamond Lexi Schwarz Susanne 24,37 023,96 4,Devaj Go By Wiesinger Martina 24,00 023,97
FINALE, Whippet - gemischt NGKL 1,Bomby Doo ReadyGO Stiksovi Manzelé 22,48 022,48 022,84 1 2,Fergie Blue North Huggins Pamela 23,53 023,53 023,31 2 3,Chelsea Red Rocket Toomie Trishel Lupacova Eva 23,62 023,44 4,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger Nina 23,40 023,51 5,Chiapucci Toomie Trishel "Pucci" Ringer Friedgard 23,59 023,62 6,Eurostar Nick-Nack Knezic Vera 24,80 024,84
FINALE, Whippet - Sen. Gemischt 360 m , FELD 1,Cassienne d´Or Toomie Trishel Lupacova Eva 24,68 24,97 2,Devaj 1976 Highly Schwarz Susanne 24,73 25,13 3,Arminas Shadowless "Delon" Senkyrik Petr 24,81 0 25,55 4,Devaj Challenge "Che" Schwarz Susanne 24,80 25,93
Go By, Nifty
Tadita
Whippet gemischt
|
|
24.09.2017. EM-Revanche 2017 Windhundrennverein Westfalen-Ruhr e.V. Gelsenkirchen
Whippet - Sen. gemischt 280 m (8/7) 1, Mondriaan vom Badenermoor Backx B Schaffen 18,440 18,610 2,Shannon Down Rapid Fire Bakker NL Lathum 18,460 1 18,700 3,Dévaj Guyapi Mayer/Versluis H Penc 19,010 19,010 4,Oochigea's Keepfaith R Baldewijns B Wilderen S 3 3 19,105 19,105 88 4 19,030 5,Racing King's Buddy R Malice/Berkenbusch D Erwitte 19,100 19,260 6,Ghan buri ghan's Queen Cake Rieger D Hemer 19,250 19,280 Storktown's Overdrive Trevor Flemnitz D Essen 20,460 zurück
Whippet - Hündinnen A-Kl. (14/12) 1,Chasing Lane's Hit Gold (EM) Fidom/Dassen NL 23,440 23,470 23,120 2,Winsome Yankees Dingle Bojkovsky D Oberhausen 23,770 23,170 23,220 3,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H Csömör 23,830 23,550 23,650 4,Simply Heurekas Ishana H Bojkovsky D Oberhausen 23,670 23,540 23,740 5,Old Road's Oula Hop Collard B Voroux Lez LiersA 24,020 23,670 23,820 6,Funny Girl z Osirisova Domu De Schaepmeester B Gavere 24,120 60 1 23,470 23,850
Guyapi
Whippet - Hündinnen A
Whippet - Hündinnen A
Midnight
Whippet - Hündinnen A
|
|
17.09.2017. WRKA Silberteller Rennen Krenglbach
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3) 350m 1,Devaj Janis Kraft 21,40 21,080 2,Devaj 1976 Nifty Wiesinger 21,40 21,340 3,Powerplay´s Boo Halla Herskovits 21,88 21,610
Whippet - Rüden Nat. Kl. (4) 1,Sweet Beasties Brazen It Out Aigner-Blösl 21,55 21,180 2,Devaj Derby Koppitsch 21,77 21,510 3,Eurostar´s Nick Nack Knezic 23,40 23,400 4,Cash von den Traumtänzer-Whippets Hofer 23,25 23,460 Whippet - Hündinnen (10) 1,Jolene Gentle Heart Forejtkova 21,03 20,81 20,800 2,Avinita vom Roten Schopf Eberlein 21,85 21,39 21,310 3,Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam 21,92 21,59 21,590 4,Devaj 1976 Go by Wiesinger 22,00 22,15 21,970 5,Devaj Easy Kraft 21,93 22,17 21,990 6,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz 22,12 22,38 22,060
Hündinnen Nat. Klasse (Janis,Nifty)
Rüden Nat. Klasse (Derby 2.)
Dévaj 1976 Go By & Nifty
Hündinnen (Tadita 3.Go By 4. Easy 5.)
|
|
17.09.2017. DEVAJ AMBITION, Championne de France vétérans!!
https://www.youtube.com/watch?v=9oDflihTkrA
Ambition
|
|
16-17.09.2017. Deutscher Coursingsieger 2017 Hassia - Club für Windhundrennen e.V. 1974 (27) Coursingort: Volkmarsen
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klas 1,Culann's Unity H Pünjer 2 18 15 16 17 18 84 101 18 15 15 16 18 82,0 166 92,2 DCS 2017 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 2 18 14 14 15 17 78 101 18 15 15 16 16 80,0 158 87,8 CACC Hikari Gentle Heart H Friesicke 1 18 15 18 17 18 86 86 47,8 verletzt
Whippet - Rüden Sprinter-Klasse ( 1,al Fao's Makani Lewis R Götze 3 18 15 16 18 17 84 105 18 15 16 16 17 82,0 166 92,2 DCS 2017 2,Mortimer's Orson R Richter 8 18 14 16 16 16 80 107 18 16 17 16 17 84,0 164 91,1 3,Sylvianne's Utrillo R Schewior-Roland 3 18 15 16 15 17 81 107 18 16 16 16 17 83,0 164 91,1 4,Storm Fighter's Agent R Knickrehm 6 18 14 14 17 15 78 106 18 16 16 16 16 82,0 160 88,9 5,Fionn Clann Braddan R Wüger 5 18 15 15 16 17 81 105 18 15 15 15 16 79,0 160 88,9 CACC 6,Black Edition von Svantevit R Schröder 7 17 14 14 15 17 77 106 18 15 16 17 16 82,0 159 88,3 rCACC 7,al Fao's Navigator Nemo R Götze 4 18 15 13 16 17 79 103 16 15 16 16 16 79,0 158 87,8 8,Dévaj Flyer R Schawo 4 18 13 15 16 17 79 103 16 14 14 16 16 76,0 155 86,1
17,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 29 14 14 14 13 16 71 131 18 16 17 17 18 86,0 157 87,2
Sweety
|
|
10.09.2017, Staufer Rennen CACIL, WRV Staufen e.V., Lorch
Whippet - Hündinnen Sen. (3/) national 350 m 1,Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar 22,710 22,460 2,Ghan buri ghan's Mystique Midnight Schneitler D St. Leon-Rot 23,740 23, 23,490 3,Crazy Runner's Kleine Lady Klein D Kirchheimbolan 23,910 23, 23,680
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/) national 350 m 1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D Vallendar 22,330 22,070 2,Zibidee of Goldenblue Bänziger CH ST. Gallen 22,890 22,590 3,Mortimer's Orsiris Kramp D Butzbach 23,190 22,870 4,Powerplay's Boo Halla Herskovits D Freising 23,230 23,110 5,Dévaj 1976 Sweety Wambach D Neuwied 23,220 23,250 Schönheit & Leistung 6,Walk of Fame of Goldenblue Bänziger Isabe CH ST. Gallen 22,850 zurückg.
Whippet - gemischt A-Kl. (6/) CACIL 350 m 1,Romanow's Grace H Müller MarlieseCH Rheinsulz oz 22,650 CACIL 2,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera 22,490 22,670 3,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar oz 22,800 Res 4,Gladiator Romanus Spartacus du chat quirit R Hueber A Oberperfuss 22,440 22,820 5,Win Fynn of Goldenblue R Wachsmuth CH Niederuzwil 3 23,210 23,610 6,Hilly-Billy v. Dia-Robinne R Bänziger Dr. CH St.Gallen oz 23,850
Senioren Hündinnen
Galaxy
Kincsem
Sweety
Sweety Schönheit & Leistung
Rüden
Oxyghen
|
|
01-03.09.2017. Europameisterschaft Alsónémedi Magyar Versenyagár Egyesület
Whippet Hündinen (34) 1,Chasing Lane's Hit Gold F Fidom 23.711 23.633 23.633 24.135 (2015-2016 Sprinter) 2,Chasing Lane's Hot Top F Lubin 23.425 23.478 23.425 24.141 3,Dévaj 1976 Midnight F Kelemen 23.560 23.556 23.556 24.170 4,Blondy Delondy ReadyGO F Rajnochová 24.576 23.830 23.830 24.183 5,Jeaga River Du Tepee D'Amour F Siino 23.858 23.969 23.858 24.360 6,Dévaj 1976 Tinkle Bell F Kelemen 23.765 23.742 23.742 24.460
7,Dévaj 1976 Rising Star F Kelemen 24.133 24.269 24.133 11,Dévaj 1976 Luna F Zárdáné Bak 24.449 24.307 24.307 19,Dévaj 1976 Tadita Born To Run F Sonam 24.699 24.809 24.699 29,Dévaj Go by F Wiesinger 25.438 25.558 25.438 7 Jahre alt, FCI European Lure Coursing Champion 2013
Whippet Rüden (35) 1,Franky Four Fingers M Zocchi 23.649 23.657 23.649 23.788 2,Fellini z Osirisova domu M Navrátilová 23.603 23.690 23.603 23.860 3,Kentfield Freedom M Szanka 23.470 23.700 23.470 24.115 European Champion 2015. 4,Aristoteles vom Meatloaf M Schmuck 23.893 24.359 23.893 24.228 5,Laten Bohemia Snap Dog M Errante 24.129 23.700 23.700 24.342 6,Questr Vlapan M Osvaldová 23.778 23.749 23.749 24.535 21,Dévaj 1976 Paprika M Pepliński 24.718 24.505 24.505
Whippet Sprinter Hündinnen (18) 1,Fista z Osirisova domu F Bosny 23.725 23.830 23.725 23.643 2,Dévaj 1976 Milky Way F Kelemen 24.192 23.945 23.945 24.053 3,Gentildonna vom rauhen Meer F Bentrup 23.897 24.075 23.897 24.190 4,Foxy Lady F Ronovská 23.820 23.630 23.630 24.328 5,Flawless Victory z Osirisova domu F De Schaepmeester 23.910 23.990 23.910 24.550 6,Dévaj 1976 Thunderbird F Szanka 24.482 23.990 23.990 24.597 15,Dévaj 1976 Nifty F Wiesinger 24.660 24.860 24.660 17,Dévaj 1976 Sweety F Wambach 25.350 25.360 25.350
Whippet Sprinter Rüden (25) 1,Gold Run's Mind Mischief M Bosny 23.530 23.670 23.530 23.518 1 2,Like It Bohemia Snap Dog M Hornová 23.268 23.320 23.268 23.624 2 3,Jack Sullivan vom rauhen Meer M Bentrup 23.465 23.140 23.140 23.645 3 4,Diesel M Porru 23.526 23.382 23.382 23.728 4 5,De la sure d'Elle Mister'T M Peetermans & Hamez 23.795 23.650 23.650 23.875 6,Chasing Lane's Insane Joe M de Wit 23.176 23.498 23.176 24.210 8,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio M Argyelán 23.847 23.814 23.814 14,Dévaj 1976 Jackpot M Varga 24.270 24.241 24.241
whippet Hündinnen
Midnight
Tinkle Bell
Rising Star
Finallauf
Tinkle Bell
Milky Way
Milky Way
Milky Way
Thunderbird
Thunderbird
Thunderbird
Thunderbird
Thunderbird
Thunderbird
Sprinter Hündinnen
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom
Finale Rüden
Finale Rüden
Freedom
Freedom
Luna
Luna
Nifty
Nifty
Sweety
Nifty, Sweety
|
|
27.08.2017. LC Trautskirchen, WRV Nürnberg
Whippet - Hündinnen Nat. (4/4) 1,Dévaj 1976 Kincsem H 37 11 10 11 11 12 55,0 137 11 12 12 12 12 59,0 114 95,0 CACC 2,Whipcat Flaming Star H 37 11 11 10 10 11 53,0 137 11 10 12 10 11 54,0 107 89,2 RCACC 3,Kira (Donner) H 38 9 11 10 9 10 49,0 136 10 12 11 10 11 54,0 103 85,8 4,True Type B' Jin H 38 10 10 11 9 11 51,0 136 9 11 12 9 11 52,0 103 85,8
Whippet - Rüden (9/9) 1,Fierce Fireball Banzai R 34 10 11 11 11 12 55,0 133 12 10 11 10 12 55,0 110 91,7 CACL, CACC 2,True Type B' Jermaine R 34 11 11 11 11 12 56,0 133 10 11 11 10 12 54,0 110 91,7 RCACC 3,Fierce Fireball Crybaby R 32 10 11 10 11 12 54,0 131 10 11 11 11 12 55,0 109 90,8 4,Pillow Talk Foxtrot in Heaven R 33 8 12 10 10 12 52,0 132 10 11 11 11 12 55,0 107 89,2 5,Dévaj 1976 Oxyghen R 32 10 12 10 9 12 53,0 131 9 10 11 10 12 52,0 105 87,5 6,Dewaleh's Keyon R 33 10 10 9 11 12 52,0 132 10 10 10 10 12 52,0 104 86,7
Kincsem "Katta"
|
|
27.08.2017.9. Herbstmeisterschaft Greppin, Windhundrennverein Greppin e.V.
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/5) 365 m 1,Osirisova Domu H Marcela Císař CZ 24,350 24,060 2,Dévaj 1976 Toulouse H Parschauer/Le D Großpösna 24,470 24,240 3,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D Isernhagen 25,110 24,900 4,Mortimer's Osiris H Kramp D Butzbach 25,190 25,000
Sprinte Hündinnen
|
|
27.08.2017. Großer Preis vom Tuniberg Das Team des WRV Breisgau wünscht allen einen schönen verletzungsfreien Renntag! Freiburg-Waltershofen
Whippet - gemischt A-Kl. (8/8) - CACIL 1,Jesse Owens du Pack de la Jet R Borloz CH Le Sepey 22,780 23,010 22,970 2,Storktown's Morrisson R Thoma D Gottenheim 23,210 23,520 23,600 3,Estivale Blue Sky Running Spirit H Jungo CH Geneve 23,760 23,840 23,920 CACIL 4,Dévaj 1976 Pannon Primadonna H Fior D St. Leon-Rot 23,770 24,430 23,970 5,Ina o'Scot of the Moon H Bel CH Epalinges 24,150 24,230 24,180 6,Express Bad Boy Runing Spirit R Biancaniello CH Bussigny 23,910 24,040 24,220
Whippet - Sprinter gemischt (7/6) 1,Fast Company's Commander in Chief R Dallapiccola D Freiburg 22,120 22,270 2,Winsome Yankees Digby H Koerin D Ehrenkirchen 22,320 22,550 3,Satellite R Kempf D Merdingen 23,680 22,950 4,Jet Run Gentle Heart R Schröder D Dittelsheim 23,230 23,090 5,Nabucco vom Badenermoor R Capo D Leonberg 22,590 23,480 6,Devaj 1976 Sweety H Wambach D Neuwied 24,270 24,040 Schönheit und Lesitung
Siegerehrung Sprinter gemischt
Sweety Schönheit & Leistung Sieger
|
|
26.08.2017. Kiepenkerlrennen 2017 Landessiegerrennen NRW 2017 Windhundrennverein Münster
Whippet - Rüden Sprinter (3/6) 1,Oochigea´s Melandri Baldewijns B 22,530 22,670 LRS 2017 2,Fiepes Shuffle vom rauhen Mee Zuber D Welver_Schwe 22,890 23,040 3,Powerplay's Zansibar R Hendrix NL Amstenrade 23,080 23,360 4,Shannon Down Spicy Kimchi R Friesicke D Herne 22,790 23,440 5,Dévaj Guyapi R M.Mayer&P.Ve H Penc 23,940 23,680 Senior 6,Flash Back of Villa Whippet Nonn D Monheim 24,000 23,910
Sprinter Rüden
|
|
20.08.2017. Nationales Rennen Wiener Windhund Rennsport Verein Untersiebenbrunn
Whippet Nat. GK / gem. (3) 1,Devaj Janis H Gerhard Kraft A 24,45 24,31 2,Devaj 1976 Nifty H M. + N. Wiesinger A 24,50 24,40 3,Tähtipöly Break The Rules R Monika Schierhuber A 25,14 25,20 CCL
Whippet Rennklasse / Hündinnen (3) 1,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 25,02 24,96 1 2,Tiking Timebomb Iaquinta H Susanne Kunz A 25,45 25,33 2 3,Devaj Easy H Gerhard Kraft A 25,50 25,55 3
Whippet Senior 1,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 26,15 26,28 52,43
Grössenklasse
Whippet Hündinnen
Senior
|
|
19.08.2017. Danmark
272 m 17.8 2, Dévaj 1976 Taifun
20.08.2017. NWR-Norddeutscher Windhundrennverein, 63. Deutsches Windhund-Derby 2017, Hamburg
Whippet - Hündinnen Sprinter (8/7) 1,Madam Brett H Dygas D Langwedel 1 22,220 22,430 21,910 DDS 2017 2,Never Stop Dreaming H Sicking D Bochum 22,310 22,260 22,110 3,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 23,610 23,320 23,130 4,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D Springe 23,290 23,470 23,230 5,Fallen Angel of Villa Whippet H Flemnitz D Essen 23,450 23,510 23,330 6,First Lady of Villa Whippet H Germies D Bochum 23,210 23,020 23,340
19.08.2017. NWR-Norddeutscher Windhundrennverein, 62. Int. Windhund-Derby 2017,Hamburg
Whippet - Rüden (10/) 1,Ok Bleuy R Berger F Taverny 22,020 22,060 22,350 IDS 2017 CACIL 2,Jailhouse Rock R Mertl/de Jongh CZ Libeznice 22,360 22,070 22,520 3,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 22,880 22,630 22,700 4,Fellini z Osirisova domu R Navrátilová CZ Brodek u Pferov 22,060 22,210 22,780 5,Alabastas El Paso R Böing D Gronau 23,180 22,740 23,040 RCACIL 6,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL Kartuzy 22,820 22,950 23,410
13.08.2017. Lostallo Gewichtrennen
Dévaj 1976 Tosca in Ihrem ersten Rennen ihren ersten Sieg feiern durften...
Tosca
|
|
12.08.2017. Midtjysk Greyhound Stadion, CGRC European Championship 2017
4. Dévaj 1976 Taifun
06.08. Summer Trophy Kleindöttingen
Rennen Nr: 71 Whippet Rüden A-Final 280 m 1,Judit Szanka , Penc / H 065 Freedom Kentfield 18,477 19,260 18,805 2,Tanja Fischer , Rosengarten / D 066 Hasta La Vista Baby Marakaya`s - Widerunner 18,942 3,Express Bad Boy Running Spirit Giuseppe Biancaniello , Bussigny/Lausanne / CH 19,644 4,Dr. Isabel Bänziger , St. Gallen / CH 067 Hilly-Billy von Dia-Robinne 19,974 5,Liselotte Widmer , Oberentfelden / CH 068 Nelson Quick of the Moon - 20,162 André Keller , Oberwil-Lieli / CH 070 Tyrone . rück.
Rennen Nr: 75 Whippet Hündinnen A-Final 280 m 1,Csilla Kelemen , Csomor / H 051 Midnight Devaj 1976 18,531 18,602 18,663 2,Csilla Kelemen , Csomor / H 061 Tinkle Bell Dévaj 1976 19,140 19,292 18,896 3,Csilla Kelemen , Csomor / H 057 Rising Star Dévaj 1976 18,743 18,909 19,237 4,Brigitte Jungo , Le Lignon / CH 046 Estivale Blue Sky Running Spirit 19,642 5,Erika Brüngger , Watt / CH 059 Semiramis du Lac du Cygnes 19,716 6,Albert Illi , Bülach / CH 054 Penny Lane of Resin Farm 19,892
Rennen Nr: 80 Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen A-Final 280 m 1,Kerstin Gittinger , Vaihingen/Enz / DE 072 Bumblebee Fast Company's 18,353 2,Tobias Sicking , Bochum / D 079 Never Stop Dreaming 18,762 3,Elisabeth Rieger , Hemer / DE 073 Fast Company's Chasing Farrah 18,840 4,Astrid und Andre Koerin , Ehrenkirchen / DE 082 Winsome Yankee's Digby 19,028 5,Csilla Kelemen , Csomor / H 078 Milky Way Devaj 1976 18,803 19,171 6,Holger Buchborn , Illingen / D ---- Genesis Catkylls 19,216
Fredom,Midnight
Freedom,Milky Way,Tinkle Bell,Midnight,Rising Star
Freedom
Freedom
Freedom und seine tochter
Milky Way
Freedom,Sexy Girl
Freedom
|
|
29.07.2017. Alsónémedi Agárpark, Mondschein Derby
Whippet senior előfutam döntő 1 Jenka v. Arkadi Evzen Molnar 18,33 1 19,08 2 Dévaj Allegro Mátyus Péter 19,44 19,44 3 Clint eastwood Cinpress Búzkovi 19,42 2 19,55
Whippet sprinter gemischt (8/7) 1 Dévaj 1976 Tesla 23,58 23,60 23,58 2 Quirl Vlapan 24,30 24,11 24,11 3 Dévaj 1976 Royal Flush Bolio 24,21 24,51 24,21 4 Oochigea's Oliver Twist 24,44 24,55 24,43 5 Dévaj Jackpot 24,68 24,66 24,44 6 Foxy Lady 24,43 25,20 24,66
Whippet standard gemischt (13/11) 1 Kentfild Freedom 24,23 24,31 24,23 2 Questr Vlapan 23,85 24,47 23,85 3 Blondy Delondy ReadyGO 23,94 24,48 23,94 4 Deerstone Akácia 24,27 24,49 24,27 5 Queenly Vlapan 24,37 25,38 24,32 6 Mighty Panda Bohemia Snap Dog 24,32 25,05 24,37
B Finale Whippet Standard gemischt 1 Dévaj 1976 Luna 24,78 24,87 24,78 2 Gold Runs Little Waddle 24,69 25,54 24,69 3 Dévaj 1976 Penelopé 25,12 26,45 25,12 4 MAMA MIA Bohemia Snap Dog 25,87 27,02
Freedom & Tesla
Vater & Sohn
Freedom & Tesla
Luna,Freedom,Blondy Delondy,Little Waddle
Blondy Delondy ReadyGO, Gold Runs Little Waddle
Whippet Sprinter
Whippet Standard
Freedom
Freedom
Whippet Senior
Whippet Senior
|
|
29-30 07.2017. Int Coursing Beringen "Gouden Haas"
3,Dévaj 1976 Sweety Nach verletzungsbedingter monatelanger Coursingpause erlief sie sich Platz 3 (562P/559P) im technisch sehr anspruchsvollen 770m langen Pacours, der viel "Kopfarbeit" erforderte!!
Sweety
Sweety
|
|
22.07.2017. Hedehusene (Capital Region of Denmark, Dánia)
Erstes Rennen von Dévaj 1976 Taifun Dan Mathiesen Sie lief in 460 m 31,02 !!!!
Bahnrekord
whippet 460m
|
|
23.07.2017. Windhund-Rennverein Hannover e.V., Welfenrennen 2017
Whippet gemischt Grössenklasse (4/3) 1,Culann`s Voltage R Hausknecht D Wedemark N 9 1 24,270 24,270 26 1 24,130 2,Sweet Virginia v.d. Groene Golf H Artur PL Poznan N 1 9 2 24,800 24,800 26 2 24,330 3,Devaj 1976 Sweety H Wambach D Neuwied N 9 3 25,370 25,370 26 3 25,760 S+L In Kombination mit ihrer V- Bewertung vom Vortag (Offene Klasse 15/13) wurde sie außerdem Siegerin für Schönheit& Leistung. Richter: Herr F. Boucek (CZ). Wir sind sehr stolz auf unsere kleine Große!!!
Sweety
|
|
16.07.2017. "Golden Rabbit" Windhundrennverein Untertaunus Hünstetten, Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach
Whippet - Hündinnen Senior 280m (6/) 1,Dévaj Galaxy H Rittner D 18,570 18,640 2,JEFFIE JANE Bohemia Snap Dog H Vanek CZ 18,680 18,720 3,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D 18,720 18,770 4,Culann's Oilily H Nirtl D 19,430 19,430 5,Culann's Phöbe H Haase D 19,310 19,520 6,Crazy Runner's Kleine Lady H Klein D 19,570 19,630
Whippet - Rüden Senior Sprinter 280m (3) 1,Dévaj Guyapi R Majer/Verslui HU 18,800 18,550 2,Kollins el Kahal R Borloz CH 18,590 18,600 3,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D N 18,790 18,640
Whippet - Hündinnen A-Kl. (8/6) CACIL 1,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engm D 22,490 22,600 2,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU 22,570 22,820 2,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen HU 23,370 22,840 4,Chasing Lane's Hit gold H Dassen/FidomNL 22,690 22,950 5,Alabastas Eau Claire H Stanczyk D 23,470 72 23,600 5,OLIMPIC BEST LADY Aviaticus H Goździewicz PL 23,690 23,960
Whippet - Hündinnen Sprinter-Klasse (15/14) national 1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D 21,930 21,970 22,050 2,v.Tourleader Fatal action H Neiling D 22,530 22,490 22,470 S&L 3,Fista z orivasova domu H Bosny B 22,480 22,280 22,570 4,Dévaj 1976 Thunderbird H Judit Szanka HU 22,930 22,650 22,610 5,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D ,620 22,640 22,710 6,Fast Company`s Chasing Farrah H Rieger D 22,670 22,670 22,990
Magyar Agar - gemischt (6/) CACIL 1,Dévaj 1976 Jade H Brechmann D 31,700 31,640 CACIL/S&L 2,Almasnaja von Ivushka H Lajos Papp H 32,220 32,920 R-CACIL 3,Dévaj 1976 Fickó R Brechmann D 33,850 34,050 4,Dévaj 1976 Csipke H Rais D 32,980 34,800 Dévaj 1976 Fortély H Rais D 36,000 zurückg. Magyarlazado's Borussia D. H Kehe & Preis D 32,450 disq.
Galaxy & Guyapi
Galaxy- Hündinnen Seinor
Guyapi
Guyapi - Rüden Senior Sprinter
Hündinnen A Klasse
Hündinnen A klasse
Hündinnen Sprinter - Thunderbird & Kincsem
Hündinnen Sprinter
Magyar Agars
Dévaj 1976 Jade
|
|
09.07.2017. MAVE Meisterschaft.
Whippet Sprinter gemischt A Finale (8/8) 1,Dévaj 1976 Tesla R 22,99 2,Dévaj Jackpot R 23,99 3,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio R 24,105 4,Dévaj 1976 Thunderbird H 23,43 24,17 5,Dévaj 1976 Milky Way H 24,32 6,Guardiola Inventum R 25,03
B Finale 1,Arminas Shadowless Delon 25,41
Whippet gemischt A Finale (12/12) 1,Dévaj 1976 Midnight 23,38 2,Blondy Delondy Ready Go 23,51 3,Kentfield Freedom 23,475 24,08 4,Questr Vlapan 24,31 5,Dévaj 1976 Rising Star 24,82 6,Deerstone Akácia 24,65
Whippet gemischt B Finale 1,Queenly Vlapan 24,06 2,Dévaj 1976 Luna 24,28 2 3,Gold Runs Little Waddle 24,29 4,Baghira New Nazaret 24,63 5,Dévaj 1976 Penelopé 25,10
Sprinter Finallauf
Dévaj 1976 Tesla
Dévaj 1976 Tesla
Dévaj 1976 Tesla & Jackpot
DÉvaj 1976 Thunderbird & Milky Way
Dévaj 1976 Midnight & Luna
Whippet gemischt A Finale
Whippet gemischt B Finale
|
|
09.07.2017 Lostallo Schweiz, Gewicht Rennen
2. Dévaj 1976 Tassadar Tereza Markova
02.07.2017. Landessiegerrennen Sachsen,Windhund-Club Eilenburg e. V. Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten
Whippet - Hündinnen Sprinter (/5) m 1,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D Springe 24,910 24,340 LRS 2,Dévaj 1976 Toulouse H Lehmann/Pars D Großpösna 24,620 24,440 3,Feuernelke vom rauhen Meer H Gaffert D Blankenburg 24,640 24,570 4,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D Isernhagen 24,930 24,910 5,Sweet Virginia v. d. Groene G H Artur PL 25,320 25,090
30.06.2017. FCI European Coursing Championship 2017. Lotzwil, Switzerland
Whippet Sprinter Hündinnen 1, CDL-Sprinter Winner Lure Coursing, Dévaj1976 Kincsem "Katta" Claudia Rittner & Albert Hupp 16. Dévaj 1976 Nifty Nina Wiesinger
Whippet Sprinter Rüden 22,Dévaj 1976 Flyer Reinhold Schawo
Whippet Hündinnen (71) 24.Dévaj 1976 Tadita Born To Run 47.Dévaj 1976 Go By
Whippet Rüde (61) 52.Dévaj 1976 Oxyghen
Whippet - Hündinnen Sprinter (29/22) 1,Devaj 1976 Kincsem 68 92 90 86 89 90 447,00 256 88 87 84 88 89 436,00 883,00 88,3 CE M 2,Fierce Fireball Charlie´s Angel 66 87 83 84 87 87 428,00 256 89 88 90 87 89 443,00 871,00 87,1 3,Culann's Unbreakable Love 71 85 85 86 84 87 427,00 254 87 87 88 88 88 438,00 865,00 86,5 4,Zibidee of Goldenblue F 71 82 86 80 84 86 418,00 257 87 90 90 89 90 446,00 864,00 86,4 5,Silverhawk's your flying hawk 72 85 83 86 84 87 425,00 254 85 88 87 86 89 435,00 860,00 86,0 6,Streamlined Keep-Fit Lara F 72 81 83 83 83 86 416,00 251 87 89 88 87 87 438,00 854,00 85,4
Whippet sprinter Hündinnen
Dévaj 1976 Kincsem, CDL-Sprinter Winner Lure Coursing
|
|
24.06.2017. Internationales Rennen mit CACIL Vergabe, Windhund Renn und Coursing Verein Saar Pfalz, Landstuhl
Whippet Rüden Sprinter (4) 375m 1,Quirl Vlapan R Lagronova CZ 24,920 24,270 2,Devaj 1976 Tassadar R Markova CZ Prühonice 24,880 24,410 3,Nabucco vom Badenermoor R Capo D Rutesheim 24,760 24,670 4,Maradonna Pang-Bang R Philipp D Brigachtal 24,970 27,740
18.06.2017. Int. Öst. Meisterschaft WRKA Krenglbach
Whippet Rüden Nat. Senioren 350 m 1,Devaj Alllegro R Matyus H 21,72 22,010 2,Balifail Cameo R Haller A 21,95 22,200
Whippet Hündin Nat. Gr.Kl. 5 am Start 350 m 1,Bomby Doo Ready Go Denisa CZ 20,79 20,920 2,Devaj Janis Kraft A 21,07 21,010 3,Gatta Melata du chat qui rit Hotter A 21,02 21,190 4,Powerplay´s Boo Halla Herskovits D 21,75 21,710 5,Devaj 1976 Nifty Wiesinger A 21,85 21,790
Whippet Rüden Nat. Gr. Kl. 5 am Start 350 m 1,Dévaj 1976 Tesla Matyus H 20,63 20,480 2,Devaj 1976 Jackpot Varga H 20,87 20,990 3,Sweet Beasties Brazen It Out Aigner-Blösl D 21,12 21,260 4,Tähtipöly Break The Rules Schierhuber A 22,36 22,770 5,Cash von den Traumtänzer-Whippets Hofer A 23,03 23,010
Whippet Hündinnen Int. 8 am Start 350 m 1,Blondy Delondy ReadyGO Petr CZ 20,81 20,47 20,530 2,Agadisha vom Roten Schopf Julius D 21,16 21,38 21,280 3,Devaj 1976 Go by Wiesinger A 21,68 21,65 21,590 4,Devaj 1976 Tadita Born To Run Sonam A 21,40 21,34 21,720 5,Moinrtimer O`Hara Herskovits D 21,73 21,90 21,930 6,Devaj Easy Gerhard A 22,05 21,69 21,980
Tesla & Allegro
Janis&Easy&Tesla&Allegro
Janis & Easy
Tesla & Jackpot
Sprinter Rüden
Sprinter Rüden
Winglet & Vanilla
Tadita & Vanilla
|
|
17.06.2017. Hansa-Union Rennen 2017.,Norddeutscher Windhundrennverein e.V., Hamburg-Rahlstedt,
Whippet - gemischt A-Klass 350m (10/8) 1,James Joyce vom rauhen Mee R Steinberg D Wiefelstede 23,100 23,210 22,940 CACL 2,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 23,070 23,550 23,060 3,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 23,270 23,310 23,360 4,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL Kartuzy 23,410 23,420 23,380 5,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D Weyhe 23,070 23,210 23,385 6,Pang-Bang R Röhling D Moers 23,570 23,580 23,540
Whippet - Sen. Rüden (4/) 270m 1,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg s 17,920 17,960 2,Dévaj Guyapi R M.Mayer&P.Ve H Penc 18,320 17,980 3,Effloresco's Jovian R Massow D Kloster Lehnin 18,720 18,450 4,al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz 18,760 1 18,530
A klasse gemischt
|
|
11.06.2017. VDH-Bundessiegerrennen 2017. WRV Breisgau-Schwarzwald e. V. , Nationales Titelrennen mit CACL Freiburg-Waltershofen
Whippet - Hündinnen Sprinter Kl. (6) 1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger Vaihingen 22,140 22,170 BRS 2,Dévaj 1976 Kincsem H Rittner Vallendar 22,750 22,540 3,Gentildonna vom rauhen Mee H Bentrup Illingen 22,860 23,250 4,Anna vom Meatloaf H Niermann Köln 23,710 23,470 5,Powerplay's Boo Halla H Herskovits Freising 23,850 23,820 6,Mortimer's Osiris H Kramp Butzbach 24,340 24,390
Whippet - Rüden (5) 1,Fast Company's Boys Talk R Behrendt Bochum 22,220 22,070 BRS 2,Winsome Yankees Danbury R Titzmann Vorwerk 23,380 23,030 3,Storktown's Morrisson R Thoma Gottenheim 23,390 23,380 4,Dévaj 1976 Oxyghen R Rittner Vallendar 23,370 23,400 5,Alabastas El Paso R Böing Gronau 9 n.d.
Bumblebee & Kincsem
Sprinter Hündinnen
|
|
11.06.2017. Ung Derby CACIL Alsónémedi
Whippet Hündinnen A Finale (9/9) 1 Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 23,59 2 Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen Csilla 23,68 3 Blondy Delondy Ready Go Eva Rajnochova 23,87 4 Deerston Akácia Illés Edit 24,29 5 Dévaj 1976 Rising Star Kelemen Csilla 24,98 6 Dévaj 1976 Luna Zárdáné, Bak Melinda 25,08
Whippet Rüden A Finale (7/7) 1,Decoy Supersonic Anna Vigorelli 23,397 2 Kentfield Freedom Szanka Judit 24,045 3 Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,255 4 Dévaj 1976 Paprika Łukasz Pepliński 24,31 5 Quenly Vlapan Radka Jersakova 24,42 6 Bashar New Nazaret Tereza Marková 24,82
Whippet sprinter Hündinnen A Finale (6/6) 1 Dévaj 1976 Thunderbird Szanka Judit 23,31 Track Record 2 Ramafly Riccardo Federighi 23,89 3 Bomby Doo Ready Go Denisa Stiksová 24,02 4 Dévaj 1976 Milky Way Kelemen Csilla 24,28 5 Chelsea Red Rocket Eva Lupačová 24,746 6 Cassiene D'Or Toomie Trishel Eva Lupačová 25,83
Whippet sprinter Rüden A Finale (5/5) 1 Dévaj 1976 Tesla Mátyus Péter 23,03 Track record 2 Dévaj 1976 Tassadar Tereza Marková 23,65 3 Dévaj 1976 Royal Flush Argyelán Zoltán 23,95 4 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,23 5 Achille Riccardo Federighi 24,31 5
04.6.2017 WRCT Nat. Rennen Inzing
Whippet - gemischt (2/3) 390 m 1,Gladiator Romanus Spartacus Du chat Quirit R Puregger AT Oberperfuss 26.150 26.260 CCLA 2,Dévaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam AT Linz 26.730 26.800 3,Devaj Go by H Wiesinger AT Linz 26.850 26.840 4,Didingwe from Pearl of Newcastle R Walcher DE Farchant 27.720 27.700
Tadita & Go By
|
|
Großer Preis von Gelsenkirchen Jubiläums-Rennsieger 125 Jahre DWZRV, WindhundrennvereinRV Westfalen-Ruhr, Gelsenkirchen-Resse
Whippet - Rüden Sen. (9/8) 1,Mondriaan vom Badenermoor R Backx B Schaffen 18,510 18,470 2,Oochigea´s Keepfaith R Baldewijn B 18,960 18,960 85 2 18,810 3,Dévaj Guyapi R M.Mayer&P.Ve H Penc 18,870 18,900 4,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 19,000 18,980 5,al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz 19,690 19,340 6,Fausto of the Rabbitcatchers R Sax NL Masbree 19,560 19,430
26.05.2017. Clubsiegerrennen, Club für Windhundrennen Frankfurt am Main,Offenbach-Bürge
Whippet - gemischt A-Kl. (3/3) 1,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg A 1 1 91,000 91,000 12 1 22,740 2,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D Langen A 1 2 92,000 92,000 12 2 23,140 3,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach A 1 3 93,000 93,000 12 3 23,370 S+L
27.05.2017. DWZRV-Sieger-Rennen 2017 WSV Berlin-Brandenburg , Zehlendorf
Whippet - Hündinnen Sen. (4/4) 350 m Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 25,360 25,000 2,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 24,960 25,030 3,Effloresco's Jovian R Massow D Kloster Lehnin 25,950 25,470 4,Arenea Diadema vom rauhen MH Steinberg D Wiefelstede o.Z. 25,98 5,Effloresco's Jolie Jadou H Mehlitz D Berlin o.Z. 26,020 6,Dream Dance von Anluna’s H Kebschull D Berlin o.Z. 27,890
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 350 m 1,Madam Brett H Dygas D Langwedel 23,750 23,350 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 24,220 24,120 3,Dévaj 1976 Toulouse H Parschauer/Le D Großpösna 25,320 25,200
Whippet - Rüden A-Kl. (7/6) CACIL 350 m 1,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy 24,040 23,910 Track Record 2,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 24,110 24,070 3,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 23,990 24,230 4,ames Joyce vom rauhen Mee R Steinberg D Wiefelstede 24,000 24,260 4,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer 25,070 24,470 5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar A 24,950 25,030
Kosmos
Galaxy
Senioren
Nat. Grössenklasse Hündinnen
Nat. Grössenklasse Rüden
Rüden
Rüden
Paprika
|
|
21.05.2017. Int. Ung. Meisterschaft
Whippet Hündinnen A Finale 370 m 1 Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 24,45 2 Dévaj 1976 TinkleBell Kelemen Csilla 24,68 3,Vea Supersonic Porru Isabella 24,865 4 Dévaj 1976 Tadita Born to Run Léa Sonam 25,06 5,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 26,41 English Heart zurückgezogen
Whippet Rüden A Finale370 m 1 Lemon Soda Bohemia Snap Dog Kristyna Mertl 23,73 2 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,81 3 Uber Alles Di Casa Braveheart Strafacde Fabio 24,49 4 Dévaj 1976 Paprika Lukas Peplinski 24,866 5 Gladiator Romanus Spartacus du Chat Quirit Matthias Puregger 25,16 6 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 26,15
Whippet sprinter gemischt A Finale 370 m 1 Dévaj 1976 Thunderbird Szanka Judit 24,03 2 Diesel Porru Isabella 24,05 3 Tora Supersonic Berra Dario 24,11 4 Dévaj Jackpot Varga Szilvia 25,02 5 Dévaj 1976 Royal Flush Bolio Argyelán Zoltán 25,16 6 Dévaj 1976 Milky Way Kelemen Csilla 25,41
Dévaj 1976 Royal Flush Bolio
Dévaj jackpot
Dévaj jackpot
Dévaj jackpot
Dévaj 1976 Royal Flush Bolio
Dévaj 1976 Penelopé
Dévaj 1976 Luna
Dévaj 1976 Tadita Born to Run
Dévaj 1976 Midnight
Dévaj 1976 Luna & Penelopé
D. Tinkle Bell, Imperial, Milky Way,Midnight
Dévaj 1976 Midnight
Hündinnen
Rüden
Sprinter gemischt
Freedom & Thunderbird
|
|
14.05.2017. ARH Marchegg Int.ARH-TROPHY nur für Windhunde mit CACIL/FCI und CCLA/ÖKV
1, Dévaj 1976 Tadita Born To Run
07.05.2017. Nationales Derby WRKA Krenglbach
Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit Whippet - Hündinnen (9) 1,Devaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam A 21.72 21.62 21.39 CCLA 2,Avnita vom Roten Schopf H Eberlein A 21.67 21.69 21.50 3,BAZINGA Fancy That H Skoumal CZ 21.45 21.49 21.64 4,Devaj 1976 Go by H Wiesinger A 21.91 21.68 21.69 5,Moinrtimer O`Hara H Herskovits D 22,11 21.86 21.72 6,Barbie Girl Fancy That H Dousova CZ 21.89 22.07 21.83
Whippet - Sen. gemischt (5) 5 am Start 350 m Tn.-Nr. Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit 1mJeffie Jane Bohemia Snap Dog H Vanek CZ 22.03 1 21.63 2,Devaj Allegro R Matyus H 22.17 2 21.94 3,Juventus Bohemia Snap Dog R Havlova CZ 21.63 3 22.04 4,Balifail Cameo R Haller A 22.13 4 22.25 CCLA 5,Sari Z Hedvabi H Fritz D 23.31 5 23.68
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5) 5 am Start 350 m Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit 1,Gatta Melata du chat qui rit H Hotter A 21,08 1 21.01 2,Devaj 1976 Thunderbird H Szanka H 21,20 2 21.17 3,Bibbidi Bobbidi Bu Far Canigo H SLAVICKOVA CZ 21,49 3 21.42 4,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A o.z 4 21.69 5,Powerplay´s Boo Halla H Herskovits D o.z 5 21.93
Whippet - Rüden Nat. Kl. (5) 5 am Start 350 m Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit 1,Devaj 1976 Jackpot R Varga H 21.08 1 20.93 2,Dévaj 1976 Tesla R Matyus H 20.99 2 20.94 3,Devaj Devil R Nagelhofer A 20.97 3 21.10 4,Sweet Beasties Brazen It Out R Aigner-Blösl D 21.42 4 21.14 5,Cash von den Traumtänzer-Whippets R Hofer A 23.28 5 22.84 CCLA
06.05.2017. Landessieger-Coursing Hessen-Thüringen
Sprinterklasse Whippet - Sprinter-Klasse gemisch 1,Besties Unreal Zeal R 30 10 11 10 10 10 51,0 127 12 11 10 11 11 55,0 106 88,3 LCS, CACC 2,Autumn love’s claim to honour R 29 10 11 10 10 10 51,0 126 12 10 10 11 12 55,0 106 88,3 RCACC 3,Dévaj Flyer R 28 10 10 9 10 11 50,0 128 12 10 9 12 12 55,0 105 87,5 3 4,Jucundas Cosmopolitan R 30 10 9 10 10 10 49,0 128 12 10 9 10 10 51,0 100 83,3 5,Black Edition von Svantevit R 29 10 9 9 10 11 49,0 129 11 10 9 10 11 51,0 100 83,3 6,Koseilata's One cool Cat H 27 10 10 9 10 11 50,0 126 12 10 8 11 9 50,0 100 83,3 7,Muddy Waters of Resin Farm R 28 10 11 10 10 10 51,0 127 12 8 8 11 9 48,0 99 82,5
Landstuhl, 30.04. und 01.05.2017 Verbandssiegercoursing
Whippet - Hündinnen (15/13) 1,Fierce Fireball Chipleader H 18 18 16 14 16 16 80,0 56 18 15 16 17 18 84,0 164 91,1 VCS 2,Gill Gräfin of Fox Manor H 19 18 17 16 15 17 83,0 54 18 15 14 16 17 80,0 163 90,6 CACC 3,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H 17 18 16 13 15 17 79,0 55 18 15 16 16 18 83,0 162 90,0 4,Culann's Shirley H 18 18 17 14 15 17 81,0 54 18 14 15 16 18 81,0 162 90,0 rCACC 5,Druantia's Kenzie H 20 18 16 14 15 16 79,0 55 18 15 17 15 17 82,0 161 89,4 6,Thunderbolt Hippie Girl H 15 18 15 15 15 17 80,0 53 18 15 14 16 18 81,0 161 89,4
Whippet - Sprinter-Klasse gemischt (10/9) 1,Dévaj 1976 Kincsem H 24 18 17 17 16 17 85,0 62 18 16 16 16 18 84,0 169 93,9 CACC VCS 2,Manitu Agita R 24 18 16 16 16 18 84,0 62 18 15 16 15 17 81,0 165 91,7 3,Storm Fighter's Agent R 27 18 15 14 16 16 79,0 61 18 16 18 15 18 85,0 164 91,1 4,Winsome Yankees Blackwell R 23 18 16 16 16 17 83,0 60 18 15 15 15 17 80,0 163 90,6 rCACC 5,Blue Baron of lordly essence R 25 18 14 14 16 18 80,0 60 18 15 16 16 16 81,0 161 89,4 6,Jucundas Cosmopolitan R 26 18 15 14 14 16 77,0 61 18 15 16 15 16 80,0 157 87,2 7,Black Edition von Svantevit R 25 18 15 13 16 17 79,0 63 18 15 14 15 16 78,0 157 87,2 7,Dévaj Flyer R 26 18 13 14 16 18 79,0 63 18 15 14 15 16 78,0 157 87,2
Whippet - Rüden (20) 1,Culann's Raik R 34 18 16 17 17 17 85,0 72 18 16 16 15 17 82,0 167 92,8 CACC VCS 2,Storm Fighter's Aiden R 30 18 15 17 16 16 82,0 68 18 16 17 16 17 84,0 166 92,2 rCACC 3,Harris of Dulmanian Stars R 29 18 15 15 17 18 83,0 67 18 16 17 16 16 83,0 166 92,2 4,Dévaj 1976 Oxyghen R 35 18 16 15 16 18 83,0 72 18 14 16 18 17 83,0 166 92,2 5,Grady el Schiras R 32 18 15 16 16 16 81,0 68 18 16 17 15 17 83,0 164 91,1 6,Jeff of Mystical Wooden House R 33 18 15 16 16 17 82,0 71 18 16 16 16 16 82,0 164 91,1
Pannon Primadonna
Kincsem
Kincsem
Oxyghen
Oxyghen
|
|
29.04 2017. Csontrakéta Kupa Alsónémedi
Futam: whippet Vegyes 370m Tulajdonos Idő Hely 1 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,54 23,64 2 Butterfly New Nazaret Buzek /CZ/ 25,13 25,61 3 Pinka v. Leinufer Mücke Andrea /A/ 25,82 25,755
Freedom
|
|
24.04.2017. Oberhausen-Rheinhausen, WRV Kurpfalz e.V 16. Grasbahnmeister International
Whippet - gemischt A-Kl. (12/11) 350 m 1,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar 22,670 22,756 22,573 2,Anna-Marie vom Meatloaf H Schmucker D Köln 22,790 22,638 22,597 3,Boy R A.J.M. Bakker- NL Hoedenskerke 22,800 23,349 22,916 4,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 23,400 23,030 23,150 5,Natalma vom Badenermoor H Holthoff D Möhnesee 22,910 23,093 23,550 6,Simply Heurekas Imany H Siebner D Bretten 22,670 23,394 23,62
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6) 350 m 1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D Vaihingen 21,774 21,744 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 22,178 22,120 3,Catkyll's Gentle H A.J.M. Bakker- NL Hoedenskerke 1 22,198 22,284 4,Zibidee of Goldenblue H Bänziger CH St. Gallen 23,120 23,120 66 4 23,292 5,Mortimer's Orsiris H Kramp D Butzbach 23,490 23,345 6,Powerplay's Boo Halla H Herskovits D Freising 23,592 23,651
Whippet - Hündinnen Sen. (3/3) 280 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 18,246 18,147 2,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer 18,770 18,655 3,Ghan buri ghan's Mystique Mi H Schneitler D St. Leon-Rot 19,366 19,324
Magyar Agar - gemischt (12/11) 480 m 1,Dévaj 1976 Jade H Brechmann D Ladbergen 1 28 1 30,680 37 2 31,155 30,680 60 1 30,839
Galaxy
Oxyghen
Kincsem
Finale Magyar Agar
Jade
|
|
23. April 2017. CACIL Coursing Spitzerberg, 24.04.2017. ÖKWZR Klubsiegerschau 2017 des FCW in Untersiebenbrunn
Whippet - H¸ndinnen (8) 1,Tisza-parti SzÈlvÈsz Rege H Zsolt C 36 37 36 38 37 184 36 36 37 36 35 180 364 91,0 1 2,DÈvaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam C 1 33 36 35 34 36 174 36 34 36 37 36 179 353 88,3 2 CACIL 3,Alijamo¥s Anisette H Gallov· C 1 34 34 35 35 35 173 36 35 35 35 36 177 350 87,5 3 Res.CACIL, S&L 4,Alijamos Arabesque H Tomsov· C 1 35 34 35 34 36 174 35 34 36 35 36 176 350 87,5 4 5,Tisza-parti SzÈlvÈsz OfÈlia H Szari C 35 35 35 36 35 176 34 34 34 35 35 172 348 87,0 5 6,Tisza-parti SzÈlvÈsz Quimby H Gyˆrgyi C 33 35 34 33 34 169 34 34 35 34 36 173 342 85,5 6 56 Wh x Unique z Hedv·bÌ H Tomsov· x C 1 33 32 32 31 31 159 35 35 36 35 36 177 336 84,0 7 CCLA
Whippet nat. Klasse - H¸ndinnen (5) 1,Tisza-parti SzÈlvÈsz Robin H Veres Nat.GK 34 34 36 35 33 172 35 34 36 36 35 176 348 87,0 1 2,Devaj Nifty H Wiesinger x Nat.GK 1 34 36 36 34 35 175 35 35 35 33 33 171 346 86,5 2 CCLA, S&L 3,Harmonie de la Vie Toomie Trishel H Albrecht-Bodnar x Nat.GK 35 35 35 33 34 172 35 35 35 35 33 173 345 86,3 3 4,Streamlined Keep-Fit Lara H Nagy Nat.GK 34 35 35 33 34 171 32 35 33 27 34 161 332 83,0 4 5,Risa-Chan¥s Honey Bee H Br‰uer x Nat.GK 35 35 35 36 34 175 25 29 22 22 25 123 298 74,5 5
ÖKWZR Klubsiegerschau 2017 des FCW in Untersiebenbrunn Whippet Hündinnen Gebrauchshundeklasse Richter: Herr Summer (AT) Dévaj Go By - V2 Res. CACA Dévaj 1976 Nifty - G (Sie konnte leider den Richter nicht von sich überzeugen...) Doch ........ beim CACIL Coursing am Spitzerberg erlief sich sich den 2. Platz von 5 Hündinnen (CCLA) und das S&L.
23.4.2017. Jarní pohár, Kolín
whippet kan 1. Grip Horská Hvězda 23,16 2. Queenly Vlapan 23,17 3. Mighty Panda Bohemia Snap Dog 23,25 4. Questr Vlapan 5. Dévaj 1976 Paprika 6. Quest Fine Vlapan
09.04.2017 Coursing "Vitesse" Volkmarsen
Whippet - Sprinter-Klasse gemisch 1,Dévaj Flyer R 57 32 35 34 32 33 166,0 156 34 38 38 37 37 184,0 350 87,5 1 2,Exclusive semper-crescendo H 57 33 34 34 34 34 169,0 156 35 36 36 36 37 180,0 349 87,3 2 CACC 3,Fleur Fürstin of Fox Manor H 58 33 32 33 34 33 165,0 157 34 35 35 34 36 174,0 339 84,8 3 rCACC
08.04.2017. Alsónémedi Évadnyitó verseny - Season Opening
Whippet Hündinnen 370 m 1,Dévaj 1976 Tinkle Bell Kelemen oz 2,Dévaj 1976 Midnight Kelemen oz 3,Butterfly New Nazaret Búzek/Schultz oz 4,Dévaj Go By Wiesinger oz 5,Buffy New Nazaret Holoubek/Búzek (CZ) oz 6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen oz
Whippet Rüden 370 m 1,Kentfield Freedom Szanka 23,77 2,Dévaj Imperiál Kelemen 26,12 3,Apollo Creed New Nazaret Búzkovi (CZ) 26,36 Whippet sprinter Hündinnen 370 m 1,Dévaj 1976 Tuhderbird Szanka 24,09 2,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen 24,64 3,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger (A) 24,66 4, Nyakiglág Florence M Gazda 25,27 Whippet sprinter Rüden 370 m 1,Dévaj Tesla Mátyus 23,445 Track Record! 23,69 2,Dévaj Royal Flush Bolio 23,97 3,Tisza-parti Szélvész Leon 26,55
Hündinnen
Hündinnen
Rüden
Sprinter Hündinnen
Sprinter Rüden
|
|
08-04-2017 Münster Internationale Sandbahnmeisterschaft
Nat. Großenklasse Rüden 6 1. Oochigea’s Melndri 22.61 2. Dévaj 1976 Oval-Express 22.99 3. Fiepes Shuffle vom rauhen Meer 23.24 4. Frankel vom rauhen Meer 23.43 5. al Fao’s Leonardo 23.56 Bomber Fred Far Canigo verletzt
Whippets Senioren Rüden 8 275 Meter 1. Mondriaan vom Badenermoor 17.97 2. Oochigea’s Keepfaith 18.41 3. Dévaj Guyapi 18.44 4. Powerplay’s Xantos 18.49 5. Adlerflug vom rauhen Meer 18.51 6. Admiral Drake vom rauhen Meer 19.12
01-02.04.2017. DWZRV WRV Nürnberg 1973 e.V. Coursingort: Trautskirchen, Jubiläumssieger-Coursing
Whippet Nat.- gemischt (12/12) 1,Manitu Agita R 55 17 14 16 17 17 81,0 154 17 15 15 18 17 82,0 163 90,6 JCS,LCS 2,Winsome Yankees Blackwell R 54 17 15 16 17 15 80,0 151 17 14 15 17 16 79,0 159 88,3 CACC 3,Blue Baron of lordly essence R 56 17 15 15 16 17 80,0 154 17 14 14 17 17 79,0 159 88,3 RCACC 4,Dévaj 1976 Sweety H 51 17 15 14 15 15 76,0 152 17 16 15 17 17 82,0 158 87,8 5,Tähtipöly Break The Rules R 55 17 15 15 15 16 78,0 155 17 15 14 16 17 79,0 157 87,2 6,Poppy Hills Baffle The Nation R 54 17 15 14 17 17 80,0 151 17 14 14 17 15 77,0 157 87,2 7,Dévaj 1976 Kosmos R 53 17 13 15 14 16 75,0 152 17 14 15 17 17 80,0 155 86,1
Whippet - Rüden (14/11)-CACL 1,Dévaj 1976 Oxyghen R 72 17 15 14 16 17 79,0 170 17 15 16 16 18 82,0 161 89,4 JCS,LCS,CACC 2,Storktown's Lucky Lad R 72 16 16 16 15 16 79,0 170 17 15 16 16 17 81,0 160 88,9 CACL,RCACC 3,Fierce Fireball Banzai R 75 17 15 14 15 16 77,0 172 17 15 16 16 15 79,0 156 86,7 4,Fierce Fireball Crybaby R 73 17 13 15 15 17 77,0 172 17 13 16 16 17 79,0 156 86,7 5,Merlin R 71 17 13 14 15 15 74,0 171 17 14 16 15 17 79,0 153 85,0 6,Quebelle's Arnaud R 71 16 14 15 15 15 75,0 173 17 14 14 16 16 77,0 152 84,4
Sweety
Sweety
Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
|
|
02.04.2017. Windhund Rennclub Niedersachsen e.V., Hildesheim, Internationales Frühlingsrennen
Whippet - Rüden A-Kl. (10/9) 365 m 1,Felini z Osirisova domu R Navrátil CZ Brodek u Přero 23,430 23,640 23,780 2,Angel of North Blizzard Drago R John D Osnabrück 24,490 23,930 24,160 3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy 24,420 24,190 24,220 4,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg 24,530 24,260 24,520 5,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D Gelsenkirchen 24,290 23,830 24,610 6,Galileo vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 24,130 24,060 24,780
Paprika
|
|
26.03.2017. Internationales CACIL/CACBL- Coursing Aywaille (BE)
Sprinter- Klasse (9/12) 1,Dévaj 1976 SWEETY 526 Punkten
19.03.2017. Reitercoursing Babenhausen Club für Windhundrennen Frankfurt am Main, Int. Coursing mit CACIL Vergabe
Whippet - Hündinnen (22/20) 1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H 21 37 37 36 36 36 182,0 122 38 38 38 37 38 189,0 371 92,8 2,Storm Fighter´s Ally H 25 38 37 36 35 37 183,0 122 38 38 36 37 38 187,0 370 92,5 3,Ecstasy of Villa Whippet H 27 36 37 36 36 37 182,0 118 36 36 36 37 37 182,0 364 91,0 CACIL+CACC 4,Effloresco's Manali H 22 36 36 35 34 36 177,0 123 35 36 37 37 38 183,0 360 90,0 5,Kohout's Fiona Prinzess H 21 35 35 35 36 36 177,0 123 36 36 35 36 37 180,0 357 89,3 RCACC 6,Amelie of lordly essence H 26 36 35 35 35 36 177,0 124 36 34 36 36 38 180,0 357 89,3 6,Fierce Fireball Bluff H 23 35 36 35 35 36 177,0 124 36 34 36 36 38 180,0 357 89,3
Whippet - Rüden (14/12) 1,Mortimer's Noxville R 32 37 39 36 37 38 187,0 130 37 38 37 38 39 189,0 376 94,0 CACC+CACIL 2,Dévaj 1976 Oxyghen R 31 37 37 34 36 36 180,0 130 39 38 36 38 39 190,0 370 92,5 RCACC+RCACIL 3,Pallid Dragon Bond's Skyfall R 33 34 35 36 35 36 176,0 128 36 36 35 36 37 180,0 356 89,0 4,Bosse von Svantevit R 31 36 35 36 35 36 178,0 127 34 35 36 34 36 175,0 353 88,3 5,Merlin R 33 35 35 33 35 36 174,0 129 35 36 36 34 37 178,0 352 88,0 6,Fairless from the Rabbitcatchers R 35 36 36 36 34 36 178,0 128 34 37 35 33 35 174,0 352 88,0
Whippet - Nat. Klasse gemischt (9) 1,Black Edition von Svantevit R 39 37 37 37 36 36 183,0 135 33 36 36 35 37 177,0 360 90,0 1 CACC 2,Besties Unreal Zeal R 40 36 36 34 35 36 177,0 135 35 36 36 36 37 180,0 357 89,3 2 RCACC 3,Dévaj Flyer R 41 35 36 36 34 36 177,0 137 35 37 34 36 37 179,0 356 89,0 3 4,Blue Baron of lordly essence R 39 34 35 35 34 36 174,0 133 35 36 36 36 37 180,0 354 88,5 4 5,Whipcat Flaming Star H 38 35 36 36 33 36 176,0 137 36 35 36 35 36 178,0 354 88,5 5 6,Fionn Clann Braddan R 40 34 34 35 35 36 174,0 136 36 35 35 36 36 178,0 352 88,0 6 7,Dévaj 1976 Kosmos R 42 36 34 34 35 36 175,0 133 34 36 36 34 37 177,0 352 88,0
Pannon Primadonna
Whippet Rüden
Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
Kosmos
Kosmos
Kosmos
Kosmos
Kosmos
|
|
12.03. 2017 CACIL Coursing Gaweinstal
Beim ersten vernünftigen Coursing 2017 konnte Tadita zeigen, dass sie ihren Namen nicht zu unrecht trägt! Whippet - H¸ndinnen (10) 1,Dévaj 1976 Tadita Born To Run H Sonam Lea C 18.10.2015 37 39 39 38 38 191 39 38 38 38 38 191 382 95,5 2,Alijamo¥s Anisette H Gallov· Ingrid X C 28.01.2015 37 38 37 36 37 185 39 38 39 38 38 192 377 94,3 CACIL 3,Tisza-parti SzÈlvÈsz Rege H Zsolt B·cskai C 22.09.2014 36 36 37 35 36 180 36 38 37 38 38 187 367 91,8 4,Unique z Hedv·bÌ H Tomsov· Martina Xc C 05.08.2011 35 34 34 35 34 172 38 37 38 38 39 190 362 90,5 Res.CACIL, CCLA 5,Pinka vom Leineufer H M¸cke Andrea X C 22.05.2015 35 35 35 36 34 175 36 38 38 37 38 187 362 90,5 6,Risa Chan¥s Iduna H Sonam Lea Xc C 30.11.2012 36 36 36 36 36 180 36 37 35 36 36 180 360 90,0 7,Devaj 1976 Go By H Wiesinger Martina c C 08.09.2010 36 38 37 36 36 183 35 36 35 35 36 177 360 90,0
12.03.2017. Nationalen C.A.C.B.L- Coursing, terrein KMC Mol, Belgien
Sprinters Teven (6) 1,Dévaj 1976 Sweety T Wambach Richard Neuwied D 247 0 257 504 1 2,Oochigea's Moonshine T Oris Chris Geel B 252 0 TGT 3,Fleur Fürstin of fox manor T Kraus Sabine Marl D 244 0 TGT 4,Lourdes T Boeykens Marianne Geraardsbergen B 243 0 TGT 5,Glace Noir van de Groene Golf T Laurijssen Peter Wouwse Plantage NL 251 0 TGT 6,Sharyon T Ravers Karel Oud-Turnhout B 249 0 TGT
04.03.2017 Thüringer WindhundClub e.V. Tüttleben, Frühjahrscoursing 2017
Whippet - Nat. Klasse gemischt (5) 1,al Fao's Navigator Nemo R Götze 119 11 10 11 9 11 52 147 12 10 11 11 11 55 107 89,2 1 2,Dévaj Flyer R Schawo 118 11 10 10 10 12 53 148 12 10 11 8 11 52 105 87,5 2 3,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 119 11 10 12 10 11 54 148 12 9 10 10 10 51 105 87,5 3 CACC 4,Culann's Thor R Baader 119a 11 9 10 10 11 51 147 12 10 10 10 10 52 103 85,8 4 5,al Fao's Makani Lewis R Götze 118 11 10 9 10 10 50 149 11 10 10 10 10 51 101 84,2 5
Flyer & Sweety
|
|
25.02. 2017. Alsónémedi CACIL Coursing
Whippet Rüden 9/9 1,Rappfoten's Conan M Kine Merete Holvik NO 13 36 37 33 35 36 177 88,5 1 CACL, CACIL 2,Fierce Fireball Attraction M Gyóllai Emese HU 13 36 37 34 35 35 177 88,5 2 Res.CACL, Res.CACIL 3,Fierce Fireball Ace M Butuman Cristian RO 15 35 36 35 35 35 176 88,0 3 4,Alijamo's Applejack M Monika Kozánková SK 11 34 36 36 35 35 176 88,0 4 5,Dévaj 1976 Oxyghen M Dr. Claudia Rittner DE 11 35 36 35 35 33 174 87,0 5 6,Best Agitator Absolon M Bauer Attila HU 12 34 35 35 35 35 174 87,0 6 7,Tisza-parti Szélvész Nikkel M Szıri Dóra HU 12 34 32 35 35 33 169 84,5 7 8,Tisza-parti Szélvész Adonisz M Bodó Éva HU 15 34 34 32 34 35 169 84,5 8 9,Alijamo's Alize Bleu M Monika Kozánková SK 14 29 33 34 34 29 159 79,5 9
Whippet Hündinnen Sprinte 8/8 1,Dévaj 1976 Kincsem F Dr. Claudia Rittner DE 22 38 36 35 35 34 178 89,0 1 CACL 2,Tisza-parti Szélvész Raffaello M Szıri Dóra HU 22 37 36 35 34 34 176 88,0 2 3,Tisza-parti Szélvész Levendula F Bodó Éva HU 23 37 35 35 34 34 175 87,5 3 Res.CACL 4,Sky F Rózsa Beáta HU 21 34 35 35 35 35 174 87,0 4 5,Streamlined Keep-Fit Lara F Nagy Sarolta HU 24 35 34 35 34 34 172 86,0 5 6,Dévaj 1976 Sweety F Richard Wambach DE 21 32 35 34 34 34 169 84,5 6 7,Tisza-parti Szélvész Üde F Balogh Nikoletta HU 23 35 33 34 33 34 169 84,5 7 8,Minna F Márvány Richárd HU 24 34 33 35 33 34 169 84,5 8
22.01.2017 Neustift im Stubaital, Internationales Schneecoursing
Whippet - Rüden (11) 1,Fierce Fireball Banzai Schierhuber C 37 36 36 35 36 36 179 36 36 35 35 33 35 174 353 88.3 CACIL 2,Amigo de Lobito Azul Heiss 36 35 36 36 35 37 179 36 35 36 33 34 35 173 352 88.0 3,Devaj 1976 Oxyghen Rittner, Dr. C 38 34 36 35 36 36 177 38 33 37 35 34 35 174 351 87.8 RCACIL 4,Bohemia Snap Dog Errante 35 33 36 34 37 35 175 38 34 35 35 36 34 174 349 87.3 5,ACE OF BASE BELLUSCHI C 34 35 34 35 35 34 173 34 34 36 34 35 34 173 346 86.5 6,FIREBOMB BUBBA GUMP Errante 36 34 33 33 34 33 167 33 35 36 35 36 36 178 345 86.3
Whippet - Hündinnen Nat. Klasse (3) 1,Dévaj 1976 SWEETY Wambach 49 35 36 34 36 35 176 49 34 35 35 34 35 173 349 87.3 2,Devaj 1976 Kincsem Rittner, Dr. 48 35 36 34 35 34 174 49 33 35 35 33 34 170 344 86.0 3,SHANNON DOWN COLOR ME QUICK BELLUSCHI 48 34 35 34 35 34 172 48 33 33 32 33 34 165 337 84.3
Oxyghen
Sweety, Oxyghen, Kincsem
Oxyghen
Oxyghen
Sweety
Sweety
Sweety
Kincsem
Oxyghen,Kincsem, Sweety
Sweety
Sweety
|
|
13-11-2016 Spaarndam Jubiläum Rennen 70 Jahre W.R.A. National
Sprinters Rüden (4) 1.Shannon Down Imagine That 17.89 2.Oochigea’s Melandri 17.93 3.Dévaj 1976 Oval-Express 18.40 4.Goodness van de Groene Golf 18.60 Solorennen Rüden 3 1.Cousin Avi 18.33/18.22 2.Dévaj Guyapi 18.75/18.64 3.Xandro 18.78/18.83
06.11.2016. Venlo
Whippets Plus A klasse teven 1,Fista z Osirisova Domu J. Bosny 22,02 BR 2,Catkyll's Gentle Fam. Bakker Hoendekenskerke 22,49 3,Night Flash Lucky Star E. Versluis Hoensbroek3 22,66 4,Devaj 1976 Kincsem C. Rittner Vallendar 22,66 5,Chasing Lanes Ice Gold Fam Lubin Landgraaf 22,73 6,Chasing Lane's Hit Gold T. Fidom Lelystad 22,86
Hündin Plus A Klasse
Hündin Plus A Klasse
|
|
30.10.2016. Puppy Derby & Ung. Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet Puppy Derby 1,Blondy Delondy Ready Go family Rajnoch 24,38 24,848 2,Dévaj Tinkle Bell Kelemen Csilla 24,56 24,868 3,Bomby Doo Ready Go Denisa Stiksová 24,777 25,07 4,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,069 24,944 5,Dévaj 1976 Rose of Hungary Szanka Judit 25,96 25,636
Whippet Puppy Dervy Sprinter 1,Dévaj 1976 Tesla Mátyus Péter és Anita 23,958 23,774 2,Dévaj 1976 Royal Flush Bolio Argyelán Zoltán 24,006 23,94 3,Dévaj 1976 Thunderbird Szanka Judit 25,365 24,963
Whippet Hündinnen 1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 17,985 18.025 2,Deerstone Akácia Illés Edit 18,517 18,568 3,Ticking Timebomb Iaquinta Susanne Kunz 19,29 19,33 4,Buffy New Nazaret Pavel Holoubek 18,738 19,45 Dolores z Osirisova domu Pálinkás István 18,604 zurückgezogen Butterfly New Nazaret Z. Buzek & L. Buzkova 18,334 nd
Whippet Rüden 1,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 18,09 18,12 2,Air Buss Ready Go Martin Petlach 18,65 18.445 3,Queenly Vlapan Radka Jersakova 18,295 18,619 4,Dévaj 1976 Paprika Lukasz Peplinski 18,295 18,67 5,Cheerio my Alonzo Toomie Trishel Susanne Kunz 18,735 19,364 6,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 18,58 19,688
Veteranen 1,Quarra Supersonic Z. Buzek & L. Buzkova 18,392 18,614 2,Dévaj Allegro Mátyus Péter és Anita 19,372 19,396 3,Cassienne D´or Toomie Trisshel Lupačovi 19,615 19,965
Whippet Sprinter 1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 18,164 17,80 2,Chelsea Red Rocket Toomie Trisshel Lupačovi 19,32 19,09
Puppy Derby Vorlauf
Puppy Derby Finale
Puppy Derby Finale mit gelb Rose of Hungary
Finallauf Hündinnen
Sprinters
Thunderbird
Tesla & Royal Flush
Royal Flush,Thunderbird, Tesla
Royal Flush,Thunderbird, Tesla
Royal Flush & Thunderbird
Royal Flush & Thunderbird
Royal Flush & Thunderbird
Tesla & Royal Flush
Tesla
Tesla
Veteranen
Veteranen
Veteranen
Allegro
Tesla
Allegro
|
|
29.10.2016. Halloween-Coursing Landstuhl Int. Coursing mit CACIL-Vergabe
Whippet nat. Klasse gemischt (14/10) 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 24 12 10 11 10 11 54 69 12 12 10 11 12 57 111 92,5 CACC 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 28 12 10 10 11 12 55 72 12 10 9 11 12 54 109 90,8 RCACC 3,Autumn love’s claim to honour R Sammt 26 12 10 11 11 11 55 69 11 11 10 10 12 54 109 90,8 4,Blue Baron of lordly essence R Flüge 27 12 10 10 10 11 53 71 12 11 10 10 12 55 108 90,0 5,Howdy Cowboy v. Dia-Robinn R Lucke 25 12 10 9 10 10 51 70 12 10 11 11 12 56 107 89,2 6,Jucundas Cosmopolitan R Herten 26 12 10 10 11 9 52 70 11 11 10 11 12 55 107 89,2
Whippet Hündinnen (15/14) 1,Thunderbolt Hippie Girl H Wegmann 36 12 10 10 10 12 54 82 12 12 11 11 12 58 112 93,3 CACIL, CACC 2,Dévaj 1976 Pannon Primadonna H Fior 32 12 10 11 10 12 55 82 12 12 10 11 12 57 112 93,3 RCACIL 3,Josy Jagdbaronin of Fox Mano H Fuchs 37 12 9 10 10 10 51 77 11 10 12 12 12 57 108 90,0 RCACC 4,Druantia's Kenzie H Roncoroni 32 12 10 10 10 10 52 76 12 10 10 12 12 56 108 90,0 5,Alabastas Cara H Böing 31 11 9 10 10 9 49 77 12 11 10 12 12 57 106 88,3 6,Crazy Runner's Mabel H Keller 33 12 10 10 10 10 52 78 12 10 10 10 12 54 106 88,3
Whippet Rüden (16/15) 1,Culann's Raik R Behrens 45 12 10 11 11 12 56 83 12 10 11 12 12 57 113 94,2 CACIL, CACC 2,Jeff of Mystical Wooden Hous R Winkelbach 39 12 10 9 10 11 52 84 12 10 11 12 11 56 108 90,0 RCACIL, RCACC 3,Mortimer's Noxville R Köhn 40 12 10 11 10 10 53 83 12 10 11 10 12 55 108 90,0 4,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 43 12 10 10 9 10 51 87 12 11 11 11 11 56 107 89,2 5,Culann's Qju R Kipper 41 12 10 10 10 10 52 84 12 10 10 12 11 55 107 89,2 6,Culann's Overdrive R Kipper 39 12 10 9 10 11 52 88 12 9 11 11 12 55 107 89,2
Oxyghen
Kincsem, Sweety
Kincsem, Sweety
Kincsem, Sweety
Pannon Primadonna
|
|
29.10,2016. Rijssen Surptise Rennen national
1. Dévaj 1976 Oval-Express 21.76 2. Goodness van de groene Golf 21.96 3. Shannon Down Rapid Fire 22.11 4. Zento Supersonic 22.19 5. van Tourleader Flying Boy 22.20
23.10.2016. Internatonales Najaarsrennen in Oude Pekela.
1. van Tourleader Flying Boy ohne Zeit 2. Dévaj Guyapi Versluis 3. Gold Run's Hermien's Flyer
23.10.2016. Trautskirchen,, Leistungscoursing WSO
Whippet - Nat. Klasse gemischt (6/6) 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 34 11 9 10 10 11 51 133 12 10 11 11 12 56 107 89,2 CACC 2,Bono vom Kleinen Berg R Kölbel 36 11 10 10 10 10 51 134 12 9 9 11 10 51 102 85,0 rCACC 3,True Type B' Jasper R Dressel 35 11 10 9 10 10 50 133 12 9 10 9 10 50 100 83,3 4,Rivarco Dark Fantasy R Reiser-Burmeis 35 10 9 8 10 10 47 134 12 9 9 11 11 52 99 82,5 4 True Type B' Jethro R Dressel 36 n. d. Jodajoy del Karfo H Dorstewitz 34 11 10 10 10 11 52 verletzt
Devaj 1976 Oxyghen wurde 2. Der Champions-League.
Herzlichen Glückwunsch an Claudia Rittner
15.10.2016. WRSV Solitude Leistungscoursing Grab
Whippet - Nat. Klasse gemischt (4/4) 1,Black Edition von Svantevit R Schröder 21 12 10 10 12 12 56 68 12 9 10 12 11 54 110 91,7 CACC 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 20 12 9 10 11 12 54 68 12 10 10 11 11 54 108 90,0 3,Blue Baron of lordly essence R Flüge 21 12 9 10 10 10 51 69 12 10 10 10 11 53 104 86,7 3 CACC
Whippet Hündinnen 5/5 1,Devaj 1976 Pannonprimadonna Fior 25a 12 9 10 12 11 54 70 12 10 10 11 12 55 109 90,8 2,Baton Rouge von Svantevit Scholz-Horvat 23 12 10 11 12 12 57 71 12 9 10 11 10 52 109 90,8 CACC 3,Agadisha vom Roten Schopf Utz 23 12 10 11 11 12 56 71 12 10 9 10 11 52 108 90,0 rCACC 4,Sylvianne's Ophelia Göbel 22 12 10 10 11 11 54 70 12 9 9 10 11 51 105 87,5 5,Gwendolyn Gräfin of Fox Manor Utz 22 12 9 9 11 11 52 72 12 9 10 11 10 52 104 86,7
Kincsem
Pannon Primadonna
Pannon Primadonna
|
|
09.10.2016. Internationales Rennen mit CACIL-Vergabe Rennort Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach
Whippet - Sen. gemischt (3/3) 280 m 1,Mondriaan vom Badenermoor R Backx B Schaffen 18,060 18,080 2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 18,200 18,220 3,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D Merdingen 18,780 18,360
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/6) - CACIL 350 m 1,Natalma vom Badener Moor H Holthoff D Möhnesee 22,590 22,450 CACIL 2,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen 22,910 22,590 RCACIL 3,Romanow's Grace H Müller Marliese CH Rheinsulz 23,010 22,920 4,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D Winnenden 23,880 22,970 5,Fame el Schiras H Parschauer/Le D Großpösna 23,220 23,310 6,Alabastas Eau Claire H Stanczyk D Essen 23,050 23,360
Senioren
Pannon Primadonna
|
|
02.10.2016. Landessieger-Coursing NRW beim Düsseldorfer Windhundrennverein in Issum- Sevelen
Whippet National - gemischt (5) 1,Kid Cloudkicker v. Dia-Robinne R Wiegant 26 11 9 11 11 12 54 25 12 10 10 12 11 55 109 90,8 2,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 24 11 9 11 10 12 53 24 11 11 11 10 11 54 107 89,2 CACC 3,Man Of Pleasure R Muller 25 11 10 9 11 12 53 25 11 10 11 10 12 54 107 89,2 4,Dévaj Flyer R Schawo 25 11 10 9 10 10 50 26 12 10 10 12 12 56 106 88,3 5,Cullann's Unbreakable Love H Hamelers 24 11 9 11 10 11 52 24 11 10 9 11 11 52 104 86,7
02.10.2016. Kurpfalz e.V. Oberhausen-Rheinhausen
Whippet - Rüden A-Kl. (8/) 1,Marakaya's Hasta La Vista Baby Fischer D 22,211 22,473 22,428 2,Kentfield Freedom Szanka HU 22,443 22,673 22,808 2,Racing King's Black Eddy Friedrich D 22,593 22,695 22,808 4,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 22,997 23,002 23,034 5,Storktown's Morrisson Thoma D 23,132 23,094 23,062 6,Boy Bakker-GaijkemNL 23,369 23,286 23,273
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/) 1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen HU 22,391 22,343 2,Forest-Laws Kayouch Boon-Bastijns B 22,867 22,577 3,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen H 23,219 22,609 4,Romanow's Grace Müller CH 22,820 4 22,654 5,Iriana v. Dia-Robinne Brecht D 23,124 22,958
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/) 1,Catkyll's Gentle H Bakker-GaijkemNL 22,331 22,136 2,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 22,249 22,174 3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D2 22,456 22,286 4,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen H 22,787 22,474 5,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A 22,850 22,699 6,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D 23,201 22,810
Whippet - Hündinnen Sen. (4/) 1,Dévaj Galaxy Dr. Rittner D 18,296 18,351 2,Devaj 1976 Go by Wiesinger A 18,874 18,835 3,Forest-Laws Jameelah Boon-Bastijns B 19,189 18,907 4,Devaj 1976 Wildcat Wiesinger A 19,550 19,443
Whippet - Rüden Sen. (7/) 1,Dévaj Viktor Gyarmati HU 18,640 18,736 2,Catkyll's Freebird Gittinger D 18,595 18,814 3,Dévaj Allegro Matyus HU 18,812 18,947 4,Catkyll's Elliot Lievens NL 19,321 19,049 5,Chichicastenango vom rauhen Meer Bentrup D 18,884 19,125 6,Eskadi River du Tepee D’Amour Dallapiccola D 19,296 19,563
Viktor
Nifty
Freedom
Galaxy, Go By,Wildcat
Oxyghen
Milky Way
Rüden AKlasse
Hündinnen A klasse
Rüden Senior
Hündinnen Senior
Nat.Hündinnen
Dévaj Senioren
Dévajs
|
|
01.10.2016 WRV Münster e.V. National
Whippet - Rüden Sen. (8/7) 275 1,Dévaj Guyapi R Mayer/Versluis H 18,490 18,420 2,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 18,510 18,560 3,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D 18,770 18,600 4,Admiral Drake vom rauhen Meer R Budgen D 18,710 18,660 5,Ghan buri ghan's Mandarin Mustang R Wessels D 19,080 18,840 Powerplay's Xantos R Halfmann D 19,010 zurückg.
Whippet - Rüden Nat. Kl. (6) 350 Habbekrats v.d. Spaarne Meute Backes D N 18 disq. 1,Devaj 1976 Oval Express E. Versluis NL 23,290 o.Z. 2,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer Zuber D 23,290 o.Z. 3,Powerplay's Zansibar Hendrix NL 22,970 o.Z. 4,al Fao's Nero Caesar Hemmann D 23,380 o.Z. 5,Royal Ruby Aviaticus Westrych Pl 23,870 o.Z
Guyapi
Guyapi
Guyapi
Nat. Senioren
Oval-Express
Oval-Express
Oval-Express
Oval-Express
Nat.Klasse
|
|
25.09.2016. WM-Revanche 2016, Windhundstadion „Emscherbruch“, Wiedehopfstr. 197 Gelsenkirchen-Resse
Whippet - Rüden Sen. (9) 1,Devaj Guyapi R Versluis/Majer H 18,900 18,860 18,820 2,Justo von Arkadi R Vermeulen/Ve B 18,990 19,640 19,130 3,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann D 19,490 19,340 19,630 4,Chichicastenango vom rauhen Meer R Bentrup D 19,500 19,520 19,640 5,Culann's Mingan R Friesicke D 19,700 19,740 19,960 6,Crazy Runner's Ibeko R Jung D 19,730 20,280 20,030
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (9) 1,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D 22,790 22,530 22,400 2,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D 22,380 22,590 22,800 3,Chasing Lane´s Hit Gold H Fidom/ DassenNL N 23,340 23,410 23,420 4,Night Flash Lucky Star H Versluis NL 23,180 23,610 23,700 5,Dévaj 1976 Milky Way H Csilla Kelemen H 24,170 23,530 23,710 6,Ramafly H Pedron I 23,240 23,240 23,880
Whippet - Hündinnen A-Kl. (18) 1,Devaj 1976 Midnight H Kelemen H 23,190 23,720 23,190 CACIL 2,Natalma vom Badener Moor H Holthoff D 23,220 23,500 23,240 RCACIL 3,Miracle Lady of Gasbyfirst H Hoornaert B 23,330 23,600 23,558 3,Powerplay's Analugha H Rogoll D 23,420 23,600 23,558 5,Hobbie Noble vom rauhen Meer H Esser D 23,210 23,860 23,670
Rüden Senioren
Midnight
Hündinnen A klasse
Hündinnen A klasse
Hündinnen Nat. klasse
|
|
25.09.2016, -13. Staufer Rennen Das Rennen wurde von der FCI, dem VDH und DWZRV genehmigt 2. DWZRV-Sieger Rennen /Int. Rennen mit CACIL-Vergabe
Whippet - gemischt A-Kl. (6/6) IR 350 1,Racing King's Black Eddy R Friedrich D 22,760 22,310 CACIL / S&L 2,Angel of North Blizzard Drago R John D 22,860 22,320 RCACIL 3,Romanow's Grace H Müller CH 22,370 22,460 4,Crazy Runner's Nurmi R Klein D 22,600 22,510 5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 22,680 22,520 6,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D 23,190 22,750
Whippet - Nat. Kl. gemischt (5/5) NR 350 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 22,110 21,880 2,Nabucco vom Badenermoor R Capo D 22,650 21,980 3,Black Edition von Svantevit R Schröder D 22,710 22,400 4,Mortimer's Orson R Richter D 23,070 22,510 5,Satellite R Kempf D 22,750 22,570
Whippet - Sen. gemischt (4/4) NR 350 1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D 22,360 22,220 2,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D 23,020 22,690 3,Ratina Z Runners Highlander R Capo D 24,730 24,440 4,Crazy Runner's Inspiration R Bosler D 24,720 24,590
Senioren
Rot Kincsem
Nat klasse gemisht
Rüden A Klasse
|
|
40 Jahre Dévaj!
http://www.wrv-kurpfalz.de/veranstaltungen/veranstaltungen-wrv-2016/01-10-40-jahre-devaj/
A 40 éves Dévaj (1976) kennel szeretettel meghív minden Dévaj magyar agár és whippet tulajdonost, Dévaj utódokat és barátokat agarakkal együtt az Oberhausen -Rheinhausen-i agárpályára 2016.10.01-én!
Szombaton felidézzük a régi szép időket. Kérek mindenkit, hogy hozza magával a régi fényképeit, mi is ezt tesszük. Vetélkedőkkel és kedves meglepetésekkel készülünk, miközben élvezzük a Kurpfalzi egyesület vendégszeretetét, finom ételekkel, italokkal várnak minket. Vasárnap a hagyományos Hubertusz verseny kerül megrendezésre. Az agárpálya nagyon szép, a technika kitűnő és a légkör barátságos.
Mindenkit szeretettel várunk! Előre is örülök nektek: Jutka ------------------------------------------------------------------------------------- Der 40 Jahre alte Dévaj (1976) Zwinger lädt alle Dévaj Magyar Agar und Whippet Besitzers, Dévaj Nachwuchs und alle Freunde am 01.10.2016 in Oberhausen-Rheinhausen zur Rennbahn ein, unser Jubiläum zu feiern.
Am Samstag, erinnern wir uns an die guten alten Zeiten. Ich bitte alle, alte Fotos mitzubringen, das machen wir auch. Wir machen Quizze und andere Überraschungen. Im Buffet gibt’s viele leckere Speisen und Getränke. Am Sonntag findet das traditionelle Hubertus Rennen statt. Die Rennbahn ist wunderschön, und die Stimmung ist immer sehr gut.
Jeder ist willkommen! Eure Jutka ------------------------------------------------------------------------------------- The 40 year old Dévaj (1976) Kennel invites all Dévaj Magyar Agar and Whippet owners, descendant of Dévajs and all friends on 10.01.2016 in Oberhausen-Rheinhausen for a race track to celebrate our anniversary.
On Saturday we recall the good old days. I ask everyone to bring old photos,as we bring also. We make quizzes and other surprises. The bar has many delicious food and drinks. On Sunday there will be the traditional Hubertus race. The racetrack is beautiful, and the atmosphere is always very good.
Everyone is welcome! Regards Judit
17.09.2016 Alsónémedi Szuka Díj /Hündin Preis
Whippet Senioren gemischt 3/3 1,Quarra Supersonic Buzková & Buzek 18,32 18,50 2,Dévaj Viktor WR Gyarmati Zsuzsa 20,57 19,16 3,Querry Supersonic Búzková & Buzek 19,37 19,455
Whippet Sprinter gemischt 4/3 1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,18 24,34 2,Nyakigláb Florence WR M. Gazda Edit 23,43 24,74 Nyakigláb Fortuna WR Lóky Annamária Disq
Whippet A klasse gemischt 7/6 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,70 23,97 2,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,67 24,04 Hündin Preis Sieger 3,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,08 25,12 4,Butterfly New Nazaret Búzková & Buzek 24,67 25,43 5,Air Buss Ready Go Martin Petlach 24,88 25,46 6,Buffy New Nazaret Pavel Holobuek 26,45 25,10
A klasse gemischt
Sprinter
Senioren gemischt
|
|
17./18.09.2016 Club für Windhundrenen Frankfurt am Main, Babenhausen, Reit- und Fahrverein, Deutscher Coursingsieger
Whippet - Rüden (33/33) 1,Storktown's Lucky Lad R Steenbergen 18 18 16 17 16 18 85 28 18 15 16 16 17 82 167 92,8 DCS, CACC 2,Fierce Fireball Colonel Cooper R Saunus 22 18 16 16 15 18 83 22 18 15 16 17 17 83 166 92,2 rCACC 3,Storm Fighter's Aiden R Knickrehm 26 18 16 16 16 18 84 28 18 15 15 16 17 81 165 91,7 4,Alabastas Elkins R Kohlhage 25 18 15 15 14 16 78 27 18 17 18 16 17 86 164 91,1 5,Bosse von Svantevit R Schawo 26 18 14 15 15 17 79 31 18 15 15 17 18 83 162 90,0 6,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner 29 18 15 15 14 17 79 18 18 15 17 15 17 82 161 89,4
Whippet - gemischt Nat. Klasse (16/11) 1,Besties Unreal Zeal R Riebel 38 18 15 15 16 16 80 38 18 15 16 16 17 82 162 90,0 DCS, CACC 2,al Fao's Makani Lewis R Götze 36 18 17 16 15 15 81 36 18 15 15 16 17 81 162 90,0 3,Devaj 1976 Sweety H Wambach 34 18 15 14 15 15 77 35 18 14 16 17 17 82 159 88,3 rCACC 4,Devaj Flyer R Schawo 36 18 15 14 15 18 80 38 18 15 13 16 17 79 159 88,3 5,al Fao's Navigator Nemo R Götze 38 18 15 14 15 17 79 34 18 14 14 16 17 79 158 87,8 6,Blue Baron of lordly essence R Flüge 37 18 16 16 14 17 81 36 17 14 15 15 16 77 158 87,8
Oxyghen
Oxyghen & Sweety
Sweety
Sweety
|
|
11.09.2016 Köln-Solinger Windhund-Sportverein e.V. , Landessieger-Rennen Rheinland 2016 und Solorennen
Whippet - Hündinnen Grundkl. ( 6 / 6 ) 350 1,Amicelli sweet Girl vom Roten Schopf Pfeifer D 22,830 22,730 2,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 22,780 22,810 3,Crazy Runner's Mabel Keller D 23,230 23,900 4,Pakuna vom Leineufer H Günther D 23,790 24,030 5,Glossy Girl v.d.Groene Golf H Hartwig D 2 23,150 24,050 6,Thunderbolt Holly Hope H Kuhhirte D G 23,510 24,110
Pannon Prima Donna 2.
Pannon Prima Donna 2.
|
|
10.08.2016. Windhund Rennverein Untertaunus Hünstetten, International Coursing mit CACIL Vergabe
Whippet - Nat. Klasse gemischt (12/11) national 1,True Type B`Jasper R Dressel 22 11 11 10 11 10 53 56 11 10 9 11 11 52 105 87,5 2,Man Of Pleasure R Muller 22 11 9 9 10 10 49 59 11 10 11 11 12 55 104 86,7 3,Thunderbolt Giacomo R Mausberg Cabel 24 11 10 11 10 10 52 56 12 9 10 10 11 52 104 86,7 4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 26 11 11 10 10 11 53 57 11 9 9 11 11 51 104 86,7 CACC 5,Besties Unreal Zeal R Riebel 23 11 11 10 11 11 54 60 11 10 9 10 10 50 104 86,7 rCACC 6,Black Edition von Svantevit R Schröder 25 11 11 10 10 12 54 60 10 8 8 11 11 48 102 85,0
Nur eine Hündin im Finale, Sweety
Sweety
|
|
04.09.2016 Club für Windhundrennen Frankfurt am Main e.V. Bad Homburg,
Whippet - gemischt Grundkl. (11/10) 1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna H Fior D 23,790 23,690 23,290 2,Crazy Runners Mabel H Keller D 23,800 23,590 23,630 3,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D 24,310 24,510 24,270 4,Ecstasy of Villa Whippet H Schneitler D 25,010 24,140 25,110 5,Eaglehawk of Villa Whippet R Flemnitz D 25,010 25,220 25,250 6,Storktown's Overdrive Trevor R Flemnitz D 25,530 25,990 26,420
Whippet - Nat. Kl. gemischt (4/3) 350 1,Dévaj 1976 Sweety H Warnbach D 23,710 23,790 2,Culann's Son of Anarchy R Frischmann D 23,670 24,050 3,Jucundas Cosmopolitan R Herten D 25,230 25,820
Whippet - Hündinnen A-Kl. (3/3) 350 1,Devaj Go by Wiesinger Mar A 24,480 24,010 2,Devaj Wildcat Wiesinger Mar A 25,620 25,310 3,Ghan buri ghan's Iuwaruwa Schneitler D 25,810 25,370
Pannon Primadonna
Sweety
Sweety 1.
Sweety 1.
1.Go By,2.Wildcat
Dévaj Sky Walker,Wildcat,Go By & Nifty & Pannon Prima Donna & Sweety
Dévajs
Wildcat
Go By
Dévaj Sky Walker,Wildcat,Go By & Nifty & Pannon Prima Donna & Sweety
|
|
04.09.2016. Weltmeisterschaft Toulouse
Whippet Rüden A Klasse (33/30) 347m 1,FAST COMPANY'S BOYS TALK BEHRENDT, INA DE 22,147 21,822 22,038 CACIL 2,FELLINI Z OSIRISOVA DOMU FAM. NAVRÁTILOVA CZ 23,095 21,820 22,287 22,308 RCACIL 3,DARIUS Z OSIRISOVA DOMU VERGEZ GUY BE 22,446 22,196 22,459 4,KENTFIELD FREEDOM JUDIT SZANKA HU 22,191 22,275 22,595 5,AIACE BURRUTO PIETRO BE 22,435 22,246 22,631 6,FERNANDEZ Z OSIRISOVA DOMU DE SCHAEPMEESTER DIMITRI BE 24,065 22,653 22,806 23,215
Whippet Hündinnen A Klasse (28/26) 1,GOLD RUN'S HONEY BUNNY W. VAN WERDE-HELMSTRIJD NL 22,183 22,467 22,192 1 CACIL 2,FUNNY GIRL Z OSIRISOVA DOMU DE SCHAEPMEESTER DIMITRI BE 22,271 22,284 22,486 2 RCACIL 3,FLAIR EL SCHIRAS HAFEZ, ANAS DE 22,393 22,467 22,518 3 4,JUSTICIA LINDA MARIA-PILAR SOTOCA FR 22,316 22,473 22,605 4 5,DÉVAJ 1976 MIDNIGHT 900 182 001 029 540 CSILLA KELEMEN HU 22,794 22,229 22,700 5 6,ANNA-MARIE VOM MEATLOAF SCHMUCKER, MARTIN DE 22,738 22,515 22,796 6 ALABASTAS DANEDREAM STANCZYK, MAIK DE 22,605 22,778 OLD ROAD'S LOLLYPOP COLLARD NOAH BE 22,620 22,778 NAI-JAELEY UDASCHKA REYNIERS JOEL BE 22,700 22,804 DÉVAJ 1976 RISING STAR CSILLA KELEMEN HU 23,135 22,785 22,818
Finale Rüden
Finale Rüden
Freedom Vorlauf
Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Freedom Vorlauf
Halbfinale Freedom -blau
Halbfinale Freedom -blau
Halbfinale Freedom -blau
Finale Freedom gestreift
Finale Freedom gestreift
Finale Freedom gestreift
Finale Freedom gestreift
Finale Hündinnen
Finale Hündinnen
Midnight
Halbfinale Midnight - gelb
Halbfinale Midnight - gelb
Halbfinale Midnight - gelb
Halbfinale Midnight - gelb
Halbfinale Midnight - gelb
Rising Star - gelb
Rising Star - gelb
Rising Star - gelb
|
|
27.08.2016 Volkmarsen, St. Hubertus Internationales Coursing
Whippet - Rüden (12/9) 1,Bandit-Dämon John 48 12 10 11 10 10 53 53 88,3 CACIL, CACC 2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner 47 11 10 10 10 10 51 51 85,0 RCACIL, RCACC, S+L 3,Lassie del Karfo Ravers 48 10 11 10 10 10 51 51 85,0 4,Khaba del Karfo Ravers 47 10 10 11 10 10 51 51 85,0 4,Sylvianne's Jason Naujokat 56 10 10 11 10 10 51 51 85,0 6,Henry Del Karfo Van Mastrigt 51 10 10 10 10 10 50 50 83,3
Oxyghen S & L, V 1, Res.CAC
Oxyghen S & L, V 1, Res.CAC
|
|
28.08.2016. 8. Herbstmeisterschaft Greppin- International mit CACIL
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9) 365 m 1,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 24,270 CACIL 2,Hokee River Du Tepée D´Amour Vaněk Jaroslav CZ Praha 24,350 Res.CAC 3,Quirl Vlapan Lagronová Hana CZ Příbram 24,390 4,Air Buss Ready Go Petlach CZ 24,610 5,Grip Horska Hvezda Stejskalova CZ 24,710 6,Jalisco Bohemia Snap Dog Elefantova CZ Lysa n./Labem 24,750
Whippet Rüden A Klasse
|
|
21.08.2016. Lugau Agility Turnier
Dévaj 1976 Love hatte dieses Wochenende ihr zweites Turnier und wurde heute 2. im A-Lauf und 1. Im Jumping. Herzlichen Glückwunsch an Chrisine Burggraf und Uwe Romberger!
20.08.2016. 61. Int. Windhund-Derby 2016 70 Jahre NWR Hamburg
Whippet - Rüden (9/9) 1,Fellini z Osirisova domu Navrátil CZ A 22,120 22,260 22,340 IDS 2016 2,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 22,600 22,820 22,490 3,Max Pang-Bang Röhling D 22,910 22,660 22,720 4,Powerplay's Zunamy Perner D 23,100 22,970 22,910 5,Powerplay's Youman Perner D 22,770 23,025 22,990 Marakaya's Hasta La Vista Baby Fischer D 22,180 22,300 zurückg
Paprika
|
|
17.07. Krenglbach Österreich. Die Whippets haben talent für alles!
Dévaj1976 Love hatte heute ihren ersten Start auf einem Agilityturnier. Es war beim Windhundverein in Krenglbach (Österreich). Sie hat gleichmal bei Ihrem allerersten Lauf, dem Jumping, den 2. Platz von 36 Startern gemacht und passend zum Windhundverein gezeigt dass Windhunde nicht nur auf der Rennbahn sondern auch in anderen Sportarten hervorragende Leistungen bringen können. Herzlichen Glückwunsch an Christine Burggraf und Uwe Romberger!
14-08-2016 Son Großer Preis van de Lichtstad internationaal
Nat. Großenklasse A Rüden 6 1.Shannon Down Imagine That 23.80 (Bahnrekord) 2.de la Sûre d’Elle Moos 23.25 3.Goodness van de Groene Golf 23.51 4.Dévaj 1976 Oval-Express 23.55 5.Gomez van de Spaarne Meute 23.58 6. Winchester van de Aloïsepolder 23.77
Nat. Greoßenklasse B Hündinnen 3 1.Chasing Lane’s Ice Gold 23.09 2.Dévaj 1976 Holiday 24.24 3.Killerbabe van het Nieuwe Woud 24.54
07. 08. 2016. Windhundstadion "Emscherbruch", Gelsenkirchen-Resse 9. Westfalen-Coursing
Whippet - Nat. Klasse gemischt (5/5) 1,McTools Young America H Edvinsson 10 10 12 10 12 11 11 10 11 12 90,8 1 CACC 2,Black Edition von Svantevit R Schröder 12 11 11 11 11 11 10 9 11 12 90,8 2 r.CACC 3,Jucundas Cosmopolitan R Herten 10 10 10 11 11 11 11 10 11 12 89,2 3 4,Man Of Pleasure R Muller 10 10 11 12 10 11 10 10 10 12 88,3 4 4,Dévaj 1976 Sweety H Wambach 10 10 9 10 11 11 10 10 11 12 86,7 5
Sweety
Sweety
Sweety
Sweety
|
|
07.08.2016. Hildesheim-Steuerwald, Großer Preis von Niedersachsen
Whippet - Rüden Sen. (11/9) am Start 280 m 1,Adlerflug vom rauhen Meer Engmann D 18,99 18,790 2,Crazy Runner's Ibeko Jung D 19,13 18,900 3,Dévaj Viktor Gyarmati H 19,15 18,970 4,Ustinov vom rauhen Meer Schäfer D 19,32 19,110 5,Admiral Drake vom rauhen Meer Budgen D 19,23 19,200 Shannon Down G-Force Kamminga D 19,23 zurückg.
Whippet - Hündinnen A-Kl. (13/11) 11 am Start 365 m 1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H 23,93 23,88 23,760 2,Racing King's Blue Velvet Bauer D 24,72 23,95 24,090 3,Simply Heurekas Ishana Bojkovsky D 24,47 24,13 24,100 4,Life is Good Bohemia Snap Dog Charvátová CZ 23,99 24,10 24,180 5,Hobbie Noble vom rauhen Meer Esser D 24,02 24,09 24,200 6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen H 24,35 24,19 24,210
Whippet - Rüden A-Kl. (13/14) 14 am Start 365 m 1,Quirl Vlapan Lagronová CZ o.Z. 23,54 1 23,350 2,al Fao's Now or Never Quast D 23,93 23,72 2 23,820 3,Ghan buri ghan's Ronin Budgen D 23,72 23,64 3 23,880 4,Angel of North Blizzard Dragon John D o.Z. 23,62 4 24,060 5,Lemon Soda Bohemia Snap Dog Mertl CZ 23,59 23,40 5 24,070 6,Dévaj 1976 Paprika Peplinski PL 23,55 23,85 6 24,110
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5) am Start 365 m 1,v.Tourleader Fatal action Neiling D 24,18 23,920 2,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen H 24,43 24,130 3,Feuernelke vom rauhen Meer Gaffert D 24,51 24,650 4,Crazy Runner's Nancy Lani-Jung D 25,21 24,970 5,Mortimer's Osiris Kramp D 26,99 27,320
Senioren
Midnight
Finallauf Hündinnen A klasse
Hündinnen A klasse
Hündinnen Nationale klasse
Paprika
Rüden A Klasse
|
|
31.07.2016. Landstuhl, International mit CACIL Vergabe
Whippet Nat. Klasse Hündinnen (4) 1,Fast Company's Bumblebee Gittinger D 23,560 1 23,520 2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 24,250 24,080 3,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 24,350 24,720 4,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D 25,490 25,350
Whippet A-Klasse Rüden (7) 1,Max Pang-Bang R Röhling D 25,150 24,870 CACIL 2,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 24,730 24,890 RCACIL 3,Crazy Runner's Nurmi R Klein D 25,700 25,120 4,Gladiator Romanus Spartacus du ch R Hueber A 25,410 25,250 S u L 5,Thunderbolt Halli Galli R Donath D 26,460 25,600 6,Versace van de Aloisepolder R Wondergem NL 26,580 26,660
Kincsem
Sprinterklasse Hündinnen
Sprinterklasse Hündinnen
A Klasse Rüden
|
|
31.07.2016. Mondschein Derby Alsónémedi
Whippet Senior gemischt (5) 1,Quarra Supersonic Buzek / Davidova 18,40 18,01 2,Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 18,62 18,66 3,Querry Supersonic Buzek / Davidova 18,99 18,97 4, Clint Eastwood Cinpress Buzek / Davidova 19,33 19,15 5,Dévaj Allegro Mátyus Péter 19,12 19,20
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 23,872 23,68 2,Dévaj 1976 Play Boy Kálváry Gergely 24,76 23,84 3,Fame z Osirisova domu fam. Navrátil 24,41 23,99
Whippet Hündinnen (6) 1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,475 23,61 2,BLONDY Delondy ReadyGO Rajnochovi 23,99 24,06 3,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,74 24,62 4,Deerstone Akácia Illés Edit 24,374 24,85 5,Butterfly New Nazaret Buzek / Davidova 24,71 25,24 6,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 24,34 25,48
Whippet Rüden (7) 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,46 23,55 2,Ettore Andrea 23,60 23,63 3,Fellini z Osirisova domu fam. Navrátil 23,50 23,88 4,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,60 24,42 5,AGAMENNONE FRANCESCO/MAURO GAZZOLA 24,135 24,53 6, Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,76 24,88
Finale Whippet Rüden
whippet Rüden
Whippet Rüden
Whippet Rüden
Whippet Hündinnen
Whippet Hündinnen
Whippet Sprinter
Whippet Sprinter
Whippet Senior
Whippet Senior
Whippet Senior
|
|
24.07.2016. Rennbahn Schloss Ricklingen / Hannover / Garbsen Burgstrasse, International mit CACIL Vergabe
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 1,Jessi Dixon Bassimir D 23,220 23,380 2,Dévaj 1976 Sweety Wambach D 24,390 24,810 3,Silverhawk´s your Flying hawk Wullschleger CH 25,00 24,840 S&L
Whippet Hündinnen Nat klasse
Whippet Hündinnen Nat klasse
Sweety
Sweety
|
|
17.07.2016. Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach International mit CACIL Vergabe
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (9/8) 1,Fast Company's Beetlejuice Grünschneder D 21,640 21,780 21,810 2,Devaj Kincsem Rittner D 22,450 22,700 22,400 3,Night Flash Lucky Star E. Versluis NL 22,500 22,810 22,620 4,Gatta Melata Du Chat Qui Rit Hotter AT 23,180 23,150 22,890 5,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen H 22,980 22,950 23,090 6,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 23,120 23,070 23,920
Whippet - Rüden Nat. Kl. (10/9) 1,Shannon Down Spicy Kimchi Friesicke D 22,350 22,450 22,140 2,Jack Sullivan vom rauhen Meer Bentrup D 22,680 22,580 22,690 3,Devaj 1976 Oval-Express E. Versluis NL 22,770 22,810 22,870 4,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer Zuber D 22,690 22,810 23,000 5,Enemy Z Osirisova Domu Baldewijns B 22,420 22,730 24,780 6,Old Road’s Lotus Egger CH 22,540 22,720 25,590
Whippet - Hündinnen A-Kl. (13/11) CACIL 1,Powerplay's Analugha Rogoll D 22,840 22,670 22,870 CACIL 2,Fame el Schiras Parschauer/Lehmann D A 23,270 23,120 22,880 R-CACIL 3,Gondola vom rauhen Meer Hillers/ Engmann D 22,500 23,110 22,920 4,Blondy Delondy Ready GO Rajnochova CZ 23,020 22,680 22,930 5,Dévaj 1976 Midnight Kelemen H 22,450 22,540 22,970 6,Nazeema vom Badenermoor Belau D 23,520 22,960 23,240 B Finale 1,Dévaj 1976 Rising Star H Kelemen H 23,440 23,330 23,17 2,Essence du chat Quirit H Hueber A 23,480 23,370 23,54 S+L 3,Crazy Runner's Mabel H Keller D 23,540 23,400 23,75
Whippet - Rüden A-Kl. (12/11) CACIL 1,LEMON SODA Bohemia Snap Dog Mertl CZ 22,410 22,430 22,570 CACIL 2,Kentfield Freedom Szanka HU 22,420 22,510 22,700 R-CACIL 3,Quirl Vlapan Lagronová Hana CZ 22,600 23,050 22,710 4,Devaj 1976 Paprika Peplinski PL 22,580 23,130 22,730 5,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D 22,870 22,870 22,970 6,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 22,880 22,890 23,070
Whippet - Hündinnen Nat. Kl.
Whippet - Hündinnen Nat. Kl.
Whippet - Hündinnen Nat. Kl.
Whippet - Rüden Nat. Kl.
Whippet - Hündinnen A-Kl.
Whippet - Rüden A-Kl.
Whippet - Rüden A-Kl.
Whippet - Rüden A-Kl.
Whippet - Rüden A-Kl.
|
|
10.07.2016. Ung. Derby Alsónémedi
Sprinter klasse gemischt (5) 1,Nyakigláb Fortuna WR Lóky Annamária 24,59 24,16 2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,39 24,51 3,Nyakigláb Florence WR M. Gazda Edit 24,52 5,05 5,Quarra Supersonic Davidova / Buzek 24,80 25,84 4,Querry Supersonic Davidova / Buzek 25,06
A Klasse gemischt (11) A Finale 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,29 23,57 23,60 2,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,68 23,85 23,67 3,Fellini z Osirisova domu Fam. Navrátil 23,38 23,51 23,92 4,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,18 24,28 24,57 5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 24,60 24,53 24,68 6,Air Buss Ready GO Martin Petlach 24,55 24,51 24,76
B Finale gemischt 1,Deerstone Akácia Illés Edit 24,82 24,56 24,62 2,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,69 24,85 24,96 3,Butterfly New Nazaret Zdenek Buzek 24,70 25,51 25,09 4,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,23 24,62 25,25 5,Buffy New Nazaret Pavel Holoubek 24,77 25,76 26,23
Freedom
A Finale whippet A Klasse gemischt
|
|
03.07.2016. WRK – Windhundrennverein Kleindöttingen Summer-Trophy CACL / CACIL
Whippet nat. Gr. Kl. Hündinnen Final 280m 1,Bumblebee Fast Company's H Kerstin Gittinger , Vaihingen/Enz / DE 1 17.831 2,Kincsem 1976 Devaj H Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 2 18.246 3,Xheni el Sahir H Sabrina und Leon Audergon , Oberbüren / CH 3 18.546 4,Galaxy Express Catkyll's H Anna Vigorelli , Salerno sul Lambro / IT 4 18.684
Whippet Rüden A-Final 280m 1,Hasta La Vista Baby *W* Maraka R Tanja Fischer , Rosengarten / D 1 18.186 2,Vesper Supersonic R Dario Berra , Olgiate Olona / I 2 18.326 3,Oxyghen Devaj 1976 R Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 3 18.556 4,Dylan Thomas vom rauhen Meer R Peter Lilischkis , Friedrichshafen / D 4 18.663 5,Hokee River du Tepée d`Amur R Jaroslav Vanek , Prag / TSCHECHIEN 6 18.939 6 Gestreift 064 Express Bad Boy Running Spirit R Giuseppe Biancaniello , Bussigny/Lausanne / 5 18.897
11.06.2016. VDH-Bundessiegerrennen 2016WRV Münster e.V. 1980
Whippet - Hündinnen (11) 350 19 1,Gondola vom rauhen Meer H Hillers/ Engma D 22,370 22,430 22,530 BRS 2016,CACL 2,Angel of North Ayana H Smedley&Kam D 22,640 22,810 22,810 3,Flair el Schiras H Hafez D 22,430 22,570 22,850 4,Dévaj Galaxy H Rittner D 22,850 22,820 22,990 5,Simply Heurekas Ishana H Bojkovsky D 22,690 22,990 23,020 6,Nazeema vom Badenermoor H Belau D 23,460 22,830 23,140
05.06.2016. Offenbach-Bürgel, National - Landessiegerrennen
Whippet - gemischt A-Kl. (4/3)) 1,Dévaj Galaxy H Rittner D 22,110 22,150 2,Devaj 1976 Oxyghen R Rittner D 22,270 22,340 3,Crazy Runner's Mabel H Keller D 22,580 22,500
Whippet - Nat. Kl. gemischt (5) 1,Black Edition von Svantevit R Schröder D 22,500 22,180 2,Culann's Son of Anarchy R Frischmann D 22,880 22,210 3,Powerplay´s Boo Halla H Herskovits D 23,160 22,500 4,Devaj 1976 Kosmos R Rittner D 23,230 22,540 5,Autumn love’s claim to honour R Sammt D 23,660 22,990
Mainbogentropfen 1. Dévaj 1976 Sweety H Richard Wambach 2. Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Christiane Schneitler 3. Druantia`s Kenzie H Sandra Roncoroni
Sweety
Sweety
Sweety
Kosmos
|
|
26. 06. 2016 Landstuhl, Int. Coursing mit CACIL-Vergabe
Whippets nat. Klasse gemischt (9) - national 1,Jamani del Karfo R Ravers 25 12 11 11 11 12 57 88 12 10 11 11 12 56 113 94,2 2,Black Edition von Svantevit R Schröder 26 11 10 10 11 12 54 86 12 10 11 12 11 56 110 91,7 CACC 3,Dévaj 1976 SweetyH Wambach 24 12 9 9 11 11 52 89 12 11 12 12 10 57 109 90,8 4,Jucundas Cosmopolitan R Herten 25 12 10 10 11 10 53 89 12 11 11 10 11 55 108 90, 0 RCACC, SuL 5,Doctor Dino vom rauhen Meer R Brüggen 24 12 10 11 11 11 55 86 12 10 11 10 10 53 108 90,0 6,Poppy Hills Baffle The Nation R Rohr 27 12 9 10 11 10 52 87 12 10 11 11 11 55 107 89,2 SuL 7,Autumn love’s claim to honour R Sammt 23 12 10 10 11 12 55 88 12 9 10 10 10 51 106 88,3 8,Lourdes H Boyekens 26 12 9 9 10 10 50 90 12 10 10 10 12 54 104 86,7 9,Manitu Agita R Schomburg 23 12 9 9 11 10 51 87 12 10 9 10 10 51 102 85,0
Sweety( mit weiss)
|
|
01-02.07.2016. Darmstadt, CAC Ausstellung & Solo Rennen
1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna 16.05.2014 Lucia Fior 23,6 23,78 + Schönheit und Leistung
PannonPrimadonna
|
|
02,07.2016 Hamburg-Rahlstedt
Whippet - Rüden A-Kl. (5/3) 1,Angel of North Blizzard Drago R John D 22,350 22,450 2,Lemon Soda Bohemia Snap D R Mertl CZ 22,635 22,53 3,Devaj 1976 Paprika R Peplinski PL 22,630 22,630
26.06.2016. Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten,
Whippet - Rüden A-Kl. (/12) 350 m 1,Lemon Soda Bohemia Snap Dog Mertl CZ 23,270 23,350 23,170 2,Devaj 1976 Paprika Peplinkis PL 23,300 23,420 23,360 3,Fennek el Schiras R Schutza D Leipzig 23,610 23,730 23,500 4,Quirl Vlapan R Lagronová Han CZ Příbram 23,390 23,110 23,570 5,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera 23,820 23,640 23,750 CACL 6,Kivuva Mumbwa Bohemia Snap Dog R Zuvač Vilém CZ Sadská 23,870 24,000 24,340
26.06.2016. Krenglbach Int. Öst. Meisterschaft
Whippet - Nat. Kl. gemischt (5) 350m 1,Sweet Beasties Brazen It Out R Aigner-Blösl D 20.84 2,Devaj 1976 Janis H Kraft A 21.06 3,Devaj Devil R Nagelhofer A 21.23 4,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A 21.42 5,Cash von den Traumtänzer Whippets R Hofer A 21.95 CCLA Whippet - Sen. gem (3) 350 m 1,Devaj Viktor R Gyarmati H 21.32 2,Devaj Alllegro R Matyus H 21.71 3,Devaj Wildcat H Wiesinger A 23.59 CCLA
Whippet - Hündinnen (7) 350 m 1,Devaj Easy H Kraft A 21.45 Int. Österr. Meister, CACIL 2,Devaj 1976 Go by Wiesinger A 21.54 Res. CACIL, CCLA 3,Jeffie Jane Bohemia Snap Dog Vanek CZ 21.56 4,Eccence Du chat Quirit Hueber A 21.75 5,Lady Hawk Bohemia Snap Dog Erante I 21.85 6,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz A 22.06
Senioren
Easy
Easy
Hündinnen
Hündinnen
Nat.Grössenklasse
|
|
28.05.2016. Int.Ung. Meisterschaft Alsónémedi
Whippet Senior gemischt 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 18,53 2,Dévaj Allegro Mátyus Péter 19,03 3,Essien Blue North Tomas Tyl 19,28 4,Moskito's Bonanza Mücke Andrea 19,61 5,De la Sûre d'Elle Fatima Jean-Paul Wederholdt 19,65
Whippet Sprinter gemischt 2,Dévaj Jackpot Varga Szilvia 23,89 2,Dévaj 1976 Playboy Kálváry Gergely 24,12 3,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 25,529 3,Nyakigláb Florence M. Gazda Edit 24,53 5,QUERRY SUPERSONIC BUZKOVI 24,95
Whippet szukák 1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,96 2,Deerstone Akacia Illés Edit 24,40 3,Old Road's LoopyLady Damien Valvekens 24,75 4,BUTTERFLY NEW NAZARET Zdenek Búzek 25,29 5,Buffy New Nazaret Pavel Holoubek 25,68
B Finale Tisza-parti Szélvész Monda Balogh Nikoletta 25,76
Whippet Rüden 1,Fellini z Osirisova domu Fam. Navrátil 23.98 2,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,21 3,Quirl Vlapan Lagronova Hana 24,31 4,Air Buss Ready GO Martin Petlach 24,61 5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,81
Whippet senioren
Sprinter Finallauf
Whippet Sprinter
Whippet Hündinnen
|
|
29.05.2016. Nat. Meisterschaften 280 Meter in Spaarndam
Whippet Rüden National 1,van Tourleader Fast Boogie 18.44 2,Goodness van de Groen Golf 18.53 3,Shannon Down Hard to Color 19.06 4,Shannon Down Imagine That 19.07 5,Dévaj 1976 Oval-Exppress 19.08 6,Chasing Lane’s Iron Arrow 19.27
Finale
Siegerehrung
|
|
22.05.2016. WRV Hannover - Garbsen VDH-Titelrennen mit CACL Vergabe Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft
hippet - Hündinnen Nat. Kl. (8/7) 1,Fast Company's Beetlejuice Grünschneder D 17,910 17,920 17,860 DKM 2,v.Tourleader Fatal action Neiling D 18,440 18,260 18,030 3,Catkyll's Genesis Buchborn D 18,590 18,460 18,340 4,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 18,630 18,530 18,420 5,Fiedrichsruh vom rauen Meer Bassimir D 18,410 18,300 18,490 6,Gentildonna vom rauhen Meer Bentrup D 18,600 19,000 19,520
Whippet - Hündinnen (11/11) 1,Angel of North Ayana Smedley&Kam D 18,300 18,130 18,390 DKM 2,Flair el Schiras Hafez D 18,400 18,350 18,480 3,Dévaj Galaxy Rittner D 18,980 18,640 18,750 4,Fame el Schiras Parschauer/LehmD 18,980 18,870 18,770 5,Anna-Marie vom Meatloaf Schmucker D 18,910 18,980 18,780 6,Powerplay's Analugha Rogoll D 18,560 18,700 18,960 CACL
Siegerehrung Nat Grössenklase Hündinnen
Siegerehrung A Klasse Hündinnen
|
|
15.05.2016. Inzing Internationales CACIL Rennen
Whippet - gemischt (4/5) 390 m 1,ettore R PEDRON IT Rosà R 24,720 24,650 24,810 CACIL 2,Essence Du Chat Quirit H Hueber AT Oberperfuss x R 26,530 26,630 26,580 R.CACIL, CCLA 3,Devaj Easy H Kraft AT Ried/rdm. x R 26,830 26,650 26,730 4,Game over du chat quirit H GAZZOLA IT CRESPANO DEL GRAPPA R 26,700 26,750 26,920 5,Gladiator Romanus Spartacus Du chat Quirit R Puregger AT Oberperfuss / Tirol R 26,200 26,020 31,980 AGAMENNONE R GAZZOLA IT DEL GRAPPA R 25,480 25,630 zurückg. B Finale GENESI DU CHAT QUI RIT H GAZZOLA IT CRESPANO DEL GRAPPA R 26,890 26,770 27,42 Amigo de Lobito Azul R Heiss AT Innsbruck x R 27,250 27,500 27,83 CCLA Devaj Go by H Wiesinger AT Linz 27,110 27,300 zürückg
Gössenklasse Platz 1 Devaj Janis, Platz 2. Devaj 1976 Nifty, P Platz 3 Cash v.d. Traumtänzern!
Platz 1 Devaj Janis, Platz 2. Devaj 1976 Nifty, P latz 3 Cash v.d. Traumtänzern!
|
|
08,05,2016 Nationales Derby WRKA Krenglbach
Whippet Rüden 350m 1,Kentfield Freedom Szanka H 20,44 20,56 2,Gladiator Romanus Spartacus Puregger A 21,62 21,17 3,Balifail Deimos Haller A 21,32 21,39 4,Cheerio my Alonso Toomie Trishel Kuncz A 21,80 21,42 5,Bashar New Nazaret Marková CZ 22,11 21,46
Whippet Hündinnen 350m 1,Dévaj 1676 Midnight Kelemen H 20,75 20,90 20,69 2,Eccence Du Chat Quirit Hueber A 21,82 22,24 21,85 3,Dévaj 1976 Go By Wiesinger A 21,76 22,01 22,06 CCLA 4,Ticking Timebomb Laquinta Kunz A 21,92 22,06 22,09 5,Dévaj Easy Kraft A 21,49 22,12 22,16 6,Dévaj 1976 Rising Star Kelemen H 21,32 21,65 23,49
Whippet Nat, Grőssenklasse gemischt 1,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen H 21,32 21,42 2,Dévaj 1976 Janis Kraft A 21,16 21,61 3,Dévaj 1976 Nifty Wiesinger A 21,41 21,62 CCLA 4,Dévaj Devil Nagelhofer A 20,98 21,66
Whippet Senioren gemischt 1,Dévaj Viktor Gyarmati H 21,62 21,55 2,Dévaj Allegro Mátyus H 21,91 21,62 3,Dévaj Wildcat Wiesinger A 22,25 22,45 CCLA
Freedom-Rüden
Midnight-Hündinnen
Hündinnen
Viktor,Allegro, Wildcat
Viktor
Viktor,Allegro, Wildcat
Viktor,Allegro, Wildcat
Viktor
Allegro
Wildcat
|
|
01.05.2016. Hünstetten Internationales Rennen
Whippet - Hündinnen Grundkl. (6/) national 1,Simply Heurekas Ishana Bojkovsky D 23,180 22,900 2,Dévaj 1976 Pannon Primadonna Fior D 23,720 23,310 3,Ghan buri ghan's Queen Cake Rieger D 24,110 23,870 4,al Fao's Lizzy Keller D 24,130 23,980 5,Crazy Runner's Kleine Lady Klein D 24,560 24,390 Catkyll's Fee Gittinger D 25,540 zurückg
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/) CCACIL 1,Natalma vom Badenermoor Mikudikova CZ 23,220 22,760 CACIL 2,Dévaj Galaxy Rittner D 23,030 23,150 R-CACIL 3,Nazeema vom Badenermoor Belau 23,660 23,370 4,Romanow's Grace Müller CH A 23,490 23,410 5,Crazy Runner's Mabel Keller D 24,500 23,680 6,Butterfly New Nazaret Búzek HU 24,370 24,050
Whippet - Rüden A-Kl. (12/11) CACIL 1,Devaj 1976 PAPRIKA Pepliński PL 23,170 22,960 22,810 CACIL 2,Fellini z Osirisova domu Navratil CZ 22,490 22,610 22,820 R-CACIL 3,Mondriaan vom Badenermoor Backx B 22,970 23,380 22,850 4,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D 23,450 23,130 23,120 5,Racing King's Buddy Malice D 23,720 23,060 23,140 6,Crazy Runner's Nurmi Klein D 23,500 23,220 23,190 B finale 1,Dylan Thomas vom rauen Me Lilischkis D 23,290 44 3 23,260 23,260 58 1 23,38 2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D 23,590 23,300 23,41 3,Thunderbolt Halli Galli Donath D 23,490 23,400 23,43 4,Air Buss Ready GO Petlach Martin CZ 23,760 23,340 23,61 Angel of North Blizzard Drago John D 23,890 23,450 zurückg
Paprika
Paprika
Pannon Prima Donna
Pannon Prima Donna
Galaxy
|
|
17.04.2016. Straight Race (weightclasses System) Bressanvido, Italien
2,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna
Snautz.de
http://www.snautz.de/
23..04.00166. Münster, Sandbahnmeisterschaft International
Whippet - Rüden Nat. Kl. (8) 350 m 1,Devaj 1976 Oval Express Versluis NL 22,930 23,460 23,080 2,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer Zuber D Welver_Schwe N 23,470 23,090 23,100 3,WH al Fao's Leonardo Jacobi D Seedorf 23,190 23,210 23,130 4,Mortimer's Orson Richter D Mügeln 23,230 23,310 23,320 5,A-Paul vom Meatloaf Jannes D Linnich 23,360 23,450 23,400 Habbekrats van de Spaarne Meute nicht am Start
Oval-Express
|
|
23.04.2016. Staufen Lorch-Reichenhof, Staufer Frühlingsrennen/LSR BW Landessiegerrennen
Whippet - Hündinnen Grundkl. (6/6) 350 1,Dévaj 1976 Pannon Prima Donna Fior D 23,010 22,860 LRS 2,Agadisha vom Roten Schopf Utz D 23,250 23,370 3,al Fao's Lizzy Keller D 23,290 23,420 4,Mortimer's O'Hara H Herskovits D 23,320 23,660 5,Baton Rouge von Svantevit H Scholz-Horvat D 23,530 23,770 6,Merci H Fetsch D 23,990 23,930
Whippet - Hündinnen A-Kl. (3/3) 350 1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D 22,310 22,250 LRS 2,Natalma vom Badenermoor H Mikudikova CZ 2 22,670 22,950 5,Crazy Runner's Mabel H Keller D 23,110 23,290
Whippet - Rüden A-Kl. (4/4) 350 1,Marakaya's Hasta La Vista Baby R Fischer D 21,780 22,050 LRS 2,Powerplay's Zunamy R Perner D 22,440 22,470 3,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D 22,410 22,500 4,Ghan buri ghan's Qyshawn R Sträter D 22,770 22,780
Pannon Primadonna
|
|
23.04.2016 - CACIL Coursing Spitzerberg
Whippet Coursingklasse gem. /4 6,Dévaj 1976 Go By 178/177 Punkte (CCLA) Whippet Nat. Größenklasse Hündinnen/5 2,Dévaj 1976 Nifty 176/180 Punkte (CCLA)
Go By
|
|
07.04.2016. Rotes Band von Greppin
Whippet Rüde A klasse /12 6.,Dévaj 1976 Paprika Lukasz Peplinski Pl
17.04.2016. Oberhausen-Rehinhausen WRV Kurpfalz
Dévaj Galaxy mir mit ihren bald 6 Jahren einen kleinen Gänsehautmoment beschert hat: O b e r h a u s e n ist einfach i h r e Bahn: Grasbahnmeisterin 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 ! Bundessieger 2014 Hubertusrennen 1.Platz 2012,2013,2014,2015 Fazit: 10 x angetreten, 10x gewonnen
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/7) 1,Dévaj Galaxy Dr. Rittner D 22,969 23,142 22,731 CACIL 2,Natalma vom Badenermoor Mukidikova CZ 22,819 22,764 23,159 Res.CACIL ,Anna-Marie vom Meatloaf H Schmucker D 23,157 23,176 23,180 4,Mayleen H Heyn D A 23,078 23,106 23,288 5,Iriana v. Dia-Robinne H Brecht D 23,623 23,571 23,449 6,Crazy Runner's Mabel H Keller 23,539 23,504 23,455
Nationale Grössenklasse Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/3) 1,Catkyll's Gentle A.J.M. Bakker- NL 22,977 22,497 2,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D 22,864 22,539 1,Catkyll's Genesis Buchborn D 22,991 23,371
Galaxy
Galaxy
Galaxy
Kincsem
Kincsrem
|
|
17.04.2016 Geldrop
1,Dévaj 1976 Oval Express Elke Versluis 18.46 3,Dévaj Guyapi Pieter Versluis
17.04.2016. Alsónémedi, Saisoneröffnungsrennen
Whippet Rüden 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,54 23,36 2,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,52 24,41 3,CLINT EASTWOOD CINPRESS BÚZEK 25,65 25,29 4,ARON NEW NAZARET BÚZEK 26,38 DNF
Whippet Hündinnen 1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,03 24,19 2,Dévaj Rising Star Kelemen Csilla 25,13 24,61 3,BUTTERFLY NEW NAZARET BÚZEK 25,088 24,89 4,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 25,09 25,57
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj Jackpot Varga Szilvia 24,08 23,63 2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,45 24,18 3,Dévaj 1976 Play Boy Kálváry Gergely 24,46 24,29 4,Nyakigláb Florence M. Gazda Edit 24,43 24,48 5,QUERRY SUPERSONIC BÚZEK 24,51 24,62 6,Tisza-parti Szélvész Levendula Bodó Éva és Kökény Zoltán 26,79 26,48
Whippet Senior 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 18,82 18,51 3,Dévaj Armageddon Csonka István 19,20 18,94 2,Dévaj Allegro Szanka Judit 18,88 18,955 4,ANNABELL Z OSIRISOVA DOMU BÚZEK 20,12 21,58
Freedom
Rüden Siegerehrung
Finale Hündinnen
Midnight & Rising Star
Hündinnen Siegerehrung
Finale Sprinter
Jackpot, Milky Way, Play Boy
Sprinter Siegerehrung
Play Boy
Finale Senior
Finale Senior
Finale Senior
Viktor&Armageddon&Allegro
Senior Siegerehrung
Viktor
Allegro
Tesla&Allegro(Anton)& Play Boy
Tinkle Bell & Tesla
|
|
10.04.2016. Italian Open Derby, Cinodromo Castano Primo
WHIPPET NORMALI FEMMINE 350 M 1,VEA SUPERSONIC 23,51 2,DÉVAJ 1976 PANNON PRIMADONNA 23,56 3,VIVI SUPERSONIC 23,85 4,GENESI DU CHAT QUI RIT 24,72 5,GHAN BURI GHAN'S ROCK A BYE GIRL 24,86 6,MAGDALENE DI CASA BRAVEHEART 25,39
Finale (Pannon Primadonna weiss)
Finale (Pannon Primadonna weiss)
|
|
03.04.2016 Hildesheim-Steuerwald, Internationales Frühlingsrennen mit CACIL Vergabe
Whippet - Rüden Sen. (6) 280 m 1,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbola 19,070 18,920 2,Be Mc Udron el Schiras R Erfurt D Halle (Saale) 19,080 19,020 3,Crazy Runner's Ibeko R Jung D Springe 19,080 19,340 4,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D Springe 18,860 19,460 5,Dévaj Wind R Jago D Hamburg 19,500 19,550 6,Black Flash el Schiras R Rauh D Gera 19,410 19,700
Whippet - Rüden A-Kl. (9/7) 365 m 1,Fellini z Osirisova domu R Navrátilovi CZ Brodek u Přero 23,500 23,460 24,210 2,al Fao's Now or Never R Quast D Brettin 24,260 24,090 24,290 3,Devaj 1976 PAPRIKA R Peplinski PL Kartuzy 24,280 24,470 24,330 4,Racing King's Black Eddy R Friedrich D Laer 24,300 24,620 24,570 5,Ghan buri ghan's Ronin R Budgen D Osnabrück 23,710 23,930 24,750 6,al Fao's Lee Jordan R Massow D Wusterwitz 24,470 25,210 24,780
27. 03. 2016. Hoope bei Wulsbüttel, Internationales Coursing + Landessiegercoursing
Whippet - Nat. Klasse gemischt (6) 1,Culann's Rodney R Behrens Nein 32 12 10 10 12 12 56 86 12 8 11 11 12 54 110 91,7 1 LDS 2,Fionn Clann Braddan R Wüger Ja 32 12 10 10 10 11 53 85 12 10 11 11 11 55 108 90,0 2 CACC 3,Dévaj Flyer R Schawo Nein 31 12 9 10 10 10 51 87 12 11 10 11 11 55 106 88,3 3 4,Besties Unreal Zeal R Riebel Ja 33 12 10 9 10 11 52 85 12 9 10 11 12 54 106 88,3 4 RCACC 5,Hazel aus dem Gnomenreigen H Scheringer-Bar Ja 31 12 10 10 10 11 53 86 11 8 11 11 11 52 105 87,5 5 6,lives "Sirius" R Beinruecker-St Ja 33 12 10 9 8 10 49 87 11 10 10 10 10 51 100 83,3 6
Whippet male pup is still looking for new home
Dévaj Pioneer & Kentfield Starlight in the Night
Beste alte belgische Linien & beste amerikanische Linien!
http://thewhippetarchives.net/testmating.php?dam=94410&sire=29597
Starlight Erfolge (geb:2010.) 47.5 cm Gross 17×1 Platz 6×2 Platz 2×3 Platz Sie lief 6 Bahnrekord Weltmeisterschaft 3. Platz 2×Int.Ung Kurzstreckenmeisterin Int.Ung Meister Ung Derby Sieger Hündin Preiss Silberteller-Rennen 1.Platz Mitteldeutscher Herbtmeister Ung Landesmeisterm 2012 Top Windhund 2012, 2013. Vorzüglich2 RCAC
Starlight
Unique Sonic
Unique Magic
|
|
27.03. 2016. Köln, Beller Maar, Solo & Rot-Weiß-Rennen /CACIL
Whippet - gemischt A-Kl. (9 / 7 ) m 1,Francis z Osirisova Domu H Wiwenes B 22,500 22,550 22,560 CACIL 2,Dévaj 1976 Oxyghen R Rittner D 23,720 23,250 23,110 R.CACIL 3,Dévaj Galaxy H Rittner D 23,040 22,880 23,190 4,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D 22,880 22,760 23,200 5,Oochigea´s Moonboots H Wiwenes B 23,180 23,370 23,370 Storktown´s Linedancer R Sax NL 23,320 23,150 verletzt
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4 / 4 ) m 1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D 22,180 21,920 2,Dévaj 1976 Kincsem H Rittner D 22,490 22,520 3,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 23,010 22,560 4,Oochigea´s Miyathsu H Wiwenes B 23,130 23,100
19.03.2016. CACIL Coursing Alsonemedi
1,Fierce Fireball Attraction K Kenderesi Manna 16 35 36 35 35 36 177 18 37 36 37 36 37 183 360 1 CACIL, CACL, Klubbajnok 2,Tisza-parti Szélvész Adonisz K Bodó Éva 17 35 35 36 36 35 177 18 36 35 37 36 36 180 357 2 Res.CACIL 3,Tisza-Parti Szélvész Nikkel K Bácskai Zsolt 16 34 35 36 35 34 174 17 37 35 36 35 35 178 352 3 Res.CACL 4,Dévaj Allegro K Mátyus Anita 18 35 34 33 34 35 171 16 36 36 36 35 36 179 350 4 5,Fierce Fireball Caliber K Brajnovits Brigitta 17 34 34 35 34 35 172 17 35 35 35 35 36 176 348 5 6,Flashpoint Inferno Cerberus K Bauer-Liszatz Krisztina 18 34 34 33 34 36 171 16 35 36 34 34 35 174 345 6
Allegro
|
|
13.03.2016. Schrick CACIL Coursing Österreich
Whippet - nat. Grˆflenklasse H¸ndinnen (6) 1,Devaj Nifty H Wiesinger X Nat.GK 35 35 35 35 35 175 34 36 35 35 34 174 349 87 CCLA 2,Devaj 1976 Janis H Kraft Nat.GK 35 36 36 35 34 176 34 35 35 35 34 173 349 87 3,Legend of the Golden Rain Garden Party H Emese & Szabolcs Nat.GK 34 35 35 34 34 172 34 34 35 35 33 171 343 86 4,Harmonie de la Vie Toomie Trishel H Albrecht-Bodnar Nat.GK 34 34 34 34 33 169 33 34 33 33 32 165 334 84 5,Colwyn Joyful Snowcrystal H Konegger X Nat.GK 29 29 30 28 23 139 32 34 33 33 23 155 294 74 6,Risa-Chan¥s Honey Bee H Br‰uer X Nat.GK 21 22 21 21 21 106 33 33 35 34 31 166 272 68
Whippet - gemischt (12) 1,Balifail Devi H Fries X C 35 36 36 35 32 174 37 38 37 37 34 183 357 89 CACIL, CCLA, Tagessieger Hündin 2,Fierce Fireball Badaboom H Minarovicov· C 35 34 35 36 33 173 35 36 36 35 35 177 350 88 Res. CACIL 3,Devaj Wildcat H Wiesinger X C 34 35 35 35 32 171 36 36 36 35 35 178 349 87 4,Fierce Fireball Ace R Butoman C 36 35 35 35 34 175 35 34 36 34 34 173 348 87 5,London's fog Evelyn Blueberry H Pichler X C 35 35 35 34 32 171 35 34 35 35 34 173 344 86 6,Risa Chan¥s Iduna H Sonam X C 34 33 34 35 33 169 35 35 34 34 31 169 338 85
Wildcat
|
|
Dévaj 1976 Midnight: Országos Bajnok 2015, Év agara 2015 Hungarian national champion 2015, Top Whippet 2015,Dévaj 1976 Milky Way: Országos Bajnok 2015, Év agara 2015 Hungarian national champion 2015, Top Whippet 2015
Gratulálunk Kelemen Csilla!
Kentfield Freedom: Országos Bajnok 2015, Év agara 2015 Hungarian national champion 2015, Top Whippet 2015
Freedom 5th place in the rankings Show
01.11.2015. Vereinmeisterschaft Windhund-Rennverein Staufen e.V
Dévaj 1976 Pannon Primadonna Porsche Vereinmeisterin 22.92 350m
25.10.2015. Puppy Derby & Kurzstreckenmeisterschaft
Es muss überlegen wie tolerant soll sein.. Dévaj 1976 Ottey wurde mit ihrem Renndecke zurückgezogen. LG hat ganze Zeit Freedom geschoben, und hat seine und Freedoms 2. Vorlauf und Finale kaputt gemacht. Kölyök Derby “A” döntő / Puppy Derby “A” Final Tulajdonos / Owner Idő/Zeit Hely/Pl 1Dévaj 1976 Paprika R Lukasz Pepliński Pl 23,88 23,96 2,Questr Vlapan R Vlasta Osvaldova CZ 24,35 24,32 3,Dévaj Noble H Kelemen Csilla H 24,33 24,87 4,Butterfly New Nazaret H Buzek / Schultz CZ 24,48 25,00 5,Brutus New Nazaret R Buzek / Schultz CZ 25,77 25,41 6,Dévaj 1976 Ottey H Kelemen Csilla H 25,83 25,66
Rövidtávú M.B. “A” döntő Sprinter mix / H. Short D.Ch. “A” Final Tulajdonos / Owner Idő/Zeit Hely/Pl 1,Quarra Supersonic H Davidová/Búzek CZ 17,61 17,80 2,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen Csilla H 17,54 17,83 3,Querry Supersonic R Davidová/Búzek CZ 17,73 18,00 4,Nyakigláb Florence H M. Gazda Edit H 18,01 18,22 5,Tisza-Parti Szélvész Casper R King Henrietta H 19,23 19,26 6,Tisza-Parti Szélvész Robin R Veres Viktória H 19,70 19,92
Rövidtávú M.B. “A” döntő mix/ H. Short D.Ch. “A” Final Tulajdonos / Owner Idő/Zeit Hely/Pl 1Dévaj 1976 Midnight H Kelemen Csilla H 17,305 Track record 17,63 17,71 2,Deerstone Akácia H Illés Edit H 17,69 17,93 17,96 3,LG Bohemia Snap Dog R Ľuboš Žinčík CZ 17,42 17,65 17,97 4,Kentfield Freedom R Szanka Judit H 17,348 Track record 17,76 18,00 5,Dévaj Viktor R Gyarmati Zsuzsa H 18,49 18,33 18,50 6,Dévaj 1976 ImperiálR Kelemen Csilla H 18,40 18,96 19,01
Puppy Derby
Puppy Derby
Paprika
Sprinter siegerehrung
Freedom & Viktor & Imperial
Ottey (blau)Foto von Skrach Lac
|
|
11.10.2015.club Championships of Rijssen.
1, Dévaj 1976 Oval-Express
Oval-Express
|
|
19.10.2015. Hubertusrennen W.R.V. Kurpfalz Oberhausen-Rheinhausen
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5/) 350 m 1,Dévaj 1976 Kincsem Dr. Rittner D Vallendar 22,566 22,224 2, Fast Company's Bumblebee Gittinger D Vaihingen 21,812 22,400 3,Catkyll's Gentle Bakker NL Hoedekenskerk 22,545 22,437 4,Catkyll's Genesis Buchborn D Illingen 22,694 22,905 5,Thunderbolt Golden Girl Doelp D Neuwied 23,206 23,035
Whippet - Rüden Grundkl. (10/) 350 m 1,Aristoteles vom Meatloaf Schmuck D Gelsenkirchen 22,204 22,101 22,841 2,Dévaj 1976 Oxyghen Dr. Rittner D Vallendar 22,833 22,739 22,848 3,Asterix vom Meatloaf Jannes D Linnich 22,654 35 1 22,519 22,938 4,Chichicastenango vom rauhen Mee R Bentrup D Illingen 23,435 23,041 23,439 5,Cougar R Krieger D Eppelheim 23,355 23,491 23,492 6,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 23,263 23,263 23,639
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/) 350 1,Romanow's Grace Müller CH Rheinszulz 22,443 22,4 22,131 2,Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar 22,397 22,404 3,Iriana v. Dia-Robinne Brecht D St. Leon-Rot 22,873 22,692 4,Crazy Runner's Jet-Set Lady Stange-Jesgar D Wunstorf 23,765 23,299
Kincsem
Kincsem
Galaxy
Galaxy
Oxyghen
Oxyghen
|
|
18.10.2015. Internationales Coursing mit CACIL und CCLA Vergabe Windhundrennclub Tirol - Inzing
Whippet gemischt (8) 1,Chahara Ma-Rib al Sana-As H Machold 15 38 36 35 35 36 180 15 36 36 36 36 35 179 359 89.8 1 CACIL 2,Amigo de Lobito Azul R Heiss 14 34 36 35 36 36 177 13 36 36 36 36 35 179 356 89.0 2 Res.CACIL 3,Devaj Go by H Wiesinger x 14 36 35 35 35 35 176 14 36 36 35 36 36 179 355 88.8 3 CCLA 4,PRETENDER R Boni 13 36 36 35 36 35 178 15 35 37 35 36 34 177 355 88.8 4 5,Baby blue of flying dreams H Wolf X 16 34 36 35 35 35 175 14 33 37 35 36 35 176 351 87.8 5 6,Sari Z Hedvabi H Fritz x 13 33 36 35 37 35 176 13 33 36 36 35 34 174 350 87.5 6
Nationale Grössenklasse Dévaj 1976 Nifty H Wiesinger x 22 37 38 36 37 37 185 22 37 37 37 38 36 185 370 92.5
Go By
Go By
|
|
11.10.2015. Sachsenheim
Devaj 1976 Kincsem "Katta" gewinnt das Dukatenrennen bei den Sprinterinnen, gewinnt die Championsleague- und wird Rookie of the Year 2015; Devaj 1976 Oxyghen "Samu" gewinnt ebenfalls bei den Grundklasse Rüden und gewinnt auch die Champions-League; Devaj Galaxy wird 4. im gemischten A-Klasse-Feld (11) und gewinnt als Dritte im Bunde die Champions-League.
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (Nat.) (3/5) 360 m 1,Devaj 1976 Kincsem H Rittner D Vallendar NAT 3 4 24,200 24,200 56 1 23,300 2,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D Vaihingen an d NAT 3 1 23,150 23,150 56 2 23,340 3,Carina of Carinae H Martinec CZ Bysice G 3 2 23,330 23,330 56 3 23,480 4,Gentildonna vom Rauhen Meer H Bentrup D Illingen NAT 3 3 23,910 23,910 56 4 24,110 5,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D Neuwied NAT 3 5 24,740 24,740 56 5 24,370
Whippet Rüden Grundklasse 1mDevaj 1976 Oxyghen R Rittner D Vallendar G 7 1 24,140 24,140 59 1 23,910 3 2,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach G 8 1 24,570 24,570 59 2 24,370 2 3,Orofino vom Badenermoor R Aigner-Blösl D Titting G 8 2 24,810 24,810 59 3 24,670 1 4,Storktown's Matchwood R Bott D Leuna G 8 3 24,930 24,930 59 4 24,810 5,Winsome Yankees Byker R Manger-Otto D Lahr G 7 3 25,500 25,500 59 5 25,020 109 WH Pallid Dragon Bond's Skyfall R Ditthard D Vaihingen/Enz 1 G 1 7 2 25,470 25,470 59 6 25,090
Whippet - gemischt A-Kl. (14/10) 360 m 1,English Heart H Lenka Dvorak CH Oberwil-Lieli A 10 1 23,210 44 1 23,300 23,210 60 1 23,130 5 CACIL 2,Fellini z Osirisova domu R Navratil CZ Brodek u Přero A 11 1 23,340 45 1 23,520 23,340 60 2 23,350 4 RCACIL 3,Lemon Soda Bohemia Snap Dog R Ricciarelli I Roma G 12 1 23,470 46 1 23,240 23,240 60 3 23,450 3 4,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 10 2 23,880 46 2 23,900 23,880 60 4 23,770 2 5,Powerplay's Youman R Perner D Gera A 12 2 23,890 44 2 23,970 23,890 60 5 23,790 1 6,Dylan Thomas vom rauen Meer R Lilischkis D Friedrichshafe A 11 2 23,880 45 2 23,890 23,880 60 6 24,320
Kincsem, Galaxy, Oxyghen
Kincsem
Oxyghen
Galaxy
Kincsem
|
|
11.10.2015 Mladá Boleslav, 11.10.2015
Whippet pes finále A 345 m 1,QUIRL Vlapan Hana Lagronová 22,400 2,Devaj 1976 PAPRIKA Łukasz Pepliński 22,850 3,HOKEE RIVER du Tepée d´Amour Jaroslav Vaněk 22,860 4,KIVUVA MUMBWA Bohemia Snap Dog Vilém Zuvač 23,070 5,RAINBOW RUNNER Aviaticus Łukasz Pepliński 23,370 6,QUESTR Vlapan Vlasta Osvaldová 23,490
Paprika (blau)
|
|
03.10.2013. Hündin Preis
Whippet Rüden 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,65 23,38 2,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 25,70 25,55 3,Brutus New Nazaret Davidova / Buzek 25,33 25,72 4,Arcan Joe Ready Go Radka Osvaldová 25,50 25,88 5,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,90 26,31
Whippet Hündinnen 1,Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 23,57 23,97 2,Dévaj 1976 Luna Zárdáné, Bak Melinda 25,08 25,27 3,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla 25,09 25,45 4,Butterfly New Nazaret Davidova / Buzek 25,27 25,99
Whippet Sprinter 1,Dévaj 1976 Milky Way Kelemen Csilla 23,98 23,69 2,Quarra Supersonic Davidova / Buzek 24,53 24,18 3,Querry Supersonic Davidova / Buzek 24,44 24,44 4,Air Buss Ready Go Martin Petlach 24,48 24,53 5,Björndalen z Podsmrcku Radka Osvaldová 25,66 25,73
Freedom & Viktor
Rüden
Milky Way
Hündinnen
Midnight,Luna,Noble
Luna
Luna
|
|
04.10.2015. Grote prijs van Friesland, Jubbega
1,Dévaj 1976 Oval-Express 21.97 2,Dévaj Guyapi 22.42 3,Unfollowed van de Aloïsepolder 23.98
Oval-Express
|
|
04.10.2015 - Int.österr.Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet Rennhundeklasse gem 1,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 24,57 24,31 CACIL, CCLA, Int.österr.Kurzstreckenmeisterin 2,Devaj Easy H Gerhard Kraft A 24,48 24,48 res.CACIL 3,Tiking Timebomb Iaquinta H Mag. Susanne Kunz A 24,56 24,68 4,Fierce Fireball Banzai R Monika Schierhuber A 24,48 24,80 5,Balifail Devi H Katja Fries A 24,77 24,93 6,Fierce Fireball Crybaby R Monika Schierhuber A 25,11 25,04
Whippet Nat. Größenklasse 1,Devaj 1976 Janis H Gerhard Kraft A 23,87 23,60 2,Devaj 1976 Nifty H Nina & M. Wiesinger A 24,51 24,37 CCLA 3,Balifail Dylan R Katja Fries A 24,65 24,47
Go By hat nun die Bedingung für den Int. Rennchampion erfüllt.
Go By, Nifty
|
|
13.09.15. Internationales Silbertellerrennen WRKA
Whippet sen. Gem. 3 am Start 350 m 1,Devaj Viktor R Gyarmati H 21.48 21.33 2,Devaj Wildcat H Wiesinger A 22.11 22.08 CCLA Ma-Rib al Sana-As Chahara H Machold A 24.23 n.d
Whippet Rüden 6 am Start 350 m 1,Kentfield Freedom R Szanka H 20.35 Bahnrekord 20.94 CACIL 2,Balifail Deimos R Haller A 21.01 20.99 Res. CACIL/CCLA 3,Devaj Imperial R Kelemen H 21.67 21.57 4,Devaj Challenge R Schwarz A 22.42 22.42
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. 4 am Start 350 m 1,Devaj 1976 Janis H Kraft A 20.79 20.82 2,Devaj Milky Way H Kelemen H 21.08 20.86 3,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger A 21.32 21.43 CCLA Ma-Rib al Sana-As Cleopatra H Machold A 24.96 n.d
Whippet - Rüden Nat. Kl. 4 am Start 350 m 1,Devaj Devil R Nagelhofer A 20.87 20.63 2,Devaj Derby R Koppitsch A 21.30 21.12 3,Fantomas du chat Quirit R Hueber A 21.84 21.58 4,Eurostar´s NICK NACK R Knezic A 22.47 22.30 CCLA
Whippet - Hündinnen 7 am Start 350 m 1,Devaj 1976 Midnight H Kelemen H 20.72 20.63 20.52 CACIL 2,Devaj 1976 Go by H Wiesinger A 21.63 21.89 21.56 Res. CACIL / CCLA 3,Devaj 1976 Noble H Kelemen H 21.72 21.86 21.60 4,Eccence Du chat Quirit H Hueber A 21.85 21.58 21.66 5,Devaj Easy H Kraft A 21.77 21.40 21.75 6,Ticking Timebomb Iaquinta H Kunz A 21.71 21.87 21.77
Viktor,Wildcat
Freedom
Freedom,Deimos,Imperial
Midnight
Noble
Devil, Derby
Devil
Janis,Milky Way,Nifty
|
|
13.09.2015. Köln, Beller Maar
Whippet - Hündinnen A-Kl. ( 7 / 7 ) 350 m ## 1,Francis z´Orsirisova Domu H Wiwenes B Balen oz 22,280 22,490 LRS 2,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen 22,500 22,700 22,990 CACL 3,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar oz 22,640 23,230 4,Ghan buri ghan's Ruffian H Wessels D Iserlohn 22,620 22,750 23,240 5,Oochigea´s Moonboots H Wiwenes B Balen oz 23,000 23,290 6,Iriana v. Dia-Robinne H Brecht D St. Leon-Rot 23,120 23,010 23,370
Whippet - Rüden Nat. Kl. ( 6 / 6 ) 350 m ## 1,Chasing Lane's Firing Aces R Haarmann D Meerbusch 722,260 22,430 LRS-N 2, A-Paul vom Meatloaf R Jannes D Linnich 23,420 22,830 3,Alabastas Bootsmann R Cherrier D Eschweiler 23,340 23,930 4,Okemos vom Leineufer R Wels D Rheinbach 23,440 23,940 5,Dévaj 1976 Kosmos R Dr. Rittner D Vallendar 24,320 24,600 al Fao's Nero Caesar R Hemmann D Bremen 23,380 23,380 zurückg.
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. ( 4 / 4 ) 350 m ## 1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter 21,650 21,980 LRS-N 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 22,320 22,730 3,Oochigea´s Myathsu H Wiwenes B Balen 23,070 23,040 4,Thunderbolt Golden Girl H Doelp D Neuwied 23,570 23,720
Whippet - Rüden Grundkl. ( 6 / 6 ) 350 m ## 1,Aristoteles vom Meatloaf R Schmuck D Gelsenkirchen 0 G 0 10 1 22,410 22,410 46 1 23,080 3 LRS 2,Asterix vom Meatloaf R Jannes D Linnich 0 G 0 11 1 22,690 22,690 46 2 23,420 2 3,Ohitekah vom Leineufer R Günther D Bergisch Gladbach 23,050 23,480 4,Devaj 1976 Oxyghen R Rittner Dr. D Valendar 22,990 23,960 5,Alabastas Boreal R Tiemann D Ense-Niederense0 23,610 23,990 6,Oyaleesha vom Leineufer R Bezdiak D Leverkusen 23,610 24,650
Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
|
|
04-06.09.2015. Europameisterschaft Hünstetten Deutschland, Freedom ist Europa Renseigner 2015!
https://www.youtube.com/watch?v=ny6cJKOQwTo&feature=youtu.be
Whippet - Rüden - Reuen - Males (51/45) 1,Kentfield Freedom Male Judit Szanka H 16 2 22,520 22,520 68 1 22,290 72 1 22,210 CACIL,ES 2,Darius z Osirisova domu Male Vergez Guy B 15 1 22,250 22,250 70 1 22,310 72 2 22,240 RCACIL 3,LG Bohemia Snap Dog Male Ľuboš Žinčík SK 16 1 22,390 22,390 69 2 22,240 72 3 22,250 4,Aiace Male Burruto Pietro B 21 1 22,180 22,180 69 1 22,060 72 4 22,560 5,Agamennone Male Gazzola Mauro I 24 1 22,330 22,330 68 2 22,360 72 5 22,620 5,Felini z Osirisova domu Male fam. Navrátilova CZ 25 1 22,280 22,280 70 2 22,400 72 6 22,640
Whippet - Hündinnen Sprinter - Females - Teven (29/) 1,Tora Supersonic FemaleBerra Dario I 4 1 22,140 22,140 99 1 21,770 113 1 21,930 SM 2,Fast Company's Beetlejuice FemaleGrünschneder D 7 1 21,750 21,750 98 1 21,880 113 2 22,240 3,Dévaj 1976 Kincsem FemaleDr. Rittner D 6 1 22,280 22,280 99 2 22,420 113 3 22,520 4,Curry of Carinae Femalefam. Vašákova CZ 8 2 22,610 22,610 98 2 22,400 113 4 22,600 5,Fista z Osirisova domu FemaleBosny Joel B 1 1 22,170 22,170 100 1 22,310 113 5 22,640 6,Gold Run's Honey Bunny FemaleW. van Werde-Helmstrijd NL 7 2 22,680 62 1 22,360 22,360 100 2 22,540 113 6 23,150
Whippet - Rüden Sprinter - Reuen - Mâles (48/43 ) 1,Shannon Down Imagine That MaleW. Bakker NL 15 1 22,120 22,120 102 2 22,110 114 1 22,270 SM 2,Devaj 1976 Oval-Express MaleE. Versluis NL 19 2 22,720 71 1 22,570 22,570 103 2 22,670 114 2 22,940 3,Like It Bohemia Snap Dog MaleMarcel Labaš SK 18 1 22,570 66 1 21,760 21,760 101 1 21,970 114 3 22,950 4,Moves Like Jagger of Gasbyfirst MaleValvekens - JordaensB 13 1 22,030 22,030 103 1 22,010 114 4 22,980 5,Delicio z Osirisova domu MaleHornová Eliška CZ 12 1 21,970 21,970 102 1 21,710 114 5 22,990 6,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer MaleZuber D 18 2 22,610 68 1 22,150 22,150 101 2 22,420 114 6 27,140
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom
Finale (Freedom mit blau)
Finale (Freedom mit blau
Finale (Freedom mit blau
Finale (Freedom mit blau
Finale (Freedom mit blau
Finale (Freedom mit blau
Finale (Freedom mit blau
Siegerehrung Rüden
Siegerehrung Rüden Sprinter
Oval-Express
Whippet Sprinter Rüden
Oval-Express
Vater & Sohn Oval-Express & Freedom
Finallauf Sprinter Hündinnen
Kincsem
kincsem
Siegerehrung Sprinter Hündinnen
|
|
23.08.2015. Rotterdam, Nationales Rennen Nat. Großenklasse
A Klasse 1. George Best van de Spaarne Meute 22.59 2. Dévaj 1976 Oval-Express 22.67 3. Shannon Down Rapid Fire 22.89 4. SDW Kismet Bust A Move 23.03 5. Supertramp 23.40
George, Oval-Express
Oval-Express
|
|
16.08.2015. Nationale Rennen in Oude Pekela
Final: 1.Dévaj Guyapi 23.23 2.Unfollowed van de Aloïsepolder 23.69 3.Gold Run’s Hermien’s Flyer 23.70 4.Carasco Wilstad 23.75 5.Bomani van de Waterram 23.77 6.New Century’s Adonis 25.68
Guyapi
|
|
16.08.2015.Deutsches Derby Hamburg-Rahlstedt, Neuer Höltigbaum DWZRV-Titelrennen
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (5/ 1,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter 22,860 22,000 DDS 2015 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 23,370 23,370 22,560 3,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D Isernhagen 23,290 22,960 4,Crazy Runner's Nancy H Lani-Jung D Springe n.d.
15.08, Int. Derby Hamburg-Rahlstedt, Neuer Höltigbaum, VDH-Titelrennen
Whippet - Hündinnen (7/5) 1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen 22,850 22,640 IDS 2015 2,Racing King's Blue Velvet H Bauer D Hoppegarten 23,310 23,130 3,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 22,870 23,350 4,Culann's Oilily H Nirtl D Gelsenkirchen 24,090 23,980 5,Culann's Phöbe H Flemnitz D Essen 24,110 24,160
16.08. 2015. National, Inzing
Whippet Hündinnen Nat. 1,Devaj Janis H Kraft AT Ried/Riedmark 1 25,900 25,680 2,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger AT Linz 26,300 26,550
Whippet Hündinnen 1,Devaj Wildcat H Wiesinger AT Linz 27,710 27,850
Wildcat
Wildcat
|
|
09.08.2015. MAVE Meisterschaft, Alsonémedi
Whippet Sprinter gemischt 1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 23,99 2,Foxy Lady Ronovska Vl./Dvorakova L 24,15 3,Nyakigláb Fortuna Lóky Annamária 24,29 4,Quarra Supersonic Davidova / Buzek 25,26 5,Björndalen z Podsmrčků Radka Osvaldová 25,32 6,Devaj 1976 Nifty Nina und Martina Wiesinger 25,37
Whippet Hündinnen A Finale 1,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,72 2,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 24,45 3,Deerstone Akácia Illés Edit 24,86 4,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,88 5,Dévaj Ottey Kelemen Csilla 25,11 6,Devaj 1976 Go By Nina und Martina Wiesinger 25,28 1,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 24,98 Dévaj Icon Kelemen Csilla DNF Butterfly New Nazaret Davidova / Buzek DNF
Whippet Rüden A Finale 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,01 2,Questr Vlapan Vlasta Osvaldova 24,07 3,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 25,34 4,Dévaj Impriál Kelemen Csilla 25,87
Whippet Sprinter
Nifty
Midnight,Milky Way
Starlight
Noble
Ottey
Ottey
Go By
Freedom
|
|
02.08.2015. Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten, "Golden Rabbbit" European Sandtrack-Derby 2015.
Whippet - Hündinnen A-Kl. (/8) 355 m 1,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU Csömör P A 8 1 23,880 27 1 24,120 23,880 43 1 24,150 2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 7 1 24,430 28 1 24,440 24,430 43 2 24, 3,Fame el Schiras H Parschauer/Lehmann D Großpösna A 8 2 24,510 27 2 24,540 24,510 43 3 24,440 4,Dévaj 1976 Ottey H Kelemen HU Csömör P A 8 3 25,180 28 3 25,290 25,180 43 4 25,010 5,Dévaj 1976 Noble H Kelemen HU Csömör P A 7 2 24,780 28 2 25,100 24,780 43 5 25,150 6,Honky Tonky Sally vom rauhen Meer H Popelková CZ Prag A 7 3 24,980 27 3 25,250 24,980 43 6 25,370
Whippet - Rüden A-Kl. (/14) 355 m 1,Kentfield Freedom R Szanka HU Penc A 12 1 23,700 29 1 23,930 23,700 44 1 23,910 2,Fennek el Schiras R Schutza D Leipzig A 11 2 24,630 31 2 24,330 24,330 44 2 24,060 3,Fellini z Osirisova domu R Navrátil CZ A 12 2 23,740 30 1 24,060 23,740 44 3 24,340 4,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 12 3 24,130 31 1 24,270 24,130 44 4 24,410 CACL 5,Powerplay's Zafarrancho R Nuccio D Friedberg A 10 1 24,140 29 2 24,500 24,140 44 5 24,500 6,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg A 9 2 24,450 30 2 24,420 24,420 44 6 24,760
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (/5) 355 m 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 17 1 24,080 24,080 47 1 24,130 2,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen HU Csömör P N 17 2 24,180 24,180 47 2 24,220 3,Nyakigláb Fortuna H Lóky HU Béb N 17 3 24,630 24,630 47 3 24,430
Whippet Hündinnen A Klasse
Freedom
whippet Hündinnen Nat,Gröss. Klasse Hündinnen
|
|
26.07.2015. Mondschein Derby, Rábapatona
Whippet Senior /gemischt 1,Dévaj Viktor Gyarmati zsuzsa 20,27 2,Escape Blue North Petr Šenkyřík 20,90 3,Antiopa z Arizejských Niv Petr Šenkyřík 21,36
Whippet Sprinter /gemischt (7) 1,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,15 2,Björndalen z Podsmrčků Radka Osvaldova 24,16 3,Quarra Supersonic Davidova/Buzek 24,30 4,Bolt Teqamba Familia Navratil 24,38 5,Querry Supersonic Davidova/Buzek 24,90 6,Cassienne d OR Toomie Trishel Lupačovi 24,62 Whippet Hündinnen (8) 1,Dolores z Osirisoa domu Pálinkás István 23,36 2.Dévaj Midnight Kelemen Csilla 23,97 3,Deerstone Akácia Illés Edit 24,67 4,Baghira New Nazaret Vlaďka Zádrapová 24,73 5,Dévaj Noble Kelemen Csilla 24,78 6,Dévaj Ottey Kelemen Csilla 24,92 Whippet Rüden (9) 1,LG Bohemia Snap Dog Ľuboš Žinčík 23,33 2,Dévaj Jackpot Varga Szilvia 23,50 3,Kentfield Freedom Szanka Judit 23,51 4,Fellini z Osirisova domu Familia Navratil 23,75 5,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 23,90 6,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldova 24,36
Viktor
Milky Way
Whippet Hündinnen
Dévaj Vivo 12 Jahre alt
|
|
12.07.2015 Proud at our little boy Dévaj 1976 Oval-Express. His second run today and his second win!!
Whippets B-klasse plus reuen Koers 58 Pl. Tijd 1 Dévaj 1976 Oval-Express Elke Versluis 22.80 2 Sniper BS 23.43 3 Oochigea’s Navaro 23.46 4 Stricktly BS 23.51 5 Oochigea’s Keepmoving 23.96 6 Oochigea’s Mutua Fides 24.14
Oval-Express
|
|
12.07.2015. Köln Dévaj 1976 GALAXY ist DWZRV V E R B A N D S S I E G E R I N für S C H Ö N H E I T und L E I S T U N G 2015 geworden
Galaxy V 2 auf der Verbandssieger Schau Whippet - Hündinnen A-Kl. (9/7 ) 350 m 1,Angel of North Ayana H Smedley&Kam D Bad Fallingbos A 0 8 1 22,250 40 1 22,100 22,100 78 1 22,280 0 VBRS 2,Ghan buri ghan's Ruffian H Wessels D Iserlohn A 0 8 2 23,010 40 2 22,690 22,690 78 2 22,790 0 3,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 1 10 1 22,640 41 1 22,540 22,540 78 3 22,800 0 4,al Fao's Marnie H Ziemdorff D Stendal A 0 10 2 22,920 41 2 22,780 22,780 78 4 23,150 0 5,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen A 0 8 3 23,100 40 3 23,380 23,100 78 5 23,230 0 6,Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg A 1 8 4 23,410 41 3 23,250 23,250 78 6 23,560 0
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6 ) 350 m 1,v.Tourleader Fatal action H Neiling D Haren N 1 16 2 22,380 22,380 76 1 22,060 0 VBRS 2,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum N 0 15 2 22,120 22,120 76 2 22,420 0 3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 0 16 1 22,280 22,280 76 3 22,470 0 4,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D Illingen N 0 16 3 22,880 22,880 76 4 22,540 0 5,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter N 0 15 1 22,000 22,000 76 5 22,620 0 6,Powerplay's Alecia Moore H Stoll D Köln N 0 15 3 23,560 23,560 76 6 23,300 0
Galaxy
Galaxy 3.Platz
Kincsem 3. Platz
|
|
28.06.2015.
Nederlands
Kampioenschap
350
meter Son
en
Breugel
SEWR
1,Gold
Run's
Honey
Bunny W.
Helmstrijd Maarheeze 1 23.41 2,Catkyll’s
Gentle A.J.M.
Bakker Hoedekenskerke 2 23.48 3,Marakaya's
Havana Fam.
v.d.
Kruijssen Veldhoven 3 23.76 4,Tourleader
First
Impression J. Kommerie Drachten 4 23.77 5,van
Tourleader
Forever
Euphoria B.
Tjeerdsma Gytsjerk 5 23.90 6,Devaj
Holiday Fam.
Mallens‐Staps Tilburg 6 23.91
Holiday
|
|
21.06.2015 Int.Österr. Meisterschaft
Whippet - Hündinnen (8) 350 1,Devaj 1976 Midnight Kelemen H 20.59 20.64 20.48 CACIL Int. Österr. Meister 2015 Bahnrekord 2,Deerstone Akacia Edit H 21.25 21.37 20.88 ResCACIL 3,Devaj Easy Kraft A 21.44 21.69 21.34 4,Mortimer's O'Hara Herskovits D 21.74 21.70 21.64 5,Devaj 1976 Noble Kelemen H 21.82 21.73 21.90 6,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz A 22.19 22.03 22.00
Whippet - Rüden (6) 350 1,Kentfield Freedom Szanka H 20.99 20.81 CACIL Int. Österr. Meister 2015 2,Balifail Deimos Haller A 21.34 21.13 ResCACIL, CCLA 3,Balifail Cameo Haller A 21.78 21.64 4,Devaj Imperial Kelemen H 21.93 21.68 5,Devaj Challenge Schwarz A 22.70 22.90 6,Devaj 1976 Lucky Szanka H 23.64 23.02
Whippet - Nat. Kl. gemischt (6) 350 1,Devaj Devil R Nagelhofer A 20.63 20.65 2,Devaj 1976 Janis H Kraft A 20.72 21.00 2,Devaj Derby R Koppitsch A 20.91 21.00 4,Kiprop Kipruto BSD R Pařízková CZ 20.79 21.01 5,Devaj Milky Way H Kelemen H 21.02 21.23 6,Eurostar´s NICK NACK R Knezic A 22.40 22.18 CCLA
Whippet - Sen. gemischt (4) 350 1,Devaj Viktor R Gyarmati H 21.18 21.07 2,Moskito's Bonanza H Mücke A 22.54 22.62 3,Devaj Wildcat H Wiesinger A 22.95 23.18 CCLA 4,Charnela Bohemia Snap Dog H Schwarz A 24.06 23.93
Die tolle Bilder sind von Nina Wiesinger, Éva Frasz und Rita Gede
Midnight (rot)
Noble
Noble (rot)
Siegerehrung Hündinnen
Siegerehrung Hündinnen
Freedom (rot)
Freedom (rot)
Freedom (rot)
Siegerehrung Rüden
Siegerehrung Rüden
Siegerehrung Nat. Grössenklasse
Siegerehrung Nat. Grössenklasse
Siegerehrung Senioren
|
|
14.06.2015. Internationale Derby Rotterfam
Whippets B-klasse plus reuen 1,Dévaj 1976 Oval-Express 1 22.80 2,Sniper BS 2 23.43 3,Oochigea’s Navaro 3 23.46 4,Stricktly BS 4 23.51 5,Oochigea’s Keepmoving 5 23.96 6,Oochigea’s Mutua Fides 6 24.14
Oval-Express
Oval-Express
|
|
07.06.2015. Landesrennsieger Sachsen, Eilenburg, Rennbahn im Bürgergarten
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9) 355 1,Kentfield Freedom R Szanka HU 24,430 24,440 24,380 LRS Sachsen 2015 2,Fennek el Schiras R Schutza # D 24,420 24,710 24,400 3,al Fao's Now or Never R Quast # D 24,410 24,210 24,570 4,HOKEE RIVER du Tepee d´Amour R Vanek CZ 24,700 24,770 24,850 5,Powerplay's Xantos R Halfmann # D 24,630 25,190 24,990 6,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog R Schwarz CZ 24,190 24,420 25,010
Whippet - Hündinnen A-Kl. (11/11) 355 1,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU 24,310 24,580 24,220 LRS Sachsen 2015 2,Fame el Schiras H Parschauer/Le # D 24,840 24,550 24,480 3,English Heart H Keller CH ündinn 23,990 24,080 24,700 4,Effloresco's Kalypso H Maiwald D 24,870 25,160 25,160 5,al Fao's Marnie H Ziemdorff D ündinn 24,490 25,190 25,270 6,Dévaj 1976 Luna H Bak HU 24,930 25,090 25,380
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/4) 355 1,Dévaj 1976 Milky Way H Kelemen HU 24,690 24,560 LRS Sachsen 2015 2,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas # D 24,650 24,760 3,Beretta Teqamba H Navratil CZ 25,290 25,320 4,Jodajoy del Karfo H Dorstewitz D 26,270 25,870
Freedom,Milky Way,Midnight,Luna
Freedom (blau)
Finale A Klasse Rüden
Freedom
Freedom-Rüden A Klasse
A Klasse Rüden
Noble,Midnight
Finale Hündinnen A Klasse (Midnight blau,Luna gestreift)
Midnight
Midnight
Midnight-Luna A Klasse Hündinnen
A klasse Hündinnen
Luna
Milky Way Nat.Klasse Hündinnen
Milky Way
|
|
31.05.2015 Landstuhl
Whippet Hündinnen A-Klasse (6) 375m 1,Powerplay's Analugha H Rogoll D Lathen A 13 1 24,660 24,660 57 1 24,440 CACIL 2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 14 1 24,670 24,670 57 2 24,690 RCACIL 3,Angel of North Ayana H Smedley&Kam D Bad Fallingbos A 14 2 24,730 24,730 57 3 24,770 4,al Fao's Marnie H Ziemdorff D Stendal A 14 3 25,200 25,200 57 4 25,120 5,Sweet Beasties Blow Me One Last K H Fetsch D Offenheim A 13 2 25,120 25,120 57 5 25,390 6,al Fao's Lizzy H Keller D Darmstadt A 13 3 25,560 25,560 57 6 25,940
Whippet Rüden Grundklasse (8) 375m 1,Devaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar G 1 3 1 24,910 35 1 24,960 24,910 54 1 25,060 2,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach G 4 3 26,580 35 2 25,300 25,300 54 2 25,460 3,Dulsao R de Kruis NL Zervenbergisch G 3 3 25,500 35 3 25,490 25,490 54 3 25,480 4,Black Flash el Schiras R Rauh D Gera G 3 2 25,490 36 1 25,700 25,490 54 4 25,640 5,Winsome Yankees Byker R Manger-Otto D Lahr G 1 4 2 26,130 35 4 25,760 25,760 54 5 25,650 6,Orofino vom Badenermoor R Aigner-Blösl D Titting G 4 1 26,030 36 2 26,250 26,030 54 6 26,750
Whippet Hündinnen Grössenklasse (7) 375m 1,v.Tourleader Fatal action H Neiling D Haren N 5 1 24,270 38 1 24,140 24,140 55 1 24,130 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 6 2 24,520 37 2 24,360 24,360 55 2 24,260 3,Fast Company's Beetlejuice H Grünschneder D Alfter N 5 2 24,680 38 2 24,340 24,340 55 3 24,290 4,Fast Company's Bumblebee H Gittinger D Vaihingen an d N 6 1 24,130 37 1 24,220 24,130 55 4 24,320 5,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D Illingen N 5 3 24,750 37 4 24,710 24,710 55 5 24,350 6,Foxy Lady H Dvorakova/RomCZ Ricany N 5 4 25,120 37 3 24,670 24,670 55 6 24,370
Galaxy
Kincsem
Siegerdecke von Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
Oxyghen
Kincsem (schwarze Decke)
|
|
31.05.2015. Int. Ungarisches Derby
370 m A Finale gemischt 1,Kentfield Freedom CACIL, CACL Szanka Judit 23,50 23,70 23,80 2,Deerstone Akácia RES.CACIL Illés Edit 24,60 24,79 24,24 3,Dévaj 1976 Luna R.CACL Zárdáné Bak Melinda 25,12 24,77 24,34 4,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,14 24,18 24,34 5,Dévaj 1976 Midnight Kelemen Csilla 24,04 23,99 24,40 6,Dévaj 1976 Ottey Kelemen Csilla 25,786 25,52 25,58
B Finale gemischt 370m 1,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 25,66 1 2,Fierce Fireball Banzai Monika Schierhuber 25,77 2 3,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,82 3 4,Dévaj 1976 Noble Kelemen Csilla 25,97 4 Dévaj Icon Kelemen Csilla NR 5,Devaj Challenge Schwarz Susanne 26,93 6
A Finale gemischt 370m 1,Devaj 1976 Highly Schwarz Susanne 26,77 1 2,Candara Valentin Dogs Matyák Fanni 29.68
Freedom
Freedom
Freedom
Freedom,Jackpot,Akacia
Jackpot,Akacia,Ottey,Luna,Midnight, Freedom
A Finale
Luna
Imperial
Challenge
Highly
Highly
Siegerehrung Grössenklasse
Milky Way
|
|
24.05.2015. Großer Preis von Gelsenkirchen
Oxyghen lief sein 2. Rennen und von 11 Hunde wurde 4.! Doch er ist nur 16 Monate alt! Herzlichen Glückwunsch an Claudia Rittner! Whippet - Rüden Grundkl. (11) am Start 355 m 1,Alabastas Elkins R Kohlhage D 23,69 24,00 23,350 2,Madaki's Don Vito Genovese R v. Werde NL 24,74 24,02 23,830 3,Flash van de Spaarne Meute R Roubos NL 24,76 23,81 24,060 4,Devaj 1976 Oxyghen R Rittner D 24,34 24,24 24,230 5,Winsome Yankees Balintyre R Thiem D 24,31 24,57 5 24,270 6,Chasing Lane´s Emerald Knight R Cools B 24,56 24,26 24,830
Die tolle Bilder hat Andrea Willers gemacht, danke schön!
Oxyghen (blau)
Oxyghen (blau)
Oxyghen (rot)
Oxyghen (rot)
Oxyghen (rot)
|
|
17.05.2015. Hildesheim Dt. Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet - Hündinnen (12/11) am Start 280 m 3,Angel of North Ayana H Smedley&KammingD 18,20 18,31 3 18,580 2,Dévaj Galaxy H Rittner D 18,51 18,49 2 18,520 1,Powerplay's Analugha H Rogoll D 18,50 19,76 1 18,510 4,Flair el Schiras H Hafez D 18,69 18,53 4 18,590 5,Fame el Schiras H Parschauer/LehmanD 18,61 18,60 5 18,780 6,Ghan buri ghan's Ruffian H Wessels D 18,67 19,81 6 18,790
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4) am Start 280 m 1,Tipsy Supersonic H Sicking D 18,00 2 18,110 2,Devaj 1976 Kincsem H Rittner D 18,32 2 18,360 3,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D 18,57 1 18,760 4,Hay Lin v.d. Groene Golf H Thomas D 19,01 4 18,850
Kincsem
Galaxy
|
|
10.05.2014 - Nat. Derby in Krenglbach
Whippet - Hündinnen (6) 1,Devaj Easy H Kraft 58 1 21.20 2,Devaj 1976 Go by H Wiesinger 58 2 21.42 3,Eccence Du chat Quirit H Hueber 58 3 21.76 4,Devaj 1976 Hungary H Szanka 58 4 22.48 5,Devaj Highly H Schwarz 58 5 22.62
Whippet - Rüden (3) 1,Balifail Cameo R Haller 57 1 21.31 2,Balifail Deimos R Haller 57 2 21.35 3,Devaj Challenge R Schwarz 57 3 22.90
Whippet - Nat. Kl. gemischt (3) 1,Devaj Devil R Nagelhofer 60 1 20.60 2,Devaj 1976 Janis H Kraft 60 2 20.71BR 3,Devaj 1976 Nifty H Wiesinger 60 3 21.77 Whippet - Sen. Hündinnen (4) 1,Devaj Wildcat H Wiesinger 56 1 22.24 2,Moskito's Bonanza H Mücke 56 2 22.68 3,Charnela Bohemia Snap Dog H Schwarz 56 3 o.Z
09.05-2015. Int. Slowakische Meisterschaft Rabapatona
Whippet Standard Mixed 1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,22 1 2,Dolores z Osirisova domu Štefan Pálinkás 23,79 2 3,Deerstone Akácia Illés Edit 24,21 3 4,Donna Summer Cinpress Michal Ďurana 24,85 5 5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 24,81 4 6,Glimmering Star Gentle Heart Mária Muchová 25,09 6
03.05.2015. Hünstetten
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (16/15) 350m 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar 26 1 22,580 91 1 22,45 22,450 113 1 22,36 2, Whole Lotta Rosie H Kok NL Nieuw Vennep 26 2 22,670 91 2 22,55 22,550 113 2 22,38 3,Catkyll's Gamma Ray H Brecht D St. Leon-Rot 27 2 22,580 92 1 22,58 22,580 113 3 22,52 4,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum 27 1 22,020 89 1 22,61 22,020 113 4 22,53 5,v.Tourleader Fatal action H Neiling D Haren 24 1 22,400 90 1 22,18 22,180 113 5 22,72 6,Quarra Supersonic H Davidová CZ Drysice 27 3 22,620 90 2 22,52 22,520 113 zurückg
Whippet - Rüden Grundkl. (12) 350m 1,Sweet Beasties Blood Diamond R Hornig D Kirchheim 11 1 22,540 75 1 22,48 22,480 116 1 22,93 2,Versace v.d. Aloisepolder R Wondergem NL Vlissingen 11 3 23,530 76 2 23,29 23,290 116 2 23,40 182 WH Shannon Down Image Badr Hari R Bakker NL Lathum 10 1 23,150 76 1 23,06 23,060 116 3 23,41 172 WH Storktown's Matchwood R Bott D Leuna 10 2 23,580 77 2 23,57 23,570 116 4 23,48 5,Thunderbolt Halli Galli R Donath D Offenbach 9 1 23,390 75 2 23,64 23,390 116 5 23,49 5,Dévaj 1976 Oxyghen R Dr. Rittner D Vallendar 11 2 23,240 77 1 23,07 23,070 116 6 23,60
Whippet - Hündinnen A-Kl. (21/19) 350m 1,Old Road´s Lollypop H Collard B Juprelle 14 2 22,860 80 1 22,60 22,600 117 1 22,58 CACIL 2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 12 1 22,620 79 1 22,65 22,620 117 2 22,77 RES CACIL 3,Farnese H Bosny B Engis 17 1 22,970 82 1 22,84 22,841 117 3 23,01 3,Fame el Schiras H Parschauer/Leh D Großpösna 17 2 23,210 80 2 22,84 22,843 117 3 23,01 4,Flair el Schiras H Hafez D Nauen 13 1 22,910 81 1 22,76 22,760 117 5 23,02 6,English Heart H Keller und LenkaCH Oberwil-Lieli 14 1 22,400 78 1 22,67 22,400 117 6 23,06
Whippet - Rüden A-Kl. (21/20) 350m 1,Darius z Osirisova Domu R Vergez B Jodoigne 18 1 22,330 84 1 22,51 22,330 118 1 22,26 CACIL 2,Aiace R Burruto B Awans 22 2 22,840 84 2 22,59 22,590 118 2 22,43 RES CACIL 3,Oochigea´s Moonstar R Gontie B Vilvoorde 20 2 22,590 86 A 1 22,33 22,330 118 3 22,49 4,Night Flash L-Mariachi R Damen/Luijten NL Goirle 18 3 22,860 85 2 22,61 22,610 118 4 22,75 5,Kentfield Freedom R Szanka HU Penc 22 1 22,740 86 B 1 22,64 22,640 118 5 22,84 6,Dévaj 1976 Jackpot R Szilvia HU Budapest 20 1 22,470 85 1 22,35 22,350 118 6 22,87
A Klasse Rüden Finale
A Klasse Rüden Finale (Freedom gestreift)
Freedom
Freedom
Freedom & Jackpot
Galaxy
Galaxy
Kincsem
Kincsem
Oxyghen
Luna
|
|
26.04.2015. BAUER TROPHY A2 (275mt. mix)
3,Dévaj Jazzy
Jazzy
|
|
26.04.2015. Nationale Ren Wedstrijd
3, Dévaj 1976 Holiday
Holiday
Holiday
|
|
26.04.2015. Int. Sandbahnmeister & LSR NRW 2015 Münster
1,Fiepes Shuffle vom rauhen Meer R Zuber D Welver_Schwe 10 1 22,810 22,810 52 1 22,520 LRS NRW 2015 2,Devaj Guyapi R Versluis NL Musselkanal 11 2 23,170 23,170 52 2 22,910 3,Drosselmeyer vom rauhen Meer R Wübbenhorst D Hamburg 11 1 22,870 22,870 52 3 22,920 4,Sweet Beasties Brazen it out R Aigner-Blösl D Titting 10 2 23,110 23,110 52 4 22,950 S+L 5,al Fao's Leonardo R Jacobi-Nissen D Seedorf 11 3 23,200 23,200 52 5 23,240 6,Jim Bim Aviaticus R Otocki D Hannover 10 3 23,460 23,460 52 6 23,260
25.04.2015. Lorch - Reichenhof Nationales Rennen mit CACL-Vergabe mit Titelrennen LS BW
Whippet - Hündinnen A-Kl. (4/3) 350 m 1,Dévaj Galaxy H Dr: Rittner D Vallendar A 13 1 22,560 22,560 42 1 22,080 LRS 2,Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an d A 13 2 23,380 23,380 42 2 23,050 3,Urban Sea vom rauhen Meer H Scholz-Horvat D Berkheim Sen 13 3 23,860 23,860 42 3 23,940
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 350 m 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 15 3 22,220 22,220 40 1 21,880 LRS 2,Gentildonna vom rauhen Meer H Bentrup D Illingen N 15 1 22,120 22,120 40 2 22,200 3,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum N 15 2 22,190 22,190 40 n.d.
Kincsem
|
|
25.05.2015.Season Opening race
Whippet A Finale gemischt Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1,Kentfield Freedom Szanka Judit 24,25 1 2,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 24,33 2 3,Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,42 3 4,Dévaj 1976 Luna Zárdáné Bak Melinda 24,93 4 5,Arcan Jo Ready Go Radka Osvaldová 25,80 5 6,Clint Eastwood Cinpress Davidová/Búzek 25,98 6
Whippet B Finale gemischt 1,Dévaj Ottey Kelemen Csilla 1 2,Dévaj Ninive Kelemen Csilla 2 3,Baghira New Nazaret Vladka Zádrapová 3 4,Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 4 5,Dévaj Icon Kelemen Csilla 5
Whippet Sprinter gemischt 1, Quarra Supersonic Davidová/Búzek 24,36 1 2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,55 2 3,Querry Supersonic Davidová/Búzek 24,555 3 4,Björndalen z Podsmrcku Radka Osvaldová 25,20 4 5,Bárka New Nazaret Jolana Blahova 25,58 5
Starlight
Freedom & Starlight
Freedom & Luna
Freedom
Luna
Starlight & Freedom
A Finale
A Finale
Siegerehrung
Freedom & Starlight
|
|
19.04.2015. Spitzerberg Coursing
Ergebnisse CACIL Coursing Hundsheim/Spitzerberg 19.4.2015 Whippet - Hündinnen (10) 1,Fierce Fireball Breakthru H¸ Kerpan Andrej C 20 36 35 34 37 35 177 58 35 36 36 38 34 179 356 89 1 CACIL 2,Devaj Wildcat H¸ Wiesinger Martina C 19 36 35 36 38 37 182 56 32 35 35 38 34 174 356 89 2 Res.CACIL 3,Balifail Devi H¸ Fries Katja C 19 34 36 35 38 36 179 57 34 34 36 38 34 176 355 88,8 3 4,Balifail Caro H¸ Koziarowski Marta X C 18 33 35 36 38 33 175 58 35 36 36 38 34 179 354 88,5 4 CCLA 5,Devaj 1976 Go By H¸ Wiesinger Martina C 20 34 37 37 38 34 180 57 33 36 34 38 32 173 353 88,3 5 6,Baby Blue of flying dreams H¸ Wolf Isabella X C 18 34 35 35 38 33 175 59 32 36 33 38 33 172 347 86,8 6 7,Balifail Batida H¸ Fries Katja C 16 33 37 34 38 32 174 59 34 35 34 35 34 172 346 86,5 7 8,Unique z Hedv·bÌ H¸ Tomsov· Martina C 20a 32 34 34 37 33 170 59a 32 34 31 35 32 164 334 83,5 8 9,Chahara Ma-Rib al Sana-as H¸ Machold Helmut C 17 31 35 34 27 26 153 55 31 33 31 35 30 160 313 78,3 9 10,Camelot Maioui H¸ Kerpan Andrej C 17 35 36 36 38 35 180 56 25 25 27 15 20 112 292 73 10
Whippet Nat. Klasse - Hündinnen (3) 1,Devaj Nifty H¸ Wiesinger Martina Nat.GK 24 36 35 35 38 34 178 63 35 36 36 38 35 180 358 89,5 1 2,Cleopatra Ma-Rib al Sana-as H¸ Machold Helmut Nat.GK 24 33 35 33 38 31 170 63 32 33 34 35 32 166 336 84 2 3,Colwyn Joyful Snowcrystal H¸ Konegger Melanie X Nat.GK 25 33 34 30 37 31 165 64 32 34 32 36 32 166 331 82,8 3 CCLA
2. Wildcat
Go By
Nifty
Nifty
|
|
19.04.2015. Windhundrennverein Kurpfalz Oberhausen e.V. Grasbahnmeisterschaft
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/7) 350 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 14 1 22,080 41 1 22,100 22,080 1 22,000 CACIL 2,Romanow's Grace H Müller CH Rhainsulz A 1 13 1 22,380 42 1 22,170 22,170 2 22,280 RCACIL 3,Alabastas Danedream H Stanczyk D Essen A 13 2 22,560 41 2 22,690 22,560 3 22,460 4,Iriana van Dia-Robinne H Brecht D St. Leon-Rot A 13 4 23,190 41 3 22,860 22,860 4 22,760 5, Al Fao's Lizzy H Keller D Darmstadt A 13 3 23,140 42 2 23,300 23,140 5 23,160 6,Izzy-Lizzy van Dia-Robinne H Hense NL Leiderop A 14 3 23,460 41 4 23,300 23,300 6 23,300 Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an der Enz A 14 2 23,400 42 3 23,360 23,360
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (3/3) 350 m 1,Catkyll's Gentle H Bakker NL N 1 10 1 22,200 22,200 50 1 21,990 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 10 2 22,300 22,300 50 2 22,020 Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner D Vallendar N 10 3 23,760 23,760 50 zurückg.
Galaxy
Galaxy rot
Kincsem 2.
Kincsem blau
Kincsem blau
|
|
12. 04 2015 Int.ARH-Trophy CACIL/CCLA
Whippet,Hündinnen,Nat.Gr.Klasse(Sprinter),360m 1,Devaj 1976 Janis 23,12 23,67 23,12 23,67 2,Fergie Blue North 23,13 23,76 23,13 23,76 3,Indovina Isi´s Wind 24,07 23,90 23,90 23,90 4,Cassienne d´Or Toomie Trishel 24,06 24,10 24,06 24,10
Whippet,Rennklasse,gemischt,360m 1,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog 22,21 22,24 22,21 22,24 2,Anniel Shadowless 22,66 22,64 22,64 22,64 3,Donna Summer Cinpress 22,48 22,81 22,48 22,81 4,Devaj Easy 23,52 23,36 23,36 23,36 5,Balifail´s Devi 23,44 23,45 23,44 23,45 5 6,Probaxon Bluerae 23,61 23,80 23,61 23,80 6
Whippet,Rüden,Nat.Gr.Klasse(Sprinter),360m 1,Devaj Derby 22,94 22,76 22,76 22,76 2,Jasper Bohemia Snap Dog 22,84 22,81 22,81 22,81 3,Balifail´s Dylan - Großi 23,64 23,92 23,64 23,92 4,Eurostar Nick-Nack 23,87 23,97 23,87 23,97
Derby (1)
Janis (1)
Easy (4)
|
|
05. April 2015. Internationales Frühlingsrennen, Hildesheim
Whippet Hündinnen A Klasse 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 15 1 23,480 23,480 49 1 23,900 2, Flair el Schiras H Hafez D Nauen A 15 2 23,940 23,940 49 2 23,940 3,Fame el Schiras H Parschauer/Le D Großpösna A 15 3 24,230 24,230 49 3 24,250 4, al Fao's Marnie H Ziemdorff D Stendal A 15 4 25,060 25,060 49 4 25,300 5, JEFFIE JANE Bohemia Snap DH Vanek CZ Prag A 15 5 25,110 25,110 49 5 25,310
Whippet Hündinnen Nat.Klasse 2,Devaj 1976 Kincsem H Rittner, Dr. D Vallendar N 10 1 23,600 23,600
Galaxy
|
|
22.3.2015 CACIL Coursing Mistelbach
Whippet - gemischt (12) 1,Balifail Caro H¸ Koziarowski Wien X 186 187 373 93,3 CACIL, CCLA 2,Devaj Wildcat H¸ Wiesinger Linz 191 181 372 93,0 Res. CACIL 3,Alica Almir¥s Family H¸ Kozankova Majcichov 180 190 370 92,5 4,Balifail Devi H¸ Fries Wien 185 183 368 92,0 5,Fierce Fireball Banzai R¸ Schierhuber Hausleiten 184 180 364 91,0 6,Devaj 1976 Go By H¸ Wiesinger Linz 177 184 361 90,3 7,Chahara Ma-Rib al Sana-as H¸ Machold ÷hling 180 180 360 90,0 8,Tisza-Parti Szelvesz Silly R¸ Beinruecker-StradnerWien 174 184 358 89,5 9,Devaj Hungary H¸ Szanka Penc 177 181 358 89,5 10,Balifail Batida H¸ Fries Wien 177 179 356 89,0 11,Tisza-parti SzÈlvÈsz Ipse R¸ Zauner Purkersdorf 177 179 356 89,0 12,Tisza-Part Szelvesz "Jaguar" R¸ Beinruecker-StradnerWien 181 174 355 88,8
De whippet club is binnen met het eindklassement 2014
Dévaj Guyapi-"Xavi"( Pieter Versluis) 9.
Dévaj 1976 Jackpot wurde Ung Meister 2014. und Top Windhund 2014
Ich bin sehr stolz auf Euch!
Varga Szilvia & Schultz András
|
|
Dévaj 1976 Go By wurde erste bei der ÖKWZR-Rennchampionat!
Das ist die Devaj-Ausbeute bei der ÖKWZR-Rennchampionat und ÖKWZR Coursingchampionat - Unter den besten 10 beim Rennen, Go by, Easy, Janis und Devil und Wildcat und beim Coursing unter den besten 10 - Wildcat. Das ist das Ergebniss aus allen österr. Renn- und Coursinghunden. Ich freue mich und bin sehr stolz auf Euch!
Go By
Wildcat
|
|
02.11.2014. Köln "Beller Maar"
Whippet - gemischt Nat. Kl. ( 5 ) 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D Vallendar N 4 1 22,400 22,400 12 1 22,210 2,Powerplay's Xanadu R Rittner D Vallendar N 4 2 22,940 22,940 12 2 23,050 3,Okemos vom Leineufer R Wels D Rheinbach N 4 3 23,620 23,620 12 3 23,390 4,Alabastas Bootsmann R Cherrier D Eschweiler N 4 4 23,800 23,800 12 4 23,850 5,Powerplay's Alecia Moore H Stoll D Köln N 4 5 24,060 24,060 12 5 24,170
Whippet - Hündinnen ( 3 ) 350 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 1 1 22,540 22,540 13 1 22,310 2,Glossy Girl v.d.Groene Golf H Hartwig D Pulheim G 1 2 23,130 23,130 13 2 22,970 3,Nidawi vom Leineufer H Günther D Bergisch Gladb G 1 3 25,640 25,640 13 zurückg.
Galaxy
|
|
02.11.2014. Venlo Carnavalsren national
1. Dévaj Guyapi 23.10/23.09/ Final 22.93 2. Fausto from the Rabbitcatchers 23.32/23.22/23.12 3. Stricktly 23.67/23.87/24.27
Guyapi
Guyapi
|
|
01.11.2014. GPL ROCKET TROPHY 2014 Castano Primo
WHIPPET NORMALE FEMMINE 350 M POS NUM NOME MANCHE 1 MANCHE 2 1 TORA SUPERSONIC 22,11 22,02 2 DEVAJ JAZZY 23,14 22,86 3 ESSENCE DU CHAT QUI RIT 23,51 24,24 4 ADELCHI BRUNILDE 23,54 23,78 5 BIG LOVE BELLA 24,10 24,12 6 BAHIRA DEA 24,79 25,23 7 MAGDALENE DI CASA BRAVEHEART 25,70 25,60
Jazzy (2.)
|
|
25.10.2014.October Solo Trophy
1, Dévaj 1976 Jazzy
Jazzy
Jazzy
|
|
25.10.2014. Kölyök Derby/ Puppy Derby
Puppy Derby 1,Dévaj Midnight WR Kelemen Csilla 23,57 1 2,Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,00 2 3,Dévaj 1976 Legend Mihályi András 25,42 3 Nationales Rennen gemischt 1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 19,08 1 TR 2,Deerstone Akácia Illés Edit 19,94 2 3,QUERRY SUPERSONIC DAVIDOVÁ/BÚZEK 19,96 3 4,Bolt Teqamba fam.Navrátil 20,16 4 5,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 20,29 5 6,Beretta Teqamba fam.Navrátil 20,39 6
Midnight,Milky Way,Legend
Milky Way,Midnight
Legend
Legend
Legend
Legend
Jackpot 1, Viktor 5.
|
|
Kurzstreckenmeisterschaft
Finale A Klasse 1,English Heart . H André/Lena Keller/Dvorakova , Oberwil-Lieli / CH1 18.327 2,Galaxy Dévaj H Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 2 18.477 3,Djibee Running Spirit H M.N. Schnyder , Perly / CH 3 18.876 4,Fermiere . H Dominique Buisson , Garchizy / F 4 18.939 5,Famke van de Spaarnemeute H Robert van Lieshout , Helmond / HOLLAND 5 19.120 6,Essence Du Chatqurit H Mauro Gazzola , Crespano del Grappa / I 6 19.357
Finale Grössenklasse 1,Lotus Old Road's R Hansueli & Erika Egger , Rupperswil / CH 1 18.274 2, E'Ziggy du Puits à loups R Christine Auvray , Illkirch / F 2 18.445 3,Kincsem 1976 Dévaj H Claudia Rittner Dr , Vallendar / D 3 18.515 4,Satellite - W - R Thomas Kempf , Reute / D 4 18.611 5,Jazzabasi Oochigea's R Thomas Kempf , Reute / D 5 19.0 6,Xheni el Sahir H Sabrina und Leon Audergon , Oberbüren / CH 6 19.163
English Heart & Dévaj Galaxy
|
|
19.10.2014.WRV Kurpfalz Oberhausen -Rheinhausen Hubertusrennen
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (4/6) 1,v.Tourleader Fatal action H Neiling D N 10 3 22,462 22,462 51 1 22,133 2,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D N 10 2 22,397 22,397 51 2 22,374 3,Danedream vom rauhen Meer H Keller D N 10 4 22,618 22,618 51 3 22,556 4,Tipsy Supersonic H Sicking D N 10 1 22,135 22,135 51 4 22,673
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/7) 1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D A 11 1 22,269 22,269 49 1 22,105 2,Iriana van Dia-Robinne H Hense NL A 12 2 23,081 23,081 49 2 22,730 3,Catkyll's Fee H Gittinger D A 12 3 23,338 23,338 49 3 22,804 4,Izzy-Lizzy van Dia-Robinne H Hense NL A 11 2 23,036 23,036 49 4 22,839 5,Gossy-Possy van Dia-Robinne H Hense NL A 11 3 23,198 23,198 49 5 23,077 Alabastas Danedream H Stanczyk D A 12 1 22,485 22,485 49 zurückg
12.10.2014. Klubmeisterschaft clubmeisterin SEWR
1,Dévaj 1976 Holiday Clubmeisterin SEWR 2014.
Holiday
|
|
12.10.2014. Wrv Rijssen Klubmeisterschaft
1,Dévaj Guyapi- Versluis
Guyapi
Guyapi
|
|
12.10.2014. Pista in festa Castano primo 12/10/2014
First place whippet female Dévaj 1976 Jazzy -Giovanni Bettinelli 19a Pista in festa Castano primo 12/10/2014
Jazzy
Jazzy
|
|
12.10.2014. Nat. Silbertalerrennen WRKA Krenglbach 12.10.2014
Whippet sen. Gem. 4 350 m 1, Devaj Viktor R Gyarmati Gyarmati H 21.33 1 20.94 2, Devaj Tara H Kelemen Kelemen H 22.51 2 21.88 3, Ma-Rib al Sara as Chahara H Machold Machold A 23.01 3 22.84 4, Ma-Rib al Sara as Cleopatra H Machold Machold A 23.55 4 23.28
Whippet Rüden 5 350 m 1 r Kentfield Freedom R Szanka Szanka H 20.84 zurückg.verletzt 1,Devaj 1976 Jackpot R Varga Varga H 21.09 1 20.69 2,Balifail Deimos R Haller Haller A 21.57 2 21.11 3,Devaj Captain R Walther Walther A 21.49 3 21.53 4,Balifail Cameo R Haller Haller A 21.59 4 21.66
Whippet Hündinnen 3 350 m 1,Devaj 1976 Midnight H Kelemen Kelemen H 21.44 1 20.96 2,Devaj Easy H Kraft Kraft A 21.35 2 21.17 3,Devaj 1976 Go by H Wiesinger Wiesinger A 21.60 3 21.19
Whippet Nat. Größenklasse gem. 4 350 m 1,Devaj Devil R Nagelhofer Nagelhofer A 21.31 1 20.85 2,Devaj 1976 Janis H Kraft Kraft A 21.28 2 21.08 3,Devaj Milky Way H Kelemen Kelemen H 21.82 3 21.35 4,Devaj Derby R Koppitsch Koppitsch A 21.11 4 21.46
Viktor,Tara
Viktor,Tara
Viktor
Jackpot (1),Captain (3)
Jackpot, Captain
Midnight,Easy,Go By
Devil,Janis,Milky Way,Derby
|
|
05.10.2014.Internationale Österreichische Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet Hündinnen 1,Devaj 1976 Midnight (W) H Csilla Kelemen HU 24,05 23,90 CACIL 2,Devaj 1976 Go by H M. Wiesinger A 24,59 24,33 3,Balifail Devil H Katja Fries A 24,94 25,34 4,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,95 25,38 5,Essence Du Chat Quirit H Gazzola Mauro IT 25,14 25,50 6,Balifail Batida H Katja Fries A 24,93 25,51
Whippet Rüden 1,Agamennone R Gazzola Mauro IT 23,56 23,52 CACIL 2,Devaj 1976 Jackpot R Szilvia Varga HU 23,15 23,58 3,Kentfield Freedom R Judit Szanka HU 23,52 23,59 4,Balifail Deimos R Karin Haller A 23,94 24,14 5,Tisza-parti Szelvesz Ipse R Ingeborg Zauner A 27,34 27,47 CCLA Balifail Cameo R Mag. Karin Haller A zurückgezogen
Whippet Seniorenklasse gemischt 1,Devaj Viktor R Zsuzsa Gyarmati HU 23,50 23,65 1 2,Devaj Tara H Csilla Kelemen HU 24,75 25,03 2
Whippet Nat. Größenklasse gemischt 1,Balifail Dylan R Katja Fries A 24,07 24,18 2,Devaj 1976 Milky Way H Csilla Kelemen HU 24,40 24,33
28.09.2014. WM Revanche 2014 Windhundrennverein Westfalen Ruhr e.V.
5 m Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. 1.Vl. Z. 2.Vl. Z. Platz Zeit 1, r Darius z Osirisova Domu R Vergez B 22,65 22,44 22,600 2, b Quixand Fallout Boy R Veenstra NL 22,88 22,89 23,120 3, s Jartico van 't Nieuwe Woud R Joosten B 23,07 22,98 23,130 4, g W Marakaya's Hasta La Vista Baby R Fischer D 23,03 22,99 23,290 5, w Kentfield Freedom R Szanka HU 22,96 22,97 23,460 6, st Mistral R van Overveld NL 23,51 23,28 23,600
Freedom
Freedom
Freedom
Rüden A Klasse, A Finale
Rüden A Klasse, A Finale
|
|
Coursing St Aegyd
1. Balifail Caro 98 Punkte 2. Gweneth Gloss vom Elfenhain 93 Punkte 3. Dévaj Go By 93 Punkte 4. Dévaj Wildcat 92 Punkte 5. Unique z Hedvabi 92 Punkte 6. Balifail Batida 91 Punkte 7. Abeja de Lobito Azul 91 Punkte 8. Balifail Devi 89 Punkte 9. Baby Blue of Flying Dreams 89 Punkte 10. Sari Z Hedvabi 88 Punkte 11. Vetpet Bo 87 Punkte
wildcat
|
|
14.09.2014. Köln "Beller Maar"
Whippet - gemischt Grundkl. ( 5 / ) - nation## m 1,Ohitekah vom Leineufer R Günther D Bergisch Gladb G 1 3 3 23,980 23,980 48 1 23,230 2,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann D Ense-Niederen G 3 4 24,000 24,000 48 2 23,270 3,Alabastas Cassius R Eßer-Dannhau D Newel G 3 2 23,680 23,680 48 3 23,470 4,Alabastas Eau Claire H Stanczyk D Essen G 3 5 24,060 24,060 48 4 23,580 5,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg G 3 1 23,600 23,600 48 5 23,610
07.09.2014. Coursing Alsonemedi
Dévaj Hungary hat 1 coursing gemacht 9 Hündinnen 4. Dévaj 1976 Hungary
31. August 2014. Bad Homburg v. d. Höhe
Whippet - Rüden Grundkl. (4) 1,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg G 9 1 24,060 24,060 12 1 24,03 2,Storktown's Nightmare R Steenbergen D Blankenheim- G 9 2 24,080 24,080 12 2 24,29 3,Golden Peanut's Red Sunset R Baitzel 34 D Oberfell G 9 3 27,120 27,120 12 3 26,59 Jucundas Benchmark R Koch D Urmitz G 9 zurückg.
Windhundrennbahn Greppin, 31.08.2014 Internationales Rennen mit CACIL-Vergabe
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/6) 365 m 1,Kentfield Starlight in the Night H Szanka HU Penc A 10 1 24,740 24,740 46 1 24,290 CACIL 2,Racing King's Blue Velvet H Bauer D Hopegarten A 9 2 24,35 24,35 46 2 24,360 RCACIL 3,Flair el Schiras H Hafez D Nauen A 9 1 24,350 24,350 46 3 24,470 4,Chuckle Bohemia Snap Dog H Zuvac CZ Sadska A 10 2 25,60 25,60 46 4 25,310 5,JEFFIE JANE Bohemia Snap Dog H Vanek CZ Prag A 1 9 3 25,460 25,460 46 5 25,630 6,Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg A 10 3 25,760 25,760 46 6 25,840
Whippet - Rüden A-Kl. (1/10) 365 m 1,Kentfield Fredom R Szanka HU Penc A 1 1 24,30 25 1 24,040 24,040 47 1 23,750 CACIL 2,Dévaj 1976 Jackpot R Szilvia HU Budapest A 12 1 24,140 26 2 24,40 24,140 47 2 23,980 RCACIL 3,Powerplay's Zunamy R Perner D Gera A 13 1 24,590 24 2 24,370 24,370 47 3 24,580 4,Powerplay's Youman R Perner D Gera A 1 2 24,40 26 3 24,570 24,40 47 4 24,60 5,Be Mc Udron el Schiras R Erfurt D Hale (Sale) A 13 3 24,680 24 1 24,350 24,350 47 5 24,640 6,Jalisco Bohemia Snap Dog R Elefantova CZ Lysa n./Labem A 12 2 24,560 26 1 24,30 24,30 47 6 24,70
Whippet - Hündinnen Sen. (4/4) 1, Grande Tequila Ticking Timebomb H Navratil CZ Olomouc S 2 1 19,290 19,290 37 1 19,40 2,Dévaj Tara H Kelemen HU Csömör P S 2 2 19,560 19,560 37 2 19,530 3,Mortimer's Lady Jane H Richter D Mügeln G 2 3 19,740 19,740 37 3 19,670 4,Florence Globe Glas H Císařová CZ Kovářská S 2 4 20,170 20,170 37 4 20,540
Whippet - Rüden Sen. (6/6) 27 m 1,Dévaj Viktor R Gyarmati HU SzázhalombataS 3 1 18,480 18,480 38 1 18,230 2,Esien Blue North R Tyl CZ Bakov nad JizerouS 4 1 19,10 19,10 38 2 19,080 3,Efloresco's Helvetio R Wrage D Lübeck S 4 2 19,250 19,250 38 3 19,430 4,Gilardino Ticking Timebomb R Venclu CZ Krnsko S 3 2 19,30 19,30 38 5 19,725 5,Kojak lively pack R Steudler D Leipzig S 3 3 19,360 19,360 38 4 19,520 6,Zadoc el Schiras R Perner D Gera S 4 3 19,460 19,460 38 6
Whippet - gemischt (4/4) 1,Like It Bohemia Snap Dog R Labas SK 24,680 24,60 24,60 2,Dévaj 1976 Midnight H Kelemen HU Csömör P A 25,180 24,60 24,60 2 3,Swet Beasties Azrael R Hornig D Kircheim G 25,690 26,080 25,690 3 4,Alvis White wipets alias "Finley R Bruhn D Wiedemar-Zasch 26,60 26,540 26,540 4
Starlight
Starlight
Freedom & Jackpot
Freedom
Tara
Tara
Tara
Midnight
Viktor
Viktor
|
|
31.08.2014. Münster Kiepenkerlrennen
VL1 VL2 Final 1. Powerplay Zansibar 22.63 22.36 22.84 2. Gold Run’s Daddy Cool 22.36 22.35 22.92 3. Danehill vom rauhen Meer 23.195 22.95 23.21 4. Dévaj Guyapi 23.197 22.86 23.50 5. Sweet Beasties Brazen It Out 23.02 23.87 23.66 Boris the Blade 22.66 22.64 disq.
7. Black Edition von Sanetvit 24.97 23.46 8. Culann’s Rodney 23.88 23.61 Fiepes Shufle vom rauhen Meer22.76 disq.
24.08.2014. Jubbega Wietze van Dijkren nationaal
Whippets A-klasse VL1 VL2 Finale 1,Dévaj Guyapi 22.63 22.64 22.60 2,Unfollowed van de Aloïsepolder 22.93 22.83 22.99 3,Bomani van de Waterram 22.95 23.42 23.45
Guyapi
|
|
24.08.2014.Trautskirchen Leistungscoursing
Whippet - Rüden (11/11) 1,Thunderbolt Fergus R Wystemp 52 12 10 10 11 11 54 160 12 9 10 12 11 54 108 90,0 1 CACC 2,Silverhawk’s Van Helsing R Reiser-Burmeis 53 12 9 10 11 12 54 160 12 9 10 11 12 54 108 90,0 2 RCACC 3,Dévaj Apollo R Wystemp 54 12 10 9 11 12 54 159 12 9 10 11 10 52 106 88,3 3 4,Bosse von Svantevit R Schawo 51 9 9 8 10 10 46 158 12 11 11 11 11 56 102 85,0 4 5,Theo R Bendel 53 10 8 7 11 10 46 161 12 9 10 11 11 53 99 82,5 5 6,Fairless from the Rabbitcatchers R Schawo 54 10 8 8 11 11 48 159 12 9 9 10 11 51 99 82,5 6 7,Merlin R Müller 49 10 7 8 11 10 46 161 12 9 10 10 11 52 98 81,7 7 S+L 8,Forest Laws Kuwamacho R Denorme 52 10 7 6 11 9 43 157 12 9 9 12 10 52 95 79,2 8 9,Quebelle's Arnaud R Wilfer 50 9 8 6 10 11 44 158 12 9 8 11 11 51 95 79,2 9 10,Koseilata's Come with me Koseilata's Come with me R Sammt 50 9 7 7 10 10 43 162 12 9 9 10 11 51 94 78,3 10 11,Effloresco's Laurin R Wystemp 51 10 7 6 10 10 43 162 12 8 7 11 12 50 93 77,5 11
24.08.2014. Inzing, Tirol beim Nationalen Rennen
Whippet Hündinnen (6) 1,English Eyes H Bonato I Semonzo del Grappa 25,06 1 25,35 2,Devaj Easy H Kraft A Ried/Rdm. 26,17 2 26,28 3,Devaj 1976 Go by H Wiesinger A Linz 26,77 3 26,38 4,Devaj Wildcat H Wiesinger A Linz 27,19 4 26,89 5,Ducati du chat qui rit H Coiro I 27,08 5 26,93 6,Ghan Buri Ghan's Quelle Amie H Acciai I Firenze 27,39 6 27,24
Whippet Nat. Größenklasse (3) 1,Rain Dance Maggie H Cranotti I Rodengo-Saiano 25,08 1 25,05 2,Devaj 1976 Janis H Kraft A Ried/Rdm. 25,72 2 25,55 3,English Rider R Montoan I Valli del Pasubio 25,85 3 25
16.08.2014. Lednice Summer Cup
Whippet Hündinnen A klasse Finale 1, Dévaj Easy Kraft
Whippet Grössenklasse 1,Dévaj 1976 Janis Kraft
16.08.2014. Coursing Attersee Österreich
Dévaj Wildcat hat am Samstag das CCLA Coursing am Attersee gewonnen, 92 Punkte von 9 Hündinnen.
59. Internationales Windhund-Derby 2014. VDH Titelrennen, Günther-Schultze-Windhundstadion, Hamburg, Neuer HöltNorddeutscher Windhund-Rennverein e.V. (1)
Whippet - Hündinnen (8/7) 350 m 1,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D Lathen 22,720 22,890 22,800 2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 23,070 23,550 23,280 3,Sweet Beasties Blow Me One Last K H Fetsch D Offenheim 23,460 23,390 23,460 4,Santa Sophia vom rauhen Meer H Smedley D Bad Fallingbos 23,580 23,630 23,520 5,Winsome Yankees Arizona H Baensch D Köln 24,140 23,620 23,840 6,Culann's Oilily H Nirtl D Gelsenkirchen 24,280 24,270 24,280 Silverhawk's Tilly Bo H Saunus D Barßel 24,570 24,730 24,570
Whippet - Rüden Sen. (9) - ohne Titel - 270 m 1,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D Welver-SchwefA 2 1 18,020 18,020 41 1 17,960 2,Mick Jerome vom rauhen Meer R Schäfer D Beelitz G 3 1 18,150 18,150 41 2 18,380 3,Sergeant Pepper vom rauhen Meer R Ehresmann D Verden G 3 2 18,430 18,430 41 3 18,400 4,Vicente vom rauhen Meer R Brüggen D Oldenburg A 4 1 18,330 18,330 41 4 18,520 5,Dévaj Wind R Jago u. Christ D Hamburg G 4 2 18,390 18,390 41 5 18,540 Effloresco's Helvetio R Wrage D Lübeck N 3 3 18,930 18,930 Culann's Kurgan R Behrens D Varel-Winkelshei G 4 3 19,100 19,10 Cadeaux Généreux R van Overveld NL Valkenswaard 2 3 19,200 19,200 Culann's Logan R Knickrehm D Rethwisch 2 2 18,480 18,480 41 zurückg.
Galaxy
|
|
10.08.2014. Son
Whippets A klasse Reuen Nr Koers 54 Pl. Tijd 1,Quixand Fallout boy D. Veenstra Uitgeest 1 23,44 2,Oochigea's Moonstar Gonti‐ Billet Vilvoorde 2 23,80 3,Devaj Impuls Anja Rogiers Stekene 3 23,86 4,Zapmama's Iron Man P. Snoeks Zolder 4 24,24 5,Mistral H. v. Overveld Valkenswaard 5 24,28 6,Barchabell"s Lion King Jaak Vermeulen Outer 6 24,33
Impuls
|
|
09.08. Ősagardi Agarfestival /10.08.2014. Continental Derby Alsonémedi
Dévaj 1976 Luna V1 HPJ Junior BIS III Dévaj 1976 Go By V1 CAC Schönheit und Leistung Dévaj Wildcat V1 CAC
"A" döntő: 1. Kentfield Freedom Szanka Judit 99,99; 23,88; 23,35 2. Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,44; 24,60; 23,86 3. Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,84; 24,34; 23,92 4. Dolores z Osirisova domu - Pálinkás István 24,70; 25,46; 24,63 5. Devaj 1976 Go by Wiesinger Martina 24,80; 25,31; 24,66 6. Devaj Easy Kraft Gerhard 24,74; 25,29; 24,82
"B" döntő: 1. Probaxon Bubsy WR - Probala Péter 99,99; 25,01; 24,49 2. Dévaj Wildcat Martina Wiesinger 99,99; 26,67; 25,68 Deerstone Akácia - Illés Edit 25,08; 25,32; zurückgezogen
Luna JBIS III
Go By CAC
|
|
03.08.2014. Resultate Impuls Belgisch Kampioenschap 280 m Westerlo
whippets reuen Koers 58 Pl. Tijd R 1 . Oochigea's Moonstar Gonti Billet Vilvoorde B 1 17,95 B 2 . Devaj Impuls Rogiers Anja Vrasene B 2 W 3 . Flying Hunter du Pack de la Jet Lambaerts Pelgrims Geel B 3 Z 4 . Barchabell's Lion King Vermeulen Vertongen Outer B 6 G 5 , Zap Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden Zolder B 5 ZW 6 . Jesterboy of Gasbyfirst Penin Collins Hombourg B 4
Impuls
Impuls
|
|
27.07.2014. Beringen
Dévaj Echo
27.07.2014 Moonshine Derby
Whippet gemischt 360 m 25 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1, Dévaj Derby Nina Koppitsch 23,58 2, Querry Supersonic Davidova / Buzek 23,61 3, Dévaj 1976 Janis WR Gerhard Kraft 23,68 4, Balifail Dylan Katja Fries 24,31
Whippet Hündinnen 360m 1,Deerstone Akácia Illés Edit 24,09 2,Dolores z Osirisova domu Pálinkás 24,17 3,Dévaj Easy Gerhard Kraft 24,27 4,Acura Teqamba Fam. Navratil 24,41 5,Balifail Devi Katja Fries 24,48 6,Beretta Teqamba Fam. Navratil 24,99
Whippet Rüden 360m 1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,12 1 2,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,52 2 3,Bolt Teqamba Fam. Navratil 24,12 3 4,Apollo Creed New Nazaret Davidova / Buzek 25,00 4
Jackpot Mondschein Derby Sieger 2014
Viktor (rot) Jackpot (blau)
Viktor (rot) Jackpot (blau)
Derby (weiss
Derby
|
|
20.07.2014. Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (6/6) 1,Catkyll's Gamma Ray H Brecht # D St. Leon-Ro 22,710 22,61 2,Night Flash Laundry H De Schaepme BE 22,710 22,69 3,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum 22,310 22,77 4,Dévaj 1976 Janis H Kraft 5 A Ried/Rdm N 1 20 3 23,420 23,420 123 4 23,34 5,Catkyll's Genesis H Buchborn # D Illingen 23,080 23,35 6,Shannon down jitterug stroll H Bessone It 22,510 23,3
Whippet - Rüden Nat. Kl. (12/11) 1,Satellite R Kempf D Freiburg im 23,000 22,78 22,64 2,Dévaj Derby R Koppitsch A Bruckneudo 22,860 23,06 22,87 3,Kadeeke van ´t Nieuwe Woud R Dullert-van W # B Nieuwkerken 22,890 22,82 23,07 4,Supertramp R Greven NL 22,880 22,69 23,12 5,Catkyll´s Gibbs R Brecht D 23,470 23,19 23,37 6,Danehill vom rauhen Meer R Bentrup D Illingen 22,950 23,43 23,53
Whippet - Hündinnen A-Kl. (11/9) 1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen 22,900 22,72 22,86 CACIL 2,Flair el Schiras H Hafez # D Nauen 23,200 23,02 23,09 RCACIL 3,Vea Supersonic H Berra It Oligate 23,270 72 1 22,87 22,870 125 3 23,26 4,Dévaj 1976 Jazzy H Szanka HUN Penc 23,530 22,94 23,39 5,Old Road´s Isterya H Valvekens # BE Stekene 23,760 23,50 23,65 6, Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an 23,680 23,72 23,75
Jazzy
Derby
Janis
Easy,Janis,Derby
Easy,Janis,Derby
|
|
13.17. 2014. Int. Ung.Meisterschaft Alsónémedi
Nemzetközi Magyar Bajnokság-Int.Ung. Meisterschaft whippet Hündin 370m 1,Kentfield Starlight 23,84 2,Dévaj Midnight 24,24 3,Deerston Akácia 24,54 4,Peggy Supersonic 24,752 5,Dévaj Icon 25,76 6,Dévaj Milky Way 25,80
whippet Rüden 370m 1Kentfield Freedom 23,48 2Dévaj Viktor 24,03 3,Dévaj 1976 Jackpot 24,25 4,Catkill's Eagle Eye 24,51 5,Querry Supersonic 24,752 6,Clint Eastwood Cinpress 25,46
Starlight,Freedom
Starlight, Freedom
Freedom, Viktor
Freedom,Viktor,Jackpot
Starlight,Midnight
|
|
13 juli 2014. Rotterdam Challenger Trophy Rotterdam
Whippet Rüden 1. Elektra’s Voodoo Talk at Kentfield 22.42 2. Supertramp 22.64 3. Shannion Down Rapid Fire 22.79 4. Dévaj Guyapi 22.80 5. SDW Kismet Bust A Move 22.84 6. SDW Kismet Beat The Clock 23.54
Guyapi (gelb)
Guyapi (gelb)
|
|
Hamburg-Rahlstedt, Gewerbegebiet Neuer Höltigbaum, 6.7.14
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. 350 m (4/) 1,Tipsy Supersonic H Sicking D Bochum N 9 1 22,480 22,480 65 1 22,59 2,Tourleader Fatal actio H Neiling 45 D Haren N 1 9 3 22,880 22,880 65 2 22,66 S+L 3,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner 22 D Vallendar N 9 2 22,710 22,710 65 3 22,96 4, Hay Lin van de Groene H Thomas 19 D Isernhagen N 9 4 23,460 23,460 65 4 23,34
Whippet - Hündinnen A-Kl. 270 m (6/) 1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen A 16 1 17,520 17,520 56 1 17,40 2,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 16 2 17,640 17,640 56 2 17,62 54 276098104238961 WH 16649 WH Racing King's Blue Velv H Bauer 5 D Hoppegarten A 15 1 17,670 17,670 56 3 17,98 4,Natalma vom Badenerm H Holthoff 25 D Möhnsee-Gün A 1 15 2 17,890 17,890 56 4 18,24 S+L 5,Ghan buri ghan's Jagdb H Neiling D Haren (Ems) A 16 3 18,450 18,450 56 5 18,48 6, Culann's Oilily H Nirtl D Gelsenkirchen A 15 3 18,270 18,270 56 6 18,49
Whippet - Rüden Sen. 270 m (5/) 1,Dévaj Wind R Christiansen 27 D Hamburg N 19 1 18,220 18,220 51 1 18,24 2,Sergeant Pepper vom ra R Ehresmann D Verden S 19 2 18,300 18,300 51 2 18,26 3,Culann's Inferno R Näve/Behren D Ammersbek S 19 3 18,640 18,640 51 3 18,62 4,Effloresco's Helvetio R Wrage 67 D Lübeck N 19 4 18,980 18,980 51 4 18,76 5, Qualtinger vom rauhen R Engmann D Ottersberg S 19 5 19,110 19,110 51 5 18,9
29.06.2014. F.C.I. EUROPEAN COURSING CHAMPIONSHIP Lavarone Italia
Dévaj 1976 Go By 4. Platz von 59 Whippet Hündinnen Coursing Europasiegerin 2013 hat wieder gezeigt wie gut ist sie! Dévaj Wildcat 7. Platz Wir sind sehr stolz auf sie! (In EM waren 2 Dévaj Whippet teilnehmer))
2014. Go by 4.Platz
2013. Go By
Wildcat
|
|
28.06.2014. Cseh Derby Rabapatona
Whippet A1 döntő Start 14,45 360 m Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,26 2 Querry Supersonic Davidová/Mr. Zdenek Buzek 23,92 3 Bolt Teqamba Fam. Navrátil 24,15
21.06.2014. Lijst deelnemende honden Internationale Midzomeravondren W.R.V. Midland - Lelystad
WHIPPETS A-KLASSE REUEN INTERNATIONAAL Course 46 land pl. tijd: 1, Quixand Fallout Boy D.C. Veenstra Uitgeest NL 21.68 2, Bucefalus z Osirosova Domu P. Browet België B 22.48 3, Zapmama's Iron Man P. Snoeks België B 22.53 4, Devaj Impuls A. Rogiers België B 22.66 5, Jay Macflyer Udaschka Fam. Simons België B 22.72 6, Honcho van de Diamella hoeve P. Browet België B 22.77
Impulse
|
|
15.06.2014.Bundessieger Rennen Oberhausen-Rheinhausen : Dévaj Galaxy und Kincsem sind Bundessieger!
Whippet - Hündinnen (8/8) 1,Dévaj Galaxy H Dr. Rittner D 22,340 22,20 22,00 Bahnrekord 2,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 22,290 22,48 22,42 3,Alabastas Danedream H Stanczyk D 22,630 22,37 22,44 4,Alabastas Borgia H Stanczyk D 23,110 23,09 23,10 5,al Fao's Lizzy H Keller D 23,220 23,1 23,12 6,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D 23,060 23,49 23,50 Catkyll's Fee H Gittinger D 23,520 23,410 Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Schneitler D 23,870 23,50
Whippet - Hündinnen Nat. Kl. (7/6) 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner D 22,190 22,12 2,Tipsy Supersonic H Sicking D 21,950 22,34 3,Catkyll's Gamma Ray H Brecht D 22,240 22,48 4,Danedream vom rauhen Meer H Keller D 22,810 22,64 5,Catkyll's GenesisH Buchborn D 22,670 22,84 6,Tula Gorm vom rauhen Meer H Dr. Rittner D 23,650 23,48
Katta
Galaxy
Galaxy
Galaxy
Galaxy
Kincsem "Katta"
Kincsem
Kincsem
Galaxy & Kincsem
|
|
14.06.2014.Racing by Night - Cinodromo di Castano Primo
WHIPPET NORMALE FEMMINE 350 M 1 TORA SUPERSONIC 22,53 2 CATKYLL'S GALAXY EXPRESS 23,37 3 DEVAJ EASY 23,80 4 VEA SUPERSONIC 23,87 5 ADELCHI BRUNILDE 24,14 6 ESSENCE DU CHAT QUI RIT 24,31 7 HERMIONE DI CASA BRAVEHEART 24,29 8 BIG LOVE BELLA 24,31 9 2ITALIA DEI BOSCHI DI KALAMOR 24,91
WHIPPET GT FEMMINE 350 M POS NUM NOME TEMPO 1 SHANNON DOWN CUPID SHUFFLE 22,72 2 DEVAJ 1976 JANIS 23,13 3 FOLIE BERGERE 24,46
Easy 3.Platz
Janis 2.Platz
|
|
14.06.2014. Alsónémedi Kategorie Rennen
Whippet gemischt A1 1 Dévaj Milky Way Kelemen Csilla 24,616 25,02 2 Dévaj Impriál Kelemen Csilla 25,26 25,41 3 Dévaj Icon Kelemen Csilla 25,30 25,64 4 Probaxon Ashley Csonka/Probala 26,55 26,21 5 Candara Valentine Dogs Matyák Fanni 26,71 26,67 5
Whippet Open gemischt 1 Kentfield Freedom Szanka Judit 22,97 Bahnrekord 23,26 2 Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,90 24,02 3 Probaxon Bullet Csonka/Probala 23,97 24,06 4 Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,32 24,58 5 Probaxon Bubsy Csonka/Probala 24,44 24,98
Vorlauf, rot Starlight
Finale- Freedom, Starlight
Freedom mit Bea Borsi
Freedom, Starlight
Milky Way,Imperial,Icon
Milky Way, Imperial,Icon
Icon,Milky Way,Imperial
|
|
Tüttleben, 08. Juni 2014 Internationales Coursing mit CACIL Vergabe
Whippet - Rüden (9) 1,Thunderbolt Fergus R Wystemp 129 12 11 12 11 12 58 175 0 58 96,7 CACIL, CACC 2,Dévaj Apollo R Wystemp 128 12 12 11 10 11 56 177 0 56 93,3 rCACIL, rCACC 3,Culann's Logan R Knickrehm 126 12 10 11 12 11 56 175 0 56 93,3 4,Elton von Aluna's R Mau 128 12 10 12 10 10 54 174 0 54 90,0 5,Kju ay's Apollo R Held 129 12 10 11 11 10 54 177 0 54 90,0 6,Xiomara Sorry For Party Rock R Kleineberg/Esp 127 11 10 11 10 10 52 174 0 52 86,7 7,Effloresco's Laurin R Wystemp 127 12 9 9 10 11 51 176 0 51 85,0
08.06.2014. Großer Preis von Gelsenkirchen
Whippet - Hündinnen A-Kl. (9) 1,Farnese H Bosny B Engis 23,080 23,10 23,16 CACIL 2,English Heart H Keller/Dvorak27 CH Oberwil-Lieli 22,900 23,63 2 23,45 RCACIL 3,Devaj 1976 Jazzy H Szanka H Penc Zsobrak 23,830 23,81 24,04 4,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer 23,730 23,61 24,29 5,Flair el Schiras H Hafez 19 D Nauen 23,430 23,40 24,38 6,Gossy-Possy van Dia-Robinne H Hense ## NL CH Maria Hoo 23,800 24,58 24,42
Jazzy (3)
|
|
01.06.2014. Internationales Rennen Landstuhl
Whippet A klasse gemischt (7) 1, Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 24,830 24,93, 24,77 2,Ghan buri ghan's Jo de Vie R Sicking D Bochum 24,980 24,89, 25,12 3,Ghan buri ghan's Qyshawn R Sträter D Stuttgart 25,130 25,33, 25,48 5,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 25,250 25,40, 25,78 6,Culann's Nevada R Rathgeb D Aalen A 2 4 25,590 27 3 25,88 25,590 42 6 25,81 4,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D St. Leon-Rot 25,710 25,64, 25,68 Catkyll's Fee H Gittinger D Vaihingen an 25,890 26,04 25,890
Galaxy
Galaxy
|
|
01.06.2014. Magyar Derby Rabapatona
A Finale Whippet gemischt 1,Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,08 2,Ettore Andrea Pedron 23,38 3,Achille Cinzia Ingrosso 23,47 4, Aiace Andrea Pedron 23,57 5,Kentfield Freedom Szanka Judit 24,018 5 6,Agamennone Gazzola Mauro 24,23 Kentfield Starlight in the Night 23.45 zurückgezogen
B Finale Whippet gemischt 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,70 4,Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 24,11 2,Deerstone Akácia Illés Edit 23,86 3,Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,07 5,Jack van de Noorderplas Michon Mallens 24,385
C Finale-Whippet gemischt 31 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1,Fangio du chat qui rit Carmen Gazzola 24,17 1 2,Dévaj Armageddon Csonka István 24,30 2 3,Kegebč bohemia snap dog Massimo Errante 24,78 3 4,Essence du chat qui rit Gazzola Mauro 25,02 4
A Finale Whippet gemischt
Finallauf
|
|
Sandbahnmeisterschaft Rotterdam
1, Supertramp 22.52 2, Dévaj Guyapi 23.21 3, SDW Kismet Bust A Move 23.27 4, Barchabell’s Livingston 23.29 5, Napoleon van de Aloïsepolder 23.70 6, Zap-Mama’s Icarius 23.98
25.05.2014 Ingolstadt, Leistungscoursing
Whippet - Rüden (9) 1,Dévaj Apollo R Wystemp 14 12 10 10 11 12 55 13 11 9 9 11 12 52 107 89,2 1 CACC 2,Thunderbolt Fergus R Wystemp 12 11 10 10 11 10 52 12 11 9 10 11 12 53 105 87,5 2 RCACC 3,Merlin R Müller 14 11 9 9 11 11 51 13 11 8 7 11 10 47 98 81,7 3 4,Dewaleh's Eton R HARTMANN-S 11 11 8 9 9 10 47 12 10 9 9 9 11 48 95 79,2 4 5,Theo R Bendel 11 10 8 8 11 10 47 11 9 8 8 11 11 47 94 78,3 5 6,Perplex z Hedvábí R Fritz 13 11 8 7 11 9 46 10 10 7 8 11 10 46 92 76,7 6 7,Dewaleh's Keyon R Jankowski 10 9 8 8 10 10 45 10 9 8 8 11 10 46 91 75,8 7 8,Effloresco's Laurin R Wystemp 10 10 8 7 10 11 46 11 8 8 6 11 11 44 90 75,0 8 48 276098104063891 WH 16393 WH Nine Lives Joujou R Schleifer 12 9 8 8 10 10 45 verletzt
25.05.2014. Clubsiegerrennen Offenbach
Whippet Gemischt 1,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg 22,750 22,60 2,Bosse von SvR Schawo D Greimersburg 23,480 23,52 3,Druantia’s HeH Schröder D Dittelsheim-He 3 24,870 24,71
Eagle
|
|
25.05.2014. Marcheg
Whippet Rüden A Klasse 1. Dévaj 1976 Jackpot - 22,24 2. Arminas Shadowless Delon - 22,79 3. Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog - 22,84 4. Probaxon Bluerae - 23,59 Whippet Hündinnen 3, Dévaj Wonderful Andreas Varga
Wonderful
|
|
25.05.2014. SEWR
Son
“’t
Silveren
Sonnetje”
–
Internationale
wedstrijd
Whippets
A
klasse
Int.
Reuen
Nr
Koers
44
Pl.
Tijd
1
Quixand
Fallout
boy
D.
Veenstra
Uitgeest
1
22,65
2
Zapmama's
Iron
Man
P.
Snoeks
Zolder
2
23,36
3
Ligretto
F.Damen
/R.Luijten
Goirle
3
23,78
4
Devaj
Impuls
Rogiers‐Wouters
Vrasene
4
23,83
6 Jippe
van
Dia‐Robinne
Henk
Naus
Roggel
6
24,16
5 Jay
macflyer
C.
Simons
Beringen
5
24,07
Impulse
|
|
24.05.2014. Zehlendorf bei Berlin (Oberhavel) Nat. Rennen
Whippet - Rüden Nat. Kl. (4/4) 1,Dévaj Wind R Christiansen # D Hamburg 24,880 24,87 2,Balifail Duncan R Wrage # D Lübeck 25,350 24,90 3,WH Mortimer's Nelson R Zielsdorf # D Petershagen 24,960 25,07
Wind (rot)
|
|
17.05.2014.Csontraketa kupa Alsonemedi
Whippet Rüden 370 m Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,27 23,73 2 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 24,04 24,28 3 Clint Eastwood Cinpress Davidová/Búzek 25,36 25,25 4 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,23 25,98 5 Apollo Creed New Nazaret Davidová/Búzek 25,48 26,35 Tisza-parti Szélvész Facér Szabó Miklós 26,23 zurückgezogen
Whippet Hündinnen 370m Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1 Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,82 23,46 1 2 Deerstone Akácia Illés Edit 24,13 23,92 2 3 Dévaj Milky way Kelemen Csilla 24,42 24,13 3 4 Dévaj Midnight Kelemen Csilla 24,61 24,50 4 5 Dévaj Icon Kelemen Csilla 25,54 25,05 5
Freedom
Freedom
Starlight
|
|
17.05.2014. Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft Münster. Dévaj Galaxy & Dévaj 1976Kincsem "Katta" sind Kurzstreckenmeister!
http://www.youtube.com/watch?v=TVUEnTeAe9Q&feature=share http://www.youtube.com/watch?v=m0UNA8wBtzw&feature=youtu.be
Whippet - Hündinnen (12) 275 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner # D Vallendar 17,820 17,86 17,65 KSM 2014 2,Flair el Schiras H Hafez D Nauen 17,910 17,84 17,90 3,Powerplay's Wallflower H Backes D Hürth 17,940 17,95 18,03 4,Alabastas Danedream H Stanczyk 8 D Essen 18,240 18,01 18,17 5,Winsome Yankees Arizona H Baensch D Köln 18,280 18,25 18,34 CACL 6,SDW Kismet Funky Little Beat SC H Smedley 2b D Bad Fallingbostel 18,530 18,41 18,47
Whippet - Nat. Kl. Hündinnen (4) 275 m 1,Dévaj 1976 Kincsem H Dr. Rittner # D Vallendar 17,810 18,11 KSM 2014 2,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln 17,980 18,16 3,Catkylls Genesis H Buchborn # D Illingen 18,050 18,59 4,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner # D Vallendar 18,900 18,85
Whippet - Nat. Kl. Rüden (8) 1,al Fao's King Carlos R Bott D Leuna 18,080 17,76 17,75 KSM 2014 2,Surviver R Steinbrinck D Berlin 17,830 17,54 17,79 116 3,Satellite R Kempf D Freiburg im Breisgau 18,120 17,98 18,05 158 4,Dévaj Wind R Christiansen D Hamburg 18,800 18,18 18,08 118 5,Drosselmeyer vom rauhen Meer R Wübbenhorst D Hamburg 18,060 17,94 18,12 6,Oochigea’s Jazzabasi R Kempf D Freiburg im Breisgau 18,160 18,08 18,13
Galaxy
Kincsem \"Katta\"
Siegerdecken Glaxy & Kincsem "Katta"
|
|
11.05.2014. Krenglbach, Nat. Derby
Lauf 35 Whippet - Nat. Kl. gemischt (4) am Start 350 m 1,Devaj Devil R Nagelhofer Nagelhofer A 20.77 1 20.66 2,Devaj 1976 Janis H Kraft Kraft A 21.44 2 21.00 3,Balifail Dylan R Fries Fries A 21.84 3 21.75 4,Ma-Rib al Sara as Cleopatra H Machold Machold A 22.84 4 23.24
Lauf 36 Whippet - Rüden. (3) am Start 350 m 1,Balifail Deimos R Haller Haller A 21.35 21.23 2,Devaj Captain R Walter Walter A 21.80 21.57 3,Devaj Challenge R Schwarz Schwarz A 23.86 zurückg. Lauf 37 Whippet - Hündinnen (8) am Start 350 m 1,Devaj Easy H Kraft Kraft A 21.47 21.59 1 o.Z 2,Devaj 1976 Go by H Wiesinger Wiesinger A 21.64 21.82 2 o.Z 3,Devaj Wildcat H Wiesinger Wiesinger A 21.59 21.57 3 o.Z 4,Ticking Timebomb Iaquinta H Kunz Kunz A 21.44 21.50 4 o.Z 5,Balifail Caro H Koziarowski Koziarowski A 21.82 22.01 5 o.Z 6,Balifail Batida H Fries Fries A 22.08 22.30 6 o.Z
Easy (schwarz) wildcat (weiss)
Finallauf Whippet Hündinnen
Finallauf Whippet Hündinnen
Go By
Devil, Janis
Easy Janis
|
|
04.05.2014. Freiburg-Waltershofen
Nat.Klasse 1,Devaj 1976 Kincsem H Rittner D Vallendar 14 1 23,270 23,270 44 1 22,89 2,Catkyll's Genesis H Buchborn D Illingen 14 2 24,380 24,380 44 2 23,39 3,Catkyll's Gamma Ray H Brecht D Sankt Leon-Ro 14 disq.
03.05.2014. Int.Slowakische Meisterschaft Rabapatona
51 Majiteľ / Tulajdonos Čas/Idő/Time Por/Hely 1 55 Dévaj 1976 Jackpot Varga Szilvia 23,60 1 2 52 Acheron Schadowless Ľuboš Csoglei 24,64 2 3 58 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 24,79 4 4 54 Arminas Shadowless - Delon Petr Šenkyřík 25,02 5 5 59 Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 24,71 3 6 53 Anniel Shadowless WR Martin Dian 25,45 6
MSR 2014 Whippet dogs https://m.youtube.com/watch?v=Z1xnAPKjQC4
Jackpot A Finale Rüden
|
|
27.04.2014.DWZRV Sieger-Coursing
Whippet - Nat. Klasse gemischt (8/8) -national- 1,Intron Polan Wiing It Up H Bieri 209 17 15 16 16 15 79 312 18 15 16 17 16 82 161 89,4 1 2,Rivarco Dark Fantasy R Reiser-Burme 211 18 14 16 16 16 80 312 18 14 15 17 17 81 161 89,4 2 3,Autumn love’s claim to honour R Sammt 211 16 15 14 15 16 76 311 18 14 16 17 17 82 158 87,8 3 CACC 4,Fionn Clann Boudicca H Konopová 212 17 14 14 17 15 77 309 17 16 15 15 17 80 157 87,2 4 5,Jodajoy del Karfo H Dorstewitz 210 17 10 11 17 18 73 310 18 15 16 16 18 83 156 86,7 5 6,Dévaj Flyer R Schawo 212 16 15 14 14 16 75 311 18 15 13 17 17 80 155 86,1 6
27.04.2014. ist Galaxy Sandbahnmeisterin geworden!
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7) 350 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 18 1 22,780 40 22,780 58 1 ges. CACIL 2, Powerplay's Wallflower H Backes D Hürth A 17 1 23,110 41 23,110 58 2 ges. RCACIL 3,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln A 18 2 23,260 41 23,260 58 3 ges. 4,Alabastas Borgia H Stanczyk D Essen A 17 2 23,570 40 23,570 58 4 ges. 5,Crazy Runner's Jet-Set Lady H Stange-Jesga# D Wunstorf A 18 3 23,640 40 23,640 58 5 ges. 6,Ghan buri ghan's Queen Cake H Rieger D Hemer A 18 4 23,660 41 23,660 58 6 ges
Galaxy
Whippet Hündinnen
|
|
Int. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft - 27.4.2014 beim WWRV
Whippet - gemischt Solo Lauf 1 Lauf 2 gesamt Devaj 1976 Janis H Gerhard Kraft A 23,92 23,56 47,48 1 Csibe R Szilvia Varga HU 24,18 23,76 47,94 2 Babyblue of Flying Dreams H Isabella Wolf A 25,21 25,25 50,46 3 Tizsa-parti Szelvesz Silly R Beinruecker-Stradner A 25,67 25,65 51,32 4 Devaj Easy H Gerhard Kraft A 28,79 24,74 53,53 5 Tizsa-parti Szelvesz Jaguar R Beinruecker-Stradner A 27,03 27,11 54,14 6
Whippet - Rennhundeklasse - gemischt Devaj 1976 Jackpot R Szilvia Varga HU 23,44 23,32 1 CACIL Arminas Shadowless Delon R Petr Senkyrik CZ 24,08 23,47 2 ResCACIL Balifail Deimos R Karin Haller A 24,47 24,02 3 Devaj 1976 Go by H Szanka/Wiesinger H/A 24,47 24,19 4 Escape Blue North H Petr Senkyrik CZ 25,41 24,86 5 Antiopa z Arizejskych Niv H Petr Senkyrik CZ 25,37 25,80 6 Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,33 verl. Artemis z Arizejskych Niv H Renata Mildner CZ 25,45 ve
1,Jackpot 4,Go By
Janis
Jackpot, Go BY
|
|
20.04.2014. Österreich
1. Devaj Wildcat 354 Punkte 2. Abeja de Lobit Azul 349 Punkte 3. Balifail Batida 344 Punkte 4. Devaj 1976 Go By 338 Punkte 5. Gweneth Gloss von Elfenhain 336 Punkte 6. Unique z Hedvabi 334 Punkte 7. Halle Berry Komarska 332 Punkte 8. Vetpet Bo 326 Punkte 9. Icy Flower Bohemia Snap Dog 325 Punkte 10. Anelli Con Amore 324 Punkte 11. Kylie vom kleinen Berg 310 Punkte 12. Joliejolie di Mahana 305 Punkte
Wildcat
Go By
|
|
20.04.2014. Köln
1,Dévaj 1976 Holiday H Mallens # NL Tilburg 23,360 23,36 2,Eskadi River du Tepee D’Amour R Dallapiccola D Freiburg 23,680 23,82 3,Ghan buri ghan's Querari R Pechuel-Loes D Zarrentin 23,460 24,44 4,Bentley of Villa Whippet R Flemnitz D Essen 24,560 24,92 5,Devaj FlyerR Schawo D Greimersburg 24,620 24,96 6,Get up the Tiger Von Averlon R Watzelt D Titz 26,060 26,00
Whippet Rüden A Klasse 1,Bucefalus Z osirisova Domu R Browet B Lasne 22,310 22,34 CACIL 2,Night Flash L-Mariachi R Damen/Luijten 5 NL SG Goirle 22,950 22,93 R.CACIL 3,Mistral R van Overveld NL Valkenswaard 23,070 22,94 4,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann D Ense-Niederense 23,320 23,08 5,Devaj Impuls R Rogiers B Vrasne 0 A 0 10 2 23,210 23,210 36 5 23,09 6,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann D Ottersberg 0 A 0 9 3 23,350 23,350 36 6 23,92 Indalo Isis Wind R Bissinger 3DD Senden 0 A 0 10 4 23,630 23,630
Whippet Rüden Grundklasse 1,Alabastas Cassius R Eßer-Dannha # D Newel 23,340 23,20 2,Honcho van de Diamellahoeve R Browet B Lasne 23,420 23,21 3,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg 23,220 23,53 4,Storktown's Overdrive Trevor R Flemnitz D Essen 24,040 23,88
Holiday
|
|
20.04.2014. Grote Prijs van Twente Dévaj Guyapi 5. Platz
Rijssen Netherlands
Guyapi 5.
|
|
19.04.2014. CAC Ausstellung Oberhausen-Rheinhausen Galaxy ist V1VDH! Am 20.04.2014. Galaxy ist Grasbahnmeisterin, und Schönheit & Leistung hat gewonnen!
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/6) 350m 1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar 22,383 22,27 2,Gossy-Possy van Dia-Robinne H Hense NL Leiderdorp 23,018 23,18 3,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner D Vallendar 23,552 23,39 4,H Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D St. Leon-Rot 23,751 23,67 5,Fancy Blue North H Tommerova CZ Brno 23,680 23,72 6,Zap Mama's Gin Ginger H Molendijk-Rameijs NL Dirksland 23,975 23,89
Galaxy
|
|
Dévaj Viktor Országos Bajnok 2013.,az Év agara 2013. Kentfield Starlight in the Night az Év agara 2013. Dévaj Viktor ist Landesmeister 2013., Windhund des Jahres 2013.,Kentfield Starlight in the Night ist Windhund des Jahres 2013.
Wir freuen uns riesig!
09.02.2014. Gine hat wieder Agility Tunier gewonnen!!
Tunier war in Absdorf (in der nähe von Passau in einer schönen Halle mit rasenteppich).
Ginie
Ginie & Christine Burggraf
|
|
17.11. 2013. Oude Pekela, St. Nicolaasrennen. Guyapi hat dieses Jahr 15 Rennen gemacht in Belgien, Deutschland und die Niederland und kam 15 x ins Finale. Wir sind SEHR, SEHR Stolz auf ihm.
17 Nov. Oude Pekela St. Nicolaasrennen R1 Night Flash L-mariachi 1 22.64 B2 Dévaj Guyapi 2 22.97 W3 Freedom van de Sabelspoort 4 23.79 Z4 Carasco Wilstad 5 23.89 G5 Jakoemba Del-Abokhan
02.11.2013. Puppy Derby & Nat.Rennen, Lange Strecke Alsonemedi
http://www.youtube.com/watch?v=nksZmwbJwVs&list=PLiRGpW3ynpl5lo-9gKAbeuVLW5_PiZunh&index=4
http://www.youtube.com/watch?v=10sVvL_uovA&list=PLiRGpW3ynpl5lo-9gKAbeuVLW5_PiZunh&index=5
Whippet Gemischt Nat.Rennen 38 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place 1 48 Kentfield Starlight in the Night WR Szanka Judit 23,81 Bahnrekord 23,86 1 2 46 BOLT Teqamba fam. Navrátil 24,20 24,78 2 3 42 ACURA Teqamba fam. Navrátil 24,52 25,18 3 4 47 Borgata Teqamba Jana Streitová 24,95 25,57 4 5 43 ANNABELL Z OSIRISOVA DOMU DAVIDOVÁ/BÚZEK 25,07 25,98 5 6 45 Balifail Batida Katja Fries 25,075 26,74 6
Puppy Derby gemischt 39 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place 1 22 Kentfield Freedom Szanka Judit 23,87 24,13 1 2 20 Dévaj Jackpot Varga Szilvia & Baricsa Zoltán 23,92 24,66 3 3 21 Dolores z Osirisova Domu Pálinkás István/Marosi Zsuzsanna 24,11 25,11 4 4 19 Deerstone Akácia Illés Edit 24,24 24,62 2 5 23 Kipsiele Koech Bohemia Snap Dog Eduard Schwarz 24,61 25,43 5 6 18 Balifail Dylan Katja Fries 24,78 25,95 6
480m gemischt 26 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place 1 41 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 31,88 31,76 1 Bahnrekord 2 39 Catkyll's Eagle Eye Juhász István 32,25 32,45 2 3 40 QUERRY SUPERSONIC Davidova/Búzek 32,67 32,5
Freedom-Vorlauf
Freedom-Vorlauf
Puppy Derby A Finale
Freedom
Starlight
Starlight
Starlight
A Finale Whippet gemischt
Starlight
Starlight
Freedom & Starlight
Freedom
Freedom
Starlight
Starlight
Jackpot 3. in Puppy Derby & r.CAC in der CAC Ausstellung
|
|
03-11-2013 Lelystad Nationaal
1 R1 Zap Mama's Ironman 23.05 2 B2 Shannon Down G-Force 23.06 3 W3 Master van de Aloïsepolder 23.13 4 S4 Dévaj Guyapi 23.29 5 G5 Napoleon van de Aloïsepolder 23.64 6 St6 SDW Kismet Fame & Fortune 23.83
Cacil Halloween Coursing Landstuhl
1 Platz Dèvaj Flyer 106 Punkte 2 Platz Autumn loves claim of honour 3 Platz Mossbawnhill Masterpiece
Flyer (mit rot)
|
|
26.10.2013. CACIL Coursing Pichl bei Wels
Whippet Hündinnen 1, Dévaj Wildcat Wiesinger 6.Dévaj 1976 Go By Wiesinger
Whippet Rüden 2,Dévaj Captain Walter
27.10.2013.Grand Prix de Beringen
Finale A klass mâle (21) 1 Fallout Boy 21 58 2 Bucephalus 21 90 3 Limerick 21 92 4 Darius 22 02 5 Boris 22 12 6 Dévaj Echo 22 34
27.10.2013. Oude Pekela, Najaarsren internationaal
1 R1 Shannon Down Rapid Fire 22.32 2 B2 Powerplay’s Wizard the Best 22.61 3 G5 Dévaj Guyapi 22.84 4 Z4 Forest-Laws Kamikaze 23.31 5 W3 SDW Kismet fame & Fortune 23.53 6 ZW67 Bomani van de Waterram 23.57
Guyapi
Guyapi
|
|
19.10.2013. Goes Lichtren
A Klasse Finale (10 Rüden) 1. QuiXand Fallout Boy 22,44 2. Mistral 22,95 3 Dévaj Guyapi 23,13 4 Master van de Aloïsepolder 23,19 5. Napoleon van de Aloïsepolder 23,57 6 Flash van de Spaarne Meute 23,62
20.10.2013. Hubertusrennen Oberhausen-Rheinhausen WRV Kurpfalz, erstes Rennen von Freedom auf 350m
http://www.youtube.com/watch?v=VX4RViglSHM&feature=youtu.be
Whippet - Hündinnen A-Kl. (7/5) 350 1,Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar o.z. 2,Kentfield Starlight in the Night Szanka HU Penc o.z. 3,Powerplay's Wijana Stoll D Köln o.z. 4,Ghan buri ghan's Mystique Midnight Schneitler D St. Leon-Rot o.z. 5,Tula Gorm vom rauhen Meer Rittner D Vallendar o.z.
Whippet - Rüden A-Kl. (14/12) 350 1,Kentfield Freedom Szanka HU Penc 22,950 o.z. 2,Satellite R Kempf D Reute 22,940 o.z. 3,Powerplay's Zafarrancho Nuccio D Friedberg 22,790 o.z. 4,Catkyll's Emmett BrownR Fischer D Rosengarten - Tullau 22,930 o.z. 5,Ghan buri ghan's Jo de Vie Sicking D Bochum 23,000 o.z. 6,Ghan buri ghan's Qyshawn Sträter D Stuttgart 23,090 o.z. 7,Powerplay's Xanadu Rittner D Vallendar 23,150 o.z. 8,Wall-E of Goldeblue Hense NL Leiderdorp 23,330 o.z. 9,Storktown's Morrisson Thoma D Gottenheim 23,380 o.z. 10,Tiger Hill vom rauhen Meer Rogga D Breidenbach 23,360 o.z. 11,Thunderbolt Fergus Wystemp D Bad Schönborn 23,250 o.z. 12,Danehill vom rauhen Meer R Bentrup D Illingen 23,310 zurückg
Whippet Nat.Klasse 1,Oochigea's Jazzabasi Kempf D Reute 22,910 o.z. 2,Catkyll's Feivel Kempf D Freiburg 23,840 o.z. 3,Dévaj Chico Donath D Offenbach 23,820 o.z. 4,Catkyll's Ectasy Oberste-Steinhorst D Haßloch 23,490 o.z. 5,Eskadi River du Tepee D’Amour Dallapiccola D Freiburg 24,420 o.z. 6,Dewaleh's Jazzman Herfs D Lohr am Rein 25,780 o.z. 7,Tipsy Supersonic Sicking D Bochum N 23,370 zurückg
19.10.2013. CGRC Supersprint & Puppy Deby, Isazseg
Běh/Race 1 SUPERSPRINT 80m mix 13.30h 19.10.2013 Box/Trap WHIPPET 1 CELEBRATION INVENTUM (I) Kučerová Old Roads Ceasar – Blue Diamond Inventum f b 6/09 13kg
3 DÉVAJ JAZZY (M) Bettinelli Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd b 7/12 14kg Result 3 1 Time 6,63 6,81
Běh/Race 10 PUPPY DERBY 270m mix 15.45h OR 19.10.2013 Box/Trap WHIPPET 1 DÉVAJ JAZZY (I) Bettinelli Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd b 6/12 14kg 2 DÉVAJ JACKPOT (H) Varga Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd d 7/12 17kg 3 KIPSIELE KOECH BOHEMIA SNAP DOG (M) Schwarz Ithaque – Finta Ticking Timebomb bkw d 7/12 15kg 4 5 KIPROTICH BOHEMIA SNAP DOG (M) Šmudla Ithaque – Finta Ticking Timebomb bkw d 7/12 15kg 6 TEEJAY SUPERSONIC (W) Widziolková Orlando Supersonic - Roxy Supersonic bk d 6/12 14kg Result 6 2 3 5 1 Time 17,29 17,78 18,27 18,56 18,86
19.10.2013. Top Gun Rabapatona
Start 13,50 360 m 13 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place 1 33 Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,44 1 2 30 BOLT Teqamba fam.Navrátil 24,10 2 3 35 Tisza-parti Szélvész Facér Szabó Miklós 24,96 3 4 61 Chamnapan River du Tepee D'Amour Pálinkás István 25,43 4
06.10.2013. Sachsenheim internationale Dukaten-rennen.
Whippet Hündinnen "A" Klasse 105 4 s Dévaj Galaxy H Rittner D 1 18,550 106 5 g Bemira el Schiras H Schienke D 2 19,010 103 2 b Catkyll's Funny H Schöniger D 3 19,220
06.10.2013. Int Öst. Kurzstreckenmeisterschaft Untersiebenbrunn WWRV
Finale gemischt 1, Arminas Shadowless Delon 2, Dévaj 1976 Go By Szanka-Wiesinger 24.49 3. Dévaj Armageddon Csonka 4, Balifail Cameo, 5.Dévaj Wildcat Wiesinger 24.75
Solorennen 1,Balifail Dylan 2,Devai 1976 Janis, Aidan de Lobito Azul 4,Tisza-parti Szelvesz Silly 5, Balifail Abyss
06.10.2013.Internationale Nazomer ren Westerlo Im Finale sind 2 Söhne von Dévaj Power Unique!!!
whippets a reuen Koers 65 Pl. Tijd 1.Devaj Impuls Judit Szanka H 22,37 2. Flying Hunter du Pack de la Jet Lambaerts Pelgrims Geel B 3.Dévaj Guyapi Mayer Versluis Penc H 4. Old Road's Jalisco Browet Pierre Lasne B 5. Boris the Blade De Jongh Amstelveen NL 6. Hamilton Euroladys Wederholt Roger Zonhoven B
Impuls
Finale "A" Rüden / 1. Impuls, 3. Guyapi
|
|
0510.2013. MAVE Meisterschaft Alsonemedi
14 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1 18 Querry Supersonic Davidová/Búzek 24,08 2 /Sprinter 2 17 Probaxon Bullet Csonka I./Probala P. 23,76 1 /Sprinter 3 26 Dévaj Jackpot Varga Szilvia 24,52 4 4 22 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 24,13 3 5 21 BOLT Teqamba fam.Navrátil 24,67 5 6 23 Chirock Bohemia Snap Dog Jana Streitová 25,24 6
29.09.2013. Europameisterschaft Revanche-Rennen Gelsenkirchen
Lauf 104 Whippet - Hündinnen A-Kl. (19) am Start 355 m 102 1 r Bindi H von den Broek NL 22,76 22,67 3 23,370 114 2 b W Shannon Down Furios Five H Bakker/Asperen NL 22,90 22,69 6 23,560 106 3 w Farnese H Bosny B 22,97 22,97 1 22,970 117 4 s Whole Lotta Rosie H Kok NL 23,25 23,01 5 23,540 105 5 g Dévaj Galaxy H Rittner D 23,25 23,04 2 23,210 112 6 st Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 23,12 23,10 4 23,440
Lauf 101 Whippet - Rüden Nat. Kl. (6) 6 am Start 355 m 169 1 r W Surviver R Steinbrinck D 22,68 1 22,740 164 2 b al Fao's King Carlos R Bott D 22,87 2 22,860 168 3 w Oochgea´s Jazzarow R de Wit NL 23,32 3 23,440 165 4 s Amigo Aerodynamic R Wills D 23,46 4 23,445 167 5 g Dévaj Chico R Donath D 24,01 5 23,840 166 6 st Bentley of Villa Whippet R Flemnitz D 25,18 6 25,210
Galaxy (weiss)
Galaxy (gelb)
Finale Hündinnen "A" Klasse
|
|
26-28.09. CGRC European Derby Isaszeg - Erstes Rennen von Freedom!!Super Leistung von Starlight! In european Derby 4 Platz mit ihrem 12,4 Kg vor European Champion 2013 Orlando!!
5.45h OR 28.9.2013 Box/Trap WHIPPET 1 DÉVAJ JAZZY (M) Bettinelli Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd b 7/12 14kg 2 DÉVAJ JACKPOT (M) Varga Blits v.d. Spaarne Meute-Dévaj Power Unique bd d 7/12 17kg 3 KENTFIELD FREEDOM (M) Szanka Vitesse Amade D´Mar-Kentfield Perfect Poison bk d 7/12 15kg 4 5 DEERSTONE AKÁCIA (M) Illes English Express-Dévaj Ultimatum bkw b 4/12 14kg 6 TEEJAY SUPERSONIC (M) Widziolková Orlando Supersonic - Roxy Supersonic bk d 6/12 14kg Result 6 2 3 5 1 Time 17,26 17,77 17,94 18,14 18,72
Box/Trap WHIPPET 1 OXANA SUPERSONIC (I) Widziolková Batman Supersonic - Hackney Supersonic bd b 7/08 15kg 2 RIVA SUPERSONIC (I) Bettinelli Prestatyn Prince - Puma Supersonic bk b 9/10 14kg 3 RIX SUPERSONIC (I) Widziolek Prestatyn Prince - Puma Supersonic wbk d 9/10 16kg 4 ANUBIS BOGUN GENERA (M) Mikuš Orlando Supersonic-Dark Angel Spitfire Moravia bk d 3/10 15kg 5 ORLANDO SUPERSONIC (M) Widziolek Batman Supersonic - Hackney Supersonic bk d 7/08 17kg 6 KENTFIELD STARLIGHT IN THE NIGHT (W) Szanka Vitesse Adonis- Kentfield Celaeno Elektra bkw b 4/10 13kg Result 3 1 2 6 5 4 Time 17,25 17,35 17,45 17,80 17,83 17,89
Jackpot,Starlight
Starlight
Starlight
Starlight
Finale
Finale
Finale
|
|
21.09.2013.Rabapatona
Start 16,20 360 m 31 Tulajdonos / Owner Idő/Time Hely/Place 1 47 Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,83 2 2 48 Erol van de Spaarne Meute GIULIA BONATO & Nicola Farronato 23,71 1 3 43 Catkyll's Eagle Eye Juhász István 23,88 3 4 42 Bolt Teqamba fam. Navrátil 24,41 4 5 50 Old Road's Harrier Carlo Gaspari 24,48 5 6 51 Old Road's Ispanico Guilia Bonato & NICOLA FARRONATO 24,53 6
Viktor
Viktor
|
|
22.09.2013. Internationale ren te Goes op de Zilveren mossel
Dévaj Impuls hat 1ste Vorlauf gewonnen 22.25 sec halb finale gewonnen 22.25 en finaleist 2. hinten Fallout Boy
Whippets A-klasse reuen Course 45 Pl. Tijd R1 QuiXand Fallout Boy 1 21.68 B2 Dévaj Impuls 2 W3 Supertramp 3 Z4 Napoleon van de Aloïsepolder 4 G5 Night Flash L-mariachi dns ZW6 Master van de Aloïsepolder 5
Agility & Whippet- Dévaj Ginie
http://www.youtube.com/watch?v=ueLsgOZWvUo&feature=youtu.be
VI. Ősagárdi Agár Fesztivál 2013.08.10-11 www.youtube.com
Ginie
|
|
15.09.2013. Krenglbach, Silbertellerrennen
Rang. Name des Hundes Nat. Besitzer Zeit 1, Devaj Easy CACIL A Kraft 21,21 2, Kentfield Starlight in the Night H Szanka 21,24 3, Charis Bohemia Snap Dog CZ Matla 21,28 4, Beretta Teqamba CZ Navratil 21,59 5, Devaj Wildcat A Wiesinger 21,7 6, Iaquinta Ticking Timebomb A Kunz 21,75
Rang. Name des Hundes Nat. Besitzer Zeit 1, Jalisco Bohemia Snap Dog CZ Elefantova 21,11 2, Juventus Bohemia Snap Dog CZ Havlova 21,19 3, Arminas Shadowless-Delon CZ Senkyrik 21,21 4, Garp T.S. Globe Glass CZ Ctirad 21,22 5, Devaj Captain A Walter 21,58 6, Bolt Temqamba CZ Navratil 21,62
Whippet Nat. Größenklasse Lauf Nr. 96 Rang. Name des Hundes Nat. Besitzer Zeit 1, Devaj Devil A Nagelhofer 20,82 2, Devaj Derby A Koppitsch 21,24 3, Devaj 1976 Hypnosis CCLA A Heisz 22,33 4, CLEOPATRA Ma-Rib al Sana-As A Machold 23,33
finale Hündinnen
Starlight
Starlight
Starlight
Easy
Devil,Derby,Hypnosis
Captain
|
|
14.09.2013. Isaszeg, September Trophy
Dévaj 1976 Jackpot is September Trophy Winner
Internationale Zilveren Lely Ren 1 september 2013.,W.R.V. Midland - Lelystad
WHIPPETS A-KLASSE REUEN INTERNATIONAAL Course 39 land pl. tijd: 7 R1 Quixand Fallout Boy D.C. Veenstra Uitgeest NL 1 21.78 8 B2 Wall-E of Goldenblue D. Hense Maria-Hoop NL 4 22.57 3 W3 Devaj Impuls J. Szanka Hongarije H 3 22.42 5 Z4 Night Flash L-Mariachi F. Damen / R. Luijten Goirle NL 2 22.39 4 G5 Mistral H. Overveld Valkenswaard NL 6 22.76 6 ZW6 Powerplay's Zansibar Fam. Hendrix Amstenrade NL 5 22.73
25.08.2013. – Wietze
van
Dijkren
Holliday hat eine Halskette in Jubbega gewonnen! Whippets
A
klasse
teven
280
meter 6 1 Devaj
1976
Holiday M.
Mallens/J.
Staps Tilburg 18.31 2 Amir
van
de
Spaarne
Meute Fam.
Scholten
Meedhuizen 18.37 3 Double
Speed's
Impuls H.
Kamminga Drachten 18.40 4 Brenda
van
de
Spaarne
Meute S.
Drenth Groningen 18.78 5 Jewel
L'Intrepide
Masque L.
van
der
Veen Velp 18.93 6 Hera
L'intrepide
Masque R.
Kiezebrink Glimmen 19.06
Holiday
|
|
25.08.2013. Münster Kiepenkerlrennen
A-klasse Rüden 9 1. Powerplay’s Xantos 22.79 2. Shannon Down Rapid Fire 22.91 3. Kailando vom Badenermoor 23.41 4. Dévaj Guyapi 23.51 5. Surumu vom rauhen Meer 23.63 6. Lagunas vom Badenermoor 23.98
Guyapí (blau)
Finale A Klasse Rüden
|
|
24.08.2013.Sandbahnmeisterschaft Isaszeg
1, Kentfield Starlight in the Night , Szanka 2, Dévaj 1976 Jackpot , Varga 3, Field's of Prince Cyrano, Varga
18.08.2013. Venlo
Impuls 6.
Impuls
|
|
18.08.2013.08.18.Whippet Continental Derby Final
1,Querry Supersonic Lucie Davidová/Zdenek Búzek 24,02 1 2,Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 24,25 2 3,Bolt Teqamba familia Navrátil 24,66 3 4,Acura Teqamba Slámová Marcela 24,87 4 5,Catkyll's Eagle Eye Juhász István 25,01 5 6,Beretta Teqamba familia Navrátil 25,21 6
10-11.08.2013. Ősagarder Windhundfestival
Dévaj 1976 Go By CAC, BOB, Schönheit und Leistung
2013. Final Gain European championship at Geldrop WHIPPET DOGS 280m
1, Elektras Voodoo Talk at Kentfield 18.11 2, Gold Runs Daddy Cool 3, Sdw Kismer Beat the Clock 4, Dévaj Impuls 5, Flying Hunter De Pack du la Jet 6, Elsu Voodoo du Teppe Damour
https://www.youtube.com/watch?v=7dqPqD7T6jY&feature=youtube_gdata_player
Landstuhl, 10. August 2013
Whippet - Hündinnen A-Kl. (5/)375 m 1, Dévaj Galaxy Rittner D Vallendar A 8 1 25,000 25,000 27 1 24,92 2, Winsome Yankees Atlanta H Siebner D Bretten A 8 3 25,370 25,370 27 2 25,01 3, Anna Frid vom rauhen Meer H Hölscher D Siegburg A 8 2 25,330 25,330 27 3 25 4, Katana vom Badenermoor H Fiedler D Unna A 8 4 25,930 25,930 27 4 25,84
21.07.2013. Hodfény Derby Rabapatona
18 Tulajdonos / Besitzer Idő/Zeit Hely/Plac 1, Devaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,64 2, Querry Supersonic Lucie Davidová/Zdenek Búzek 23,87 3, Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,08 4, Beretta Teqamba familia Navrátil 24,27 5, Bolt Teqamba familia Navrátil 24,77 6, Acura Teqamba Slámová Marcela 24,78
21.07.2013.
Whippets A klasse Teven 475 meter. Nr Koers 42 Pl. Tijd 1 1,Shiseido van de Aloïsepolder Leo van der veen Velp 30,39 5 2,Claire van de Spaarne Meute Wim v.d Broek Haarlem 30,4 3,Bindi Wim v.d Broek Haarlem 30,64 14 4,Brick Top T. Fidom Lelystad 30,70 10 5,Dévaj 1976 Holiday M.Mallens Tilburg 30,72 6,Qiuxand Chasing Lane's a Tale of Luck T. Fidom Lelystad 31,59
21.07.2013. Windhund-Arena, Hünstetten-Limbach, Am Hümes, International mit CACIL-Vergabe
1,Dévaj Galaxy H Rittner D Vallendar A 11 1 22,791 77 22,791 142 1 CACIL 2,Winsome Yankees Atlanta H Siebner D Bretten A 9 1 22,792 76 22,792 142 2 R-CACIL 3,Powerplay's Wallflower H Backes D Hürth A 8 1 22,930 78 22,930 142 3 4, Anna Frid vom rauhen Meer H Hölscher D Siegburg A 9 2 23,120 79 23,120 142 4 5,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln A 1 9 3 23,190 79 23,190 142 5 6,Racing King's Blue Velvet H Bauer D Hoppegarten A 10 1 23,210 78 23,210 142 6
Whippet - Rüden Nat. Kl. (12/11) 350m 1,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute N 17 1 23,120 85 23,120 139 1 2,Drosselmeyer v. rauhen Meer R Wübbenhorst D Hamburg N 18 1 23,122 86 23,122 139 2 3,Devaj Derby Koppitsch A Bruckneudorf N 18 2 23,150 87 23,150 139 3 4,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbolanden N 18 3 23,380 87 23,380 139 4 5, Catkyll's Feivel R Kempf D Freiburg N 19 1 23,500 86 23,500 139 5 6,al Fao's Iman R Heusel D Offenbach am Main N 19 2 23,510 85 23,510 139 6 7,Dévaj Chico R Donath D Offenbach N 1 17 2 23,630 85 23,630
20.07.2013. "Hőség Kupa" Isazeg
Whippet vegyes 270m:
1 Kentfield Starlight 17,65 17,47 2 Dévaj Jackpot 18,18 18,36 3 T P Szévész Facér 18,88 19,21
Starlight
Finale
Starlight,Jackpot
|
|
07.07.2013. Alsonemedi
360 m
1 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,60 2 Querry Supersonic Davidová/Búzek 23,86 3 Annabell z Osirisova domu Zdenek Búzek 25,62 4 Apollo Creed New Nazaret Lucie Davidová 25,87 5 Tisza-parti Szélvész Elinor Palkó Ágnes 27,73
Viktor
|
|
07-07-2013 Jubbega
2,Dévaj 1976 Holiday
Holiday
Holiday
|
|
07.07.2013. Internationale Welfenrennen in Hannover.
Whippet - Rüden A-Kl. (9) 1,Blücher vom rauhen Meer R Wiesner D Wiefelstede A 13 1 23,740 62 2 24,00 23,740 74 1 23,77 2,Dèvaj Guyapi R Mayer/Versluis H Penc A 13 3 24,190 62 1 23,99 23,990 74 2 24,15 3,Shannon Down G-Force R Kamminga D Bad Fallingbostel A 13 2 24,030 63 1 23,73 23,730 74 3 24,16 4,Ugo Fire vom rauhen Meer R Mündlein D Parchen A 15 1 23,860 64 1 24,02 23,860 74 4 24,36 5,Dévaj Wind R Christiansen D Hamburg A 15 2 23,940 64 2 24,06 23,940 74 5 24,38 6,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D Springe A 14 1 23,770 63 2 24,06 23,770 74 6 24,47 Effloresco's Jovian R Massow D Kloster Lehnin A 14 2 24,270 62 3 24,37 24,270 al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz A 1 14 3 24,640 64 3 24,41 24,410 Storktown's Nightmare R Steenbergen D Blankenheim-FreilingenA 15 3 24,630 63 3 24,62 24,
Rüden A Klasse
Guyapi (gestreift)
|
|
30.06.2013, N/S, Hamburg
Whippet - Rüden A-Kl. (9/9) 350 m 1,Racing King's Buddy R Malice u. Berkenbusch D Erwitte G 8 1 22,870 28 1 23,17 22,870 38 1 22,92 2,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D Ottersberg 1 A 10 1 23,090 29 1 22,95 22,950 38 2 23,34 3,Dévaj Wind R Jago u. Christiansen D Hamburg G 8 2 23,340 30 2 23,45 23,340 38 3 23,50 4,Kailando vom Badenermoor R Belau D Bassum A 10 2 23,280 30 1 23,29 23,280 38 4 23,52 5,Blücher vom rauhen Meer R Wiesner D Wiefelstede A 9 1 23,460 28 2 23,45 23,450 38 5 23,62 6,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D Springe A 10 3 23,380 29 2 23,23 23,230 38 6 23,78 Lando vom Badenermoor R Marquardt D Albersdorf A 9 2 23,520 28 3 24,18 23,520 Swindger R Titzmann D Vorwerk A 9 3 23,980 29 3 23,47 23,470 al Fao's Jehad R Massow D Wusterwitz G 8 3 23,990 30 3 24,11 23,9
23.06.2013, S, Mertingen
Rüden A Klasse 1,Thunderbold Fergus Wystemp 27,1 26 53, 2,Dévaj Apollo Wystemp 27,2 26,4 53,6 3,Effloresco`s Laurin Wystemp 28,1 26,2 54,3 4,Catkyll`s Angelo Wystemp 27,4 27 54,4 5,Silverhawk`s Van Helsing Reiser-Burmeister 27,8 27,5 55,3 6,Merlin Müller 28,5 27,9 56,4 7,Quebelle`s Arnaud Wilfer 28,6 28,4 57 8,Tylko Ty Jonatan Herzog 28,9 29,1 58
30.06.2013. Nat. Derby Krenglbach
Whippet Hündinnen
1. Devaj Easy 21.33 2. Iaquinta Ticking Timebomb 21.48 3. Devaj Go By 21.64 4. Devaj Wildcat 22.08
Whippet Rüde
1. Sol Invictus Ayort Back 21.28 2. Balifail Cameo 21.54 3. Devaj Challenge 22.87
Hündinnen
Finale Hündinnen
Rüden
|
|
16.06.2013. Nat. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft - beim WWRV
Whippet Rennklasse - Rüden VL FL Devaj Armageddon R Csonka Istwan HU 24,23 24,10 1 Devaj Captain R Christian Walter A 24,35 24,30 2 Balifail Cameo R Mag. Karin Haller A 24,72 26,07 3 C
23.06.2013. Holland Derby Rotterdam
Whippet Rüden "A" Klasse (17) 1 Forest Gump 22.78 2 Satelite 22.85 3 King Creole 23.13 4 jalisco 23.17 5 Boris the Blade 23.21 6 Dévaj Guyapi 23.54
22.06.2013. Isaszeg
1,Oxana Supersonic 21.91 2,Anubis Bogun Genera 22.31 3.Kentfield Starlight in the Night 22.39. 4,Rix Supersonic 22.57 5,Argon Bogun Genera
16.06.2013.Nat. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft - beim WWRV
Whippet - gemischt
1,Devaj Devil R Robert Nagelhofer A 23,94 23,34 47,28
Whippet Rennklasse - Rüden 1,Devaj Armageddon Csonka Istwan HU 24,23 24,10 2,Devaj Captain Christian Walter A 24,35 24,30 3, Balifail Cameo Karin Haller A 24,72 26,07
16.06. Beringen
Whippets A klasse Reuen
1 Electra's Voodoo Talk at KentfieDledsravines Cecile-Merril WoMolefzieres sur Seine F 1 21,43 2 Zap-Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden-Zolder B 2 22,10 3 Kingcreole Poesmans Yvette Hognoul B 3 22,28 4 Oochigea's Keepfaith Baldewijns Chantal Wilderen B 4 22,36 5 Devaj Impuls Szanka Penc H 5 22,44 6 Jesterboy of Gasbyfirst Pirotte Vinciane Flemalle B 6 22,47
Impuls
|
|
09.06.2013 Ung.Derby Alsonemedi
Whippet mix 1,Querry Supersonic Davidová/Búzek 23,73 Grössenklasse 2 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,83 3 Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,18 4 Dévaj Armageddon Csonka István 24,32 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla zurückgezogen 5,Clint Eastwood Cinpress Zdenek Búzek 24,61 5
08.06.2013. Ginie war am Samstag auch wieder sehr erfolgreich. Sie hat beim A-Lauf von 27 Hunden den 1.Platz gemacht - ein superschöner, schneller Lauf!
Herzlichen Glückwunsch an Dévaj "G" Wurf!!!
08.06.2013. Goes
A Klasse Rüden Finale 1,Blits van de Spaarnemeute Fam. Geutjes Renkum NL 22,46 2,Devaj Impuls J. Szanka Hongarije Hu 3,Old Road's Jalisco Fam. Brownet Lasne BE 4,SDW Kismet Fame and Fortune Bakker - Van Veen Doetichem NL 5,Fausto from the Rabbit Catchers Fam. Sax Maasbree NL 6,Shannon Down Rapid Fire Fam. Bakker Lathum NL
08.06.2013. VDH-Bundessiegerrennen Gelsenkirchen, Dévaj Galaxy ist Bundessiegerin!
Whippet - Nat. Kl. Rüden (8) am Start 355 m 1,Surviver R Steinbrinck D 22,95 22,81 1 22,940 2,al Fao's King Carlos R Bott D 22,79 22,69 2 22,990 3,Oochigea´s Jazzabasi R Kempf D 23,84 23,42 3 23,440 4,Alabastas Arcano R Deckmann D 23,75 23,63 4 23,760 5,Dévaj Chico R Donath D 23,86 23,78 5 23,840 6,Effloresco's Helvetio R Wrage D 24,80 24,91 6 24,950
Whippet - Hündinnen (19) am Start 355 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner D 23,18 23,18 1 23,330 2,Catkyll's Funny H Schöniger D 23,47 23,58 2 23,490 3,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 22,87 23,47 3 23,500 4,Winsome Yankees Atlanta H Siebner D 23,27 23,27 4 23,720 6, Racing King's Blue Velvet H Bauer D 23,43 23,49 6 24,000 2,Catkyll's Funny H Schöniger D 23,47 23,58 2 23,490 5, Racing King's Brenda H Bertelsbeck D 23,49 23,81 5 23,920
01.06.2013. Int.Ungarische Kurzstreckenmeisterschaft
Whippet gemischt 1 Kentfield Starlight int he Night Judit Szanka 17,34 17,58 Bahnrekord 2 Boris the Blade Harold de Jongh (NL) 17,65 17,82 3 Dévaj Viktor Zsuzsa Gyarmati 17,92 18,25 4 Catkyll’s Eagle Eye Istvan Juhasz 18,27 18,39 5 Tisza-Parti Szélvész Facér Miklos Szabo 19,12 19,40
26.05.2013.CNBCL - AWANS Course internationale (CACIL-CACBL) Grand Prix "Maurice BARCHY"
1 ZAP MAMA'S IRONMAN 21,90 SNOEKS P. HEUSDEN ZOLDER 2, DEVAJ IMPULS 22,20 HU SZANKA PENC 3 JUSTO VAN ARKADI 22,29 VERMEULEN - VERTONGEN OUTER 4 OLD ROAD'S JALISCO 22,35 BROWET PIERRE LASNE 5 JESTERBOY OF GASBYFIRST 22,49 PIROTTE VINCIANE FLEMALLE 6 OOCHIGEA'S HUGOBOSS 22,51 DETRIXHE CETRE LIEGE
26-05 Jubbega Iepen Fryske National 280 Meter
1. Shannon Down G-Force 18.22 2. Dévaj Guyapi 18.24 3. Camanchero 18.54 4. Schinbascha's Valentino Rossi 18.79 5. Chasing Lane's Dollar Express 18.80 6. Ricardo Wilstad 19.06
Guyapi
Guyapi
|
|
25.05.2013 Alsónémedi
1 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,54 2 Probaxon Bullet (Sprinter) Csonka/Probala 23,95 3 Probaxon Bubsy Csonka/Probala 24,61 4 Dévaj Tara Kelemen Csilla 24,77 5 Dévaj Imperiál Kelemen Csilla 25,14 6 Dévaj Icon Kelemen Csilla 25,37
04.05.2013.Rijssen 19.05.2013.Grote Prijs Pekela internationaal
Whippet Rüden Finale "A" Klasse Rijssen 1. Blits van de Spaarne Meute 21.77 21.93 22.22 2. kismet Fame & Fortune 22.56 22.15 22.28 3. Dévaj Guyapi 22.33 22.39 22.35 4. Cantor 22.91 22.82 23.20 5. Oochgea's Icecube 22.68 22.85 23.37 6. Schinbascha's Valentino Rossi 22.64 22.68 23.43
19.05. Whippet Rüden Finale "A" klasse Grote Prijs Pekela 1 QuiXandf Fallout Boy 21.68 2 Shannon Down G-Force 22.64 3 Dévaj Guyapi 22.78 4 Marakaya’s Galoufi Juan 22.88 5 Camanchero 23.24 6 Schinbascha’s Valentino Rossi 23.46
19.05.2013.Int. österr. Meisterschaft in Krenglbach -
Hündinnen A Finale 1,Ticking Timebomb Iaquinta A Kunz 1 21.29 Int. Österr. Meister / CACIL 2,Devaj Easy A Kraft 2 21.55 Res. Cacil 3,Devaj 1976 Go By H Szanka 3 21.80 4,EFFIE JANE Bohemia Snap Dog CZ Vanek 4 21.84 5,CATWALK Inventum CZ Skoumalova 5 21.90 6,PEGGY Supersonic CZ Parizkova 6 21.98
12.05.2013.Slovakische Meisterschaft Rabapatona
Szloväk Bajnoksäg whippet kan:
1.Dévaj Armageddon 24.01 2.Dévaj Viktor 24.22 3. Indalo Isis W. 24.31 4.Chester B.S.D. 24.35 5.Arminas Shadowless 24.44 6. Acheron Shadowless 24.70
Windhund-Arena Hünstetten-Limbach, 11.Mai 2013
135 Chip 389 WH 16647 WH Racing King's Brenda H Bertelsbeck D Dülmen 1 5 1 18,080 54 1 17,89 17,890 114 1 17,92 DKSM, CACL 137 Chip 677 WH 16407 WH Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 1 4 1 18,090 55 1 17,94 17,940 114 2 18,12 140 Chip 487 WH 16547 WH Powerplay's Ysulaica H Rogoll D Lathen 6 1 18,110 56 1 17,98 17,980 114 3 18,25 141 Chip 290 WH 15987 WH Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg 4 2 18,500 57 1 18,22 18,220 114 4 18,36 130 Chip 164 WH 16450 WH Danger Grace el Schiras H Schneider D Sarstedt 1 4 3 18,570 55 2 18,52 18,520 114 5 18,59 184 Chip 874 WH 16078 WH Crazy Lilly of Villa Whippet H Mietzner D Wedemark 7 1 18,450 57 2 18,34 18,340 114 6 1
Whippet - Rüden Nat. Kl. (9) 129 Chip 695 WH 16346 WH al Fao's King Carlos R Bott D Leuna 1 1 17,950 51 1 17,76 17,760 113 1 17,69 DKSM 122 Chip 573 NHSB 2824477 WH Surviver R Steinbrinck D Berlin 2 1 18,010 52 1 17,84 17,840 113 2 17,87 128 Chip 868 WH 16408 WH Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 1 2 18,170 53 2 18,26 18,170 113 3 18,13 126 Chip 460 WH 15797 WH Alabastas Arcano R Deckmann D Köln 1 3 18,260 53 1 18,23 18,230 113 4 18,17 125 Chip 186 WH 16480 WH Dévaj Chico R Donath D Offenbach 2 2 18,580 51 2 18,36 18,360 113 5 18,41 123 R890 WH 16281 WH Catkyll's Ectasy R Oberste-Steinhorst D Haßloch 3 3 19,220 52 2 18,41 18,410 113 6 18,51
28.04.2013.
Dévaj Holiday
28.04.2013.Untersiebenbrunn
1. Devaj Armagedon 23.56 2. Devaj Easy 24.20 3. Devaj 1976 Go by 24.60 4. Balifail Batida 25.02 5. Devaj Challenge 26.59
Go By
finale
|
|
28.04.2013. Sandbahnmeisterschaft Münster
Lauf 58 Whippet - Hündinnen A-Kl. (6) am Start 350 m 1,Racing King's Brenda H Bertelsbeck D 23,35 1 22,820 2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 22,89 2 22,825 3,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D 24,09 3 23,970 4,Lateefa vom Badenermoor H Bothe D 24,13 4 24,060 5,Ghan buri ghan's Jagdbaronesse H Neiling D 23,92 5 24,180 6,Crazy Runner`s Jet Set Lady H Stange-Jesgarz D 24,71 6 24,250
Lauf 59 Whippet - Rüden A-Kl. (12) am Start 350 m 1,Powerplay's Xantos R Halfmann D 22,83 22,86 1 22,870 2,Powerplay's Xanadu R Rittner, Dr. D 23,07 o.Z. 2 22,980 3,Forest Laws Jackeroo R Wauters-Boon B 22,88 22,85 3 23,070 4,Devaj Guyapi R Mayer/Versluis H 23,12 23,04 4 23,170 5,Powerplay's Youman R Perner D 23,20 23,04 5 23,18 6,Kailando vom Badenermoor R Belau D 23,08 o.Z. 6 23,230
27.04.2013. Naome Spring Trophy Isaszeg
1.Oxana Supersonic 17.33, 17.39 2.Rix Supersonic 17.58 3.Magmatic Ocean 17.66 4Kentfield Starlight in the Night 17.47 17.84 5.Orlando Supersonic 18.06 6.Riva Supersonic 18.12
Starlight
finale
Starlight
|
|
20.04.2013.Trautskirchen Internationales Coursing
Dévaj Velvet R Mootz 38 12 9 9 10 9 49 verletzt 1,Ghan buri ghan's Quantum of Solace R Friesicke 42 12 11 11 10 9 53 140 11 10 10 11 12 54 107 89,2 CACIL 2,Dévaj Allegro R Mootz 43 12 10 10 10 9 51 140 11 10 11 11 12 55 106 88,3 RCACIL 3,Silverhawk's Van helsing R Reiser-Burmeister u. Burmeister 42 12 11 9 10 9 51 142 11 10 10 11 11 53 104 86,7 4,Stanley vom Kleinen Berg R Wittmann 41 11 9 10 10 10 50 142 11 9 10 10 12 52 102 85,0 CACC 5,Nine Lives Joujou R Schleifer 40 11 8 8 9 9 45 141 11 10 11 10 12 54 99 82,5 RCACC 6,Culann's Mingan R Friesicke 43 11 8 8 10 9 46 141 11 10 10 10 11 52 98 81,7 7,Merlin R Müller 41 11 9 9 9 9 47 138 11 10 10 10 10 51 98 81,7 8,Vetpet Buddy R Duscher/Kronberger 38 11 9 9 9 9 47 138 11 8 10 10 9 48 95 79,2 9Quebelle's Arnaud R Wilfer 40 11 8 8 9 9 45 139 11 8 9 10 11 49 94 78,3 10Sounds Like Jazz of Gentle Mind R Jankowski 39 10 8 8 8 8 42 139 10 8 9 9 10 46 88 73,3
21.04.2013. Oberhausen-Rheinhausen, Windhund-Rennverein Kurpfalz e.V.
Whippet Hündinnen A Klasse 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 22,348 22,442 2,Ghan buri ghan's Mystique Midnight H Schneitler D St. Leon-Rot 22,828 22,960 3,Devaj 1976 Holiday H Mallens NL Tilburg 22,902 23,006 4,Catkyll's Baracuda H Bakker NL 22,994 23,036 5,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D Vallendar 22,940 39 523,191 6,Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Schneitler D St. Leon-Rot 23,44823,846
Nat.Klasse 1,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 22,650 22,54 2,Catkyll's Feivel R Kempf D Freiburg 23,023 22,671 3,Culann's Newcomer R Kennel CH Schöfflisdorf N 22,731 22,673 4,Catkyll's Ectasy R Oberste-Steinhorst D Haßloch 22,716 22,944 5,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 23,293 23,002 6,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbolanden 22,906 23,072
21.04.2013. Beringen, Lenteprijs
Rüden A Klasse 1,Shannon Down Rapid Fire Willem Bakker Lathum NL 22,13 2,Bucefalus z Osirisova domu Browet Pierre Lasne B 22,15 3,Devaj Impuls Szanka Penc H 22,21 4,Zap-Mama's Ironman Snoeks Pierre Heusden-Zolder B 22,25 5,SDW Kismet Fame & Fortune Willem Bakker Lathum NL 22,57 6,Forest Laws Jackeroo Wauters - Boon Veltem - Belsem B 22,69
Impuls
Finallauf "A" Rüden
|
|
20.04.2013. Silber Windhundrennen Isaszeg
1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 22,76 22,88 2,Dévaj Armageddon Csonka István 23,03 22,91 3,Kentfield Starligth in the Night Szanka Judit 22,86 23,06 4, Tisza-Parti Szélvész Csalfa, Illés Edit 25,54 25,73
Viktor
Starlight
|
|
07.04.2013.Lelystad
1. QuiXand Fallout Boy 21.71 2. SDW Kismet Fame & Fortune 22.68 3. Dévaj Guyapi 22.69 4. Jakoemba Del-Abokhan 23.17 5. Highspeed van het Katermeer 23.56 6. Zap-Mama's Icarius 22.58
Dévaj Viktor Országos Bajnok 2012.,Dévaj Armageddon az Év agara 2012. Kentfield Starlight in the Night Országos Bajnok 2012.,Év agara 2012.Dévaj Viktor ist Landesmeister 2012.,Dévaj Armageddon Windhund des Jahres 2012.,Kentfield Starlight in the Night ist Landesmeisterin 2012.,Windhund des Jahres 2012
Whippet Rüde: 1. Dévaj Viktor 2. Dévaj Armageddon 3. Dévaj Ciklon
Whippet Hündin: 1. Kentfield Starlight In The Night 2. Dévaj Tara 3. Ashley Bogun Genera
Devaj Ginie
Am Wochenende fand in Rieden/Kreuth in der Ostbayernhalle Deutschlands grösstes Agilityturnier statt, die B.A.C.K. - Bavarian Agility Challenge Kreuth. Mit täglich 750 Startern. In Ginie`s Leistungsklasse waren es am Samstag 83 Starter. Im A-Lauf haben wir den 2.Platz belegt (das ist der wichtigere Lauf). Im Jumping-Lauf den 10.Platz. Beide Läufe fehlerfrei. In der Kombiwertung war es der 1.Platz!
Boldog Új Évet! Glückliches Neues Jahr!
http://eblap.hu/devaj/
Versoix Saint NICOLAS 2012
Dévaj Ambition 24.425 24.487
Kontakt: Handy +36-30-273-5334, Festnezt +36-27-374-617
devajs@gmail.com
Dévaj Galaxy - Herzlichen Gratulation an Claudia Rittner
Sie hatte diese 1. Saison viele Rennen:von 16 Rennen 9x gewonnen, 5x 2 , 1x 5. und 1x 6, wo sie den Start verschlafen hat. Sie steht in der Warteschleife zum Rennchampion. Sie hat 3x V-Bewertungen, 2x plaziert, und sie ist angekört. Sie lief Bahnrekord in Münster und Oberhausen.
24.11.2012. Dévaj Ginie
Ginie war heute zum 3. mal bei Agility-Turnier. Sie hat den 1.Platz von 23 Hunden in ihrer Klasse gemacht. Mit einem Zeitvorsprung von 7 sekunden zum 2.Platz!!! Wir sind super-stolz auf unsere Maus!
Ginie
|
|
18.11.2012. Oude Pekela, Natiuonal Sint-Nicolaasrennen
Er hat diese jahr 11 Rennen gemacht: 9 x Final, 1 x ½-Final und 1 x zuruckgezogen da er Verletzt war. Wir sind Stolz auf ihm.
1. Blits van de Spaarne Meute 22.42 2. Dévaj Guyapi 22.93 3. Jakoemba Del-Abokhan 23.50 4. Highspeed van het Katermeer 23.52 5. Schinbascha’s Valentino Rossi 23.66
03.11.2012. Windhundstadion "Beller Maar"- Titelrennen
Whippet - Hündinnen A Klasse ( 5/ ) 1,Powerplay's Wallflower Backes D Köln 23,170 23,16 2,Dévaj Galaxy Rittner, Dr. D Vallendar 23,300 23,22 3,Powerplay's Wijana Stoll D Köln 3,500 23,35 4,Tula Gorm vom rauhen Meer Rittner, Dr. D Vallendar 23,780 23,63 5,Storktown's Moondance Steenbergen D Blankenheim-Freiling 23,860 23,75
04.11.2012. Awans CACIL
Whippet Rüden A Klasse 1,BUCEFALUS Z OSIRISOVA DOMU 21,80 CZ BROWET - CERNY MIKULOV 2,POWERPLAY'S WIZZARD THE BES 22,31 ROGOLL TRUDI UND WERNER LATHEN-WAHN 3,FOREST LAWS JACKEROO 22,59 WAUTERS-BOON VELTEM-BEISEM 4,DEVAJ ECHO 22,61 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE 5,JUSTO VAN ARKADI 22,66 VERMEULEN - VERTONGEN OUTER 6,OOCHIGEA'S HUGOBOSS 22,72 DETRIXHE CETRE LIEGE
28.10.2012. Beringen
Whippets A klasse Teven (23) Koers 91 Pl. Tijd R 1 Bindi van den Broek Wim Haarlem NL 1 21,86 B 2 Devaj Galaxy Dr.Rittner Claudia Vallendar D 5 22,51 22,13 22,50 W 3 Jezebel Dierckx Jan Tessenderlo B 4 22,46 Z 4 Shiseido van de Aloisepolder van der Veen Leo Velp gld NL 3 22,36 G 5 Jay Linzi Udashka Schroyen Sylvie Rillaar B 2 22,32 ZW 6 de la sure d'Elle Foetsjie Peetermans - Dillen Tessenderlo B 6 22,58
Whippets A klasse Reuen (3) Koers 92 Pl. Tijd R 1 Blits van de Spaarne Meute Geutjes Hans Renkum NL 1 21,97 B 2 Ghan Buri Ghan's Jammy Hawkvan de Pavert Wim Haarlem NL 2 21,99 W 3 Devaj Echo Daniel - Pradaxay Jodoigne B 5 22,37 Z 4 Bucefalus Z Isirisova Domu Browet - Cerny Videska CZ 3 22,00 G 5 Boris the Blade W.H.C. de Jongh Amstelveen NL 4 22,17 ZW 6 Devaj Impuls Szanska Penc H 6 22,45
A Klasse Whippe Rüden Finale
|
|
20,2012. Jubileum Ren, Zeeuwse Windhonden Renvereniging
WHIPPETS A KLASSE REUEN OPEN FINALE COURSE 46 TIJD 1,Master van de Aloisepolder, D.Feijtel 22,84 2,Napoleon van de Aloisepolder, A.Looijen 3,Dévaj Guyapi, Miklós.Mayer-Pieter Versluis 4,Oochigea's Icecube, Fam. Osinga 5,Midnight Express, C.van Chastelet 6,Oochigea's hambrosini, T.smet
Guyapi
|
|
21.10.2012. Hubertus-Rennen Oberhausen-Rheinhausen
Whippet - Hündinnen A-Kl. (12/12) 350 m 1,Dévaj Galaxy Rittner, Dr. D Vallendar 22,343 22,060 22,16 2,Kentfield Starlight in the Night Szanka HU Penc 22,635 22,55 22,49 3,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D Lathen 23,018 22,74 22,67 4,Simply Heurekas Amy H Merkel D Versmold 23,169 22,95 22,95 5,Zap Mama's Gitte H Boon-Bastijns B Boutersem 22,922 22,95 23,00 6,Devaj Easy H Kraft AT Ried 23,147 22,80 23,23
Whippet - Rüden Nat. Kl. (10/10) 350 m 1,Oochigea's Jazzabasi Kempf D Reute 22,680 22,72 22,86 2,Catkyll's Ectasy Oberste-Steinhorst D Haßloch 22,842 22,88 22,92 3,Rave Weyers D Bönnigheim 23,291 23,25 23,09 4,Catkyll's Feivel Kempf D Freiburg 22,955 22,65 23,11 5,Catkyll's Freebird Brecht D St Leon 23,219 23,24 23,14 6,Dévaj Chico Donath D Offenbach 23,088 22,98 23,28
Whippet - Hündinnen Sen 1,Homely Luck's Shakira H Gisin CH Sissach 19,021 18,88 2,Old Road's Empress H Boon-Bastijns B Boutersem 19,133 19,14 3,Dévaj Red Hot Chili H Mücke AT Angern 20,401 20,19
Starlight
Starlight
Starlight
Starlight
Starlight (3)
A finale Hündinnen
A Finale A Hündinnen
Galaxy,Starlight,Easy
Miki & Starlight
|
|
20.10.2012. Magyar Agar Klubmeisterschaft Isaszeg (CACIL)
Whippet gemischt 1, Dévaj Viktor 22,83 22,63 2 Dévaj Armageddon 22,99 23,24 3 Rabbit Fanatic Tamás 24,51 23,90 4 Dévaj Ultimátum 24,42 23,96 5 Tiszaparti Szélvész Csalfa 25,02 25,04
07.10-2012. Sachsenheim Dukaten Rennen. Galaxy hat gewonnen und noch die Champions-League 2012 gewonnen und sie ist Rookie of the Year 2012 geworden, d.h., bester Jung-Whippet bei diesem Sandbahn-Cup.
Whippet Hündinnen A Klasse Finale 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 24,020 24,020 2,Alhambra du Lac des Cygnes H Amici Keller # CH Oberwil-Lieli 24,530 24,530 3,Bemira el Schiras H Schienke D Wolfsburg 24,570 24,570 4,Urban Sea vom rauhen Meer H Scholz-Horvat D Ulm 24,690 24,690 5,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D Vallendar 24,730 24,730
Nat.Grössenklasse A Finale 1,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 23,940 49 23,940 2,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 24,610 49 24,610 3,Rave R Weyers D Bönningheim 24,850 47 24,850 4,McBeth of Resin Farm R Hostettler CH Schöftland 24,980 48 24,980 5,Muddy Waters of Resin Farm R Hostettler # CH Leutwil 25,190 48 25,190 6,al Fao's Iman R Heusel D Offenbach 25,200 48 25,200 7,Golden Peanut's Percy R Capo D Leonberg 25,370 49 25,370 8,Catkyll's Feivel R Kempf D Freiburg 25,670 47 25,670
Galaxy
|
|
07.10.2012.Int Öst.Kurzstreckenmeisterschaft Untersiebenbrunn
Whippet gemischt Finale 1,Devaj Easy H Gerhard Kraft A 24,25 24,45 24,38 2,Balifail Caro H M. Koziarowski A 24,67 24,65 24,42 3,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,24 24,27 24,45 4,Devaj Challenge R Susanne Schwarz A 25,46 24,95 25,19 5,Iron Horse Du Chat Qui Rit H Mauro Gazzola IT 24,74 25,40 25,37 6,Moskito's Bonanza H Andrea Mücke A 25,08 25,71 25,58
30.09.2012. Gelsenkirchen, WM Revache- Rennen
Lauf 97 Whippet - Nat. Kl. gemischt (12) am Start 355 m 1,Yaka vom rauhen Meer R Stumpf D 23.24 23,12 23,050 2,Surviver R Steinbrinck D 23,04 22,88 23,230 3, Powerplay`s Xcalibur R Haarmann D 23,27 23,16 23,500 4,al Fao's King Carlos R Bott D 23,57 22,98 23,600 5,Oochigeas Jazzarrow R de Wit NL 25,21 23,50 23,690 6,Dévaj Chico R Donath D 23,81 23,71 6ó 23,960
Lauf 100 Whippet - Hündinnen A-Kl. (16) am Start 355 m 1,(WM)Bindi H van den Broek NL 22,96 23,17 22,950 2,Powerplay's Wallflower H Backes D 22,98 22,80 23,130 3,Powerplay's Ysulaica H Rogoll D 23,21 23,37 23,440 4,Jezebel H Dierckx B 23,50 23,85 4 23,480 5,Udaschka Jay Linzi H Schroyen B 23,52 23,42 5 23,530 6,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 23,20 23,16 23,540
Internationale ren GOES zilveren mossel 29 september 2012.
Finale A ruden 1 BLITS VAN DE SPAARNEMEUTE 2 MASTER VAN DE ALOISEPOLDER 3 DEVAJ IMPULS 4 OLD ROAD’S JALISCO 5 OOCHIGEA’S GIBERNAU 6 NAPOLEON
16.09.2012.Beringen
Whippets A klasse Reu 1 Dévaj Impuls Judit Szanka Penc H 1 22,11 2 Master van de Aloisepolder J.P.L. Feytel Fynaart NL 4 22,87 3 Venatorius Ideefix Van Passel Sven Betekom B 5 23,34 4 Oochigea's Hugoboss Detrixhe - Cetre Liege B 6 24,24 5 Flying Hunter du Pack de la Jet Lambaerts - Pelgrims Geel B 3 22,52 6 Dévaj Echo Daniel - Pradaxay Jodoigne B 2 22,48
15.09.2012.Hündin Preis Isaszeg
Veteran gemischt 270m 1 Vakvágta Gallala 19,31 19,40 2 Dévaj Rumba 19,59 19,43 3 Vakvágta Dana 19,62 19,47 4 Dévaj Penny 19,57 19,53 5 Vagvágta Dunadán 19,90 20,15
Whippet Hündinnen: 1 Kentfield Starlight in the Night 22,66 22,83 2 Dévaj Utlimátum 23,58 23,41 3 Dévaj Tara 23,58 23,60 4 Wild Honey Ariatius 23,86 23,78 5 Dévaj Icon 24,34 24,13 6 T P SZ Csalfa 25,01 25,22
Whippet Rüden: 1 Dévaj Viktor 22,93 22,66 2 Dévaj Armageddon 23,15 23,09 3 CatKyll's Eagle eye 23,19 23,16 4 Dévaj Imperiál 23,67 23,53
09.09.2012. Silberteller-Rennen Krenglbach
Whippet Hündinnen, International 1.L 1 1,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit H 5 1r 21.42 48 1r 21.13 82 2b 21.15 2,Devaj Easy Kraft A 6 2b 21.87 45 2b 21.11 82 1r 21.24 3,Ticking Timebomb Iaquinta Kunz A 6 1r 21.51 48 3w 21.51 82 6str 21.39 3. 4,Devaj Wildcat Wiesinger A 7 3w 21.39 47 1r 21.39 82 3w 21.62 5,Devaj Ultimatum Knapp Zsolt A 7 2b 21.60 45 3w 21.46 82 4s 21.72 6,Bombon Chanel du chat quirit Rinaldo I 6 3w 21.93 46 1r 21.50 82 5g 21.80
Whippet Rüden International 1.L 1.D 1.Zeit 2.L 2D 2.Zeit F D Zeit Platz 1,Devaj Armageddon Csonka H 11 2b 20.87 81 1r 21.07 2,Balifail´s Cameo Haller A 11 1r 21.41 81 3w 21.48 3,Indalo Isis Wind Bissinger D 9a 2b 21.23 81 2b 21.67 4,Devaj Captain Walter A 9a 1r 21.49 81 4s 22.01 5,Devaj Challenge Schwarz A 9a 3w 21.93 81 5g 22.81 6,Alesi Fullspeed Racing Star - BL Schwarz A 11 3w 23.79 81 6str 24.28
Whippet Nat. Größenklasse gem. 1.L 1.D 1.Zeit 2.L 2D 2.Zeit F D Zeit Platz 1,Devaj Devil Nagelhofer Robert A 10 1r 20.74 80 1r 20.60 2,Devaj Derby Nina Koppitsch A 10 2b 20.91 80 2b 20.92 3,Moskito´s Bodyguard Mauler A 10 4s 22.03 80 3w 21.93 4,Cleopatra Ma-rib al Sana Machold A 10 3w 22.47 80 4s 22.17 4.
09.09.2012. Staufen
1,Dévaj Chico R Donath D Offenbach N 14 2 23,330 23,330 50 1 22,35 2,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute N 14 1 22,530 22,530 50 2 22,40 3,Rave R Weyers D Bönnigheim N 14 4 23,400 23,400 50 3 22,76 4,Eskadi River du Tepee D'Amour R Dallapiccola D Freiburg N 14 3 23,340 23,340 50 4 23,16 5,Oochigea's Filochard R Godel F Hirtzbach N 14 5 26,680 26,680 50 zurückg
02.09.2012. Oude Pekela
1 Marakaya's Galoufi Juan 22.91 2 Camanchero 23.26 3 Zap Mama’s Icarius 23.33 4 Dévaj Guyapi 4 23.39
01-02.2012. Weltmeisterschaft Frankreich Mont de Marsan. Starlight ist 3.!!!!!!!!!!!!!!!
Whippet Hündinnen Finale 1,Bindi W.A.M v.d Broek,Hollande 24,771 24,061 24,237 CACIL 2,Old Road's Isis Golizdrin A.&Osintseva , Russie 25,445 24,938 25,174 RCACIL 3,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit, Hongrie 25,270 24,939 25,195 4,Bricktop T.Fidom, Hollande 25,011 25,114 25,406 5,Old Road's Indianlady Hoornaert-Vanspauwen, Belgique 25,730 24,859 25,504 25,473 5,Diana Ross du Pack de la Jet Michelle Chavigne, France 25,740 25,274 25,312 25,585
Magyar Agar gemischt Finale 1,Körösvidéki Csavargó Arany Villám Rédly Szilvia Hongrie 29,418 29,266 29,885 CACIL 2,Dévaj 1976 Csongor Szanka Judit Hongrie 29,904 30,134 30,004 RCACIL 3,Thajra's Erdesz Lemann Allemagne 30,469 30,307 30,446 4,Fiedler Betcha Katcha Penny Lane Allemagne 30,532 30,567 31,052 5,Repül J Fecske Alain Branger France 31,278 31,299 31,218 6,Pannon-Orientál Ábel Gomba Andrea Tímea Hongrie 31,772 31,418 31,553 Betcha Katcha Peggy Lou Monique Delannoy France 30,800 31,958
Starlight
|
|
19.08.2012. Awans
WHIPPETS "B" FEMELLES "FINALE A" 1,OLD ROAD'S JABALINA 22,72 VALVEKENS CAROLE HOGNOUL 2,DEVAJ DARUNG DARLING 22,76 VERGEZ JODOIGNE 3,VENATORIUS INFINITY 22,85 MEERSSCHAUT CHRISTOFF HULSTE 4,HAVANA VAN'T NIEUWE WOUD 22,89 HOREMANS TIM NOORDERWIJK 5,PARIS VAN DE ALOÎSEPOLDER 23,11 CORNELIS LIESBETH WESTERLO OOCHIGEA'S IZBYLIUS ANNULEE VERBEKE DELPHINE KURINGEN
Darling
|
|
1908.2012. Internationales Rennen Gouden Champignon in Venlo
1. Jack van de Noorderplas 22.47 2. Blits van de Spaarne Meute 3. Dévaj Guyapi 4. Jakoemba Del-Abokhan 5. Highspeed van het Katermeer
19.08.2012. Landstuhl
1,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D Kirchheimbolanden 25,49 2,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 25,51 3,Rave R Weyers D Bönnigheim 26,05 4,Muddy Waters of Resin Farm R Hostettler CH Leutwil 26,11 5,Eskadi River du Tepee D'Amour R Dallapiccola D Freiburg 26,12 6,Ghan buri ghan's Gwen-ha-gell H Fiedler / Nimmesgern D Unna 27,19
1,Powerplay's Xanadu R Rittner, Dr. D Vallendar 24,670 19,58 CACIL 2,Catkyll's Butch R Wittka D Bobenheim/Roxh. 25,670 19,88 RCACIL 3,Thunderbolt Fergus R Wystemp D Bad Schönborn 24,870 19,90 4, Balifail Cameo R Haller A Leonding 25,990 20,32 5,Dévaj Apollo R Wystemp D Bad Schönborn 25,170 20,46 6,Indalo Isis Wind R Bissinger D Senden 25,330 21,34 Full Track R Marliere F Routot A 28 3 26,050 26,050
1,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln 25,130 19,46 CACIL 2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 25,310 19,56 RCACIL 3,Katana vom Badenermoor H Fiedler / Nimmesgern D Unna 25,540 19,57 4,Powerplay's Wallflower H Backes D Köln 24,910 19,62 6,Urban Sea vom rauhen Meer H Scholz-Horvat D Ulm 25,570 20,48 5,Winsome Yankees Arizona H Baensch D Köln 25,550 20,14
18.08.2012. Széchenyi Emlékverseny Alsonemedi
Whippet Hündinnen A Finale 1,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 23,33 24,18 2,Asles Bogum Genera Tenczel G. Silvia 23,54 24,64 3,Chimera Bohemia Snap Dog Silvia Balogová 24,31 25,03 4,Vakvágta Gallala-Zerge Gyarmati Zsuzsa 25,57 26,77
Whippet Rüden A finale 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,86 23,40 2,Dévaj Armageddon Csonka István 24,64 24,16 3,Catkyll's Eagle Eye Juhász István 24,16 24,37 4,Dévaj Ciklon Schultz András 24,70 24,44 5,Rabbit Fanatic Tamas Pap Mónika 24,79 24,62
11.08.212. Int Derby Hamburg
Finale Whippet Hündinnen "A" Klasse 1,Powerplay's Wallflower H Backes D Köln 22,560 22,91 22,33 2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 22,760 22,86 22,96 3,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln 23,325 23,12 23,07 4,Winsome Yankees Arizona H Baensch D Köln 23,600 23,49 23,52 5,Oumaldaaya vom rauhen Meer H Smedley D Bad Fallingbostel 23,320 23,36 23,62 6,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D Vallendar 23,600 23,46 23,63 Scoubidou vom rauhen Meer H Pelkmann D Siegburg 23,570 23,500 Droganfly du Pack de la Jet H Tandlerova 10 cz Praha 23,560 23,73 Camouflage IvenHtumTandlerova 10 CZ Praha 23,830 23,99
Finale Whippet Rüden Nationale Grössenklasse 1,Devaj Derby R Koppitsch 9 A Bruckneudorf 22,800 22,78 22,63 2,Peppercorn vom rauhen Meer R Mündlein D Genthin OT Parchen 23,160 23,04 23,09 3,Powerplay's Xcalibur R Haarmann D Meerbusch 22,880 23,08 23,12 4,Oochigeas Jazzarrow R de Wit 8 NL oude pekelar 23,210 23,27 23,41 5,Amigo Aerodynamic R Wills D Söhlde 23,340 23,22 23,42 6,Effloresco's Helvetio R Wrage D Lübeck 23,830 23,80 23,800 Bentley of Villa Whippet R Flemnitz D Essen 24,810 24,80 24,800 Kingmambo vom rauhen Meer R Jacobi D 23,350 23,46
Derby
Derby
|
|
22.07.2012. Windhund-Arena, Hünstatten-Limbach, International Rennen mit CACIL-Vergabe
Whippet HündinnenA Klasse 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar A 22,670 22,86 22,62 CACIL 2,Powerplay's Wallflower H Backes D Köln A 22,640 22,40 22,66 RCACIL 3.Powerplay's Ysulaica H Rogoll D Lathen-WahnA 23,060 23,04 22,90 4,Powerplay's Wijana H Stoll D Köln A 22,890 22,97 23,25 5,Scoubidou vom rauhen Meer H Pelkmann D Siegburg A 23,290 23,31 23,26 6,Catwalk Inventum H Skoumalova CZ Prag A 23,360 23,40 23,40
1,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D Lathen-WahnA 22,430 22,58 22,39 CACIL 2,James Brown van de Groene Golf R Wilhelm D Ahrensfelde A 22,560 22,58 22,92 RCACIL 3,Kailando vom Badenermoor R Belau D Bassum A 22,850 22,56 22,95 4,Powerplay's Xanadu R Rittner, Dr. D Vallendar A 22,590 22,67 23,09 5,Zap Mama's Iron-Man R Snoeks B Heusden-ZoldAer 22,910 22,72 23,25 6,Dévaj Apollo R Wystemp D Bad SchönboGrn 23,290 22,81 23,56
1,Winsome Yankees Apache H Lehtikangas FN Kärkölä N 22,150 22,39 22,68 2,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute N 23,080 22,90 22,900 22,89 3,al Fao's Iman R Heusel D Offenbach N 23,450 23,26 23,32 4,Crazy Runner's Imperator R Koch D Felsberg N 23,450 23,23 23,54 5,McBeth of Resin Farm R Hostettler CH Schöftland N 23,850 23,19 23,55 6,Dévaj Chico R Donath D Offenbach N 23,240 22,90 23,62
22.07.2012. Velp/Rheden intenrationale Rennen Gouden Gelderse Roos (323 meter):
Whippets A-Klasse Rüden: 1. Blits van de Spaarne Meute 20.33 2. Justo van Arkadi 20.92 3. Dévaj Guyapi 21.03 4. Cannevaro 21.06 5. Farfan v. Dia-Robinne 21.13 6. Old Road's Iloveshadé 21.22
Glamorous Blue Ginie macht Agility-Turnieren
"Begleithundprüfung" gemacht
15 juli 2012 WRZ te Rotterdam, Internationale Challenge Trophy
Whippets A klasse Teven Course 41 R1 Marakaya’s Girl Power 3 23.60 B2 Storktown’s Nightstar 1 23.51 W3 De la Sure d’elle Hestia 4 23.96 Z4 Devaj Holiday 2 23.55 G5 Homely Luck’s Lexus 5 24.12
15.07.2012. Kippenkerlrennen Münster
Lauf 48 Whippet - Hündinnen A-Kl. (7) am Start 275 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 17,99 17,93 Bahnrekord 18,040 2,Ghan buri ghan's Hazel Shade H Behrendt D 18,16 18,08 18,260 3,Crazy Runner's Jet-Set-Lady H Stange D 18,56 18,37 18,410 4,Culann's Orla H Behrens D 18,43 18,32 18,550 5,Winsome Yankees Arizona H Baensch D 18,32 18,17 18,560 6,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D 18,37 18,37 18,590
Galaxy
|
|
14.07.2012. Isaszeg Cup
Whippet Hündinnen A Finale 1 Kentfield Starlight 22,64 22,69 2 Dévaj Tara 23,08 23,47 3 Esperanza Gentle Hart 23,75 23,93 4 Dévaj Sunny 24,04 23,95 6 Dévaj Icon 25,33 24,56 5 Tiszaparti Sz Csalfa 25,01 25,22
Whippet Rüden A Finale: 1 Dévaj Viktor 22,42 22,45 2 Dévaj Armageddon 23,00 23,18 3 Dévaj Imperiál 23,45 23,42 4 Dévaj Rumba 24,18 24,48
Whippet Veteranen: 1 Dévaj Pegazus 18,78 18,65 2 Vakvágta Dana 19,04 19,07 4 Vakvágta Gallala 19,17 19,08 3 Dévaj Penny 19,13 19,20
08.07.2012. Jubbega Grote Prijs van Friesland
Whippet Rüde B Klasse 350m
1,Quixand Fallout Boy 21.33 2,Blücher von Rauhen Meer 22.53 3,Swindger 22.77 4,Devaj Element 22.80 5,Jakoemba del Abokhan 22.95 Ferero the pet Whip'sland nd
Whippet Rüde A Klasse 350m
1,Blits van de Spaarne Meute 21.78 2,SDW Kismet Fame & Fortune 22.38 3,Ghan Buri Ghan's Jammy Hawk 22.39 4,Shannon Down G-Force 22.53 5,Dévaj Impuls 22.73 6,Doblón 22.82
Whippet A Klasse 475m 1,Dévaj Guyapi 2,Silent Boy van de Sabelspoort 3,Cantor 4,Highspeed van t'Katermeer 5,Calypso van de Groene Golf 6,Chasing Lane's Dollar Express
Impulse
Guyapi
|
|
07.07. Int Österr.Coursingmeisterschaft Erdmannsdorf,
1,Devaj Wildcat H Wiesinger 181 174 355 1. CACIL/Inter.Österr.Coursingmeister 2012 2,Tisza-parti Szélvész Fanni H Bácskai 176 175 351 2. Res.CACIL 3,Sandline Geisha H Butuman 174 175 349 3. 4,Devaj Skywalker H Wiesinger 170 177 347 4. 5,Tegár Kapitány Csóka H Sandor/Szeghalmi/Sutus 170 173 343 5. 6,Devaj Easy H Kraft 102 163 265 6.
01.07.2012.Hamburg
1,Dévaj Wind Jago u. Christiansen D Hamburg A 23,180 23,27 22,98 2,Lando vom Badenermoor Marquardt D Albersdorf A 23,340 23,42 22,99 3,James Brown van de Groene Golf Wilhelm D Ahrensfelde A 23,270 23,270 23,00 4,Kailando vom Badenermoor Belau D Bassum A 23,550 22,820 23,01 5,Lagunas vom Badenermoor Bothe D Springe G 23,240 23,240 23,27 6,Lomitas vom Badenermoor Brix D Hannover 1 A 23,380 23,380 23,37
30.05.2012. Krenglbach Int Derby
RüdenFinale 1,Dévaj Armageddon
Hündinnen Finale 1,Dévaj Easy
30.06.Holland Cup
Whippet Hündinnen B Klasse 1 Claire v.d. Spaarnemeute W. v.d. Broek Haarlem 22.70 2,Semsi v.d. Aloisepolder Fam. Chastelet Fijnaart 3, Devaj Holiday Fam. Mallens‐Staps Tilburg 4, Yasmina van de Spaarne Meute J. van Lierop Bakel 6,Storktown´s Quirinne Fam. Mallens‐Taps Tilburg 5, Quisand Vuvuzela Fam. Bok Rotterdam
30.06.2012. Isaszeg, Int.Ung.Kurzstreckenmeisterschaft
A Finale 1 Kentfield Starlight int he Night 17,66 Bahnrekord 17,93 2 Dévaj Tara 18,30 18,19 3 Dévaj Imperiál 18,33 18,36 4 Rabbit Fanatic Tamás 18,21 18,79 5 Dévaj Sunny 18,90 18,98 6 Dévaj Penny 18,82 19,24
B Finale 1 Vakvágta Dana 19,02 19,25 2 Dévaj Icon 19,15 19,29 3 Dévaj Rumba 19,08 19,30 4 Tiszaparti Szélvész Csalfa 19,48 19,59 5 Brock Pandemónium 20,17 20,27 Dévaj Go By 19,31 zurückgezogen
24.06.2012. Int.Österr.Kurzstreckenderby WWRV Untersiebenbrunn
1,Devaj Armageddon R Istvan Csonka HU 23,68 23,66 2,Balifail Cameo R Mag. Karin Haller A 24,58 24,57 S+L 3,Artemis z Arizejskych niv H Renata Mildner CZ 24,80 25,05 4,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 25,58 25,53 5,Devaj Skywalker H M. Wiesinger A 26,12 26,48 6,Zipping Zack of Gentle Mind R Ingeborg Vlach A 28,51 29,19
24.06.2012. Rotterdam Hollandisches Derby
Finale Whippet Hündinnen A klasse 1,Devaj Galaxy Keine Zeit 2,Storktown’s Nightstar 3,Tula Gorm vom Rauhenmeer 4,Forrest Law Jameelah 5,De la Sure d’elle Hestia 6,Homely Luck’s Lexus
Finale Whippet Sprinters 1, Powerplay’s Xalibur 23.60 2, Oochigea’s Jazeerow 23.67 3,Devaj Chico 23.70 4, Fafournick del Abokhan 23.84 5,Goldorak des Amours d’Achka 23.85 6 Habasino des Amours d’Achka 24.38
24.06.2012.Trautskirchen Coursing
1,Dévaj Velvet R Mayer/Mootz 29 12 12 12 12 12 60 132 12 9 10 11 12 54 114 95,0 1 2,Stanley vom Kleinen Berg R Wittmann 30 12 10 10 11 12 55 133 12 9 10 12 12 55 110 91,7 2 CACC 3,Nine Lives Joujou R Schleifer 31 12 11 10 12 11 56 132 12 9 10 11 11 53 109 90,8 3 RCACC 4,Fairless from the RabbitchatchRersSchawo 33 11 12 10 11 10 54 129 12 10 9 11 12 54 108 90,0 4 5,Aurifer Art Shéco R Westbrock 29 12 10 10 12 12 56 133 12 9 9 12 10 52 108 90,0 5 6,Artus of Villa Whippet R Fuchs 32 12 10 10 11 11 54 129 12 10 9 11 11 53 107 89,2 6
Velvet
|
|
17.06.2012. Awans
Finale B Klasse Hündinnen 1,DEVAJ DARUNG DARLING 22,53 VERGEZ JODOINGNE 54,97 2,JAY FAST UDASCHKA 22,69 SCHROYEN SYLVIE RILLAAR 54,58 3 3,OOCHIGEA'S GHAYSHAN 23,06 PEETERMANS-DILLEN TESSENDERLO 53,70 4,OOCHIGEA'S FRYZBYLIUS 23,08 WIWENES-RUYSEN HERENTALS 53,66 5,JAMMY LADY OF GASBYFIRST 23,11 HOORNAERT-VANSPAUWEN WANZE 53,59 6,HERA DES AMOURS D'ACHKA 23,14 BOEYKENS SERAING 53,52
Finale A Klasse Rüden 1,EYAK RIVER DU TEPEE D'AMOUR 1 21,99 PENIN - COLLINS FAIMES 56,32 2,OOCHIGEA'S HUGOBOSS 22,14 DETRIXHE CETRE LIEGE 55,93 3,HAMILTON EURO LADY'S 22,37 WEDERHOLDT ROGER ZONHOVEN 55,36 4,OOCHIGEA'S GIBERNAU 22,43 BALDEWIJNS CHANTAL WILDEREN 55,21 5,DE LA SÛRE D'ELLE HEIMDAL 23,48 WEDERHOLDT JEAN PAUL ZONHOVEN 52,74 6,DEVAJ ECHO 23,67 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE 52,32
Darling
Darling
Finale Hündinnen
|
|
17.06.2012.Bundesiegerrennen Hildesheim
Finale Whippet Hündinnen 1,Powerplay's Wallflower H Backes D Köln A 23,830 23,68 23,53 2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 1 o.Z. 23,83 23,90 CACL 3, Culann's Orla H Behrens D Rastede 24,130 24,29 24,28 4,Crazy Runner's Jet-Set-Lady H Stange-Jesgarz D Wunsttorf 24,610 24,49 24,31 5,Katana vom Badenermoor H Fiedler / Nimmesgern D Unna 24,460 24,37 24,32 6,Lateefa vom Badenermoor H Bothe D Springe 24,560 24,41 24,67
Finale Whippet Rüden 1,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D Lathen-Wahn 23,980 23,55 23,65 CACL 2,James Brown van de Groene Golf R Wilhelm D Ahrensfelde A 23,930 24,24 23,75 3,Powerplay's Xantos R Halfmann D Münster 23,860 24,05 23,80 4,Powerplay's Xanadu R Rittner, Dr. D Vallendar 23,900 23,90 24,03 5,Dévaj Wind R Jago u. Christiansen D Hamburg 24,180 23,94 24,10 6,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D Welver-Schwefe 23,770 24,21 24,20
Finale Whippet Rüden Nationale Klasse 1,al Fao's King Carlos R Bott D Leuna 23,700 23,79 23,53 2, Ringdove Jamiroquai R Baensch D Köln 23,570 23,62 23,85 3,Yaka vom rauhen Meer R Stumpf D Winsen/Aller 24,910 24,08 23,91 4,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 24,020 24,10 24,29 5,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 25,300 24,66 24,69 6,Crazy Runner's Gentlemen R Engel D Hildesheim 24,970 25,25 24,70
Galaxy Vorlauf
|
|
16.06.2012. Acanashop Cup Asónémedi
Finale Whippet Hündinnen 1,Kentfield Starlight in the Night WR Szanka Judit 24,69 Bahnrekord 24,92 2,Ashley Bogun Genera Tenczel - Balogova 25,22 25,50 3,Dévaj Tara Kelemen Csilla 25,14 26,01 4,Dévaj Penny Kelemen Csilla 25,49 26,17 5,Dévaj Sunny Kelemen Csilla 25,96 26,55
Finale Whippet Rüden 1,Dévaj Armageddon Csonka István 24,83 24,78 Bahnrekord 2,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 25,12 24,97 3,Dévaj Ciklon Schultz András 25,18 25,57 4,Catkyll's Eagle Eye Juhász István 25,38 25,86 5,Rabbit Fanatic Archibald Hunka Zsolt 25,71 26,07 6,Dévaj Impriál Kelemen Csilla 25,88 26,36
Armageddon, Viktor
Ciklon,Armageddon,Viktor
Starlight
|
|
10.06.2012. Coursing Europameisterschaft Ungarn
9.Dévaj Allegro Whippet Rüde 7.Dévaj Szende Magyar Agar Hündin
Whippet Rüde
Magyar Agar
|
|
10.06.2012. Venlo LWR Jubileumrennen
Finale Whippet Hündinnen B klasse 30 R 1 Devaj Holiday Fam. Mallens‐Staps Tilburg 1 23,30 29 B 2 De la Sure d'elle Hestia H. Kok Nieuw Vennep 4 28 W 3 Alabastas Borgia Fam. Stanczyk Essen 3 34 Z 4 Semsi v.d. Aloisepolder Fam. Chastelet Fijnaart 2 35 G 5 Vaya Con Dios Tiago Fam. Verleun Venlo 5 31 ZW 6 Fayah from the Rabbitcatchers Fam. Saive Landgraaf 6
Holiday
Holiday
|
|
03.06.2012.Freiburg,
1,Thunderbolt Fergus R Wystemp D Bad Schönborn 23,190 23,31 23,33 2,Oochigea´s Harvey R Meister CH Oberwil 23,320 23,35 23,43 3, Klapton of the Moon R Bridy CH Collex-Bossy 23,050 23,45 23,54 4,Dévaj Apollo R Wystemp D Bad Schönborn 23,410 23,43 23,62 5,Aragon du Lac des Cygnes R Borloz CH Le Sépey 23,850 23,45 23,66 6,Indalo Isis Wind R Bissinger D Senden 23,280 23,19 23,70
03.06.2012. Beringen
Whippet Rüden A klasse Whippets A klasse Reuen 1,Forest Laws Jackeroo Wauters - Boon Veltem - Belsem B 22,02 2,Eyak River du Tepee d'Amour Penin - Collins Faimes B 22,07 3,Ghan Buri Ghan's Jammy Hawk Wim van de Pavert Haarlem NL 22,17 4,Oochigea's Hugoboss Detrixhe - Cetre Liege B 4 22,39 5,Devaj Echo Daniel - Pradaxay Jodoigne B 5 22,45 6,Justo v. Arkadi Vermeulen - Vertongen Outer B 6 22,67 480 Meter.
26.05.Magyar Agar Jahresausstellung
Beste Rüde,Jahressieger BOB Dévaj Csongor Jahresjugendsieger Dévaj Dobos Schönste Kopf Hündin Dévaj Csalfa
Csongor
Dobos
Csalfa,schönster kopf
|
|
27.05.2012.Grand Prix M Barchy in Awans .Dévaj Echo hat gewonnen
Whippet Rüden B Finale 1, DEVAJ ECHO 22,02 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE 2, OLD ROAD'S I LOVE SHADÈ 22,03 VRANCKEN - MASSOUTIER SERAING 3, OLD ROAD'S GENGISKHAN 22,58 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE 4,OLD ROAD'S JALISCO 22,59 BROWET PIERRE LASNE 5, OOCHIGEA'S ICECOOL 22,65 LAMBAERTS-PELGRIMS GEEL 6, OLD ROAD'S INCEPTION 22,85 VALVEKENS DAMIEN HOGNOUL
26-27.05. Ungarisches Derby Isaszeg Starlight lief neue Bahnrekord! Neue Bahnrekord ist 22.64!
"A" Finale Whippet gemischt 1,Kentfield Starlight int he Night Szanka 22,64, 22,92 22,91 2,Dévaj Viktor Gyarmati 22,99, 23,04 22,94 3,De la Sure d’Elle Heimdal Wederhold (B) 23,58 23,18 23,08 4,Dévaj Armageddon Csonka 23,35 23,62 23,26 5,Catkyll’s Eagle Eye Juhasz 23,16 23,15 23,34 6,Dévaj Tara Kelemen 23,03 23,28 23,58
"B"Finale Whippet gemischt
1,Dévaj Challenge Schwarz (A) 23,68 24,14 23,71 2,Dévaj Imperial Kelemen 23,96 23,89 23,84 3,Excalibur du Premier Sentiment Wederhold (B) 23,87 4, Rabbit Fanatic Archibald Hunka 23,71 23,65 24,01 5,Dévaj Highly Schwarz (A) 24,74 27,12 24,89
20.05.2012.Int.Slowakische Meisterschaft
360 m Whippet Sprinter mix "A" Finale 1,Dévaj Derby Nina Koppitsch 23,53 2,Pobaxon Bullet Csonka István 23,92 3,Arminas Shadowless Petr Šenkyřík 23,96 4,Connely Brook Toomie Trishel Rajnochovi 24,10
"A" Finale Whippet Rüden 1,Bucefalus z Osirisova Domu Vít Černý 22,87 2,Probaxon Ashton Doležílková Juliana 23,74 3,Dévaj Viktor Zsuzsanna Gyarmati 23,76 4,Jenka v. Arkadi Evžen Molnár 23,77 5,GARP T.S.Globe Glass Ctirad Charvát 24,18 6,Gilardino Ticking Timebomb Eliška Venclu 24,22
20.05.2012. Gouden sonnetje
1,Girl Power fam. Merk Halsteren 23.47 2,Dévaj Holiday Fam. Mallens‐Staps Tilburg 23.76 3, Hestia H. Kok Nieuw Vennep 23.86 4,Juma blue Eve j. Gool Tilburg 4 24.35 5,Tiago Fam. Verleun Venlo 5 24.39 6,Fientje M. Boeykens Geraardsbergen 6 24.71
Finale Whippet Hündinnen B Klasse Holiday (blau)
|
|
20.05.2012. Int. Österreichische Meisterschaft. Erstes Rennen von Dévaj Easy!
Devaj Easy ist Int. Österreichische Meisterin Finale Whippet Hndinnen 1,Devaj Easy A Kraf 21.23 2,Eclipse Blue North CZ Lacnak 21.44 3,Urban Sea vom rauhen Meer D Scholz-Horvath 21.50 4,Charis Bohemia Snap Dog CZ Matla 21.74 5,Dolce Vita Blue North CZ Zemanova 21.83 6,Gaia Bohemia Snap Dog CZ Matlova 23.32
Finale Whippet Rüden 1,Balifail Cameo A Haller 21.72 2,Devaj Challenge A Schwarz 21.75 3,Lionel ze Spingbart SK Csöglei 22.01 4,Aaron of Villa Whippet D Fuchs 22.17 5,Ducati Blue North CZ Lacnak 22.24 6,Alesi Fullspeed Racing Star A Schwarz 22.54
Finale Whippet Hündinnen
|
|
13.05.2012. Grote Prys van Limburg
Erstes Rennen von Dévaj Holiday
1,Claire vd.Spaarne Meute W vd Broek 22.81 2,Dévaj Holiday Fam Mallens-Staps 3,De la Sure d’Elle Hestia H Kok 4,Rhea vd. Aloisepolder E Dassen 5,Zap Mama’s Gin Ginger Molendijk-Ameijs 6,Fayah from the Rabbitcatchers Fam Salve
Finallauf Hündinnen
Holiday (mit blau)
|
|
12.05.2012. Deutsche Kurzstreckenmeisterschaft Gelsenkirchen
Lauf 109 Whippet - Hündinnen (21) 18 am Start 280 m 1,Powerplay's Wallflower H Backes D 18,23 18,47 18,310 2,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 18,48 18,57 18,490 3,Ghan buri ghan's Hazel Shade H Behrendt D 18,62 18,81 18,820 4,Tula Gorm vom rauhen Meer H Rittner, Dr. D 18,99 18,75 18,830 5,Santa Sophia vom rauhen Meer H Smedley D 18,86 18,79 18,835 6,Urban Sea vom rauhen Meer H Scholz-Horvat D 18,71 19,21 19,070
Lauf 110 Whippet - Rüden (38) am Start 280 m 1,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 18,46 18,42 19,170 2,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D 18,44 18,58 19,210 3,Ghan buri ghan's Jo de Vie R Sicking D 18,70 18,39 19,250 4,Kailando vom Badenermoor R Belau D 19,01 18,48 19,360 5,Lagunas vom Badenermoor R Bothe D 18,52 18,72 19,440 6,Dévaj Apollo R Wystemp D 18,53 18,54 19,520
Cynodrome de SOISSONS - Dimanche 06 MAI 2012
Course 1 - Distance 346 m - WHIPPET
1 IMOLA SPIRITO V.ARKADI Mme DESRAVINES Cécile B1 23,480 2 DEVAJ BONUS Mlle DARDILLAC Delphine B2 23,600 3 ITSYBITSY Mme KLEIN Martine B5 24,160 4 ELSU VOO DOO RIVER DU TEPEE D'AMOUR Mme DESRAVINES Cécile B3 24,200 5 ELTON BOY DE SHEHERAZAD M PICQUENDAR Joêl B4 24,560
Course 5 - Distance 346 m - WHIPPET
1 EGAN RIVER Du Tepee D'Amour Mme MOISELET Monique B2 22,750 2 TAURANGA GUNPOWDER Mme DESRAVINES Cécile B1 23,250 3 IMOLA SPIRITO V.ARKADI Mme DESRAVINES Cécile B5 23,290 4 DEVAJ BONUS Mlle DARDILLAC Delphine B3 23,550 5 ENAPAY RIVER DU TEPEE D'AMOUR Mme SIINO Chantal B4 23,750
CAC LS Nordbayern 2012. Ausstellung Schwarzenfeld (28.04.2012)
CAC LS Nordbayern 2012 Ausstellung Schwarzenfeld, 28.04.2012
Magyar Agar Rüden Jugendklasse Richter: P. Mazura, AT Devaj 1976 Dobos (V: Devaj Vandor - M: Devaj Pazar) Z: Judit Szanka B: Jörg Lemann, DE v1 JgdVDH JgdCAC BR JgdBOB BOB LJS Nordbayern 2012
29.04.2012. Oude Pekela Holland
WHIPPETS A‐KL DOGS 350 M (6) TIME 1. Ghan Buri Ghan’s Jammy Hawk Wim van de Pavert NL 22.24 2. Cannevaro Ben en Barberella Lensink NL 22.77 3. Devaj Guyapi Miklos Mayer en Pieter Versluis H 23.33 4. Ghan Buri Ghan’s Fade To Black Fam. Friesicke D 23.35 5. Hector Remmy Kiezebrink NL 23.60 6. Elmundo Greengrocer Marcus en Ida Smidt zurückgezogen
28.04.2012. Münster Sandbahnmeiter Dévaj Galaxy, Abschiedslauf von Dévaj Villam
Lauf 56 Whippet - Hündinnen Grundkl. (6) am Start 350 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 22,90 22.86 2, Forest-Laws Jameela H Boon-Bastijns NL 23,85 23.62 3, Alabastas Borgia H Stanczyk D 23,50 23.63 4, Honoriene del Abokhan H Hooftman NL 23,98 24.00 5, Crazy Runner's Dynamite Lady H Lani-Jung D 24,35 24.19 6, Crazy Runner`s Just for Fun H Lani-Jung D 24,53 24.23
Lauf 57 Whippet - Rüden A-Kl. (11) am Start 350 m 1,Bucefalus z Osirisova Domu R Cerny CZ 22,760 22,38 22,56 2,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D Welver-Schwefe 23,550 22,93 22,93 3,Ghan buri ghan's Jo de Vie R Sicking D Bochum 23,050 22,88 23,15 4,Shannon Down G-Force R Kamminga NL Bad Fallingbostel 23,630 23,24 23,22 5,Dévaj Wind R Jago u. Christiansen D Hamburg 23,400 23,25 23,37 6,Forest-Laws Gandor R Neeckx-Boon NL Wernhout 23,300 23,08 23,40 San Vicente vom rauhen Meer R Karger D Oldenburg 23,210 zurückg. Royal Dragon vom rauhen Meer R Zuber D Welver-Schwefe 23,340 23,36 Impact van de Groene Golf R Pörschke D Schmachtenhag1en 23,740 23,52 Hapanabaja Vant'katermeer R Goedhart-Denorme NL Schaijk 24,040 23,68
Galaxy-Whippet Hündinnen Grundklasse
Villam
|
|
28.04.2012. Int Coursing, Hünstetten
Samstag: Whippet - Rüden (12/12) 1,Storktown's Peek A Boo R Steenbergen 92,5 2,Fairless from the RabbitchatcheRrsSchawo 89,2 3,Stanley vom Kleinen Berg R Wittmann 89,2 4,Devaj Velvet R Mootz 86,7 5,Culann's Mingan R Friesicke 84,2 6,Devaj Allegro R Mootz 82,5 7,Fleet Fellows Innuendo R Zillmann 82,5 8,Fly vom Kleinen Berg R Wittmann 81,7 9,Paganini vom Kleinen Berg R Rohr 81,7
Magyar Agars 1Dévaj Pisze H Eichhammer 93,3 CACC 2,Thajra's Eliz H Eichhammer 91,7 R-CACC 3,Devaj Szende H Morgenstern 89,2
28.04.2012. Silber Windhund :Isaszeg
Whippet Rüden 1. Dévaj ArmageddonCsonka 23,02 22,97 2. Dévaj Viktor Gyarmati 22,75 23,15 3. Dévaj Ciklon Magyar 23,33 23,20 4. Dévaj Challange Schwarz 24,14 24,29 5. Alesi Racing Star Schwarz 25,55 25,85 6. Prince of Fields Cirano Varga 26,54 26,18
Whippet Hündinnen 1. Dévaj Tara Kelemen 22,92 23,33 2. Kentfield Starlight in the Night Szanka 23,01 23,52 3. Dévaj Ultra Dizel Zárdáné 23,37 23,99 4. Dévaj Sunny Kelemen 24,00 24,00 5. Dévaj Penny Kelemen 24,00 24,36 6. Dévaj Hypnosis Heisz 24,46 24,78
B Finale 1. Charnela Bohemia Snap Dog Schwarz 25,24 25,51 2. Dévaj Highly Schwarz 24,98 25,76
Whippet Rüden Finale
Starlight,Tara...
Whippet Hündinnen Finale
Whippet Hündinnen B Finale
|
|
22.04. 2012. Oberhausen-Rheinhausen - Galaxy und Chico sind Sandbahnmeister 2012, Galaxy Tagesschnellste von allen Whippet! Bahnrekord 2x verbessert! Chico 1. Platz in "Schönheit und Leistung"
Whippet - Hündinnen Grundkl.3 5(90/8m) National 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 22,470 22,51 22,40 2,Catkyll's Fee H Brecht D St Leon 23,440 23,64 23,22 3,Catkyll's Candy-Girl H Hammer D Oberstenfeld 23,740 23,98 23,98 4,Contessa Maddalena vom rauhen Meer H Engmann/Thoß D Ottersberg 23,680 23,89 24,25 5,Chinooga Memories of Black and White H Jarosch D Hochheim/Main 23,910 24,19 24,72 6,Incuria Ivana van Arkadi H Lucke NL Leiderdorp 24,080 24,68 26,71 Cherilynn Memories of Black and White H Jarosch D Hochheim/Main G 4 4 24,600 27 4 24,88 24,600 Celine Memories of Black and White H Jarosch D Hochheim/Main G 5 4 24,810 28 4 25,16 24,810
Whippet - Nat. Kl. gemischt (6/365) 0Nmational 1,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 22,900 22,95 2,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 22,920 22,99 3,Catkyll's Ectasy R Oberste-Steinhorst D Haßloch 22,890 23,04 4,Catkyll's Floyd R Reinhard D Babenhausen 23,640 23,67 5,Bentley of Villa Whippet H Flemnitz D Essen 23,990 24,03 6,McBeal Sunny Funny H Ringer A Hof N 26,740 26,40
Galaxy
Galaxy
Galaxy
Chico
Chico
Finallauf Chico
Chico
|
|
15.04.2012. Sachsenheim
Whippet - gemischt A-Kl. (11/) 1,Winsome Yankees Atlanta H Siebner D Bretten 24,020 23,86 24,11 2,Xino el Schiras R Rauh D Gera 24,000 24,04 24,13 3,Thunderbolt Fergus R Wystemp D Bad Schönborn 23,860 24,08 24,21 4,Catkyll's Butch R Wittka D Bobenheim/RoxhA. 24,310 24,08 24,41 5,Indalo Isis Wind R Bissinger D Senden 23,890 23,82 24,64 6,Dévaj Apollo R Wystemp D Bad SchönbornA 24,430 23,80 24,87
Whippet - Rüden Nat 1,al Fao's King Carlos R Bott D Leuna 24,050 23,55 23,52 2,McBeth of Resin Farm R Hostettler CH Schäftland 24,170 24,68 2 24,24 3,Powerplay's Xcalibur R Haarmann D Meerbusch 24,120 24,13 24,25 4,Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D KirchheimbolandNen 24,260 24,44 24,32 5,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 24,410 24,42 24,34 6,Prairie Snoopy vom rauhen Meer R Bosler D Mutlangen 24,750 25,10 24,74
Spaziergang
Junghunde - Starlight,Go By,Dream,Happy,Hungary
07.04.2012. Saisoneröffnung Rennen Isazseg
1,Kentfield Starlight in the Night Szanka 23.45 23.26 2,Dévaj Tara Kelemen 23.14 23.67 3,Dévaj Penny Kelemen 24.19 24.24 4, Dévaj Sunny Kelemen 24.34 24.55 5,Vakvagta Dana Kelemen 24.59 24.50 6,Dévaj Rumba Kelemen 25.04 24.70
Starlight
Starlight & Penny
|
|
08.04.2012, I, Köln International Schönheit und Leistung Dévaj Galaxy!
Whippet - Hündinnen Grundkl. ( 4/4 ) -national- 350 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D Vallendar 22,380 22,380 24 22,81 2,Contessa Maddalena vom rauhen Meer H Engmann/Thoß D Ottersberg 23,920 23,920 24 23,67 3,Unicorn vom Meatloaf H Jannes D Linnich 24,340 24,340 24 24,12 Crazy Lilly of Villa Whippet H Mietzner D Wedemark 23,580 23,580 24 disq.
Whippet - Nat. Kl. gemischt ( 6/6 ) 350 m 1,Oochigea's Jazzabasi R Kempf D Reute 22,770 22,770 26 22,71 2.Alabastas Arcano R Deckmann D Köln 23,340 23,340 26 23,12 3,Alabastas Bootsmann R Cherrier D Eschweiler 23,490 23,490 26 23,20 4,Dévaj Chico R Donath D Offenbach 23,730 23,730 26 23,33 5,Netis vom Leineufer R Bezdiak D Leverkusen 23,950 23,950 26 23,88 6,Bentley of Villa Whippet H Flemnitz D Essen 24,220 24,220 26 24,24 CAC Ausstellung Köln: Richter: H. Henne, DE - Devaj Galaxy Vorzüglich
Galaxy
Galaxy
Chico
Eagle
|
|
01.04. Hildesheim Int.Frühlingsrennen. Erstes Rennen von Galaxy!!!!
Lauf 59 Whippet - Hündinnen Grundkl. (7) 5 am Start 365 m 1,Dévaj Galaxy H Rittner, Dr. D 25,75 23,940 2,Crazy Lilly of Villa Whippet H Mietzner D 26,13 24,910 3,Oumaldaaya vom rauhen Meer H Smedley D 25,10 24,970 4,Crazy Runner's Just for Fun H Lani-Jung D 25,88 4 25,670 5,Theophanu vom rauhen Meer H Köhler D 25,81 5 26,130
Lauf 67 Magyar Agar - gemischt (5) am Start 480m 1,Dévaj Fodor H Kehe D 32,91 32,870 2,Lankás von Gut Borstel R Braemer D 33,37 32,970 3,Magyar Álom Akác H Weihrauch D 33,05 33,350 4,Magyar Álom Anikò H Deschner D 33,77 34,080
Galaxy
Galaxy
Galaxy
Galaxy
Fodor
|
|
31.03.2012. Leistungscoursing Gelsenkirchen, erste Coursing von Flyer
1,Bentley of Villa Whippet R Flemnitz 49 12 9 8 11 12 52 49 12 10 11 11 11 55 107 89,2 2,Dévaj Flyer R Schawo 49 12 10 9 10 10 51 49 12 11 10 10 11 54 105 87,5
Flyer 2.Platz
|
|
24.03.2012, LC, Babenhausen coursing
Whippet Rüden (26) 1,Culann's Mingan Friesicke 67 18 15 15 15 16 79 150 18 16 17 17 16 84 163 90,6 2,Culann's Mac Conner Walter u. Lang 63 18 15 15 15 16 79 156 18 16 16 16 17 83 162 90,0 3,Benjie Memories of Black & White Bassett 62 18 14 16 16 16 80 150 18 17 15 16 16 82 162 90,0 4,Devaj Allegro Mootz 67 18 13 14 16 16 77 145 18 16 16 17 16 83 160 88,9 5,Culann's Kurgan Behrens 72 18 14 14 16 16 78 149 18 15 15 16 17 81 159 88,3 6,Storktown's Peek A Boo Steenbergen 71 17 14 14 15 16 76 151 18 17 16 16 15 82 158 87,8 13,Devaj Velvet Mootz 63 18 15 14 15 16 78 149 17 15 14 15 15 76 154 85,6
Velvet
|
|
Kentfield Starlight in the Night ist II. in Ungarischer Schönheitrangliste!
Danke Merril für diese liebe schöne Hündin!!
Dévaj Viktor Országos Bajnok 2011.,Dévaj Armageddon az Év agara 2011. Dévaj Ultimátum Országos Bajnok 2011.,Év agara 2011.Dévaj Viktor ist Landesmeister 2011.,Dévaj Armageddon Windhund des Jahres 2011.,Dévaj Ultimátum ist Landesmeisterin 2011.,Windhund des Jahres 2011
Gratulálok!Glückwunsch! Viktor is Landesmeister 2010.,2011. Ultimatum ist Landesmeisterin 2009.,2010.,2011.!
06.11.2011. Puppy Derby
1 Catkyll’s Eagle Eye Juhasz Istvan 23,14 23,13 2 Starlight int the Night Szanka Judit 23,11 23,32 3 Dévaj Ciklon Magyar Tamas 23,37 23,40 4 Dévaj Challenge Susanne Schwarz 23,83 23,82
Erwachsene 1 Rabbit Fanatic Tamás 23,76 23,63 2 Vakvágta Dúnadán 25,42 24,99 3 Alesi Fullspeed Racing Star 25,45 25,03 4 Field’s of Prince Cirano 25,96 26,07 5 Dévaj Armageddon 23,08 zurückgezogen
30.11.2011. BERINGEN GROTE PRIJS
Whippets A klasse Rüden 1 Blits van de Spaarnemeute Geutjens Hanneke en Hans Renkum NL 1 21,75 2 Oochigea's Icekiss Detrixhe - Cetre Liege B 3 22,09 3 Oochigea's Hugoboss Detrixhe - Cetre Liege B 4 22,29 4 Powerplay's Wizzard the Best Rogoll Lathem D 2 21,87 5 Chester Bohemia Snap Dog Kristyna Trnkova Praque 8 CZ 5 22,43 6 Devaj Armegeddon Istvan Csonka Ocsa H 6 22,71
Whippet Hündinnen "C' Klasse 1 Battagliero Ivanovic Schroyen Sylvie Rillaar B 22,74 2 Fjurdi Euro Ladys Dunon Kinera Velm B 23,49 3 Oochigea's Heliodora Vroonen Dominique Kuringen B 23,59 4 Elixine Euro Ladys Denis Jacqueline Epinois B 23,62 5 Devaj Demon Wiwenes Antoinette Herentals B 24,55 6Cleopatre the Wip Pet's Land Landrieu Jean-Luc Jauchelette B 24,57
Finale Rüden
|
|
22.10.2011. Magyar Agar Klubmeisterschaft
Whippet Rüden Finale 1 Dévaj Armageddon 22,82 23,07 2 Eagle Eye 23,25 23,36 3 Dévaj Ciklon 23,15 23,54 4 Rabb Fan Archibald 24,38 24,04 5 Vakvágta Dunadán 25,22 25,35
Whippet Hündinnen Finale 1 Kentfield Starlight in the Night 23,00 23,91 2 Chimera boh snap dog 23,20 23,94 3 Dévaj ultimátum 23,33 24,10 4 Aviaticus Word honey 23,72 24,42 5 Probaxon ashley 24,11 24,81 6 Dévaj Wonderfull25,51 24,96
Whippet Rüden
Starlight
Starlight
Starlight,Chimera,Ultimatum
finale Hündinnen
|
|
Dévaj Bonus QUE vice champion de France sprint
Dévaj Bonus ist vice Französische Meister!Herzlichen Glückwunsch !
16.10.2011.Tüttleben, Goldene Renndecke.Erstes Rennen von Dévaj Eagle in der "A"Klasse!!Glückwunsch an Familie Schawo!!
1,Dévaj Eagle R Schawo D Greimersburg 23,030 23,01 2,Zacharias el Schiras R Hausknecht D Wedemark 23,220 23,32 GRD 3,Crazy Runner's Imperator R Koch D Felsberg 23,710 23,400 23,50 4,Niyol vom Leineufer R Koerin D Ehrenkirchen 23,350 23,58 5,Effloresco's Kalypso H Maiwald D Prestin 23,230 23,73 GRD 6,Zadoc el Schiras R Perner D Gera 23,770 23,92 23,79 Kojak lively pack R Steudler D Leipzig 23,940 23,890
Eagle
Eagle
|
|
08.10.2011. Raba Klubmeisterschaft
Whippet szukák / Whippet Hündinnen 360m 1.Dévaj Ultimatum Knapp Zsolt HU 23,85 23,81 2. Oochigea´s Halina Vit Cerny CZ 23,61 23,84 3. Eclipse Blue North Frantisek Lacnak CZ 24,08 24,16 4. Awiaticus Wild Honey Sona Struharikova SK 24,40 24,65 5. Grande Tequila Ticking Timebomb Fam.Navratil CZ 24,60 2472 6. Amazonka Teqamba Fam Bolek CZ 24,58 24,82
Whippet kanok / Whippet Rüden 360m 1. Bucefalus Z Osirisova Domu Vit Cerny CZ 23,32 23,33 23,34 2. Dévaj Armageddon Csonka Istvan HU 23,56 23,44 23,67 3. Devaj Derby Nina Koppitsch A 23,96 23,73 23,82 4. Catkyll’s Eagle Eye Juhasz Istvan HU 25,45 23,91 24,05 5. Gilardino Ticking Timebomb Eliska Venclu CZ 24,11 23,75 24,08 6. Kento ze Spingbart Gou Katerina Saparova CZ 23,61 23,80 24,13
Whippet kanok / B / Whippet Rüden 360m 1. Dynamique du Pack de la Jet Jana Rajmanova CZ 24,24 24,05 24,22 2. Dévaj Ciklon Magyar Tamás HU 24,23 24,03 24,23 3.Iolo Isis Wind Katarína Pracharova SK 25,12 24,43 24,71 4. Dévaj Pegazus Borsi Bea-Csonka István HU 24,18 24,57 24,80 5. Dévaj Challenge Susanne Schwarz A 25,22 24,60 25,00 6. Dévaj VirtuózTomas Nemcek-Szanka Judit SK 24,73 24,43 26,49
Whippet kanok / C / Whippet Rüden 360m 1.Chamnapan River du Tepee d´Amour Palinkas Istvan SK 24,90, 24,75 25,00
Whippet Senior 280m 1. Cassini Blue North Vit Cerny CZ 19,24 19,07 2. Old Road’s Ceasar Frantisek Lacnak CZ 19,49 19,38 3. Vakvágta Dúnadán Knapp Zsolt HU 20,35 20,56
A Finale Hündinnen
A Finale Rüden
B Finale Rüden
Old Road's Ceasar,Dévaj Pegazus,Cassini Blue North
|
|
Int. Österr. Kurzstreckenmeisterschaft - 2.10.2011 beim WWRV
Whippet - Rennhundeklasse - Hündinnen Finale
1,Devaj Ultimatum Zsolt Knapp HU 24,27 24,19 CACIL 2,Devaj Wildcat M. Wiesinger A 24,37 24,33 3,Grand Tequila Ticking Timebomb Fam. Navratil CZ 24,64 24,68 4,Balifail Abyss Katja Fries A 25,21 25,08 5,Devaj Skywalker M. Wiesinger A 25,20 25,38 5 6,Tisza-parti Szelevsz Csalfa Edit Illes HU 25,48 25,64 6
Whippet - Rennhundeklasse - Rüden Finale 1,Devaj Armageddon Istwan Csonka HU 23,54 23,41 2,Fleet Fellows Insider Anton Bissinger D 24,10 24,30 3,Figo Ticking Timebomb Zincik Lubos SK 24,61 24,37 CACIL 4,Iolo Isis Wind K. Pracharova SK 24,92 24,59 5,Zipping Zack of Gentle Mind Ingeborg Vlach A 30,00 30,58 6,Indalo Isis Wind Anton Bissinger A n.d.o.G.
02.10.2011. Landstuhl
Whippet - Rüden Grundkl. (10/10)
1,Ghan buri ghan's Old Bushmill R Tiemann u. Ganzeuer D 24,900 24,650 91,00 2,Dévaj Eagle R Schawo D 24,840 24,760 92,00 3,Adlerflug vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D 25,410 24,840 93,00 4,Tiger Hill vom rauhen Meer R Rogga D 25,600 24,930 94,00 5,Black Flash el Schiras R Rauh D 25,290 24,980 95,00 6,Fairless from the Rabbitchatchers R Schawo D 25,480 25,040 96,00 Old Road's Hemingway R Malice D 25,760 25,260 Winsome Yankees Alabama R Wittka D 25,740 25,290 Qualtinger vom rauhen Meer R Engmann/Thoß D 25,390 25,390 Ghan buri ghan's Ikbal R Sicking D 26,410 26,110
Finale Whippet Rüden
|
|
24.09.2011. Hündin Preis Isaszeg, Magyar Agar Klub
Neue Bahnrekord: Kentfield Starlight in the Night 22.85 (alte 23.06) Whippet Hündinnen A Finale 1,Kentfield Starlight in the Night Szanka Judit 22,85 23,30 2,Aviaticus Wold Honey Sona Stuharikova SK 23,61 23,91 3,De La Sure d’Elle Fatima Jean-Paul Wederhold B 23,70 23,92 4,Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 23,36 23,93 5,Probaxon Ashley Peter Probala SK23,67 24,17 6,Tiszaparti Szélvész Csalfa Illés Edit 24,62 24,84 http://www.youtube.com/watch?v=TpD_-ZNupMk&feature=share whippet Rüden: A Finale 1,Dévaj Armageddon Csonka Istvan 22,71 22,77 2Dévaj Ciklon Magyar Tamas 22,97 23,17 3,Probaxon Ashton Dolezikova Julianna SK 23,10 23,21 4,Rabbit Fanatic Archibald Hunka Zsolt 23,14 23,45 5,Catkyll’s Eagle Eye Juhasz Istvan 23,35 23,62 6,Dévaj Victory Szanka Judit 23,12 zurückgezogen
B Finale 1,Rabbit FanaticTamás Pap Mónika 23,93 23,89 2,Pastelpearl Wild Love Draróczi Kristóf 24,51 24,47 3,Vakvágta Dúnadán Knapp Zsolt 24,96 25,02
Hündinnen
Rüden
|
|
18.09.2011. Awans Derby
Whippet Rüden B klasse 1,FOREST LAWS JACKEROO M 22,26 WAUTERS-BOON VELTEM-BEISEM 2,DEVAJ ECHO M 22,50 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE 3,HIDALGO VAN 'T NIEUWE WOUD M 3 22,60 DE CEULAER FRANKY GRAZEN GEETBETS 4,ZORNEAGLE'S JIM BIM M 22,66 SNOEKS P. HEUSDEN ZOLDER 5,HOKUS POKUS L'INTRÉPIDE MASQUÉ M 5 22,91 BROWET PIERRE LASNE 6,EPO DEL ABOKHAN M 6 22,97 LEMAIRE ALBERT STEKENE
11.09.2011.Silberteller-Rennen Krenglbach, Österreich
Whippet gemischt 1,Dévaj Armageddon Csonka Istvan 2,Dévaj Ultimatum Knapp Zsolt 3,Dévaj Wildcat Martina Wiesinger 4,Charis Bohemia snap Dog Petr Matla 5,Moskito's Bonanza Andrea Mücke 6,Giraldino zurückgezogen
Finale
|
|
03-04.09.2011.Euroameisterschaft Beringen
Sehr schöne, aber sehr schwere Bahn, super organisation, super Rennen! Ich bin sehr stolz auf die schöne Leistung von Dévajs, und vielen dank für die Besitzer,denn sie kamen! Viele Liebe Freunde...die waren sehr schöne Tage! Aber leider Viktor hat verletzt (Bänderriss)
whippet Hündinnen Finallauf 1,Bindi v.d. Broek NL 21,96 2,Powerplay's Wallflower Backes D 22,24 3,Winsome Yankees Atlanta Siebner D 22,30 4,Kentfield Petite Sirah at Marakayas Veenstra NL 22,79 5,de la sure d'Elle Foetsjie Peetermans - Dillen B 22,89 6,Ici Noir v. d.Groene Golf de Jong-Gruijs 22,93
Beste Zeiten von Dévajs: Hündinnen Dévaj Tara 22.77 Dévaj Ultimatum 22.92 Dévaj Wildcat 22.88 Whippet Reuen - Mâles - Rüden 1,Blits van de Spaarne Meute Geutjes NL 22,16 2,Surumu vom rauhen Meer Zuber D 22,20 3,Master van de Aloïsepolder van Chastelet / Feijtel NL 22,25 4,Zap-Mama's Gunschot Dierckx Jan B 22,37 5,Ghan Buri Ghan's Jammy Hawk van de Pavert NL 22,44 6,Elko River Du Tepee D'Amour Ruotsalo & Sommardahl FIN 22,494,
Beste Zeiten von Dévajs: Rüden Dévaj Viktor 22.43 Dévaj Armageddon 22.46 Dévaj Pegazus 23.08 hat noch sein Lauf gewonnen, doch er ist 7 Jahre alt! Dévaj Bonus 22.50 Dévaj Wizard 23.03 Dévaj Wind 22.46 Dévaj Challenge 23.57 04.06.2011. 100 Jahre FCI Jubiläumsrennen Münster, Deutschland Whippet Rüden 1,Devaj Viktor R Gyarmati H 23,120 22,76, 22,93 FCI Jubiläumsrennen Sieger 2,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 22,690 22,68, 22,96 CACIL 3,Master van de Aloïsepolder R C.W. van Chastelet NL 22,950 22,90, 23,05 4,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D 23,040 22,82, 23,09 5,Gorky R Nolmans B 22,870 22,870, 22,98, 24,66 6,Iubdan van de Groene Golf R L. van Hees NL 23,280 23,26 25,86
Lidérc
Holiday
Dévaj Cicoma 1982/ Foto vom Klubhaus in Beringen
|
|
21.08.2011. Internationales Rennen "GP A. Bouton" in Awans
1 FOREST LAWS JACKEROO 22,28 WAUTERS-BOON VELTEM-BEISEM 2,DEVAJ ECHO 22,62 DANIEL-PRADAXAY JODOIGNE 3,ZORNEAGLE'S JIM BIM 22,92 SNOEKS P. HEUSDEN ZOLDER 4,JUSTO VAN ARKADI 22,95 VERMEULEN - VERTONGEN OUTER 5,DE LA SÛRE D'ELLE HEROS 23,07 WILLEMS PHILIP SCHAFFEN 6,EPO DEL ABOKHAN 23,13 LEMAIRE ALBERT STEKENE
Echo /gelbe Renndecke)
|
|
21.08.2011. CACIL Rennen WRCT - Inzing
Whippet Hündinnen 1,Dévaj Tara Kelemen Csilla H 25.90, 5.98 2,Effloresco’s Kalypso Karin Maiwald D 26.00, 26.040 3,Effloresco’s Jolie Jadou Karin Maiwald D 26.20, 26.36 4,Abigail du Chat Qui Rit Mauro Gazzola I 26.30, 26.69, 26.43 5,Dévaj Wildcat Martina Wiesinger A 26.20, 26.53 6,Bombon Chanal du Chat Qui Rit Marinella Rinaldo I 26.80, 26.39, 26.92 Whippet Rüden 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa H 25.40, 25.29 2,Indalo Isis wind Anton Bissinger D 26.20, 25.50 3,Avatar du Chat Qui Rit andrea Pedron I 26.60, 25.83, 25.96 4,Amos du Chat Qui Rit Fabio Bessone I 26.40, 26.19 5,Black Mamba du Chat Qui Rit Stefania Volpe I 26.80, 26.26 6,Maestrale Enrico Borile I 27.10, 26.89, 26.29
Viktor
Victory,Starlight,Tara
|
|
21.08.2011. Venlo zum Internationale Wedstrijd De Gouden Champignon
Dévaj Eagle 2. !!!
Eagle
Eagle mit blau
|
|
14.08.2011.Villám kupa, Isaszeg
Whippet Hündinnen "A" Finale
1,Dévaj Ultimátum 18,43 18,60 2,Probaxon Ashley 18,61 18,90 3,Dévaj Skywalker 18,86 19,29 4,Artemis z Arizejskych nív 18,80 19,32 5,Dévaj Wildcat 18,31 19,39 Kentfield Starlight in the Night 18,08 visszavonva
Whippet Rüden "A" Finale
1,Dévaj Viktor 17,53 17,60 2,Dévaj Wizard 18,45 18,47 3,Dévaj Victory 18,37 18,62 Chamnapan River du Tepee d’Amur 18,72 19,05 Vakvágta Dúnadán 19,72 19,62 Dévaj Allegro 18,86 visszavonva
07.08.2011. Nat. NÖ Kurzstreckenmeisterschaft Untersiebenbrunn. Neue Bahnrekord von Devaj Armageddon - 23,28 sec - 360m
1,Devaj Armageddon R Istwan Csonka HU 23,83 23,28 2,Balifail Batida H Katja Fries A 24,10 24,36 CCLA 3,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,61 24,39 4,Devaj Skywalker H M. Wiesinger A 24,92 25,08 4 5,Balifail Barolo R Mio Zwickl A 25,05 25,25
06.08.2011. Mondschein Derby Rabapatona. Erstes Rennen von Dévaj Victory
"A" FinaleWhippet Rüden 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23,16 23,00 2,Chester Bohemia Snap Dog 23,23 23,43 3,Dévaj Ciklon Magyar Tamás 24,09 23,70 4,Rabbit Fanatic Archibald Hunka Zsolt 23,88 23,83 5,Dévaj Virtuóz Tomas Nemcek- Szanka 24,21 24,36 6,Dévaj Victory Szanka - Mayer 24,51 25,29
"A" Finale Whippet Hündinnen 1,Dévaj Tara Kelemen Csilla 23,65 23,63 2,Eclipse Blue North 24,06 23,90 3,Chimera Bohemia Snap Dog 23,67 23,94 4,Dévaj Ultimátum Kanpp Zsolt 24,24 24,37 5,Iupiky Isis Wind 24,18 24,48 6,Tisza-parti Szélvész Csalfa Illés Edit 24,74 24,95
24.07. 2011. Beringen. Echo lief zum 1.mal, und wurde im Finale 4., von 26 Rüden!
1,Flying Hunter du Pack de la Jet Lambaerts - Pelgrims Geel B 22,13 2,Kamis vom Badenermoor Van Canegem Germain Diest B 22,36 3,Forest Laws Jackeroo Wauters - Boon Veltem - Beisem B 22,38 4,Devaj Echo Daniel - Pradaxay Jodoigne B 22,56 5,Zap-Mama's Griffit Reyniers Joel Aarschot - Rillaar B 23,70 6,Devon v.d. Waterram Steensels Ronny Overpelt B 23,71
24.07.2011. Landstuhl Devaj Eagle 3.Platz
1,Black Flash el Schiras R Rauh D 25,510 24,920 25,35 2,Catkyll's Calimero R Ehrbar D 24,880 24,96 46 2 25,39 3,Dévaj Eagle R Schawo D 25,930 25,400 25,51 4,Tiger Hill vom rauhen Meer R Rogga D 25,460 25,75 25,55 5,Winsome Yankees Alabama R Wittka D 25,440 26,13 25,71 6,Balou Memories of Black and White R Reuys D 25,810 25,83 25,76 7,Storktown's Observer R Büchel D 26,050 26,22 26,050
Eagle
|
|
17.07.2011. Hünstetten, International, mit CACIL-Vergabe. Erstes Rennen von Eagle!
1,Lando vom Badenermoor R Marquardt D 23,510, 22.89 2,Ghan buri ghans Maidens Blush R Grünschneder D 23,720, 23,32 3,Tiger Hill vom rauhen Meer R Rogga D 23,750, 23,50 4,Devaj Eagle R Schawo D 23,590, 23,68 5,Alabastas Armani R Cherrier D 23,900, 23,87 6,Catkyll's Dirty Devel R Marx D 24,020 zurückg. 7,Catkyll's Calimero R Ehrbar D 24,060 8,Black Flash el Schiras R Rauh D 24,180 9,Crazy Runner's Imperator R Koch D 24,260 10,Powerplay's Xandro R Nabering D 24,430 11,Ghan buri ghan's Ikbal R Sicking D 24,620 12,Matrix Supersonic R Versluis NL 24,860 13,Oochigea's Hamagotchi R Versluis NL 24,960 14,Balou Memories of Black and White R Reuys D 25,220 15,Anassimene R Martinelli CH 25,290 16,Bageera vom Brunckland R Koch D 25,360
Dévaj Chico hat V3 in der CAC Ausstellung Hünstetten gemacht!
Vorlauf,er hatte 2.beste Zeit
Finale
finale (Foto von Frau Grünschneder
Eagle
Chico
|
|
16.07.2011.Coursing Europameisterschaft Oirschot, Hollandia
Dévaj Velvet ist 18.!(von 62 Whippet Rüden) Herzlichen Glückwunsch an Hui und Thomas!
Velvet
|
|
09.07.2011. Virtuóz "Lotto"hat in Ivanka bei NItra den ersten Platz gewonnen.
1. Devaj Virtuoz 19.723 - 19,704 2. Old Road´s Ceasar 19.997 - 20,138 3. Ducati Blue North 19.957 - 20,174 4. Aristo Full Speed Racing Star 20.495 - 20.529
Foto von: www.ioloisiswind.wbl.sk www.speedystar.sk
Virtuoz & Tomás Nemcek
|
|
09.07.2011. Isaszeg Cup
Whippet szuka A döntő
1,Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 23,66 23,67 2,Rabbit Fanatic Sheba Kiss Zita 24,36 23,75 3,Vakvágta Gallala Gyarmati Zsuzsa 24,42 24,63 4,Tisza Parti - Szélvész Csalfa Illés Edit 24,38 24,64 5,Charnela Bohemia Snap Dog Susanne SChwarz 24,57 24,65 Iupiky Isis Wind Friedgard Ringer 24,28 zurückgezogen
Whippet kan A döntő
1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 22,73 22,52 2,Dévaj Pegazus Borsi Bea & Csonka Istvan 23,11 23,24 3,Dévaj Armageddon Csonka Istvan 22,95 23,25 4,Rabbit Fanatic Archibald Hunka Zsolt 23,21 23,26 5,Dévaj Ciklon Magyar Tamas 23,20 23,45 6,Dévaj Challange Susanne Schwarz 24,29 24,66
Whippet B döntő
Vakvágta Dúnadán Knapp Zsolt 25,28 24,96
Whippet szólóverseny döntő
1,Dévaj Victory Szanka-Mayer 18,26 2,Kentfield Starlight in the Night Szanka-Mayer 18,52 3,Dévaj Wonderfull Szanka Mayer 18,87 4,Alesi Fullspeed Racing Star Susanne Schwarz 19,14 5,Ally Mc Beal Sunny Funny Friedgard Ringer 20,32 6,Csukaséri Zsivany Galagonya Nagy Henriette 20,50
Finale -Whipppet Hündinnen
Finale Whippet Rüden
whippet Solo
|
|
26.06.2011. Wiener Kurzstreckenmeisterschaf WWRV
1,Devaj Armageddon R Istwan Csonka HU 23,49 23,34 1 2,Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24,66 24,68 2 3,Devaj Skywalker H M. Wiesinger A 25,12 25,26 3 4,Balifail Abyss H Katja Fries A 25,11 25,34 4
Finale
|
|
26.06.2011. Dévaj Bonus Master de Toulouse!
Herzliche Glückwunsch an Jérome!
Bonus
Bonus
|
|
25.06.2011. Int.Ung.Kurzstreckenmeisterschaft, Isaszeg
Finale Whippet Hündinnen 1,Dévaj Tara Kelemen Csilla 17,99 18,30 2,Dévaj Sunny Kelemen Csilla 18,84 18,84 3,Probaxon Ashley Probala Péter 19,06 19,12 4,Vakvágta Gallala Gyarmati Zsuzsa 19,36 19,22 5,Tiszap Sz Csalfa Illés Edit 19,15 19,47 6,Charnela Bohemia Susanne Schwarz 19,39 19,60
Finale Whippet Rüden 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 17,57 17,64 2,Rabbit Fanatic Archibald Hunka Zsolt 18,19 18,35 3,Dévaj Ciklon Magyar Tamás 18,24 18,42 4,Dévaj Rumba Kelemen Csilla 19,14 19,19 5,Dévaj Challange Susanne Schwarz 19,11 19,23 6,Alesi Fullspeed Racing Star Susanne Schwarz 19,84 19,80
Whippet gemisch solo 1,Dévaj Victory Szanka - Mayer 17.41, 18.37 2,Kentfield Starlight In The Night Szanka - Mayer 18.57, 18.88 3,Dévaj Sandwich Szanka - Mayer 20.08, 20.17
Dévaj Victory,Kentfield Starlight in the Night, Dévaj Sandwich
Finale Whippet Rüden
Finale Whippet Hündinnen
|
|
12.06.2011 Int. Österr. Meisterschaft, Krenglbach (A)
Leider das Rennen war mit wehnig Whippet, denn das Rennen war gleich nach 100 Jahre FCI Jubiläumsrennen und nach ungarisches Derby. Finale Whippet Hündinnen Dévaj Ultimatum Knapp. Zeit in Vorlauf 21,68. Besitzerin von zwei Whippet Hündinnen, Frau Tandlerova hat reklamiert, zwischen Laufe, wurde Ultimatum laufig...und es stört die Rüden...Der Besitzer von Ultimatum hat nicht gemerkt, denn seinen und die anderen Whippet Rüden hatte keine Interesse auf sie.. So Jury hat entscheidet, Ultimatum darf nicht weiter in Rennen Teilnehmen.
1. Chuckle Bohemia Snap Dog Zuvac 21,67, 21,25 CACIL 2. Catwalk Inventum Slapalova 21,93, 21,30 res CACIL 3. Higuita Ticking Timebomb Betka 21,55, 21,35 4. Camouflage Inventum Tandlerova 21,83, 21,39 5. Dragonfly du Pack de la Jet Tandlerova 21,86, 21,59 6.Dévaj Wildcat Martina Wiesinger 21,90, 22,01
Finale whippet Rüden
1. Chester Bohemia Snap Dog Trnkova 20,82 2. Asthon Probaxon CACIL Lolezilkova 21,30 3. Lionel Ze Spingbart Go Csoglei 21,32 4. Dynamique du pack de la Jet Rajmanova 21,54 5. Laios Ayort Back Havlova 21,78 6. Vakvágta Dunadan Knapp 22,92
Solorennen 1,Dévaj EasyKraft 2,Tisza-parti Szélvész Ipse Zauner 3,Risa Chan's
mit weiss Ultimatum, schwarz Wildcat
|
|
11.06.2011. Ungarisches Derby
A Finale gemischt 1,Dévaj Armageddon Csonka István 23,54, 23,44, 23.79 2,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,38, 23,66, 23,82 3,Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 23,97, 24,07, 23,85 4,Escape Blue North Senkyrik Petr 24,15, 24,16, 24,56 5,Dévaj Ciklon Magyar Tamás 23,87, 23,95, 24,57 6,Eclipse Blue North Frantisek Lacnak 23,57, 24,01, 24,77
"B" Finale 1,Arka z Osirisova domu Jozef Povinec 24,07 2,Iupiky Isis Wind Ringer Friedgard 24,58 3,Betacanis of Carinae Romana Martincová 24,79 4,Ducati Blue North Frantisek Lacnak 24,95 5,Antiopa z Arizejských Niv Senkyrik Petr 25,40 6,Devaj Challenge Schwarz Susanne 25,01, 24,81, 25,95
"C" Finale 1,Rabbit Fanatic Sheba Kiss Zita 24,80 2,Vakvágta Gallala Gyarmati Zsuzsanna 24,93 3,Charnela Bohemia Snap Dog Schwarz Susanne 25,33
Senior 1,Cassini Blue North Vit Cerny 18,66 2,Old Road's Ceasar Frantisek Lacnak 19,16 3,Dévaj Pegazus Borsi Beáta és Csonka István 19,18
Whippet \"A\" Finale
Whippet \"B\" Finale
Whippet Senior
|
|
04.06.2011. 100 Jahre FCI Jubiläumsrennen Münster, Deutschland
Whippet Rüden 1,Devaj Viktor R Gyarmati H 23,120 22,76, 22,93 FCI Jubiläumsrennen Sieger 2,Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 22,690 22,68, 22,96 CACIL 3,Master van de Aloïsepolder R C.W. van Chastelet NL 22,950 22,90, 23,05 4,Surumu vom rauhen Meer R Zuber D 23,040 22,82, 23,09 5,Gorky R Nolmans B 22,870 22,870, 22,98, 24,66 6,Iubdan van de Groene Golf R L. van Hees NL 23,280 23,26 25,86
Avatar Du Chat Qui Rit R Pedron I 23,460, 22,910, 23,58 Old Road's Guadalupe R Valvekens B 23,280, 22,980, 23,66 al Fao's Irwein R Rürup D 23,210, 23,020, 23,66 King Vlapan R Šprojcar CZ 23,060 23,060, 23,39 Zap-Mama' Gunschot R Diercks B 23,140 23,140, 23,52 Kailando vom Badenermoor R Belau D 23,800, 23,150, 23,44 Gori R Crabbe B 23,190, 23,44 Mick Jerome vom rauhen Meer R Schäfer D 23,610, 23,200, 23,54 Ghan buri ghan's Mandarin Mustang R Wessels D 23,290, 23,210, 23,40 Cantor R R. Derksen NL 23,230,23,43, 23,56 Impact v.d. Groene Golf R Pörschke D 23,510, 23,250, 23,22 Royal Dragon vom rauhen Meer R Zuber D 23,290 23,40, 23,48 Dévaj Apollo R Wystemp D 23,300, 23,31, 23,300 Catkyll's Butch R Wittka D 23,310, 23,37, 23,310 Midnight Express v d Aloïsepolder R C.W.van Chastelet NL 23,470, 23,350 San Vicente vom rauhen Meer R Karger D 23,380, 23,360 Adeichi Guniforte R Berra I 23,380, 23,54 Catkyll's Angelo R Wystemp D 23,380,23,42 Gold Run R Fam. Van Ampting NL 23,410, 23,42 Dynamique du Pack de la Jet R Rajmanová CZ 23,725, 23,430 Gilardino Ticking Timebomb R Venclu CZ 23,530, 23,470 Essien Blue North R Tyl CZ 23,570, 23,510 Devaj Wizard R Hartmann/Mayer H 23,720, 23,510 Oochigea's Galbatorix R Vandermeulen B 23,520, 23,68 Amos Du Chat Qui Rit R Bessone I 23,630, 23,520 Bracciano De Domaine d'Evercool R Damen / J. Biesmans NL 23,540, 23,64 Hapanabaja van 't Katermeer R P.A. Goedhart/ G. Denorme NL 23,570, 23,71 Maestrale R Borile I 23,860, 23,570 Black Mamba DU Chat Qui Rit R Volpe I 24,000, 23,600 Adelchi Tatone R Anselmi I 24,230, 24,33 Cipollini du Pack de la Jet R C. Engelmoer NL 24,360, 24,47
Whippet Hündinnen 1,Powerplay's Wallflower H Backes D 22,780 22,50 22,99 2,Winsome Yankees Arizona H Baensch D 23,280, 23,11, 23,17 3,Katana vom Badenermoor H Fiedler / Nimmesgern D 23,300, 23,06, 23,53 4,Oochigea's Halina H Cerny CZ 23,340, 23,17, 23,54 5,Devaj Tara H Kelemen H 1.Platz,ohne Zeit!!!!! 23,270, 23,41, 23,54 6,Davinia aus dem Gnomenhain H Ibenthal/Munsch D 23,710, 23,76, 23,81, 23,69
Ghan buri ghan's Hazel Shade H Behrendt D 23,070, 23,37 Powerplay's Wijana H Stoll 23,150, 23,87 Old Road's Indianlady H Hoornaert- Vanspauwen B 24,180, 23,290, 23,32 Oumaldaaya vom rauhen Meer H Smedley D 23,780, 23,530, 24,01 Oochigea' Greatindy H Cstes/Zdzioblo F 23,910, 23,540, 23,99 Hussylady of Gasbyfirst H Hoornaert- Vanspauwen B 23,560, 23,52 Peppershot vom rauhen Meer H Bassimir D 24,240, 23,570, 23,68 Oochigea' Hindyllius H Cstes/Zdzioblo F 24,020, 23,620, 23,76 Nituna vom Leineufer H Kuhirte D ohne Zeit 23,670, 23,69 Scoubidou vom rauhen Meer H Pelkmann D 23,790, 23,95 Ferrari the Wip Pet's Land H Landrieu B 23,850, 23,800, 24,19 Gazeera vom Badenermoor H Belau D 23,820,26,99 verletzt Nadua vom Leineufer H Stanczyk D 23,840, 23,93, 24,08 Camouflage Inventum H MVDr.Tandlerová CZ 24,310, 23,850 E'zarkava du Poits a Loups H Mazuir F 24,300, 23,950 Grande Tequila Ticking Timebomb H Navratilova CZ 24,170, 23,990 Dragonfly du Pack de la Jet H MVDr.Tandlerová CZ 24,280, 24,000 Hotchocolate H Coiro I 24,240, 24,020 Jodie v. d. Spaane Meute H Sarti I 24,040, 24,20 Bombon Chanel Du Chat Qui Rit H Rinaldo I 24,170, 24,080 All Spice Du Chat Qui Rit H Coiro I 24,230, 24,090 Leontina H Sarti I 24,150, 24,090 Cleopatre the Wip Pet's Land H Landrieu B 24,460, 24,220 Adelchi Guendalina H Anselmi I 24,240, 24,50 Battagliero Fortiliana H Schroyen B ohne Zeit, 24,310 Ambraradan H Cravotti I 24,450, 24,330 Storktow's Nightlife H Acciai I 24,520 24,520 Battagliero Ivanovic H Schroyen B 24,690, 24,88, 24,690 Morgana H Coiro I 25,770, 25,39, 25,390
Dévaj Viktor & Powerplay's Wizard the Best & Master van de Aloïsepolder
Viktor
Viktor
Viktor
Finale, Whippet Rüden
Finale,Whippet Rüden
Viktor & Zsuzsi
Finale, Whippet Hündinnen
|
|
29.05.201.1 Ingolstadt - Zuchering, Freies Coursing
1,Devaj Velvet R Mootz/Mayer H A 10 14 14 14 8 50 10 14 14 14 8 50 100 89,29 2,Dewahleh`s Eton R Schiller D G 12 13 13 14 7 47 11 13 13 14 8 48 97 86,61 3,Tyllzo Ty Jonatan R Herzog D N 11 13 14 13 7 47 11 14 13 13 7 47 94 83,93 4,Perplex z Hedvábi R Fritz D G 10 13 12 12 7 44 12 14 11 11 8 44 88 78,57
29.05.2011.Freiburg Internationales Rennen mit CACIL - Vergabe
1,Snap Dog´s Chester Bohemia R Trnkova CZ Prague 22,750 23,04 22,90 2,Oochigea´s Harvey R Meister CH Oberwil 23,100 23,13 23,33 3,Chorus Running Spirit R Jacob F Kogenheim 23,290 23,18 23,36 4,Dévaj Allegro R Miklós/Thomas H Penc 23,770 23,59 23,49 5,Amos du chat qui rit R Bessone I Bassano del Grappa 23,800 23,47 23,56 6,Niyol vom Leineufer R Koerin D Ehrenkirchen 23,630 23,63 23,66
29.05.2011.Internationale NÖ. Meisterschaft Marcheg
Whippet,Rennklasse,Rüden,360m 1, Chirock Bohemia Snap Dog 23,11 23,11 22,96 2, Aristo Fullspeed Racing Star 23,42 23,42 23,72 3, Ducati Blue North 24,68 24,68 24,28 4, Devaj Challenge - Che 24,46 24,46 24,29 5, Alesi Fullspeed Racing Star 24,72 24,72 24,64 6, London´s Fog Altamor Juliet 25,80 25,80 25,46
Challenge
|
|
21.05.2011. Int.Slowakische Meisterschaft
"A" Finale Whippet Hündinnen 1.Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 24,29 2.Escape Blue North Petr Šenkyřík 24,34 3.Dévaj Tara Kelemen Csilla 24,48 4.Eclipse Blue North František Lačňák 24,55 5.Arka z Osirisova domu Jozef Povinec 24,79 6.Peggy Supersonic Marcela Mariašová 24,89
"B" Finale Whippet Hündinnen 1.Acura Teqamba Slámovi 24,16 2.Grande Tequila Ticking Timebomb Navrátilová Simona 24,27 3.Chiméra BohemiaSnapDog Silvia Balogová 24,65 4.Charis Bohemia Snap Dog Petr Matla 24,69 5.Gaia Bohemia Snap Dog Helena Matlová 25,05
"A" Finale Whippet Rüden 1.Dévaj Armageddon Csonka István 23,82 2.Probaxon Ashton Juliana Dolezilkova 24,22 3.Indalo Isis Wind Anton Bissinger 24,3 4.Jenka van Arkadi Evzen Molnar 24,53 5.LIONEL ze Spingbart Gou Lubos Csoglei 25,06 6.Bodie Black Arrows Evzen Molnar 24,94
"B" Finale Whippet Rüden 1.Dévaj Virtuóz Szanka-Tomáš Nemček 24,43 2.Ducati Blue North František Lačňák 25,02 3.Chamnapan River du Tepee d´Amour Štefan Pálinkás 25,41
07.05. 2011. Int.Unarische Meisterschaft, Rábapatona
Whippet Hündinnen "A" Finale 1,Dévaj Tara Kelemen Csilla 23.84,23.74, 23.91 2,Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 23.82, 23.97, 24.05 3,Escape Blue North Senkyrik Petr 24.25, 24.15, 24.24 4,Oochigea's Halina Cerny Vit 23.94, 23.76, 24.38 5,Arka z Osirisova domu Jozef Povinec 24.15, 24.87, 24.45 6,Aguillera Teqanba Sevcikova Lenka 24.20, 24.51, 24,65 Hündinnen "B" Finale 1,Eclipse Blue North Frantisek Lacnak 24.45, 24.82, 24.74 2,Dévaj Sunny Kelemen Csilla 24.66, 25.00, 24.97 3,Vakvágta Gallala Gyarmati Zsuzsa 25.85, 25.37, 25.29
Whippet Rüden "A"Finale 1,Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23.69, 23.70, 23.43 2,Dévaj Armageddon Csonka István 23.75, 23.51, 23.79 3,Probaxon Asthon Juliana Dolezilkova 23.49, 23.82, 23.82 4,Dévaj Pegazus CsonkaI.- Borsi-Bea 23.74, 24.01, 24.12 5,Dévaj Ciklon Magyar Tamás 24.12, 24.31, 24.20 6,Dévaj Virtuóz Szanka J.- Tomas Nemcek 24.34, 24.67, 24.80 Whippet Rüden "B"Finale 1,Armani z Osirisova Domu Karel Mensík 24.59, 24.44, 24.93
Whippet Senior 1,Cassini Blue North (Rüde)) Cerny Vit 18.96 18.90 2,Old Road's Ceasar (Rüde) Frantisek Lacnak 19.39, 19.46 3,Dévaj Penny(Hündin) Klemen Csilla 19.79, 19.55 4,Vakvágta Dúnadán (Rüde) Knapp Zsolt 20.55, 20.51
Tara
Ultimátum
\"A\" Finale Hündinnen
\"B\"Finnale Hündinnen
Sunny
Viktor
Ciklon,1.Rennen!Gratulálok!
Ciklon, Virtuóz
"A"Finale Whippet Rüden
Whippet Senior
|
|
01.05. 2011. Montau Frankreich, Dévaj Ambition 1.!! Sie ist Schwester von Armageddon!
http://www.youtube.com/watch?v=FjPx1AB06Kw
Ambition
|
|
01.05.2011.Int Derby in Krenglbach, Österreich
1,Devaj Armageddon, H 21.40 21.12 1. Platz ohne Zeit 2,Devaj Ultimatum, H 21.41 21.57 2. Platz ohne Zeit 3,Dynamique du Pack de la Jet, CZ 21.42 21.43 3. Platz ohne Zeit 4,Devaj Wildcat, A 21.49 21.66 4. Platz ohne Zeit 5,Camouflage Inventum, CZ 21.65 21.78 5. Platz ohne Zeit 6,Dragonfly du Pack de la Jet, CZ 21.76 21.89 6. Platz ohne Zeit
Catwalk Inventum, CZ 21.80 21.76 Aaron of Villa Whippet, D 22.20 22.17 Artus of Villa Whippet, D 22.46 22.17 Devaj Skywalker, A 22.46 22.79 Zipping Zack of Gentle Mind, A 251.0 24.24
Wildat
Ultimatum
Armageddon,Ultimátum,Wildcat
|
|
24.04.2011. Kurzstreckenmeisterschaft mit CACIL, Untersiebenbrunn (A) Dévaj Tara ist noch immer "vollschlank"...aber wieder unter Training...
1. Probaxon Asthon 23,57 23,41 2. Balifail Batida 24,04 24,20 3. Artemis z Arizejskych Niv 24,31 24, 22 4. Devaj Tara 24,39 24,46 5. Zipping Zack of Gentle Mind 27.48 27,94
Dévaj Virtuóz : Jarná cena, Ivánka pri Nitre 23.4.2011
1. Jenka van Arkadi 2. Dévaj Virtuóz Tomáš Nemček 3. Lionel ze Spingbart Gou 4. Old Road ´s Ceasar 5. Aristo Full Speed Racing Star 6. Chamnapan River du Tepee d´Amour
16.04.2011.Spazierstock Rennen
A döntő 1.Dévaj Viktor 22,68 22,83, 22,87 2 Dévaj Ultimátum 23,49 23,62 23,64 3 Rabbit Fanatic Archibald 23,59 23,64 23,82 4 Dévaj Armageddon 23, 21 23,15 23,83 5 Dévaj Tara 23,62 23,79 24,48 6 Dévaj Sunny 24,20 24,28 24,59
B döntő
1 Pasterpearl Wild love 24,35 24,52 24,48 2 Probaxon Ashley 25,25 24,25 24,71 3 Vakvágta Dunadán 25,70 25,30 25,48 4 Cirano Prince 25,19 25,96 25,69
finale
Viktor
Ultimátum
Sunny
Miki
Miki
|
|
10.04.2011.Oberhausen-Rheinhausen, Grasbahnmeisterschaft
Dévaj Wizard Schönheit & Leistung
FINALE
Grundklasse Rüden 1,Dévaj Apollo Wystemp D 22.39, 22.54, 22.49 2,Indalo Isis Wind, Bissinger D 22.92, 23.22, 22.57 3,Powerplay Xanadu, Dr Rittner D 23.03, 22.80, 22.87 4,Storktown's Nightmare, Steenberger D 5,Catkyll's Cascarino, Smet B 23.00, 22.82, 23.04 6,Ghan buri ghan's maidens Blush, Grünschneder D 23.38, 23.33, 23.250
A Klasse Rüden 1,Catkyll's Angelo, Wystemp D 22.51, 22.51, 22.880 2,Dévaj Viktor, Gyarmati H 22.25, 22.54, 22.90 3, Oochigea's Hambrosini, Smet-Deblock B 22.98, 22.67, 22.950 4,Catkyll's Butch, Wittka D 22.96, 22.85, 23.040 5,Thunderbolt Fergus, Wystemp D 23.06, 22.56, 23.90
B Klasse 1,Dévaj Wizard Hartmann-Mayer H 23.67, 23.13,23.38 2,Catkyll's Blizzard, Oberste-Strinhorst D 23.27, 23.21,23.78 3,Dévaj Pegazus, Borsi-Csonka H 23.34,23.10, 23.88 4,Zorneagle's Noah, Stegmann D 23.5, 23.5, 24.33 5,Dévaj Allero, Mootz-Mayer H 23.24, 23.19, 25.29
Apollo (rot)
Allegro & Thomas
Finale Grundklasse
Finale Grundklasse
Wizard & Kerstin
Miki
|
|
Dévaj Bonus! Glückwunsch!
Resultat de l'ENC de Soissons 1er Devaj Bonus 2eme Eskasoni du Tepee d'Amour 3eme Chuck Berry du Pack de la Jet 4eme Dark Vador l
Bonus
|
|
03.04.2011.Saisoneröffnung-Rennen Isaszeg. Solorennen
1, Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 22.71, 22,48 2, Dévaj Pegazus Borsi Bea-Csonka István 23.49, 23.52 3, Probaxon Ashley Probala Péter 24.31, 24.33 4. Pastelpearl Wild Love (Marly) Daróczi Kristóf 24.5 5, Vakvágta Gallala Gyarmati Zsuzsa 24.59, 24.56 6, Tisza-Parti szélvész Cimbora Laczkovics László 25.18, 25.51 7, Field's of Prince Cirano Prince Varga Szilvia 25.7, 25.49 8, Tegár Kapitány Bazsalikom Veréb Csilla- Orient Anikó 25.78, 25.97
Viktor
|
|
Alapítvány az Őshonos Magyar Állatokért. Lebende Nationalschätze Stipendium
Az őshonos magyar állatok a szorosan hozzánk tartoznak, velünk élő történelem. Végig kísértek minket a történelem viharain, kötelességünk gondoskodni róluk és megőrizni őket a jövő nemzedéknek. Segítse munkákat adója 1%-val, hogy élő nemzeti kincseinket gyermekeink és unokáink is láthassák! ÉLŐ NEMZETI KINCSEINK A MAGYAR ŐSHONOS ÁLLATOKÉRT KÖZHASZNÚ ALAPÍTVÁNY Bankszámlaszám/Kontonummer: 10103898-58505000-01000002 Adószám/Steuernummer: 18151871-1-13
Búcsúzunk Dévaj Thunder-től! Sajnos 4.5 évesen távozott körünkből.Wir mussten von Dévaj Thunder Abschied nehmen.Er lebt weiter in unseren Herzen.
Er war Finalist in Europameisterschaft, in Versoix, CGRC ViceEuropa Rennsieger, uzw.......und Vater von unseren "C" Wurf.
Versoix 2008.Europa Meisterschaft
Thunder,Pegazus
Thunder, Pegazus
|
|
Dévaj Viktor Országos Bajnok 2010.,Év agara 2010. Dévaj Ultimátum Országos Bajnok 2010.,Év agara 2010.Dévaj Viktor ist Landesmeister 2010.,Windhund des Jahres 2010.,Dévaj Ultimátum ist Landesmeisterin 2010.,Windhund des Jahres 2010.
Kanok/Rüden
1. Dévaj Viktor 70 p Országos Bajnok 2010 2. Dévaj Pegazus 47 p 3. Dévaj Virtuóz 47 p 4. Vakvágta Dúnadán 30 p 5. Vakvágta Gelin 29 p 6. Dévaj Thunder 22 p
Szukák/Hündinnen
1. Dévaj Ultimátum 65 p Országos Bajnok 2010 2. Dévaj Ultra Diesel 58 p 3. Dévaj Tara 41 p 4. Vakvágta Gallala 32 p
Gyarmati Zsuzsi
Knapp Zsolt
Bak Laci (Dévaj Ultra Diesel) és én, a boldog tenyésztő
|
|
Winter
Zusammen....
Victory,Go by, Unicornis
Starlight, Dream
Sprite,Starlight,Victory,Dream
Wonderfull,Viper,Unicornis,Izgága,Go by
Viper,Sprite,Dream
Dream, Escort
Dream, Escort
Dream
ist so wärmere, oder?
Wir mögen zusammen sein!
Dream
Dream,Starlight
Starlight
Victory,Dream,Starlight
Victory
Sandwich,Go by
Pioneer
go by
Starlight,Go by
Sprite,Orion
|
|
28.11.2010.Olympiade de Canous (Marseille) Congratulations!!!!
Finale A femelle (le 28/11/2010) 1ere Danaé de notre dame de la Garde 2eme Dévaj Ambition 3eme Chy'm des démons du midi 4eme Dirty dancing 5eme Classic girl 6eme Dream team
31.10.2010. Landstuhl Coursing. Velvet hat 5.Platz von 17 Whippet Rüden!
1.Storktown's Peek A Boo, Steenbergern 115 2.Tyrone vom Kleinen Berg, Mikereit 113 3.Fly vom Kleinen Berg, Wittmann 110 4.Silverhawk's Save our Souls, Angel 109 5.Dévaj Velvet, Mayer-Mootz 109. 6.Stanley vom Kleinen Berg, Wittmann 107
30.10.2010.Letztes Rennen in Isaszeg
1.Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 22.66, 22.63 2.Dévaj Armageddon Csonka István 23.28, 23.01 3.Dévaj Ultra "Diesel Zárdáné & Bakné 23.98, 23.83 4.Vakvágta Gallala Gyarmati Zsuzsa 24.59, 24.20
2010.10.23. Dévaj Armageddon Kölyök Derby Győztes! Armageddon ist Puppy Derby Sieger 2010.!
Erstes Rennen von Armageddon und er ist 2 in Rennen für Erwachsene, und Puppy Derby Sieger! Armageddon 2. a felnőttek versenyén és Kölyök Derby Győztes! Szívből gratulálok Csonka Pistinek! 1.Arka z Osirisova Domu Josef Povinec 23.71, 23.85 2.Dévaj Armageddon Csonka István & Borsi Bea 23.78, 23.88 Bester Puppy 3.Oochigea's Halina Cerny Vit 23.74, 24.03 4.Eclipse Blue North Lacnak Frantisek (CZ) 24.04, 24.39 5.Chamnapan River du Tepee d'Amur Pálinkás István (SK) 24.67, 24.68 6.Old Road's Ceasar Lacnak Frantisek (CZ) 24.49, 24.73
Dévaj Armageddon
|
|
17.10.2010. Hubertus - Rennen Oberhausen/Baden. Letzte Veranstaltung und Siegerehrung von Sighthound-Trophy . Sighthound- Trophy Siegerin Dévaj Ultimátum! Sighthound-Trophy Sieger Dévaj Viktor!
Am Samstag war die Hubertusmesse , dieses Jahr mit Gospelchor. Gute Veranstaltung, schöne Rennbahn, schöne Preisse, gute Stimme. Danke Hui!!
"A" Finale Whippet Rüden Grundklasse 1.Dévaj Wind Jago-Christiansen (D) 22.76, 22.96, 22.96 2.Storktown's Nightmare, Steenbergen (D) 23.21, 23.37, 23.040 3.Dévaj Wizard Mayer - (H) 23.50, 23.08, 23.20 4.Thunderbolt Fergus Wystemp (D) 23.14, 23.46, 23.310 5.Crasy Runner's Inspiration Bosler (D) 23.09, 23.87, 23.440
"A" Finale Rüden "A" Klasse 1.Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa (H) 22.41, 22.28, 22.58 2.Catlyll's Angelo Wystemp (D) 23.73, 22.69, 22.60 3.Boston Brunckland Niccio (D) 23.54, 22.93, 22.83 4.Homely Luck's Sandman Hablützel-Häflinger (CH) 23.97, 22.83, 23.01 5.Catkyll's Butch Wittka (D) 22.78, 22.86, 23.02 6.Niyol vom Leineufer Koerin (D) 23.32, 23.50, 23.570
Whippet Hündinnen "B" Finale 1.Dévaj Ultimátum 23.59, 23.59, 23.46
Sighthound- Trophy Siegerin Dévaj Ultimátum Zsolt Knapp (H) Sighthound-Trophy Sieger Dévaj Viktor Zuzsa Gyarmati (H)
Ultimatum
Dévaj Wind1.,Dévaj Wizard 3. Platz (Grundklasse)
Wind 1.,Wizard 3.
Dévaj Viktor Sighthound-Trophy Sieger Whippet Rüde
Whippet Rüde "A" Klasse, 1. Viktor
1.Dévaj Pisze, Magyar Agár Hündin
Dévaj Pisze 1.,Szende 4.,Villám 6.
4.Dévaj Szende,6.Dévaj Villám
Sonntag war Abschiedslauf von Dévaj Orvos
3.Dévaj Tündér(Senior)
|
|
Dévaj Red Hot Chili ist 3. in EUROCUP 2010 Coursing Trophy
4 Länder(Österreich,Italien,Slovenien, Schweiz), 5 Internationale (CACIL) Rennen.
10.10. Rába Klubbajnokaság/ Rába Klubmeisterschaft
Kan/Rüde 1.Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23.50 2.Cassini Blue North, Vit Cerny (CZ)23.82 3.Dévaj Pegazus Borsi-Csonka 24.04 4.Chamnapan River du Tepee d'Amur, Pálinkás István (SK)24.23 5..Dévaj Virtuóz Nemcek 24.27 6.Dévaj Rumba Kelemen Csilla 24.98
Szuka/Hündin 1.Oochigea's Halina, Vit Cerny (CZ) 23.83 2.Dévaj Tara Kelmen Csilla 24.02 3.Grande Tequila Ticking Tmebomb, Naratilová Simona 24.21 4.Dévaj Sunny Kelemen Csilla 24.98 5.Vakvágta Gallala, Gyarmati Zsuzsa 24.984 6.Vakvágta Dana, Kelemen Csilla 25.14
Senior 1.Dévaj M.Sir Winston Borsi-Csonka 25.75 2.Barchetta Spitfire Moravia, Navrátilová simona 26.02 3.Brok Pandemónium, Kelemen Csilla 26.61
Dévaj Bonus! Congratulations Jerome!
Glückwunsch auch für unseren Freund, Roger Wederhold !
Bonus
|
|
03.10.2010. Untersiebenbrunn
Viktor kétszer kinyította az orrával a boxot, mert gyenge volt a zár. Mindhárom whippet az előfutamban a nyított boxból egy egész kört futott műnyúl nélkül. Megismételték a futamot, de nem figyeltek a boxra, így újra kinyította, és egy félkört futott a műnyúlig. Megjavították, végre lezajlott az előfutam. Itt nem volt idő. A döntőben már minden rendben folyt. A 2. Előfutamban Ultimátum és Ultra összefutottak, Ultimátum felbukott. szerencsére nem sérültek meg, a döntőben Ultimátum 2., Ultra 6. lett. Viktor hat Startkasten mit Nase geöffnet, sloss war zu schwach. So bei Vorlauf, die 3 Whippet liefen eine Runde ohne Hase. Bei Wiederholungslauf hat er auch geöffnet, er lief allein halbe Runde. Startkasten wurde repariert, Wiederholunslauf ist in Ordnung, aber keine Zeit...Finale, alles ist Ok. Ultimatum und Ultra,die 2 Schwester, laufen in fremde Bahn gegeneinander..Ultimatum fiel zu Boden, zum Glück ohne Verletzung, sie wurde 2. in Finale Whippet Rüde 1.Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa (H) 23,32 Pályacsúcs /Bahnrekord 2.Probaxon Ashton Dolezikova (SK) 23,77 3.Figo Ticking Timebomb Zinek Lubos (SK) 24,15 4.Kairo Vlapan Familie Vanek (CZ) 24,37 5.Fleet Fellows Insinder Anton Bissinger (D) 24,39 6.Chirock Bohemia Snap Dog J.Stretiova (CZ) 24,55
Whippet Hündinn 1.Karen Vlapan Ronovsky (CZ) 23,80 2.Devaj Ultimátum Zsolt Knapp (H) 24,18 3.Balifail Batida Katja Fries (A) 24,23 4.Kristin Vlapan J.Streitova (CZ) 24,56 5.Balifais Abis Katja Fries (A) 25,22 6.Deévaj Ultra Zárdáné (H) 25,27
Viktor
Ultimátum
Ultra "Diesel"
Kentfield Starlight & Dévaj Eagle
|
|
02.10.2010. Dévaj Virtuoz "Lotto" gewann den zweiten Platz und wurde zum Sieger der Rennbahn im Jahr 2010 in Ivanka pri Nitre! Herzliche Glückwunsch!!/Virtuoz 2.lett a versenyen és 2010.győztese Ivanka pri Nitre-n!Gratulálok Tomas!
A Finale/döntő
1. Cassini Blue North 2. Dévaj Virtuóz " Lotto " 3. Pascha Supersonic 4. Dynamique du Pack de la Jet 5. Bodie Black Arrows 6. Essien Blue North
Lotto
|
|
Dévaj Bonus!!Gratulálok Jerome!
Liverdy le 26/09/2010 course 4 280metres 1er Amour fou (1) 18.60 2eme Dévaj Bonus (4) 3eme Hermes de l'intrepide masque (2) 4eme Uzo Charmeur (5) 5eme Alvin Lee (2)
Course 9 1er Devaj Bonus (5) 18.52 (pĥoto) 2eme Anakin du pack de la jet (1) 3eme Amour fou (3) 4eme Ammistar du pack de la jet (2) 5eme Hermes de l'intrepide masque (4)
Bonus
|
|
Ahol mi élünk..Magyar agarak lovak... /Wo wir wohnen...Magyar Agars,Pferde...
http://www.youtube.com/watch?v=VS949kToh9o
2010.09.18. Szuka Díj/Hündin Preis
1. Dévaj Ultimátum, Knapp Zsolt 23.73.,24.22, 23.39, 2. Dévaj Ultra "Diesel", Zárdáné-Bakné 24.24, 23.88, 23.93 3. Dévaj Virtuoz, Tomas Nemcek 24.49, 24.13, 24.45 4. Chamnapan River du Tepee d'Amur, Pálinkás István 24.53, 24.50, 24.59 5. Vakvágta Gelin, Knapp Zsolt 24.71, 24.78, 24.69 6. Fild's of Prince Cirano, Varga Szilvia 26.25, 26.18, 26.98
Ultra "Diesel"
Ultra "Diesel"
Ultimatum fekete takaróval/mit schwarz
Ultimatum feketével/mit schwarz,Virtuoz fehérrel/mit weiss
Virtuoz,Ultimatum
Virtuoz és Tomas
itt jó agárnak lenni/hier gut Whippet sein
Virtuoz
Virtuoz
Peter
Miki
Döntő/Finale
Döntő, Virtuoz rosszul startol/Virtuoz startet sehr schlecht
Diesel,Virtuoz, Chamnapan
|
|
2010.09.12. Ezüsttál verseny Krenglbach Ausztria /12.09. Silberteller-Rennen Krenglbach, Österreich
Viktor, Ultimátum, Armageddon győzött, második Wildcat!
Whippet Rüden: 1. Dévaj Viktor, Gyarmati Zsuzsa (H) 20.94 2. Midnight Express van de Aloisepol, Mr.van Chastelet (NL) 21.17 3. Lionel ze Spingbart Gou, Lubos Csöglei (SK) 21.60 4. Figo Ticking Timebomb, Lubo Zincik (SK)21.71 5. Jack Daniels ze Spingbart Gou, Lubos Csöglei (SK) 22.08
Hündinnen: 1. Dévaj Ultimátum , Knapp ZSolt (H) 21.44 2. Dévaj Wildcat , Martina Wiesinger (A) 21.51 3. Balifail Balbina, Haller (A) 21.60 4. Brittany Gentle Heart T.&M. Frankovi (CZ) 21.71 5. Balifail Batida, Fries Katja (A) 21.84 6. Bassara Gentle Heart, Jan Vykoukal (CZ) 21.92
Solo 1. Dévaj Armageddon Csonka-Borsi (H) 21.24
Viktor
Ultimátum & Wildcat
|
|
2010.09.4-5. Világbajnokság Rábapatona/Weltmeisterschaft
09.04. Dévaj Pompás magyar agár szuka Világbajnok 2010./Devaj Pompas Magyar Agar Hündin ist Welt-Rennsieger 2010. Devaj Rokolya 4.!! 09.05. Dévaj Viktor whippet kan Világbajnok 2010./Devaj Viktor ist Welt-Rennsieger 2010.! Devaj Tara 3. Dévaj Ultimátum 7. helyezett/Platz
Nagy öröm, hogy a tenyészetünk agarai a sok kiváló agár között ilyen szép eredményt értek el!Gratulálunk mindnekinek a szép eredményekhez, és köszönjük, hogy öregbítették a Dévaj kennel jó hírét! Wir gratulieren für die schöne Erfolge in diesem starke Konkurenz, und danken denn sie sind so gute Verträter von Devaj Magyar Agar und Whippet Zucht!
Köszönjük a képeket Tomas Nemceknek, Dévaj Virtuoz gazdájának.!Lieber Tomas! Danke für die Bilder!
Magyar Agár szukák/Hündinnen 1. Dévaj Pompás, WM 2010.! Mónika Gschwendner (A) 32.431 2. Körösvidéki Csavargó Arany Villám, Rédly Szilvia (H) 32.591 3. Körösvidéki Csavargó Alíz, Fülöp Tibor (H) 32.971 4. Dévaj Rokolya, Gustav Prascsik (A) (33.158) 5. Magyar Álom Arany, Siegfried Bednar (D) 33.11 6. Aranyági Utonálló Fabula Remény, Komáromi Diána (H) 34.391
Whippet kanok/Rüden 1.Dévaj Viktor, Gyarmati Zsuzsa (H) 22.987 pályacsúcs/Bahnrekord 2.Ghan Buri Ghan ’s Jammy Hawk, Wim van de Pavert (NL) 23.299 3.Surumu vom Rauhen Meer, Zuber (D) 23.409 4.Powerplay’s Wizard the Best, Rogoll (D) 23.539 5.Mont Blanc ze Spingbart Gou, Milos Krása (CZ) 23.740 6.Zap-Mama’s Gunschot Dierckx (B) 24.101
Whippet szukák/Hündinnen 1.Simply Heurekas Amy, Merkel (D) 23.27 2.Powerplay’s Wallflower, Backes (D) 23.39 3.Dévaj Tara, Kelemen Csilla (H) 23.46 4.Ghan Buri Ghan’s Hazel Shade, Behrendt (D) 23.70 5.Peppershot vom Rauhen Meer, Bassimir (D) 23.77 6.De la Sure d”Elle Foetsjie, Peetermans-Dillen (B) 23.91
Tara
Finale,Hündinnen
Whippet kan döntő
Viktor
Viktor
Viktor
Magyar agár szukák
Magyar agár szuka döntő/Finale-Hündinnen
Pompás
Pompás
Pompás
Pompás
|
|
2010.08.20-21.Ősagárdi Agárfesztivál - 08.22. Rövidtávú verseny Isaszeg/ 20-21.08.2010. Ősagarder Windhundfestival - 22.08. Kurzstrcken-Rennen Isaszeg
Dévaj Velvet 2×CAC Hungaria Champion, Szépség & Teljesítmény Győztes /Schönheit & Leistung Dévaj Viktor 2×CAC Hungaria Champion, Szépség & Teljesítmény Győztes /Schönheit & Leistung Dévaj Wizard 2×K.II / V 2, Szépség & Teljesítmény Győztes /Schönheit & Leistung Dévaj Ultimátum CAC, Szépség & Teljesítmény Győztes /Schönheit & Leistung DÉvaj Ultra Diesel nagyon jó/sehr gut, Szépség & Teljesítmény II. /Schönheit & Leistung II.
Verseny Kan( Rüde 1. Dévaj Wizard Bieg-Mayer (D)18.61, 18.65 2. Dévaj Velvet Mootz-Mayer (D) 19.04, 19.15 3. Vakvágta Dúnadán Knapp Zsolt 19.35, 19.37
szuka/Hündin 1. Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt18.19 2. Dévaj Ultra "Diesel" Zárdáné-Bakné 18.71 3. Moskito's Bonansa Andrea Mücke (A)19.27 Szóló/solo 1. Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 17.69 2. Moskito's Billy the Kid Barbara Friesenbicher 18.70, 19.14 3. Zap Mama's Allegria Bácskai Zsolt 19.56 4. Tiszaparti-Szélvész N.1. Bácskai Zsolt 20.38, 21.01
Viktor
Viktor
Ultimátum
Ultimátum & Ultra "Diesel"
Wizard & Velvet
|
|
2010.07.31.Holdfény Derby/ Mondschein Derby
Whippet Senior
1.Dévaj Nívó Gyarmati Zsuzsa 25.75, 24.88 2. Aaron Black Arrows Stella Holderik 25.78, 25.13
Whippet szuka/Hündin"A" döntő/ "A" Finale 9 induló
1.Dévaj Tara Kelemn Csilla 23.43, 23.31 2.Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 23.60, 23.84 3. Arka z Osrisova Domu Josef Povinec 23.98, 24.20 4. Grande Tequila Ticking Timebomb Familie Navratil 24.11, 24.28 5. Artemis z Arizejskych Niv Renáte Mindner 24.37, 24.32 6.Dévaj Ultra "Diesel Zárdáné-Bakné 24.21, 24.35
Whippet kan /Rüde "A" döntő/Finale 9 induló
1.Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsa 23.18, 23.54 2. Chester bohemia Snap Dog Kristyna Trnkova 23.82, 23.55 3. Giraldino Ticking Time Bomb Thomas Tilgner 23.72, 23.73 4. Dynamique du Pack de la Jet Jana Rajmanova 24.03, 24.00 5.Dévaj Thunder Kelemen Csilla 24.09, 24.19 6. Figo Ticking Timebomb Lubos Zincik 24.17, 24.81
Dévaj Ultra "Diesel"
|
|
2010.07.17. Ivanka pri Nitre, Dévaj Virtuoz 2 helyezést ért el, kítűnően futott!/ 17.07.2010. Ivanka pri Nitre, Dévaj Virtuoz ist super gelaufen!
1. Gilardino Ticking Timebomb - 19,533 - 19,691 2. Dévaj Virtuóz20,185 - 19,695 3. Chester Bohemia Snap Dog - 19,799 - 19,942 4. Dynamique Du Pack De La Jet - 19,710 - 20,272 5. Ducati Blue North - 20,340 - 20,741 6. Myron Ayort Back - 20,990 - 21,488
Mi szerez örömet egy agárnak?/ Was macht spass für Windhunde?
A képekért köszönet Hui Biegnek! Die Bilder sind von Hui Bieg. Danke Hui! Die tolle Bilder hat Raymond Schneitler gemacht. Ich gratuliere!
Dévaj Allegro "Anton"
Dévaj Orvos
|
|
2010.07.04. Summer Trophy Kelindöttingen 16 Whippet kan /Rüde
1.Catkyl's Angelo Wystmp D 18.782, 1.909, 18.701 2. Old Road's Chayenne Egger CH 18.616, 18.611, 18.829 3. Oochigea's Harvey CH 19.008, 18.738, 18.884 4. Dévaj Viktor Gyarmati H 18.709, 18.938, 18.914 5. Yarling Running Spirit CH 18.963, 19.246, 19.348 6. Gandor Forest-laws 18.854, 19.037, 19.383 7. Sandman Homely Luks Häfinger 19.137, 19.158, 19.177 8. Dévaj Wizard Bieg D 19.510, 19.198, 19.300
A nyulat 3× fogták meg az agarak a futamok közben, a többi fuamban pedig messze elhúzták. A whippeteket elfelejtették a nyergelőből startoltatni,és elfelejtették szólítani a magyar kutyát, noha másodiknak kellett volna boxot válsztania. A futam végén leszakadt a nyúl. A döntő előtt 15 perccel még nem voltak kint a 2. elődöntő idejei és a döntő sorrendje.
Rövidtávú Bajnokság Untersiebenbrunn/Nat. Wr. Kurzstreckenmeisterschaft - 27.6.2010 beim WWRV
Nat. Wr. Kurzstreckenmeisterschaft - 27.6.2010 beim WWRV SOLOLÄUFE Whippet - gemischt Lauf 1 Lauf 2 gesamt Devaj Armageddon R Conka / Borsi H 24.70 24.70 49.40 1 Nash Bridges of Wuthering Heights R Eva Frasz A 25.38 25.34 50.72 2
Whippet - Rennhundeklasse - gemischt VL FL Devaj Tara> H Csilla Kelemen H 23.71 23.98 1 Balifail Batida H Katja Fries A 24.40 24.51 Devaj Thunder R Csilla Kelemen H 24.66 24.82 3 Balifail Abiss H Katja Fries A 24.86 24.92 4 Devaj Skywalker H M. Wiesinger A 25.17 25.13 5 Devaj Wildcat H M. Wiesinger A 24.54 zurückgez
Finale
|
|
Mindenféle/Verschiedenes
2010.06.25.Világkiállítás,magyar agarak: Dévaj Zuhatag fiatal Világgyőztes/Jugend Weltsieger, Dévaj Orvos veterán Világgyőztes/Veteran Weltsieger Lovak, család, barátok /Pferde, Famile, Freunde
Dévaj Zuhatag
Dévaj Orvos
|
|
2010.06.26. Rövidtávú Magyar Bajnokság/Ungarische Kurzstreckenmeisterschaft .
Whippet szuka "A" döntő/Finale
Dévaj Ultimátum 18,33 18,21 Dévaj Ultra Diesel 18,33 18,49 Alaska Gentle Heart 18,56 18,86 Carmina van der Grone 18,52 18,93 Probaxon Ashley 18,98 19,13 Bon Voyage Gentle Heart 19,17 19,46
Whippet szuka "B" döntő/Finale
Vakvágra Gallalal 19,17 19,55 Tiszaparti Szélvész Csalfa 19,65 19,58
Whippet kan "A" döntő/Finale Dévaj Viktor 17,52 17,60 Probaxon Asthon 18,06 18,23 Dévaj Virtuoz 18,22 18,38 Chamnapan River du Tepee d’Amour 18,52 18,63 Vakvágta Dúnadám 18,86 19,25 Lord 19,23 19,62 Dévaj Viktor ismét pályacsúcsot futott!/wieder neue Bahnrekord Az új pályacsúcs 270 m-en 17,52 Viktor 7 versenyből 6 pályacsúcsot futott!/ von 7 Rennen 6 Bahnrekord
Szuka döntő
Dévaj Virtuoz
Kan döntő
Dévaj Charm & Candy
Power Unique, Viktor és Viruoz mamája/Mutti von Viktor und Virtuoz
Dévaj Power Unique & Miki
|
|
2010.06.12. Ivanka pri Nitre, Dévaj Virtuoz Dévaj Virtuoz nagyon szépen futott!/Am 12.06.2010. das Rennen in Ivanka pri Nitre und Lotto lief sehr gut!
1 Mont Blanc ze Spingbart Gou 19,453 - final 19.578 2 Dévaj Virtuóz 19,990 - final 19.706 3 Lancelot Vlapan 19,881 - final 19.832 4 Kleon Vlapan 19,891 - final 19.980 5 Armáni z Ozirisova Domu 19,894 - final 20.183 6 Boeing Yellow Tretures 21,356 - final 21.422
Dévaj Virtuoz
Virtuoz
|
|
Nemzetközi Magyar Bajnokság/Int.Ungarische Meisterschaft Rábapatona 2010.06.05.Whippet szukák/Hündinnen 1. helyezett Dévaj Tara 2009.Európa Bajnoka/ 1.Platz Dévaj Tara Europa Rennsiegerin 2009. Whippet kanok /Rüden 1.helyezett /1.Platz Dévaj Viktor
Dévaj Viktor 2010-ben 5 versenyen futott 5 Pálycsúcsot/ Dévaj Viktor lief in 2010. 5 Rennen 5 Bahnrekord Új pályacsúcs /neue Bahnrekord Rábapatona:23,04
1. Whippet szuka/Hündin „A” döntő Tulajdonos 1 Dévaj Tara Kelemen Csilla 23,57 23,57 23,55 2 Oochigea’s Halina Vit Cerny 23,29 23,84 24,19 3 Jodie v.d.Spaarne Meute Sarti Cosetta 24,56 24,01 24,34 4 Dévaj Ultimátum Knapp Zsolt 23,48 23,93 24,36 5 Dolce Vita Blue North Fam. Lacnak 23,94 23,87 24,41 6 Escape Blue North Petr Senkyrik 24,18 24,30 24,63
2, Whippet szuka/Hündin „B” döntő Tulajdonos Idő Hely 1 Balbina Bailfail Karin Haller 24,33 24,82 23,97 2 Eclipse Blue North Fam.Lacnak 24,72 24,22 24,13 3 Leontina di Palazzo Manzoni Sarti Cosetta 24,52 24,67 24,48 4 Dévaj Ultra Diesel Zárdáné-Bakné 24,19 24,39 24,71 5 Bailfail Batida Katja Fries 24,56 24,83 24,93 6 Artemis z Arizejskych Niv Renáte Mildner 24,51 24,81 24,99
3, Whippet szuka/Hündin „C” döntő Tulajdonos Idő Hely 1 Antiopia z Arizejskych Niv Petr Sekyrik 24,82 24,80 24,44 2 Caramia v.d. Groene Golf Holderik Stella 25,18 25,29 24,76 3 Hot Shocolate Coiro Nicoletta 24,84 25,19 24,94 4 Morgana Coiro Nicoletta 25,28 25,28 25,24 5 Balifail Abyss Katja Fries 25,01 25,38 25,48 6
4, Whippet kan/Rüde „A” döntő Tulajdonos Idő Hely 1 Dévaj Viktor Gyarmati Zsuzsanna 23,43 23,04 23.08 2 Kento ze Springbart Gou Katerina Saparova 23,50 23,74 23,82 3 Old Road’s Harrier Carlo Gaspari 24,53 23,90 23,99 4 Probaxon Asthon Dolezikova Julianna 24,47 24,18 24,09 5 Dévaj Pegazus Borsi Beáta &Csonka István 23,63 23,75 24,24 6 Mahoney z Springbart Gou Vendula Elefantova 24,37 23,82 24,29
5, Whippet kan/Rüde „B” döntő Tulajdonos Idő Hely 1 Dévaj Virtuoz Tomás Nemcek- Szanka 24,42 24,07 2 Armani z Osirisova Domu Karel Mencik 24,54 24,37 24,28 3 Amos du Chat Quirit Fabio Besone 24,26 24,35 24,44 4 Avatar Andrea Pedron 24,57 24,37 24,55 5 Chamnapan River du Tepee d’Amur Pálinkás István 24,37 24,56 24,60 6 Dévaj Thunder Kelemen Csilla 24,49 24,70 24,66
6, Whippet kan/Rüde „C” döntő Tulajdonos Idő Hely 1 Merlin Bonato Giulia 24,75 24,59 25,03 2 Vakvágta Dúnadán Knapp Zsolt 25,48 26,10 25,60 3 Vakvágta Gelin Knapp Zsolt 25,35 25,55 25,61 4 5 6
Tara
Ultimátum
Dévaj Ultimátum \"Diesel\"
\"Diesel\"
Viktor
Dévaj Virtuoz
Virtuoz
Virtuoz, Thunder
|
|
CACIL Coursing 2010.05.30. Gyúró, Dévaj Ultra Diesel 6. (167 p.)
Diesel igazi pályakutya, mégis megállja a helyét coursingen is.
Magyar Derby 2010.05.08. Isaszeg! Dévaj Viktor (kan) és Dévaj Ultimátum (szuka) új pályacsúcsot futott/neue Bahnrekord
A döntő/Finale
1 Dévaj Viktor 22.38 22.43, 22.63 Bahnrekord 2 Dévaj Ultimátum 23.06 23.19, 23.49 Bahnrekord 3 Dévaj Virtuoz 22.94 23.33, 23.62 4 Dévaj Ultra „Diesel 23.51 23.57, 23.68 5 Probaxon Ashley 23.99 23.91, 24.04 6 Dévaj Pegazus 23.07 23.45, visszavonva/zurückgezogen
B döntő/Finale
1 Chamnapan River du Tepee 24.14, 24.16 24.26 2 Vakvágta Dúnadán 24.08 24.31, 24.45 3 Caramia van de Groene Golf 24.15, 24.24 24.47 4 Vakvágta Gallala 23.91 23.99, 25.13 5 Vakvágta Gelin 24.57 24.82, 25.39 6 Dévaj Velvet 24.32 24.32, visszavonva/zurückgezogen
C döntő/Finale
1 Aaron Black Arrows 24.71 25.07, 25.60 2 Field’s of Prince Cirano „Prince 25.66 25.50, 26.09
Viktor
Virtuoz
Virtuoz
Velvet
Velvet, Diesel
Pegazus
|
|
Dévaj Virtuoz Lotto első felnőtt versenye/ Erstes Rennen von Virtuoz "lotto" Gratulálok!!!
24.4.2010 Jarná cena, Ivánka pri Nitre, SR racing results 10 Whippet psi A finale: 1.Armani z Osirisova Domu 20,079 2.Dévaj Virtuóz 20,124 3. Lionel ze Spingbart Gou 20,355 4.Chamnapan River du Tepee d´Amour 21,042 5.Benjamín Yellow treatures 21,602 6.Gordon Isis Wind 21,987
Grasbahnmeisterschaft, Oberhausen Rheinhausen,2010.04.25.
Whippet - Rüden A-Kl. (10/10) 350m 1. 2 Finale Surumu vom rauhen Meer Zuber D - - - 22,42 22,20 az előfutamban 150 m után megállt a nyúl Dévaj Viktor Gyarmati HU 22.44 22,13 22,23 Mick Jerome vom rauhen Meer Schäfer D 22.86 22,45 22,64 Bobby Mc Gee Brecht D --- 22,46 22,66 az előfutamban 150 m után megállt a nyúl Culann's Logan Knickrehm D --- 22,80 22,76 az előfutamban 150 m után megállt a nyúl Catkyll's Butch Wittka D 22.57 22,72 22,82
Dévaj Viktor Pályacsúcs Bahnrekord 22.13
Whippet - Rüden Nat. Kl. (9/9) 1 2 Finale 1 Catkyll's Adonis Ongerova D 21.96 22,06 22,06 2 EasyBlue North Moser-Brodhag 22.10 22,86 22,46 3 Dévaj Wind Jago/Christiansen D 22.82 24,52 22,67 4 Prairie Snoopy vom rauhen Meer Bosler D 22.45 22,91 22,92 5 Effloresco's Helvetio Wrage D 22.85 23,04 23,05 6 Ghan buri ghan's Cape Breton Silver Lämmerhir D 23.16 23,38 23,42
http://www.youtube.com/watch?v=SEVTqXeXBEc&feature=player_embedded
Viktor Oberhausen-ben/viktor in Oberhausen
|
|
Pályacsúcs Isaszeg /Bahnrekord Isaszeg
Whippet 350m Szuka: Dévaj Ultimátum 23.14 Kan: Dévaj Viktor 22.63 Whippet 270m Szuka: Dévaj Tara 17.87 Kan: Dévaj Rumba 18.42 Whippet Supersprint 70m Szuka: Dévaj Penny 6.55 Kan: Dévaj Player 6.51
Merlene Ottey Greengrocer 14 éves, neki köszönhetjük Dévaj Kacért, Koktélt, Nívót, Násfát, Pegazust, Patrolt, Pioneert, Power Uniquet, nagyanyja Ultrának, Ultimátumnak,Viktornak, Victorynak,Wonderfullnak...és így tovább. Nagy örömünkre Oti még mindig jól van
Merlene Ottey Greengrocer 14 Jahre alt, sie ist Mutti von Dévaj Koktél, Kacér, Násfa, Nívó, Pegazus, Patrol, Pioneer, Power Unique, Grossmutti von Ultra, Ultimatum,Viktor, Victory, Wonderfull...uzw....noch immer in gutem Form
Szólóverseny Isaszeg 04.10. / Solorennen Isaszeg 10.04.2010.
1, Dévaj Ultra "Diesel" 23.85 2, Probaxon Ashley 24.68 3, Dévaj Wonderfull 24.70 4, Field's of Prince Cirano "Prince" 24.95
Diesel
Wonderfull
|
|
Coursing 2010.03.21. Kecskemét, 1. Dévaj Ultra "Diesel" 372 pont. Legmagasabb pontszám valamennyi agár közül!
Coursing 21.03.2010. Kecskemét 1. Dévaj Ultra "Diesel" 372 Punkte. Grösste Punktzahl von alle Teilnehmer!
Dévaj Ultra "Diesel"
|
|
"Az év agara 2009." Dévaj Tara whippet szuka és Dévaj Viktor whippet kan! Országos Bajnok whippet szuka Dévaj Ultimátum!
"Beste Windhund 2009." Dévaj Tara Whippet Hündin & Dévaj Viktor Whippet Rüde! Ungarische Meister (beste 5 Rennen) Whippet Hündin Dévaj Ultimatum!
Kölyök Derby és Évadzáró verseny 2009.11.07. - Puppy Derby und Nationales Rennen 07.11.2009.
Felnőtt verseny 1.Dévaj Ultimátum 23,52 2.Dévaj Ultra Diesel 23,63 3.Dévaj Utópia Stella 23,70 4.Vakvágta Gallala 24,20 5.Vakvágta Dunadám 24,56
Kölyök Derby 1.Dévaj Viktor 22,79 2.Dévaj Virtuóz 23,71 3.Dévaj Velvet 25,51 4.Dévaj Wunderful 25,55 Velvet és Wunderfull élete első versenyét és első 350m-es futamát teljesítette. Szépen tisztán futottak.
Hubertusz verseny Oberhausen 2009.10.18. - Hubertus-Rennen Oberhausen-Rheinhausen
Rennergebnisse Hubertus-Rennen 18. Oktober 2009
Whippet - Rüden Nat. Kl. (5/5) 350 m 1 Catkyll's Adonis R Ongerova D 22,13 2 Oochigea's Freakyblue R Haas D 22,9 3 Dévaj Wind R Jago/Christiansen D 22,95 4 Ghan buri ghan's Cape Breton Silver R Lämmerhirt D 23,04 5 Hectorprotector vom rauhen Meer R Lilischkis D 23,34
Whippet - Hündinnen A-Kl. (6/6) 350 m 1 Catkyll´s Baracuda H Bakker NL 23 2 Ulani el Schiras H Keller D 23,25 3 Devaj Ultimatum H Knapp H 23,26 4 Ghan buri ghan's Iuwaruwa H Schneitler D 23,29 5 Storktown's Quickstep H Morenz D 23,56 6 Yellow Feet's Babybel H Metzger D 24,15
Whippet - Rüden A-Kl. (15/15) 350 m 1 Dévaj Viktor R Gyarmati H 22,35 2 Impact v.d. Groene Golf R Raboldt D 22,81 3 Mex Supersonic R Tritsch D 22,94 4 Catkyll's Butch R Wittka D 23,03 5 X-man Harry el Schiras R Nierling D 23,12 6 Snap dog's Giulio-Luciano R Bosler D 23,47
Hubertusz mise
Miki
Barátainkkal
Viktor a döntőben a start után
Viktor a döntőben
Viktor befutó
Dévaj Wind első versenye
|
|
Rába Klub Bajnokság 2009.10.10. - Raba Klubmeisterschaft
Whippet szuka A döntő: 1. Dévaj Tara 23,64 – klub győztes 2. Dévaj Ultimátum 24,15 3. Betty Black Arrows 24,36 4. Dévaj Penny 24,54 5. Bluebottle of Carinae 24,72 6. Dévaj Sunny 24,97
Whippet szuka B döntő: 1. Boogaboo of Carinae 24,64 2. Jorgia ze Spingbart Gou 24,70 3. Arsia Mons of Carinae 25,05 4. Asia Probaxon 25,56
Whippet kan A döntő: 1. Kento ze Spring bart Gou 23,48 2. Dévaj Viktor 23,65 – klub győztes 3. Asthon Probaxon 23,74 4. Essien Blue North 23,92 5. Dynamique du Pack de la Jet 23,96 6. Dévaj Pegazus 23,98
Whippet kan B döntő: 1. Figo Ticking Timebomb 24,34 2. Moonman Supersonic 24,52 3. Chamnapan River dTdA 24,69 4. Jack Daniels ze Spingbart Gou 25,18 5. Vakvagta Dunadan 25,70
Whippet senior+sprinter 1. Benino Max Inventum 24,56 2. Ironheart of Champ´s Runners 24,80 3. Kyle Supersonic 24,91 4. Dévaj L. Sir Edwin 25, 36 – klub győztes
|
|
|